Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с мужем-пополамщиком, если он остался без дохода?

Тема пополама уж очень горяча, много споров. Вот теоретически, если не брать во внимание декрет и детей вообще (где внятно никто не может сказать - что и как там делить пополам)...
Ситуация: муж-пополамщик остался без работы (заболел вдруг) или доход жены вырос в разы по сравнению с его доходом. Как должна поступить истинная жена-пополамщица?

Автор
312 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пять! И что скажут наши мужики пополамщики?

#2

Избавиться от пополамщика и найти хорошего мужчину.

Гость
#3

Как? Пинком под зад выгнать нахлебника и найти нормального мужика. Зачем мужик без денег?

Автор
#4

Мне интересно, где мужчины, которые с пеной у рта кричали, что жена без денег не нужна, а дети нужны только жене.

Автор
#5
Гость

Это пять! И что скажут наши мужики пополамщики?

Молчат пока. :))

#6

Бросить его конечно, зачем ей больной неудачник паразит?

Автор
#7
Анна

Избавиться от пополамщика и найти хорошего мужчину.

100%
А с моральной точки зрения это как? Как же любовь? 😉

Автор
#8
Гость

Как? Пинком под зад выгнать нахлебника и найти нормального мужика. Зачем мужик без денег?

Однозначно! Муж-пополамщик поступил бы так же?

Дмитрий Анатольевич
#9

У жены вырос доход - выпнуть мужа, у мужа - выпнуть жену. Всё просто.

Автор
#10
Вау🍷

Бросить его конечно, зачем ей больной неудачник паразит?

Никто пока не сказал про мораль и про любовь. Или в пополаме ее просто нет?

Дмитрий Анатольевич
#11
Гость

Как? Пинком под зад выгнать нахлебника и найти нормального мужика. Зачем мужик без денег?

А нищая тетка то зачем? 😂 Ровно так же и не нужны как и нищий мужик. Или ты питала надежды, что нужна?

Автор
#12
Дмитрий Анатольевич

У жены вырос доход - выпнуть мужа, у мужа - выпнуть жену. Всё просто.

А как же любовь и моральная сторона вообще?

#13
Автор

100%
А с моральной точки зрения это как? Как же любовь? 😉

Я вообще не понимаю пополамства. Для меня это дикость. Поэтому мне сложно рассуждать тут о морали. В моем мире муж содержит жену, жена занимается собой и домом. Хотя... Это тоже же пополамство, но более приятное.

#14
Дмитрий Анатольевич

А нищая тетка то зачем? 😂 Ровно так же и не нужны как и нищий мужик. Или ты питала надежды, что нужна?

А ей небось пополамщик и не нужен. Это вам нужны пополамщицы, вот и кушайте полной ложкой

Гость
#15
Дмитрий Анатольевич

У жены вырос доход - выпнуть мужа, у мужа - выпнуть жену. Всё просто.

Ого, Дмитрий Анатольевич, уже на этом форуме тусуетесь, вас что в Твиттере забанили?

#16
Автор

Никто пока не сказал про мораль и про любовь. Или в пополаме ее просто нет?

Да откуда там любовь? Заболел? Температура? Пусть сам себе в аптеку бегает и не скулит!

Автор
#17
Вау🍷

Да откуда там любовь? Заболел? Температура? Пусть сам себе в аптеку бегает и не скулит!

Отлично. Вот мы и раскрываем тему пополама - что это такое на самом деле. 👌

Автор
#19
Дмитрий Анатольевич

97% людей живут в мире потребительства и потреблядства. Любовь оставь другим, кто этим вопросом не задается.

Откуда статистика?

Дмитрий Анатольевич
#20
Анна

Я вообще не понимаю пополамства. Для меня это дикость. Поэтому мне сложно рассуждать тут о морали. В моем мире муж содержит жену, жена занимается собой и домом. Хотя... Это тоже же пополамство, но более приятное.

То есть мужик может заниматься домом и собой, качать бицуху и пресс, а жена на трудовые работы?
Мне нравится.

Автор
#21
Дмитрий Анатольевич

То есть мужик может заниматься домом и собой, качать бицуху и пресс, а жена на трудовые работы?
Мне нравится.

Да, отличный вариант, если мужик сам родит и сам в декрете посидит, за домом чистотой следит и меня ждет с горячими ужинами (только как я люблю) и гладит мои платья - еще ублажает меня уставшую после работы. Отлично! Я тогда карьеру свою сохраню и свой капитал приумножу!

Дмитрий Анатольевич
#22
Вау🍷

Да откуда там любовь? Заболел? Температура? Пусть сам себе в аптеку бегает и не скулит!

То есть пополамщик не может сбегать в аптеку, когда больна его жена?
Тогда это не пополамщик, а просто муудак :)

#23
Дмитрий Анатольевич

То есть мужик может заниматься домом и собой, качать бицуху и пресс, а жена на трудовые работы?
Мне нравится.

Конечно, если жена не против будет

#24
Дмитрий Анатольевич

То есть мужик может заниматься домом и собой, качать бицуху и пресс, а жена на трудовые работы?
Мне нравится.

Если мужик без яиц, то вполне. Только это уже будет женщина, увы.

#25
Дмитрий Анатольевич

То есть пополамщик не может сбегать в аптеку, когда больна его жена?
Тогда это не пополамщик, а просто муудак :)

Нафиг ему бежать куда-то, если он даже бутылку воды мелочно делит мензуркой?

Автор
#26
Анна

Если мужик без яиц, то вполне. Только это уже будет женщина, увы.

😀

Автор
#27
Вау🍷

Нафиг ему бежать куда-то, если он даже бутылку воды мелочно делит мензуркой?

Вот-вот, именно по этой причине никто не может поделить декрет пополам. Сразу начинаются сказки, что дети это женские хотелки.

#28

Я бы пополамщику в аптеку не пошла. Пока болеет, ябы уехала куда нибудь отдыхать, чтоб не бесил.

Дмитрий Анатольевич
#29
Автор

Да, отличный вариант, если мужик сам родит и сам в декрете посидит, за домом чистотой следит и меня ждет с горячими ужинами (только как я люблю) и гладит мои платья - еще ублажает меня уставшую после работы. Отлично! Я тогда карьеру свою сохраню и свой капитал приумножу!

Я могу сделать всё, что ты описала кроме рождения, ибо это невозможно пока на генном уровне. Ровно так же как и ты не можешь зачать без спермы.
На всё остальное я согласен.
P.S. Надоел ваш скулеж бабский насчет декретов, как будто это что-то неординарное. Миллионы мужчин европейцев сидят в декретах и не ноют.

#30
Автор

Вот-вот, именно по этой причине никто не может поделить декрет пополам. Сразу начинаются сказки, что дети это женские хотелки.

Ага. Он с общим ребёнком на больничном сидеть не хочет, а кто-то должен ему в аптеку бегать?

#31
Дмитрий Анатольевич

Я могу сделать всё, что ты описала кроме рождения, ибо это невозможно пока на генном уровне. Ровно так же как и ты не можешь зачать без спермы.
На всё остальное я согласен.
P.S. Надоел ваш скулеж бабский насчет декретов, как будто это что-то неординарное. Миллионы мужчин европейцев сидят в декретах и не ноют.

Где ты, и где европейцы? Очнись

Дмитрий Анатольевич
#32
Анна

Если мужик без яиц, то вполне. Только это уже будет женщина, увы.

То есть в топку равноправие? Давай так, хорошо, я тебя полностью обеспечиваю, как ребенка скажем. Только для детей существуют правила, готова их выполнять? Тогда получишь и на карманные расходы.

Лу
#33

Автор, а кого вы имеете ввиду под пополамщиком? Я знаю много семей, где у мужа и жены примерно одинаковый доход и они стараются тратить поровну на общие расходы (еда, жилье, ребенок), но это не отменяет того, что в случае болезни и потери работы они будут друг другу помогать. Поэтому я не очень понимаю ваш вопрос. Или вы имеете ввиду семьи, где и заранее договариваются, что все жестко пополам и копейка в копейку считают траты, чтобы не переплатить? Я таких семей не знаю и даже не слышала

Дмитрий Анатольевич
#34
Вау🍷

Нафиг ему бежать куда-то, если он даже бутылку воды мелочно делит мензуркой?

Вау, не надо путать мудака и пополамщика плиз. Можно жить с раздельным бюджетом и любить и заботиться друг о друге. А ты описала обычного мудака, который делить воду и считает копейки на прокладки жены, когда у нее нет денег.

#35

Вам не надо меня обеспечивать, это делает мой муж))) Так что можете расслабиться.

Дмитрий Анатольевич
#36
Анна

Вам не надо меня обеспечивать, это делает мой муж))) Так что можете расслабиться.

Расскажи об этом на форуме еще 555 раз и я тогда точно поверю. Сколько тебя вижу, ты постоянно про обеспечение муженька телегу задвигаешь 😂

#37
Дмитрий Анатольевич

Вау, не надо путать мудака и пополамщика плиз. Можно жить с раздельным бюджетом и любить и заботиться друг о друге. А ты описала обычного мудака, который делить воду и считает копейки на прокладки жены, когда у нее нет денег.

Пополамщики и есть ммудаки, манипуляции оставь при себе. Если пополамщик не может девушку угостить пирожным, то с чего она должна для него что-то делать?

Автор
#38
Дмитрий Анатольевич

Я могу сделать всё, что ты описала кроме рождения, ибо это невозможно пока на генном уровне. Ровно так же как и ты не можешь зачать без спермы.
На всё остальное я согласен.
P.S. Надоел ваш скулеж бабский насчет декретов, как будто это что-то неординарное. Миллионы мужчин европейцев сидят в декретах и не ноют.

Европейца может и сидят, но у нас что-то нет такого в массе, даже помощи не дождешься.
А чего там уметь то? Сурогатная мать есть, и банк спермы.

#39
Дмитрий Анатольевич

Расскажи об этом на форуме еще 555 раз и я тогда точно поверю. Сколько тебя вижу, ты постоянно про обеспечение муженька телегу задвигаешь 😂

А зачем рассказывать, приезжайте в гости, воочию увидите, с мужем пообщаетесь. Вас когда ждать в гости?

Дмитрий Анатольевич
#40
Вау🍷

Пополамщики и есть ммудаки, манипуляции оставь при себе. Если пополамщик не может девушку угостить пирожным, то с чего она должна для него что-то делать?

Твоя проблема в том, что ты всё разделяешь на черное и белое. Твой идеал - белое, остальное черное - все мудаки, пополамщики, *** и далее по списку.

Автор
#41
Вау🍷

Ага. Он с общим ребёнком на больничном сидеть не хочет, а кто-то должен ему в аптеку бегать?

Правильно все говорите. Они лучше на работе задержатся (на самом деле с дружками с пивом или вообще налево сходят депрессию подлечить).

#42

Пополамщик если на свидание приходит с цветами, то приносит чек за цветы, чтоб девушка комренсировала. Это в другой теме написал пополамщик. Такого надо подушкой придушить, когда заболеет, чтоб не скулил от 37,2

Дмитрий Анатольевич
#43
Автор

Европейца может и сидят, но у нас что-то нет такого в массе, даже помощи не дождешься.
А чего там уметь то? Сурогатная мать есть, и банк спермы.

Смотри, я тебе еще раз говорю. Я готовь сидеть. Я люблю и умею готовить, веду быт и люблю детей. Меня сразу женщиной назвали. Но если это делает европеец, то он молодец?
Это как так?

#44
Дмитрий Анатольевич

Твоя проблема в том, что ты всё разделяешь на черное и белое. Твой идеал - белое, остальное черное - все мудаки, пополамщики, *** и далее по списку.

У меня нет проблем 😊

Автор
#45
Дмитрий Анатольевич

То есть в топку равноправие? Давай так, хорошо, я тебя полностью обеспечиваю, как ребенка скажем. Только для детей существуют правила, готова их выполнять? Тогда получишь и на карманные расходы.

Я была в одной стране ср. азии, и видела, как там содержат своих жен. Да она идет вся в шелках и в золоте - такому мужу хочется и рожать и его ублажать и домой целиком и полностью заниматься. Вопросов чем кормить детей там вообще не возникает.
Какие еще блин карманные расходы, на ценник золота и бриллиантов посмотри.

#46
Автор

Я была в одной стране ср. азии, и видела, как там содержат своих жен. Да она идет вся в шелках и в золоте - такому мужу хочется и рожать и его ублажать и домой целиком и полностью заниматься. Вопросов чем кормить детей там вообще не возникает.
Какие еще блин карманные расходы, на ценник золота и бриллиантов посмотри.

У товарища зарплата маленькая, поэтому он будет жене давать 100 рублей в неделю, а требовать на миллион.

#47

никак.это его проблемы

Автор
#48
Лу

Автор, а кого вы имеете ввиду под пополамщиком? Я знаю много семей, где у мужа и жены примерно одинаковый доход и они стараются тратить поровну на общие расходы (еда, жилье, ребенок), но это не отменяет того, что в случае болезни и потери работы они будут друг другу помогать. Поэтому я не очень понимаю ваш вопрос. Или вы имеете ввиду семьи, где и заранее договариваются, что все жестко пополам и копейка в копейку считают траты, чтобы не переплатить? Я таких семей не знаю и даже не слышала

Почитайте темы от пополамщиков, где по сути они хотят финансово вкладываться пополам с женщиной, но в случае чего не так, то выпнут ее на улицу. Вот о таких моральных... речь

Гость
#49

А зачем ей куда то там ступать, у нее муж требует деньги?

Дмитрий Анатольевич
#50
Вау🍷

Пополамщик если на свидание приходит с цветами, то приносит чек за цветы, чтоб девушка комренсировала. Это в другой теме написал пополамщик. Такого надо подушкой придушить, когда заболеет, чтоб не скулил от 37,2

Окей, кто такой человек. (Дай определение) Который ухаживает за женщиной без чеков и прочего, водит в кафе и дарит цветы. Но когда женится, то начинает жить вскладчину(пополам) То есть оба супруга скидывают на общие покупки большие равные доли. А оставшиеся деньги тратят на себя. На прокладки, сигареты, помаду и трусы?