Гость
Статьи
Одинока и счастлива? …

Одинока и счастлива? Или самообман?

Мне уже 40. Семьи нет, детей нет, сама симпатичная и мужчин рядом всегда было много да и замуж звали не раз. Отказывалась. Свободу боялась потерять. Проблема в том, что иногда накатывает чувство одиночества, кажется, что все вокруг счастливы, только я сижу как сыч, а жизнь проходит мимо. Но при этом боюсь пускать мужчин в свою жизнь, не доверяю и страхов много. До того много, что лет 10 провела с женщинами. Увы, меня тянуло к ним как к источникам тепла и заботы, а не как к сексуальным объектам, так что не сложилось ничего надолго. К детям отношусь прохладно-дружелюбно. Может, материнский инстинкт не проснулся, не знаю. Возможно, есть психологи на сайте, подскажите - когда-нибудь "рванет" чувство ужаса от отсутствия семьи, надо срочно-срочно искать хоть какого мужчину и рожать или я на самом деле счастлива в своей свободе, только этого не понимаю? Может, не надо так критично относиться к мужчинам, надо принимать их в свою жизнь какими они есть? А то привереда я - этот алкаш, тот за бабами волочится, третий скучен и высокомерен.. Все мне не то(

Мирра
161 ответ
Последний — Перейти
Julia
#1

А сами - то Вы чего хотите, по-честному?

табуретка
#2
Мирра

иногда накатывает чувство одиночества, кажется, что все вокруг счастливы, только я сижу как сыч

а как же - у других всегда лучше ))

фикус
#3

Если уже мысли закрадываются, то рванет в старости точно. Одиночество в старости становится адом. Поэтому одинокие старушку заводят кошек-собачек табунами и нянчатся с ними. Но это не повод тащить замуж любого мужика. Если встретится вам человек, достойный по-вашему, то не гоните его.

фикус
#4

В вашем возрасте из нормальных мужчин обычно одни вдовцы. Другие по семьям сидят.

#5

Поздновато Вы об этом задумались ))))))))))

Мирра
#6
Julia

А сами - то Вы чего хотите, по-честному?

Если бы я знала.. И проблем не хочется, и одиноко бывает..

Мирра
#7
Нильсон

Поздновато Вы об этом задумались ))))))))))

Я об этом все время думала. Но как-то считала, что потом-потом. А счас как-то... может, это просто кризис возраста?)

Египтянка
#8

почему бы не попробовать? по крайней мере, с замужеством. ничего вы не потеряете? вышла замуж- посмотрела- не понравилось- развелась. понравилось- родила. чего вы боялись? чего вы боитсь сейчас?

не могу сказать за вас, но я бы жалела о такой жизни. об упущенных возможностях

Фёкла
#9

Среди публичных одиноких людей есть и счастливые и не очень. Элина Быстрицкая, например, хоть, и не замужем и детей нет, но у неё много благородных забот, она многим помогает, люди её любят и не забывают о ней.Довольно трудно назвать её "одинокой". А есть одинокие, кому на остальных плевать, они варятся в своём "одиночестве", жалеют себя, винят всех вокруг, ноют, вообще вызывают отвращение к своей персоне.

Мирра
#10
фикус

Если уже мысли закрадываются, то рванет в старости точно. Одиночество в старости становится адом. Поэтому одинокие старушку заводят кошек-собачек табунами и нянчатся с ними. Но это не повод тащить замуж любого мужика. Если встретится вам человек, достойный по-вашему, то не гоните его.

Нет, что Вы! Конечно, гнать не буду. Сейчас есть трое "претендентов", но что-то мне кажется, что просто пристроиться хотят потеплее( Наверное, упустила момент, когда надо было влюбляться, замуж выходить и будь что будет..

Мирра
#11
Египтянка

почему бы не попробовать? по крайней мере, с замужеством. ничего вы не потеряете? вышла замуж- посмотрела- не понравилось- развелась. понравилось- родила. чего вы боялись? чего вы боитсь сейчас?

не могу сказать за вас, но я бы жалела о такой жизни. об упущенных возможностях

У меня было два гражданских брака. Не рискнула ребенка заводить - не уверена была в спутнике жизни. Самой воспитывать не хочется - не потяну.

Мирра
#12
табуретка

а как же - у других всегда лучше ))

ясное дело... и любовь, и счастье у других, а тут как дуpа))

Мирра
#13
Фёкла

А есть одинокие, кому на остальных плевать, они варятся в своём "одиночестве", жалеют себя, винят всех вокруг, ноют, вообще вызывают отвращение к своей персоне.

нет, у меня все сложилось неплохо, менять ничего не хотела бы да и жаловаться это не мое. Скорее, жалуются мне)) Я вообще человек открытый, общительный, люди ко мне тянутся, а вот с личным... прям как проклял кто(

табуретка
#14
Фёкла

Среди публичных одиноких людей есть и счастливые и не очень. Элина Быстрицкая, например

а ты ее, никак, лично знаешь? ))

Фёкла
#15

"Менять ничего не хотела бы, всё сложилось неплохо"- тогда о чём вы здесь вообще?? Или вы думаете, что в замужестве вы сразу станете не одинокой? Вы ведь были в гб два раза, что не получалось?

Фёкла
#16
табуретка

а ты ее, никак, лично знаешь? ))

Я передачу с её участием смарела. Очень волевая женщина. Сильная. Вообще прониклась к ней глубоким уважением. Я поняла, почему она одинока по жизни. Не родился ещё тот мужчина, который смог бы покорить её и укротить.

Мирра
#17
Фёкла

"Менять ничего не хотела бы, всё сложилось неплохо"- тогда о чём вы здесь вообще?? Или вы думаете, что в замужестве вы сразу станете не одинокой? Вы ведь были в гб два раза, что не получалось?

просто не принято как-то одиночкой жить, всюду разговоры про семьи, мужей.. Я себя какой-то неудачницей чувствую.

Фёкла
#18

Где не принято, и главное, кем не принято?))) За свою жизнь только вы в ответе, только вам решать, что вам необходимо как воздух, без чего жизнь скучна и сера. Вообще, что для вас смысл жизни?

Мирра
#19

Смысл? Вряд ли в детях, наверное.. Скорее, в самореализации и помощи другим.

Мирра
#20

но это надо быть очень сильным человеком, чтобы жить одному(( Короче говоря, меня разрывает как хомячка - то ли искать себе спутника жизни хоть какого и не выеживаться со своими требованиями, быть как все, то ли принять как данность что нужно быть одной, делать добрые дела, быть философом и все такое..

Фёкла
#21

:)) смешная вы

Мирра
#22
Фёкла

:)) смешная вы

да, наверняка смешная( Не понятно чего хочу, зачем пришла и что надо(

табуретка
#23
Фёкла

Не родился ещё тот мужчина, который смог бы покорить её и укротить.

это ж наказание - такой быть

Фёкла
#24
табуретка

это ж наказание - такой быть

почему?

Мирра
#25
Фёкла

почему?

потому что иногда хочется быть слабой( А нет такого мужика, который был бы сильней, чтобы довериться можно и расслабиться.. Я тоже согласна, что это наказание, скорей(

Фёкла
#26

как только чуть-чуть расслабишься, тут же тебя и трахнут (с) ))

табуретка
#27
Фёкла

как только чуть-чуть расслабишься, тут же тебя и трахнут (с) ))

ага )) "расслабься и получай удовольствие" С

Гостья
#28
Мирра

Самой воспитывать не хочется - не потяну.

чем вы занимались до 40 лет,что ребенка одна не потяните? у вас ни карьеры получается ли личной жизни.Займитесь тогда уж карьерой.если от мужиков вас воротит.А вообще сходите к психологу.

Мирра
#29
Гостья

чем вы занимались до 40 лет,что ребенка одна не потяните? у вас ни карьеры получается ли личной жизни.Займитесь тогда уж карьерой.если от мужиков вас воротит.А вообще сходите к психологу.

Как раз карьерой и занималась все время. К психологу сходить... Ну вот и пришла) вдруг кто даст дельный совет или скажет, что на самом деле все нормально и нечего париться)

IAGOYR
#30

НУ ДАВАЙ

IAGOYR
#31

Он хочет орального секса. Амне ни в какуюнепрет

Гость
#32

Думаю, что нет у Вас сильной потребности в семье. Если бы хотели замуж, то вышли бы за одного из троих, и родили бы ребенка. И жили бы ради того чтобы была семья и ребенок. Но это не каждому под силу. Жить с нелюбимым, каждый день с ним просыпаться, каждый день он рядом. Кому-то в такой ситуации проще быть одной, кто-то живет ради ребенка и отца для ребенка с чужим по-сути человеком, - тут каждый выбирает для себя, посильное для себя. А взаимная любовь - ее можно и не встретить.

Мирра
#33
Гость

Думаю, что нет у Вас сильной потребности в семье. Если бы хотели замуж, то вышли бы за одного из троих, и родили бы ребенка. И жили бы ради того чтобы была семья и ребенок. Но это не каждому под силу. Жить с нелюбимым, каждый день с ним просыпаться, каждый день он рядом. Кому-то в такой ситуации проще быть одной, кто-то живет ради ребенка и отца для ребенка с чужим по-сути человеком, - тут каждый выбирает для себя, посильное для себя. А взаимная любовь - ее можно и не встретить.

может, я инфантильный ребенок?( Ответственности боюсь? я уже думала.. Вот даже к теткам тянуло как к мамкам((

Гость
#34

А что касается ощущений того, что жизнь проходит, а ни семьи, ни ребенка, мне кажется это особенно сильно ощущается при приближении к круглых дат (30,35, 40). А в промежутке между круглыми датами наверное всё более-менее спокойно.

Гость
#35

Да чего там бояться, в любящей семье как-то всё образуется. Ни для каждого мужчины хочется вообще в жизни напрягаться, тем более если жизнь без него более-менее устроена.

Мирра
#36
Гость

Да чего там бояться, в любящей семье как-то всё образуется. Ни для каждого мужчины хочется вообще в жизни напрягаться, тем более если жизнь без него более-менее устроена.

Спасибо, Гость) Я была бы счастлива заиметь хорошую семью. К сожалению, вижу вокруг, что даже в самых с виду крепких семьях есть скелеты, свои слезы, измены.. а с виду все чудесно, даже улыбаются друг другу, терпят ради детей. Не знаю смогла ли бы я так(

Гость
#37

Для того чтобы выходить замуж нужно чтобы плюсы точно перевешивали те ограничения, которые в Вашу жизнь принесет замужество. Тем более что как вы пишете любите свободу.

Яблоко
#38
Гость

Для того чтобы выходить замуж нужно чтобы плюсы точно перевешивали те ограничения, которые в Вашу жизнь принесет замужество. Тем более что как вы пишете любите свободу.

Счастья и любви в таком браке не будет, он основан на рассчете

Гость
#39

Да, знаю таких женщин, которые поставили себе целью иметь семью и ребенка. И выходили замуж, когда уже было понятно, что время подошло, а никто подходящий не встретился. И появился ребенок, и они счастливы, но именно тем, что есть ребенок, но жизнь только вокруг ребенка. Если бы не встретился мужчина, родили бы без мужа. А есть женщины, которые и детей вырастили, но дети выросли и уехали за границу, а она всё равно сейчас совсем одна. Когда дети подросли, с нелюбимым мужем развелась. Это насчет стакана воды. Сложно всё это. Это кто как может.

Яблоко
#40
Мирра

Спасибо, Гость) Я была бы счастлива заиметь хорошую семью. К сожалению, вижу вокруг, что даже в самых с виду крепких семьях есть скелеты, свои слезы, измены.. а с виду все чудесно, даже улыбаются друг другу, терпят ради детей. Не знаю смогла ли бы я так(

Да бросьте Вы! Какие еще скелет? Бывают ссоры и биды, это мелочи жизни, без них скучно жить, иногда надо встряхнуться Если рассуждать ка Вы, то и жить незачем, тем более замуж выходить

Яблоко
#41
Гость

Да, знаю таких женщин, которые поставили себе целью иметь семью и ребенка. И выходили замуж, когда уже было понятно, что время подошло, а никто подходящий не встретился. И появился ребенок, и они счастливы, но именно тем, что есть ребенок, но жизнь только вокруг ребенка. Если бы не встретился мужчина, родили бы без мужа. А есть женщины, которые и детей вырастили, но дети выросли и уехали за границу, а она всё равно сейчас совсем одна. Когда дети подросли, с нелюбимым мужем развелась. Это насчет стакана воды. Сложно всё это. Это кто как может.

Ради чего Вы мучались столько лет. Жить с с человеком, который тебе безразличен, зачем? Ради детей? Статуса замужней женщины?

Гость
#42

Тут чтобы оценить можешь или нет надо жить в ГБ, а потом если уж совсем припечет, то можно и разойтись. Дети конечно это хорошо, но мне кажется женщина должна прежде всего на себя рассчитывать, иметь какие-то средства к существованию, чтобы рожать в такой ситуации.

Гость
#43
Яблоко

Ради чего Вы мучались столько лет. Жить с с человеком, который тебе безразличен, зачем? Ради детей? Статуса замужней женщины?

Да я не про себя, я просто Автору рассказываю разные истории из жизни, которые знаю. Я тоже задавала ей этот вопрос. Да, целью были именно дети.

Мирра
#44
Яблоко

Да бросьте Вы! Какие еще скелет? Бывают ссоры и биды, это мелочи жизни, без них скучно жить, иногда надо встряхнуться Если рассуждать ка Вы, то и жить незачем, тем более замуж выходить

Бывают, к сожалению. Знаю прекрасную семейную пару, у которой только с виду все прекрасно, но у мужа уже три года любовница. Жена делает вид, что не знает. Муж делает вид, что все ок.

Гость
#45
Гость

Да я не про себя, я просто Автору рассказываю разные истории из жизни, которые знаю. Я тоже задавала ей этот вопрос. Да, целью были именно дети.

Как раз из этих историй я сделала вывод какой должно быть силы желание иметь детей, что даже женщины идут на такие жертвы. По этому я и говорю кто как может.

Мирра
#46

Девчонки, не смогу я вот так родить ребенка непойми от кого, от нелюбимого и тянуть эту лямку одна. Это материально тяжело мне даже. И он меня потом все равно спросит где папа. А потом задаст вопрос:"ты меня зачем вообще родила, мам? Дети от любви должны быть, а тут получается родила себе игрушку. Чтобы на старости одной не быть, ты эгоистка. Я разве тебе что-то теперь должен?". И будет прав!

Гость
#47
Мирра

Девчонки, не смогу я вот так родить ребенка непойми от кого, от нелюбимого и тянуть эту лямку одна. Это материально тяжело мне даже. И он меня потом все равно спросит где папа. А потом задаст вопрос:"ты меня зачем вообще родила, мам? Дети от любви должны быть, а тут получается родила себе игрушку. Чтобы на старости одной не быть, ты эгоистка. Я разве тебе что-то теперь должен?". И будет прав!

Я, кстати, разделяю Вашу точку зрения. Я тоже считаю, что в этом вопросу нельзя быть эгоистом и думать только о себе. Кстати, те женщины, о которых я рассказывала, они именно имели семью для детей, чтобы у ребенка был папа. Это для них он был нелюбимый, а для детей очень даже любимый. И папы их обожали. Я бы посчитала, что они себя в жертву детям принесли. А вот они считают по-другому.

Гость
#48

В этом вопросе сложно что-то посоветовать, не знаешь же человека, кому-то можно посоветовать рожать ребенка от того кто есть, кому-то найти себе другие интересы, которые радовали бы. Есть же такая поговорка : " Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так и люди все разные, что для одного было бы избавлением, для другого вылилось в еще большую проблему чем сейчас

Гость
#49
Гость

В этом вопросе сложно что-то посоветовать, не знаешь же человека, кому-то можно посоветовать рожать ребенка от того кто есть, кому-то найти себе другие интересы, которые радовали бы. Есть же такая поговорка : " Что русскому хорошо, то немцу смерть". Так и люди все разные, что для одного было бы избавлением, для другого вылилось в еще большую проблему чем сейчас

Ну ладно, Мирра, счастья и удачи Вам встретить своего мужчину, а то я ведь не психолог, сейчас как насоветую....

Мирра
#50
Гость

Это для них он был нелюбимый, а для детей очень даже любимый. И папы их обожали. Я бы посчитала, что они себя в жертву детям принесли. А вот они считают по-другому.

так это если мужчина любит женщину, а она не очень, живет в семье, терпит. А если родить для себя? Мужчины же не будет рядом, сделает дело, уйдет и все. Кого ребенку обожать?