Гость
Статьи
Путь к сердцу мужчины …

Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок???

Моя бабушка мне всегда говорила, что если жена не умеет вкусно готовить, то муж долго у нее не задержится. Мама моя тоже утверждала, что каждая женщина должна уметь вкусно готовить и учила меня …

Вша на гребешке
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Дама с горностаем
#51
Язьва

Девушки, а кто из вас не умеет готовить и как с этим справляются ваши мужья? А по теме-то мне сказать и нечего(((

ну это как всегда

))))))))))))))))))))))))

чувак
#52
Язьва





Девушки, а кто из вас не умеет готовить и как с этим справляются ваши мужья?



А по теме-то мне сказать и нечего(((

- Чем кармил, чем кармил!!! Ничем не кармил!!! Денги давал, а он сам кушать хадыл!

(с)онигдот

Гость
#53
Андрюха Питерский

Раз мама, значится тоже мяско с картошечкой и маянезиком запекаете.)

А вы только это блюдо знаете. Тяжела же Ваша жизнь. Никакого разнообразия в еде.

Андрюха Питерский
#54
Гость

А вы только это блюдо знаете. Тяжела же Ваша жизнь. Никакого разнообразия в еде.

Что за глупый "откуп"?)

Я попал в точку и вы изворачиваетесь?))

Хвостатая Машка
#55

уметь готовить должен каждый, мужчина это или женщина. Но это явно не все решает в отношениях. Знаю немало женщин, которые готовят отвратительно (на мой взгляд - ну просто невозможно есть) и тем не менее счастиливо живут с мужьями.

Андрюха Питерский
#56
Язьва

Кто?

Мужья..Это же очевидно.)

Андрюха Питерский
#57

Мужчинам полезно готовить...Познакомился с барышней, в гости зазвал, накормил вкусно..Смотришь, а у неё глазки такие влюблённые-влюблённые..

этсамое
#58

женщина не умеющая готовить - не женщина.

Дама с горностаем
#59
Язьва

Дама с горностаем

ну это как всегда ))))))))))))))))))))))))

Ни пОнила

нипонила она

чиво нипонятного

была б курочка-сварит и дурочка

Наталия
#60

Это не путь к сердцу мужчины а просто приятный бонус в отношениях...думаю любой мужчина будет очень рад если его женщина вкусно готовит....но делать это важным ключевым моментом не будет

Дама с горностаем
#61
Язьва

Дама с горностаем

ЯзьваДама с горностаем ну это как всегда )))))))))))))))))))))))) Ни пОниланипонила она чиво нипонятного была б курочка-сварит и дурочка

Про курочку)))) Было нам лет,наверное,по 12-13.Подружка осталась на хозяйстве.Маман уезжая,велела ей сварить курицу. Сварила......бухнув туда два целых стручка красного острого перца)))))) Семейство осталось без ужина

надо было в тырнет нырнуть

теперь все пошагово даж с фотками расписано

Primus
#62

Вот свекруха у меня готовить вообще не умеет, для нее верх кулинарного искусства - жареная кусками курица и пюре, оливье (по странному рецепту). И ничего, двоих детей вырастили и свекр от нее не ушел))))

Так как дети ее вкусностями не разбалованы, мне такой муж достался, что всему радуется. Он например у моей мамы винегрет ел-нахваливал, а у себя никогда его не ел дома (а я так винегрет у его мамы даже не узнала по внешнему виду))))

Вкусно я готовлю прежде всего для себя, ну и мужу повезло)))) Все равно его кормить-то надо, лучше вкусно, чем невкусно.

Дама с горностаем
#63
Язьва

Дама с горностаем

ЯзьваДама с горностаем ЯзьваДама с горностаем ну это как всегда )))))))))))))))))))))))) Ни пОниланипонила она чиво нипонятного была б курочка-сварит и дурочка Про курочку)))) Было нам лет,наверное,по 12-13.Подружка осталась на хозяйстве.Маман уезжая,велела ей сварить курицу. Сварила......бухнув туда два целых стручка красного острого перца)))))) Семейство осталось без ужинанадо было в тырнет нырнуть теперь все пошагово даж с фотками расписано

БЫЛО НАМ лет по 12-13.....

Я ПОНИЛА

Андрюха Питерский
#64
Язьва

Кстати в инете очень часто херовничают с пропорциями.

В инете, каждая первая клуша, у которой получилось пожарить мясо до съедобного состояния, считает себя мега-кулинаром и ладно бы просто рецепты выкладывает, а порой ещё и целые сайты создает. Хотя ей самой ещё учиться и учиться.

Очень мало достойного в этом нашем инете.)

этсамое
#65
Язьва

Кстати в инете очень часто херовничают с пропорциями.

и майонезик добавляют.

этсамое
#66
Primus

Вот свекруха у меня готовить вообще не умеет, для нее верх кулинарного искусства - жареная кусками курица и пюре, оливье (по странному рецепту). И ничего, двоих детей вырастили и свекр от нее не ушел))))

Так как дети ее вкусностями не разбалованы, мне такой муж достался, что всему радуется. Он например у моей мамы винегрет ел-нахваливал, а у себя никогда его не ел дома (а я так винегрет у его мамы даже не узнала по внешнему виду))))

Вкусно я готовлю прежде всего для себя, ну и мужу повезло)))) Все равно его кормить-то надо, лучше вкусно, чем невкусно.

старинный франзуский рецепт небось?

Андрюха Питерский
#67
Язьва

С каперсами)))))))

Кстати многие уверены что в солянку надо добавлять оливки.)

А на деле - каперсы.

Андрюха Питерский
#68
Язьва

Ну тут я табе так скажу.

Вообще брать за идеал какой либо единственный рецепт наверное в большинстве случаев неверно.

Потому как по лубасу найдется эдентичное блюдо в другом уголке земли.

Но немношка видоизмененное

Не согласен. Есть блюда которые выверялись дооолго и разными..Находились самые оптимальные компоненты и пр..И от того что баба Маня в Кукуево, решила к примеру что рёбра надо обмазывать не медовым колером, а вытяжкой из одуванчиков, говорит лишь о её плохом вкусе, а не о том что на "по своему" изменила рецепт и он стал не хуже "классики".)

этсамое
#69
Язьва

этсамоеPrimusВот свекруха у меня готовить вообще не умеет, для нее верх кулинарного искусства - жареная кусками курица и пюре, оливье (по странному рецепту). И ничего, двоих детей вырастили и свекр от нее не ушел))))

Так как дети ее вкусностями не разбалованы, мне такой муж достался, что всему радуется. Он например у моей мамы винегрет ел-нахваливал, а у себя никогда его не ел дома (а я так винегрет у его мамы даже не узнала по внешнему виду))))

Вкусно я готовлю прежде всего для себя, ну и мужу повезло)))) Все равно его кормить-то надо, лучше вкусно, чем невкусно.

старинный франзуский рецепт небось?

С каперсами)))))))

сей термин мне незнаком.

этсамое
#70
Язьва

И чем Вам соус не угодил?*подбоченившись и помахивая скалкой*

подташнивает от него меня.

этсамое
#71
этсамое

подташнивает от него меня.

я хотел написать - вызывает легкое недомогание.

Андрюха Питерский
#72
Язьва

А если та баба и была первоисточником? И уже её блюдо изменили?)))

Если его изменили "профессионалы" и те кто попробовал их версию, единогласно одобрили...То они по сути ничего и не меняли, а сделали своё классическое, вкусное блюдо. И только их вариант можно изменить(в худшую сторону). От так от.)

этсамое
#73
Язьва

Язьва

С каперсами)))))))

Кстати многие уверены что в солянку надо добавлять оливки.)

А на деле - каперсы.[/quote



Ну тут я табе так скажу.

Вообще брать за идеал какой либо единственный рецепт наверное в большинстве случаев неверно.

Потому как по лубасу найдется эдентичное блюдо в другом уголке земли.

Но немношка видоизмененное

главное, чтобы были сочетаемые продукты, а не известный салат из селедки с огурцами под молоком.

Хвостатая Машка
#74
Андрюха Питерский

Мужчинам полезно готовить...Познакомился с барышней, в гости зазвал, накормил вкусно..Смотришь, а у неё глазки такие влюблённые-влюблённые..

вот кстати правда, если мужчина хорошо готовит - это огромный плюс. До сих пор помню, как 5 лет назад сваливала с учебы, МЧ(теперь уже муж мой) с работы отпрашивался - приезжаю к нему, а он меня с полным обедом встречает. Эх, ну как было не влюбиться?)))))

Андрюха Питерский
#75
Хвостатая Машка

вот кстати правда, если мужчина хорошо готовит - это огромный плюс. До сих пор помню, как 5 лет назад сваливала с учебы, МЧ(теперь уже муж мой) с работы отпрашивался - приезжаю к нему, а он меня с полным обедом встречает. Эх, ну как было не влюбиться?)))))

А представьте, к этому..Что он не просто хорошо готовит и чего то в этом понимает, а на уровне шэф-повара завзятого ресторана. То есть, мало того, что раза в 3 и до бесконечности лучше чем просто мужчина умеющий и понимающий, так ещё и оформление красивое.)

Хвостатая Машка
#76
Бухие бухи

Не любить готовить - это можно понять. Но не уметь? Научиться-то можно, хотя бы повседневную еду, для семьи, это же элементарно, тем более сейчас, когда столько сайтов и столько передач про это, и продукты любые есть в магазинах.

в моем понимании, не уметь - это взять и испортить продукты, а не просто не знать что делать с куском сырого мяса. есть такие таланты, вроде бы все делают точно по рецепту, а получается гадость. Особенно любят мясо испоганить - засушить до состояния подошвы или еще круче - шницель накрыть крышкой и вместо сочного мяса в хрустящей корочке получается тушено-вареное нечто в каше из панировки.

этсамое
#77
Хвостатая Машка

вот кстати правда, если мужчина хорошо готовит - это огромный плюс. До сих пор помню, как 5 лет назад сваливала с учебы, МЧ(теперь уже муж мой) с работы отпрашивался - приезжаю к нему, а он меня с полным обедом встречает. Эх, ну как было не влюбиться?)))))

а если еще и уборкой занимается и детей рожает и деньги зарабатывает ..

Андрюха Питерский
#78
Язьва

Почему в худшую?

нет предела совершенству

Ты сегодня в ударе...)

Я же тебе пояснил, что несколько(пусть сотня) людей, которые профессионалы в своём деле(читай знатные кулинары), по прошествии не малого кол-ва времени создали блюда, вывели идеально подходящие продукты и приправы(специи), время которое требуется для приготовления и пр..Говоря проще, создали идеал.

И никакая Баба Маня с другого города этот рецепт не улучшит..Как минимум из-за того что не профессионал и не знает досконально лучшие сочетания продуктов.

Хвостатая Машка
#79
Андрюха Питерский

Хвостатая Машка

вот кстати правда, если мужчина хорошо готовит - это огромный плюс. До сих пор помню, как 5 лет назад сваливала с учебы, МЧ(теперь уже муж мой) с работы отпрашивался - приезжаю к нему, а он меня с полным обедом встречает. Эх, ну как было не влюбиться?)))))

А представьте, к этому..Что он не просто хорошо готовит и чего то в этом понимает, а на уровне шэф-повара завзятого ресторана. То есть, мало того, что раза в 3 и до бесконечности лучше чем просто мужчина умеющий и понимающий, так ещё и оформление красивое.)

ну это вообще мечта...это надо иметь талант, знания и опыт. К сожалению,у большинства женщин мужья вообще могут умереть голодной смертью у полного холодильника, что уж говорить о кулинарных изысках))) как раз недавно обсуждали на работе в обед, у кого мужья вообще умеют готовить и хоть изредка это делают - так оказалось только у меня. Дикость какая то...

этсамое
#80
Хвостатая Машка

К сожалению,у большинства женщин мужья вообще могут умереть голодной смертью у полного холодильника, что уж говорить о кулинарных изысках))) как раз недавно обсуждали на работе в обед, у кого мужья вообще умеют готовить и хоть изредка это делают - так оказалось только у меня. Дикость какая то...

это нормально.

также как и многие женщины без заработка мужа "умрут"

Хвостатая Машка
#81
этсамое

Хвостатая Машка

вот кстати правда, если мужчина хорошо готовит - это огромный плюс. До сих пор помню, как 5 лет назад сваливала с учебы, МЧ(теперь уже муж мой) с работы отпрашивался - приезжаю к нему, а он меня с полным обедом встречает. Эх, ну как было не влюбиться?)))))

а если еще и уборкой занимается и детей рожает и деньги зарабатывает ..

я ж не говорю, что мужчина должен каждый день у плиты стоять, я о том, что очень ценю когда меня вкусно кормят - муж готовит в основном в выходные ну и в отпуске - на даче я вообще готовки не касаюсь, только кофе себе варю сама.

Хвостатая Машка
#82
этсамое

Хвостатая Машка

К сожалению,у большинства женщин мужья вообще могут умереть голодной смертью у полного холодильника, что уж говорить о кулинарных изысках))) как раз недавно обсуждали на работе в обед, у кого мужья вообще умеют готовить и хоть изредка это делают - так оказалось только у меня. Дикость какая то...

это нормально. также как и многие женщины без заработка мужа "умрут"

в общем то разумно сказано. Каждому свое (с).

этсамое
#83
Хвостатая Машка

а если еще и уборкой занимается и детей рожает и деньги зарабатывает ..я ж не говорю, что мужчина должен каждый день у плиты стоять, я о том, что очень ценю когда меня вкусно кормят - муж готовит в основном в выходные ну и в отпуске - на даче я вообще готовки не касаюсь, только кофе себе варю сама.

не, я только за.

странно вообще чего то "не уметь".

Cilena
#84

Я готовить умею хорошо, но не очень люблю. Помню была я как-то сильно влюблена и решила приготовить любимому ужин, правда, предворительно его предупредила. На что он мне ответил: "Дорогая, ну что ты будешь напрягаться, давай лучше в ресторан сходим". После этого моё желание угождать мужкому желудку окончательно улетучилось. Конечно, я готовлю себе, ему, друзьям, они хвалят, но сказать, что это путь к сердцу - верх глупости.

Ростовская
#85

В моей семье нет культа, и я этому рада! Мужу главное,чтоб не готовила его НЕ любимые блюда и почаще жарила картошку))))

DST
#86
Вша на гребешке

Мужчины, а как вы относитесь к женщине, которая не может пожарить даже яичницу или просто не вкусно готовит?

В качества мамы будущим детям такая однозначно не подходит. А для временного варианта - в общем-то всё равно, умеет она готовить или нет

Димыч с чужого компа
#87

Для меня совершенно неважно умеет ли женщина готовить или нет. Я сам умею готовить, а приготовить параллельно еще на нее и, в перспективе, детей для меня не составит никакого труда.

DST
#88
Димыч с чужого компа

Для меня совершенно неважно умеет ли женщина готовить или нет. Я сам умею готовить, а приготовить параллельно еще на нее и, в перспективе, детей для меня не составит никакого труда.

С точки зрения детей родители должны быть взаимозаменяемы - а значит и готовить должны уметь оба.

Димыч с чужого компа
#89
DST

С точки зрения детей родители должны быть взаимозаменяемы - а значит и готовить должны уметь оба.

Ты прямо так говоришь, как будто готовить нужно учиться 10 лет. Уж кашу детям сварить можно нормально и с первого раза. В крайнем случае, можно сделать пару попыток и то сомнительно, что понадобится :)

DST
#90
Димыч с чужого компа

Ты прямо так говоришь, как будто готовить нужно учиться 10 лет. Уж кашу детям сварить можно нормально и с первого раза. В крайнем случае, можно сделать пару попыток и то сомнительно, что понадобится :)

Это должно быть на автомате, как само собой разумеющееся. А не преподносится как подвиг "Я, перешагнув через себя, научилась готовить! Всё, мне все должны по гроб жизни"

Всегда стоит обращать внимание на то, что для человека естественно, а что - делается "через нехочу". Зачем детям нужна мама, у которой готовка "через нехочу"?

Гость
#91
Андрюха Питерский

ЯзьваПочему в худшую?

нет предела совершенству

Ты сегодня в ударе...)

Я же тебе пояснил, что несколько(пусть сотня) людей, которые профессионалы в своём деле(читай знатные кулинары), по прошествии не малого кол-ва времени создали блюда, вывели идеально подходящие продукты и приправы(специи), время которое требуется для приготовления и пр..Говоря проще, создали идеал.

И никакая Баба Маня с другого города этот рецепт не улучшит..Как минимум из-за того что не профессионал и не знает досконально лучшие сочетания продуктов.

Вы исключаете, что могут быть талантливые кулинары от природы? Талантливые повара встречаются также, как и талантливые певцы из народа. И никакой профессионал не сравнится с ними, а наоборот профессионалы учатся у них. Я, например, по запаху определяю степень готовности блюда и какой специи не хватает в этом блюде. Для меня приготовление блюда - это творческий процесс.

Гость
#92
Ростовская

Сначала через глаза, потом через уши, затем через член, ну а потом уже через желудок.... Какой извилистый путь, *** муха!)))))

+100000000000000000)))))))))))))))))0

DST
#93

Per ardua ad astra - "через тернии к звёздам" :) (Девиз Royal Air Force)

Андрюха Питерский
#94
Гость

Вы исключаете, что могут быть талантливые кулинары от природы? Я, например, по запаху определяю степень готовности блюда и какой специи не хватает в этом блюде. Для меня приготовление блюда - это творческий процесс.

Что-что?))

Спасибо вам за юмор...

От природы, можно быть сноровистым, не более..

А про "по запаху определяю степень готовности блюда и какой специи не хватает в этом блюде", добили всех, кто хоть как то на с кулинарией на "ты"...Вам бы в "Аншлаг"..

День бреда и выдумок сегодня, не менее...

Гость
#95

Я умею хорошо готовить, просто я люблю готовить. Но утверждение полный бред. Абсолютно не актуально. У меня полно знакомых которые даже яичницу не умеют сделать и не хотят, но мужья у всех отличные, на руках их носят, по 3 детей у них. А я вот и готовлю и замужем никогда не была. Приятельница у меня есть, при первом муже она наготавливала а он ей изменял и через год бросил ее с грудным ребенком, когда она осталась одна перестала готовить, зачем ей для себя наготавливать, стала питаться по ресторанам. Вышла она второй раз замуж и вообще не готовит, поняла ни к чему это, гораздо приятнее пойти в ресторан, второй муж ни разу не заикался чтоб она что нить приготовила. Так что готовка сама по себе никому не нужна.

Кукуруза
#96
Вша на гребешке

Моя бабушка мне всегда говорила, что если жена не умеет вкусно готовить, то муж долго у нее не задержится. Мама моя тоже утверждала, что каждая женщина должна уметь вкусно готовить и учила меня кулинарному мастерству уже с 5 лет, прививая мне любовь к этому процессу. (за что я ей очень благодарна). Но вот меня интересует мнение, насколько истинно высказывание: ╚Путь к сердцу мужчины лежит через желудок╩. Девушки, а кто из вас не умеет готовить и как с этим справляются ваши мужья? Мужчины, а как вы относитесь к женщине, которая не может пожарить даже яичницу или просто не вкусно готовит?И если ли такие мужчины, которые сбежали от своей женщины именно из-за ее кулинарных способностей, точнее их отсутствия? Будет очень интересно послушать мнение с мужской и женской стороны.

Я знаю более короткий путь, там через печень срезать можно))))

Гость
#97

поговорка из старых времён когда жрать было нечего

Ариада
#98

Поговорка может и имела какой-то смысл в советские времена, но не сейчас. Сейчас все просто: можно купить все готовое(мясо продается разделанное,креветки почищенные, соусы готовые, полно разнообразия, можно сильно ничего и не выдумывать), полно кафе, доставка на дом. Чтобы получился идеальный ужин достаточно красиво накрыть на стол и уметь приготовить несложные блюда.

мака
#99

вы знаете - я очень вкусно и и зыскано готовлю... это моё хобби, особенно выпечка и дессерты. Мне даже иногда заказывают друзья сделать стол для их гостей. Я готовлю с радостью. Муж - балдеет. И всего его друзья, приходящие к нам в гости тоже в восторге. Я еще не видела ни одного мужчину, который бы не хотел вкусно поесть и не мечтал о жене, которая сделает ему обед, лучше ресторанного. Ну честно.А моя сестра вообще не готовит, и не умеет. в ее семье едят макароны и рис без ничего... Муж тоже не жалуется, но ему просто не с чем сравнивать. Я как-то раньше когда к ним в гости приходила - всегда что-нибудь испеку или приготовлю с собой (тк у них кроме риса реально ничего нет). Ну пару-тройку раз принесла, там муж начал злиться, почему его жена не готовит. Она его убеждала, что соверменные женщины у плиты не стоят, а она верил)))))) Короче, больше не приношу ничего им, это была моя большая оплошность. Все мужчины могут стонать от хорошего юлда, не только от секса. А женщины, которые с этим не согласны- просто или не умеют готовить, или не хотят. МОя сестра тоже вот утверждала, что готовка не главное, а ее муж, однако, мечтает о ом, чтобы наконец-то нормально поужинать после работы.

#100

я абсолютно не умею готовить.не знаю,как так выходит,но даже яйца сварить не получается

да я и не парюсь по этому поводу)

любимый с самого начала отношений знал об этом)не испугался.сам готовит с удовольствием и для меня,и для себя)и мне приятно)обожаю наблюдать его за готовкой)

если есть искренние чувства,то готовка совсем не при чём)и наоборот-одной кухней мужика не удержишь)

Следующая тема