Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть сокурсника к первому шагу и решиться на это подталкивание?

Учимся на разных кафедрах. видимся в коридорах в институте. Я на него недавно обратила внимание, поскольку стала замечать на себе его взгляды. Внешне он мне нравился давно, а сейчас захотелось познакомиться. Но сама первый шаг делать не стану, слишком много раз обжгалась на этом. Нужно как-то его подтолкнуть к знакомству, но не решаюсь даже улыбнуться ему... Максимум, который был, это вчера проходя мимо мы посмотрели друг другу в глаза секунды 3-4. И вчера еще несколько раз сталкивались в коридоре и обменивались взглядами, но я не решаюсь посмотреть на него небезразлично.
Дело в том, что аналогичная ситуация была в прошлом году. С сокурсником недели две-три играли в гляделки, потом он все-таки подошел познакомиться, но я тогда от неожиданности жутко ступила и послала его :( Но я тогда хотя бы эти "гляделки" поддерживала, то есть моя заинтересованность хорошо чувствовалась. В данном же случае ее не видно, как мне кажется...
Подскажите, что делать? Понимаю, что может хотя бы улыбнуться ему, но не могу решиться, именно персонально ему улыбнуться - буду считать, что навязываюсь и инициирую знакомство, что доступна и хочу переспать...
P.S. Внешне я очень симпатичная, даже красивая, ярко не крашусь. А фигурка.... ммм...) хотя хожу в джинсах и необтягивающих футболочках.

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Автор

Как подтолкнуть сокурсника к первому шагу и решиться на это подталкивание?

Вы хотите чтобы мы вас подтолкнули, к тому чтобы вы подтолкнули. А кто нас подтолкнет, чтобы вы вас подтолкнули, чтобы вы подтолкнули???

ЧелЛов ★ ★ ★
#2

вы вас = мы вас

#3
ЧелЛов ★ ★ ★

Автор

Как подтолкнуть сокурсника к первому шагу и решиться на это подталкивание?

Вы хотите чтобы мы вас подтолкнули, к тому чтобы вы подтолкнули. А кто нас подтолкнет, чтобы вы вас подтолкнули, чтобы вы подтолкнули???

:))))))

Автор
#4

Нет, ну, допустим, я даже решусь, если найду оптимальное решение...)) Как-то надо набраться храбрости. Но он всегда в кругу друзей... Да и я тоже.

ТараканОтшельник
#5
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы хотите чтобы мы вас подтолкнули, к тому чтобы вы подтолкнули. А кто нас подтолкнет, чтобы вы вас подтолкнули, чтобы вы подтолкнули???

Ха)

WWW
#6

)))

ТараканОтшельник
#7

Автор, а я считаю вам не надо ничего делать, если такая скромная. Если нравитесь сам рано или поздно подойдёт, главное не ступите, как в прошлый раз.

Pengu!n
#8
Автор

именно персонально ему улыбнуться - буду считать, что навязываюсь и инициирую знакомство, что доступна и хочу переспать.

бред полнейший

Автор
#9
ТараканОтшельник

Автор, а я считаю вам не надо ничего делать, если такая скромная. Если нравитесь сам рано или поздно подойдёт, главное не ступите, как в прошлый раз.

Ну в прошлый-то раз я сама глазки строила и улыбалась парню) А сейчас пока нет еще... как-то сложнее в этот раз, поскольку прошлогоднее знакомство ничем хорошим не закончилось.

#10

черт, пока читала, пирожное съела, а хотела его на завтра оставить...вот, автор, завтра я потолстею

Гость
#11
Автор

P.S. Внешне я очень симпатичная, даже красивая, ярко не крашусь. А фигурка.... ммм...) хотя хожу в джинсах и необтягивающих футболочках.

засвети фотку, оценим твою красоту

Автор
#12
Pengu!n

бред полнейший

Это почему? Я считаю так: если сам не проявляет инициативу, значит не хочет. Раз не хочет, моя инициатива может быть воспринята положительно только в том случае, если он будет меня рассматривать как объект только для секса.

Автор
#13
Гость

засвети фотку, оценим твою красоту

Обойдетесь без фоток, придется верить на слово) Вы же не требуете доказательств истинности описанной ситуации, верите на слово? Вот так и с внешностью поверьте.

Гость
#14
Автор

Обойдетесь без фоток, придется верить на слово) Вы же не требуете доказательств истинности описанной ситуации, верите на слово? Вот так и с внешностью поверьте.

ну фигуру засвети, лицо можно скрыть, если стеснительная ))

гость
#15

Автор,как я вас понимаю.Похожий случай был)Парень понравился,играл со мной в гляделки,улыбался, у нас дошло до ежедневных -привет)хотя и не общались вовсе,просто было как-то приятно здороваться и ему и мне..даже незнаю почему мы стали здороваться вдруг)вроде как и не с того. не с сего..))что-то ему захотелось,начал меня рассматривать,взглядом ловить,улыбаться,а я дура не улыбалась,вот теперь жалею,точнее теперь уже забыла,но раньше жалела что не подмигнула,в ответ на его флюиды не повелась..на общение не пошла(жалко очень тчо такой дурой была(пряталась от него если честно((

Автор
#16
гость

Автор,как я вас понимаю.Похожий случай был)Парень понравился,играл со мной в гляделки,улыбался, у нас дошло до ежедневных -привет)хотя и не общались вовсе,просто было как-то приятно здороваться и ему и мне..даже незнаю почему мы стали здороваться вдруг)вроде как и не с того. не с сего..))что-то ему захотелось,начал меня рассматривать,взглядом ловить,улыбаться,а я дура не улыбалась,вот теперь жалею,точнее теперь уже забыла,но раньше жалела что не подмигнула,в ответ на его флюиды не повелась..на общение не пошла(жалко очень тчо такой дурой была(пряталась от него если честно((

А как бы вы теперь вели себя в той ситуации?

#17
ЧелЛов ★ ★ ★

Вы хотите чтобы мы вас подтолкнули, к тому чтобы вы подтолкнули. А кто нас подтолкнет, чтобы вы вас подтолкнули, чтобы вы подтолкнули???

ахахаах, ЧелЛов))))))))))))))0

Илья
#18
гость

Автор,как я вас понимаю.Похожий случай был)Парень понравился,играл со мной в гляделки,улыбался, у нас дошло до ежедневных -привет)хотя и не общались вовсе,просто было как-то приятно здороваться и ему и мне..даже незнаю почему мы стали здороваться вдруг)вроде как и не с того. не с сего..))что-то ему захотелось,начал меня рассматривать,взглядом ловить,улыбаться,а я дура не улыбалась,вот теперь жалею,точнее теперь уже забыла,но раньше жалела что не подмигнула,в ответ на его флюиды не повелась..на общение не пошла(жалко очень тчо такой дурой была(пряталась от него если честно((

Не плохой вариант - Просто скажи " Привет"

Гость
#19

Ой, Автор... Когда 15 лет назад я была студенткой, мне бы и в голову не пришло просить где-то на форуме совета) Сама, Верунчик, сама (с). И все легко было)

Pengu!n
#20
Автор

Это почему? Я считаю так: если сам не проявляет инициативу, значит не хочет. Раз не хочет, моя инициатива может быть воспринята положительно только в том случае, если он будет меня рассматривать как объект только для секса.

Ошибочно полагаешь. Я, например, никогда не думал что те девушки, которые первые со мной знакомились, хотели от меня секса. С другой стороны, когда мужчина первый знакомиться с девушкой, мысленно он уже с ней переспал. Так что у тебя вариантов нет, все пути ведут в кровать.

Автор
#21
Pengu!n

Ошибочно полагаешь. Я, например, никогда не думал что те девушки, которые первые со мной знакомились, хотели от меня секса. С другой стороны, когда мужчина первый знакомиться с девушкой, мысленно он уже с ней переспал. Так что у тебя вариантов нет, все пути ведут в кровать.

Pengu!n

Ошибочно полагаешь. Я, например, никогда не думал что те девушки, которые первые со мной знакомились, хотели от меня секса. С другой стороны, когда мужчина первый знакомиться с девушкой, мысленно он уже с ней переспал. Так что у тебя вариантов нет, все пути ведут в кровать.

Нет, тут другое, если познакомится он, то я могу побыть недоступной, меня можно будет завоевывать. А если познакомлюсь я, то какое завоевание-то!? Охота должна быть, охота) "Ты догоняешь - я убегаю")

Автор
#22
Pengu!n

Ошибочно полагаешь. Я, например, никогда не думал что те девушки, которые первые со мной знакомились, хотели от меня секса. С другой стороны, когда мужчина первый знакомиться с девушкой, мысленно он уже с ней переспал. Так что у тебя вариантов нет, все пути ведут в кровать.

А кстати, что вы думали, когда с вами девушки знакомились первыми? И чем это заканчивалось?

Может, и в кровать, но вопрос в том, через какое время... лучше всего вообще после свадьбы ;-)

Автор
#23

Знакомилась я как-то сама с парнем одним, который понравился мне. Но моя инициатива была воспринята однозначно. Вместо "Как тебя зовут" он спросил, в каком номере я живу... причем не для поддержания разговора.

Гость
#24

подойдите и скажите:ъМы не знакомыъ?

Автор
#25

Тут же в чем еще проблема. Нам вместе еще учиться и учитсья... хотя я и собираюсь уходить в другой вуз, но туда еще, во-первых, поступить надо, а во-вторых, до этого еще полгода все время видеться в универе.

Автор
#26
Гость

подойдите и скажите:ъМы не знакомыъ?

Не вариант. Однозначно. Тут моя инициатива вообще слишком явная. Да и он может не найтись что ответить от внезапности. Я так на такой вопрос сказала "нет" и ушла, хотя парень был очень симпатичен и я ждала недели 2, когда он наконец подойдет знакомиться...

Pengu!n
#27
Автор

А кстати, что вы думали, когда с вами девушки знакомились первыми? И чем это заканчивалось?

Может, и в кровать, но вопрос в том, через какое время... лучше всего вообще после свадьбы ;-)

Думал, что просто ей понравился и не более. Если она в моем вкусе, то уже я шел на контакт. Если ты уверена что у вас взаимная симпатия, то начни хотя бы с банального "привет".

Гость
#28

Автор, ну, не знаю - я так сама создавала ситуации, что парни сами подходили) Опять-таки, если курите - попросить зажигалку, банальщина какая-то)

Автор
#29
Pengu!n

АвторА кстати, что вы думали, когда с вами девушки знакомились первыми? И чем это заканчивалось?

Может, и в кровать, но вопрос в том, через какое время... лучше всего вообще после свадьбы ;-)Думал, что просто ей понравился и не более. Если она в моем вкусе, то уже я шел на контакт. Если ты уверена что у вас взаимная симпатия, то начни хотя бы с банального "привет".

Нет, не уверена в этом. Была бы уверена - не спрашивала бы на форуме, а действовала бы) Но повторюсь, что обратила на него внимание тогда, когда заметила на себе его неоднократные взгляды.

Но думаю: может, это просто совпадения или у него косоглазие? ;-) А приняв эти совпадения или косоглазие за внимание к моей персоне, могла и додумать про симпатию ко мне... Вы как считаете, как мужчина?)

Автор
#30
Гость

Автор, ну, не знаю - я так сама создавала ситуации, что парни сами подходили) Опять-таки, если курите - попросить зажигалку, банальщина какая-то)

Не, ни он не курит, ни я не курю.

А какие ситуации еще вы создавали?)

Рики-тики-тави
#33

Прям любовь с первого взгляда. Ой, да знакомтесь уже быстрее.

Автор
#34
Рики-тики-тави

Прям любовь с первого взгляда. Ой, да знакомтесь уже быстрее.

Поспешность нам ни к чему) "Не навреди!"

Pengu!n
#35
Автор

Pengu!nАвторА кстати, что вы думали, когда с вами девушки знакомились первыми? И чем это заканчивалось?

Может, и в кровать, но вопрос в том, через какое время... лучше всего вообще после свадьбы ;-)Думал, что просто ей понравился и не более. Если она в моем вкусе, то уже я шел на контакт. Если ты уверена что у вас взаимная симпатия, то начни хотя бы с банального "привет".Нет, не уверена в этом. Была бы уверена - не спрашивала бы на форуме, а действовала бы) Но повторюсь, что обратила на него внимание тогда, когда заметила на себе его неоднократные взгляды.

Но думаю: может, это просто совпадения или у него косоглазие? ;-) А приняв эти совпадения или косоглазие за внимание к моей персоне, могла и додумать про симпатию ко мне... Вы как считаете, как мужчина?)

Я считаю, что ты ему нравишься, если он как ты говоришь неоднократно бросал на тебя взгляды, просто он боится, что его отошьют. Завтра его увидишь, передай привет от меня.))

Автор
#36
Pengu!n

АвторPengu!nАвторА кстати, что вы думали, когда с вами девушки знакомились первыми? И чем это заканчивалось?

Может, и в кровать, но вопрос в том, через какое время... лучше всего вообще после свадьбы ;-)Думал, что просто ей понравился и не более. Если она в моем вкусе, то уже я шел на контакт. Если ты уверена что у вас взаимная симпатия, то начни хотя бы с банального "привет".Нет, не уверена в этом. Была бы уверена - не спрашивала бы на форуме, а действовала бы) Но повторюсь, что обратила на него внимание тогда, когда заметила на себе его неоднократные взгляды.

Но думаю: может, это просто совпадения или у него косоглазие? ;-) А приняв эти совпадения или косоглазие за внимание к моей персоне, могла и додумать про симпатию ко мне... Вы как считаете, как мужчина?)Я считаю, что ты ему нравишься, если он как ты говоришь неоднократно бросал на тебя взгляды, просто он боится, что его отошьют. Завтра его увидишь, передай привет от меня.))

А я будто не боюсь, что меня отошьют) но парни же сильнее девушек и должны взваливать тяжесть знакомства хотя бы частично на свои плечи)

О да, думаю, знакомство с "тебе привет от пингвина" надолго оставит отпечаток в его памяти, а заодно и в психике)

Автор
#37

А мне вот еще интересно всегда было, Пингв!н: а что делают мужчины на женских форумах?) Мы, конечно, только рады мужскому мнению, но всё-таки ж!?)

Pengu!n
#38
Автор

А я будто не боюсь, что меня отошьют) но парни же сильнее девушек и должны взваливать тяжесть знакомства хотя бы частично на свои плечи)

О да, думаю, знакомство с "тебе привет от пингвина" надолго оставит отпечаток в его памяти, а заодно и в психике)

Ну надо же с чего-то начинать. Если тебя сдерживает собственное "привет", то передавай от кого угодно)))

Автор
#39
Pengu!n

АвторА я будто не боюсь, что меня отошьют) но парни же сильнее девушек и должны взваливать тяжесть знакомства хотя бы частично на свои плечи)

О да, думаю, знакомство с "тебе привет от пингвина" надолго оставит отпечаток в его памяти, а заодно и в психике)Ну надо же с чего-то начинать. Если тебя сдерживает собственное "привет", то передавай от кого угодно)))

Эх, ну тут как-то обстановка должна быть подходящая... не набрасываться же на него в коридоре, в компании друзей...

#40

да уроните что-нить под ноги!! пусть помогает собирать. это ж классика) или более экстремально - с лестницы ему навстречу падать начните. но это вы должны быть уверены что поймает) я так делала

Автор
#41
Горгона

да уроните что-нить под ноги!! пусть помогает собирать. это ж классика) или более экстремально - с лестницы ему навстречу падать начните. но это вы должны быть уверены что поймает) я так делала

Подумает еще, что неуклюжая...

А классика - вот в том-то и дело, что классика, это обыкновенно очень... а я не хочу ему с первого же мгновения казаться обыкновенной... пусть лучше он потом разочаруется ;-)

Гость
#42
Автор

Pengu!nАвторА я будто не боюсь, что меня отошьют) но парни же сильнее девушек и должны взваливать тяжесть знакомства хотя бы частично на свои плечи)

О да, думаю, знакомство с "тебе привет от пингвина" надолго оставит отпечаток в его памяти, а заодно и в психике)Ну надо же с чего-то начинать. Если тебя сдерживает собственное "привет", то передавай от кого угодно)))Эх, ну тут как-то обстановка должна быть подходящая... не набрасываться же на него в коридоре, в компании друзей...

Поймать его взгляд и смотреть глаза в глаза, если ничего не произойдет, забудьте его

Гость
#43
Автор

Ну в прошлый-то раз я сама глазки строила и улыбалась парню) А сейчас пока нет еще... как-то сложнее в этот раз, поскольку прошлогоднее знакомство ничем хорошим не закончилось.

Строить глазки не надо, улыбаться, тем более, улыбнуться слегка можно, чувствуете разницу?

Автор
#44
Гость

АвторPengu!nАвторА я будто не боюсь, что меня отошьют) но парни же сильнее девушек и должны взваливать тяжесть знакомства хотя бы частично на свои плечи)

О да, думаю, знакомство с "тебе привет от пингвина" надолго оставит отпечаток в его памяти, а заодно и в психике)Ну надо же с чего-то начинать. Если тебя сдерживает собственное "привет", то передавай от кого угодно)))Эх, ну тут как-то обстановка должна быть подходящая... не набрасываться же на него в коридоре, в компании друзей...Поймать его взгляд и смотреть глаза в глаза, если ничего не произойдет, забудьте его

Его от моего взгляда сразу должен ток прошибить, и он бросится знакомиться?) В исходном сообщении написано, что вчера мы секунды 3-4 смотрели в глаза друг другу. Сегодня ничего не произошло. Забыть, по-вашему!?

Pengu!n
#45
Автор

А мне вот еще интересно всегда было, Пингв!н: а что делают мужчины на женских форумах?) Мы, конечно, только рады мужскому мнению, но всё-таки ж!?)

Играют на нервах, самоутверждаются, дают советы, спорят, интересуются женщинами, убивают время, пытаются понять что вам надо, раскрывают свои фишки, убеждаются какие вы все...Долгий список, каждому свое

Автор
#46
Pengu!n

Играют на нервах, самоутверждаются, дают советы, спорят, интересуются женщинами, убивают время, пытаются понять что вам надо, раскрывают свои фишки, убеждаются какие вы все...Долгий список, каждому свое

Отлично...

А может, не нужно самой с ним заговаривать, а как-нибудь невербально дать ему понять, что я открыта к знакомству?

#47

хм. автор, тогда сами думайте) у меня только "обычное" на уме - попросить о помощи в чем-то, уловки. зато с результатом.

Автор
#48
Горгона

хм. автор, тогда сами думайте) у меня только "обычное" на уме - попросить о помощи в чем-то, уловки. зато с результатом.

А какие уловки, кроме попросить о помощи, уронить что-то под ноги или уронить себя?)

Гость
#49

Автор, вы такая зануда. Пока будете думать, уже диплом получите.

Автор
#50
Гость

Автор, вы такая зануда. Пока будете думать, уже диплом получите.

))) Какая есть)) Он тоже хорош.