Гость
Статьи
Как вы думаете, в …

Как вы думаете, в каком возрасте мужчине "не рано" жениться?

Вот например многие мои коллеги-мамы сыновей- очень переживают, когда сыну уже 27(29,30) а он до сих пор холост.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю, что не рано после 28-30 лет. Все что до этого - рано.

Более того, я считаю, что девушке тоже рано замуж выходить до 26-28 лет.

Гость
#2

Мой муж на мне женился в 26, хотя обиженно сопит что мечтал жениться почему-то именно в 27 :) Его старшему брату 30 лет, он бухает, развлекается и не он, ни его мама не парятся что он не женат. Моему младшему брату 21 год, планирует женится не ранее 25-ти.

Из друзей парни, которым сейчас 20-23 с ужасом слышат слово "женитьба", те кто уже женаты (26-30) никто не жалеет. Есть таких двое, которым сейчас 28 лет уже хотят жениться, да не на ком. Есть коллега мальчик 22 года скоро свадьба, но у него любовь сумасшедшая.

Короче все индивидуально, автор :)

Гость
#3

ага а детей давайте до брака делать,

Гость
#4

я считаю что жениться парню надо когда он устойчиво но ногах стоит и в состоянии прокормить свою семью ,кто то и в 22-23 уже готов на такое а кто то за 30 решается,по разному у всех

#5

Зависти от человека,но думаю после 25!

Алла
#6

мужчинам до 25 рано

Гость
#7
Алла

мужчинам до 25 рано

+100

Гость
#8
Гость

Считаю, что не рано после 28-30 лет. Все что до этого - рано. Более того, я считаю, что девушке тоже рано замуж выходить до 26-28 лет.

+100

Гость
#9

не раньше 35

Мое мнение
#10

Прокормить семью...

До брака девушка и парень ели отдельно, хватало денег. После брака путем суммирования доходов - не хватает. Где логика?

Ребенок родится - больше работай, подрабатывай.

Скажите уж честно -

"Не хочу ответственности, ограничений.

Хочу гулять, развлекаться, я же маленький еще , мне еще и 30л нет."

Взрослые дети просто. Инфантилизм прет капитально.

Мое мнение
#11

Женится (замуж) надо тогда, когда вы друг друга любите, когда нужны другу к другу. А привязываться к возрасту - это уже расчет. Можно и в 40 не созреть.

Гость
#12

Жениться надо тогда когда в состоянии прокормить семью и нести ответственность, а это приходит лет в 30 не раньше, но есть и такие кто и в 40 не готов. Да и девушкам до 26-28 тоже рано замуж.

Карамба
#13

Каждому своё.

Нельзя точно определить возраст.

Скорее всего оптимально лет 25-28.

Потому что дальше мужчина входит во вкус холостяцкой жизни, характеры костенеют и труднее уживаться.

баба кузя
#14

Зависит от уровня самостоятельности и ответственности. Бывает, что кому-то и в 18 не рано, а кому-то и в 40 ещё рано или вообще уже не стоит жениться.

flake-praline
#15

А фиг их знает. Есть такие орлы (без иронии), что и в 20 уже созрели физически и морально, а некоторым и в 40 рано еще, еще мальчик - инфантил.

марьванна
#16

некоторые в 23 самостоятельные и ответственные, некоторым в 35 сопли мама подтирает.

когда мужчина финансово может содержать семью , в смысле- прокормить \ одеть\ обеспечить хороший отдых жене ,когда она с маленьким ребенком дома ,а на остальное они с женой заработают .

это я про ситуацию, когда без родительской финансовой поддержки.

получается - от 25 лет .

марьванна
#17
баба кузя

Зависит от уровня самостоятельности и ответственности. Бывает, что кому-то и в 18 не рано, а кому-то и в 40 ещё рано или вообще уже не стоит жениться.

не видела ваш пост,срзу на вопрос темы отвечаю ,без предварительного прочтения )

Мое мнение
#18

Если человек начинает работать, то берет на себя ответственность за результат работы. Иногда и жизнь людей зависит от его работы. За это ему платят деньги.

Люди начинают работать обычно 21-22 ( после вышки), многие еще раньше с 16л.

Т.е. хватает ответственности работать, а жениться ( замуж) еще рано и не хватит отвественности? Логика странная. Скорее всего для прикрытия гулянок. Либо просто не хочется.

Гость
#19
Мое мнение

Если человек начинает работать, то берет на себя ответственность за результат работы. Иногда и жизнь людей зависит от его работы. За это ему платят деньги.

Люди начинают работать обычно 21-22 ( после вышки), многие еще раньше с 16л.

Т.е. хватает ответственности работать, а жениться ( замуж) еще рано и не хватит отвественности? Логика странная. Скорее всего для прикрытия гулянок. Либо просто не хочется.

а что плохого в том, чтобы хотеть гулять и развлекаться? кому-то это сильно мешает? или надо со школы стремиться к тому, чтобы пораньше навесить на себя кучу обязтельств, пораньше сопляков родить и всю жизнь пахать и пахать, мечтая об отпуске?

Гость
#20
Гость

Мое мнениеЕсли человек начинает работать, то берет на себя ответственность за результат работы. Иногда и жизнь людей зависит от его работы. За это ему платят деньги.

Люди начинают работать обычно 21-22 ( после вышки), многие еще раньше с 16л.

Т.е. хватает ответственности работать, а жениться ( замуж) еще рано и не хватит отвественности? Логика странная. Скорее всего для прикрытия гулянок. Либо просто не хочется.а что плохого в том, чтобы хотеть гулять и развлекаться? кому-то это сильно мешает? или надо со школы стремиться к тому, чтобы пораньше навесить на себя кучу обязтельств, пораньше сопляков родить и всю жизнь пахать и пахать, мечтая об отпуске?

во-во! Тоже мне- инфантилизм, безответственность. Это называется здоровая любовь к себе, когда хочется удовольствий и свободы, никаких серьезных обязательств. Мне 28 скоро-не замужем, не планирую. Хорошие ребята в окружении-симпатичные, умницы, абсолютно адекватные-все неженаты. Девочки тоже. Унылые мальчики и серые девочки все уже с детьми, некоторые уже с 2мя. Нафиг-нафиг, хочется пожить для себя.

И вот все эти ребята ну очень потрепанные и лысоватые в свои 28, а девочек, как всегда, совершенно не украсила беременность и не омолодили роды.

#21

А что вы думате по этому поводу,если мужчине 22,а его девушка старше на 6 лет? какая здесь логика?если мужчина не захочет вступать в законный брак до 25, то почему он не задумывается о разнице в возрасте с девушкой на тот момент, сколько ей будет лет, когда мужчине захочет жениться? А как им дальше жить,если им еще надо о детях думать и планировать семью? Опять парень отложит в долгий ящик планирование и рождение ребенка, и девушка опять будет ждать наступление возраста,когда парень созреет для отцовства и будет готов стать отцом. На счет беременности и родов,если за собой следить после родов и заниматься гимнастикой, то обвизший живот после беременности не будет заметен для окружающих. Понятное дело, что беременность портит фигуру, но у кого фигура такая, что после родов женщины выглядят вообще тощие, замечал это кто-нибудь?

spirit
#22

Думаю у каждого индивидуально, в моем случае я готова мне 25, а мой МЧ нет, ему 24 , поэтому и расстаемся )))

spirit
#23
Гость

ГостьМое мнениеЕсли человек начинает работать, то берет на себя ответственность за результат работы. Иногда и жизнь людей зависит от его работы. За это ему платят деньги.

Люди начинают работать обычно 21-22 ( после вышки), многие еще раньше с 16л.

Т.е. хватает ответственности работать, а жениться ( замуж) еще рано и не хватит отвественности? Логика странная. Скорее всего для прикрытия гулянок. Либо просто не хочется.а что плохого в том, чтобы хотеть гулять и развлекаться? кому-то это сильно мешает? или надо со школы стремиться к тому, чтобы пораньше навесить на себя кучу обязтельств, пораньше сопляков родить и всю жизнь пахать и пахать, мечтая об отпуске?во-во! Тоже мне- инфантилизм, безответственность. Это называется здоровая любовь к себе, когда хочется удовольствий и свободы, никаких серьезных обязательств. Мне 28 скоро-не замужем, не планирую. Хорошие ребята в окружении-симпатичные, умницы, абсолютно адекватные-все неженаты. Девочки тоже. Унылые мальчики и серые девочки все уже с детьми, некоторые уже с 2мя. Нафиг-нафиг, хочется пожить для себя.

И вот все эти ребята ну очень потрепанные и лысоватые в свои 28, а девочек, как всегда, совершенно не украсила беременность и не омолодили роды.

Согласна, но не забывайте проверяться на всякие заболевания особенно генетические, мне вот 25 - тож за муж до 30 не собиралась, нашли недавно опухоль, возможно детей не будет никогда, вот и дотянула. Ну эт чисто индивидуально.

Гость
#24
Гость

Жениться надо тогда когда в состоянии прокормить семью и нести ответственность, а это приходит лет в 30 не раньше, но есть и такие кто и в 40 не готов. Да и девушкам до 26-28 тоже рано замуж.

Полностью согласна мне сейчас 23 года мои ровесники вообще ни о чем не думают вот иногда смотрю на них и думаю как они смогут позаботиться о своем ребенке если даже не в состоянии позаботиться о себе!

гость
#26

Статистика часто показывает, что нормальные браки бывают после 25.. Девушке 24, парню 28.. Т.к. девушка часто обгоняет мужчину в социальном становлении в обществе, То достойный для нее муж может быть лет на 4-6 старше ее.. Тогда и жена слушает мужа, его советов, как главу семьи. Если же пара - ровесники, то это споры в семье, разводы и прочее. Мужчина равный по возрасту не авторитет своей паре. просто в возрасте 20-25 ни кто твердо не стоит на ногах. Нет ни стажа работы приличного. Нет ни капитала своего.. Максимум что - машина или куча кредитов. Соответственно как за каменной стеной можно чувствовать себя только со состоявшейся личностью. А если задать себе вопрос "Почему?".. то что будет делать девушка, когда будет вынуждена уйти с работы в дикрет, имея не состоятельного партнера, не способного прокормить двоих, не говоря о троих. Сегодня зарплата в 50 000р в мес - увы тесновато и для одного.. В идиале Мужчина должен обеспечивать прибыль хотя бы в 80-100 т.р. в мес.. Вот с такой зарплатой начальника среднего звена и можно нормально строить семью, увеличивать квадратные метры жилья и т.д.

гость
#27

Суть в том, чтобы семья была нормальной, то мужчине приходиться в жизни пахать и пахать.. А женщинам проще.. 1.2-4 года старжа работы и в Дикрет одна за другой. Но и в этом есть плюсы.. Молодым проще рожать детей и безопаснее для здоровья. Но родить ребенка мало, его надо вырастить и воспитать, что требует серьезным материальных затрат.. Без помощи состоятельного мужчины - матерям одиночкам приходиться очень тяжело. Я как человек , которого воспитала Мама говорю. Ни кто другой как Мама не даст той преданной и иногда безвозвратной любви , заботы. Только мама готова отдать последнее для своего ребенка. Отцы - уж куда более циничные. Пусть не в обиду мужчинам. Иметь хорошего отца, умного, порядочного, который правильно направит - очень дорогого стоит.. Но часто выбор партнера бывает не обдуман.. Кто то бывает виноват.. Бывает, что за девушкой бегает бегает нормальный парень, готовый мир к ногам бросить.. а замуж выходят за таких самодуров, что потом сильная половина бывает и виновата.. И очень важно чтобы избранник был не жадный.. Т.к. не важно сколько он заработает, если он не готов тащить семью и брать на себя ответственность за ее содержание, то он может зарабатывать прилично, но тратить тоже не разумно и не все..

Loli-PoOooP
#28

продолжайте в то же духе!!! скоро вас не останется....Вымирающий вид

Как я сюда попал?
#29

Переживают только те мамы, у которых сыновья ничего из себя не представляют и живут с ними.Те же парни, у которых есть цели, голова на плечах им можно вообще о девушках до 30 спокойно не думать и матери их не пилят.

Артём
#30

Я женился в 20 лет уже 3 детей, живем 5 лет и тьфу, тьфу, тьфу ни разу не было междуусобиц и неразберих, все решали абоюдно. До свадьбы был распи....й распи....ем. Когда женился жизнь изменилась в лучшую сторону, появился стимул в жизни.

Гость
#31
Гость

а что плохого в том, чтобы хотеть гулять и развлекаться? кому-то это сильно мешает? или надо со школы стремиться к тому, чтобы пораньше навесить на себя кучу обязтельств, пораньше сопляков родить и всю жизнь пахать и пахать, мечтая об отпуске?

Всё зависит от человека. Я - человек весьма некрепкой нервной системы, поэтому понимаю, что на вторые сутки ваших "гулянок" меня в лучшем случае с капельницей утрамбуют в реанимобиль, в худшем - вынесут вперёд ногами. Поэтому женюсь-ка я в 27-28...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема