Гость
Статьи
Девчонки, а вам было …

Девчонки, а вам было страшно замуж выходить?

ну вот в общем-то и вопрос.. Ведь всегда несколько месяцев проводит, с момента, как вы предложение приняли, то свадьбы. В особенности, после того, как вы предложение приняли, вам было страшно? ведь жизнь меняется.. как вы боролись со страхом? кто проявлял инициативу и начинал обсуждение деталей свадбы, вы или молодой человек? откликнитерсь, кто был в подобном положении. В первый раз замуж собираюсь выходить, не знаю, как себя вести.. это абсолютно новая для меня ситуация.. заранее спасибо

Лена
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не было страшно. я была счастлива в то время.

Графиня Фоско
#2

Я вышла замуж через 2 недели после знакомства. Вместе 6,5 лет, двое деток. По теме - страшно не было. Свадьбу нам организовывала какая-то девица из агентства, никаких проблем.

Булавка+
#3

Не-а. Ни разу. 2 месяца ждали. Расписались в Хамовническом ЗАГСе, ну там где Есенин изволил жениЦа. Пока никого шарфом не удавило ))))

Гость
#4

а мне так жалко было себя, что все теперь мой такой привычный и удобный уклад жизни поменяется, я то замуж уже выходила в 29 лет... но куда деваться, предложение принято было, жениха я любила, сейчас в браке счастлива. свадьбу мы делать не хотели, была чисто иницииатива родителей, так что всеми подготовительными моментами занимались они...

замужняя
#5

Мне страшно не было так как уже 3 года встречались и долго мечтали, а теперь почти год вместе и для меня кайф видеть его каждое утро и вечер

Гость
#6

Вот вот, мне тоже тогда надоело "дружить", три года встречались, нужно было это как-то завершить. 12 лет в октябре будет. Ужосс, а кажется что только вчера все было.

Гость
#7

Ничего страшного, на всю жизнь что-ли?))

замужняя
#8

Но все равно классно за 3года узнали друг друга и нечего было скрывать

Она
#9

страшно не было, потому что встречались до свадьбы 4 года, год жили вместе. А сегодня у нас годовщина свадьбы - 3 года))

Ёлка
#10

Не страшно было совсем. Друг-друга знали 5 лет, из них 3 с хвостом встречались, между предложением и свадьбой прошло чуть больше двух лет (просто мы учились в разных концах страны, все пытались урвать несколько дней чтобы встретиться, все деньги на это уходили, да и все-таки не хотелось пожениться и разъехаться опять, так что учебу заканчивали), и поженились как только смогли. Наоборот, такой долгожденный момент, да и жизнь настолько легче и веселее стала вместе-то! Вот уже 2,5 года замужем и я счастлива. :)

замужняя
#11

единственно что было страшно, что жилья не было

Гость
#12

А у нас и жить негде было, и сами два студента, а нифига не страшно было. Сейчас удивляюсь, где были наши мозги? Нет у нас все хорошо, живем душа в душу, просто сейчас я так бы не смогла. Так видимо можно только в 20 лет. А сейчас, в 30, я бы только и думала, а что, да как, и боялась бы, боялась..

Ксения
#13

На момент замужества знали друг-друга 8 лет, 4 года до свадьбы были уже серьезные отношения, но страшно все-равно было. Желаю вам выйти замуж впервый и в последний раз, чтоб это было на всегда. И будте готовы, что конечно после свадьбы меняются отшения, это только в сказках на этом моменте все заканчивается, а в жизни с этого момента начинаются все краски отношений. Мы в первый год ругались и "разводились" по три раза за неделю, а потом все наладилось. В этом году осенью будем отмечать десятелетие жизни в законном браке.

замужняя
#14

но все равно это не стало нам на пути, наверное потому что тоже молоды

Гость
#15

Мне было очень страшно. Я теряла независимость , кучу поклонников, общение, танцы, подруг, а приобретала кучу обязанностей, долг, и прочую фигню связанную с замужеством. Замуж меня тянули силком, не хотела замуж, но залетела, а аборт делать не хотела.

замужняя
#16

трудный случай

Гость
#17

замуж выходила через 9 мес после знакомства, организацией занималась исключительно я...подписывая бумаги в ЗАГСе рыдала...надо было бежать.....мысль такая в голове была постоянно

замужняя
#18

а мы вместе с мужем всю свадьбу организовывали

Ленчик
#19

Страшно было не замуж выходить, а страшно было разводится потом. Встречались 2 года, а в браке 8 мес...

Ёлка
#20

Замужняя, и мы тоже вместе свадьбу организовывали...

Девочки, как же так - выходить замуж и не хотеть. Это же грустно. Неправильно как-то... :(

замужняя
#21

Ёлка а чего организовывали?

замужняя
#22

надо было дальше встречатся тогда

Милли
#23

Не было страшно. На момент замужества я уже 1 год жила с мужем в ГБ.

Гость
#24

К тому времени мне было уже 28 лет, так что не страшно)))))))

zzz
#25

Чего Вам в России-то бояться? Это Вам не арабский мир и даже не Европа, где разводы могут длиться годами. В России всё элементарно, просто синекура - и пожениться легко, и развестись вообще не проблема. Вот только дети могут быть проблемой. Это пока в Европе тенденция, именно женщины бросают мужей с детьми. И меня уже три таких знакомых - живут с другими мужьями, первым мужьям платят алименты на детей, с детьми видятся в выходные...В России я таких случаев просто не слышала.

Алена
#26

19 +1

Анся
#27

Выходила замуж в 19 лет, абсолютно не хотелось, но жених оказался настойчивым и старше почти на 10 лет. Все-таки уговорил, вышла. В последствии оказалось, что правильно сделала.))

Анся
#28

Да, мне еще отец сказал: не понравится - разведешься!))

Ёлка
#29

Замужняя, не поняла о чем Вы? Я про комментарии других писала, что грустно, когда страшно и не хочется (смотрите выше), а у меня все в порядке, я довольна (см отзыв ╧ 10). Мое обращенее к Вам было про то, что мы тоже вместе организовывали свадьбу, как и Вы с супругом.

#30

мне сделал предложение через полтора месяца, поженились через 3 недели после предложения. страшно было, но мы все друг другу рассказывали, оба планировали, что и как делать будем. расходы все пополам (родители не помогали). сейчас год уже прошел - тт не жалеем!

Лоя
#31

Первый раз выходила замуж-было не страшно..через два года развелись.

Сейчас собираюсь второй раз,но почему-то жутко страшно! Боюсь на пол пути сбежать,не знаю почему-так!

Гриб
#32

Автор, очень страшно... съешь лимон

Гость
#33

Свадьба послезавтра. Страшновато, ага... хотя и хочется. :) Мне 31 год, десять лет до этого жила одна... так что ничего удивительного, что страшновато. :)

Гость
#34

schastja vam i lubvi:)))

левровод
#35

страаааашно аж жуть! и вроде люблю и вроде думаю еще проверить надо а вдруг получше попадется...

Злюка
#36

У меня накануне свадьбы, вечером просто случилась настоящая истерика. Мне казалось, что все будет не так, не то, и вообще я искренне хотела эту свадьбу отменить. Забыть про нее.. Свадьба была очень стихийной. Мне предложение-то никто не делал, если честно:)) Подъехал на машине к работе, посадил в машину, повез в ЗАГС заявление подавать. Вот и все предложение. Типа перед фактом поставил - мы женимся. Точно также перед фактом встали мои родители /они хотели свадьбу летом, а не в марте, когда еще снег/, за месяц начались судорожные приготовление. У меня нервов не было. Я плакала каждый день.. Мне казалось, что вот.. всё эта свадьба перечеркнет, хорошо жили, проблем не было.. и вот, е-мое приспичило идти жениться.. Хотя свадьба оказалась хорошей, веселой, теплой.. Но все равно весьма утомительным мероприятием.. Если бы знала, насколько утомительным..

#37

а брак получился счастливым???

#38

Давно это было. Страха не было, было ощущение приближения идеального счастья, которое было разрушено во время застолья ужравшимися гостями, горланящими через каждые 10 минут "горько,горько", заставляя целоваться меня с мужем. А я и целоваться-то тогда еще не умела, и все гости видели мое смущение, но продолжали в своем порыве побуждать нас на горячие поцелуи. В общем, вскоре поняла, что настоящее счастье приходит не со свадьбой. У меня оно появилось еще до нее. Так и живет со мной уже 22 года.

Настя
#39

а я вот не боялась. За год решили, за полгода предварительное заявление подали, 4 месяца готовились, боялась только того, что не успеем подготовиться. И за 10 дней свадьба отменилась... ((((((

Katy
#40

мне было страшнее заявление подавать...я все не могла решиться, хотела уже уйти, но паспорт у мужа был =)) он его предусмотрительно забрал у меня =)

Кристина
#41

Мне было страшно перед свадьбой ,оказалось что не зря муж не считал меня за человека,издевался и бил даже на 9месяце.,ребенок из за этого родился с гиматомой.Но родители не приняли меня обратно

маруська
#42

Замуж не страшно, а вот венчание совсем уже другое

Гость
#43

Фигня какая... не зря же есть правило: жениться нужно сдуру и смолоду. В таком состоянии ни хрена не страшно!

Матильда
#44

У меня как у Злюхи похоже было: за неделю до свадьбы стало дико страшно, рыдала по ночам, даже пару раз говорила, что может давай отменим все нафиг и будем так жить, хотя жениха любила безумно. Ничего, поженились, оч.счастливы. Но о свадьбе жалею до сих пор, столько нервов ушло, лучше расписались сами, напились и уехали куда-нить.

танюля
#45

и мне страшно.. точнее не то что страшно, а как то не очень хочется... хотя уже и платье куплено, и кольца.. мне кажется, что через месяц замужней жизни я его отравлю :))) такой уж у меня характер.. ну ничего! надо же когда то начинать выходить замуж :))) сдуру и смолоду:))) это тока первая свадьба бывает один раз в жизни....

Настена
#46

а мы когда заявление подавали в загс я еле сдержалась,чтобы не расплакаться, а вышли за порог - ну слезы в три ручья,полчаса не мог меня успокоить мой любимый. Думаю, что же будет когда регистрация сама будет! Поэтому хочу все по-тихому зарегистрировать.

котя
#47

собираюсь летом. Ничего не боюсь. Разве что гимора много будет на мою голову, - тряпки - кабак - тачки выбирать. Лениво. Эвент-менеджмента и на работе хватает. Заяву подавали первый раз пару лет назад, да как-то не собрались))) даже рекламный каталог со скидками не отоварили:))) Уже достаточно давно живем вместе, так что в жизни ни-че-го не изменится. Ни на грамм. Фамилию менять и кольцо носить не намерена, поклонников лишаться тоже. А вообще, дети, надо думать не о "деталях свадьбы" , а о деталях совместной жизни. Платье и лимузины у вас на один день, а муж - навсегда. Где больше риск? О том и думайте:)))

Надя
#48
Настя

а я вот не боялась. За год решили, за полгода предварительное заявление подали, 4 месяца готовились, боялась только того, что не успеем подготовиться. И за 10 дней свадьба отменилась... ((((((

Настя, а что ж произошло?

=)
#49

Девочки, свадьба через 3 недели...боюсь ужасно...давно уже боюсь...при том, что люблю его и никого искать больше не собираюсь - но всё равно боюсь...не знаю чего...что не успею подготовиться, не всё пройдёт гладко - всего на свете боюсь...я боягузка и истеричка=)

Катерина
#50

у меня 21 августа 2010 свадьба......месяц назад боялась ужасно, но потом поняла:неважно как все пройдет, все ли получится и будут ли накладки....это наш с ним день и ничто его не испортит......!!!