Гость
Статьи
как можно жить с …

как можно жить с человеком, любить, а потом расстаться...

Я может еще конечно молода, и чего то не понимаю, но все же. Вот сколько тут историй, что поженились, жили, а потом бах и расстались. Я сейчас встречаюсь с молодым человеком, встречаюсь не так много всего год. Он мой первый парень в плане отношений, но не в плане секса. Молодось была гуляла,серьезных отношений не было, но секс иногда был. Так вот встерчаюсь и думаю ну вот мы сейчас любим друг друга (притом что я понимаю, что люблю адекватно), уже успели стать друг для друга родными людьми, на лето к свадьбе готовимся. и вот я думаю как этот родной мне человек может или плохого что то сделать или я ему, или как можно при этом найти кого то другого. Как можно потом взять и вычеркнуть человека из своей жизни. Или может те кто встречаются, женятся, а потом вот так расходятся изначально не так относятся друг к другу по-родственному, просто я не понимаю, если действительно два человека любят друг друга, и родные друг другу, как они могут расстатся. Напашивается вывод, что пары которые расстаются изначально или сами несерьезно относятся друг к другу, или кто то один любит, а другой позволяет, отсюда и возникают проблемы. Просто читаю вот и страшно уже становится просто1

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

тоже всегда так думал, и всегда относился честно и адекватно, без влюблённостей потерь головы, девушку искал соответственно такую же, здравомыслящую, а не легковлюбляющуюся. Но когда разошлись, просто убедился, что некоторым их загоны, привычки и предрассудки дороже других людей, а вся "родственность" остаётся просто в прошлом. Есть да, дура, которых ругаешь и проклинаешь. А таких как ты - просто вспоминаешь с уважением и благодарностью, что были, но осознаёшь, что люди просто разные и нам нужны другие пары. Вот и всё.

Чертёнок 13
#3

Не всегда влюблённость перерастает в любовь.

#4

время меняет людей,порой то,что в начале отношений в человеке кажется милым иногда начинает раздражать,для того,чтобы адекватно оценить ситуацию нужно немного просто пожить вместе.

Гость 247
#5

чужая душа всегда потемки. и мы никогда не можем знать как человек себя поведет в какой-либо ситуации, себя-то особо не сможем предсказать. да и любовь проходит - ученые говорят что через 3-4 года - так что вполне нормально, что некоторые люди расстаются, даже если любили друг друга. а у кого-то любовь во что-то другое перерастает.

#6

Какая любовь за год? Страсть обыкновенная. Или как там выше - влюбленность.

Гость
#7

В какое-то время начинаешь "забывать" начало, просто точка не возврата, и то, что раньше казалось невозможным (расстаться), маячит перед носом. Иногда это приходит от усталости, если вы очень долго стараетесь, идете к чему-то, а он "никак". Иногда просто приходит время, когда даже при легкости в отношениях, понимаешь, что больше ничего тебя внутри не связывает - шнурок развязался, раз и навсегда.

#8

не хочу обидеть, но мне автор показалась очень наивной. конечно в начале отношений эйфория, кажется, что вот оно - счастье, а все остальные люди просто не понимают каково это, потому что не испытали истинной любви. но как тут уже сказали, любовь длится 3 года. а потом она либо переходит в привязанность и нежность, либо начинают сползать розовые очки, а реальность слишком неожиданная, человек не может и не хочет мириться с недостатками или особенностями. и все. и появляются мысли - вокруг ведь полно нового и неизведанного, а вдруг там лучше и любовь слаще? я вообще не верю в любовь. это абсурд, я не могу это объяснить. поэтому я верю в некий душевный комфорт - оттого, что человек мыслит так же, схожее мировоззрение, да элементарно - не раздражает даже в ссоре. умиротворение и спокойствие, надежность и уверенность в партнере - вот что важно.

Гость
#9

ооооооо, автор, поживите-поживите.. у вас еще все впереди

Парень.
#10

ПОгоди. Вот ты истеришь, истеришь, психуешь, и доистеришь до того. что он скажет - "Зачем жить с такой вот истеричкой? Это стресс. А стресс - это инфаркт. А инфаркт - это инвалидность. А зачем мне быть инвалидом?"

Гость
#11

отношение к человеку меняется (в плюс или минус), когда начинаешь проходить с ним все тяготы жизни, именно тогда мужчина или женщина раскрываются по полной программе...мне если честно не повезло:))))) первый муж был прекрасным человеком, до тех пор пока родился ребенок, именно после такого события из него полезло говном:), второй муж тоже был замечательным до того момента как пошли перепетии жизни передряг:)))) так что именно патовая ситуация показывает ху из ху, и если человек проявил себя как человек порядочный, прошу прощения за тафталогию, то и отношение к нему становиться более трепетное и любовь переходит в другое русло:)))))

Солярис
#12

Любовь имеет свойство начинаться внезапно и также внезапно заканчиваться. Я вот тоже не пойму, у меня она была, а потом, раз щелчок, и все закончилось. Объективных причин не было.

Пикачу
#13

значит все кто расставался в итоге особо сильно то и не любили,автор я тоже этого никак не могу понять))вроде встречаются,долго даже некоторые,им уж женится вроде как пора,а они рассходятся,при чём часто инициатором становится кто то один из пары,получается всё коту под хвост?)от меня вот парень ушёл,хотя мы редко ссорились,я его не пилила,не доставала звонками,бывало даже звонит мне и говорит:А чё ты мне не звонишь?))но захотел уйти,спустя 3 года отношений,и сразу ни привязанности,ни родства ко мне никакого!

Гость
#14

Автор, мне 21, я 2 года замужем, но все идет к разводу. муж на 9 старше. Зачем поженились? не знаю, казалась любовь-морковь когда-то, хотя встречались мало- месяца2, потом еще 4 жили вместе, потом поженились. Живем у меня, с мамой вместе. Все началось с того, что мало секса. Я всегда была темпераментная, но сначала дцмала, что секс- не главное, но когда рядом муж и секс- раз в месяц в лучшем случае, то начало просто крышу рвать, мне нужно хотя бы раз в неделю, а лучше каждый день, но в это в идеале. Потом муж перестал вкладывать деньги в общий котел, я сама содержала семью и маму. Он на машину копил.

Катя
#15

Потом он поправился на 35 кг, колобок такой стал, плюс еще пониже меня ростом- так это вообще ужас как смотрится. Сейчас интересы у мужа - его машина, с которой он не растается, пиво, диван, телевизор. И пожрать. Мне нужна такая семья? Уже 3 месяца встречаюсь с коллегой - ровесником по работе, по большей части ради секса, но ходим в кино, клубы, когда разведусь с мужем, возможно с ним буду встречаться, но ни в какой "замуж" еще лет 5 точно не пойду. Кстати, из-за мужа, чтобы работать, бросила заочную вышку. Осенью буду восстанавливаться.

Катя
#16

Так вот, автор, мне он когда-то напел, что сам не местный, из детдома- это так, что никогда не было нормальной семьи, но очень хочет любить, найти нормальную непафосную, негламурную девушку и создать с ней семью- раз- и навсегда. Я как раз такой и была, я тоже мечтала, чтобы муж был нормальный, простой работящий, чтоб семью- раз и навсегда. Правда, я свои 19 была взрослее, чем многие в 29- я с 14 лет работала, т.к. мама пенсионерка, отец в другом городе, вот мне и хотелось , чтобы была какая-то опора в жизни. А муж просто сел мне на шею и свесил ножки, и жил за мой счет, распевая все те же песенки про семью и проблемы на работе. Хорошо еще, что меня с работы не поперли- как раз кризис был, фирма чуть не рухнула, но я там зацепилась еще когда была в колледже, с начальством отношения хорошие. Жалко только что вышку бросила, т.к. работала, как черт и платить было нечем.

Катя
#17

так вот, автор, никогда не поверите, но мне тоже когда-то казалось, что муж тот самый человек, с которым я проживу все жизнь, выращу детей, вынянчу внуков и встречу счастливую старость. А оно видите как бывает

Мила
#18
Катя

Так вот, автор, мне он когда-то напел, что сам не местный, из детдома- это так, что никогда не было нормальной семьи, но очень хочет любить, найти нормальную непафосную, негламурную девушку и создать с ней семью- раз- и навсегда. Я как раз такой и была, я тоже мечтала, чтобы муж был нормальный, простой работящий, чтоб семью- раз и навсегда. Правда, я свои 19 была взрослее, чем многие в 29- я с 14 лет работала, т.к. мама пенсионерка, отец в другом городе, вот мне и хотелось , чтобы была какая-то опора в жизни. А муж просто сел мне на шею и свесил ножки, и жил за мой счет, распевая все те же песенки про семью и проблемы на работе. Хорошо еще, что меня с работы не поперли- как раз кризис был, фирма чуть не рухнула, но я там зацепилась еще когда была в колледже, с начальством отношения хорошие. Жалко только что вышку бросила, т.к. работала, как черт и платить было нечем.

Извините , но мне кажется вы обычная чмошница(

Мила
#19
Гость

Автор, мне 21, я 2 года замужем, но все идет к разводу. муж на 9 старше. Зачем поженились? не знаю, казалась любовь-морковь когда-то, хотя встречались мало- месяца2, потом еще 4 жили вместе, потом поженились. Живем у меня, с мамой вместе. Все началось с того, что мало секса. Я всегда была темпераментная, но сначала дцмала, что секс- не главное, но когда рядом муж и секс- раз в месяц в лучшем случае, то начало просто крышу рвать, мне нужно хотя бы раз в неделю, а лучше каждый день, но в это в идеале. Потом муж перестал вкладывать деньги в общий котел, я сама содержала семью и маму. Он на машину копил.

в массажном салоне секс будет чаще чем раз в неделю и содержать "семью" легче((

Катя
#20

Мила, а вы не оскорбляйте, причем тут массажный салон вообще?

Гость
#21

я тоже этого не понимаю,Автор.как можно любить,заботитья,проявлять нежность,называть человека "солнышко,зайка моя",спать вместе,целовать по утрам,...а потом просто расстаться,став чужими людьми,и кого-то другого называть "солнышком"... ((я думаю,если изначально человек серьезный,и чувства настоящие-то они не пройдут.когда говорят"любовь прошла,я остыл,ты мне надоел/ла" значит любви и не было никогда.это всё равно если с родителями поссоришься или достанут чем-то и ты скажешь-всё,вы мне больше не родные и уйдёшь из дома,то же самое и с девушкой.а если нет любви и серьезных намерений то человек не имеет права быть с тобой,приручать тебя, прикасаться к твоему телу.люди,к-е встречаются а потом легко бросают и оправдывают это тем,что" не подошли ,надоели,разные", -у них просто нет ничего святого.

Катя
#22
Мила

Извините , но мне кажется вы обычная чмошница(

да мне тоже много чего кажется, я в таких случаях крещусь.

Мила
#23
Солярис

Любовь имеет свойство начинаться внезапно и также внезапно заканчиваться. Я вот тоже не пойму, у меня она была, а потом, раз щелчок, и все закончилось. Объективных причин не было.

туалетная бумага бывает тоже заканчивается в самый неподходящий момент . Может быть Вы и не знаете, что такое Любовь...((

Катя
#24

Мила, вот я не хочу ни с кем ругаться, мне г*вна в жизни хватает, с тем же мужем. Объясните, почему это вы обо мне такие выводы сделали?

Мила
#25
Катя

Мила

Извините , но мне кажется вы обычная чмошница(

да мне тоже много чего кажется, я в таких случаях крещусь.

крестятся те , кто любит распятого на Кресте - а у вас какой крест??

Лика
#26

мила вы всех тут уже похамили или нет?

Катя
#27

Не у всех есть не то, что богатые, хотчя бы молодые родители, а меня мама в 44 года родила. И что? Мне на ее пенсию жить? Вот ипришлось работать с 14 лет.

Гость
#28
Катя

так вот, автор, никогда не поверите, но мне тоже когда-то казалось, что муж тот самый человек, с которым я проживу все жизнь, выращу детей, вынянчу внуков и встречу счастливую старость. А оно видите как бывает

Ваш текст

Катя,ну здесь немного другое.Вы то его любили,а он видимо нет,поэтому так и получилось.Вы абсолютно правы,что такой муж вам не нужен,на то есть серьезные причины.Но когда вот такие "мужья" как ваш бросают любящих жён ни с того ни с сего-то это нельзя ничем оправдать.

Юля
#29
Катя

Не у всех есть не то, что богатые, хотчя бы молодые родители, а меня мама в 44 года родила. И что? Мне на ее пенсию жить? Вот ипришлось работать с 14 лет.

Катя не слушайте никого. Вы - молодец.

Катя
#30
Гость

Ваш текст

Катя,ну здесь немного другое.Вы то его любили,а он видимо нет,поэтому так и получилось.Вы абсолютно правы,что такой муж вам не нужен,на то есть серьезные причины.Но когда вот такие "мужья" как ваш бросают любящих жён ни с того ни с сего-то это нельзя ничем оправдать.

Наверное, любила, не знаю, тогда какзалось очень любила, может и он любил, да только в таких условиях любовь не живет.

Катя
#31
Юля

Катя не слушайте никого. Вы - молодец.

Спасибо)

Кукла Па
#32

Молодая, конечно. Я тоже так думала, что люблю безумно. А сейчас даже слышать не могу о нем.

Катя
#34
Бухие бухи

Запросто. Бухать, например, начнёт, станет алкашом или нариком. Помучаетесь пару лет, по наркологам-вытрезвителям за ним побегаете, пропитого золота-денег не доститаетесь, и всё. Вся любовь. Не дай Бог никому, конечно.

Мой, правда, не пьет( пиво не в счет), но поведение примерно такое же.

Катя
#35
Гость

Ваш текст

Катя,ну здесь немного другое.Вы то его любили,а он видимо нет,поэтому так и получилось.Вы абсолютно правы,что такой муж вам не нужен,на то есть серьезные причины.Но когда вот такие "мужья" как ваш бросают любящих жён ни с того ни с сего-то это нельзя ничем оправдать.

Еще раз ваш пост перечитала. Нет, он от меня не уходит, вы что, со мной знаете как хорошо? Он бы со мной всю жизнь прожил, это 100%, во-первых, мож лет за 5 , живя за мой счет, еще и жилье бы себе купил. во-вторых, другую б он вряд ли бы нашел- кому ж такое "счастье" весом 125 кг при росте 165 см? которое еще и денег в дом не приносит. Вообще. Никаких.

гость
#36
Гость

тоже всегда так думал, и всегда относился честно и адекватно, без влюблённостей потерь головы, девушку искал соответственно такую же, здравомыслящую, а не легковлюбляющуюся. Но когда разошлись, просто убедился, что некоторым их загоны, привычки и предрассудки дороже других людей, а вся "родственность" остаётся просто в прошлом. Есть да, дура, которых ругаешь и проклинаешь. А таких как ты - просто вспоминаешь с уважением и благодарностью, что были, но осознаёшь, что люди просто разные и нам нужны другие пары. Вот и всё.

парней и мужчин таких с загонами тоже предостаточно.

Катя
#37

Автор, дай бог, чтобы вам повезло, и вы никогда не получили ответа на свой вопрос.

гость
#38
Катя

Автор, дай бог, чтобы вам повезло, и вы никогда не получили ответа на свой вопрос.

Катя, зачем вам такой муж. разводитесь. и делите его машину как совместно нажитое имущество в браке. вы увидите как вам станет легче жить.

и мужа быстрее найдете. если разведетесь. а если нет- будете вечно в любовницах. с замужними заводят отношения только ради секса. при чем мужчины далеко не чистоплотные в помыслах и поступках.

гость
#39

пока вам 21 год, разводитесь и не теряйте время свое драгоценное молодое.

я вообще редко советую бросать и разводиться. но у вас другой случай. мне вас по-человечески жалко. пожалейте и вы себя.

Катя
#40
гость

пока вам 21 год, разводитесь и не теряйте время свое драгоценное молодое.

я вообще редко советую бросать и разводиться. но у вас другой случай. мне вас по-человечески жалко. пожалейте и вы себя.

Предстоит много волокиты, вот и жду лета-отпуска, сейчас бракоразводными делами заниматься некогда. Но замуж еще не скоро опять выйду. Обожглась(

Катя
#41
гость

пока вам 21 год, разводитесь и не теряйте время свое драгоценное молодое.

я вообще редко советую бросать и разводиться. но у вас другой случай. мне вас по-человечески жалко. пожалейте и вы себя.

как бы паралдоксально не звучало, сейчас главное- образование, вышка, а не замуж.

гость
#42
Катя

гостьпока вам 21 год, разводитесь и не теряйте время свое драгоценное молодое.

я вообще редко советую бросать и разводиться. но у вас другой случай. мне вас по-человечески жалко. пожалейте и вы себя.как бы паралдоксально не звучало, сейчас главное- образование, вышка, а не замуж.

я ж не говорю что прям так сразу и замуж, не успев развестись. но пока найдете достойного- может времени много пройти. и для того, чтобы он не прошел мимо, вам нужно быть свободной. это только женщины на женатых клюют, и хотят их себе в мужья. у мужчин не так. либо пройдет мимо. либо другой если и не пройдет, то намерения из "попользоваться" у них никогда не перерастают в "жениться".

Катя
#43
гость

Катя гостьпока вам 21 год, разводитесь и не теряйте время свое драгоценное молодое.

я вообще редко советую бросать и разводиться. но у вас другой случай. мне вас по-человечески жалко. пожалейте и вы себя.как бы паралдоксально не звучало, сейчас главное- образование, вышка, а не замуж.

я ж не говорю что прям так сразу и замуж, не успев развестись. но пока найдете достойного- может времени много пройти. и для того, чтобы он не прошел мимо, вам нужно быть свободной. это только женщины на женатых клюют, и хотят их себе в мужья. у мужчин не так. либо пройдет мимо. либо другой если и не пройдет, то намерения из "попользоваться" у них никогда не перерастают в "жениться".

а вот из жениться в попользоваться, намеренно или нет, вполне возможно))

гость
#44

да, и в этом тоже есть правда. хоть и горькая. и наверное 90%мужчин женятся для того чтобы пользоваться.. но хотябы и вы тоже должны что-то иметь от такого брака, иначе зачем тянуть такую лямку..

ведь если жена тунеядка и за собой не следит мужчина быстро и легко от такой избавляется. и никто его не осуждает никогда.

почему же женщины боятся бросать таких мужей. боятся признаться самой себе что сказки не получилось? да не получилось с этим-получится с другим, который будет ценить.

Катя
#45

Я не побоялась. Но я не думаю все же , что 90% мужчин такие. Мой отчно не такой- на перспективу и опережение он никогда не думает.

Катя
#46

это со мной ему так "повезло". Может, не моя б работа, так и жили бы себе. И вполне были бы счастливы.

гость
#47
Катя

это со мной ему так "повезло". Может, не моя б работа, так и жили бы себе. И вполне были бы счастливы.

эмм.. жили бы на что? (еслиб не ваша работа)..

#48
гость

эмм.. жили бы на что? (еслиб не ваша работа)..

Кстати, самая распространенная ошибка женщин. Нарушается основной принцип семьи на интуитивном уровне. Если женщина позволяет себе стать добытчицей - она уже теряет своего мужчину частично. Если будет добывать больше - теряет его навсегда. Нерешительный так и будет болтаться за ее счет. Решительный - достаточно быстро уйдет к другой. Тоже касается и заботы о женщине. Недовольна подарками, осуждаешь или вообще отказываешься, а тем более требуешь их - теряешь мужчину. Только не стоит потом удивляться - чего это любовнице и дарит, и счастлив.

гость
#49
Pikap

Кстати, самая распространенная ошибка женщин. Нарушается основной принцип семьи на интуитивном уровне. Если женщина позволяет себе стать добытчицей - она уже теряет своего мужчину частично. Если будет добывать больше - теряет его навсегда. Нерешительный так и будет болтаться за ее счет. Решительный - достаточно быстро уйдет к другой. Тоже касается и заботы о женщине. Недовольна подарками, осуждаешь или вообще отказываешься, а тем более требуешь их - теряешь мужчину. Только не стоит потом удивляться - чего это любовнице и дарит, и счастлив.

так почему же мужчины на этом форуме издеваются над девушками, которые принимают подарки, оскорбляют их, что они продажные?? где логика- и так плохо, и так плохо оказывается?

cansado
#50

автор, так все думают в первых отношениях. через полгода вы будете себя же спрашивать -что вы нашли в этом человеке такого замечательного и почему именно он казался вам не атким как все...плававли-знаем. страсть - это только 1й год отношений, потом иллюзии проходят и начинаешь видеть человека таким какой он есть - без прикрас. и любовь - это наверное если даже в этом случае тебе все еще хочется быть с ним. а остальное - влюбленность, страсть - но не любовь. ничего, автор, жизнь сделает вас мудрее.