Гость
Статьи
девчонки, а вам не …

девчонки, а вам не страшно замуж выходить?

Всегда была противницей замужества и не понимала почему девочки с детства мечтают выйти замуж, о свадьбе... Когда парень предлагал выйти за него, меня это раздражало, начинала анализировать сразу что меня ждет, быт трудности и т.д., в итоге расстались. Сейчас появился любимый и тоже хочет на мне жениться как можно скорее, я даже рада этому,(что удивительно) но нехочу задумываться и анализировать все, как это было с бывшим. Я его люблю и не хочу отпускать, но очень страшно что если все таки выйду замуж, то моя жизнь изменится, ведь это очень ответственный шаг, а потом и детей заводить так вобще страх и паника...уже не будет прежней свободы, прийдется стремительно взрослеть. Вообщем как представлю все это, становится страшно. А как у вас было, не боялись? Мне 20, если что. Родители против пока что бы я выходила замуж, непойму почему, мама злится как будто это чтото не приличное, хотя сама вышла в 21.

автор
38 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

мама злится, тк у самой жизнь не задалась с твоим папашей. и ты это отлично знаешь, инча не боялась бы брака даже в 20 лет

Гость
#2

В 20 конечно рановато, но если лЯбовь, то норм ))) А вот с детьми можно и не спешить, можно лет 5 еще погулять, пожить для себя )

Авообще замужем хорошо :) Если взаимная лоюбовь ) Я в браке 3 года, и до брака встречались еще 5 лет. Есть дочка 1 годик ) Мне 25.

Катена
#3

Да, мама просто понимает ЧТО тебя ждет , хочет для тебя лучшей доли, наверное не очень счастлива в браке

Гость
#4

Я тоже боюсь взамуж )) Поэтому и не иду туда, хотя зовут, и подруги толсто намекают, что пора бы. Мне 26.

жучка
#6

нет, страха не было. Но до брака мы встречались 5 лет, знали друг друга очень хорошо, после свадьбы никаких сюрпризов не было

весеннее настроение
#7

Когда в 25 лет мы с моим мужчиной решили жить вместе, я тоже боялась, ответственность как никак - а вдруг я плохо буду готовить, а вдруг плохо буду убираться, но мы с мужем (теперь уже мужем), оказалось, абсолютно одинаково смотрим на жизнь и любим друг друга - так что мои страхи очень быстро прошли

Гость
#8

Автор, мне, как и Гостю 2, 25 лет и тоже 3 года в браке, правда встречались мы до свадьбы 2 года. Про детей согласна, можно в 28-30 об этом задуматься. У меня всю жизнь такое же отношение к браку было, как и у вас, но когда встретила мужа, все изменилось)) Главное в семейной жизни- не скатываться до банальностей и бытовухи, и поддерживать в отношениях романтику.

АРГЕНТУМ002
#9

автор выходите пока предлагают,а то потом будете тут строчить слезливые темы как "мне 28,замуж никто не берёт"

Гость
#10

Но я до сих пор против брака ради брака. Когда хотят выйти замуж абстрактно и воспринимают "незамужество" как вселенскую проблему.

Гость
#11
Гость

Я тоже боюсь взамуж )) Поэтому и не иду туда, хотя зовут, и подруги толсто намекают, что пора бы. Мне 26.

Кому пора- те пускай и выходят.

Я
#12

Уже не страшно, я уже замужем. А когда выходила, то не хотела, ревела месяц, даже на свадьбе все время ревела. Ничего, живем уже доооооолго! ))))))))))))))))))))

Гость
#13
АРГЕНТУМ002

автор выходите пока предлагают,а то потом будете тут строчить слезливые темы как "мне 28,замуж никто не берёт"

а в 28 пора на кладбище ползти?

Гость
#14
АРГЕНТУМ002

автор выходите пока предлагают,а то потом будете тут строчить слезливые темы как "мне 28,замуж никто не берёт"

Выходить надо замуж потому что любишь, а не потому что зовут.

Гость
#15
Катена

Да, мама просто понимает ЧТО тебя ждет , хочет для тебя лучшей доли, наверное не очень счастлива в браке

+100500

Так же она осознает, что в 20 лет это очень легко может закончится скорым разводом. Потому что что ещё дети, не умеете строить отношения, идти на компромисс(оба). Попробуйте вместе пожить хотя бы пару месяцев. Если боитесь совместного проживания(что это может затянуться), соглашайтесь на это после подачи заявления, что б наверняка)) Надо понимать, с каким человеком вы собираетесь жить и что вас примерно ждет.

АРГЕНТУМ002
#16
Гость

Выходить надо замуж потому что любишь, а не потому что зовут.

ну она его и любит!

Я
#17
Гость

а в 28 пора на кладбище ползти?

Нет, не пора, но совет дельный. )))

Гость
#18

жениться и разводиться никогда не поздно)

Гость
#19

Автор закомплексованная какая то..........

Египтянка
#20

если по любви, то нестрашно=) вот меня звали как-то не по любви, так я чуть с ума не сошла, сбежала от мужика в миг. а по любви- оно все иначе....да...

Ник
#21

Страшно, ведь я мужского пола...

Солнце
#22

Через три года после школы взамуж??? Мама дорогая..А когда же нюхать запах уадиторий..тусоваться ..получать профессию? Моей дочери 4,5 года..но уже сейчас стараюсь ей другие ценности вкладывать в головку..

автор
#23
Солнце

Через три года после школы взамуж??? Мама дорогая..А когда же нюхать запах уадиторий..тусоваться ..получать профессию? Моей дочери 4,5 года..но уже сейчас стараюсь ей другие ценности вкладывать в головку..

я в этом году уже заканчиваю университет (только не нужно спрашивать как это в 20 лет у меня получилось) многие сокурсницы уже вышли замуж и завели детей, меня это немного удивляет, зачем так рано? МЧ своего я полюбила и даже хочется в глубине души жить с ним вместе, но торопиться не хочу, ведь необходимо найти работу, как то на ноги встать, да и пожить беззаботно. Просто думаю даже через несколько лет этот страх замужества меня не покинет...

автор
#24
Гость

Но я до сих пор против брака ради брака. Когда хотят выйти замуж абстрактно и воспринимают "незамужество" как вселенскую проблему.

вот я тоже против, бывший парень обвинял меня в том что я не мечтаю выйтизамуж, родить детей, ведь все нормальные девушки этого хотят и значит что я останусь в старости в одиночестве

автор
#25

сорри за опечатки, клавиатура гонит

Ravin
#26

подумай о тех ночей который проведешь вместе с любимым и когда у тебя будет дети ты помениш свои мысли.

Гость
#27

Я бежала замуж в 21, роняя тапки. Потому что любила и была беззаветно любима. Вся последующая семейная жизнь оказалась даже намного лучше ожиданий. Просто сказка. Единственно, что несколько печалит: дети разлетелись далеко. внуков редко видим.

Автор, в хорошей семье с любовью, жизнь намного легче, а трудности преодолеваются проще. Когда рядом есть опора и поддержка. Это одному жить трудно.

Раз боитесь. значит не любите или сомневаетесь в любви избранника. Тогда замуж идти не надо. Интуиция не обманывает.

#28

Автор, всё зависит от того за кого вы выйдете замуж и как себя поставите. Это может быть и ад и рай. Само по себе замужество ничего не значит.

Гость
#29
Солнце

Через три года после школы взамуж??? Мама дорогая..А когда же нюхать запах уадиторий..тусоваться ..получать профессию? Моей дочери 4,5 года..но уже сейчас стараюсь ей другие ценности вкладывать в головку..

А чем всему этому мешает замужество? Автор же не сказала, что сразу хочет родить троих детей и сидеть дома? Так что получать профессию, иметь хобби и развиваться вполне сочетается с семейной жизнью.

Гость
#30

15. | 09.03.2012, 11:16:47 [606232936]

+100500

Так же она осознает, что в 20 лет это очень легко может закончится скорым разводом.

Ха. если бы счастье в браке зависело от возраста. тогда все 18-20 летние заканчивали семейную жизнь разводом, а 30-40-летниебыли бы повально счастливы. А на деле браки. заключенные в зрелом возрасте разваливаются чуть ли не чаще юношеских. В 18 лет вся жизнь в розовом свете, а избранник - просто принц. С возрастом становишься разборчивей, эгоистичней, на компромиссы уже не пойдёшь, требования к партнёру повышаются, а тараканов у всех тоже прибавляется.

Гость
#31

я не выхожу замуж только потому, что не хочу иметь в доме еще одно домашнее животное. честно говоря, в замужестве вижу одни проблемы. мало того, что вы будете морально зависимы от человека (туда не ходи, того не говори, мне не нравится когда ты делаешь так или этак и т.д.), так еще и готовь, убирай, вари, стирай, гладь...увольте меня от семейной жизни, от быта и т.д,только окончательно отчаявшаяся женщина может выйти замуж, заботиться о мужике и подстраиваться под него.. понимаю еще о своем ребенке... но о мужике? нет уж...

#32
Гость

я не выхожу замуж только потому, что не хочу иметь в доме еще одно домашнее животное. честно говоря, в замужестве вижу одни проблемы. мало того, что вы будете морально зависимы от человека (туда не ходи, того не говори, мне не нравится когда ты делаешь так или этак и т.д.), так еще и готовь, убирай, вари, стирай, гладь...увольте меня от семейной жизни, от быта и т.д,только окончательно отчаявшаяся женщина может выйти замуж, заботиться о мужике и подстраиваться под него.. понимаю еще о своем ребенке... но о мужике? нет уж...

Вы действительно считаете что все замужние это делают? Вы из Бишкека?

Гость
#33

что там страшного-то? не понравится- разведетесь, тю... тоже мне проблема

Гость
#34
Ник

Страшно, ведь я мужского пола...

:) Милашка )

[Кошка-Скорпиошка]
#35

мне просто ацки страшно!!))нам по 24, мы вместе всего ничего - даже 3х месяцев нет, но чем дальше, тем больше влюбляюсь, родной и всё) Но всю дорогу я внутри себя будто пятками по асфальту торможу, страшно( и всё потому, что я понимаю, куда сунулась!! Я православная русская девочка, а он мусульманин и татарин, хоть и обрусевший сильно(( И натура у него властная - Лев! Вот это реально печалька, девочки))))) чё делать?) все говорят, беги))))))) а я не слушаю! Мне ж интересно :D

Гость
#36
Ежова

Вы действительно считаете что все замужние это делают? Вы из Бишкека?

а причем тут Бишкек?

ксана
#37
[Кошка-Скорпиошка]

мне просто ацки страшно!!))нам по 24, мы вместе всего ничего - даже 3х месяцев нет, но чем дальше, тем больше влюбляюсь, родной и всё) Но всю дорогу я внутри себя будто пятками по асфальту торможу, страшно( и всё потому, что я понимаю, куда сунулась!! Я православная русская девочка, а он мусульманин и татарин, хоть и обрусевший сильно(( И натура у него властная - Лев! Вот это реально печалька, девочки))))) чё делать?) все говорят, беги))))))) а я не слушаю! Мне ж интересно :D

если мусульманин обрусевший, то в гарем он тебя точно не потащит. вот у меня мусульманин заграничный и ничё. 15 лет в браке уже, троих родили. но на п.м.ж. мы остались в россии, к нему на родину не поехала категорически . ирелигию я не меняла, осталась православной. так что это всё тупые страшилки про мусульман.

Евгения
#38
Ежова

Гость

я не выхожу замуж только потому, что не хочу иметь в доме еще одно домашнее животное. честно говоря, в замужестве вижу одни проблемы. мало того, что вы будете морально зависимы от человека (туда не ходи, того не говори, мне не нравится когда ты делаешь так или этак и т.д.), так еще и готовь, убирай, вари, стирай, гладь...увольте меня от семейной жизни, от быта и т.д,только окончательно отчаявшаяся женщина может выйти замуж, заботиться о мужике и подстраиваться под него.. понимаю еще о своем ребенке... но о мужике? нет уж...

Вы действительно считаете что все замужние это делают? Вы из Бишкека?

Делают, еще как. Или мне такой попался, не знаю, но после того, как я два года побыла бесплатной домработницей, я в замужестве сильно разочаровалась. Честно, одной женщине легче. Правда, я не одна, у меня доча есть.

Гость
#39
[Кошка-Скорпиошка]

мне просто ацки страшно!!))нам по 24, мы вместе всего ничего - даже 3х месяцев нет, но чем дальше, тем больше влюбляюсь, родной и всё) Но всю дорогу я внутри себя будто пятками по асфальту торможу, страшно( и всё потому, что я понимаю, куда сунулась!! Я православная русская девочка, а он мусульманин и татарин, хоть и обрусевший сильно(( И натура у него властная - Лев! Вот это реально печалька, девочки))))) чё делать?) все говорят, беги))))))) а я не слушаю! Мне ж интересно :D

а он тебя замуж и не возьмет,татары на русских никогда не женятся почти,поразвоекается и кинет,а потом женится на татарке

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: