Гость
Статьи
Про лишний вес мужа и …

Про лишний вес мужа и проблемы в семье. Прошу всех зайти!

Всем привет! У меня такая проблема: замужем 3 года, детей нет, в последнее время все чаще возникают конфликты. Дело в том, что муж, в прошлом спортсмен, когда начал со мной встречаться, был очень толстым - 120 кг, потому что бросил заниматься спортом и его изо всех сил откармливала разносолами бывшая. Я стала таскать его в зал, пересадила на правильное питание, и он быстро вернулся в свой вес, стал моложе выглядеть, был очень доволен. Даже в офис я собирала ему обед с собой. Но сейчас его старшая сестра развелась, не работает и все-время зависает у нас и учит меня жить. Начала она с того, что стала притаскивать из дома готовлю еду, мясо по-французски пожирнее, на завтрак делает ему трехэтажные бутерброды с маслом, колбасой и сыром, поощряет его увлечение алкоголем, в итоге моя еда стала невкусной, помимо того, что мне обидно - ее еду он нахваливает и добавки просит, а на мою морщится - опять рыба? Я не буду. Котлетки с овощами на пару - ешь сама, я уже наелся. Каша на завтрак? Меня сестра покормит. Вес буквально за месяц прибавился на три кг, фитнес он забросил - сестра пожалела, что братик выматывается. Вчера были у его родителей, заметила косые взгляды в мою сторону и подслушала, что я его, оказывается, голодом морю (диетой, предписанной врачом), а вот его бывшая его холила и лелеяла. Стало так обидно! Подруги говорят - пусть толстеет, зато никто не позарится, а я ведь понимаю, что это вредно, врач сказал - обязательно держаться в рамках 100... Что делать, как быть? Всем советам буду рада.

Ася
26 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Он похоже сам не осознает необходимость поддержания здорового веса, занятий спортом, а делает это из-под вашей палки. К сожалению, пока сам не захочет, так и будет зариться на разносолы сестры и т. п. Попробуйте создать ему стимул самому следить за собой, но как, не подскажу, это зависит от вашего мужа, ваших отношений. Самое первое, что приходит на ум - заставить ревновать:D При нем восхищаться стройными мужчинами. Но есть риск испортить отношения.

гость
#2

Его жизнь скажи ему что тебе нужен мужик с нормальным телом и стоячим членом а никае то подобие, жиртрест!

гость
#3

Во-первых нельзя так с утар о еде писать,я сегодня собралась голодать,а теперь есть хочу. Во-вторых,н не маленький мальчик,если ваши методы не действуют,зачем настаивать и ругаться.Пусть ест,вот как станет ему невыносимо в своих кг,тогда и перестанет сестру обьедать. Расслабьтесь,не тратьте жизнь на скандалы и нервотрепки.

гость
#4

с утар - с утра

___
#5

Ето трудно, держать себя в форме, особенно мужикам. Почти как бросить курить. Но возможно. Когда первый инфаркт (давление, холестерол) хватит (т-т-т), сразу засуетиться.

Гость
#6

Почему вы допускаете, что у вас его сестра живёт. Предложите ему выбор - она или вы.

Золотая
#7

Моя знакомая тоже мучается с такой же проблемой. Вес мужа наверное 150 килограммов. Она тоже на салатиках его пробовала держать. Но его мама считает, что она ему так желудок испортила. Сейчас знакомая на грани развода. Говорит, что ей стыдно с ним в люди выйти. Да и в сексуальной жизни сплошные проблемы. Вообщем, если муж САМ не изменит позицию, то Вам не позавидуешь.

Гость
#8

Вы как будто моего мужа описали. У нас закончилось разводом. 10 лет пыталась его "перевоспитать", заставить следить за здоровьем, соблюдать диету, заниматься спортом. На все слышала один ответ "Мне и так хорошо". Хорошо - это 118 кг живого веса. К 35 годам начались серьезные проблемы, жуткая отдышка при любом усилии, головокружения, усиленное потоотделение, неприятный запах от тела, сердцебиение, отечность. Но даже это не сподвигло мужа заняться своим здоровьем. Находится с ним рядом стало невозможно, а выйти куда-нибудь - просто стыдно. Идет такое чудо, колышется, как желе, пот градом, дышит как задушенный. Все знакомые были в ужасе, одному ему наплевать. Подала на раздод еще и упреки получила, что бросаю БОЛЬНОГО человека! А кто виноват, что больной? Сейчас из больниц не вылезает, свекровь звонит мне и рыдаеет в три ручья, что скоро вообще сляжет.

#9

я бы не смогла заниматься сексом с толстым мужчиной, муж мой в курсе. вашего тоже просветите на сей счет, а дальше пусть сам решает.

гость
#10

не могу представить себе ситуацию,когда сестра мужа приходит к вам со своими туесочками с едой.

это не просто вторжение в семью, а прямое причинение вреда здоровью вашего мужа.

смело посылайте её ... хотя бы на СЗ ,пусть там ищет кого кормить салом.

гость
#11

как-то не особо верится,что сестрица приходит готовить НА ЗАВТРАК трехэтажные бутерброды.

Натали
#12

Любите вы, бабы, со взрослыми личностями себя вести, как с дитями неразумными. Захочет - похудеет, не захочет - не похудеет. А пилежка и нудеж - не выход.

