Гость
Статьи
Что бы это значило? …

Что бы это значило? Внебрачный ребёнок мужа..

С мужем прожили мы более двадцати лет. У нас двое детей. Никогда муж не давал повода ревновать его. А сейчас я узнаю о внебрачном ребёнке мужа. Мать ребёнка подала моего мужа на алименты, несмотря на то что он отказался добровольно признать ребёнка. Спустя год муж передумал, признал ребёнка и по закону выплачивает установленную сумму алиментов. Возможно ли что муж со временем будет интересоваться этим ребёнком? Будет принимать участие в его воспитании с последующим уходом из семьи к сыну??? Есть ли скрытая угроза нашему браку в сложившейся ситуации?

Лоза
156 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в жизни нет никаких гарантий.все может быть.

VIP-персона
#2

мать ребенка молодец. слил сперму, пусть платит. угроза браку только в том, что муж -гулящий му*дак, который даже не заботится о предохранении. сегодня слепил ребенка, завтра притащит трипер откуда-нибудь. а таскается он в ту семью или нет -тут по-разному может быть, так и жить вам теперь с этими подозрениями. может, есть еще шанс кого-нибудь получше найти?

С.А.
#3

У мужа внебрачный ребенок - "есть ли скрытая угроза нашему браку?".....

Н-да....

С.А.
#4

согласна с 2, грубо, но правда

Гость
#5

а ребенку сколько лет и зачем он его признал? я бы такого не простила, пусть к ублюдку шлепает.

Алена777
#6

Фактически у него теперь две семьи. Может быть всякое. У моих знакомых при таком раскладе получилось, что сейчас муж развелся с первой женой, со второй женщиной, от которой внебрачный ребенок не срослось. Живет у третьей. Ему 41.

Гость
#7

Я решила, что если мой хоть что-то подобное только задумает, устрою ему химическую кастрацию.

мимо прохожу
#8

я думаю угрозы вашем браку со стороны той женщины уже нет, да и ребенок мужу похоже не особо интересен. Возможно что когда он вырастет они будут общаться, и скорее всего он или его мать потребует законной доли из отцовского наследства (дай бог не скоро). Если не будет завещания ему полагается ровно то же что и вашим детям, либо, если вы этого не хотите, надо уговорить мужа написать завещание и выделить ему долю, какую муж сочтет нужной. Но чтобы муж ушел к женщине чьего ребенка он даже и признавать не хотел, и готов только на алименты и только под угрозой суда?? крайне маловероятно. если конечно вы сами его туда не выпрете

мимо прохожу
#9

7. нафига вам кастрат? по типу сам не ам и другой не дам? умно! да еще и превентивно, по его как бы задумке??? кстати как сбираетесь узнавать он уже задумал или еще нет? а как насчет в тюрьме посидеть за "нанесение тяжкого ущерба" здоровью? недолго, лет 5 всего, больше не дадут.

Алена777
#10

Порядочный мужчина обязан был признать ребенка, как это ни тяжело пережить. В данной ситуации это его характеризовало бы как порядочного человека, а не труса. А так предал жену, двоих детей и еще одного, за компанию. Кто он?

Лоза
#11
Гость

а ребенку сколько лет и зачем он его признал? я бы такого не простила, пусть к ублюдку шлепает.

Ребёнку три года. Пришлось признать добровольно. В случае проведения экспертизы мужу пришлось бы оплачивать все издержки. То что это ребёнок мужа видно и без экспертизы. Уклонение от проведения экспертизы также на пользу матери и ребёнку. Время шло и пеня на алименты росла. Надо было принимать какое-то решение. А что можно было не признать ребёнка? Есть примеры непризнания отцовства в судебной практике?

Гость
#12

Автор, зачем ей ваш старпер-муж? Заботится о нем в сторости, памперсы менять? У нее есть ребенок (может она специально рожала "для себя", есть законные алименты и права наследника (это приятное дополнение к ребенку "для себя"). Так что живите спокойно, если так можно назвать постоянную угрозу заполучить от мужа какую-нибудь заразу, если он трахается на стороне без предохранения.

