Не понимаю таких женщин, которые говорят "один раз сделал что-то не то - бросай"
Не разделяю вот некоторых позиций девушек типа "раз обозвался или раз поругались - бросай" мне кажется, они не зрелые, что ли... ведь любые серьезные отношения нужно строить,они не появятся просто так и нужно искать компромиссы ну например сказал на вас матом человек 1 раз, что сразу уходить? и еще такой вопрос, а те, кто так говорит, хоть раз с кем нибудь больше 2-3 лет встречались? влюбленность ведь проходит, не путайте ее с любовью. если мужчина носит на руках, клянется в вечной любви, выполняет все капризы и неумерно вас добивается, то он просто влюблен. не еще НЕ любит я так считаю, а вы?
скажите пожалуйста, у вас когда либо были отношения более 2 лет?
жучка
[2051897819]
#5
я считаю что нельзя прощать мужчину который вас ударил, измену можно простить ,но почти нереально забыть в отношениях это начало конца, нельзя простить мужчине жестокое отношение с ребенком. Мат и прочее не столь существенно, чтобы рааставаться
Все зависит от границ дозволенного с точки зрения женщины. Для кого-то это рукоприкладство, для кого-то оскорбления и мат. Я от своих родителей НИКОГДА не слышала ни одного матерного слова, никогда они не оскорбляли и не обзывали друг друга. Среди моих знакомых тоже нет никого кто выясняет отношения с матом. Я выросла в такой среде и для меня это норма.
Лала
[255320570]
#7
Все зависит от ситуации и человека. Если это начало отношений - то если мужчина плохо начинает относится к женщине, законный вопрос, а что будет дальше? Бить будет? Душить? Унижать? Если изменил, то как ему верить после этого? И опять же - каждая женщина решает для себя сама. Мазохизм никто пока не отменял...
Обычно говорят если один раз ударил нужно уходить это будет повторяться,а насчет того ,что вы тут говорите лично я не слышала. Ну а вообще раз хотите быть великой терпилой,ваше право...
Это все Дом-2 виноват. Я тут мельком посмотрела, там как раз сидела принцесса и верещала, что она НИЧЕГО из продуктов покупать не будет. И если ему не нравится - пусть идет к черту. А ведь жениться собираются.
Ой, вам сейчас расскажут как вы неправы, еще и терпилой обзовут...
Солидарна с вами, автор. Конечно под одну гребенку всех не загребешь. Если муж вас избил - уходить надо однозначно. Но эти вечные бросайегоонтебянедостоин тоже раздражают.
а смысл жизнь молодость прожигать на надежду на светлое будущее?
а потом "15 лет прожили, муж ВДРУГ изменился/бросил". на все надо сразу без розовых очков смотреть.
Ошибки ошибками рознь. Жестокость проявляющаяся в мелких поступках например, это тупик полный. Подлость, гадливость, мошенничество это не только тошнотворно со стороны наблюдать, это вас же и шарахнет в один прекрасный день.
А мелкие плохие привычки и недостатки меня лично вообще не напрягают, я человек спокойный и не раздражительный.
и за время этих отношений вы ни разу не поругались,да?
жучка
[2051897819]
#22
все зависит еще и от материального положения женщины. Если у нее на руках 5 детей, квартиры нет, работы нет и она полностью на обеспечении мужа, но у нее выбора просто нет, только терпеть все. Бросить или не бросить это выбор самодостаточных женщин.
Вот все эти"стукнул пару раз" настолько неоднозначны, что нельзя вот так заочно ставить диагнозы, уходить или нет. Меня вот мой мужчина за мат бьет по попе:) иногда это бывает больно. Мне уходить от него?
Знаете Автор, если на меня муж будет матом орать, то пусть орет без меня. Для вас это нормально - для меня, недопустимо.
Если мужчина один раз на вас руку поднял, тоже лучше уходить, потому что одним разом не закончится.
Если ваш муж гуляет, ваше дело терпеть и думать что "это было одинраз" или уходить - это дело личной чистоплотности.
Причем, если женщина в браке лет 10 и там дети, я могу поять почему прощают. А когда муики гуляют уже до брака или в первые годы брака - однозначно, уходить надо.
я вообще думаю, в таких вопросах чужого совета спрашивать не стоит.
Масяня )))
[3965898809]
#29
Для меня категорически неприемлемо рукоприкладство и жестокое обращение с моим сыном. Я бывшего бросила, когда он с хватил меня за шею в припадке ревности. Потом узнала, что до меня он покалачивал бывшую. Остальное могу простить, но только если обстаятельства косяка покажутся мне такими, которые можно простить. НО шанс на исправление ошибки даю только один. В следущий раз однозначно за дверь с чемоданом.
Ну вот видите, значит у нас с вами изначально разные установки и границы дозволенного. Для меня мат и ругань - это дико, для вас норма; для вас, наверное, рукоприкладство дикость, а для тех кто рос в другой семье - норма. При этом знаю что бывают семьи где все орут друг на друга, но живут в целом нормально, просто темпераменты такие (у нас соседи на даче из этой категории). Так что главное чтобы у людей эти рамки совпадали, тогда все отлично.
ГостьЯ
[3738367533]
#31
27- в присутствии мужа, Нет. Я женщина вообще то. Нормальные мужики не в восторге когда женщины матерятся.
Да и вообще, нормальный человек и нормальным лексиконом может выраить всю гамму своих чувств. Вы думаете верующие люди себе молотком по пальцу не попадают?
да, благополучные вполне, у всех высшее образование, полученное бесплатно, очень приличный заработок
Любовница
[3553490996]
#43
Раз простишь - будет второй раз и третий и постоянно. Поэтому лучше сразу закончить отношения. Для вас нормально, когда муж вас обзывает, посылает, может пи*дюлей иногда дает? Ну прощайте тогда.
Ну, если вас это не сильно коробит.....в конце концов главное - поступки.
Другое дело что ваши дети впитают именно этот стиль общения. Как педагог могу сказать вам, что на них это сильно отражается. Всегда по ребенку видно какая в семье атмосфера.
да, у меня и родители такие как я, они мне привили такое отношение в семье скорее всего. мат друг на друга у них правда либо в критических ситуациях либо в шутку)
ведь любые серьезные отношения нужно строить,они не появятся просто так и нужно искать компромиссы
ну например сказал на вас матом человек 1 раз, что сразу уходить? и еще такой вопрос, а те, кто так говорит, хоть раз с кем нибудь больше 2-3 лет встречались? влюбленность ведь проходит, не путайте ее с любовью. если мужчина носит на руках, клянется в вечной любви, выполняет все капризы и неумерно вас добивается, то он просто влюблен. не еще НЕ любит
я так считаю, а вы?