Гость
Статьи
Если бы вдруг началась …

Если бы вдруг началась война, вы бы отпустили своего парня/мужа воевать?

Я всё чётче осознаю: никогда бы не пустила. Что угодно бы сделала, но не пустила. Умом понимаю, что защищать Родину - вроде как его долг, но мне он нужен живым! Чего бы это ни стоило. Даже если бы спасение страны зависело лично от него. А вы бы отпустили?

Гость
437 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с вами солидарна.

Гость
#2

У меня нет мужа.

Я бы сама пошла, сейчас такие чмошники пошли, что толку от них на войне НОЛЬ!!

#3

не пустила бы,а если бы вдруг ушел=) при каких-нибудь обстоятельствах-ушла бы за ним

Гость
#4
тикуша

не пустила бы,а если бы вдруг ушел=) при каких-нибудь обстоятельствах-ушла бы за ним

Аналогично...Хотя...

#5

Сама военнослужащая. Взяла бы с собой, чтоб не скучно было.

#6

и я не пустила бы

Забавно
#8

А вы думаете вас кто спрашивать будет? Заберут без слов и дадут в руки автомат)

#9

не пустила бы конечно,спрятала

да что угодно придумала,никуда бы он у меня не поехал

Аттила
#10

Сколько лет автору?) Разве она не понимает, что если не пойти воевать, враг войдет в их город, в их дом. Если убьют всех защитников женщины будут зверски изнасилованы какими нибудь бородатыми боевиками, а дети убиты на глазах матерей.

Гость
#11

Ну если реально война как была в 41,то да конечно!Но вот только такой войны уже по определению быть не может!Высокие технологие,атомное оружие,и пр.,говорят о том что война должна быть короткой))).Отпустить его как пушечное мясо на внутреннию войну на каком-нибудь северном кавказе?НЕТ конечно же!И на срочную в сраную россиянскую армию тоже бы не пустила...

#12

Нет не пустила бы. И для меня это только формальный долг, не более того. Хотя причем здесь я? Он бы сам не пошел ни куда ради этой страны.

Анна
#13

Что значит "пустила-не пустила"? :-D они что из детского сада у вас что ли? Очень хочется верить, что и муж, и сын сами бы пошли, не пытаясь спрятаться (тем более за мою юбку). Это вообще-то долг священный, если че. Сама бы я тоже пошла, если бы надо было. Смотря где пользы было бы больше от меня - на фронте, или в госпитале, или на заводе.

#14
penguin can fly

Нет не пустила бы. И для меня это только формальный долг, не более того. Хотя причем здесь я? Он бы сам не пошел ни куда ради этой страны.

немного не в тему,просто прочитала в яндексе:Путин потратил на предвыборную компанию 369 млн.руб.-я в шоке,а остальные?блин столько денег на уже очевидный результат выборов,отдали бы так-детям,больным=(((

Гость
#15

Извените! а за кого воевать-то,за протитуток,за любовниц-прилепал,за воров-родственников???

#16

не пустила бы

Масяня
#17

Он бы меня и не спрашивал. Ушёл бы воевать, и всё. Он же не на тусовку собрался, а нас с сыном защищать и родителей своих. Он не пойдёт, его друзья не пойдут, ваши мужья не пойдут, а на следущий день в ваш дом ворвутся враги и изнасилуют вас вш поочерёдно на глазах друг друга, а потом убьют вашего -защитника- и детей, а вас оставят, чтобы вы всю жизнь помнили, как вы не пустили своих трусливых мужчинок.

учу жыть
#18
АнКА Хулеметчица

Сама военнослужащая. Взяла бы с собой, чтоб не скучно было.

там и так не скучно

Анна
#19
Масяня

Он бы меня и не спрашивал. Ушёл бы воевать, и всё. Он же не на тусовку собрался, а нас с сыном защищать и родителей своих. Он не пойдёт, его друзья не пойдут, ваши мужья не пойдут, а на следущий день в ваш дом ворвутся враги и изнасилуют вас вш поочерёдно на глазах друг друга, а потом убьют вашего -защитника- и детей, а вас оставят, чтобы вы всю жизнь помнили, как вы не пустили своих трусливых мужчинок.

поддерживаю :)

Гость
#20

Если представить войну как в 41м, то он бы сам себе не простил бы потом, что не пошел. Отпустила бы и сама пошла.

А если как на Кавказе - тогда хрен бы отпустила, что угодно бы сделала, чтоб не пустить.

Гость
#21
Гость

Я всё чётче осознаю: никогда бы не пустила. Что угодно бы сделала, но не пустила. Умом понимаю, что защищать Родину - вроде как его долг, но мне он нужен живым! Чего бы это ни стоило. Даже если бы спасение страны зависело лично от него. А вы бы отпустили?

А вы собстно КТО?? Чтобы не пускать мужчину, выполнять свой ДОЛГ (защищать родину, дом, семью..)

Вас кто то стал бы спрашивать??

И вот теперь представьте, война закончилась, мы КАК ВСЕГДА победили, с войны возвращаются НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ (победители) А ваш, вылезает из под вашей юбки и вздыхает.

Самой не противно от себя????

#22
учу жыть

там и так не скучно

Имею в виду, чтобы по нему не скучать.

Гость
#23
Гость

Гость

Я всё чётче осознаю: никогда бы не пустила. Что угодно бы сделала, но не пустила. Умом понимаю, что защищать Родину - вроде как его долг, но мне он нужен живым! Чего бы это ни стоило. Даже если бы спасение страны зависело лично от него. А вы бы отпустили?

А вы собстно КТО?? Чтобы не пускать мужчину, выполнять свой ДОЛГ (защищать родину, дом, семью..)





Вас кто то стал бы спрашивать??





И вот теперь представьте, война закончилась, мы КАК ВСЕГДА победили, с войны возвращаются НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ (победители) А ваш, вылезает из под вашей юбки и вздыхает.





Самой не противно от себя????

А вам самим не противно,что сидишь и уже мечтаешь,чокнутая дурва.

Масяня
#24
АнКА Хулеметчица

Имею в виду, чтобы по нему не скучать.

Мы бы с сыном тоже пошли.

Кроша
#25

пустила бы))

Гость
#26

а кто б его спрашивал? Не пойдет сам -заставят.

Пушечное мясо думает, что у него выбор есть. Смехота!

Масяня
#27
Гость

а кто б его спрашивал? Не пойдет сам -заставят.

Пушечное мясо думает, что у него выбор есть. Смехота!

А мясцо для утех врагов думает, что у него выбора нет.

Гость
#28

А вам самим не противно,что сидишь и уже мечтаешь,чокнутая дурва.

Ты самО то понялО, что написалО?

Гость
#29
Масяня

Гостьа кто б его спрашивал? Не пойдет сам -заставят.

Пушечное мясо думает, что у него выбор есть. Смехота!А мясцо для утех врагов думает, что у него выбора нет.

Его нет. Расслабься, а то лопнешь как лягуха

Гость
#30

Не пустила, и у него в ВБ написано, что он не годен))))

#31

типа вас кто то спрашивать будет. придут зеленые человечки и заберут всех без разбора, больных, импотентов, ***, всех кто не спрятался. только защищать мы будем не вас, а элиту страны, их богатства, их жен, их детей. а пока мы копать саперскими асфальт под перекрестным огнем, вас будут насиловать или вы им сами будете давать те кто спрятались или те кто идет по нашим следами, в качестве второй волны пушечного мяса.

Гость
#32
Гость

А вы собстно КТО?? Чтобы не пускать мужчину, выполнять свой ДОЛГ (защищать родину, дом, семью..)



Вас кто то стал бы спрашивать??



И вот теперь представьте, война закончилась, мы КАК ВСЕГДА победили, с войны возвращаются НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ (победители) А ваш, вылезает из под вашей юбки и вздыхает.



Самой не противно от себя????

У мужчины нету долга защищать товарища Пу.

#33

все намного прозаичней чем вы думаете

оля
#34

Если речь идет о современных реалиях, и войне как например в Августе 2008, то как говорит мой папа: "Лучше 5 мин. быть трусом, чем всю жизнь инвалидом."

нихуахуа
#35

типа вас кто то спрашивать будет. придут зеленые человечки и заберут всех без разбора, больных, импотентов, ***, всех кто не спрятался. только защищать мы будем не вас, а элиту страны, их богатства, их жен, их детей. а пока мы копать саперскими асфальт под перекрестным огнем, вас будут насиловать или вы им сами будете давать те кто спрятались или те кто идет по нашим следами, в качестве второй волны пушечного мяса.

чушь. случись что, вся элита за неделю до нападения уже в далёких краях будет. так что защищать придётся себя.

Все знаю
#36

Я против любой войны! Это абсурд. В войне не может быть победителей. Потому что любая война это уже проигрыш. Мы все Земляне. И наши национальные особенности для украшения, а не для устрашения мира. Земля наш дом, а в доме не может быть врага. Все войны затеваются для выгоды тех, кто владеет всемирными ресурсами. Война человеку невыгодна. Из этих же соображений я против Парадов в честь дня победы. Это не праздник, а позор. Позор человечества, у которого нет своего критического мышления. Ему назвали врага он пошел убивать. Но это объявленный враг, а не настоящий.

Масяня
#37

И потом... Автор, что значит - защищать Родину? Кому эта Родина нужна вообще? Ваш мужчина идёт защищать ВАС!!! Если он знает, что сможет защитить Вас, сидя дома, то пусть сидит дома. Ток кто ж тогда границы защищать будет, чтобы до Вашего дома не дошли?

#38
нихуахуа

чушь. случись что, вся элита за неделю до нападения уже в далёких краях будет. так что защищать придётся себя.

но их имущество то здесь останется. вот за него и будем *** рвать, чтоб они могли вернуться

Масяня
#39
драконя

но их имущество то здесь останется. вот за него и будем *** рвать, чтоб они могли вернуться

К их возвращению имущество давно разворуют.

нихуахуа
#40

но их имущество то здесь останется. вот за него и будем *** рвать, чтоб они могли вернуться

да канечна...деньги они тут не хранят, а заводы-пароходы такая рухлядь, что не и не жалко им. дворцы разве что жалко будет...

Все знаю
#41

Еще меня коробит многолетняя пропаганда: Они сражались за вас, за ваше будущее. Используйте логику. У человека есть инстинкт самосохранения и чувство сострадания, для выживания вида. Война и убийство противны естественной природе. Не может человек в своем естественном состоянии пойти убивать! Поэтому на войны загоняли оружием, а страх гасили амфетамином, который до 60-х годов свободно продавался в советских аптеках. И боролись тогда за себя, за то, чтобы не быть стертым режимом, а не за то, чтобы через сколько то лет мы жили под чистым небом. Перед угрозой смерти мозг способен нормально соображать 3 секунды, а дальше все хаос. Просто не один ветеран, учитывая пропаганду, не скажет, что он сражался за то, чтобы не умереть.

Лень
#42

Автор реально мало знает о мире и его устройстве.

Когда страна входит в военный режим. КАЖДЫЙ считается военнообязанным.

Списки, паспортные данные, места прописки, любой компромат и пр. есть на каждого. Только рыпнись в неправильном направлении.

Бабы и дети в тылу пашут, для того, чтобы на фронт было что отнести (еда, оружие, одежда). Мужики КАЖДЫЙ идет на фронт. Сначала отправляют самых здоровых и военнообязанных по возрасту. Затем юнцов, стариков, инвалидов. ВСЕХ, кого только можно задействовать, тем более когда запасы истощаются.

Если вы не читали ни одну книжку про Сталина и про военное время, то посмотрите хотя бы один фильм худож. по этому поводу (наш и серьезный). Не отпустит она, хаха!

На войне всего 2 правила:

1. Вперед и ты погибнешь как герой.

2. Отступаешь, прячешься? Тебя убьют как врага свои же.

Гость
#43
Гость

Гость

А вы собстно КТО?? Чтобы не пускать мужчину, выполнять свой ДОЛГ (защищать родину, дом, семью..) Вас кто то стал бы спрашивать?? И вот теперь представьте, война закончилась, мы КАК ВСЕГДА победили, с войны возвращаются НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ (победители) А ваш, вылезает из под вашей юбки и вздыхает. Самой не противно от себя????

У мужчины нету долга защищать товарища Пу.

А они не правительство идут защищать, а ОТЕЧЕСТВО (родную землю, семью, свой дом, родных, друзей...)

#44
Масяня

К их возвращению имущество давно разворуют.

пара рот солдат справится с задачей охраны обьектов. тем более что часто они их и строят

#46
нихуахуа

но их имущество то здесь останется. вот за него и будем *** рвать, чтоб они могли вернуться



да канечна...деньги они тут не хранят, а заводы-пароходы такая рухлядь, что не и не жалко им. дворцы разве что жалко будет...

не стоит забывать также и о природных ресурсах

Гость
#47

Если бы война была за Родину, как это было в 41 г., то я бы и сама вслед за ним пошла.

Масяня
#48
Все знаю

Еще меня коробит многолетняя пропаганда: Они сражались за вас, за ваше будущее. Используйте логику. У человека есть инстинкт самосохранения и чувство сострадания, для выживания вида. Война и убийство противны естественной природе. Не может человек в своем естественном состоянии пойти убивать! Поэтому на войны загоняли оружием, а страх гасили амфетамином, который до 60-х годов свободно продавался в советских аптеках. И боролись тогда за себя, за то, чтобы не быть стертым режимом, а не за то, чтобы через сколько то лет мы жили под чистым небом. Перед угрозой смерти мозг способен нормально соображать 3 секунды, а дальше все хаос. Просто не один ветеран, учитывая пропаганду, не скажет, что он сражался за то, чтобы не умереть.

Почитайте военное дело. Никто не посылает людей на войну с целью убивать. Да, может, граммотно промывают мозги, но цель одна - как можно меньше жертв. С обеих сторон.

нихуахуа
#49

Я против любой войны! Это абсурд. В войне не может быть победителей. Потому что любая война это уже проигрыш. Мы все Земляне. И наши национальные особенности для украшения, а не для устрашения мира. Земля наш дом, а в доме не может быть врага. Все войны затеваются для выгоды тех, кто владеет всемирными ресурсами. Война человеку невыгодна. Из этих же соображений я против Парадов в честь дня победы. Это не праздник, а позор. Позор человечества, у которого нет своего критического мышления. Ему назвали врага он пошел убивать. Но это объявленный враг, а не настоящий.

и тем неменее, история человечества - это история войн. за территорию, за веру, за власть и даже за родину.

нихуахуа
#50

не стоит забывать также и о природных ресурсах

ну и я не поняла. так что теперь каравай печь - врагов встречать?