Гость
Статьи
Помогите, большой …

Помогите, большой лишний вес!

Девушки, женщины, прошу о помощи, не знаю совершенно с чего начать.
Мне 21 год. Мой вес - 115 кг, это не шутка. Я сама из провинции, но сейчас с мужем переезжаем в Москву.
Так вот, дело в том, что раньше мне никогда не мешал мой вес, всегда было отличное настроение, а сейчас... Тут, в столице, все такие стройные, красивые и успешные. Хочется для мужа тоже быть красавицей, а не особо получается... Начались стрессы из-за этого, проблема именно в лишнем весе. А то и муж гулять начнет, еще и возраст такой, у нас с ним... (ему 24)
Скажу сразу, что ем я не так много для такого веса, но очень люблю сладкое, после семи стараюсь не есть, пью только чай без сахара, или водичку.
Насчет физических нагрузок, живу на 6 этаже, каждый раз поднимаюсь пешком, в день это ни один, ни два раза. Время от времени, около двух раз в неделю, делаю не очень сложные упражнения для пресса, приседания... минут по 20, чтоб не сильно нагружать сердце.
Но вес не хочет уходить никуда, что посоветуете?

Rosinn
62 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Не переезжайте в Москву,муж скорее всего загуляет,вы проиграете в сравнение с Московскими штучками!

А по теме; меньше жрать,больше двигаться,исключить сладкое,мучное,жирное,записатся в бассейн,или спорт зал! Иначе никак...

#2

А при чем здесь провинция? Хотите сказать, что в провинции с таким весом можно ходить, а по Москве нет?

Гость
#3

Тушёные свекла, морковь, лук с растительным маслом.

Перловая каша (хорошо промыть, замочить на ночь, варить с добавкой растительного масла минут 20).

Ешьте сколько хотите (много всё равно не съедите), желудок очистится, стул наладится.

На собственном опыте.

- 20 кг за 2 месяца.

Гость
#4

И физические нагрузки в меру.

Гость
#5
Любовница 300 спартанцев

А при чем здесь провинция? Хотите сказать, что в провинции с таким весом можно ходить, а по Москве нет?

Ваш текст

У меня есть одна родственница, которая похудела именно после переезда из провинции в Москву. Переехала тоже с мужем и никогда в жизни не работала, занимается только домом. Так что похудела она явно не от тяжёлой жизни, а из тех же соображений, что и автор =)))

Гость
#6

Разрешайте себе кусочек шоколадки к чаю, чтобы организм не испытывал стресс.

#7
Гость

Любовница 300 спартанцевА при чем здесь провинция? Хотите сказать, что в провинции с таким весом можно ходить, а по Москве нет?Ваш текст



У меня есть одна родственница, которая похудела именно после переезда из провинции в Москву. Переехала тоже с мужем и никогда в жизни не работала, занимается только домом. Так что похудела она явно не от тяжёлой жизни, а из тех же соображений, что и автор =)))

Ваш текст

Если ценишь себя и свои будущие мечты, то плевать где ты живешь.

Гость
#8

Автор, ешьте исключительно фрукты (ну или, по крайней мере, сделайте их основой своего рациона) - так вы достаточно быстро и похудеете и оздоровитесь. Вы как раз сладкое любите, вот и ешьте фрукты в любом количестве и в любое время суток. От них не толстеют 100% и чувство голода мучить не будет. Особенно сытными являются груши.

Мила
#9

что-то мне неверится, что при таком весе автор немного ест. я тоже столько весила, было дело, но я лопала как не в себя.

проверьте что-ли гормоны, щитовидку.......

Гость
#10

Я как в столицу переехала за 2 месяца скинула 13 кг. Но я пешком много ходила, на наземном транспорте экономила.

Rosinn
#11
Злата

Не переезжайте в Москву,муж скорее всего загуляет,вы проиграете в сравнение с Московскими штучками!

А по теме; меньше жрать,больше двигаться,исключить сладкое,мучное,жирное,записатся в бассейн,или спорт зал! Иначе никак...

Поздно уже, квартира куплена, так что буду что-то с собой делать...

Rosinn
#12
Любовница 300 спартанцев

А при чем здесь провинция? Хотите сказать, что в провинции с таким весом можно ходить, а по Москве нет?

Смысл в том, что там у нас не так много красивых, стильных, стройных и ухоженных девушек как тут... В нашем городе по улице идешь, никто взгляд не цепляет, в Москве же, стоит в какой торговый центр зайти, девушки взгляд радуют...

Я не страшная на лицо, за собой ухаживаю... Но с весом, беда!

Лола
#13
Гость

Тушёные свекла, морковь, лук с растительным маслом. Перловая каша (хорошо промыть, замочить на ночь, варить с добавкой растительного масла минут 20). Ешьте сколько хотите (много всё равно не съедите), желудок очистится, стул наладится. На собственном опыте. - 20 кг за 2 месяца.

Мне нравится!

Ну не сравниться москвичкам с провинциальными красотками (где каждая первая ведро выносит в гламуре). В москве все серые, черные, спортивные. Провинции в подметки не годятся. Провинциальные не только красивее, но и пошалавистее будут.

Но у него возможны будут новые знакомства на новом месте.

Автор, не отпускайте мужа одного в Москву на обустройство!

Гость
#14

Диета дюкана вам в помощь

Rosinn
#15
Мила

что-то мне неверится, что при таком весе автор немного ест. я тоже столько весила, было дело, но я лопала как не в себя.

проверьте что-ли гормоны, щитовидку.......

Взять сегодня, на завтрак - кофе с маленькой конфетой суфле, йогурт 1%; обед - кефир, яблоко; на ужин курица будет вареная и помидор, через полчаса. Еще на протяжении дня чашки две чая без сахара было, ну и простая вода.

Кровь из вены на гормоны берут... для меня это очень сложно психологически, у меня в прошлом году пытались брать, в этом, кровь просто не идет, из-за страха.

Есть ли еще какие-то способы проверки гормонов?

А узи щитовидки весной делала, все в норме.

Лола
#16

Автор, еще - найдите поклонника для Скайп-Секса по Интернету - и займитесь, наконец уже этим! С любой страны - годятся мексика, италия, кавказ. Вы увидите массу поклонников пышных форм. У вас загорятся глаза. Поднимется тонус. Муж заметит, как вы похорошели. Вы обретете уверенность в себе - И БУДЕТЕ ХУДЕТЬ ЛЕГКО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не из-под палки.

P. S. Не забудьте надеть венецианскую маску - чтобы партнеры не видели ваше лицо.

Rosinn
#17

Спасибо большое, кто помогает советами.

А что можете сказать насчет физических нагрузок?

Фигура так то женственная, песочные часы, да только в увеличенном виде)

Rosinn
#18
Лола

Автор, еще - найдите поклонника для Скайп-Секса по Интернету - и займитесь, наконец уже этим! С любой страны - годятся мексика, италия, кавказ. Вы увидите массу поклонников пышных форм. У вас загорятся глаза. Поднимется тонус. Муж заметит, как вы похорошели. Вы обретете уверенность в себе - И БУДЕТЕ ХУДЕТЬ ЛЕГКО И С УДОВОЛЬСТВИЕМ, а не из-под палки.



P. S. Не забудьте надеть венецианскую маску - чтобы партнеры не видели ваше лицо.

Может для вас будет удивительно, но у нас с мужем секс бывает, раз в неделю, обычно... В полной темноте, понятное дело)

К тому же, мне неприятно стало свое тело, последнее время, хотя раньше вроде как все устраивало..

мила
#19

Автор, для начала надо сходить к врачу и сделать чек-ап, особенно на гормоны. Это первым делом. Если все в норме и вес набирается действительно от того, что вы жрете, то надо понимать, какой у вас рост для начала.

Так какой?

Rosinn
#20
мила

Автор, для начала надо сходить к врачу и сделать чек-ап, особенно на гормоны. Это первым делом. Если все в норме и вес набирается действительно от того, что вы жрете, то надо понимать, какой у вас рост для начала.



Так какой?

172

мила
#21
Rosinn

милаАвтор, для начала надо сходить к врачу и сделать чек-ап, особенно на гормоны. Это первым делом. Если все в норме и вес набирается действительно от того, что вы жрете, то надо понимать, какой у вас рост для начала.

Так какой?172

Для потери веса вам нужно съедать около 2000 калорий в день (при вашем росте, весе, возрасте и кол-ве физ.нагрузки).

Старайтесь сделать ваш завтрак более насыщенным и желательно съесть около 40% от всего рациона с утра. Можно рисовую кашу, вареные яйца, бутерброд с лососем и зеленью например (если любите сухомятку больше). Если жарите яичницу, смазывайте сковородку маслом чуть чуть (в нем основные калории).

На обед лучше есть мясо или птицу: говядину, курицу, можно в принципе и рыбу. Естественно лучше вареные или на пару, чем жареные на масле. Гарнир не берите! Лучше возьмите салат овощной и хлеб.

На ужин съешьте сладкий низкокалорийный йогурт, можно сварить брокколи (она вкусная), хороший заменить сладкого - арбуз, калорий мало и сладко.

Пейте зеленый чай без сахара вместо черного и побольше воды.

Если совсем потянет жрать, позвольте себе кофе с небольшим кол-вом молока, он хорошо утоляет чувство голода (огурцы знаменитые не очень работают).

Заведите таблицу, пишите туда все, что съели, сколько это весило грамм (этикетки читать же умеете?), умножаете на калорийность. Калории можно считать здесь:

http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl

http://www.kedem.ru/calc/ccf/

И главное - не срывайтесь. Хотите шоколадку - ешьте, но запишите, что ее съели, в Твиксе калорий кажется 288, а в яйце - 157, насытит вас быстрее яйцо. Но если будет плохо не отказывайте себе.

Распределите 2000 на неделю неровно, например, в Пн 2200, вт. 1900, и т.д., чтобы в сумме выходило 14000 ккал в неделю.

Я так очень эффективно похудела. Результат увидите быстро..

Rosinn
#22
мила

Спасибо. А если меньше 14000 ккал в неделю "есть"? От этого ведь хуже не будет?

мила
#23

Ах да, и главный совет, не садитесь ни на какую специфическую диету. Я сидела на яичной, гречневой, кремлевской и тэдэ и тэпэ, худела хорошо, а потом также хорошо жрала. Подсчет калорий не такой уж и напряжный, это систематичность, которая из вас сделает красотку.

И еще один совет. Вы будете терять вес первое время быстро, иногда будет остановка и колебание - не пугайтесь, это нормально абсолютно. Награждайте себя за победы и следите за кожей и лучше походите на какие-нибудь танцы или хотя бы дома по видео-курсам занимайтесь минут по 10-15. Это чтобы тело не оставалось дряблым.

мила
#24
Rosinn

мила

Спасибо. А если меньше 14000 ккал в неделю "есть"? От этого ведь хуже не будет?

В теории можно. Но объясню.. Я вашего роста, правда старше. Я себя комфортно ощущаю в весе 59 кило исключительно. Мне чтобы худеть, надо съедать около 1400 ккал в день. Я иногда ужасно хочу жрать, поверьте.. Вам только кажется, что 2000 ккал это ой как много, а если будете считать каждую ложку масла, на котором вы жарили рыбу, а еще и сыр которым вы посыпали макароны.. все ваши 2000 ккал разойдутся за полдня.

Во всех диетах главное - это умеренность. Если гормоны в порядке, 2000 на первых порах вам будет достаточно. Сбросите хотя бы до 90 кило, пересмотрите потребность в калориях ежедневных.

Если сильно себя ограничивать, то потом обязательно сильно сорвешься.

Rosinn
#25
мила

Спасибо огромное.

Эхх, 59, предел мечтаний...

А физические нагрузки... Думаете, 10-15 минут в день хватит?

Гость
#26

Автор, вы таким питанием себе обмен веществ совсем убили, поэтому и не худеете. Есть надо обязательно, отказаться только от всего "быстрого" (бутерброды, сосиски, фаст-фуд), жирного и сладкого. Я сама сладкое очень люблю, понимаю, как вам тяжело будет. Можно горький шоколад, мармелад (желательно на фруктозе), зефир/пастилу. Но в ограниченных количествах. Вот Мила правильно вам меню на день расписала, принцип верный. По поводу физнагрузок могу только посоветовать купить абонемент в фитнес-клуб, там обстановка располагающая, а дома можно найти тысячу отмазок, чтобы пропустить тренировку, плюс еще деньги на абонемент будут потрачены и придется их использовать. Ну а чем именно заниматься решите сами в соответствии с вашей физической формой и желаемым результатом.

#28

Автор, почитайте книгу Миримановой "Система -60". Она идеальна подойдет Вам, и ненапряжно и примеров там куча,включая саму автора, кто худел с большого веса. И есть можно все,что угодно, но в определенное время.

Удачи!

Украинка
#29

диета и физ.-ра

8
#30

Автор, я б рехнулась всю жизнь калории подсчитывать. Лучше на фрукты налегайте. Я вот ела недели 3 исключительно фрукты, похудела на 8кг. Вес снижался очень медленно, ничего нигде не обвисло. Потом неделю ела всё, что душа пожелает и не ограничивала количество, так что вы думаете? Я даже не поправилась! То есть, это не просто какая-то диета, а вполне здоровая и полноценная еда. На фруктах, повторюсь, чувства голода нет совсем, а вес снижается медленно, но верно. После этих 8кг вес у мня снижаться перестал, так как, вероятно, организм достиг оптимального состояния. То есть, похудеть слишком сильно и истощать до дистрофии на фруктах также невозможно. А когда надоедают фрукты, то пару раз в неделю можно спокойно себе позволить съесть любую вредную еду в неограниченном количестве, на весе это никак не скажется. Это же здорово - ограничивать себя в количестве съеденного не надо, есть можно хоть ночью, вес будет уходить. Иногда можно себя баловать вкусными вредностями. По-моему, это не диета, а мечта ))) Очень вам советую! А по поводу физических упражнений, почитайте про бодифлекс - на ютубе много видео, всё наглядно. Это полезно не только для фигуры, но для здоровья. Кровь насыщается кислородом, происходит массаж всех внутренних органов, они подтягиваются до нужного им положения. Мышечная масса не наращивается, но тонус мышц улучшается.

Гость
#32
8

Автор, я б рехнулась всю жизнь калории подсчитывать. Лучше на фрукты налегайте. Я вот ела недели 3 исключительно фрукты, похудела на 8кг. Вес снижался очень медленно, ничего нигде не обвисло. Потом неделю ела всё, что душа пожелает и не ограничивала количество, так что вы думаете? Я даже не поправилась! То есть, это не просто какая-то диета, а вполне здоровая и полноценная еда. На фруктах, повторюсь, чувства голода нет совсем, а вес снижается медленно, но верно. После этих 8кг вес у мня снижаться перестал, так как, вероятно, организм достиг оптимального состояния. То есть, похудеть слишком сильно и истощать до дистрофии на фруктах также невозможно. А когда надоедают фрукты, то пару раз в неделю можно спокойно себе позволить съесть любую вредную еду в неограниченном количестве, на весе это никак не скажется. Это же здорово - ограничивать себя в количестве съеденного не надо, есть можно хоть ночью, вес будет уходить. Иногда можно себя баловать вкусными вредностями. По-моему, это не диета, а мечта ))) Очень вам советую! А по поводу физических упражнений, почитайте про бодифлекс - на ютубе много видео, всё наглядно. Это полезно не только для фигуры, но для здоровья. Кровь насыщается кислородом, происходит массаж всех внутренних органов, они подтягиваются до нужного им положения. Мышечная масса не наращивается, но тонус мышц улучшается.

Не советую вам, автор, вот так худеть. 8 кг за три недели - это очень быстро, а не медленно, рискуете получить еще одну проблему в виде обвисшей кожи. Во-первых, фрукты - это сахар, а от сладкого еще никто не худел. Во-вторых, посадите себе желудок, запросто лишитесь части волос, плюс проблемы с кожей и ногтями, т.к. лишите себя необходимого белка. В качестве "запуска" процесса похудения можно использовать какую-нибудь экспресс-диету, но если после нее начать есть как обычно, то вес вернется очень быстро и будет даже больше.

Злата
#33

У мужиков в больших городах крышу сносит! У меня в провинциальном городке живут родственники,я их навещаю,зарплаты там маленькие,у многих подруг мужья уехали на заработки и забыли,что женаты и есть дети...(

Знаете,как говорят;"Девушка может уехать из дерени,но деревня из девушки-никогда!" Это я к тому,что муж может начать сравнивать и не в вашу пользу....

Rosinn
#34
Злата

У мужиков в больших городах крышу сносит! У меня в провинциальном городке живут родственники,я их навещаю,зарплаты там маленькие,у многих подруг мужья уехали на заработки и забыли,что женаты и есть дети...(

Знаете,как говорят;"Девушка может уехать из дерени,но деревня из девушки-никогда!" Это я к тому,что муж может начать сравнивать и не в вашу пользу....

Не из деревни, город областной, но все равно маленький, в сравнении с Москвой. Начнет сравнивать, так пусть, я не собираюсь бегать ни за кем, а снижение веса, тут и для здоровья большая польза. Допустим, разойдемся, буду со стройной фигурой, так еще и лучше найду мужа, и пол квартиры получу, правильно, дамы?)

Так то он хороший у меня, не гулял, все в семью, ну а там, кто его знает, что будет...

мила
#35

Автор, а вы пока сидите на форуме, сходите-ка минут 5 поприседайте и съешьте морковку :)

Гость
#36

если он так сравнит,то и в пень такого мужа ! от других девиц его не огородишь..понимаю,это БЕЗУМНО обидно,когда кто-то вертит перед любимым своей задницей. даже если он при этом говорит "ну и дуры"...это безумно больно..и такое бессилие...и не то,что злость,а просто хочется уйти,уйти ото всех,и от этих девушек,и от него, и закрыться в своем маленьком мирке,где есть только ты сама...и бог,наверно...

Но я уверена,что у автора хороший и верный муж и не предаст ее...

а внешность вы поправите,имею в виду фигуру. это уже не так важно,как психологический аспект.

я бы не сказала,что я толстая жирная ***. и не сказала бы,что я ревнивая. но когда такое происходит - у меня руки опускаются....я никогда ему ревность не покажу,но мне обидно,просто по-человечески очень обидно...вот и опять (

лучше бы он не рассказывал мне о них,лучше не знать,верно....

Rosinn
#37
мила

Автор, а вы пока сидите на форуме, сходите-ка минут 5 поприседайте и съешьте морковку :)

Это правильно, я за свободное время, пока тут ответов жду, уже и приседала, и пресс покачала, и еще кое-какие упражнения поделала, а морковку не люблю, лучше воды выпить)

мила
#38
Rosinn

Это правильно, я за свободное время, пока тут ответов жду, уже и приседала, и пресс покачала, и еще кое-какие упражнения поделала, а морковку не люблю, лучше воды выпить)

Умница! А вообще если вам так нужна "социальная" поддержка, для этого есть специальные похудательные форумы. Конечно, там в своем большинстве у женщин сдвиг по фазе, условно они пишут каждые 5 минут "ооо боже я сожрала кусок хлеба, как жить дальше?", но от оставшихся адекватных можно получить вполне реальную поддержку, увидеть результаты их ну и т.д. Это если вам важно быть в команде.

Но вообще хрен с ним с мужем, вы же понимаете, что в вашем возрасте весить столько это копец какая "не норма". Худейте прежде всего для себя, чтобы быть красивой и стройной. Мужики приходят и уходят, а красота и здоровье останется.

Rosinn
#39
мила

Еще какая не норма, это просто кошмар, не знаю даже, как раньше мне жилось так и не думала даже о похудании. Для себя - это главное правило, полностью согласна.

#40

Похудение по методу М -

http://www.informator.com.ua/metod-m.html

Лола
#41

Автор, лучший способ похудеть и похорошеть - это полюбить и простить свое полное тело, как ни странно. Вот почему я советовала найти секс-поклонника по Скайпу. Вы без труда найдете себе поклонника из Турции, например, а дальше все просто:

1) Наденьте маску (без нее - никакого секса!)

2) Наденьте эротическое боди, чтобы закрыть живот.

3) Вывалите грудь - и подкрасьте соски, чтобы были поярче, мужчинам нравится.

Ну и нижнее место выразительно выбрейте, чтобы показать другу и в минуты его страсти - расщеперить.

Самооценка взлетит резко вверх, заблестят глаза. Муж заинтересуется - а почему глаза блестят у вас. Вы получите море позитива, перестанете бояться, что муж уйдет.

А главное - килограммы начнут стремительно таять...

Rosinn
#42

Лола, ну почему это все вызывает у меня только отвращение?)

Li-Lu
#43

У меня вес около 45 кг/ Пью лчень много качественого зеленого чая (больших чашек 5-8 в день)

стараюсь кушать только органическую еду и готовлю все сама никаких полуфабрикатов

очень много воды и соков пью(морковка или клюква)

салаты

все готовлю только на оливковом масле

вместо сладкого толко фрукты (раньше много конфет ела а теперь жалание к ним почти пропало/ но если хочу то не отказываю себе)

много овощей

красного мяса пытаюсь не кушать

Сначала некоторую еду не могла переносить на вкус/ а теперь я получаю удовольствие от всего этого/ Главное любить себя и свое тело и кушать только то что улутшает и кожу и фигуру и главное радость жизни/

ну и правельное коректирующие белье сотворит с вами чудо:)

Злата
#44
Лола

Автор, лучший способ похудеть и похорошеть - это полюбить и простить свое полное тело, как ни странно. Вот почему я советовала найти секс-поклонника по Скайпу. Вы без труда найдете себе поклонника из Турции, например, а дальше все просто: 1) Наденьте маску (без нее - никакого секса!) 2) Наденьте эротическое боди, чтобы закрыть живот. 3) Вывалите грудь - и подкрасьте соски, чтобы были поярче, мужчинам нравится. Ну и нижнее место выразительно выбрейте, чтобы показать другу и в минуты его страсти - расщеперить. Самооценка взлетит резко вверх, заблестят глаза. Муж заинтересуется - а почему глаза блестят у вас. Вы получите море позитива, перестанете бояться, что муж уйдет. А главное - килограммы начнут стремительно таять...

Ваш текст

Если бы я так сделала,как вы советуете,у мужа бы пропала эрекция на долго.

Подумал бы,что с ума сошла.)

Гость
#45
Гость

если он так сравнит,то и в пень такого мужа ! от других девиц его не огородишь..понимаю,это БЕЗУМНО обидно,когда кто-то вертит перед любимым своей задницей. даже если он при этом говорит "ну и дуры"...это безумно больно..и такое бессилие...и не то,что злость,а просто хочется уйти,уйти ото всех,и от этих девушек,и от него, и закрыться в своем маленьком мирке,где есть только ты сама...и бог,наверно...

Но я уверена,что у автора хороший и верный муж и не предаст ее...

а внешность вы поправите,имею в виду фигуру. это уже не так важно,как психологический аспект.

я бы не сказала,что я толстая жирная ***. и не сказала бы,что я ревнивая. но когда такое происходит - у меня руки опускаются....я никогда ему ревность не покажу,но мне обидно,просто по-человечески очень обидно...вот и опять (

лучше бы он не рассказывал мне о них,лучше не знать,верно....

ну ты больная иди о тка. прекращай свой словесный по нос. сожрала уж муженьку своему мозг, наверно.

Лань Серебристая
#46

привет! Главное не отчаивайся. в москве не только стильные дамочки. но мужчины. многие из которых любят пышек. Во-первых, сдай кровь на анализы. Если любишь сладкое, возможно есть проблемы в углеводном обмене. Во-вторых, загляни в магазин модной одежды для пышных девушек. В Москве их много. Там ты можешь найти одежду стильную, молодежную и по фигуре. В-третьих, есть хорошая диета Доктора Дюкана (лучше если купишь книгу) - 100 % гарантия. Результаты быстрые, но закрепление будет очень длительным, чтобы вес не вернулся. В-четвертых, будь уверена в себе!

#47
Rosinn

Спасибо огромное. Эхх, 59, предел мечтаний... А физические нагрузки... Думаете, 10-15 минут в день хватит?

Да вы смеётесь, чтоли, 10-15 минут в день.

Килограмм жира у человека - 7 тысяч калорий примерно.

Час бега трусцой - калорий 600.

Татьяна
#48

Добрый вечер! Я самого детства страдала проблемой лишних килограммов. Но с помощью крема GUAM и рецептов обертывания я похудела и результатом удовлетворена.

http://guam.ru

Каринка777777
#49

Если лишнего веса действительно много, можете попробовать Редуксин. Препарат дает очень хорошие результаты - за пару месяцев сбросите больше 10 кг.

Нюра
#50
Каринка777777

Если лишнего веса действительно много, можете попробовать Редуксин. Препарат дает очень хорошие результаты - за пару месяцев сбросите больше 10 кг.

за пару месяцев у меня на редуксине ушло 7 кг. Лучше потихоньку худеть) Да и диета у меня не из самых строгих)

Следующая тема