Гость
Статьи
Вопрос про формат …

Вопрос про формат отношений

Встречаюсь с мужчиной 1,5 года. Формат отношений такой- встречи 1 раз в неделю с субботы на воскресенье. Его всё устраивает, меня до недавнего времени тоже. Вопрос в следующем- как долго вы могли бы …

Вероника
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
DST

Гость

Кому вы тут что доказать пытаетесь? Вы живете с мужем и точка. Автор хочет того же, жить со своим мужчиной вместе. Вопрос в том, что ему это не надо ни под каким соусом. И дело не в том, что он так сильно любит свободу, а в том, что он не любит автора, иначе уже бы съехались давно. Хотя, конечно, может быть, у автора нет для него отдельной комнаты;)

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) Автор и её знакомый хотят разного. С какого бодуна её хотелки весомее, чем его?

Успокойтесь, дядя. У них конфликт интересов, им проще разойтись.

Масяня)))
#102
Гость

Масяня)))Масяня)))

ГостьМасяня)))Гость DSTГость Так к чему весь этот словесный мусор? Где вы углядели словесный мусор? Человек пишет по делу, состоящие в отношениях люди могут и не быть друг с другом 24/7. Если это устраивает её и его, то словесным мусором является как раз вопрос посторонних: "Зачем с таким подходом вообще замуж выходить было?".Человек, любящий по его словам свободу, тем не менее, живет под одной крышей со своей половиной. При этом высказывает "искреннее" непонимание автора, что она хочет того же. До замужества мы встречались иногда и раз в месяц. Раз в неделю для меня при наличии других интересов помимо мужика более чем достаточно. Автор же из таких прилипал, которые готовы быть 24/7. В таком случае ей действительно нужно искать такого же, как она, потому что с этим мужчиной либо будет так, как хочет он, либо никак не будет.Зачем замуж выходила, если до замужества все было еще лучше?Было ни лучше, ни хуже. Лично для меня ничего не изменилось. Хотя нет, даже удобнее в плане быта стало)))

Да и потом... Мы сьехались по причине моей беременности, так как муж обьяснил мне, что для ребёнка ненормально, когда любящие друг друга родители живут отдельно. таскать туда-сюда ребёнка - лишний стресс для него. А так, не будь сына, мож по сей день бы жили раздельно.Железный аргумент. Думаете, если автор забеременнеет, они съедутся?

Не знаю. Может, он просто будет воскрессным папой. Был восскресным ухажёром, станет воскресным папой. Имеет право.

DST
#103
Гость

Успокойтесь, дядя. У них конфликт интересов, им проще разойтись.

А теперь внимательно читаем первую страничку, я задал вопрос автору - ЧТО ЕЁ устроит больше. Расходиться ОНА НЕ ХОЧЕТ.

Так что не вам решать за неё, что ей делать - разойтись или "считаться с потребностями другого и искать компромисс"

Гость
#104
Масяня)))

Не имейте привычки говорить за другого человека. Мы не знаем, как мужчина относится к автору. Но с моей стороны могу сказть, что любовь не всегда сопровождается с желанием проводить с любимым всё свободное время.

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Масяня)))
#105
Гость

DSTГость

Кому вы тут что доказать пытаетесь? Вы живете с мужем и точка. Автор хочет того же, жить со своим мужчиной вместе. Вопрос в том, что ему это не надо ни под каким соусом. И дело не в том, что он так сильно любит свободу, а в том, что он не любит автора, иначе уже бы съехались давно. Хотя, конечно, может быть, у автора нет для него отдельной комнаты;)

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (с) Автор и её знакомый хотят разного. С какого бодуна её хотелки весомее, чем его?Успокойтесь, дядя. У них конфликт интересов, им проще разойтись.

Ему - да. Ей, судя по тому, что создала тему, - нет.

Масяня)))
#106
Гость

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Так дешевле, чем содержать 2 дома. Да и ребёнок, знаете ли, сомневаюсь, что оценит.

Гость
#107

107, то, что она будет решать сама, ясен пень. Но человек зачем-то обратился на форум. Уж наверное, не из праздного любопытства, а чтобы узнать мнение со стороны.

Мало того, я даже знаю как она поступит и чем примерно дело закончится. Но выбор за ней, однозначно.

Гость
#108
Масяня)))

Гость

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Так дешевле, чем содержать 2 дома. Да и ребёнок, знаете ли, сомневаюсь, что оценит.

Да-да, конечно. Так дело в деньгах? А как же свобода? Или она задвигается на задний план, когда речь заходит о выгоде?

DST
#109
Гость

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Вы серьезно не понимаете, что муж Масяни и знакомый автора - это разные люди и то, что они хотят - тоже разные вещи?

Почему знакомый автора должен хотеть того же, что и муж Масяни? Ну вот где у вас зачатки логики-то?

Масяня)))
#110

Тут ещё ситуация для автора усугубляется тем, что мужчина уже был женат. видно, в браке разочаровался и ищет люгких отношений, что тоже можно понять. Автор же опять спешит окунуться в быт. Носки/борщи... Неужели не хочется пожить в своё удовольствие?

DST
#111
Гость

107, то, что она будет решать сама, ясен пень. Но человек зачем-то обратился на форум. Уж наверное, не из праздного любопытства, а чтобы узнать мнение со стороны.

Мало того, я даже знаю как она поступит и чем примерно дело закончится. Но выбор за ней, однозначно.

Именно поэтому одним из первых моих вопросов был - ЧТО ЕЁ устроит больше. А то, что ей многие тут советуют - прямая дорога к варианту, который ЕЁ не устраивает.

Гость
#112
DST

Гость

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Вы серьезно не понимаете, что муж Масяни и знакомый автора - это разные люди и то, что они хотят - тоже разные вещи? Почему знакомый автора должен хотеть того же, что и муж Масяни? Ну вот где у вас зачатки логики-то?

У меня с логикой все в порядке, в отличие от вас. Тут не мальчик с мальчиком сравнивается и не девочка с девочкой. Аналогия между Масяней и МЧ автора.

Масяня)))
#113
Гость

Масяня)))Гость

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Так дешевле, чем содержать 2 дома. Да и ребёнок, знаете ли, сомневаюсь, что оценит.Да-да, конечно. Так дело в деньгах? А как же свобода? Или она задвигается на задний план, когда речь заходит о выгоде?

А у меня есть свобода. Если бы не было, я бы не жила с тем человеком, с которым живу. Я и выбрала его в спутники жизни именно потому, что за 3 года встречаний до сожительства он ни разу не упрекнул меня в редких встречах, хотя прекрасно знал, что я не всегда реально занята. МЧ до него постоянно упрекал меня в том, что редко звоню (тогда, в совке, не у всех были телефоны, и я сама ему звонила от соседей, когда хотела встретиться, иногда встречи были раз в месяц). В итоге через год я его бросила, так как меня задолбали его упрёки, хотя ещё любила его.

DST
#114
Гость

У меня с логикой все в порядке, в отличие от вас. Тут не мальчик с мальчиком сравнивается и не девочка с девочкой. Аналогия между Масяней и МЧ автора.

Сравниваются девочки у которых мальчики РАЗНЫЕ. Т.е. задачи с РАЗНЫМИ исходными данными. Так что с логикой именно у вас не в порядке. :)

Гость
#115
Масяня)))

Тут ещё ситуация для автора усугубляется тем, что мужчина уже был женат. видно, в браке разочаровался и ищет люгких отношений, что тоже можно понять. Автор же опять спешит окунуться в быт. Носки/борщи... Неужели не хочется пожить в своё удовольствие?

То, что они хотят разного, мы уже давно выяснили. Носки/борщи - можно подумать она себе и детям не готовит и не стирает. Тем более тоже замужем была. Почему у вас, замужней дамы такое узкое понимание совместной жизни?

Гость
#116
Масяня)))

Гость

Масяня)))Гость Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату. Так дешевле, чем содержать 2 дома. Да и ребёнок, знаете ли, сомневаюсь, что оценит.Да-да, конечно. Так дело в деньгах? А как же свобода? Или она задвигается на задний план, когда речь заходит о выгоде?

А у меня есть свобода. Если бы не было, я бы не жила с тем человеком, с которым живу. Я и выбрала его в спутники жизни именно потому, что за 3 года встречаний до сожительства он ни разу не упрекнул меня в редких встречах, хотя прекрасно знал, что я не всегда реально занята. МЧ до него постоянно упрекал меня в том, что редко звоню (тогда, в совке, не у всех были телефоны, и я сама ему звонила от соседей, когда хотела встретиться, иногда встречи были раз в месяц). В итоге через год я его бросила, так как меня задолбали его упрёки, хотя ещё любила его.

Смешно уже это слушать.

Масяня)))
#117
Гость

DSTГость

Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату.

Вы серьезно не понимаете, что муж Масяни и знакомый автора - это разные люди и то, что они хотят - тоже разные вещи? Почему знакомый автора должен хотеть того же, что и муж Масяни? Ну вот где у вас зачатки логики-то?У меня с логикой все в порядке, в отличие от вас. Тут не мальчик с мальчиком сравнивается и не девочка с девочкой. Аналогия между Масяней и МЧ автора.

Вот автору и нужно решить для себя, готова ли она, как мой муж, наступить на горло своей песне, чтобы быть с этим МЧ. Потому что мой муж тоже поначалу был готов быть со мной круглосуточно, но вовремя понял, что я за человек. А потом и сам понял, что в таких отношениях есть определённый кайф, когда женщина не пилит его за рыбалку с ночовкой с друзьями.

Гость
#118
DST

Сравниваются девочки у которых мальчики РАЗНЫЕ. Т.е. задачи с РАЗНЫМИ исходными данными. Так что с логикой именно у вас не в порядке. :)

Да вы можете сравнивать кого угодно. Хоть себя с Масяней.

Гость
#119
Масяня)))

Вот автору и нужно решить для себя, готова ли она, как мой муж, наступить на горло своей песне, чтобы быть с этим МЧ. Потому что мой муж тоже поначалу был готов быть со мной круглосуточно, но вовремя понял, что я за человек. А потом и сам понял, что в таких отношениях есть определённый кайф, когда женщина не пилит его за рыбалку с ночовкой с друзьями.

Дело в том, что МЧ автора не выставляет ей никаких условий, типа отдельной комнаты, встреч на кухне раз в неделю и т.п. Он вообще не хочет съезжаться.

ЛАНА
#120

Автор,мне кажется эти отношения продлятся ровно столько, пока этот мужчина не встретит женщину с которой захочет проводить время по больше чем с вами или вы не встретите другого мужчину.отношения у вас,как замкнутый круг-вроде всё устраивает,а вроде что-то не то, а вроде и устраивает всё...

Масяня)))
#121
Гость

Масяня)))Гость

Масяня)))Гость Как он к ней относится видно по его поступкам. Ваши аргументы не принимаются, т.к. вы, несмотря на ту пыль, которую хотите тут пустить в глаза, живете с супругом. Только не надо снова про отдельную комнату. Так дешевле, чем содержать 2 дома. Да и ребёнок, знаете ли, сомневаюсь, что оценит.Да-да, конечно. Так дело в деньгах? А как же свобода? Или она задвигается на задний план, когда речь заходит о выгоде?

А у меня есть свобода. Если бы не было, я бы не жила с тем человеком, с которым живу. Я и выбрала его в спутники жизни именно потому, что за 3 года встречаний до сожительства он ни разу не упрекнул меня в редких встречах, хотя прекрасно знал, что я не всегда реально занята. МЧ до него постоянно упрекал меня в том, что редко звоню (тогда, в совке, не у всех были телефоны, и я сама ему звонила от соседей, когда хотела встретиться, иногда встречи были раз в месяц). В итоге через год я его бросила, так как меня задолбали его упрёки, хотя ещё любила его.Смешно уже это слушать.

А мне смешно, что человек не может понять, что люди бывают разные. ну не все хотят круглосуточно быть с любимыми. И причин на это может быть множество. И реальная занятость (работа, хобби, друзья, родители), и усталость, и знание за собой такой особенности, как раздражительность после трудного рабочего дня, когда все бесят.

DST
#122
Гость

Дело в том, что МЧ автора не выставляет ей никаких условий, типа отдельной комнаты, встреч на кухне раз в неделю и т.п. Он вообще не хочет съезжаться.

Видите, вы каждым своим постингом подтверждаете что условия задач "Масяня+муж" и "Автор+знакомый" совершенно разные.

Интересная у вас логика, позволяющая проводить аналогии в таком случае.

Вероника
#123
Масяня)))

. Автор же из таких прилипал, которые готовы быть 24/7.

Как вы легко диагнозами бросаетесь. С чего вы взяли, что я хочу "быть 24/7"? Меня устроили бы встречи 2-3 раза в неделю, вполне. Мне МАЛО одних выходных, неужели из этого следует, что я прилипала?

Не моё дело, конечно, но кто Вашим ребёнком занимается при том образе жизни, который Вы тут описали? Вообще как-то не вяжется наличие ребёнка со всеми Вашими "кино, вино, домино", "пожить в своё удовольствие", "отдельная комната"..

Масяня)))
#124
Гость

Дело в том, что МЧ автора не выставляет ей никаких условий, типа отдельной комнаты, встреч на кухне раз в неделю и т.п. Он вообще не хочет съезжаться.

Он уже был в браке. Не понравилось. Зачем ему опять туда лезть? Что такого может дать ему автор, что не давала ему жена, чтобы ему тут же захотелось на ней жениться?

Гость
#125
Масяня)))

А мне смешно, что человек не может понять, что люди бывают разные. ну не все хотят круглосуточно быть с любимыми. И причин на это может быть множество. И реальная занятость (работа, хобби, друзья, родители), и усталость, и знание за собой такой особенности, как раздражительность после трудного рабочего дня, когда все бесят.

Ну вы же пошли на компромисс с мужем, уняв свои хотелки насчет отдельного проживания, довольствуясь отдельной комнатой. Муж соответственно принял как факт ваши недельные затворничества. Вопрос в том, что вас на это подвигло? Официальная версия - ребенок и экономия. Реальная - боязнь потерять любимого человека. Что мешает МЧ автора тоже пойти на уступки - правильно - отсутствие серьезных намерений и сильных чувств к ней.

Масяня)))
#126
Вероника

Как вы легко диагнозами бросаетесь. С чего вы взяли, что я хочу "быть 24/7"? Меня устроили бы встречи 2-3 раза в неделю, вполне. Мне МАЛО одних выходных, неужели из этого следует, что я прилипала?



Не моё дело, конечно, но кто Вашим ребёнком занимается при том образе жизни, который Вы тут описали? Вообще как-то не вяжется наличие ребёнка со всеми Вашими "кино, вино, домино", "пожить в своё удовольствие", "отдельная комната"..

Я не растворяюсь в другом человеке, будь он хотя бы моим ребёнком. И Вы как мать одиночка должны понимать, что при желании ребёнком можно заниматься и не вися на муже с утра до ночи. Зато в старости я не буду кричать - Я пожертвовала моими интересами ради вас, а вы... Если не умеете получать удовольствие от таких отношений, которые Вам предлагает Ваш музчина, уходите. Он не ощутит потери. Но по-Вашему не будет точно.

Масяня)))
#127
Гость

Ну вы же пошли на компромисс с мужем, уняв свои хотелки насчет отдельного проживания, довольствуясь отдельной комнатой. Муж соответственно принял как факт ваши недельные затворничества. Вопрос в том, что вас на это подвигло? Официальная версия - ребенок и экономия. Реальная - боязнь потерять любимого человека. Что мешает МЧ автора тоже пойти на уступки - правильно - отсутствие серьезных намерений и сильных чувств к ней.

Ещё раз - я свои хотелки не унимала. Муж обьяснил, почему мы должны сьехаться. Мне его аргументы показались убедительными. Автор же, кроме - Я так хочу!, никаких аргументов не приводит.

Гость
#128
Вероника

Встречаюсь с мужчиной 1,5 года. Формат отношений такой- встречи 1 раз в неделю с субботы на воскресенье.

только дома у него и всегда заканчивается постелью? никуда Вас не водит отдохнуть, развеяться?

Гость
#129
Масяня)))

Ещё раз - я свои хотелки не унимала. Муж обьяснил, почему мы должны сьехаться. Мне его аргументы показались убедительными. Автор же, кроме - Я так хочу!, никаких аргументов не приводит.

Не вижу смысла упираться рогом и пытаться что-то доказать, когда все с вами уже давно выяснено. Вы же не подросток. Будем считать, что если бы не ребенок, вы до сих пор жили бы с мужем отдельно, встречаясь по выходным.

Гость
#130
Вероника

Нет, конечно. Этот номер не пройдёт, не тот характер. Ответ будет один:"Не нравится- дверь там."

даже скучно уже, все слишком стандартно - она привязана к нему как кошка, а он просто пользуется и даже не заметит если она исчезнет их его жизни

Масяня)))
#131
Гость

Не вижу смысла упираться рогом и пытаться что-то доказать, когда все с вами уже давно выяснено. Вы же не подросток. Будем считать, что если бы не ребенок, вы до сих пор жили бы с мужем отдельно, встречаясь по выходным.

Опять же... Не могу это утверждать. Взять хотя бы знакомого, про которого я рассказывала ранее. Не напирай на него его дама, кто знает, может, он даже женился бы на ней. Потому что в последнее время такие мысли у него проскальзывали. Но получается, что дама изначально обманула его, говоря, что такие редкие встречи в том формате, в котором он предлагал, её устраивают.

Гость
#132
Вероника

Нет у меня желания. Я хочу быть с тем, с кем сейчас. Но не знаю, как преодолеть усиливающееся недовольство его равнодушием.

Вы хотите, он не хочет. Он тоже имеет право выбора, Вы не можете насильно заставить его общаться с собой

Масяня)))
#133
Гость

даже скучно уже, все слишком стандартно - она привязана к нему как кошка, а он просто пользуется и даже не заметит если она исчезнет их его жизни

К сожалению, тётки устроены так, что почти всегда привязываются к сексуальному партнёру.

Гость
#134
DST

Всё-таки не зря существует поговорка "не было у бабы забот - так купила баба порося" :) Неужели если проблем нет - надо обязательно создать их всем?

"Порося" у мужчин - карьера, работа, хобби, машины, рыбалка и т.д. "Порося" женщин - это развитие и углубление отношений, без этого они несчастны и не чувствуют себя реализованными в жизни, они должны использовать свой потенциал в близких отношениях

_____________
#135

Могу еще предположить, что мужчина автора еще и по ушам отлично ездит, создавая иллюзию глубоких к ней чувств.

DST
#136
Гость

"Порося" у мужчин - карьера, работа, хобби, машины, рыбалка и т.д. "Порося" женщин - это развитие и углубление отношений, без этого они несчастны и не чувствуют себя реализованными в жизни, они должны использовать свой потенциал в близких отношениях

Есть очень существенная разница между созданием проблем себе самому и созданием проблем и себе и другим.

Гость
#137
Масяня)))

Автор же, кроме - Я так хочу!, никаких аргументов не приводит.

+ 10 Автор не может убедить своего мужчину, чем ему полезнее, приятнее, выгоднее видеться с ней чаще

Гость
#138
DST

Есть очень существенная разница между созданием проблем себе самому и созданием проблем и себе и другим.

ну так отношения такая штука - тут только вдвоем можно их создавать ))))))) вот она и решила их развивать, а он, хад такой, упираться вздумал )))

Масяня)))
#139
Гость

+ 10 Автор не может убедить своего мужчину, чем ему полезнее, приятнее, выгоднее видеться с ней чаще

Мда, не получается убедить его, что на работе он не устаёт, а ему это только кажется)))

марьванна
#140
_____________

Могу еще предположить, что мужчина автора еще и по ушам отлично ездит, создавая иллюзию глубоких к ней чувств.

думаю,как раз-нет.

мужчине автора нужны,судя по топику, только сексуальные отношения .

всего остального он наелся в предыдущем браке.

даже малейшего совместного досуга нет, судя по всему.

мужчину такие отношения устраивают,как правильно уже заметили- выпускает пар.

то,что автор начинает разговоры о совместном проживании-его выводят из себя.

даже если автор и решит продолжать такие воскресные отношения -не факт,что мужчина уже не решил найти кого-нибудь менее его раздражающую.

DST
#141
марьванна

даже если автор и решит продолжать такие воскресные отношения -не факт,что мужчина уже не решил найти кого-нибудь менее его раздражающую.

Найти такую - это не так просто, как кажется женщинам :) Так что определенный запас прочности по мозгоклюйству у автора конечно есть. Но не очень большой

Гость
#142

Если бы я была свободна, меня бы вполне устроил такой формат отношений. Я по натуре самодостаточна и устаю от постоянного присутствия рядом одного и того же человека.

Но вы, автор, другая. Если вас начинает напрягать такой тип общения, ищите что-то другое.

Гость
#143

Автор, знаете, я не хочу сказать, что это Ваш случай. Может у Вас все по-другому. Но я встречалась год с мужчиной. И было тоже самое - встречи только на выходных, с пятницы на субботу или с субботы на воскресение. Редко, когда удавалось уговорить встретится по середине недели. И тоже всегда говорил, что работает, устал.

А потом выяснилось, что параллельно он встречался еще с другими.

#144

чем больше вкладываем в отношения, тем больше их ценим, и наоборот. Вот сама в такой ситуации, буду вкладывать минимум, может сама перегорю

Белая Лань
#145

Вероника, надо же, я думала что в нашем с Вами возрасте я чуть ли не единственная, состоящая в таких гостевых отношениях) Рассказываю. Таким образом (сутки в неделю) мы встречаемся уже 6 лет. До этого несколько лет жили вместе, но ввиду абсолютной несовместимости в быту и в то же время нежелания расставаться, мы решили попробовать эдакий "гражданский гостевой брак". Он сначала не хотел разъезжаться, но позже понял плюс таких отношений. Кстати отношения, лишенные быта явно улучшились. На самом деле Вы правы, что раз в неделю - это маловато. Но встречаться посреди недели проблематично нам обоим - ввиду местонахождения на разных концах города, загруженности нас обоих на работе, а также наличия у меня ребенка, а у него собаки, с которой некому будет гулять. Но в выходные мы отлично проводим время. Многие не понимают нас, его друзья говорят ему - брось её, она тебя использует. Но нам так нравится, и после первого неудачного брака (ещё до него) и неудачного опыта совместной жизни с ним я не хочу больше экспериментов. Я поняла что могу функционировать лишь по схеме: Контакт-Уход и живя вместе теряю много энергии.

Белая Лань
#146

Ещё, не знаю почему, но мне не очень нравится когда он приезжает ко мне. Я приезжаю к нему, как в сказку. Вырываюсь из обыденности. Очень люблю район, в котором он живет и, уже на подъезде к нему у меня повышается настроение. Почти каждый раз ходим в гости или гости приходят к нам (к счастью, кроме тех друзей, которые не понимают наших отношений, есть и нормальные люди), вместе отмечаем праздники, ну и в отпуск конечно вместе. Когда я там, с ним, среди друзей, свой 37-летний возрастной багаж я вообще не ощущаю, тусуемся как 20-летние. А думаете это было бы, если б мы жили вместе? Иногда он упрекал меня, что мы разъехались, на что я напоминала, что если бы мы этого не сделали, отношений бы уже давно не было. никаких. И он понимает что я права. И теперь он тоже гордо говорит друзьям мои мысли: МЫ не хотим жениться и уважаем свободу друг друга!)

Белая Лань
#147

Вероник, по поводу конкретно Вашей ситуации, что бы я Вам могла посоветовать. Во-первых, не вкладываться в мужчину материально. никогда. Если Вы материально независимы и самодостаточны, можно не требовать ничего и от него, но самой никакой материальной помощи, кроме посильных подарков на праздники, мужчине оказывать не стоит - это увы не прибавит любви и уважения в его глазах, а наоборот.. Про отношения - подумайте, почему Вам хочется жить с ним постоянно. Действительно ли это Ваше желание, идущее из Вашей души или это голос социума навязчиво говорит в Вас - так жить непрааавильно, женщина должна быть при мууже!)) Иногда всплывают откуда-то такие голосочки, особенно после промывки мозга всяческими "доброжелателями", но потом как вспомню минусы совместной жизни, так и глушу их нещадно) И ещё.. наверное это не хорошо, но если Вы все же хотите более близких и частых отношений, наверное надо бы в свободное от Вашего мужчины время активнее "оглядываться по сторонам") на тех же сайтах знакомств или ещё где.. Потому что если Вы, не избавившись от недовольства существующей ситуацией, все же выберете выжидательную тактику, то можете остаться ни с чем, время-то нас с вами уже щадит все меньше( В любом случае желаю от всей души, чтобы в Вашей душе так или иначе восстановилась гармония и радость!

Гость
#148
Белая Лань

его друзья говорят ему - брось её, она тебя использует.

как используете? тянете с него деньги?

Гость
#149
Белая Лань

Ещё, не знаю почему, но мне не очень нравится когда он приезжает ко мне. Я приезжаю к нему, как в сказку.

потому что в его доме Вы не должны быть хозяйкой и угождать ему, а как раз он должен )

Гость
#150
Белая Лань

Вероника, надо же, я думала что в нашем с Вами возрасте я чуть ли не единственная, состоящая в таких гостевых отношениях)

Он сначала не хотел разъезжаться

Белая Лань, спасибо Вам за ответ. Но у нас с Вами кардинально разные ситуации. Вы пишете" ОН не хотел разъезжаться". А мой не хочет СЪЕЗЖАТЬСЯ, понимаете?.. И Вы со своим мужчиной жили вместе. А мой этого не хочет. Ни жить вместе, ни видеть меня чаще, чем раз в неделю. Вот это его нежелание и гложет меня, не даёт покоя. У вас одно- вы прошли через совместный быт и поняли, что для вас лучше другое. А мой мужчина не хочет даже пробовать, категоричное "нет" и всё.

А насчёт того, чтоб не вкладываться материально.. я понимаю, что нельзя, что это плохо. Но всё равно делаю, потому что люблю его, мне хочется радовать его, делать ему приятное. Такой характер. Не всем быть стервами.