Гость
Статьи
Уйти или остаться? …

Уйти или остаться? (вопрос к опытным женщинам)

я 2.5 года живу с МЧ. сначала он у мамы жил, потом стали вместе жить, где-то пол-года прошло. Два года ему стоило решиться уйти от мамы, но я приложила усилия и мы сняли квартиру вместе. Как вам сказать, живем хорошо, дикой любви у меня нет но очень привязана, люблю его спокойной, так сказать, родственной любовью, он обо мне заботится, очень верный, доверяю ему, все время казалось что вот наконец-то нашла достойного мужчину, после того как предавали меня неоднократно (мне 28 лет), говорили постоянно о будущем, говорил что видит меня женой и матерью своих детей. И тут как-то поссорились, и оказалось, что он недоволен моими отношениями с его родителями, мало общаюсь с ними, и он сомневается сможет ли он жениться на мне с таким раскладом. Я сказала - не хочешь ну и не надо, собрал вещи и ушел к маме. Я скучала, просила вернуться обратно. Он пришел, говорит люблю но не могу пообещать что готов жениться, давай говорит жить гражданским браком, и детей так заведем, говорит я боюсь жениться (не понятно почему). Я пока ничего не сказала, несколько дней все как будто нормально, но в душе погано, как будто предал, настолько я была уверена в нем, думала ну и ладно что дикой любви нет, зато человек хороший, а тут вот так...
Теперь значит я не знаю как ситуацию выруливать - дальше с ним жить или опять переезжать...
Буду рада вашим мнениям и советам...

LOLA
24 ответа
Последний — Перейти
молодая мать 34 лет
#1

вот веселый. Давай так детей заведем!!!!

А вы спросите почему так? Без брака? Чтоб ответственность потом за них не нести?

Гость
#2

Мутный какой-то. Раз уж пошли такие разговоры, то надо ставить ультиматум - либо ЗАГС либо расходимся. А то так и будет резину тянуть. 2,5 года - это дофига, давно пора уж определиться.

Попа болит!((
#3

А ему сколько лет?

мия
#4

Поставьте его перед выбором. Или брак или до свидания. Тем более. присмотреться время было. И еще, тем более. особой любви и нет. Все что не делается - все к лучшему.

#5

Скорее всего мама его "накрутила"..., и он по этому сценарию (маминому) может жить оочень долго .

Гость
#6

мда.я бы после таких слов "я боюсь жениться" послала его к маме навсегда.ненадежный человек ваш МЧ.

Гость
#7

нафиг его, женится не готов, а детей готов??? Бред, дети - это бОльшая ответственность, ибо навсегда. Да и у вас не безумная любовь, бросайте и не сомневайтесь.

#8

Я думаю он сомневается. Не надо вам пока вместе жить, просто повстречайтесь, а то он устроился хорошо, вы ему и так как жена и готовите и убираетесь и секс постоянно. А пусть так поживет, без всего этого. А вы еще и начните с подругами почаще встречаться, поздно домой приходить. Дайте ему понять, что вы свободный вообщем то человек. И если вы ему дороги, результат не заставит себя ждать, на что нибудь и решится.

У меня такая же проблема. Я вот сейчас домой переехала и стали просто встречаться, так он прям изменился весь, плохо ему оказывается одному то, без меня!

LOLA
#9

спасибо ... ему 31 год. он считает (так и есть наверное) что его семья меня не любит. Ну конечно доля моей вины в этом есть, так как я стараюсь по-минимуму общаться с ними, так как по моему мнению чем свекровь дальше тем лучше, но по праздникам всегда визиты, подарки и т д. А мать у него очень (излишне) любит общение, если с ней начинаешь разговаривать она может три часа без перерыва говорить о себе, меня это стало напрягать в какой то момент и я отдалилась, хотя сначала пыталась. Так до меня доходили слухи что она очень возмущалась что я перестала с ней каждый день чаевничать.

LOLA
#10

еще когда я живу с ним то ни за что не плачу а одной прийдется пол зарплаты за сьем отдавать ...

LOLA
#11

но без него мне плохо, все время плачу

Ягода-колючка
#12

Уважаемый Автор, сомнения в сторону. Вы все сделали правильно ! Вам не 20 лет, чтобы Вы ТЕРПЕЛИ мужчину, он будет сомневаться, ходить к маме или не к маме и обратно, а Вы его должны принимать, кормить и прочее? Вы правы. Тем более если зашел разговор о детях. очень правильно сказала тут недавно Софья: он будет спать со мной, есть мной приготовленную еду, и прочее...а жениться не хочет иили сомневается....зачем Вам это?

Ника
#13

смотри забеременеешь от него случайно а он и тогда на тебе не женится! потом еще больше бояться будет. казел

LOLA
#14

да, вы все правы к сожалению

LOLA
#15

с другой стороны, он недоволен тем что мы мало место проводим вместе, что я мало готовлю еду и не хожу на праздники его друзей (хотя я иногда готовлю и хожу) и типа говорит что это ему мешает. Я думаю это просто отмазка, а может стоит попытаться?

Ягода-колючка
#16

Лола, попытаться прогнуться под мужчину еще раз...так для этого 2,5 года ровно это и делали:) Не так ли?

LOLA
#17
Ягода-колючка

Лола, попытаться прогнуться под мужчину еще раз...так для этого 2,5 года ровно это и делали:) Не так ли?

:)

LOLA
#18
LOLA

:)

в смысле, :(

Вероника
#19
LOLA

Два года ему стоило решиться уйти от мамы, но я приложила усилия и мы сняли квартиру вместе. он недоволен моими отношениями с его родителями, мало общаюсь с ними, и он сомневается сможет ли он жениться на мне с таким раскладом..

Диагноз- маменькин сынок. Самый провальный вариант и неизлечимый. Я обычно, если просят совета насчет мужчин, говорю: не пьет, не бьет, работает, не жмот- оставайтесь с ним. Но в вашем случае- БЕГИТЕ!

Его семейка выпьет из вас все соки, вытрепят все нервы. А он будет плясать под их дудку всегда.

Ника
#20

да между прочим там МАМА решает женится он на вас или нет. да потом будете на себе волосы рвать, а он будет делать так, как мама посоветует!

Дарья
#21

Маменькин сынок!!!повторяюсь МАМЕНЬКИН!!!ну и нафиг он вам такой нужен!! бегите от него скорее!!

золотая рыбка
#22

да я думаю вы с нуля проблему раздуваете. никто в загс не бежит, а если бегут, то жулики всякие)

живите как жили, а потом как-нибудь поговорите спокойно, что его пугает в браке, если его не пугает даже такая громадная ответственность, как совместные дети? он же не собирается стать принципиальным чайлдфри и жениться ему все равно когда-то придется. скажите, что вот вам он на роль мужа вполне подходит, вы его любите и готовы с ним быть без оглядки на всяких родственников. а свекровь - ну редко когда любит свою невестку, уж прямо скажем. так что смысл вам тут как-то комплексовать?

золотая рыбка
#23

не истерите главное, он вас любит, они все пугаются слова "загс"

золотая рыбка
#24
LOLA

с другой стороны, он недоволен тем что мы мало место проводим вместе, что я мало готовлю еду и не хожу на праздники его друзей (хотя я иногда готовлю и хожу) и типа говорит что это ему мешает. Я думаю это просто отмазка, а может стоит попытаться?

конечно, стоит! а вы как хотели - брак это компромиссы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: