Гость
Статьи
Подруга, которую я …

Подруга, которую я люблю

Влюбился в девушку два года назад, познакомились с ней лично этим августом. Она живет в другом городе, относительно далеко. Сначала переписывались через интернет, потом общались по телефону, потом были личные встречи.

Я люблю ее, а она любит своего бывшего, с которым рассталась. Постоянно говорит мне, что мы с ней очень близкие и хорошие друзья.

4 месяца назад она уволилась с работы и в день увольнения у нее украли получку за весь месяц. Одолжила у меня денег прожить месяц, пока на работу не устроится. Два месяца она не работала: говорила, ей очень плохо после расставания с бывшим.
Потом она заболела и работать не могла. Потом еще были причины, по которым она не могла выйти на работу... Сидит дома до сих пор...

95% моей официальной з/п уходит ей. После работы по 5-6 часов в сутки подрабатываю таксистом. Физические и душевные силы на исходе. Так хочется просто услышать ее голос, но когда звоню ей - не берет трубку. Сама не звонит... Говорим по телефону дай бог раз в неделю... Видимся лично раз в 2 месяца... Говорит, ей очень плохо из-за того разрыва...

Говорит, ей больше не к кому обратиться за помощью. Я ее люблю и не могу бросить в сложной ситуации... Но я чувствую, что я загибаюсь: и душевно и физически... Я долго так не протяну и не знаю, что делать...

Максим
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

...Максим, ты сам знаешь, что тебе тут скажут.

Гость
#2

о боже, тобой пользуются нагло и бессовестно. забудь. найди другую

Гость 36,6
#3

Лошара ты Максимка еще та...переводи побольше ей бабла может чаще будет трубку брать..

Гость
#4

даже не верится, что кто-то еще может так любить.

обидно, если автор обманется в своих ожиданиях. и появится на свет еще один обиженный циник, который прежде чем построить нормальные отношения будет годами отыгрывать обиду.

а как все хорошо начиналось...

Максим
#5
Гость

...Максим, ты сам знаешь, что тебе тут скажут.

Гость

о боже, тобой пользуются нагло и бессовестно. забудь. найди другую

Я надеюсь, на женском форуме попытаются встать на сторону девушки...

Я спрашивал ее, зачем она общается со мной. Она поклялась, что это не из-за денег. Мы ведь с ней познакомились и начала общаться еще до того, как она уволилась...

Я люблю ее и не могу бросить... А тем более я не могу бросить друга...

Я на грани физического и психического истощения...

Торпедушка
#6

Карма,Максимушка! Карма раба. "Жестокий романс " о вас,сердешных, снимали))))))))))))))).

Торпедушка
#7

У меня тоже когда-то такой кадр был. На расстоянии. Я ему счета посылала,он мне их оплачивал. Под конец даже выдумывать что-то лень было. Зачем мозг напрягать из-за человека,который себя не уважает?)))

С приветом
#8

Максим, ни один нормальный человек не будет брать деньги другого не взаймы. Она говорила Вам, что все вернет, когда выйдет на работу? Если нет, то она поступает бесчестно и врет, соответственно. Помогайте, конечно, если она Вам дорога, но в разумных пределах. Дело не в ней, просто Вам будет очень тяжело разочаровываться, если она Вами бессовестно пользуется.

Гость
#9
Торпедушка

У меня тоже когда-то такой кадр был. На расстоянии. Я ему счета посылала,он мне их оплачивал. Под конец даже выдумывать что-то лень было. Зачем мозг напрягать из-за человека,который себя не уважает?)))

а для вас уважать себя значит никому ничего не отдавать? ни душевно. ни материально?

Максим
#10

Торпедушка, что значит "под конец"? Вы же не называли его "другом, который очень вам дорог"?

Она говорит, что я ей очень дорог и она не хотела бы меня потерять...

Торпедушка
#11
Гость

а для вас уважать себя значит никому ничего не отдавать? ни душевно. ни материально?

Для меня уважать себя- это общаться с людьми,которые об тебя не вытирают ноги)

DST
#12

Автор, рекомендую прочитать это:

http://lurkmore.to/Friendzone

:)

Максим
#13
С приветом

Она говорила Вам, что все вернет, когда выйдет на работу?

Разумеется, она говорила, что все вернет. Но дело абсолютно не в деньгах. Они не нужны мне. Разумеется, она понимает, что я не возьму у девушки, которую люблю ни копейки.

Торпедушка
#14

Она говорит, что я ей очень дорог и она не хотела бы меня потерять...[/quote]

Потому что сперва я тоже была благодарна, но я его не любила. Он меня этими деньгами приручал. И раз.вращал. Я сперва себя ненавидела. Думала,какя же я тв.арь неблагодарная. Старалась его полюбить. Очень трудная ситуация была в жизни. Потом, поняв что не могу, плюнула и стала презирать его. Нужны тебе крупицы моего внимания и ты так дорого платишь- o key. . А потом уже и денег не надо было. " Жестокий романс")))

С приветом
#15
Максим

С приветом

Она говорила Вам, что все вернет, когда выйдет на работу?

Разумеется, она говорила, что все вернет. Но дело абсолютно не в деньгах. Они не нужны мне. Разумеется, она понимает, что я не возьму у девушки, которую люблю ни копейки.

В этом-то все и дело! Она знает, что Вы не возьмете. Помогать надо "не рыбой, а удочкой". Вы делаете глупость, обеспечивая ее, а она ведет себя бесчестно.

Максим
#16
С приветом

Помогать надо "не рыбой, а удочкой". Вы делаете глупость, обеспечивая ее, а она ведет себя бесчестно.

Я очень ненавязчиво и тактично предлагал ей помочь устроиться на работу! Когда она согласилась на эту помощь, я за 2 дня устроил ее в достойное место на приличную зп. Она проработала день и свалилась с ангиной...

С приветом
#17

Максим, ей Богу, Вы молодец! Вы сделали все, что могли. Теперь перестаньте ей давать деньги. Она уже не маленькая.

Арина
#18

Максим,она же вас использует.И она прекрасно понимает ваши чувства к ней,вот и использует.Я понимаю,что вы её любите,хотите ей помочь,но уважения с её стороны к вам не прибавится,если вы будете таким слабым.

Максим
#19
С приветом

Максим, ей Богу, Вы молодец! Вы сделали все, что могли. Теперь перестаньте ей давать деньги. Она уже не маленькая.

Спасибо за поддержку! Я правда искренне верю, что сделал все, что должен был сделать друг, раз уж она так меня называет... Она сказала, что до середины марта обязательно устроится на работу, но ей нужно будет еще немного денег, чтобы дожить до первой зп... Учитывая ту гигантскую сумму, что накапала за 4 месяца, помочь ей еще один раз - капля в море...

Кстати, она старше меня на 6 лет...

Торпедушка
#20

"Я правда искренне верю, что сделал все, что должен был сделать друг, раз уж она так меня называет..."

какая святая вера в слова))). "Папа, папа",- закричит вам дитя на улице. И вы призадумаетесь... И полезете в карман за кошельком. Знаете,когда люди пьют,они тоже целуются, кричат "Брат!" "Друг!". А на следующий день плюются. Пока что она себя ведет так, что вы ее не друг, а кошелечек)))

#21

ей плевать на тебя. и чем раньше ты это поймешь, тем для тебя будет лучше

Максим
#22

Она пригласила меня в гости на следующей неделе... Мы с ней поговорим глядя друг другу в глаза и все станет ясно...

Гость
#23

она тебя использует, видит что она тебе небезразлична и тянет из тебя деньги, ещё и на чувствах играет, когда о бывшем рассказывает.

Больше похоже на разводку, конечно. Или бывают таких глупые мужчины?

С приветом
#24

А вот мне интересно, у нее нет родителей и родственников? Вот такая она сирота, что даже на хлеб и воду никто не может, кроме Вас, дать? Не верю я, Максим! Если не секрет, о каких ежемесячных суммах идет речь? На мой взгляд, на то, чтобы не умереть с голоду, человеку вполне достаточно будет 7-10 тыс. в месяц. Вопрос, зачем Вы даете больше? За это не любят.

DST
#25
Максим

Она пригласила меня в гости на следующей неделе... Мы с ней поговорим глядя друг другу в глаза и все станет ясно...

Спорим, что она скажет всё что угодно, чтобы продолжить вас использовать? :) При этом будет выглядеть максимально искренне

Торпедушка
#26
DST

Спорим, что она скажет всё что угодно, чтобы продолжить вас использовать? :) При этом будет выглядеть максимально искренне

При этом всеми силами постарается избежать расплаты ( то бишь близости)!))))

Максим
#27
Гость

Или бывают таких глупые мужчины?

С приветом

А вот мне интересно, у нее нет родителей и родственников? Вот такая она сирота, что даже на хлеб и воду никто не может, кроме Вас, дать? Не верю я, Максим! Если не секрет, о каких ежемесячных суммах идет речь?

Да я же прекрасно понимаю, как все это выглядит со стороны. Я спрашивал у нее, так ли это, она клялась, что нет....

Она живет в съемной квартире... Родственники сами еле сводят концы с концами...

Максим
#28
Торпедушка

При этом всеми силами постарается избежать расплаты ( то бишь близости)!))))

Я не хочу близости с человеком, который не любит меня...

Торпедушка
#29

Максим, вы мой ДРУГ! Клянусь! Я вас уважаю! Вышлете мне деньги!