Лоза
#13
мимо прохожу

я думаю угрозы вашем браку со стороны той женщины уже нет, да и ребенок мужу похоже не особо интересен. Возможно что когда он вырастет они будут общаться, и скорее всего он или его мать потребует законной доли из отцовского наследства (дай бог не скоро). Если не будет завещания ему полагается ровно то же что и вашим детям, либо, если вы этого не хотите, надо уговорить мужа написать завещание и выделить ему долю, какую муж сочтет нужной. Но чтобы муж ушел к женщине чьего ребенка он даже и признавать не хотел, и готов только на алименты и только под угрозой суда?? крайне маловероятно. если конечно вы сами его туда не выпрете

В ваших словах есть здравый смысл, но здесь есть частично моя вина. Я посчитала правильным все его отношения с сыном и любовницей на корне пресечь. Не думала я что у той пляди дури хватит по судебным инстанциям отцовство доказывать. Думала, всё стихнет и забудется, а вышло наоборот.

Лоза
#14
Гость

Автор, зачем ей ваш старпер-муж? Заботится о нем в сторости, памперсы менять? У нее есть ребенок (может она специально рожала "для себя", есть законные алименты и права наследника (это приятное дополнение к ребенку "для себя"). Так что живите спокойно, если так можно назвать постоянную угрозу заполучить от мужа какую-нибудь заразу, если он трахается на стороне без предохранения.

Это была случайная связь, по крайней мере так муж утверждал. А сейчас эта тема у нас в доме табу. Пока эта тётка права свои качала, было всё предельно ясно. Сейчас притихла. Мне и непонятно чтобы это значило. Может они втихаря встречаются? я перестала своего мужа интересовать как женщина. он никак на меня не реагирует. На одной ветке я прочитала историю коварной любовницы. Та подала любовника на алименты. он всё переписал на подставных лиц, а потом и вовсе к ней ушёл. Мне в это мало верится, но с таким мужем как у меня и без взаимной любви жить приятно.

Гость
#15
Лоза

Гость

Автор, зачем ей ваш старпер-муж? Заботится о нем в сторости, памперсы менять? У нее есть ребенок (может она специально рожала "для себя", есть законные алименты и права наследника (это приятное дополнение к ребенку "для себя"). Так что живите спокойно, если так можно назвать постоянную угрозу заполучить от мужа какую-нибудь заразу, если он трахается на стороне без предохранения.

Это была случайная связь, по крайней мере так муж утверждал. А сейчас эта тема у нас в доме табу. Пока эта тётка права свои качала, было всё предельно ясно. Сейчас притихла. Мне и непонятно чтобы это значило. Может они втихаря встречаются? я перестала своего мужа интересовать как женщина. он никак на меня не реагирует. На одной ветке я прочитала историю коварной любовницы. Та подала любовника на алименты. он всё переписал на подставных лиц, а потом и вовсе к ней ушёл. Мне в это мало верится, но с таким мужем как у меня и без взаимной любви жить приятно.

Вы боитесь остаться именно без мужа или без благ, которые он вам предоставляет? Если первое, то здесь куда кривая вывезет, захочет уйти - уйдет. Если без благ - то создавайте свою материальную базу, контролируйте ситуацию с имуществом, проверяйте документы.

Алена777
#16

Сколько ему лет, мужу вашему? Как давно была эта история. Сколько лет даме? От мимолетной связи бывает беременность, но не обязательно роды. Видимо, когда дама забеременела, то сообщила вашему мужу. Если бы не обещал ей помогать-не стала бы рожать. А стала требовать алименты, значит где-то обманул. Мне так видится.

мимо прохожу
#17

13 ну вы можете пресечь разговоры об этом дома, но пресечь отношения.. только если они ему не нужны, тогда вы просто облегчили его совесть - жена не разрешает, ничего сделать не могу, вопрос закрыт, можно расслабиться. Но если он хочет что-то сделать - он сделает. В конце концов это была не последняя *лять на свете. Кстати он может врать и там были отношения и она не совсем *лять.. или она его действительно любила и она совсем даже не *ять..а муж ваш стрек оз ел... а если он у вас такой "козырный" как вы намекаете, то возможно у него она была не одна, в некоторых кругах мужчины просто таки не бывают без молодых красивых "спутниц", типа положение обязывает. Тем более интима у вас нет... что-то я не верю последнее время в богатеньких буратин-монахов.. раз уж любовных отношений с мужем не осталось, так хоть ищите как можно защитить свои финансовые интересы в вашем совместном предприятии, или что у вас там вместо семьи?

Гость
#18

Раз признал, то о чем теперь речь?

Мог бы и не признавать. Законы надо изучать, когда от них ваша жизнь зависит. Какая пеня на алименты? Разобрались бы сначала. Со дня решения суда за 3 года берутся назад, так что тянуть с признанием и алиментами выгодно. И признания можно избегать до бесконечности. Если, конечно, ваш муж не жил с ней в открытую.А если жил, то о чем сейчас плакаться?

VIP-персона
#19
Лоза

Я посчитала правильным все его отношения с сыном и любовницей на корне пресечь. Не думала я что у той пляди дури хватит по судебным инстанциям отцовство доказывать. Думала, всё стихнет и забудется, а вышло наоборот.

дури= ума, какая же это дурь добиться денег и возможного наследства?

Гость
#20

Для экспертизы еще надо обоснование дать: фото совместные, свидетельские показания, то, что может доказать совместное проживание, например, в гостинице. Это, конечно, могут быть и лжесвидетели, но, при такой войне с обеих сторон столько свидетельств находится и грязи выливается... мама, не горюй. Победа за тем, у кого наглости больше. Да и время тянется.

По всему судя, муж ваш сам признался во всем и признал ребенка. А снявши голову по волосам не плачут.

Теперь ваша задача подкладывать полешки в костерок ненависти мужа к вашей спермосестре и ее ребенку, да следить, чтобы на грабли не наступал.

Лоза
#21

Просветите меня пожалуйста. В юриспруденции я профан. Почему можно избегать признания до бесконечности? Разве алименты не насчитываются с момента обращения в судебную инстанцию? Они судились три года. Потом назначалась экспертиза, но муж отказался от экспертизы и добровольно признал ребёнка. Почему выгодно тянуть с признанием отцовства? До бесконечности - это сколько? муж от меня что-то скрыл, получается?

Гость
#22

Да секс с мужем улучшать. Пусть теперь попробует сказать, что чего-то он в сексе не может.

Гость
#23

Угроза лично вам и вашим детям в том, что ребенок мужа наследник первой очереди. Случись, что с мужем, он будет участвовать в дележке доли отца наравне с остальными наследниками первоочередниками (вы, ваши дети, родители мужа), чем меньше наследников, тем больше доля ребенка мужа. Так что озаботьтесь этим сейчас, чтобы не кусать локти потом.

VIP-персона
#24
Лоза

Просветите меня пожалуйста. В юриспруденции я профан. Почему можно избегать признания до бесконечности? Разве алименты не насчитываются с момента обращения в судебную инстанцию? Они судились три года. Потом назначалась экспертиза, но муж отказался от экспертизы и добровольно признал ребёнка. Почему выгодно тянуть с признанием отцовства? До бесконечности - это сколько? муж от меня что-то скрыл, получается?

не ломайте голову, раз ребенок действительно его, нет никаких трудностей добиться алиментов. только сумасшедший будет долгое время от очевидных фактов отпираться, в суде тоже не идиоты сидят. у моей знакомой тоже достаточно легко получилось отсудить такие алименты. поставьте себя на место мужа, какая психика долго выдержит от очевидных фактов отпираться?

Лоза
#25
Гость

ЛозаГость

Автор, зачем ей ваш старпер-муж? Заботится о нем в сторости, памперсы менять? У нее есть ребенок (может она специально рожала "для себя", есть законные алименты и права наследника (это приятное дополнение к ребенку "для себя"). Так что живите спокойно, если так можно назвать постоянную угрозу заполучить от мужа какую-нибудь заразу, если он трахается на стороне без предохранения.

Это была случайная связь, по крайней мере так муж утверждал. А сейчас эта тема у нас в доме табу. Пока эта тётка права свои качала, было всё предельно ясно. Сейчас притихла. Мне и непонятно чтобы это значило. Может они втихаря встречаются? я перестала своего мужа интересовать как женщина. он никак на меня не реагирует. На одной ветке я прочитала историю коварной любовницы. Та подала любовника на алименты. он всё переписал на подставных лиц, а потом и вовсе к ней ушёл. Мне в это мало верится, но с таким мужем как у меня и без взаимной любви жить приятно.

Вы боитесь остаться именно без мужа или без благ, которые он вам предоставляет? Если первое, то здесь куда кривая вывезет, захочет уйти - уйдет. Если без благ - то создавайте свою материальную базу, контролируйте ситуацию с имуществом, проверяйте документы.

Боюсь остаться без мужа, и без благ. Знаете, мне никогда и в голову прийти не могло что со мной такая история может случиться на старости лет. Почему я должна выгонять мужа сейчас? Ничего контролировать я не могу в бизнесе мужа. Его задача всегда была - обеспечение семьи, а я дома с детьми. Есть семьи и побогаче нашей. С мужем иногда (очень редко) есть интим, но это уже не то что раньше. Он избегает меня.

VIP-персона
#26
Гость

Да секс с мужем улучшать. Пусть теперь попробует сказать, что чего-то он в сексе не может.

:))))) и что будет, если он так скажет? насильно его трахать?

Гость
#27

Читайте законы, что тут на форуме спрашивать. А коротко - взимают алименты за три года назад. Это в России и многих странах Европы. про Украину не знаю. т.е. если подала на алименты, когда ребенку 12 лет, то взыщут как если бы платил с 9.

Гость
#28
VIP-персона

:))))) и что будет, если он так скажет? насильно его трахать?

Можно подумать откажется, если это предложить, остается над качеством работать. Он теперь какое-то время баб бояться будет, самое время жене пользоваться.

Лоза
#29
Гость

Можно подумать откажется, если это предложить, остается над качеством работать. Он теперь какое-то время баб бояться будет, самое время жене пользоваться.

А могла она его приворожить, как думаете?

Я уже что только не пробовала. Может она его приворожила чем, а?

Он раньше только давай, а сейчас так, будто брезгует.

Гость
#30
Лоза

Просветите меня пожалуйста. В юриспруденции я профан. Почему можно избегать признания до бесконечности? Разве алименты не насчитываются с момента обращения в судебную инстанцию? Они судились три года. Потом назначалась экспертиза, но муж отказался от экспертизы и добровольно признал ребёнка. Почему выгодно тянуть с признанием отцовства? До бесконечности - это сколько? муж от меня что-то скрыл, получается?

Уже непонятно. Порядок такой: сначала суд принимает решение об экспертизе. Вот тут самый срач идет. Нужны доказательства, и у кого нервы крепче. Если суд принял решение экспертизу делать, то начинаются игры в догонялки. Чтобы папашу узаконить, его догнать сначала надо. Опять же все зависит от совести изобретательности и денег. и потом уже на основании положительного ответа экспертизы суд выносит решение о взимании алиментов. На все это может уйти уйма времени.

VIP-персона
#31
Гость

Можно подумать откажется, если это предложить, остается над качеством работать. Он теперь какое-то время баб бояться будет, самое время жене пользоваться.

если он стал избегать жену, как пишет автор, то привязываться к нему -только унижать себя. не хватало еще домогаться мужика, который игнорирует. уж гораздо более лучший вариант любовника заводить, это и самой настроение улучшит, и муж вероятнее всего активизируется.

Гость
#32

Лоза, а вы не задумывались, что это "время", и загул случается у мужиков именно при начале их климакса. "Встрепенулся" и тут же опал. Если ему к 50-ти, то пришла пора брать все в свои руки. В прямом и переносном. Лет 10 еще попользуетесь при бережном обращении. Все в жизни не вечно.

Лоза
#33
Гость

Читайте законы, что тут на форуме спрашивать. А коротко - взимают алименты за три года назад. Это в России и многих странах Европы. про Украину не знаю. т.е. если подала на алименты, когда ребенку 12 лет, то взыщут как если бы платил с 9.

Я читаю ваш коммент и сопоставляю. Если мать подала на алименты когда ребёнку и года не было, а сейчас ему уже тир. Значит пришло время платить по счетам? Суд присудил алименты со дня обращения в суд. У нас не так хорошо идут дела в финансовом плане как раньше. Сумма алиментов получилась кругленькая. Да и мать ребёнка подала в твёрдой сумме, а не в процентном соотношении к зарплате.

VIP-персона
#34
Лоза

А могла она его приворожить, как думаете? Я уже что только не пробовала. Может она его приворожила чем, а? Он раньше только давай, а сейчас так, будто брезгует.

не могла она его приворожить, потому что это мракобесие. не портите себе психику, не домогайтесь его, а то все женское самолюбие себе затопчите. просто у мужиков бывает, что тело жены настолько приедается, что никаким разнообразием это уже не изменишь. стоит только другому на их половину начать смотреть, тогда инстинкты взыграют. Остается только любовник или хотя бы видимость.

Гость
#35

Кстати, если он у вас предпенсионного возраста, то алиментам с пенсии не позавидуешь. :))

У нас такой пример со знакомым, он капитаном плавал, пенсия ранняя и маленькая. Основная не в пределах досягаемости.

Бегна
#36
мимо прохожу

я думаю угрозы вашем браку со стороны той женщины уже нет, да и ребенок мужу похоже не особо интересен. Возможно что когда он вырастет они будут общаться, и скорее всего он или его мать потребует законной доли из отцовского наследства (дай бог не скоро). Если не будет завещания ему полагается ровно то же что и вашим детям, либо, если вы этого не хотите, надо уговорить мужа написать завещание и выделить ему долю, какую муж сочтет нужной. Но чтобы муж ушел к женщине чьего ребенка он даже и признавать не хотел, и готов только на алименты и только под угрозой суда?? крайне маловероятно. если конечно вы сами его туда не выпрете

Ерунда. Завещание у нотариса 500 руб.

Лоза
#37
Гость

Лоза, а вы не задумывались, что это "время", и загул случается у мужиков именно при начале их климакса. "Встрепенулся" и тут же опал. Если ему к 50-ти, то пришла пора брать все в свои руки. В прямом и переносном. Лет 10 еще попользуетесь при бережном обращении. Все в жизни не вечно.

Мужу 47 лет. Он был в отличной форме все года нашей совместной жизни, если вы об этом. Это он после судов сдал.

Гость
#38

Отсуживайте. Вариантов много. Например, жена оформляет инвалидность, или берете на содержание престарелых родителей. Но это все возможно при условии, что муж и жена объединяются в одну команду

Гость
#39
VIP-персона

Гость

Можно подумать откажется, если это предложить, остается над качеством работать. Он теперь какое-то время баб бояться будет, самое время жене пользоваться.

если он стал избегать жену, как пишет автор, то привязываться к нему -только унижать себя. не хватало еще домогаться мужика, который игнорирует. уж гораздо более лучший вариант любовника заводить, это и самой настроение улучшит, и муж вероятнее всего активизируется.

Несмотря ни на какую грязь, принесенную в семью мужем, жена может брезговать связями на стороне. Свои принципы надо уважать и не кидать под ноги, даже, в состоянии аффекта.

Гость
#40
Лоза

Мужу 47 лет. Он был в отличной форме все года нашей совместной жизни, если вы об этом. Это он после судов сдал.

Ранний климакс бывает не только у женщин

Гость
#41

И потом 47 это именно тот мужской возраст о котором говорят "бес в ребро", потому что "седина в бороду"

VIP-персона
#42
Гость

.

Несмотря ни на какую грязь, принесенную в семью мужем, жена может брезговать связями на стороне. Свои принципы надо уважать и не кидать под ноги, даже, в состоянии аффекта.

ну можно и не трахаться на стороне, если принципы, а флиртовать нужно. а не уважать себя - в данной ситуации домогаться мужа, который игнорирует жену. он тогда вообще оборзеет и решит, что чем больше он наглеет, тем больше перед ним стелятся.

Лоза
#43
Гость

Уже непонятно. Порядок такой: сначала суд принимает решение об экспертизе. Вот тут самый срач идет. Нужны доказательства, и у кого нервы крепче. Если суд принял решение экспертизу делать, то начинаются игры в догонялки. Чтобы папашу узаконить, его догнать сначала надо. Опять же все зависит от совести изобретательности и денег. и потом уже на основании положительного ответа экспертизы суд выносит решение о взимании алиментов. На все это может уйти уйма времени.

Да, так и было. Она требовала пройти экспертизу. Жалобы писала, что по делу об установлении отцовства не выносят решения. Никаких свидетелей не представляла. Ну, я так поняла, её любое решение суда устраивало, лишь бы вынесли. Оспаривать его она собиралась в Европейском суде. Внешне по фото 100% схожесть отца и ребёнка. Меня даже иной раз передёрнет. Мои дети не так похожи на мужа, как этот.

А муж молчит, но я то вижу что он переживает. Всё в себе держит, молчит. Я даже такое слышала, что сумму алиментов она может оспаривать в любое время?

Жека
#44

Муж альфа-самец. Завидую.

Гость2
#45
Гость

Лоза, а вы не задумывались, что это "время", и загул случается у мужиков именно при начале их климакса. "Встрепенулся" и тут же опал. Если ему к 50-ти, то пришла пора брать все в свои руки. В прямом и переносном. Лет 10 еще попользуетесь при бережном обращении. Все в жизни не вечно.

Чл ен чтоль поднимать его.Я про свои руки.

Точка Ру
#46

Подайте тоже на алименты, тогда сумма будет делиться на трех детей, она будет получать гораздо меньше. Разводиться для этого не надо.

Гостья
#47
Лоза

Да, так и было. Она требовала пройти экспертизу. Жалобы писала, что по делу об установлении отцовства не выносят решения. Никаких свидетелей не представляла. Ну, я так поняла, её любое решение суда устраивало, лишь бы вынесли. Оспаривать его она собиралась в Европейском суде. Внешне по фото 100% схожесть отца и ребёнка. Меня даже иной раз передёрнет. Мои дети не так похожи на мужа, как этот.

А муж молчит, но я то вижу что он переживает. Всё в себе держит, молчит. Я даже такое слышала, что сумму алиментов она может оспаривать в любое время?

Мои дети тоже не похожи ни на меня нина мужа. И почему мы не бесимся по этому поводу.

Да, сумму алиментов можно изменить в любое время только через суд. Справок и бумаг собирать много придется. Можно, е примеру. потребовать единократную сумму

Гость
#48
VIP-персона

Гость.

Несмотря ни на какую грязь, принесенную в семью мужем, жена может брезговать связями на стороне. Свои принципы надо уважать и не кидать под ноги, даже, в состоянии аффекта.

ну можно и не трахаться на стороне, если принципы, а флиртовать нужно. а не уважать себя - в данной ситуации домогаться мужа, который игнорирует жену. он тогда вообще оборзеет и решит, что чем больше он наглеет, тем больше перед ним стелятся.

Мужа можно в такой ситуации просто "иметь". Не место здесь рассказывать как, но женщина уже с опытом и сама знает. Он виноват, достаточно интеллигентен, и вероятно жену любит. Секс, в котором он будет на вторых ролях, вполне может возместить обиду жены. И наладит дальнейшую семейную жизнь.

Лоза
#49
Гость

Отсуживайте. Вариантов много. Например, жена оформляет инвалидность, или берете на содержание престарелых родителей. Но это все возможно при условии, что муж и жена объединяются в одну команду

Да, но это так унизительно.

Гость
#50

Удобнее всего создать счет, с которого деньги будут ежемесячно уходить на алименты. это исключит все контакты, да и позволит не портить себе жизнь постоянным напоминанием о "недоразумении".