Гость
Статьи
Женщина делает …

Женщина делает мужчину?

Вы согласны с этим утверждением? Если да, то каким образом?
Анекдот в тему:
Билл и Хилари едут на машине. Вдруг бензин заканчивается, они заруливают на заправку, заправляются.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Андрюха Питерский

гость



умных мальчиков ещё в школе видно, нужно чтобы из бедной семьи был.

Желательно из Еврейской...Скрипка и пианино поощряются.

Ваш текст

оо! как я хотела еврейского мальчика! оказалось приёмный сын((

Автор
#52
Гость

Ну тогда я повторю свою мысль: мужчину делает любвоь женщины, а не её умение толкать мужа вверх по социальной лестнице.

Вы считаете любви достаточно?

Создавая тему, я имела ввиду не сколько материальные блага, сколь характер мужчины в целом, его внутреннее состояние, мироощущуние, уверенность по жизни.

Андрюха Питерский
#53
гость

оо! как я хотела еврейского мальчика! оказалось приёмный сын((

*Важное дополнение.

Желательно с внешностью Урганта.

Гость
#54

51,

так это надо самой в еврейскую школу ходить, простая не годится - там выбор мал.

Андрюха Питерский
#55
Гость

51,



так это надо самой в еврейскую школу ходить, простая не годится - там выбор мал.

Когда я учился, 1-2 на класс были. А девочек и того больше.

Гость
#56

Автор 52,

перечитайте ветку: крен в практическое русло очевиден. Мужик должен быть таковым, чтобы приносить пользу дражайшей супруге. Если этого нет, то он либо слабак, либо гений.

гость
#57
Прифет сасети =)

гостьВаш текст



и никогда он не сознается, что это ЛЮся/Маня/ первая жена/десятая

Ну ну, и каким же образам, они это сделали? приведите пример.

Ваш текст

скандалами, если умный но ленивый.

знакомая семья, при мне скандалы в теч жизни, она никогда и не собиралась работать. ну терпела много. но произошёл перелом. пусто-пусто и вдруг густо. хлебная должность и она довольна.

Прифет сасети =)
#58
Гость

Автор 52,



перечитайте ветку: крен в практическое русло очевиден. Мужик должен быть таковым, чтобы приносить пользу дражайшей супруге. Если этого нет, то он либо слабак, либо гений.

Мужик НЕ ничего, уже, ни кому не должен

гость
#59
Гость

51,



так это надо самой в еврейскую школу ходить, простая не годится - там выбор мал.

Ваш текст

раньше все кучей учились и много евреев ивановых. поди угадай) смотришь на папу или на ум.

Гость
#60

58

"Мужик НЕ ничего, уже, ни кому не должен"

-

ну это как вуман решит...

гость
#61
Андрюха Питерский

гость

оо! как я хотела еврейского мальчика! оказалось приёмный сын((

*Важное дополнение.



Желательно с внешностью Урганта.

Ваш текст

та не обязательно, переживай ещё за эту смазливую мордашку)

Прифет сасети =)
#62
гость

Прифет сасети =)гостьВаш текст



и никогда он не сознается, что это ЛЮся/Маня/ первая жена/десятая

Ну ну, и каким же образам, они это сделали? приведите пример.Ваш текст



скандалами, если умный но ленивый.

знакомая семья, при мне скандалы в теч жизни, она никогда и не собиралась работать. ну терпела много. но произошёл перелом. пусто-пусто и вдруг густо. хлебная должность и она довольна.

Одним словом, ***, которое боялось сварливую шмару потерять, ну теперь эта ***, рагатая как олень во время еплили

Андрюха Питерский
#63
гость

та не обязательно, переживай ещё за эту смазливую мордашку)

Зато эстетически приятно, в отличие от какого нибудь пейсового, Шмулевича с крючковатым носом.

Прифет сасети =)
#64
Гость

58



"Мужик НЕ ничего, уже, ни кому не должен"

-

ну это как вуман решит...

Салюпу этому вуману))

Гость
#65

63,

почему Шмулевича, он же Трахтенберг...

Автор
#66
Гость

Автор 52, перечитайте ветку: крен в практическое русло очевиден. Мужик должен быть таковым, чтобы приносить пользу дражайшей супруге. Если этого нет, то он либо слабак, либо гений.

Либо настоящий мужик, либо слабак, либо гений? промежуточных вариантов нет?

Я вот допускаю возможность промежуточного варианта, допустим мужчина хоть и толковый, но ему все равно нужна та же поддержка, н-ер, которая будет добавлять ему сил.

гость
#67
Андрюха Питерский

гость



та не обязательно, переживай ещё за эту смазливую мордашку)Зато эстетически приятно, в отличие от какого нибудь пейсового, Шмулевича с крючковатым носом.

Ваш текст

та пусть себе работает, реже дома бывает))

Андрюха Питерский
#68
Гость

63,



почему Шмулевича, он же Трахтенберг...

Потому что Дядя Ешта..Циммерман.

Гость
#69

Автор 66,

тут надо бы знать, что думает женщина, которая рядом с ним.

#70
Алёнка

в этом есть логика, существенную роль в становлении мужчины играет женщина, которая рядом.., женщина может сделать из мужчины как президента, так и закомплексованного нытика, хотя не всегда.., от мужчины тоже много что зависит..

Поэтому у нас столько алкашей и наркоманов.

Египтянка
#71
Автор

Вы считаете любви достаточно?

Создавая тему, я имела ввиду не сколько материальные блага, сколь характер мужчины в целом, его внутреннее состояние, мироощущуние, уверенность по жизни.

ну, конечно, определенные задатки должны быть в самом человеке. кто-то может достигнуть успеха в науке, кто-то в бизнесе, кто-то в журналистике. из ученого никакая женщина предпринимателя не сделает, и наоборот. А женщина уже пляшет от способностей мужика, а точнее, выбирает по способностям)) И хотеть чего-то добиться должен прежде всего сам мужчина.

Гость
#72

Египтянка 71,

как женщина выбирает мужа - по способностям, или по другим параметрам, - это целая отдельная тема на много страниц.

#73
Сопляк с дубинкой

Поэтому у нас столько алкашей и наркоманов.

Извращенцев и козлов ))) - Всех делают женщины, бггг )))

На самом деле, анекдот неправильный.

"Мэр с женой приехали на стройку, где к ним подошел

рабочий в каске и, обращаясь к жене мэра, спросил, помнит ли

она его, своего соученика, и не забыла ли, как они назначали сви-

дания друг другу? Мэр решил поддеть свою супругу:

-- Как тебе повезло, что ты вышла замуж за меня! Иначе

была бы ты женой каменщика!

-- Нет, это тебе повезло. Иначе мэром был бы не ты, а он..."

Но, собственно, в том-то и вся соль анекдота. В том, что глупая жена самонадеянно присвоила все заслуги своего мужа себе. Впрочем, анекдот имеет и реальную основу, в случае, если у жены было богатое приданое, которое и позволило мужу стать тем, кто он есть сейчас.

Но, поскольку сейчас приданого у женщин нет, то анекдот свою реальную основу теряет.

этсамое
#74
Гость

Мое мнение. Есть условно 3 типа мужчин

1. Которые сами ого го. Т.е. сами увидят и победят. От женщины там ничего не зависит. С любой он будет таким.

2. Есть мужики внушаемые. Ими легко манипулировать. Я так своему бывшему жениху столько вложила и планы расписала что он (обидно немного хотя я сама ушла он был истериком и я побоялась детей от такого рожать) со мной не встречается но мой план выполняет для другой.

3. а есть лентяи и не внушаемые - мой муж например. Муж читал кучу лит-ы, я за 3 года тоже втянулась, перечитала и пересмотела тренинги, но мой муж как работал так и работает , я же и высокую должность заняла (зам дир департ в банке ) и кв купила, и ребенка родила и анг. учу (это с работой и мал ребенком) и дом тяну, и ремонтом занимаюсь (новостройка - кто сталкивался, тот поймет) и ребенка развиваю (каждую неделю в вых в театр ездим) и за руль села ( стаж 3 мес). А муж ну ничего не хочет, или не умеет. Я учу учу его по его же книжкам и он вроде как стремиться и хочет, но подвижки настолько маленькие при нашей дикой скорости изменений, что он опять отстающий. и ничем его не пробъешь. Лень все, лень раньше встать, лень зарядку 10 мин сделать, лень помыть посуду вечером после ужина, лень ночью по будильнику встать ребенка высадить, чтобы в 2 года без пампарсам приучить ребенка спать, лень на ночь закинуть стирку чтобы утром были чистые вещи и электричество не дорогое ночьное потратилось и так миллион мелочей, которые лень организовать постепенно.

