Гость
Статьи
Что значит "женить на …

Что значит "женить на себе мужчину"?

Последнее время все чаще слышу от окружающих фразы вроде "А она, такая-сякая, взяла, женила его на себе". Я просто не понимаю, как можно женить на себе мужчину против воли. По-моему, мужчина женится. когда он сам этого хочет. И вообще, что нужно делать с мужчиной, чтобы его на себе "женить"? Если можно, конкретные действия. Пы.сы. сама никого на себе женить не хочу, тема из праздного любопытства.

ПростоЯ
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От зависти так говорят или из-за злобы, что кто-то счастлив.

Ну, а женить можно, в принципе. Пузом, например, припереть, но опять же, мужчина же понимает, что от конкретных телодвижений может получиться вполне конкретный ребенок. С другой стороны, если мужик не хочет, хрен его пузом припрешь. Например, тема была на днях, там "муш" отказывался жениться, потому что мамо его сказала, что женщине выгоднее быть матерью-одиночкой, т.е. он, получается, еще и ребенка не признал.

сушка малышка
#2

самое распространенное - по залету или шантажировать своим уходом, если не хочет жениться.

У девушек свои секреты

Гость
#3
ПростоЯ

Последнее время все чаще слышу от окружающих фразы вроде "А она, такая-сякая, взяла, женила его на себе". .

Это завистливые бабёнки. Им невдомёк что на ком-то мужчины ХОТЯТ жениться Им самим нужно мужика силой в ЗАГС тащить.

ПростоЯ
#4
Гость

От зависти так говорят или из-за злобы, что кто-то счастлив.

Ну, а женить можно, в принципе. Пузом, например, припереть, но опять же, мужчина же понимает, что от конкретных телодвижений может получиться вполне конкретный ребенок. С другой стороны, если мужик не хочет, хрен его пузом припрешь. Например, тема была на днях, там "муш" отказывался жениться, потому что мамо его сказала, что женщине выгоднее быть матерью-одиночкой, т.е. он, получается, еще и ребенка не признал.

Ваш текст

Я тоже считаю, что шантажировать беременностью - не со всеми проходит. Здесь соседняя тема о том, что уже 2-1 ребенок будет, а мужчина все не хочет женится, что ему проще усыновить своих детей.

ПростоЯ
#5
Гость

Это завистливые бабёнки. Им невдомёк что на ком-то мужчины ХОТЯТ жениться Им самим нужно мужика силой в ЗАГС тащить.

Ваш текст

Да не всегда, слышала это от замужних и вроде счастливых...хотя правда, шедших к браку долгое время

Гость
#6

Не захочет мужик, так хоть убей его пузом или шантажом, все равно не женится.

А когда любит сам первый в ЗАГС побежит.

Неудачницы так говорят.

ПростоЯ
#7

Да, я тоже считаю, что единственная причина, по которой мужчина женится - это когда он хочет, чтобы именно эта женщина была с ним рядом, и когда боится ее потерять(я избегаю корыстных причин у мужчин)

ПростоЯ
#8

Но иногда бывает, что вот бегает-бегает мужчина от какой-нибудь девушки,шлет ее ко всем чертям, а она от него все никак не отстанет, а потом узнаешь, что они-таки поженились

табуретка
#9
ПростоЯ

Да, я тоже считаю, что единственная причина, по которой мужчина женится - это когда он хочет, чтобы именно эта женщина была с ним рядом, и когда боится ее потерять(я избегаю корыстных причин у мужчин)

ты удивишься, но причин есть еще очень много

Гость
#10

как как? брюхом! таких знакомых много, они сами говорят, что женились только из-за ребёнка

ПростоЯ
#11
табуретка

ты удивишься, но причин есть еще очень много

Ваш текст

Будет интересно узнать

ПростоЯ
#12
ПростоЯ

Ваш текст

Будет интересно узнать

Если вас, конечно не затруднит написать эти причины

#13
ПростоЯ

Но иногда бывает, что вот бегает-бегает мужчина от какой-нибудь девушки,шлет ее ко всем чертям, а она от него все никак не отстанет, а потом узнаешь, что они-таки поженились

просто бегать устал или понял что от "счастья" не убежишь

Настя
#14

пилением, типо "ну давай поженимся, ну давай поженимся", брюхом...

ПростоЯ
#15
табуретка

ты удивишься, но причин есть еще очень много

ПростоЯ

Ваш текст

Будет интересно узнать

Ваш текст

Табуретка, уважаемая, где вы! Я просто горю от нетерпения узнать причины, и удивиться

Гость
#16

Это значит, что мужчина ни рыба ни мясо, сам не знает чего хочет. Так и болтается как г. ..о в проруби, пока не попадется достаточно волевая и решительная женщина и не отведет его за ручку в ЗАГс

#17

А мне масштаб "женили" интересен.

Некоторые даже и не скрывают, что они уступили будущей супруге и пошли под давлением в загс:)

ПростоЯ
#18
Гость

Это значит, что мужчина ни рыба ни мясо, сам не знает чего хочет. Так и болтается как г. ..о в проруби, пока не попадется достаточно волевая и решительная женщина и не отведет его за ручку в ЗАГс

Ваш текст

Вооот! В принципе, это я и имела в виду. И что, просто так говорят: пойдем поженимся и все?!!! Или создается хоть какая-то иллюзия самостоятельного решения мужчины?

Гермиона
#19
ПростоЯ

ПростоЯВаш текст

Будет интересно узнатьВаш текст

Табуретка, уважаемая, где вы! Я просто горю от нетерпения узнать причины, и удивиться

она испугалась и свалила - не ожидала что согласятся

#20
ПростоЯ

ПростоЯВаш текст

Будет интересно узнатьВаш текст

Табуретка, уважаемая, где вы! Я просто горю от нетерпения узнать причины, и удивиться

устраивает как жена

#21

все друзья женились, а я еще нет

#22

мама постоянно пилит почему я еще не женат

ПростоЯ
#23
драконя весюнчик

все друзья женились, а я еще нет

Ваш текст

Есть у меня один такой знакомый. Все друзья, коллеги, родственники женились, а он еще нет. На моей памяти он уже отменяет 3-ю свадьбу. НЕ на всех работает данный принцип.

#24

она первая красавица на селе

ПростоЯ
#25

И еще, вспомнила...самое интересное, что мне мужчины говорили (как раз про этого знакомого) - бери в оборот и жени на себе.. Только мне такой мужчина даром не нужен. А вот как "женить" на себе? Это просто любопытно, тем более, раз сами мужчины утвержают, что женить их на себе можно

#26
ПростоЯ

Ваш текст

Есть у меня один такой знакомый. Все друзья, коллеги, родственники женились, а он еще нет. На моей памяти он уже отменяет 3-ю свадьбу. НЕ на всех работает данный принцип.

но работает тем не менее, так что говорить о том что единственная причина, по которой мужчина женится - это когда он хочет, чтобы именно эта женщина была с ним рядом, и когда боится ее потерять глупо

#27

26, мне кажется это должно быть единственной причиной, когда ты хочешь именно с этим человеком строить совместное будущее.

А вас то мама что гонит? Вам сколько?

#28
ПростоЯ

И еще, вспомнила...самое интересное, что мне мужчины говорили (как раз про этого знакомого) - бери в оборот и жени на себе.. Только мне такой мужчина даром не нужен. А вот как "женить" на себе? Это просто любопытно, тем более, раз сами мужчины утвержают, что женить их на себе можно

обыкновенно. берешь и тащишь в ЗАГС, предварительно убедивив его, что он совершает правильный поступок

ПростоЯ
#29
драконя весюнчик

ПростоЯВаш текст

Есть у меня один такой знакомый. Все друзья, коллеги, родственники женились, а он еще нет. На моей памяти он уже отменяет 3-ю свадьбу. НЕ на всех работает данный принцип.

но работает тем не менее, так что говорить о том что единственная причина, по которой мужчина женится - это когда он хочет, чтобы именно эта женщина была с ним рядом, и когда боится ее потерять глупо

Ваш текст

Воможно. Но при тех причинах. что вы озвучили, он женится не на конкретной женщине, а на той, которая первая попалась по какие-то параметры жены

ПростоЯ
#30

Попалась и подошла по какие-то примерные параметры предполагаемой жены

#31
неблагородная траляля

26, мне кажется это должно быть единственной причиной, когда ты хочешь именно с этим человеком строить совместное будущее.

А вас то мама что гонит? Вам сколько?

должно быть, но необязано.

мне 23 и никто меня никуда не гонит. примеры привел, основываясь на наблюдениях за знакомыми

ПростоЯ
#32
драконя весюнчик

неблагородная траляля26, мне кажется это должно быть единственной причиной, когда ты хочешь именно с этим человеком строить совместное будущее.

А вас то мама что гонит? Вам сколько?

должно быть, но необязано.

мне 23 и никто меня никуда не гонит. примеры привел, основываясь на наблюдениях за знакомыми

А встречаются люди за 30, которые как-то не бегут под венец, хотя вокруг вьются и красавицы и мисски всех мастей. и умницы и хозяюшки.

#33

29,30. вот тут ты не права, потому что любовь как раз таки лишает тебя выбора. женишся на том, кого любишь со всеми его недостатками. а когда выбираешь кандидатуру на роль, то подходишь к делу более основательно

#34
ПростоЯ

А встречаются люди за 30, которые как-то не бегут под венец, хотя вокруг вьются и красавицы и мисски всех мастей. и умницы и хозяюшки.

эти особи именуются "убежденными холостяками". такие уже не женятся, свобода дороже

#35

так мы вам и сказали))

ПростоЯ
#36

Но вопрос о том, надо ли оставлять мужчине иллюзию того, что это он сам решил жениться,или таки надо брать его на аркан и тащить в загс?

#37
ПростоЯ

Но вопрос о том, надо ли оставлять мужчине иллюзию того, что это он сам решил жениться,или таки надо брать его на аркан и тащить в загс?

какая разница, если важен результат?:))

ПростоЯ
#38
_Издевка_

так мы вам и сказали))

Ваш текст

Эх вы, познали так сказать, секрет философского камня, а делиться не хотите

#39

драконя весюнчик, 23 года на мой взгляд это рано, вы только жить начинаете:)

ПростоЯ, после 30 тяжело идти на уступки, подстраиваться, компромиссы находить, человек уже сформировался, как личность.

#40
_Издевка_

так мы вам и сказали))

привет, о, прекрасные ножки!!!

#41
_Издевка_

какая разница, если важен результат?:))

Разница просто огроменная, к ведомым уважения нет.

ПростоЯ
#42

А вдруг годам к 30 мое мировоззрение измениться диаметрально, и я решу, что для полного счастья и СТАТУСА ДОСТОЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ мне только мужа не хватает, чтоб если что ответить: "Муж? Да, есть. вон в палисаднике пасется". И как же я тогда буду, ведь в 30 лет (если верить местным легендам) замуж уже никто не берет, надо будет только самой женить-как-то!

#43
ПростоЯ

Но вопрос о том, надо ли оставлять мужчине иллюзию того, что это он сам решил жениться,или таки надо брать его на аркан и тащить в загс?

с каждым по разному, но лучше оставить иллюзию, чтоб не задевать мужское самолюбие

#44
неблагородная траляля

драконя весюнчик, 23 года на мой взгляд это рано, вы только жить начинаете:)

а я и не собирался. мне в ЗАГСе делать нечего, я там никого не знаю.

#45

41. кто то только таких и ищет

ПростоЯ
#46
неблагородная траляля

Разница просто огроменная, к ведомым уважения нет.

Ваш текст

И это тоже. Но еще же нужно, чтоб у мужчины боевой дух сохранялся. и чтобы он себя главой вновь созданной ячейки общества считал. А то начнет потом ныть: ты, такая-сякая, женила меня на себе, я тебе лучшие годы жизни отдал и далее по тексту.

#47
ПростоЯ

А вдруг годам к 30 мое мировоззрение измениться диаметрально, и я решу, что для полного счастья и СТАТУСА ДОСТОЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ мне только мужа не хватает, чтоб если что ответить: "Муж? Да, есть. вон в палисаднике пасется". И как же я тогда буду, ведь в 30 лет (если верить местным легендам) замуж уже никто не берет, надо будет только самой женить-как-то!

не верь местным легендам, если девушка нормальная, она и в сорок нарасхват

#48
драконя весюнчик

привет, о, прекрасные ножки!!!

привет, очаровательные ушки :)

#49
ПростоЯ

А вдруг годам к 30 мое мировоззрение измениться диаметрально, и я решу, что для полного счастья и СТАТУСА ДОСТОЙНОЙ ЖЕНЩИНЫ мне только мужа не хватает, чтоб если что ответить: "Муж? Да, есть. вон в палисаднике пасется". И как же я тогда буду, ведь в 30 лет (если верить местным легендам) замуж уже никто не берет, надо будет только самой женить-как-то!

разумно :))

Но вы никогда не жените на себе того, кому это не надо))

#50
неблагородная траляля

Разница просто огроменная, к ведомым уважения нет.

тогда не ведите.

Хотят же мужчину, а не супермэна))