Гость
Статьи
МУЖ или ЛЮБОВНИК

МУЖ или ЛЮБОВНИК

Пора определяться.. 4 месяца встречалась с мч, вместе работали. Муж знает но не все, вроде простил. Уже сто раз собиралась уйти но терзают сомнения: будет ли лучше с новым человеком или это первое время по контрасту, не захочу ли потом вернуться к мужу а он 99% не пойдет на это. Я не собиралась ему изменять, но он забил на меня сидит в компе вечерами, если была б возможность сутками бы сидел. Детей нет, мне 25 (лев) мужу 26(лев), любовнику 24(телец), со мной у него первые! серьезные отношения, ну если можно их так назвать..у нас с мужем тоже были первые. До замужества жили вместе 3 года, потом просто расписались.Как вроде решусь уходить от мужа-он как чувствует и начинает становиться хорошеньким тааким, но я знаю что это временно. Так боюсь сделать неправильный выбор, хорошо хоть детей нет а то бы точно не ушла( Помогите советом кто может девочки, пожалуйста. На обзывательства и оскорбления, особенно от мужчин не реагирую, можете не тратить время.

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Колхоз имени Лопе де Вега
#1

Автор, чует сердэнько, что останешься ты и без мужа и без любовника скоро.

Гость
#2

от спасибо!

Гость
#3

Да чем любовник в быту отличается от мужа?

Ничем.

Своим любовникам мы нужны ровно до тех пор, пока мы замужем.

Гость
#4

я не знаю чем он отличается я с ним не жила, у нас секс пару раз был всего. мне достаточно было даже общения

Гость
#5

его и любовником толком назвать язык не поворачивается, так друг-коллега с которым вспыхнула внезапно страсть после двух лет совместной работы. но по сути он любовник конечно..

Гость
#6

но теперь беда: и забыть его сложно и уйти оставив мужа не легче. ужас( нервы уже не к черту от переживаний, и не расскажешь ведь никому такое

Гость
#7

вот если бы любовник сам оставил меня мне было бы наверное проще, но не могу же я его заставить он сам влюбился( хотя какон проще, это я себя успокаиваю. вот дура(

если бы можно было вернуть время я бы никогда не довела ситуацию до такого, я как с цепи сорвалась!

Гость
#8

сама от себя такого не ожидала..ну общались ну флиртовали, я не думала что все так резко может далеко зайти! до этого кроме мужа мужчин не было, он первый парень был с которым мне хотелось близким отношений. а потом появился второй.....(( и вот что делать??

Гость
#9

я сама с собой тихо веду беседу)

Гость
#10

Мужа вы не любите,факт. Иначе бы так скоро после свадьбы не потянуло налево.

Муж вас тоже странно любит,если простил,да ещё подлизывается,чтоб не ушла:) Смешно просто! Нормальный мужик бы давно сам выпер вон и чемодан следом кинул.

А любовник замуж зовёт что ли? Не поняла. Вы куда уходить собрались-то?

А самое главное,ни с кем удобно,привычно и проч. КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ?

Гость
#11
Гость

но теперь беда: и забыть его сложно и уйти оставив мужа не легче. ужас( нервы уже не к черту от переживаний, и не расскажешь ведь никому такое

Всё просто: не надо было начинать.

Я сейчас в подобной ситуации. Только у меня муж и двое детей и с другой стороны мужчина,который долгие годы меня любит,просто раньше был в отъезде,забыть пытался, а я и не знала о его чувствах. А меня так понесло. Умираю,хочу к нему! Уже 3 мес. рыдаю,вою и бьюсь головой об стену. Но отказала. Мужу мозг вынесла,конечно,но он меня любит безумно и всё терпит,хоть причин моего плохого настроения и не знает.

А ощущения такие,будто руку себе сама отрезаю. Больно до безумия без другого, а и с мужем всё хорошо,тоже вроде люблю. Звездец просто! Но знаю,даже один раз переспать нельзя,только хуже будет. А учитывая,что меня хотят забрать из семьи совсем,ещё и нарвусь,что мужа известят и всё решится вот так,без моего участия. И детям травма.

Гость
#12

нуу да теперь уж чего говорить если все произошло..гость 11 да похожая ситуация. только ваш плюс что вы с ним не спали, а мой что нет детей.

Гость
#13

вот честно! я даже не думала что смогу реально и сильно влюбиться в кого-то другого и даже сильнее чем в мужа поначалу. предполагала что чисто из-за желания новизны в сексе человек может привлечь итп. но чтобы влюбиться! самое смешное что на этого человека, который любовник сейчас, я бы вот при условии что свободна обратила бы внимание если не в последнюю то уж тоосно не в первую очередь. вот так блин как наказание какое-то(

Муж с ребёнком от первого брака
#14

И чего вам на месте не сидится ? Топикстартер - успокойтесь и все пройдет ! не факт что вы нужны любовникам ! говорить можно многое но действия главное. Ну поживете вы с ним 5-6 месяцев и что ?? а если человек простил (тем более лев) - это многое значит.

Гость
#15

еще раз скажу что кроме этих двух мужчин за всю жизнь серьезных чувств ни к кому не возникало, мне 25. хотя поклонников ну чего уж там скрывать всегда было достаточно. и даже после замужества, но я их легко отшивала, потому что чувств не было да и толку с них если с мужем раньше было намного лучше чем сейчас. "добрые" подружки в свое время когда мы с мужем еще встречаться начали давали советы мол не мое это совсем, да и мама подливала масла в огонь, хотя у самой не сложилась жизнь толком. Вот и кому верить? Или завидуют или на самом деле помочь хотят не понятно.. А сама в начале конечно влюблена была ослеплена..а потом привычка и все такое, ну все в курсе..

Гость
#16

вот и не могу успокоиться потому что кажется что вроде с мужем толком и не вышло ничего тем более детей нет,, значит можно и уйти. а там просто такое притяжение к человеку, ну просто сердце сжимается при мысли что вдруг это мой человек а я его упущу. но как узнать не попробовав начать отношения. Он что? он только за, ждет пока я опрделяюсь, готов терпеть. Но я же понимаю что он не железный и сама не хочу его мучить. Он на самом деле хочет быть со мной. И муж хочет, я это чувствую. А я как дура(

Близнецы
#17

У меня было так же. Тоже металась, курица.

В сухом остатке.

Любовник не дождался, пока я к нему приеду (он в другой стране был). Разорвал отношения.

Женился.

Я осталась с мужем.

Вроде все наладилось у всех.

Но иногда я очень жалею, что ступила. Любовник реально мне больше подходил, мы с ним люди одного толка, а с мужем - противоположности.

Гость
#18

хороший вопрос кого я люблю.. не знаю. в любовника влюблена однозначно и очень сильно, сами понимаете какая любовь если пару месяцев пошло. В мужа в свое время влюблена была получается меньше, таких страстей не было. Но я к нему привязана, он хороший парень, у него много плюсов и иногда мне его просто жалко. (( и где тут любовь..

Гость
#19

гость 10, муж думает что я с ним не спала, он честно уверен что я не способна на такое, у меня имидж хоршей девочки-отличницы) но я тоже думаю а вдруг он просто будет этим манипулировать потом до конца жизни и попрекать меня а типа простил?

Гость
#20

Автор не знаю, может быть, я аморальна, но мне комфортно и уютно с двумя мужчинами по жизни.... Уже 2 года у меня - и муж, и любовник, терзания по поводу выбора - в прошлом, а сейчас жизнь делится на две полярных плоскости: дом и работа, давно любимый и родной человек, и тот, любовь к которому на пике свежести. в разгаре страсти, и видит Бог, я счастлива!

Гость
#21

люблю не люблю..может я и любила мужа раньше но сама убила эту любовь своими мыслями а вдруг он мне не подходит а вдруг не мое. а может ее и не было этой любви. ну как разобраться?? у меня нет другого опыта отношений только это. и кстати муж меня не выгонит потому что живем у меня

Белая кошка
#22
Гость

Да чем любовник в быту отличается от мужа?

Ничем.

Своим любовникам мы нужны ровно до тех пор, пока мы замужем.

Даже если и станете впоследствии жить с любовником, то не факт, что не променяете шило на мыло. Потому что вы еще не знаете недостатков любовника, а когда узнаете, можете очень сильно разочароваться. Бытовуху-то никто не отменял. А если у вас есть дети, то ситуация ухудшается вдвойне, а то и втройне: нужен ли вашим детям чужой дядька? А они ему на фиг нужны?

Муж с ребёнком от первого брака
#23

ну а мужа раскумарить )) попробывать вернуть отношения ))) правда смотря какой муж . Но не факт что для любовника вы действительно что-то значите ( а для мужа значите точно )

Белая кошка
#24

Сколько моих знакомых, имевших мужа и любовника, которые либо спалились, либо сами честно сознались во всем - в итоге остались у разбитого корыта. Потому что муж как только узнает - сразу же выпнет неверную жену под зад коленом, либо съедет к родителям. А любовник не торопится жить под одной крышей, а то и вовсе сваливает. И сидят бабы одни, либо с дитЯми и сопли на кулак наматывают.

Эврика
#25
Белая кошка

ГостьДа чем любовник в быту отличается от мужа?

Ничем.

Своим любовникам мы нужны ровно до тех пор, пока мы замужем.Даже если и станете впоследствии жить с любовником, то не факт, что не променяете шило на мыло. Потому что вы еще не знаете недостатков любовника, а когда узнаете, можете очень сильно разочароваться. Бытовуху-то никто не отменял. А если у вас есть дети, то ситуация ухудшается вдвойне, а то и втройне: нужен ли вашим детям чужой дядька? А они ему на фиг нужны?

Согласна!

Гость
#26

гость 20, разница в том, что вам так комфортно а мне нет) у меня в голове другая программа)) я и так ее нарушила изменив мужу, но я бы честно не хотела чтобы это повторилось с этим или другим мужем, если он будет.

Гость
#27

у меня нет детей

Муж с ребёнком от первого брака
#28
Белая кошка

Сколько моих знакомых, имевших мужа и любовника, которые либо спалились, либо сами честно сознались во всем - в итоге остались у разбитого корыта. Потому что муж как только узнает - сразу же выпнет неверную жену под зад коленом, либо съедет к родителям. А любовник не торопится жить под одной крышей, а то и вовсе сваливает. И сидят бабы одни, либо с дитЯми и сопли на кулак наматывают.

+100

Эврика
#29

Автор, решайте ситуацию с мужем так, как будто этого любовника нет. Вы бы задумались уходить от мужа, если бы не возникли чувства к другому? Одно дело, если у вас же накопились проблемы и разногласия, и брак уже висел на волоске, а тут новое увлечение может просто стать последней каплей и подвести черту под умершим браком. Совсем другое дело, если вам с мужем хорошо и комфортно, мыслей о разводе не возникало, пока не появился этот мужчина. В таком случае лучше не рубить сплеча - общайтесь с любовником, но голову не теряйте, относитесь к нему строже - не как к любовнику, а как к потенциальному супругу. Тогда вы быстрее увидите его недостатки. 2 месяца - слишком мало, чтобы принимать такие решения.

Гость
#30

последняя смс от любовника (я попросила не видеться месяц минимум пока не определюсь):

так хочется тебя забрать и быть только с тобой малыш...я серьезно. расставания эти ну пытка просто. даже на время как будто невозможным кажется.котик если ты готова быть со мной скажи я сделаю все чтобы нам было вместе хорошо.

=)

Гость
#31

не 2 а 4 месяца мы встречались почти каждый день пока работали и после работы тоже. до этого 2 года вместе работали и только смотрели друг на друга потому что я замужем мне ж нельзя а он знает что я замужем) но скорее да это похоже на последнюю каплю. как толчок к серьезным переменам

Гость
#32

вы подумаете что я дура, но я даже сомневалась очень сильно выходить ли замуж за него, скорее по привычке все было, теперь понимаю. а любовник стал последней каплей

Гость
#33

я знаю его недостатки, мы два года работали в одном офисе друг напротив друга. и они меня не пугают, ну или мне так кажется

Гость
#34

он как раз хочет быть со мной, я это чувствую и он говорит об этом.

Муж с ребёнком от первого брака
#35
Гость

не 2 а 4 месяца мы встречались почти каждый день пока работали и после работы тоже. до этого 2 года вместе работали и только смотрели друг на друга потому что я замужем мне ж нельзя а он знает что я замужем) но скорее да это похоже на последнюю каплю. как толчок к серьезным переменам

Lavabo manus. можно было тему и не начинать результат ясен )))

Эврика
#36

Понимаете, мне очень близка ваша ситуация. Я была с мужчиной 4 года, и отношения были сложные, нелегкие. Из них 2,5 года я работала с одним человеком, с которым у нас был сильный взаимный интерес. И вот когда мой мужчина созрел делать предложение, я поняла, что отношения меня во многом не устраивают, и что я не уверена в своих чувствах, и замуж сейчас за него выходить не хочу. Предложила расстаться, хотя бы на время, чтобы проверить свои чувства.

При этом получили развитие отношения с коллегой. Он расстался с девушкой, с которой встречался 9 лет и признался мне в своих чувствах. А поскольку мне он всегда нравился, то я решила дать нашим чувствам шанс, хотя раньше всегда давила в себе мое влечение к нему.

Со стороны это выглядит так: пара давно друг другу неравнодушна, он расстается со своей девушкой, она расстается со своим мужчиной, и они начинают встречаться. На самом деле, я уже 3 попытки делала расстаться со своим мужчиной, и приняла это решение до того, как узнала о чувствах коллеги. Так что это просто совпадение получилось. И я не ушла от одного мжчины к другому, а просто закончила (на время или навсегда) отношения, которые себя изжили.

В вашей ситуации не совсем понятно, когда и по какой причине начались проблемы с мужем. Возможно, просто привыкание друг к другу из-за быта. То же самое вас ждет с другим мужчиной, когда поживете вместе.

Гость
#37

Муж с ребёнком от первого брака | 06.02.2012, 01:17:46 [218387353]

Гость

не 2 а 4 месяца мы встречались почти каждый день пока работали и после работы тоже. до этого 2 года вместе работали и только смотрели друг на друга потому что я замужем мне ж нельзя а он знает что я замужем) но скорее да это похоже на последнюю каплю. как толчок к серьезным переменам

Lavabo manus. можно было тему и не начинать результат ясен )))

это как понять?)

Гость
#38

что такое Lavabo manus и какой результат ясен??))

Муж с ребёнком от первого брака
#39

Lavabo manus (лат.)- полная фраза "Пилат умывает руки" сказано Понтием Пилатом во время суда над Христом. Можно применить как - "заканчиваю обсждение" )))

Результат очевиден ) все плюсы в ваших глазах в пользу любовника ! от сюда вывод что муж в пролете ) Все было решено до начала топика )

Эврика
#40
Муж с ребёнком от первого брака

Lavabo manus (лат.)- полная фраза "Пилат умывает руки" сказано Понтием Пилатом во время суда над Христом. Можно применить как - "заканчиваю обсждение" )))

Результат очевиден ) все плюсы в ваших глазах в пользу любовника ! от сюда вывод что муж в пролете ) Все было решено до начала топика )

Однако это не означает, что такой расклад сохранится через полгода-год.

Муж с ребёнком от первого брака
#41
Эврика

Однако это не означает, что такой расклад сохранится через полгода-год.

согласен на все 110 ( и даже уверен что не сохранится ) Быт делает "чудеса" )

Тандерболт
#42
Гость

последняя смс от любовника (я попросила не видеться месяц минимум пока не определюсь):

так хочется тебя забрать и быть только с тобой малыш...я серьезно. расставания эти ну пытка просто. даже на время как будто невозможным кажется.котик если ты готова быть со мной скажи я сделаю все чтобы нам было вместе хорошо.



=)

Сентиментальное животное.

avtor
#43
Гость

вот если бы любовник сам оставил меня мне было бы наверное проще, но не могу же я его заставить он сам влюбился( хотя какон проще, это я себя успокаиваю. вот дура(

если бы можно было вернуть время я бы никогда не довела ситуацию до такого, я как с цепи сорвалась!

Автор у меня похожая ситуация. Но мы с мужем 10 лет женаты и разойтись ой как сложно. Хотя я часто об этом думаю. А с другой стороны думаю, а найду я когото лучше его? Ведь у всех мужиков бзики жуть.

У меня появился любовник. Вокруг которого постоянно женщины. Вот я подумала , это как раз то что мне надо. Т.е. на мне не зациклится.

Прошло 2 года он в меня влюбился по уши, и хочет видеть только меня. При чём если я первый год ещё могла представить что с ним могла бы создать семью, то на втором году вруг узнала его ещё и с другой стороны, получше так сказать. Есть многие вещи ,которые не по мне и т.д. А он очень хотел бы со мной связать жизнь. И очень хочет меня видеть постоянно. Но я знаю что это только потому что ему не принадлежу. Стоит стать его женой как всё будет иначе. И теперь я незнаю как быть. Я не верю в супер мужиков , не верю в любовь. Так что так и живём

43
#44

я не автор

AK 99775
#45
Гость

сама от себя такого не ожидала..ну общались ну флиртовали, я не думала что все так резко может далеко зайти! до этого кроме мужа мужчин не было, он первый парень был с которым мне хотелось близким отношений. а потом появился второй.....(( и вот что делать??

Автор, с позиций достаточно умудренной, хоть и далеко не замшелой, мужней жены и двухдетной матушки чуть более тридцатилетней возрастной категории сообщаю Вам, что Ваше замужество и единичное любовное похождение выглядят игрой в "понарошку". Ваше время, видимо, еще не пришло. Отменяйте-ка обоих и живите, как бог на душу положит. Никто из них Вам, по сути, не нужен. Да и Вы им не очень нужны. А дальше повзрослеете, найдете свой настоящий интерес (если сможете найти) и перестанете задавать посторонним пустопорожние вопросы.

#46
Гость

люблю не люблю..может я и любила мужа раньше но сама убила эту любовь своими мыслями а вдруг он мне не подходит а вдруг не мое. а может ее и не было этой любви. ну как разобраться?? у меня нет другого опыта отношений только это. и кстати муж меня не выгонит потому что живем у меня

ненавижу львов..моя бывшая так же развалила наши отношения - вечно боялась, а вдруг..

ничего у тебя автор не выйдет.

останешься у разбитого корыта.

Гость
#47

AK 99775, вы близки к истине. я просто боюсь себе признаться что сделала неправильный выбор. тут и страх перед будущим, и боязнь общественного осуждения все в кучу. а реально я понимаю что это все не то! но кишка тонка все резко бросить.

Гость
#48

но потихоньку все становится на свои места, спасибо всем за ответы, пишите еще у кого какое впечатление со стороны

кстати муж мне так и сказал недавно ткогда я собиралась уйти ты мол слишком сомневающийся человек чтобы взять и бросить, только пугаешь но не сделаешь так. а ему видимо только это и надо. и еще ощущение что он мной пользуется на всю катушку а мне достаются только крохи его времени и внимания. обидно

лидер
#49

я б вместо мужа на ху й тебя послал бы давно шлюшку

Гость
#50

Меня вот такой телец у мужа отбил )) Живем с тех пор 22 года ))