вот это самолюбование :)

Прифет сасети =)
#75

Только убогая дура может думать, что из мужика, что то сделала, мужик сам, своими силами, закладывает фундамент своей будущей жизни, а всякие расчетливые шмоньки, прибегают к нему в постель в надежде разделить с ним свою жизнь, и лишь только когда ОН, позволит, тогда она будет рядом,

РЯДОМ Я СКАЗАЛ.

И ни второго, ни третьего решения не дано. На том стояло и будет стоять человечество.

Кира.
#76

Да, женщина делает мужчину, да только часто не для себя...

#77
Прифет сасети =)

Только убогая дура может думать, что из мужика, что то сделала, мужик сам, своими силами, закладывает фундамент своей будущей жизни, а всякие расчетливые шмоньки, прибегают к нему в постель в надежде разделить с ним свою жизнь, и лишь только когда ОН, позволит, тогда она будет рядом,



РЯДОМ Я СКАЗАЛ.



И ни второго, ни третьего решения не дано. На том стояло и будет стоять человечество.

Я ж говорю - анекдот чисто про приданое )))

Fly
#78

Не, не согласна.

Всегда удивлялась повсеместному распространению данного ошибочного стереотипа. В комплекте часто идет уверенность "Я сумею его изменить!".

Ничего подобного! (ИМХО) Мужчины не меняются по сути своей. Или он устраивает такой как есть или не устраивает. И если сильно не устраивает - ничем его не переделать, проще сразу не связываться :)

Какими-то манипуляциями можно добиться перемен, например, в финансовых обстоятельствах, но взамен изменения в одном аспекте не устраивающая составляющая "вылезет" в чем-то другом. Как в примере выше - был середнячок-семьянин, стал бизнесмен-бл@дун.

Гость
#79

согласна с этим утверждением, вижу много примеров из жизни, когда грамотная терпеливая женщина делает из мужа солидного человека. И когда перспективный парень, женившись, начинает спиваться, деградировать. Про мою свекровь например говорят, что в молодости она из мужа сделала ученого, она все хозяйство взяла на себя, работала с утра до вечера, свекр по дому почти ничего не делал, занимался только своими делами, наукой, читал, преподавал в школе. Бывает женщины, которые дают правильные советы мужу, как лучше одеться, с кем дружить, с кем нет. Читала интервью людмилы путиной, она писала, что в.путин по хоз-ву вообще ничего не делал, она растила двоих детей, ездила с ним по командировкам. По ней видно, что она спокойный неконфликтный человек.

Хильда
#80
Гость

согласна с этим утверждением, вижу много примеров из жизни, когда грамотная терпеливая женщина делает из мужа солидного человека. И когда перспективный парень, женившись, начинает спиваться, деградировать. Про мою свекровь например говорят, что в молодости она из мужа сделала ученого, она все хозяйство взяла на себя, работала с утра до вечера, свекр по дому почти ничего не делал, занимался только своими делами, наукой, читал, преподавал в школе. Бывает женщины, которые дают правильные советы мужу, как лучше одеться, с кем дружить, с кем нет. Читала интервью людмилы путиной, она писала, что в.путин по хоз-ву вообще ничего не делал, она растила двоих детей, ездила с ним по командировкам. По ней видно, что она спокойный неконфликтный человек.

ну тут надо сказать не самый удачный пример.

Хильда
#81

а по теме. Народная мудрость очень хороша в данном случае- из г.... конфетку не сделаешь.

Солнце
#82
Гость

Ищу я эти стороны, и нашла только две которые никак не приложишь в зарабатывании - он прекрасный мужчина, как мужчина мне подходит идеально.

И мозг не выносит никогда - пофигист, меня не дрючит за пятна на полу или плите или неидеальную прическу и мною восхищается и любит. Мне психологический комфорт настолько важен в семье, что я просто забила на все остальное, и мужа выбирала - так чтобы меня психология человека устраивала, чтобы дети росли в любви и спокойствии.

Ваш текст

Ой..у меня прямо один в один, как и у Вас!)) Читала..и сначала не поняла..показалось, что это я и писала)

Автор
#83
Хильда

а по теме. Народная мудрость очень хороша в данном случае- из г.... конфетку не сделаешь.

Мудрость, конечно хорошая, но вы всё же утрировали, имхо.

Автор
#84
Прифет сасети =)

Только убогая дура может думать, что из мужика, что то сделала, мужик сам, своими силами, закладывает фундамент своей будущей жизни, а всякие расчетливые шмоньки, прибегают к нему в постель в надежде разделить с ним свою жизнь, и лишь только когда ОН, позволит, тогда она будет рядом, РЯДОМ Я СКАЗАЛ. И ни второго, ни третьего решения не дано. На том стояло и будет стоять человечество.

Ну вы, я так понимаю, с вашим мужем (любимым мужчиной) две сомостоятельные сильные личности:)

Или вы мужчина, который сотворил себя сам?

#85
Автор

Или вы мужчина, который сотворил себя сам?

Кстати, стоит уточнить, что если женщина и "делает" мужчину, то делает она его чаще всего несознательно. А то и вовсе отказав мужчине )))

А Байрон прав, заметив хмуро,

Что мир обязан, как подарку,

Тому, что некогда Лаура

Не вышла замуж за Петрарку╩.

Женщина слишком недалёкое существо, чтобы сотворить гения, бизнесмена или вождя. Если бы она знала, как сделать человека гением, то она стала бы им сама.

Клубок
#86

Ну не знаю, может это дано женщине или не дано.

Но я давно заметила, что как только я расставалась с молодыми людьми, у них все шло в гору, а начиналось это всё при мне. Но в итоге, получалось, что я ездила на метро, последнюю копейку тратили на его одежку, потом он постепенно начинал зарабатывать деньги, и мы расставались. В большинстве случаев, инициатором расставаний была я. Сейчас почти у всех своя машинка, жил площадь. Мы даже с подружкой шутили, что меня надо в аренду брать, если хочешь разбогатеть.

А сейчас замужем, с мужем постепенно тоже поднимаемся, посмотрим ,к чему в итоге придем =)))))

Гость
#87
Алёнка

в этом есть логика, существенную роль в становлении мужчины играет женщина, которая рядом.., женщина может сделать из мужчины как президента, так и закомплексованного нытика, хотя не всегда.., от мужчины тоже много что зависит..

Ваш текст

когда мой бывший жил со мной - в карьере рос только вверх. Будучи начальником газового промысла сошелся с теткой из обслуживающего персонала - покатился вниз...Докатился до того, что его выгнали с работы...Вверх рос 15 лет, вниз скатился гораздо быстрее...

#88

когда мой бывший жил со мной - в карьере рос только вверх. Будучи начальником газового промысла сошелся с теткой из обслуживающего персонала - покатился вниз...Докатился до того, что его выгнали с работы...Вверх рос 15 лет, вниз скатился гораздо быстрее...

А теперь каверзный вопрос. А почему?

- Почему, будучи с вами, он рос вверх, а будучи с этой тёткой - покатился вниз?

Что вы такого делали, чтобы он рос вверх, что эта тётка не делает?

- Или это простое совпадение?

Кавказ
#89

Я согласен и благодарен всем женщинам, которые меня окружали и сейчас находятся за моей спиной.

К примеру, я многие вещи делал против своего желания (учил французский, отплёвываясь после каждого занятия и говоря преподам, что я ненавижу этот язык), но из-за любви (к девушке), а сейчас они мне очень пригодились (мой рабочий язык).

#90
Кавказ

Я согласен и благодарен всем женщинам, которые меня окружали и сейчас находятся за моей спиной.

К примеру, я многие вещи делал против своего желания (учил французский, отплёвываясь после каждого занятия и говоря преподам, что я ненавижу этот язык), но из-за любви (к девушке), а сейчас они мне очень пригодились (мой рабочий язык).

Есть не одна и не две истории, как мужчина чего-то добивался, чтобы произвести впечатление на девушку. Но сказать, что женщина ДЕЛАЕТ мужчину - это вряд ли. Мужчина сам делает себя. Женщина является лишь стимулом.

Ещё бывает забавно, когда мужчина таки добивается своего. И завоёвывает девушку. Но она ему уже неинтересна.

#91

а котлетно-минетный фактор - это вообще смехота.

Кавказ
#92
Сопляк с дубинкой

Есть не одна и не две истории, как мужчина чего-то добивался, чтобы произвести впечатление на девушку. Но сказать, что женщина ДЕЛАЕТ мужчину - это вряд ли. Женщина является лишь стимулом.

Пазл и складывается из маленьких фрагментов. В браке особенно ясно видно влияние женщины. Да, является, и без стимула обычно нет действия, а нет действия - нет результата.

Гость
#93
Сопляк с дубинкой

А теперь каверзный вопрос. А почему?

- Почему, будучи с вами, он рос вверх, а будучи с этой тёткой - покатился вниз?

Что вы такого делали, чтобы он рос вверх, что эта тётка не делает?

- Или это простое совпадение?

Ваш текст

При мне не пил. При ней спился.

#94

При мне не пил. При ней спился.

А почему при вас не пил - вы ему запрещали или он сам не хотел?

Гость
#95

Именно. И эта женщина - мама) все-все-все закладывается в детстве.

Stasya
#96

Так смотря кого делать.. либо президента либо просто подходящего тебе для жизни и в роли мужа мужчину.. Ели например речь идет о президенте (ну или хотя бы предпринимателе среднего уровня) то это одна из миллиона.. Каким образом? Практическими советами, поддержкой, верой.. "Сделать" конечно вполне возмуительное определение.. никто никогда не признает что его "сделали".. особенно мужчина. так что занятие неблагодарное.. лучше сами в президенты)))

Гость
#97
Египтянка

ГостьЕгиптянка 20



"это пример из жизни)) хотя... ты прав...человек вообще начинал продавцом мороженого, заочно окончил электрика. но жил в глухой деревни, и перебираться в город не хотел. жена поставила ультиматум: либо переезд, либо развод. переехали. сейчас три фирмы, несколько тачек, квартиры, и все прочее. и кому плохо?)"

-

теперь ему осталось развестись, и тогда выигрыш полный.



самое смешное: он лядовать стал, как поднялся. ... жена потребовала развод. НЕ ДАЕТ. но и гулять не перестал.

Да, кто бы сомневался типичная история,только хотела не читая пост ваш написать,начал гулять и вот он пост про гульбу И смысл столько сил вкладывать в неблагодарного?

Гость
#98

Насчёт спился вспомнила Был у меня парень, который бухал сильно. Я всё переживала,но кодироваться он не шёл.И мне не хватало характера затащить его туда. Короче расстаёмся, он живёт с другой девушкой, стал лучше зарабатывать, и не пил вообще Вот думаю,как ему плохо со мной было.Короче проходит год, встречаю сильнейший запой. Я удивлённо: А я думала что с М ты не пьёшь у тебя всё хорошо. Он так удивился и говорит: Да неужели ты, правда думала ,что я моя причина пьянства в тебе? Если я алкаш по натуре, ты-то чем виновата? Это вопрос времени

Freedom
#99

Менять мужчину бесполезно. Если только сам не захочет. Нужно уметь рассмотреть потенциал и помочь его развить по максимуму: верой в него, поддержкой, восхищением, искренней любовью. Я это сделала дважды, бескорыстно. Оба моих бывших, с которыми начинали с нуля, сами постоянно говорили, что не поднялись бы так, если бы не я. (Сама от обоих ушла, если что... )

Чашка травяного чая
#100

Еще ни разу не видела, чтобы *** диванные васи, ненавидящие книги, вдруг стали развиваться, читать, учиться ради женщины. Зачем им это? Жратва есть, пиво есть, половые акты предоставляются по первому требованию, можно дальше хрюкать в луже.

Человек должен сам себя создавать, а не лежать на диване и не ждать пинка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: