Гость
Статьи
Больше не могу терпеть …

Больше не могу терпеть будущую свекровь

Я переехала в другой город к своему будущему мужу, он меня устроил на работу к ним в фирму( тут следует уточнить, что у них семейный бизнес, а город очень маленький и с работой тут тяжело), его мама работает тут же. У нас с ней хорошие отношения, она часто по работе спрашивает у меня советы, доверяет мне, часто заходить поболтать , старается помочь нам всячески.Но...я стала уставать от неё,она специфический человек, часто повышает голос,любит вмешиваться, давать советы и тд...И проблема то даже не в этом, а в том , что мне хватает общения с ней на работе, а она со свекром частенько зовет после работы нас к себе поужинать, все время вечером названивает....и обижается, что мы редко к ним ходим( а мы стабильно не реже 2-3 раз в неделю и так вечерами у них). Короче мне просто это надоедает, я начинаю нервничать и психовать, я после работы хочу домой, отдохнуть...от неё передохнуть. Будущий муж в этом плане не обижается на меня, не давит, но я вижу, что он расстраивается. Я ему уже объясняла, что я и так с его мамой целыми днями, и он знает какой она человек тяжелый и сам порой психует на неё..но тем не менее частенько спрашивает-ну что заедем к родителям?Я поняла свою ошибку-мне не надо было устраиваться сюда просто, и мы уже решаем эту проблему(будем открывать свой бизнес и работать отдельно, но только после свадьбы, а свадьба в конце лета..)Я просто терплю, терплю, с ней стараюсь не ругаться и не показывать своего раздражения., но боюсь меня ненадолго хватит. Как быть незнаю, будущий муж все понимает вроде и просит не обижаться на маму, порой она бывает просто невыносима....я понимаю, что она его мама, и я к ней замечательно отношусь, но её ОЧЕНЬ много в нашей жизни...как дотерпеть до конца лета незнаю....

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто дотерпите и все. Нельзя портить отношения. Тем более отношение то к вам хорошее, просто его слишком много.

Гость
#2

просто она-энергетический вампир.Такие люди всегда будут лезть.Им нужно ваше присутствие.Она привыкла получать энергию от сына, но тут появились вы, и ей пришлось терпеть и вас.

Муж ваш должен очертить границу общения, но он, похоже, зависим от неё.Маменькин сынок без права голоса.Вот такие сейчас пошли "мужики"....

марина
#3

глупая ты девчонка! Неужели мама тебе не объяснила, что быть в хороших отношениях со свекровью - это очень полезно для самой тебя! Потерпи, поработай над отношениями со свекровью, зато потом у тебя навсегда будет защитник в ее лице даже при ссорах с мужем! и потом - тебе очень повезло - не каждая свекровь называет так часто в гости невестку, ты просто пока всего этого не понимаешь. а родятся дети? да ты сама же будешь благодарить Бога за ее активность, когда от недосыпа сваливаться будешь. Поверь мне, я сама невестка, и свекровь у меня нерпостая, и не люблю я ее так сильно, как она думает, но зато 98% во всех ситуациях поддерживает меня, а не собственного сына! А это для семейной жизни дорого стоит!

Гость
#4

Автор, у меня похожая история, моя свекровь, энергетический вампир, присосалась ко мне, как пиявка, сил просто уже не было. Только она сама каждый день приезжала к нам домой и совала свой нос в каждую щель. Ссориться не хотелось из-за мужа. Я стала от нее понемножку отстраняться без ссор и скандалов. Хочет ваш муж заехать в гости к матери, ради Бога, пусть едет, а у вас голова болит или простуда, не хотите его родителей заражать. Потихоньку, маленькими шажками отстраняйтесь от нее. В общем, включайте мозги, чтобы были и овцы целы, и волки сыты. У меня получилось, получится и у вас.

Кура
#5
марина

глупая ты девчонка! Неужели мама тебе не объяснила, что быть в хороших отношениях со свекровью - это очень полезно для самой тебя! Потерпи, поработай над отношениями со свекровью, зато потом у тебя навсегда будет защитник в ее лице даже при ссорах с мужем! и потом - тебе очень повезло - не каждая свекровь называет так часто в гости невестку, ты просто пока всего этого не понимаешь. а родятся дети? да ты сама же будешь благодарить Бога за ее активность, когда от недосыпа сваливаться будешь. Поверь мне, я сама невестка, и свекровь у меня нерпостая, и не люблю я ее так сильно, как она думает, но зато 98% во всех ситуациях поддерживает меня, а не собственного сына! А это для семейной жизни дорого стоит!

Ага, ага. Она будет сваливаться от недосыпа, а мамо припрётся искать дружеского общения.

анжелика
#6

у меня история точь в точь как у вас. Только мы работаем вместе уже 10 лет, последние 3 года наступил мир и покой,она поняла,что мне ее капризы по барабану.Стараюсь ,когда она приглашает в гости,вежливо ей отказывать. Говорю,что ,мол,на этих выходных едем к моей маме. Она сначала обижалась,а потом мой муж ей сказал,что она не права,что мы с ней видимся каждый день,а мою маму хорошо если раз в месяц. Я вас прекрасно понимаю,очень трудно работать вместе со свекровью,особенно тогда,когда свекровь властная женщина. Первые 3 года я думала,что сойду сума.Как видите,живая)наберитесь терпения и мудрости,а то угробите свою нервную систему,кому вы тогда будете нужны. Тем более Ваш муж вас поддерживает,это же просто супер

Гость
#7

Автор у Вс еще нет проблем. И учитывая, что город маленькие. а Вы сама, как невеста декабриста намылились к его родне нефиг тут жаловаться.

АВТОРша
#8
Гость

Автор у Вс еще нет проблем. И учитывая, что город маленькие. а Вы сама, как невеста декабриста намылились к его родне нефиг тут жаловаться.

Хоть один адекватный комментарий!..Устроили на работу ещё и жалуется...Попробуйте найти работу в маленьком городе...да ещё и без знакомства....Ныть когда жизнь устроена всегда легче...

Автор
#9

Скажем так- я переехала из большого города в более мелкий(70 км от нас), я очень хотела быть с этим человеком,у меня хорошее образование и найти работу в своем городе не составило труда, просто это первые мои серьезные отношения (первый раз переехала к мч), я очень люблю его, а он любит меня, и когда он видит , что мама его так сказать "наседает" на меня с советами и общением, он всегда защищает меня, когда я начинаю злится пытаеся успокоить меня..так что тут все ок

Нюша
#10

о, боже, вы плохих свекровей не видели! радуйтесь, как вам повезло!

Bimbo
#11

Я бы счастлива была, если бы свекровь меня в гости звала, моя вообще не приглашает, приезжаем на праздники в родной город, мы у моей мамы, а муж иногда ходит просто к своей без меня =(

Амина
#12
марина

глупая ты девчонка! Неужели мама тебе не объяснила, что быть в хороших отношениях со свекровью - это очень полезно для самой тебя! Потерпи, поработай над отношениями со свекровью, зато потом у тебя навсегда будет защитник в ее лице даже при ссорах с мужем! и потом - тебе очень повезло - не каждая свекровь называет так часто в гости невестку, ты просто пока всего этого не понимаешь. а родятся дети? да ты сама же будешь благодарить Бога за ее активность, когда от недосыпа сваливаться будешь. Поверь мне, я сама невестка, и свекровь у меня нерпостая, и не люблю я ее так сильно, как она думает, но зато 98% во всех ситуациях поддерживает меня, а не собственного сына! А это для семейной жизни дорого стоит!

100 % согласна. Нужно быть терпимее, особенно, если хорошего больше, чем плохого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: