Гость
Статьи
добрачный ребенок мужа

добрачный ребенок мужа

Добрый день. Дорогие форумчанки помогите разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том что 2,5 г. назад начала встречаться с парнем, у нас сразу же завязались крепкие отношения. через некоторое время объявилась его бывшая девушка и объявила о своей беременности. забеременела она обманным путем- говорила пьет таблетки, он естественно лопух верил. я ему предложила с ней сойтись и растить ребенка вместе в семье, на что он ответил "ребенок мне не нужен и даже если я с тобой не буду все равно ни её ни ребенка не приму". в итоге конечно девушка родила якобы для себя. а мы продолжали встречаться. он не проявлял интерес к её беременности единственное его мать, придерживается того что ребенок не виноват с ним надо общаться. в итоге когда мы начали жить вместе и потом когда он мне сделал предложение я ему не раз говорила чтобы он хорошо все обдумал со временем у него могут проснуться к ребенку чувства а я его не готова делить с кем-то. в итоге всегда слышала, что ему нужна только я и дети от меня. и вот недавно я узнала что его мать общается с ребенком уже пару раз нянчилась, а то что меня это расстраивает его родным видимо все равно, а мы ведь уже два года женаты я сама детей планирую. муж к той семье интереса не проявляет, но я думаю рано или поздно он пересекутся с девочкой и когда ей скажут что это её отец не сможет отказать ей в общении, да и свекровь давить будет. поэтому думаю что его общение с ребенком- это дело времени. ребенка я не смогу принять- это точно, я себя знаю. вот не знаю что делать либо расходиться пока нет общих детей или же надеяться на то что все обойдется и он не будет видеться с ребенком, хотя это маловероятно при том что его родственники поддерживают общение с ними. когда я его прошу маме поставить ультиматум он отмахивается мол я с тобой это главное, а с кем моя мать общается ее дело. вот не знаю как поступить.

лидия
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже если и будет видеться с ребенком,это что трагедия для вас?

Если свекровь начала нянчиться рано или поздно и он проявит интерес к дочери.

"когда я его прошу маме поставить ультиматум он отмахивается "-права не имеете указывать,она бабушка,может у нее чувства проснулись к внучке.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Знаете автор,мать его человек взрослый и имеет право общатся с кем хочет,так же со всеми детьми в подъезде и вобще хоть слона себе завести. Вода камень точит,может и сломится мужчина,будет общатся с девочкой...Вам,если не будет детей станет вдвойне обидно-своих нет,а тут...Ситуация не простая,может и правда пересилить себя и спокойно постепенно свести отношения с мужем на нет. С другой стороны если муж жесткий и человек слова-может спокойно той же повзрослевшей девочке сам все сказать,конечно мать его с ним рассорится и это что то из маловероятного.

Гость
#3

Пишите-Я своих детей планирую,а муж видимо пока не хочет?

Я
#4

автор истеричка, при чем тут ребенок.Он не собирается к бывшей,если и будет общение, то с ребенком. А автору видимо рано детей самой заводить, если не может понять родительские инстинкты.

Я
#5

и любовью в семье тут и не пахнет,кругом ультиматумы . Была б любовь к мужу, приняла бы его ребенка!

Гость
#6

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.(с)

Сначала вы терпите лапшу про предохранение, потом верите, что девушка рожает для себя, что ребенок мужчине не нужен, а теперь удивляетесь, что свекровь общается с родным внуком. Ну-ну, автор, продолжайте в том же духе).

Вы такая же глупая, как он - он не предохранялся, когда категорически не хотел ребенка, а вы поверили, что его ребенок не появится в вашей жизни. Друг друга стоите.

Аня
#7

Я думаю что родительских инстинктов у мужчин нет, только у женщин. Мужчинам нужно время для понимания и "привыкания" и соответственно любви к своим детям. Инстинкт никакой у него не проснется если общения с ребенком не будет. А если да то все может быть. Если вы любите друг друга и счастливы в браке как вы можете думать о том чтобы разрушить семью? Решайте проблемы по мере их поступления но к сожалению даже тогда не все нам подвластно

nasya
#8

хз чей еще ребенок на самом деле, сказать можно все что угодно

Счастливая
#9

Не сможете принять? А ребенок то в чем виноват? Обманным путем? Знаете автор как говорится- лучший контрацептив это слово "нет".

Африканский ядовитый хомячок
#10
nasya

хз чей еще ребенок на самом деле, сказать можно все что угодно

Вот кстати муж ту барышню на генетическую экспертизу бы порекомендовал сходить.

табуретка
#11
Гость

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.(с) Сначала вы терпите лапшу про предохранение

действительно есть такие лопухи, которых разводят на "я не беременею"

Гость
#12

Я вообще побоялась бы идти замуж за человека, который отказывается от собственного ребенка. Завтра он и от вашего откажется, скажет нагуляла за моей спиной. Не вызывает понимания ни ваша позиция, ни его. Одна бабушка у вас нормальная и ту вы пытаетесь очернить.

#13

Если он упорне не желает общаться с ребёнком сейчас,то с чего бы это он должен вдруг захототь общаться с ним в дальнейшем???? А свекровь пусть идёт лесом!

Африканский ядовитый хомячок
#14
Ива Ива

Если он упорне не желает общаться с ребёнком сейчас,то с чего бы это он должен вдруг захототь общаться с ним в дальнейшем???? А свекровь пусть идёт лесом!

Мужчин сложно понять,у меня дядя бросил законных дочек и уехал-нашел их теперь в одноклассниках и ВНУЧКИ у него теперь есть...Я в шоке,он дочек не ростил,а теперь с какой то радости внучки...беспринцыпность.

#15
Африканский ядовитый хомячок

Мужчин сложно понять,у меня дядя бросил законных дочек и уехал-нашел их теперь в одноклассниках и ВНУЧКИ у него теперь есть...Я в шоке,он дочек не ростил,а теперь с какой то радости внучки...беспринцыпность.

Мужчинам в "дедушкином" возрасте-присуща ностальгия. Вам,в этом же "бабушкином" возрасте,будет уже глубоко пофиг,с кем он там в соцсетях щебечет. Но,в основном,мужчины забывают о "родных" им детях,от чужих для них женщин.

Гость
#16

автор, ну возьмите с него слово, что он не будет общаться с бывшей и ребенком. Если ему они правда безразличны,как он говорит, то слово это даст, а если настоящий мужик,то слово сдержит. Вот и всё.

Африканский ядовитый хомячок
#17
Ива Ива

Мужчинам в "дедушкином" возрасте-присуща ностальгия. Вам,в этом же "бабушкином" возрасте,будет уже глубоко пофиг,с кем он там в соцсетях щебечет. Но,в основном,мужчины забывают о "родных" им детях,от чужих для них женщин.

Автору не станет легче,хоть от какой женщины,если под старость его ностальгией пришибет.

Гость
#18
Ива Ива

Мужчинам в "дедушкином" возрасте-присуща ностальгия. Вам,в этом же "бабушкином" возрасте,будет уже глубоко пофиг,с кем он там в соцсетях щебечет. Но,в основном,мужчины забывают о "родных" им детях,от чужих для них женщин.

Есть такой типаж мужчин-забывают,как новую женщину найдут,все и дети не нужны- и от 1,2,3 брака.Я от 3 брака,отец почему то только со мной общается,с теми детьми отношения не поддерживает.Может потому что они в другом городе,а мы с ним недалеко друг от друга живем.И жена у него адекватная женщина,нормальная.

Яна
#19

Очень много подводных камней в вашей ситуации. Вам изначально не стоило связываться с этим мужчиной, коль у вас такое резкое неприятие его ребёнка.

Жизнь штука непредсказуемая, может у вас совместных детей не получится, и это будет его единственный ребёнок....может мать того дитя сама потребует днк экспертизу и на алименты подаст....

Если вы хотите быть с этим человеком, должны допустить возможность, что ребёнок рано или поздно может появиться в жизни отца и соответсвенно вашей. Если вы не готовы - расходитесь. Муж вам сейчас все-что угодно наобещать может, а в последсвии чувства проснутся.

Африканский ядовитый хомячок
#20
Яна

Очень много подводных камней в вашей ситуации. Вам изначально не стоило связываться с этим мужчиной, коль у вас такое резкое неприятие его ребёнка.

Жизнь штука непредсказуемая, может у вас совместных детей не получится, и это будет его единственный ребёнок....может мать того дитя сама потребует днк экспертизу и на алименты подаст....

Если вы хотите быть с этим человеком, должны допустить возможность, что ребёнок рано или поздно может появиться в жизни отца и соответсвенно вашей. Если вы не готовы - расходитесь. Муж вам сейчас все-что угодно наобещать может, а в последсвии чувства проснутся.

А я про что,мужчинам на 100% нельзя верить.

VIP-персона
#21

вы что ли хотите свекровью командовать???? вы можете только в своей семье командовать, ну имеете право, когда к ним приходите, просить, чтоб не состыковывали с неприятными вам людьми, но контролировать общение его родственников вы никак не можете! ей наверняка действительно наплевать на то, что вы там хотите, да это и не факт, что прям 100% от вас у нее внуки появятся, так что она имеет полное право общаться с кем ей хочется.

VIP-персона
#22
лидия

когда я его прошу маме поставить ультиматум он отмахивается мол я с тобой это главное, а с кем моя мать общается ее дело. вот не знаю как поступить.

А как должен будет звучать этот ультиматум??? "У вас больше нет сына, потому что моей жене не нравится, с кем вы общаетесь! Выбирайте : мой внебрачный приплод или я!" - так, что ли?

nasya
#23
Африканский ядовитый хомячок

Вот кстати муж ту барышню на генетическую экспертизу бы порекомендовал сходить.

однозначно, безалаберные люди какие то...

nasya
#24
Африканский ядовитый хомячок

А я про что,мужчинам на 100% нельзя верить.

да им вообще верить нельзя...))

София
#25

Мой муж со своей первой женой судился несколько лет, за право видеть ребёнка и забирать его ( мы живём в разных городах). Была такая "бойня", мы выиграли, ребёнка забирали на лето и всё такое. Я за это мужа очень уважаю. Вы подумайте, Мужчины не бросают своих детей.

Гостья
#26
лидия

Добрый день. Дорогие форумчанки помогите разобраться в сложившейся ситуации....



... ребенка я не смогу принять- это точно, я себя знаю. вот не знаю что делать либо расходиться пока нет общих детей или же надеяться на то что все обойдется и он не будет видеться с ребенком...

Лидия, расходитесь.

Вы не любитее своего мужа, иначе такая тема не возникла бы.

А жить без любви (интересно тогда, ради чего? ради выгоды?) - это мучить и семью и себя.

У моего мужа есть замечательная умная и красивая дочка, от бывшей девушки.

Мне так прикольно выискивать в ней папины черты - вот она смеется, как папа. Вот она сжимает рот, как папа.

Ревную? Конечно же ДА. Это я должна была родить первого ребенка, это я должна была сделать мужа "папой".

Но не любить и не принимать? Не понимаю; это же ребенок моего мужа, это на половину мой муж, это старшая сестра наших будущих детей (если будут, дай бог), как я могу ее не любить??

Ли
#27

Он тоже его ребенок, так же как и малыш который бы родился в браке. У вас МЧ получается с прошлым, не можете с этим мириться - не будьте вместе. Не каждая женщина может принять ребенка от прошлых отношений. И таки да, не хотел бы детей - предохранялся бы четко сам. А так должен нести ответсвенность. А елси бы вы на ее месте были, каково? Тут либо принять - либо уйти. парней без детей много.

%%%%%%
#28
Гость

Я вообще побоялась бы идти замуж за человека, который отказывается от собственного ребенка. Завтра он и от вашего откажется, скажет нагуляла за моей спиной. Не вызывает понимания ни ваша позиция, ни его. Одна бабушка у вас нормальная и ту вы пытаетесь очернить.

+ много

Гость
#29
Ли

Он тоже его ребенок, так же как и малыш который бы родился в браке. У вас МЧ получается с прошлым, не можете с этим мириться - не будьте вместе. Не каждая женщина может принять ребенка от прошлых отношений. И таки да, не хотел бы детей - предохранялся бы четко сам. А так должен нести ответсвенность. А елси бы вы на ее месте были, каково? Тут либо принять - либо уйти. парней без детей много.

А автор запросто может оказаться на месте той девушки,вот родится ребенок,а он влюбится в другую и ко 2-му ребенку охладеет..Отношение к ребенку-показатель порядочности мужчины,но не все женщины это понимают,может потом и поймут..И вообще может у него с этой первой девушкой были отношения,не разовый же секс,он ее беременную бросил и с автором сошелся..

#30
%%%%%%

Гость

Я вообще побоялась бы идти замуж за человека, который отказывается от собственного ребенка. Завтра он и от вашего откажется, скажет нагуляла за моей спиной. Не вызывает понимания ни ваша позиция, ни его. Одна бабушка у вас нормальная и ту вы пытаетесь очернить.

+ много

+100000000000000000000000000000000

а больше всего жаль ребенка,он то не виноват,что у него такой папаша

#31
Ива Ива

Если он упорне не желает общаться с ребёнком сейчас,то с чего бы это он должен вдруг захототь общаться с ним в дальнейшем???? А свекровь пусть идёт лесом!

да неужели??ну через некоторое время и Автор уже со своим ребенком лесом пойдет!

Лада
#32

1. Бабушке ультиматум поставить невозможно. Как уже написали выше, она может делать что угодно, общаться с кем угодно. Невозможно запретить! Да и бабушку зачем тиранить, жестоко.

2. То, что муж так легко забыл о ребенке говорит о его безответсвенности и где-то даже жестокости. Меня бы напрягли такие моральные качества моего спутника жизни.

Колхоз имени Лопе де Вега
#33

А как же зеркальное правило любимой мантры форума, что если мужчина любит женщину, то полюбит и ее ребенка? Опять двойные стандарты?

Гость
#34
Колхоз имени Лопе де Вега

А как же зеркальное правило любимой мантры форума, что если мужчина любит женщину, то полюбит и ее ребенка? Опять двойные стандарты?

А мужчины в отличии от женщин в большинстве случаев принимают ребенка от предыдущего брака жены и живут вместе и воспитывают,а женщины больше собственницы,редко кто чужого ребенка примет,даже более того-ненавидят всей душой.

Яна
#35
Гость

А мужчины в отличии от женщин в большинстве случаев принимают ребенка от предыдущего брака жены и живут вместе и воспитывают,а женщины больше собственницы,редко кто чужого ребенка примет,даже более того-ненавидят всей душой.

Ну полюбить то может и сложно, но принять и найти общия язык не сложно, было бы желание.

Гостья
#36
Гость

А мужчины в отличии от женщин в большинстве случаев принимают ребенка от предыдущего брака жены и живут вместе и воспитывают,а женщины больше собственницы,редко кто чужого ребенка примет,даже более того-ненавидят всей душой.

А не надоело демонизировать женщин и петь диферамбы мужчинам?

Что-то мне это средние века напомнило "она плохая, она нас провоцирует, сжечь ее!".

Все зависит от человека, а не от пола. Вы, мужчины, не такие белые и пушистые, какими хотите казаться. Мужья наших друзей очень расстраивались, когда у них рождались дети. Но делали "хорошую мину при плохой игре". Будь их воля, детей не было бы. Щас втягиваются потихоньку....

Но, согласитесь, классно сидеть на форуме и писать "Ох уж эти женщины, они таааааакие испорченные". Да?

Гость
#37
Гость

автор, ну возьмите с него слово, что он не будет общаться с бывшей и ребенком. Если ему они правда безразличны,как он говорит, то слово это даст, а если настоящий мужик,то слово сдержит. Вот и всё.

Смешно, "настоящий" мужик сделал дитя и в кусты? Если мужик способен ребенка бросить, то нарушить слово совсем пустяк.

Tanya
#38
Гость

Я вообще побоялась бы идти замуж за человека, который отказывается от собственного ребенка. Завтра он и от вашего откажется, скажет нагуляла за моей спиной. Не вызывает понимания ни ваша позиция, ни его. Одна бабушка у вас нормальная и ту вы пытаетесь очернить.

+1000

А вы барышня ведете себя как, слов нет для форума.

А свекровь лучше теста на ДНК знает, чей ребенок.Может похожа девочка или на неё или на сына. А вам это аукнется когда своего родите

такая же
#39

ой, читаю комменты, и удивляюсь! автору советуют бросить мужа! А что он такого сделал? Да, ошибся, с кем не бывает.Должен был предохраняться??! а женщина разве не должна? в первую очередь, женщина должна думать о своем здоровье. Мужчины, они же такие существа, грубо говоря, свои потребности удовлетворил и забыл. Я их не оправдываю- но сущность у них такая.

Автор, можно сказать. я почти на вашем месте. С мужем познакомилась, он мне рассказал , что у него есть дочь 1,2года. Девчонка забеременела, муж отправлял на аборт,та отказалась- сказав, что будет ростить сама. Он попытался с ней жить, думал, значит судьба. Но не смог. Девочка эта родила, он еще год ей помогал, ездил. Потом они договорились, что друг друга не беспокоят. Муж мой ваще ребенка не вспоминает, как будто и не было. Единственное, говорит- это мой грех на всю жизнь. Вроде у них с этой девочкой договор есть есть, что если нужна будет ей матер.помощь- он поможет. Но вот уже почти как 2 года она молчит. Мне друзья его рассказывали. когда ребенок родился, он проставлялся (принято у друзей, хочешь-не хочешь надо), так мой муж сидел и плакал, говорил, что он подонок, т.к не испытывает ничего к ребенку.

такая же
#40

Я сейчас тоеж жду ребенка, так вижу. как муж носится со мной, каждый день моей беременности для него -новый. Удивляется всему! как толкается малыш, как икает в животике! Мы ходим вместе на все узи. причем это желание мужа! и на родах он хочет со мной быть. С малышкой постоянно болтает, гладит живот. Я вижу по его глазам, как он счастлив! И не надо говорить, что мол, найдет другую, и меня бросит. у нас здесь любовь с ним. а там вынужденные отношения были.

Автор, вам я советую забыть, хотя это и сложно. У вас все будет хорошо. главное- муж вас любит!!! Единственное, разница с вами- у меня свекровь не видела ни разу ребенка, и слышать не хочет о нем. Думаю, если вы своего родите, она уже больше внимания будет вашему малышу уделять. И не в коем случае, ей ничего не говорите! Свекровь должна быть вашим другом))) будьте хитрее))

Гость
#41
Я

и любовью в семье тут и не пахнет,кругом ультиматумы . Была б любовь к мужу, приняла бы его ребенка!

А если муж жену любит, он не будет заставлять ее принимать чужого и неприятного ей ребенка.

такая же
#42

и еще- желание родить было у той девушки, а не у вашего мужа. Он же не мог ее насильно тащить на аборт. И всю жизнь теперь расплачиваться не должен за это. Как сдают спермограмму доноры? на улице десяток детей мужчины может ходить и ничего ведь) так и у вас- считайте- муж ваш был донором

Tanya
#43
такая же

Я сейчас тоеж жду ребенка, так вижу. как муж носится со мной, каждый день моей беременности для него -новый. Удивляется всему! как толкается малыш, как икает в животике! Мы ходим вместе на все узи. причем это желание мужа! и на родах он хочет со мной быть. С малышкой постоянно болтает, гладит живот. Я вижу по его глазам, как он счастлив! И не надо говорить, что мол, найдет другую, и меня бросит. у нас здесь любовь с ним. а там вынужденные отношения были. Автор, вам я советую забыть, хотя это и сложно. У вас все будет хорошо. главное- муж вас любит!!! Единственное, разница с вами- у меня свекровь не видела ни разу ребенка, и слышать не хочет о нем. Думаю, если вы своего родите, она уже больше внимания будет вашему малышу уделять. И не в коем случае, ей ничего не говорите! Свекровь должна быть вашим другом))) будьте хитрее))

Странно как она могла видеть то, что еще в животе?

такая же
#44
Лада

1. Бабушке ультиматум поставить невозможно. Как уже написали выше, она может делать что угодно, общаться с кем угодно. Невозможно запретить! Да и бабушку зачем тиранить, жестоко.

2. То, что муж так легко забыл о ребенке говорит о его безответсвенности и где-то даже жестокости. Меня бы напрягли такие моральные качества моего спутника жизни.

не судите со своей женской позиции. Мужчины не так относятся к детям, как мы, женщины. Даже , когда желанный ребенок- у них отцовские чувства не сразу проявляются. А тут- от нелюбимой женщины, да еще и нежеланный.

Что говорить, уходят из семей с 3мя детьми и напрочь забывают, причем детей из новой семьи любят больше. Все индивидуально...

такая же
#45
Tanya

Странно как она могла видеть то, что еще в животе?

Вижу по глазам мужа, что он счастлив. Логику надо включать

Гость
#46

У мужа спросила-а если бы у тебя был внебрачный ребенок,которого ты не хотел,не любил мать этого ребенка,ты бы с ним встречался?Он сказал-да,навещал бы и помогал.У нас дочь,но..не знаю,случись бы такое что и на самом деле был внебрачный ребенок и я бы узнала-нормально к этому отнеслась бы,это было до меня.Муж у меня надежный,честный человек,я рада что он так ответил.

Лидия
#47

3. Гость | 12.04.2012, 09:16:34[747101901]

Пишите-Я своих детей планирую,а муж видимо пока не хочет?

он очень хочет от меня детей. а по поводу пересилить- не получится и все такое не советуйте

Tanya
#48

Страх раждается, когда боишся, что он бросит и уйдет, значит сомневаешся в любви и человеке. Тогда надо боятся и коллег на работе и молоденькую соседку, да и немолоденькую тоже. Не пускать его в магазин - а то мало ли, запретить встречаться с друзьями, а то вдруг.

кстати таблетки не дают 100% гарантии, иногда случается в результате нарушения графика приёма или другие особенности организма. Да и лекарственные препараты подделывают часто, так что вполне.

Непорядочно, мало, что не признал, так еще и поливает грязью маму ребенка. А она молодец, оставила и родила зная, что папаша -г.авно. Наплести на человека можно всё что угодно.

Гость
#49
Гость

У мужа спросила-а если бы у тебя был внебрачный ребенок,которого ты не хотел,не любил мать этого ребенка,ты бы с ним встречался?Он сказал-да,навещал бы и помогал.У нас дочь,но..не знаю,случись бы такое что и на самом деле был внебрачный ребенок и я бы узнала-нормально к этому отнеслась бы,это было до меня.Муж у меня надежный,честный человек,я рада что он так ответил.

А я бы от такого ушла. Мне не нужен мужчина, который ради прошлого ребенка от другой женщины, будет отрывать от нашей семьи свои силы, внимание, время и деньги.

Гость
#50
Гость

А я бы от такого ушла. Мне не нужен мужчина, который ради прошлого ребенка от другой женщины, будет отрывать от нашей семьи свои силы, внимание, время и деньги.

У него нет добрачного ребенка,я так просто спросила,но я бы не ушла,у меня другой взгляд на эту ситуацию.