Гость
Статьи
Что готовить парню? В …

Что готовить парню? В голову не лезет ничего.

Что ему готовить ? мы недавно начали жить вместе. несложные и вкусные блюда.Примерный рацион.А то на уме одни макароны с картошкой.Спрашиваю что хочет,говорит "не знаю. придумай сама" . Что вы готовите своим мужьям?

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

борщи,супы??

Лиса
#2

пироги))

Гость
#3

Готовлю супы - вариантов 20 разных точно наберется, запекаю мясо с овощами, делаю рагу и плов, салаты из большого количества зелени и моцареллы или курицы, тунца и т.д. Пасту с разными соусами - болоньезе, карбонара, дюксель. Тефтели, стейки из красной рыбы, печень по-строгановски, запеканки, кус-кус с овощами и курицей, маш, киноа, пеку пироги, делаю торты и пирожные, маффины и прочую выпечку.

Вообще, не очень понятно в чем проблема, учитывая огромное количество кулинарных сайтов с сотнями и тысячами рецептов на любой вкус и опыт.

#4

недавно стали жить вместе, а он , молодец, тебе уже место выделил, возле плиты! готовь вкусней , а то штаны убегут!

Танюшка
#6

я готовл. курицу в духовке, спагетти с сосисками, пельмени-вареники магазинные, суп из сайры, картоху жарю, вареную с селедкой ..... он доволен :) и я тоже :)

Изя
#9

котлеты, запеченное мясо одним куском, жареная курица, рыба, любые салаты, овощные рагу, супы, борщи. вполне достаточно.

Штучка
#10

Отличный сайт по готовке http://www.say7.info

Все очень просто и всегда вкусно

Колхоз имени Лопе де Вега
#11

Пока хороший секас ему дороже твоей готовки. Скоро конечно станет наоборот)

Офа
#12
Хозяйка Ада

недавно стали жить вместе, а он , молодец, тебе уже место выделил, возле плиты! готовь вкусней , а то штаны убегут!

+10000000

Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать

#13

готовь простую Русскую еду - соловьиные язычки )

?
#15
Офа

+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать

не понимаю, что там такое нужно готовить особенное, что будет занимать два часа? видимо от неумения так говорите

Мимо проходил
#16
Офа

+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать

У женщин это в крови - ухаживать за кем-то. Мне даже многие признавались "Что парень им нужен (помимо секса и совместных дел всяких) для того, чтобы ухаживать за ним"=))

Мимо проходил
#17
?

Офа+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживатьне понимаю, что там такое нужно готовить особенное, что будет занимать два часа? видимо от неумения так говорите

+100. Ужин, например, гречка и жаренная свинина с зажаркой занимают 30 минут мааааксимум. А то и меньше. Если с салатом - то 30-40 минут. и это тоже максимум

F.E.
#18
Офа

+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать

Кому готовка "ярмо", а кому радость и творческий процесс. Кому "пришёл и сожрал", а кому любимый человек вкусно ужинает. Все люди разные (спасибо,Кэп;)) ).

По теме: если просто и буднично, по-быстрому, то супы (борщ; с фрикадельками; с куриными потрошками; гороховый с копчёным мясом; грибной с опятами; грибной сливочный с шампиньонами; солянка с маслинами; из сёмки,т.е. рыбный).

гарниры: гречка, картошка (жареная,пюре, печёная с розмарином, печёная со сливками и сыром), овощи замороженные жареные (в любом магазине, на развес или в пакетах, смеси овощные продают, на любой вкус), рис длиннозерн. (дикий, обычный), спагетти, чечевица (красная в т.ч.).

мясо: котлеты,зразы,шея свиная запечённая в рукаве (много вариантов), гуляш, телятина с сыром и укропом печёная, бефстроганов, свинина с ананасом, печень с луком жареная, курица в рукаве запечённая (много вариантов), отбивные.

А так же: плов, тушёное мясо с овощами в казане, пицца с разными начинками, салаты (греческий, с моцареллой овощной, столичный с говядиной, еврейский, свёкла с грец. орехом), смесь из мидий,осьминожек, креветок и проч. (тушу в сметане с укропом).

Покупаю селёдку, сосиски иногда, колбасу сырокопчёную.

F.E.
#19

*из сёмги, т.е. рыбный

?
#20
Мимо проходил

Офа+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживатьУ женщин это в крови - ухаживать за кем-то. Мне даже многие признавались "Что парень им нужен (помимо секса и совместных дел всяких) для того, чтобы ухаживать за ним"=))

не старайтесь, все равно не поймет о чем вы говорите. ей только иногда приходящие штаны светят

Гость
#21

не надо было соглашаться жить вместе.Он считает себя неженатым, а ты-типа замужем.Теперь твоя жизнь превратилась в обязанности, а свадебного платья нет и скорей всего, не будет.

Зачем ему жениться, если секс и прислуга рядом и бесплатны.

Глупость-путь к несчастью, но свою голову не приставишь, к сожалению.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Хозяйка Ада

недавно стали жить вместе, а он , молодец, тебе уже место выделил, возле плиты! готовь вкусней , а то штаны убегут!

Зависть неконструктивное чувство.

ЧелЛов ★ ★ ★
#23

Есть же сайты про хавчик, я не помню адрес, но там дофига всякой вкуснятины, можно хоть каждый день что-то новое готовить.

С фотками, прям смотришь и хочется от пузяки нажраться.

Гость
#24

www.good-cook.ru

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

Вот например:

http://gotovim-doma.ru/

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Вот что-то кушать захотелось.

ежик
#27
Гость

не надо было соглашаться жить вместе.Он считает себя неженатым, а ты-типа замужем.Теперь твоя жизнь превратилась в обязанности, а свадебного платья нет и скорей всего, не будет.

Зачем ему жениться, если секс и прислуга рядом и бесплатны.Глупость-путь к несчастью, но свою голову не приставишь, к сожалению.

Вообще-то не у всех людей смысл жизни заключается в свадебном платье. Бесят такие, которым лишь бы свою *** замуж пристроить, пофиг за кого, главное скорее. Клуши тупые. Можно подумать, если баба замуж вышла, то все, королевой стала.

Гость
#28
Гость

не надо было соглашаться жить вместе.Он считает себя неженатым, а ты-типа замужем.Теперь твоя жизнь превратилась в обязанности, а свадебного платья нет и скорей всего, не будет.

Зачем ему жениться, если секс и прислуга рядом и бесплатны.



Глупость-путь к несчастью, но свою голову не приставишь, к сожалению.

А быть прислугой у законного мужа у вас куриц . типо почетно?

ЧелЛов ★ ★ ★
#29
ежик

Вообще-то не у всех людей смысл жизни заключается в свадебном платье. Бесят такие, которым лишь бы свою *** замуж пристроить, пофиг за кого, главное скорее. Клуши тупые. Можно подумать, если баба замуж вышла, то все, королевой стала.

А что нет? Вышла замуж и всё больше вообще можно не париться, считай жизнь удалась, теперь пусть муж отдувается.

Гость
#30
ежик

Гостьне надо было соглашаться жить вместе.Он считает себя неженатым, а ты-типа замужем.Теперь твоя жизнь превратилась в обязанности, а свадебного платья нет и скорей всего, не будет.

Зачем ему жениться, если секс и прислуга рядом и бесплатны.Глупость-путь к несчастью, но свою голову не приставишь, к сожалению.

Вообще-то не у всех людей смысл жизни заключается в свадебном платье. Бесят такие, которым лишь бы свою *** замуж пристроить, пофиг за кого, главное скорее. Клуши тупые. Можно подумать, если баба замуж вышла, то все, королевой стала.

+100

Тут бабье местное очень гордиться наличием паспорта и пытается заклевать тех кто " в грехе живет" Курицы тупые

Гость
#31
Гость

ежикГостьне надо было соглашаться жить вместе.Он считает себя неженатым, а ты-типа замужем.Теперь твоя жизнь превратилась в обязанности, а свадебного платья нет и скорей всего, не будет.

Зачем ему жениться, если секс и прислуга рядом и бесплатны.Глупость-путь к несчастью, но свою голову не приставишь, к сожалению.

Вообще-то не у всех людей смысл жизни заключается в свадебном платье. Бесят такие, которым лишь бы свою *** замуж пристроить, пофиг за кого, главное скорее. Клуши тупые. Можно подумать, если баба замуж вышла, то все, королевой стала.+100

Тут бабье местное очень гордиться наличием паспорта и пытается заклевать тех кто " в грехе живет" Курицы тупые

Не паспорта, а ШТАМПА в паспорте. Вы от злости и одиночества в мыслях путаетесь

Гость
#32

Тоже не понимаю нахрена замуж выходить, ради того чтобы "законно жрать готовить". Прям как будто замуж выйти это такая самоцель, без нее жизнь не сложится! И будем сидеть горевать аяяй столько ему готовлю а он так и не женился. Я например не хочу расписываться, потому что если че можно попереть мужика без проблем и все, а если женаты, то разводится надо, потом дележка имущества и всякий другой порожняк. Вы ведь тоже получаете удовольствие от того что с ним живете, а не просто ради штампа. Или я чего то не понимаю?

Гость
#33

Тоже не понимаю нахрена замуж выходить, ради того чтобы "законно жрать готовить". Прям как будто замуж выйти это такая самоцель, без нее жизнь не сложится! И будем сидеть горевать аяяй столько ему готовлю а он так и не женился. Я например не хочу расписываться, потому что если че можно попереть мужика без проблем и все, а если женаты, то разводится надо, потом дележка имущества и всякий другой порожняк. Вы ведь тоже получаете удовольствие от того что с ним живете, а не просто ради штампа. Или я чего то не понимаю?

Гость
#34
Офа

+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать

Я -автор!

Хороший совет, прислушаюсь))

П.с. у нас свадьба в июле

Офа
#35
Гость

Я -автор!



Офа+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать



Хороший совет, прислушаюсь))



П.с. у нас свадьба в июле

Поверьте, я знаю, что говорю. Здесь куча тем, когда бабы ноют, как их достала готовка. Как они отдыхают, когда муж сваливает в командировку. Это сейчас на стадии романтизма все хотят показать какие они хозяйки. А потом через годик надоест, а уже поздно - приучила 1ое-2ое и компот.. Так что сразу договоритесь, что готовите по очереди.

Гость
#36

А почему тут все такие злые и противники брака и готовки?

П.с. у меня в семье всегда готовят женщины без лишних заморочек. а мужики зарабатывают ,делают ремонт и остальные бытовые дела. В чем проблема?

Гость
#37
ЧелЛов ★ ★ ★

Есть же сайты про хавчик, я не помню адрес, но там дофига всякой вкуснятины, можно хоть каждый день что-то новое готовить.



С фотками, прям смотришь и хочется от пузяки нажраться.

какой мерзкий дебильный жаргон

Гость
#38

могу написать пару рецептов. мой уплетает за уши не оттянешь. .берем грудку, отделяем мясо от кости, режем мелкими кусочками. потом готовим соус. берем обычную кружку(200 мл) наливаем воды, кладем две столовые ложки сметаны, солим перчим по вкусы, добавляем приправу с грибами размешиваем. вываливаем на сковородку курочку, обжариваем ее немного, добавляем соус и тушим до готовности. отвариваем макароны(я люблю ракушечки). когда все готово, выкладываем на тарелку макароны, сверху курочку и посыпаем сыром.

Гость
#39
Офа

ГостьЯ -автор!



Офа+10000000



Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать



Хороший совет, прислушаюсь))



П.с. у нас свадьба в июле

Поверьте, я знаю, что говорю. Здесь куча тем, когда бабы ноют, как их достала готовка. Как они отдыхают, когда муж сваливает в командировку. Это сейчас на стадии романтизма все хотят показать какие они хозяйки. А потом через годик надоест, а уже поздно - приучила 1ое-2ое и компот.. Так что сразу договоритесь, что готовите по очереди.

7 лет вместе живем. когда уезжает в командировки, то мне безумно тоскливо. обожаю ему готовить. к слову сказать дома я только готовлю. всем остальным занимается горничная. его инициатива была.

Гость
#40
Гость

не надо было соглашаться жить вместе.Он считает себя неженатым, а ты-типа замужем.Теперь твоя жизнь превратилась в обязанности, а свадебного платья нет и скорей всего, не будет.

Зачем ему жениться, если секс и прислуга рядом и бесплатны.



Глупость-путь к несчастью, но свою голову не приставишь, к сожалению.

о госпади! кто-та придумал этй байку, написал ее в космо и теперь для многих это святая истина. я вышла замуж после нескольких лет совместной жизни. вышла, зная уже как жить с этим человеком. зато некоторые знакомые девушки повскакивали не имея никакого представления о "не парадном" варианте своего принца. и началось. почти все разошлись, а мы как жили так и живем.

Гость
#41
Офа

Девушка, а на кой... вы вообще встали у плиты? Готовьте по очереди. День вы - день он. Приучайте сразу. Готовка - это самое ужасное в семейной жизни. Вы два часа стоите у плиты, режете, варите, пассируете - а мужик пришел , за 5 минут сожрал..все. Вам это надо? Вот уж действительно бабы дуры. Готовы самостоятельно впрячься в ярмо, лишь бы штаны обслуживать

+10000000

Автор, ну вы и дура.... он работает и вас полностью обеспечивает? Или с какой радости вы сами взвалили на себя обязанность готовить? если это ваша инициатива, то так и простоите ближайшие лет 60 возле плиты. Это ваша мечта жизни? - тогда вперед, на кухню, к плите)))

Ура хозяйкам... "кухня, церковь, дети"... Назад в средневековье.... горе Федоре, горе...

Гость
#42

Да.он меня полностью обеспечивает.От и до. Хотя я тоже работаю

Гость
#43

Автор, если вы оба работаете, то, вы, получается, работаете на работе, а потом приходите домой и работаете ещё и дома. Несправедливое у вас какое-то распределение обязанностей.

Вы его ещё и спрашиваете, что приготовить, а в ответ: "Приготовь то, не знаю что". Хорошая позиция, моя хата скраю, ничего не знаю, сама придумывай и готовь.... пип.ц какой-то. Он даже мозги свои напрячь и придумать не хочет, а вы распинаетесь, думаете.... Вы не кухарка, а Женщина, не забудьте об этом.

Гость
#44

Вы производите ЗЛЫХ и несчастных женщин. мне вас жаль. искренне жаль. раздули непойми что.

Гость
#45
Гость

Вы производите ЗЛЫХ и несчастных женщин. мне вас жаль. искренне жаль. раздули непойми что.

все зло от недотраханных женщин (с)

#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Зависть неконструктивное чувство.

а чему я завидую, удиви меня ? ты думаешь все мечтают о семье? в мире 7 миллиардов людей и у каждого свои взгляды на эту жизнь, мне 19 лет ухажёры были есть и будут, так что придумай логичный ответ, а не очередной выброс - лижбы пукнуть, почитай Гэри Беккера его труды о семье , просвети своё затуманенное сознание грёзами о том, что все мечтают о мужиках

#47
Гость

все зло от недотраханных женщин (с)

в РФ у мужчин преобладает логика, женщина злая:

1) недотрах

2) ПМС

мужчины, я конечно понимаю, что у Вас руки заняты , но всеже, читайте хоть изредка книги, и придумывайте новые аргументы, а не эту хуету !

Гость
#48
Хозяйка Ада

в РФ у мужчин преобладает логика, женщина злая:

1) недотрах

2) ПМС

мужчины, я конечно понимаю, что у Вас руки заняты , но всеже, читайте хоть изредка книги, и придумывайте новые аргументы, а не эту хуету !

вообще это написала женщина. т.е. я. давно заметила, еще в универе, что преподаватели, у которых есть муж, менее склочны и придирчивы. кстати цитата это одной знакомой успешной бизнес-леди. зачем вы вообще с мужчинами живете, если они вам так противны?

#49
Гость

зачем вы вообще с мужчинами живете, если они вам так противны?

а с чего Вы взяли, что они мне противны и что я сними живу? у меня много знакомых мужского пола и с ними даже отношения более приятельские нежели девушками, но я не хочу создавать семью!

Гость
#50
Хозяйка Ада

а чему я завидую, удиви меня ? ты думаешь все мечтают о семье? в мире 7 миллиардов людей и у каждого свои взгляды на эту жизнь, мне 19 лет ухажёры были есть и будут, так что придумай логичный ответ, а не очередной выброс - лижбы пукнуть, почитай Гэри Беккера его труды о семье , просвети своё затуманенное сознание грёзами о том, что все мечтают о мужиках

как не все мечтают о семье, так и не для всех женщин тяготит готовка и забота о любимом мужчине. :) ведь так? и знаете судя по моим родителям, которые вместе уже более 30 лет, настоящие мужчины благодарны своим женам за заботу.и для них это не само собой разумеющееся. у меня очень крепкая семья. и я безумно этому рада. и не разу не слышала ни от свекрови, ни от мамы, что им в тягость приготовить мужу ужин.