Гость
Статьи
Девчонки, зачем вы …

Девчонки, зачем вы выходите замуж?

После многих лет супружеской жизни и взгляда со стороны на другие пары..... задался вопросом "Зачем вы выходите замуж?" Из разговоров со знакомыми выясняю, что 8(ми) из 10(ти) ...женитьба...необязательна. Складывается впечатление, что для вас женить на себе мужика это как пригвоздить его к одной стенке, чтоб не соскочил и не удрал. И только двое пустились в пространтсвенную философию...... Так каков же вердикт?

62 ответа
Последний — Перейти
Невеста
#1

Я выхожу замуж из-за статуса. Мне важно, чтобы мой любимый носил обручальное кольцо и чтобы у нас обоих был статус "замужем", "женат". Ну и я понимаю, что это тот человек, который мне нужен по всем качествам и лучше я не найду. И мой жених, когда мы познакомились, сказал мне, что хочет семью и гулянки - это не для него.

Гость
#2

чтоб семью создать

сожительство - это пародия на семью.

Ну, и статус, муж и жена - статусы. Без печати это просто сожители.

Если вам плевать на статусы, то и не зовите друг друга мужьями и женами.

Софья
#3

Для меня главной причиной брака является рождение детей и все, статус ребенка мне важен, а не мой, ну естественно муж любимый, лучший и достойный.

Гость
#4

Чтобы родить и вырастить детей, построить дом. Я одна не справлюсь.

Рожденная змеей
#5

А вы зачем женитесь? Кстати, еще ни одного мужчину штамп не удержал, если он хотел "соскочить"

Мамо
#6

Что такое пространственная философия? Решает, что первично - время или пространство? )

Мамо
#7

Ник у автора хороший.

Легионер - так и представляется такой заматерелый старый солдат, не знающий слов любви. В сочетании с пространственной философией очень брутально смотрится. Вот только многоточия подпортили слегка этот мужественный образ.

size s
#8

Мужчины - женитесь, женщины - мужайтесь

Мамо
#9

По теме - понимаете, уважаемый Легионер, нас просто мужчины очень-очень уговаривают, чтобы мы вышли за них замуж. Ну мы и выходим. )

#10
LEGIONER

После многих лет супружеской жизни и взгляда со стороны на другие пары..... задался вопросом "Зачем вы выходите замуж?" Из разговоров со знакомыми выясняю, что 8(ми) из 10(ти) ...женитьба...необязательна. Складывается впечатление, что для вас женить на себе мужика это как пригвоздить его к одной стенке, чтоб не соскочил и не удрал. И только двое пустились в пространтсвенную философию...... Так каков же вердикт?

Автор, женятся люди для того чтобы быит семей. Без свидетельства семьи создают только бомжи причем не столько в материальном сколько нравственном плане.

Хотя стоит отметить что большая часть женщин и мужчин женятся всего лишь под возедйствием СТАДНОГО чувствства, не понимая доконца истинного занчения понятия супружества.

Sandra
#11

Мы выходим замуж чтобы создать семью, это же очевидно )

Гость
#12

муж настаивал. хотел чтобы все было официально, чтобы я более серьезно относилась к нашему браку. и знаете в чем-то он прав. как-то больше думаешь прежде чем слелать фигню.

Гость
#13

Вот он задался вопросом) А когда женился, не думал?

#14
Славик и Димон

Автор, женятся люди для того чтобы быит семей. Без свидетельства семьи создают только бомжи причем не столько в материальном сколько нравственном плане.



Хотя стоит отметить что большая часть женщин и мужчин женятся всего лишь под возедйствием СТАДНОГО чувствства, не понимая доконца истинного занчения понятия супружества.

+1

Гость
#15

Чтобы создать семью, развиваться и рожать детей.

Гость
#16
LEGIONER

После многих лет супружеской жизни и взгляда со стороны на другие пары..... задался вопросом "Зачем вы выходите замуж?" Из разговоров со знакомыми выясняю, что 8(ми) из 10(ти) ...женитьба...необязательна. Складывается впечатление, что для вас женить на себе мужика это как пригвоздить его к одной стенке, чтоб не соскочил и не удрал. И только двое пустились в пространтсвенную философию...... Так каков же вердикт?

Мне кажется, есть смысл выходить замуж только если это оправдано:

1. Финансово

2. Ради рождения ребенка

3. Хочется в белом платье побыть принцессой

Других причин я не вижу)

#18

Я вышла замуж, потому что мама велела и люди говорили - пора бы уже.. ))

На самом деле зачем люди женяться? чтобы создать семью, родить потомство. Это и есть смысл создания пары. Это ж природа. А насчет печати в паспорте - это уже законы, чтобы мама не осталась с ребенком на улице и с голой жеппой. Так что все банально, друг мой.

Гостья
#19

такое ощущение что автор считает,что женщины приковывают мужчин наручниками к батареи,пытают,до тех пор пока они не соглашаются взять их в жены а потом в течение 20-30 лет изощренно пытками удерживают рядом с собой:))

#20

Я вышла замуж, потому-что для нас было важно, не просто сожительствовать, а объявить всем родственникам, друзьям, знакомым и даже всему миру, что именно этот мужчина (женщина) имеет для меня ценность жизни. Из миллиона людей я выбираю для жизни и семьи только этого человека, и подкрепляю свой выбор тем же самым штампом в паспорте.

Мы с мужем заранее это обговорили, особенно когда стоял вопрос:"А почему я?"

..
#21

Сейчас разводов больше,чем самих браков в чем тогда причина?Замужем сама 10 лет и сама иногда задумываюсь как автор.Может не надо замуж выходить рано как я в 22?

Анна
#22

мне 20 и готовлюсь к свадьбе. Действительно, это как официальное заявление, что этот человек дороже всего мне. Статус в нашей жизни уграет не последнюю роль. Отношение людей к женатым людям другое) Да и просто приятно сказать парню, который подошел к тебе с целью познакомиться, что я замужем)))

Масяня
#23

Я вышла замуж, потому что

1.легче решать финансовые вопросы

2.оч нравится фамилия мужа, а просто поменять тягомотно и без гарантии

Муж женился

1.чтобы дать мне свою фамилию

2.знает, что для женщины это важно

3.проще с ходить в ЗАГС, чем обьяснять родственникам почему он не женится на матери своего ребёнка

4.чтобы при ссорах я перестала говорить - Да кто ты мне такой?

Гость
#24

много документов нужно было общих оформлять

Масяня
#25
Масяня

Я вышла замуж, потому что 1.легче решать финансовые вопросы 2.оч нравится фамилия мужа, а просто поменять тягомотно и без гарантии Муж женился 1.чтобы дать мне свою фамилию 2.знает, что для женщины это важно 3.проще с ходить в ЗАГС, чем обьяснять родственникам почему он не женится на матери своего ребёнка 4.чтобы при ссорах я перестала говорить - Да кто ты мне такой?

3 я пошутила. Никакого нормального мужика этим в ЗАГС не затащишь=)

Гост
#26

Автор, детей многие не заводят без отца.

МЧ, 25 лет
#27

Если цель обоих - дети, то нужно дать им хорошее воспитание. Хотя интеллигентам непросто с быдлом. Я из Москвы, недавно садился в трамвай, впереди меня в салон заходили девушка, затем ее бойфренд, когда она поднималась по лестнице, он держал ее за бёдра.

Сатанистка 666
#28

Чтобы быть рядом с любимым.

#29

я не хочу замуж,но мой молодой человек хочет,чтобы у нас всё было по-человечески,хочет видеть меня в роли любимой жены,так что я согласилась)

ещё хотел бы воспитать наших детей в нормальных условиях-в любящей и счастливой семье

так что,Автор,не обобщайте)разные девушки бывают

Масяня
#30
Сатанистка 666

Чтобы быть рядом с любимым.

Для этого штамп не обязателен

Гость
#31

Я выходила замуж, т.к. не хотела сожительствовать. Сожительство для девушек чаще всего плохо и в определенной мере унизительно, сами девушки им частенько не довольны, но просто молчат.

Да и как быть с ребенком? Усыновлять своего собственного ребенка потом??(мужчине)

Сатанистка 666
#32
Гость

Я выходила замуж, т.к. не хотела сожительствовать. Сожительство для девушек чаще всего плохо и в определенной мере унизительно, сами девушки им частенько не довольны, но просто молчат.

Да и как быть с ребенком? Усыновлять своего собственного ребенка потом??(мужчине)

Ну почему же? Есть сторонницы свободных отношений. Полигамных девушек полно.

Масяня
#33
Гость

Я выходила замуж, т.к. не хотела сожительствовать. Сожительство для девушек чаще всего плохо и в определенной мере унизительно, сами девушки им частенько не довольны, но просто молчат. Да и как быть с ребенком? Усыновлять своего собственного ребенка потом??(мужчине)

Не усыновлять. Перед выдачей свидетельства о рождении ребёнка мужчина подписывает бумагу о признании отцовства. Свидетельство выдаётся обычное, как у всех.

Гость
#34
LEGIONER

После многих лет супружеской жизни и взгляда со стороны на другие пары..... задался вопросом "Зачем вы выходите замуж?" Из разговоров со знакомыми выясняю, что 8(ми) из 10(ти) ...женитьба...необязательна. Складывается впечатление, что для вас женить на себе мужика это как пригвоздить его к одной стенке, чтоб не соскочил и не удрал. И только двое пустились в пространтсвенную философию...... Так каков же вердикт?

Женить кого либо на себе НИЖЕ МЕНЯ.

На меня сами западают всерьез и на долго.

Зовут замуж, предлогают жить вместе, мне и напрягаться нет смысла.

Масяня
#35
Гость

LEGIONER

После многих лет супружеской жизни и взгляда со стороны на другие пары..... задался вопросом "Зачем вы выходите замуж?" Из разговоров со знакомыми выясняю, что 8(ми) из 10(ти) ...женитьба...необязательна. Складывается впечатление, что для вас женить на себе мужика это как пригвоздить его к одной стенке, чтоб не соскочил и не удрал. И только двое пустились в пространтсвенную философию...... Так каков же вердикт?

Женить кого либо на себе НИЖЕ МЕНЯ. На меня сами западают всерьез и на долго. Зовут замуж, предлогают жить вместе, мне и напрягаться нет смысла.

Женить на себе=))) Ну вы, девки, даёте!!! Вы по себе судите? вас легко выдать замуж без вашего желания?

Алекса
#36

Я вышла замуж потому что надоела бедность...

Гость
#37

Женить на себе=))) Ну вы, девки, даёте!!! Вы по себе судите? вас легко выдать замуж без вашего желания?

А это вы у автора спросите. Тему то читали??

Я вот тоже УДИВЛЯЮСЬ:-))))))))))))))))))))))))))))))

#38
Масяня

Сатанистка 666

Чтобы быть рядом с любимым.

Для этого штамп не обязателен

обязателен!

если любимый сбежит, останется хотя бы муж , будет не там обидно

#39
Мамо

Ник у автора хороший.

Легионер - так и представляется такой заматерелый старый солдат, не знающий слов любви. В сочетании с пространственной философией очень брутально смотрится. Вот только многоточия подпортили слегка этот мужественный образ.

Справедливо =)

#40
Славик и Димон

Автор, женятся люди для того чтобы быит семей. Без свидетельства семьи создают только бомжи причем не столько в материальном сколько нравственном плане.



Хотя стоит отметить что большая часть женщин и мужчин женятся всего лишь под возедйствием СТАДНОГО чувствства, не понимая доконца истинного занчения понятия супружества.

Следуя вашим высказываниям 30% населения сплош бомжы. Почему-то такая интерпритация совместного проживания (без росписи) в основном преобладает на территории постСоветов. С уважением.

такая
#41

Автор, а с какого рожна жить вместе с мужчиной вообще? Либо жить семьей и по закону, либо ухаживайте за нами до конца жизни - каждый на своей территории

такая
#42

Совместная жизнь без штапма возможна при следующих условиях:

1) раздельный бюджет ( либо мужчина содержит женщину, а она при этом свой доход тратит только на себя)

2) бытовуха по очереди или вместе ( потому что женщина не обязана тратить время на бытовуху, пока мужчина в это время зарабатывает для СЕБЯ бабки

3) Никаких детей. - причина в п. 2

4) Женщина оставляет за собой право быть в поиске

#43
Гость

Вот он задался вопросом) А когда женился, не думал?

Мне было 27....в этом возрасте мало о чем думают.....поверте на слово. С уважением.

#44
..

Сейчас разводов больше,чем самих браков в чем тогда причина?Замужем сама 10 лет и сама иногда задумываюсь как автор.Может не надо замуж выходить рано как я в 22?

Пожалуйста, разверните свою мысль более пространственно, мне кажется, что вы поняли меня. Я создал тему не для того, чтобы услышать многолетнее мнение о любьви и счастье, разведении детей под штампом. Все это может быть и без штампа. Мне понравилось высказывание "Объявить всему миру..." КРАСИВО. А как же тогда объявить всему миру о своем разводе? С уважением.

#45
Мамо

Ник у автора хороший.

Легионер - так и представляется такой заматерелый старый солдат, не знающий слов любви. В сочетании с пространственной философией очень брутально смотрится. Вот только многоточия подпортили слегка этот мужественный образ.

Действительно, в прошлом военный. Для меня лучше один раз сказать, чем 100 раз повториться. С уважением.

#46
Гость

Женить на себе=))) Ну вы, девки, даёте!!! Вы по себе судите? вас легко выдать замуж без вашего желания?



А это вы у автора спросите. Тему то читали??

Я вот тоже УДИВЛЯЮСЬ:-))))))))))))))))))))))))))))))

Тема "Зачем вы выходите замуж", а не "Зачем мы на вас женимся". Речи о ЖЕНИТЬ НА СЕБЕ не было. С уважением.

#47
Анна

мне 20 и готовлюсь к свадьбе. Действительно, это как официальное заявление, что этот человек дороже всего мне. Статус в нашей жизни уграет не последнюю роль. Отношение людей к женатым людям другое) Да и просто приятно сказать парню, который подошел к тебе с целью познакомиться, что я замужем)))

Склоняю голову перед вами и вашим ответом. Написано с чувством, от души, с любовью...С уважением.

#48
Sandra

Мы выходим замуж чтобы создать семью, это же очевидно )

Что такое Семья и каковы Критерии для создания семьи? Если мы уж заговорили об этом. С уважением.

..
#49
LEGIONER

Анна

мне 20 и готовлюсь к свадьбе. Действительно, это как официальное заявление, что этот человек дороже всего мне. Статус в нашей жизни уграет не последнюю роль. Отношение людей к женатым людям другое) Да и просто приятно сказать парню, который подошел к тебе с целью познакомиться, что я замужем)))

Склоняю голову перед вами и вашим ответом. Написано с чувством, от души, с любовью...С уважением.

Мне было 22 когда выходила замуж,но в 20 зачем так рано.Охота убираться,стирать,готовить.Я сейчас понимаю не нужно так рано после уже 10 лет брака.

#50
такая

Совместная жизнь без штапма возможна при следующих условиях:

1) раздельный бюджет ( либо мужчина содержит женщину, а она при этом свой доход тратит только на себя)

2) бытовуха по очереди или вместе ( потому что женщина не обязана тратить время на бытовуху, пока мужчина в это время зарабатывает для СЕБЯ бабки

3) Никаких детей. - причина в п. 2

4) Женщина оставляет за собой право быть в поиске

Теперь все с точностью наоборот:

1. Совместный бюджет (никаких гарантий никому)

2. Бытовуха....на ваши хрупкие плечи.

3. Дети - ОБЯЗАТЕЛЬНО (100% поддерживаю), тоже на ваши хрупкие плечи.

4. Никакого свободного поиска для женщины.

И так, у нас есть первый портрет семейного счастья. Кто следущий.

С уважением.