И я бы радовалась, что сестра кормежку обеспечивает. :)

Гость
#13

Подсыпайте ему в пищу препараты для похудения, отбивающие аппетит. сестру не пускать в дом под любыми предлогами, либо тайно подсыпать соли и перца в ее еду перед подачей на стол. Можно еще ее еду разогревая "перегреть", чтоб сгоревший огарок выкинуть, не давая мужу. Ну или нечаянно тарелку с ее готовой едой на пол уронить. И так придумывать что-то каждый раз.

Ололоша
#14

Такое ощущение,что речь идет о пятилетнем ребенке,а не о взрослом дядьке.

Гость
#15
___

Ето трудно, держать себя в форме, особенно мужикам. Почти как бросить курить. Но возможно. Когда первый инфаркт (давление, холестерол) хватит (т-т-т), сразу засуетиться.

совершенно верно. В бассейн, на велик, на лыжи мужики становятся после первого звонка - инфаркта/инсульта -до этого жрут в три горла, пьют-курят и не занимаются физкультурой.

Ася
#16

Спасибо всем отозвавшимся! Объясню - он почти каждое утро причитает, что толстый, что не смог сегодня на 5 этаж подняться без одышки, мол, надо худеть и т.д. Выглядит это не настолько ужасно, насколько вредно.

Сестра не работает, поэтому приходит раньше меня, когда он уже дома и начинает закармливать, она не со зла, но у них культ еды в семье, она и меня радостно кормит, просто мне с моим вечным весом в 52 кг это как мертвому припарка)

Раньше он радовался, потому что бывшая ему говорила - ты в зал ходишь, чтобы на девок пялится и зачем тебе худеть - хочешь девок клеить? Когда я стала поддерживать и поощрять его занятия спортом, он усердно и радостно занимался, а сейчас...

Ася
#17

Имела в виду, что худеть он хочет, просто не связывает это с едой почему-то...

Гость
#18

пургена подсыпать в еду сестры, и почаще, тогда он будет бояться есть ее еду, может она готовить разучилась. шутка. или с сестрой поругаться, чтоб обиделась и не приходила.

Гость
#19

сама с ним ходи в спортзал

ТРОЛЛейбус
#20

толстяк никогдда не будет здоровым,а муж что-нибудь говорит по Этому поводу,или только жрёть и серить?

Ася
#21

Я с ним ходила, а сейчас он забросил - вечно отмазывается, жует булки по углам.

Сестра приходит раньше и успевает его кормить - ничего туда не подсыпешь(

ТРОЛЛейбус
#22

ну выход один,поговориь с мужем-объяснить Элементарное и сестрёнке сказыть(тоже Элементарное)

Гость
#23

Берите отпуск и уезжайте от сестры подальше. На отдыхе он в вашей власти, тут уж вы и не теряйтесь...

Гость
#24

русский мужик - это тупая свинья.

жрачка, жрачка, жрачка - его счастье.

в 40 у него уже не стоИт, сам воняет и только и может, что трясти своими потными жирами.

Старая Кукрыникса
#25
Ася

Всем привет! У меня такая проблема: замужем 3 года, детей нет, в последнее время все чаще возникают конфликты. Дело в том, что муж, в прошлом спортсмен, когда начал со мной встречаться, был очень толстым - 120 кг, потому что бросил заниматься спортом и его изо всех сил откармливала разносолами бывшая. Я стала таскать его в зал, пересадила на правильное питание, и он быстро вернулся в свой вес, стал моложе выглядеть, был очень доволен. Даже в офис я собирала ему обед с собой. Но сейчас его старшая сестра развелась, не работает и все-время зависает у нас и учит меня жить. Начала она с того, что стала притаскивать из дома готовлю еду, мясо по-французски пожирнее, на завтрак делает ему трехэтажные бутерброды с маслом, колбасой и сыром, поощряет его увлечение алкоголем, в итоге моя еда стала невкусной, помимо того, что мне обидно - ее еду он нахваливает и добавки просит, а на мою морщится - опять рыба? Я не буду. Котлетки с овощами на пару - ешь сама, я уже наелся. Каша на завтрак? Меня сестра покормит. Вес буквально за месяц прибавился на три кг, фитнес он забросил - сестра пожалела, что братик выматывается. Вчера были у его родителей, заметила косые взгляды в мою сторону и подслушала, что я его, оказывается, голодом морю (диетой, предписанной врачом), а вот его бывшая его холила и лелеяла. Стало так обидно! Подруги говорят - пусть толстеет, зато никто не позарится, а я ведь понимаю, что это вредно, врач сказал - обязательно держаться в рамках 100... Что делать, как быть? Всем советам буду рада.

Автор, вы правы, 100%!

А родственники Вашего мужа хотят его угробить. Как говорится, благими намерениями ...

Ужас, да еще и поощряют увлечение алкоголем!

Не знаю, что и посоветовать.

Вот когда у мужа начнутся серьезные проблемы со здоровьем (тьфу-тьфу, конечно!), вот тогда-то и выяснится, кто прав!

Соберите, что ли, семейный совет, и поставьте вопрос ребром!

Гость
#26

Хрен бы в мой дом сестренка мужа со своей жратвой посмела заявиться.

У вас, автор, проблемы не только с мужем, но в первую очередь со своим местом как хозяйки в доме.

А с мужем - насильно взрослого человека ничего не застваить. Самое главное в семье чтоб бытовые привычки совпадали. Если он условно говоря хочет жрать сало с водкой а вы не даете, вы будете врагом, он будет постоянно на вас раздражаться и ничем хорошим это не кончится. Тут уж или жрать сало с ним и быть счастливой от этого или искать другого человека, который вам подходит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: