Гость
Статьи
мне кажется браки , …

мне кажется браки , когда мужчина старше на 15-20 лет-самые крепкие

Мне 22, моему мужу 40. Не знаю, почему общественность это так осуждает... Меня вот, например, никогда не тянуло к ровестникам, да был у меня МЧ на 5 лет старше, но это было не то...Он сам был еще как ребенок (мне 20 было, ему 25). Другое дело мужчины под 40 лет. Они уже и зрелые и к жизни совсем по-другому относятся . (не подумайте, с женатиками никогда не встречалась-это табу для меня). В равных по возрасту браках жена начинает стареть, а мужчина как раз душевно созревает и начинает его тянуть на более молодых девушек, женщин. А в браке, где он старше, жена всегда будет моложе мужа и оставаться для него привлекательной. Да и детей мужчины могут нормально зачать, и после 40. Что думаете?

гость
433 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

... но недолгие.. т.к даже если взять пару ровесников, то женщина переживает мужчину лет на 10-20, а уж если такааая разница, то вообще сколько одной потом тусоваться, неее, уж лучше муж моложе

Гость
#2

Ничего не думаем и убеждать вас не собираемся, это ваша жизнь и только вам решать

Я-то вас постарще намного и серебрянную свадьбу с мужем уже отметили, могу только с высоты своих лет посмотреть и руководствоваться собственным опытом,у меня муж меня моложе на полгода и оба мы еще достаточно молодые и полные сил, две подруги-ровесницы с мужьями с большой разницей в возрасте уже вдовы, у меня муж внуков готовится увидеть и еще и с ними повозиться.. их мужья даже на свадьбах своих детей уже не смогли быть и ушли из жизни раньше

Гость
#3

и еще- когда рядом молодой муж, женщина лучше выглядит, старается соответствовать уровню, а когда старый муж, то и женщина как-то становится старше

Гость
#4

2, в точку, у меня папа был намного старше мамы, не был на моей свадьбе, не видел внука.....

а муж моложе где-то на год

Гость
#5

Ничего не думаем и убеждать вас не собираемся, это ваша жизнь и только вам решать

Я-то вас постарще намного и серебрянную свадьбу с мужем уже отметили, могу только с высоты своих лет посмотреть и руководствоваться собственным опытом,у меня муж меня моложе на полгода и оба мы еще достаточно молодые и полные сил, две подруги-ровесницы с мужьями с большой разницей в возрасте уже вдовы, у меня муж внуков готовится увидеть и еще и с ними повозиться.. их мужья даже на свадьбах своих детей уже не смогли быть и ушли из жизни раньше

Полностью согласна. Не понимаю, зачем вы , автор, создали эту тему? Вы ж понимаете, что по данному вопросу могут быть только ДВА мнения : за и против. Третьего нет. Возникает подозрение, что вы сами не очень-то уверены в правильности своего выбора и пытаетесь сами себя убедить,уговорить, что ваш выбор правильный. Ждёте подтверждения этому от других девушек, у которых мужья гораздо старше. Жизнь ваша и делайте с ней то, что считаете лучшим для вас.

Гость
#6

У меня муж на 16 лет старше меня, и я счастлива с ним. он более терпелив, чем ровесники, опытен, а самое для меня главное - он очень ценит меня, холит, лелеет и оберегает. Я думаю, что на основании только своего опыта или опыта подруг, знакомых и т.п. нельзя делать предположения, как может сложиться жизнь других людей в схожей ситуации. Гость ╧2, вот вы с мужем серебряную свадьбу отметили,я очень рада за вас. Я и сама бы так хотела. Но почему-то чаще вижу перед глазами другой печальный пример - когда муж после 10-20 лет совместной жизни уходит от ровесницы- жены к молодой женщине. Не берусь сидить о моральной стороне такого поступка мужчин. Так что выбирая себе мужа, я думаю, что надо руководствоваться чувствами плюс капелька здравого смысла(никогда не помешает))))

Гость
#7
Гость

2, в точку, у меня папа был намного старше мамы, не был на моей свадьбе, не видел внука..... а муж моложе где-то на год

А у меня папа тоже не был на моей свадьбе и не видел внучку, но не потому, что умер... Нет, он моложе на 2 года моей мамы, живет и здравствует... с женщиной на 13 лет моложе его. Так что не надо ситуации со своей жизнью представлять как аксиомы.

#8

не всегда!у всех ведь разные отношения!разница в 20 лет весьма серьезная!

Гость
#9

недолгие это браки, мужики у нас долго не живут...

Гость
#10

вы еще слишком молодая и глупая чтобы делать выводы вселенского масштаба.

поживите с ним 10 лет, когда ему будет 50, а вам 32, и вы превратитесь в сиделку для пожилого импотента, тогда расскажете

Гость
#11
Гость

У меня муж на 16 лет старше меня, и я счастлива с ним. он более терпелив, чем ровесники, опытен, а самое для меня главное - он очень ценит меня, холит, лелеет и оберегает. Я думаю, что на основании только своего опыта или опыта подруг, знакомых и т.п. нельзя делать предположения, как может сложиться жизнь других людей в схожей ситуации. Гость ╧2, вот вы с мужем серебряную свадьбу отметили,я очень рада за вас. Я и сама бы так хотела. Но почему-то чаще вижу перед глазами другой печальный пример - когда муж после 10-20 лет совместной жизни уходит от ровесницы- жены к молодой женщине. Не берусь сидить о моральной стороне такого поступка мужчин. Так что выбирая себе мужа, я думаю, что надо руководствоваться чувствами плюс капелька здравого смысла(никогда не помешает))))

Уйти могут в любом возрасте и с любой разницей в годах, это лотерея и свою жизнь не спрогнозируешь. Знакомая всего на 9 лет моложе мужа и нам по 47-48 лет сейчас, а вижу я как он резко сдал после 55-ти, сейчас просто старик уже и мой вон в 47 лет прыгает еще зайчиком..

Гость
#12
Гость

А у меня папа тоже не был на моей свадьбе и не видел внучку, но не потому, что умер... Нет, он моложе на 2 года моей мамы, живет и здравствует... с женщиной на 13 лет моложе его. Так что не надо ситуации со своей жизнью представлять как аксиомы.

то, что мч умирают раньше- это уже научно подтверждено, даже не нужны какие-то аксиомы и закономерности

а вот уйдет- не уйдет- зависит от человека, некоторые и в 70 лет гуляют налево, надо просто выбирать НОРМАЛЬНОГО человека, с хорошими моральными качествами и быть интересной мужу

Гость
#13

Мне наверное повезло и у меня в окружении у друзей все браки крепкие и все вместе уже 27-28 лет, внуки пошли у многих.. Ни одной пары с разницей в возрасте, все ровесники и есть где и чуть помоложе мужья, ну в основном возраст одинаковый. В принципе все объяснимо и мы все выходили замуж в основном за тех, с кем учились вместе и институтах (я с мужем в одной группе училась и подруга моя также), кто-то вообще за одноклассника вышел и встречались еще со школы, потому и нет разниц в возрастах.. мы и не могли даже выйти за мужиков постарше, мы просто в жизни с ними не пересекались, раньше как-то молодежь вся в своем круге колбасилась и мы даже и не смотрели на мужиков-ровесников наших отцов или чуть моложе.. они нам казались старыми уже и скучными)) А сейчас тенденция другая и девушки на ровесников не смотрят

Гость
#14
Гость

вы еще слишком молодая и глупая чтобы делать выводы вселенского масштаба. поживите с ним 10 лет, когда ему будет 50, а вам 32, и вы превратитесь в сиделку для пожилого импотента, тогда расскажете

В 50 - пожилой импотент... Какая чушь! Ну если вам не повезло, то не обобщайте. Мне 34, мужу скоро 50. И я бы Слегка умерила его сексуальные аппетиты))). Если мужчина не алкаш, не курит и занимается спортом, хорошо питается и следит за собой, то и в 50, и в 60 он в замечательной физической форме.

Гость
#15

Хотя не все.. мой сын женился на своей бывшей однокурснице, разница в возрасте 2 месяца

Гость
#16

а почему не рассматривается вопрос, что молодой жене становится неинтересно со стариком и она уходит к молодому?

Гость
#17

Ну ладно я уж с мужем черте сколько лет живу, сейчас смотрю на сына и его друзей, они все дружат и еще с ребятами по школе и по институту, семей много сложилось.. им по 24-25 лет всем. Все на ровесницах женятся или замуж выходят, у них там своя тусовка и они то на горных лыжах куда-то, то вот ездили по Европе на машинах, то еще чего придумают и она все на одной волне, интересы схожи. И только одна девочка у них вышла замуж за мужика 35-ти летнего и тут же откололась , ну уже понятно, что он в их компашку не вольется и разные интересы, иногда он ее отпускает с ними встретиться, сын говорит у нас ощущение, что ей самой уж 35 лет.. с ней стало скучно.

Так и должно быть,молодость не вернуть и она бывает один раз, зачем ее тратить на жизнь с мужиком старше тебя на столько и поживите вы весело

минеева
#18

Правильно вы заметили что вам всего лишь кажется

#19

А на ком тогда женятся 20-25летние парни? На ученицах начальных классов?

И да, правы первые ответившие, что если муж склеит ласты лет в 60, а тебе на тот момент 45-50, то всю оставшуюся жизнь, а это лет 30 точно, будешь куковать одна. Дети - не гарантия избавления от одиночества. У детей своя жизнь.

Гость
#21
Гресия

А на ком тогда женятся 20-25летние парни? На ученицах начальных классов?

С ровесницами гуляют и в 35 женятся на 25-летних. Или если женился в 20, то после 30 разводятся и уходят от жены с детьми к более молодым.

Гость
#22
Гость

Ну ладно я уж с мужем черте сколько лет живу, сейчас смотрю на сына и его друзей, они все дружат и еще с ребятами по школе и по институту, семей много сложилось.. им по 24-25 лет всем. Все на ровесницах женятся или замуж выходят, у них там своя тусовка и они то на горных лыжах куда-то, то вот ездили по Европе на машинах, то еще чего придумают и она все на одной волне, интересы схожи. И только одна девочка у них вышла замуж за мужика 35-ти летнего и тут же откололась , ну уже понятно, что он в их компашку не вольется и разные интересы, иногда он ее отпускает с ними встретиться, сын говорит у нас ощущение, что ей самой уж 35 лет.. с ней стало скучно.

Так и должно быть,молодость не вернуть и она бывает один раз, зачем ее тратить на жизнь с мужиком старше тебя на столько и поживите вы веселоЭто той девочке с ними уже неинтересно скорее всего, вы их описали как тупоголовых. Там наверно и измены друг с дружкой из компании и рога у каждого. Знаю сама такие компании! И выпить любить, покурить, в клубе всю ночь лядовать. Сама от таких откололась. Это не я та девушка случайно? Просто один в один ситуация. А у меня теперь другая компания - ходим с друзьями мужа - моими ровесниками по театрам, выставкам, встречаемся где-то. Ещё и с подружками общаюсь нормальными, а не шлю_хами.

Ну может у вас такая компания, у них нормальная, у меня сын вообще не курит и не пьет, все за здоровый образ жизни, все спортивные и мобильные.. в театры и на концерты тоже ходят, делают активно карьеры и полны амбиций. Детей пока мало кто завел, вот такой молодежный у них коллектив и все на одной волне.

Гость
#23
гость

Мне 22, моему мужу 40. Не знаю, почему общественность это так осуждает... Меня вот, например, никогда не тянуло к ровестникам, да был у меня МЧ на 5 лет старше, но это было не то...Он сам был еще как ребенок (мне 20 было, ему 25). Другое дело мужчины под 40 лет. Они уже и зрелые и к жизни совсем по-другому относятся . (не подумайте, с женатиками никогда не встречалась-это табу для меня). В равных по возрасту браках жена начинает стареть, а мужчина как раз душевно созревает и начинает его тянуть на более молодых девушек, женщин. А в браке, где он старше, жена всегда будет моложе мужа и оставаться для него привлекательной. Да и детей мужчины могут нормально зачать, и после 40. Что думаете?

дурочка.

готовь себе платцдарм на будущее. через 15 лет увидишь своего старичка и ужаснешься.

но если никого кроме старикашки нет и не предвидится, то пусть хоть такой.

то, что он дряхлый старик и не сможет изменять, будет оставшуюся постылую жизнь греть душу.

Елена
#25

согласна с автором на 100 %!муж должен быть намного старше.жена для него долго будет оставаться молодой и он не пойдет налево к молодой,зачем ему это,если рядом молодая жена.я счастлива с мужем,который старше меня на 25 лет,обожает меня,любит безумно,у нас 3-е прекрасных детей.очень жалею девушек,у которых мужья ровесники или старше ненамного.у меня это 1-й брак,вышла замуж в 18,у него 2-й.мы самая счастливая семья и всегда будем вместе и в любви.всем такого желаю!

Гость
#26

У меня сын женился на своей ровеснице, умная и перспективная девочка, оба сейчас делают карьеры и хорошо так продвинулись уже, зарплаты неплохие.им в этом году по 25 лет будет. А тут значится по вашему я должна ему советовать присмотреться к старшеклассницам и малолетним прыщавым девицам лет 16-ти))

Гость
#27
Гость

Да да да! все мамочки так думают! А то что у вашего сыночка рога давно выросли это 100%, это во всех шумных компаниях. И по Европе они ездят и ни в какие бары выпить потанцевать они не заходят, ага, вечно трезвые и им так весело))))))))))) С вас, МАМ, так смешно))))))))))))

А мне с вас смешно))) Я сама грешна и курю, никак бросить не могу.. меня сын за можай уже загнал с этим курением, прячусь вот от него и ругается жутко на меня))Он вообще никогда не курил и не переносит даже запаха табака

Гость
#28

А мне с вас смешно))) Я сама грешна и курю, никак бросить не могу.. меня сын за можай уже загнал с этим курением, прячусь вот от него и ругается жутко на меня))Он вообще никогда не курил и не переносит даже запаха табака

но пьёт)))))))))))))))))

А вообще смешно если вы действительно ту самую компанию описываете. Тогда ваш сынок уже рогатый давно.

Гость
#29

Не волнуйтесь, к 35 сынок ваш может уже разведётся.

Гость
#30

Мне тоже так кажется. Такой брак просто не успевает принести огорчений, кроме одного, на которое невеста согласна с самого начала.

Гость
#31
Гость

а почему не рассматривается вопрос, что молодой жене становится неинтересно со стариком и она уходит к молодому?

Подразумевается, что такой молодой у нее имеется с самого начала.

Гостья
#32

Что мужчинам, что женщинам после 40, желающим родить ребенка. рекомендуется посетить генетика. Уж лучше молодые здоровые самцы!

Гость
#33

Посмотреть бы как будет выпендриваться автор когда ей будет 42, а ейному старому импотенту 62.

Гость
#34
Гость

Ну ладно я уж с мужем черте сколько лет живу, сейчас смотрю на сына и его друзей, они все дружат и еще с ребятами по школе и по институту, семей много сложилось.. им по 24-25 лет всем. Все на ровесницах женятся или замуж выходят, у них там своя тусовка и они то на горных лыжах куда-то, то вот ездили по Европе на машинах, то еще чего придумают и она все на одной волне, интересы схожи. И только одна девочка у них вышла замуж за мужика 35-ти летнего и тут же откололась , ну уже понятно, что он в их компашку не вольется и разные интересы, иногда он ее отпускает с ними встретиться, сын говорит у нас ощущение, что ей самой уж 35 лет.. с ней стало скучно.

Так и должно быть,молодость не вернуть и она бывает один раз, зачем ее тратить на жизнь с мужиком старше тебя на столько и поживите вы веселоЭто той девочке с ними уже неинтересно скорее всего, вы их описали как тупоголовых. Там наверно и измены друг с дружкой из компании и рога у каждого. Знаю сама такие компании! И выпить любить, покурить, в клубе всю ночь лядовать. Сама от таких откололась. Это не я та девушка случайно? Просто один в один ситуация. А у меня теперь другая компания - ходим с друзьями мужа - моими ровесниками по театрам, выставкам, встречаемся где-то. Ещё и с подружками общаюсь нормальными, а не шлю_хами.

Ах-ха ,все мужики 40 лет ангелы нагулявшиеся? Да, если мужик в таком возрасте свободен,то значит он такой-гулёна неперегулёна, а если развёлся ,тоже неизвестно,что там за гнильца в человеке.. Вообще, я сейчас в одной компании киноклуб такой ,так там одна молодёжь, и та же молодёжь отмечена мной и в театрах и на выставках, а 40-летнего вытащить куда-то -это большая редкость. Мне подруга сказала,что и не мечтай.А ведь обидно, так хочется вместе. а его никуда не тянет.Я одна на лыжах, с подружками в театр. А от него ревность начинается.:(((Хотя мы ровесники и вместе давно

Гость
#35

В 30 лет поймёшь.

гость
#36
гость

Мне 22, моему мужу 40. Не знаю, почему общественность это так осуждает... Меня вот, например, никогда не тянуло к ровестникам, да был у меня МЧ на 5 лет старше, но это было не то...Он сам был еще как ребенок (мне 20 было, ему 25). Другое дело мужчины под 40 лет. Они уже и зрелые и к жизни совсем по-другому относятся . (не подумайте, с женатиками никогда не встречалась-это табу для меня). В равных по возрасту браках жена начинает стареть, а мужчина как раз душевно созревает и начинает его тянуть на более молодых девушек, женщин. А в браке, где он старше, жена всегда будет моложе мужа и оставаться для него привлекательной. Да и детей мужчины могут нормально зачать, и после 40. Что думаете?

Думаем, что выхотите убедить в этом , в первую очередь, себя.

Вам только 22, вы без году неделя в счастливом замуже, а уже такие мысли возникают.))) Вот вам и ответ.

Гость
#37
Гость

ГресияА на ком тогда женятся 20-25летние парни? На ученицах начальных классов?

С ровесницами гуляют и в 35 женятся на 25-летних. Или если женился в 20, то после 30 разводятся и уходят от жены с детьми к более молодым.

Ну, прямо все разводятся? Конечно, по-разному бывает. Но вот из моих знакомых никто И ,если честно, пусть я и разведусь(тьфу-тьфу-тьфу), но зато я столько лет не со стариком провела,Если вот сейчас уже где-то раздражает инертность его,которая недавно появилась, если бы она с самого начала была, не знаю,как жили бы

Гость
#38
Гость

Гость

вы еще слишком молодая и глупая чтобы делать выводы вселенского масштаба. поживите с ним 10 лет, когда ему будет 50, а вам 32, и вы превратитесь в сиделку для пожилого импотента, тогда расскажете

В 50 - пожилой импотент... Какая чушь! Ну если вам не повезло, то не обобщайте. Мне 34, мужу скоро 50. И я бы Слегка умерила его сексуальные аппетиты))). Если мужчина не алкаш, не курит и занимается спортом, хорошо питается и следит за собой, то и в 50, и в 60 он в замечательной физической форме.

Средний уровень жизни в России мужика 59 лет, вы в курсе?

сорри, с транслита
#39

Автор! Щи поживите со своим мужем есче хотя би лет 5, а потом уже рассуждаыте. У меня бил гражданскиы муж на 15 лет старше, тоже поначалу казалось что ето самиы правильниы варянт. Но потом посипались проблеми - в сеxе, например, и не только. Разбежались в итиге, сеычас я замужем за парнем на 3 года старше, совершенно другие осчусчения - он полон енергии, интереса к жизни, я сама себя чувствуыу молодоы с ним. А с тем бившиы била словно старше морально, он меня просто гасил своим возрастом

Рассеянка
#40

Есть одно НО. Через 10-15 лет вам будет хотеться секса со страшной силой - много и часто. Физиология. А вот мужу вашему дай Бог, чтобы не только хотелось, но и моглось.

Гость
#41

Если нравится-радуйтесь. Мне в 20 тоже нравились 40 летние,но спустя пару лет уже не нравятся ..

И еще по поводу измен и внешности,все относительно. Знаю тех,кто от молодой жены все время гуляет,а от ровесницы нет. И рядом со взрослым мужчиной часто женщина становится на вид старше,а мужчина омолаживается.

Женщина должна быть любима,тогда и измен не будет и и внешность будет клевая ))) дело не в возрасте.

гость
#42
Гость

Гость

Гость вы еще слишком молодая и глупая чтобы делать выводы вселенского масштаба. поживите с ним 10 лет, когда ему будет 50, а вам 32, и вы превратитесь в сиделку для пожилого импотента, тогда расскажете В 50 - пожилой импотент... Какая чушь! Ну если вам не повезло, то не обобщайте. Мне 34, мужу скоро 50. И я бы Слегка умерила его сексуальные аппетиты))). Если мужчина не алкаш, не курит и занимается спортом, хорошо питается и следит за собой, то и в 50, и в 60 он в замечательной физической форме.

Средний уровень жизни в России мужика 59 лет, вы в курсе?

И устойчивая потенция к 65-ти годам сохраняется у 5% мужчин.

Впечатление, что на Вумене тусуются ВСЕ счастливые обладательницы этих 5 процентов))))))))))

Гость
#43
Гость

У меня муж на 16 лет старше меня, и я счастлива с ним. он более терпелив, чем ровесники, опытен, а самое для меня главное - он очень ценит меня, холит, лелеет и оберегает. Я думаю, что на основании только своего опыта или опыта подруг, знакомых и т.п. нельзя делать предположения, как может сложиться жизнь других людей в схожей ситуации. Гость ╧2, вот вы с мужем серебряную свадьбу отметили,я очень рада за вас. Я и сама бы так хотела. Но почему-то чаще вижу перед глазами другой печальный пример - когда муж после 10-20 лет совместной жизни уходит от ровесницы- жены к молодой женщине. Не берусь сидить о моральной стороне такого поступка мужчин. Так что выбирая себе мужа, я думаю, что надо руководствоваться чувствами плюс капелька здравого смысла(никогда не помешает))))

Уходят предатели..очень круто молоденькой начинать свою жизнь вместе с козлом по сути... И нужна ему она тупо за молодость,перед друзьями похвастаться. Сомнительная радость!

Про свободных я ничего не говорю.

Рассеянка
#44

У меня есть опыт отношений с мужчиной на 20 лет старше. По поводу изменения во внешности не согласна. Я, наоборот, помолодела. Потому что столько любви, обожания, комплиментов, прекрасного секса, понимания, нежности и.т.д. я ни от кого не получала - ни от ровесника, ни от мужчины младше. Но тут все индивидуально, я думаю.

Гость
#45

В 65 ? 5% только с виагрой могут. У остальных с подъемным краном не поднимешь.

Гость
#46
Рассеянка

У меня есть опыт отношений с мужчиной на 20 лет старше. По поводу изменения во внешности не согласна. Я, наоборот, помолодела. Потому что столько любви, обожания, комплиментов, прекрасного секса, понимания, нежности и.т.д. я ни от кого не получала - ни от ровесника, ни от мужчины младше. Но тут все индивидуально, я думаю.

Я замужем за таким старпером. Врагу не пожелаю, одни комплименты и полный тух.

Гость
#47
Рассеянка

У меня есть опыт отношений с мужчиной на 20 лет старше. По поводу изменения во внешности не согласна. Я, наоборот, помолодела. Потому что столько любви, обожания, комплиментов, прекрасного секса, понимания, нежности и.т.д. я ни от кого не получала - ни от ровесника, ни от мужчины младше. Но тут все индивидуально, я думаю.

В Вашем случае Вы были любимы,Вами не питались так скажем,Вам давали.

888
#48

Фигня все это! Мой первый муж был старше меня на 18 лет. Была классическая пара: муж-ОТЕЦ и жена-ДОЧЬ. Какое-то время все нас устраивало. Но прошло время, я повзрослела и стала тяготится ролью послушной подчиненной. Брак разваливался и трещал по всем швам. "Спасло" от развода в суде только мое внезапное вдовство. (Не из-за возраста его, просто случайная пьяная драка). Теперь мой второй муж старше меня на год! Абсолютно комфортно себя чувствую. Но таки браки, конечно, были, есть и будут. Мне вот интересен другой вариант, когда мужчина намного моложе жены. Ну как у Пугачевой и Галкина. Тут вообще кроме брезгливости ничего не испытываю.

Fly
#49

"В равных по возрасту браках жена начинает стареть, а мужчина как раз душевно созревает и начинает его тянуть на более молодых девушек, женщин"

Фигасе у вас показатель душевной зрелости...

Булавка
#50

Я могу судить только примеряя ситуацию на себя. Даже представить себе не могу что мне например сейчас стукнет 34, а мужу будет 54 (блин моему папеньке 57 всего). Ужас-ужас.