DST
#30
Торпедушка

При этом всеми силами постарается избежать расплаты ( то бишь близости)!))))

Не, ну если полезный в хозяйстве чел реально может соскочить - для него будет крайне дозированный доступ к телу :)

С приветом
#31
Максим

Она пригласила меня в гости на следующей неделе... Мы с ней поговорим глядя друг другу в глаза и все станет ясно...

Ни в коем случае, не соглашайтесь жениться! Она любит другого! В котлету превратитесь и не заметите!

С приветом
#32

В съемной квартире живет? Да Вы что? А чего не с родственнниками? Они в другом городе или тесновато?

Максим
#33
С приветом

В съемной квартире живет? Да Вы что? А чего не с родственнниками? Они в другом городе или тесновато?

В другом городе. Там совсем нет работы. Хотя она ведь так и так не работает...

Торпедушка
#34
DST

Не, ну если полезный в хозяйстве чел реально может соскочить - для него будет крайне дозированный доступ к телу :)

Нее,обычно таких так презирают, что и до тела не дают дотронуться(((. А, что самое пародоксальное, тем и не нужно. Они так служить готовы. За границей такие бегают в клубы к доменам, и те стегут их плетками))). максим,подозреваю у вас была очень доменантная мама(

С приветом
#35
Максим

С приветом

В съемной квартире живет? Да Вы что? А чего не с родственнниками? Они в другом городе или тесновато?

В другом городе. Там совсем нет работы. Хотя она ведь так и так не работает...

Максим

С приветом

В съемной квартире живет? Да Вы что? А чего не с родственнниками? Они в другом городе или тесновато?

В другом городе. Там совсем нет работы. Хотя она ведь так и так не работает...

Да вот именно! Примите как аксиому - Вы ей ничего не должны! Даже дружба не починяется таким законам, не то, что любовь. Со стороны могу сказать, 4 месяца сидеть на шее чужого чловека и не выходить хоть на какую-либо работу - крайне не порядочно! Делайте выводы!

Максим
#36

Будет очень забавно, если на следующей неделе за день до встречи она позвонит и скажет, что все отменяется :)

джюд
#37

Какая прелесть, какая мечта а не мужчина)))))))) сидишь дома ничем не обязанна, спишь с кем хочешь, все равно друг лох даст денег, идти на работу не надо)0ух!! А вы максим не жалуйтесь)0 вы все сами знаете, но вам это нравится, мазохистик)))

Максим
#38

джюд, Вы очень злой человек.

Я ей верю.

DST
#39

Песня Окуджавы из фильма "Буратино" о том, какое небо голубое - не потеряет своей актуальности никогда. "Подруга" автора очень чётко работает по ней

Максим
#40

Мы начали общаться задолго до того, как она уволилась... Уверен, все не так, как это выглядит со стороны...

джюд
#41
Максим

джюд, Вы очень злой человек.



Я ей верю.

Я не злой человек))) я всегда мечтала о таком друге, но я всегда работала))) как то состояние души не позволяет сесть на шею милым друзьям, они ведь есть у каждой женщины поверте , даже не один(((((((( я ей просто завидую и желаю как можно дольше вами поьзоваться

DST
#42
Максим

Мы начали общаться задолго до того, как она уволилась... Уверен, все не так, как это выглядит со стороны...

А вы попробуйте сами взглянуть на происходящее. Отделите сухой остаток от розовых соплей. Что вы делаете для нее и что она делает для вас. Всё остальное - болтология и игра.

Максим
#43
DST

Что вы делаете для нее и что она делает для вас.

Я пытаюсь делать скидку на то, что у нее очень сложная жизненная ситуация... ей очень плохо и ей очень тяжело душевно...

Максим
#44

И поэтому она не может уделить мне немного внимания....

Гость
#45

без лоха и жизнь плоха....

#46
Максим

И поэтому она не может уделить мне немного внимания....

если вас что-то не устраивает,почему вы не хотите что-то поменять? просто сформулируйте для себя-вам станет понятнее.

Красная шапка
#47

А сколько вам лет? Я думаю лет 20. Очень жаль, что такие бесчестные женщины из таких милых мальчиков как Максимушка делают их циниками к 30 годам.

Но больше похоже на разводку..

Фуфик
#48

Автор, мож хватит слюни пускать? Она тя юзает. Столько бывших не забывают - опомнись. И вообще большинство девушек знают, что клин клином выбивает, так что если б ты ей был нужен, она бы давно в твоих объятиях забывала бывшего.

Фуфик
#49
Максим

И поэтому она не может уделить мне немного внимания....

Не работая? Ага))))

Максим
#50
Красная шапка

А сколько вам лет? Я думаю лет 20. Очень жаль, что такие бесчестные женщины из таких милых мальчиков как Максимушка делают их циниками к 30 годам.

Но больше похоже на разводку..

22 будет скоро....