Гость
Статьи
Как бы вы поступили в …

Как бы вы поступили в такой ситуации - уехать или остаться?

Мы вместе уже 3 года, полтора месяца назад я переехала за ним в другой город (он переехал по работе), с трудом получив перевод на своей работе. Работа в новом городе оказалась не совсем тем, что я представляла, она не во всем меня устраивает. Но платят очень хорошие деньги.
Он переехал в этот город 4,5 месяца назад. Ему также платили очень хорошие деньги. Но недавно он уволился. Просто за один день. Сказал, что ему надоела эта работа – она совсем не то, чего он хочет. А хочет он свой бизнес. Мы уже обсуждали с ним вариант своего бизнеса, но пока никаких конкретных действий не предпринимали.
Сейчас он собирается вплотную заняться построением собственного бизнеса, для этого он хочет вернуться обратно в тот город, из которого мы переехали. И настаивает на том, чтобы я увольнялась и ехала с ним, если хочу продолжать отношения. Он говорит, что любит меня, у меня тоже есть к нему любовь.
При этом мы не женаты и в его ближайших планах свадьба не значится (о чем он сказал сам) – меня это не очень устраивает, о чем он тоже знает. Друзей и просто хороших знакомых в новом городе (где мы сейчас находимся) у меня нет, родственники далеко.
Я не знаю, как поступить – уволиться с хорошо оплачиваемой работы (но не особо любимой, с которой могут в принципе уволить когда-нибудь – это ведь не свое дело, где ты сам себе хозяин) и уехать с ним обратно, чтобы начать бизнес с нуля (и жить очень и очень скромно, ведь неизвестно, как скоро бизнес будет приносить достаточный доход), или остаться здесь совсем одной, но с возможностью себя обеспечивать и жить пусть не роскошно, но нормально? Как бы вы поступили на моем месте и почему?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

В городе, куда вернутся хотите - у вас лично что есть? (друзья, родственники и проч)

София
#2

Возвращайтесь домой, дайте своему мужчине ещё один шанс, он же старается что то делать, а не валяется на диване. Тем более работа не любимая, город чужой.

Наталия
#3

Я бы мужчину этого бросила точно, зачем он мне, жениться не хочет, бизнес помогай ему строить, денег мало, ездит из города в город...а если , извините бизнес не пойдет, или он через какое то время опять перемен захочет что вы будете делать???снова за ним???Предложите ему пожить отдельно и просто развлекайтесь пару месяцев там где сейчас живете...может и возвращаться вам к нему потом не захочется...

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Автор, рассчитывать лучше только на себя. А то будешь как овца за кем-то ездить все время.

Tanya
#5
Гость

Вникуда, пока не найдёте в старом городе работу, не уезжайте,пусть он едет раньше, налажвает свой бизнес (Вам с этого бизнеса всё равно ничего не обломится, Вы ему не жена). А Вы либо найдёте работу в старом месте и тогда переедете, либо в новом городе найдёте нового парня.

=

Логично и правильно

Лада
#6

не понимаю, если они четко сказал что жениться не собирается , то какое вам дело до его бизнеса

вам тогда дело до взаимного комфорта

перед вами мужчина, который мотается из города в город, еще и без материальной базы. и ничего не обещает. тухлый вариант

он-то явно полагается на себя, раз даже уволился так резко, САМ решил

Лада
#7

Варианты бизнеса я тоже обсуждаю с друзьями, и даже много раз

Ну и что, это ИХ бизнес, поболтали и разбежались

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: