Гость
Статьи
Муж тащит в дом …

Муж тащит в дом спортивный инвентарь

Девочки, не знаю, что делать. Муж тащит в дом все спортивное снаряжение, какое предложат друзья-знакомые. У нас однушка, в которой уже есть лавка для жима, 2 штанги, груша, гиря 24 кг, стойки для штанги. Из всего этого употребляется только штанга и лавка для жима. Тут наткнулась на заросшую пылью гирю, которая была задвинута в дальний угол, предложила продать. Муж в крик - тебе она мешает? Я уже не выдержала, говорю, да, мешает! Я постоянно спотыкаюсь об эту грушу, об эту штангу, другая штанга сложена в углу и лежит просто для красоты, потому что ему ее жаль выкинуть (куча блинов). Гиря лежит уже 5 лет, ею никто не пользуется, мне ее не поднять, иначе давно уже бы выкинула. Нет так давно валялось даже ядро большое железное, выкинула уже со скандалом, т.к. катала я его туда-сюда при уборке. Не представляю, что со всем этим делать. Это у нас еще нет детей. Будет ребенок, придется это все выкинуть, т.к. места банально нет. Ему вроде и ребенка хочется, и выкинуть это все жаль, он между двух огней. Даже кроватку поставить некуда для ребенка - все заставлено. У нас из мебели всего-то ничего, диван да два шкафа, телик на стене висит, потому что нет места в однокомнатной квартире. В стпортзал ходить ему некогда, т.к. график сменный и не попадает он, да и залы далековато располагаются от нас. Иногда муж занимается,но не регулярно, видно, уже и сил нет, и желания порою тоже нет. Может кто подскажет, как повлиять на мужа, чтоб все ненужное хотя бы куда-нибудь сдать.

Тарута
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Да ну) Я бы вместе с ним занималась) и не только спортом)

#2

так вот кто крысит железо из моего спортзала

Тарута
#4

Смешного тут ничего нет. Как я уже писала, места у нас в квартире нет, она очень маленькая. И воттакое количество ненужного железа действительно является проблемой.

На все мои возражения у него ответ, что у меня две швейные машинки. Ну да,две, но они стоят в шкафу, и то, что не берет одна, всегда возьмет другая. Маишнки мои никому не мешают.

Квартира моя, но как-то меньше всего хочется поднимать вопрос о том, чья жилплощадь и кто какое право тут имеет. У мужа же один ответ: "Я сказал,что будет стоять это тут, значит, пусть стоит".

Блины от первой штанги он уже который год планирует отвезти в Краснодар, откуда он это, собственно в свое время и притащил. Типа, брату, который заниматься будет. А брату уже за 50 лет, у него инфаркт был, какая там штанга. И на все просьбу ответ - тебе что, мешает?! Пусть стоит!

Тарута
#5
Бухие бухи

Скажите спасибо, что гири домой таскает, а не водку и синяков-друзей.

Пусть лучше гири таскает.

Выкидывать ничего не надо, лучше продайте, люди с удовольствием купят, и не так жалко будет.

Да я бы с радостью это выставила продать. Но ведь не дает он это все продавать. Говорит, буду заниматься, буду-буду-буду... А времени все меньше. сил тоже. Ему 40 лет. Раньше профессионально занимался спортом, сейчас просто уже некогда, времени нет, график не позволяет. Иногда бывает, что всего 5 входных в месяц - какие тут занятия спортом? Уходит утром, приходит поздно....

#6

Ну снимите или купите(если возможно) гараж- и туда все это дело поревезите

flake-praline
#7

Муж недавно купил спортивный велосипед. По-моему, он (велосипед) может все, и даже летать в космос. Чего на нем только нет!

И вот этот велосипед он не хочет оставлять в кладовой в подвале. Украдут!!! (домовая территория охраняется, двери в подвал с кодом доступа, дверь в кладовую надежная, у соседей велосипеды не хуже).

Теперь этот железный конь втаскивается в квартиру и ставится на одной из лоджий :-(((.

Мне там запрещено выращивать цветы (ранее ВСЕ лоджии я озеленяла в обязательном порядке). Котам запрещено выходить на эту лоджию (они все равно выходят и точат когти о сиденье). Только это (точение когтей) меня с велосипедом и примиряет.

Вывод: все мужчины одинаковы.

Тарута
#8
Дина Барбридж

Ну снимите или купите(если возможно) гараж- и туда все это дело поревезите

Дина, если вам нечего сказать мне что-то существенное, то идите лесом и не засоряйте тему.

#9
Тарута

Дина, если вам нечего сказать мне что-то существенное, то идите лесом и не засоряйте тему.

А что я такого сказала? Гараж - это очень удобно. У нас там весь хлам хранится.

Гость
#10

Сколько шума из-за ерунды. Блины в угол комнаты пирамидкой сложите, туда же вертикально грифы поставьте. Места много не займет. Украсьте полученную икебану цветочками. На лавке для жима можно гладить белье и много других интересных вещей делать.

Спорт- это сила и здоровье, а быт с графиком заедят - будет, как среднестатистический пивнопузный россеянин. Не нужно пилить и затюкивать за штангу. Наоборот, занятия спортом следует поощрять всеми доступными способами. Освойте штангу вместе с мужем, и вы её полюбите, когда поймете, что это, и рука выкинуть не поднимется.

Гость
#11
Тарута

Дина, если вам нечего сказать мне что-то существенное, то идите лесом и не засоряйте тему.

Про гараж был хороший совет. Можно еще дачку использовать, обычно так с пенсионерами борются - всё, что им жалко на помойку отнести, уговаривается "временно на дачу".

Тарута
#12

У нас уже есть одна штанга и другая есть. Так вот блины от одной штанги лежат в одном углу, блины от другой - в другом. Больше в комнате углов нет, т.к. есть еще мебель - квартира ОДНОКОМНАТНАЯ. На кухне стоит гиря, груша, грифы... Задолбало до ужаса, я хожу и обо все это спотыкаюсь.

Для тех, кому лень читать все посты выше: используется только ОДНА штанга и лавка для жима. Остальное - гиря, груша (довольно объемистая), 3 грифа разной конфигурации, блины от еще одной штанги лежать просто без дела, просто жаль ему выкинуть. еще раз напишу - КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ, поэтому не нужно мне советовать перенести это все на балкон (у нас его нет), в кладовку или еще куда-то.

Гость
#13
Гость

Сколько шума из-за ерунды. Блины в угол комнаты пирамидкой сложите, туда же вертикально грифы поставьте. Места много не займет. Украсьте полученную икебану цветочками. На лавке для жима можно гладить белье и много других интересных вещей делать.



Спорт- это сила и здоровье, а быт с графиком заедят - будет, как среднестатистический пивнопузный россеянин. Не нужно пилить и затюкивать за штангу. Наоборот, занятия спортом следует поощрять всеми доступными способами. Освойте штангу вместе с мужем, и вы её полюбите, когда поймете, что это, и рука выкинуть не поднимется.

Если только она сама штангой займется и будет требовать участия мужа в качестве постоянно присутствующего тренера, во всех остальных вариантах - не будет этот мужик ничем регулярно дома заниматься. Народ оплаченные абонемнты в зал регулярно про..., а дома и подавно

#14
Тарута

У нас уже есть одна штанга и другая есть. Так вот блины от одной штанги лежат в одном углу, блины от другой - в другом. Больше в комнате углов нет, т.к. есть еще мебель - квартира ОДНОКОМНАТНАЯ. На кухне стоит гиря, груша, грифы... Задолбало до ужаса, я хожу и обо все это спотыкаюсь.

Это ей не нужно, то не нужно...Пустырник вам в помощь)

Для тех, кому лень читать все посты выше: используется только ОДНА штанга и лавка для жима. Остальное - гиря, груша (довольно объемистая), 3 грифа разной конфигурации, блины от еще одной штанги лежать просто без дела, просто жаль ему выкинуть. еще раз напишу - КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ, поэтому не нужно мне советовать перенести это все на балкон (у нас его нет), в кладовку или еще куда-то.

Тарута
#15

Если бы это все было мое, то я бы все продала.

Если вы жили в однушке, то прекрасно понимаете, что места мало, хлама много. Мы очень много всего повыкидывали, что было дорого лично мне. Кучу вещей, книг, дорогие мне пластинки из советского времени, а с ними и проигрыватель, кучу альбомов с открытками на разные тематик.и Да просто кучу всего! Просто потому, что не влезало. И вот теперь обнаружилось, что у нас этот инвентарь. То одно принесет, то другое, то третье... "пока что полежит, я отдам, отнесу" - вот так и лежит все... Надоело до жути!

#16
Дина Барбридж

ТарутаУ нас уже есть одна штанга и другая есть. Так вот блины от одной штанги лежат в одном углу, блины от другой - в другом. Больше в комнате углов нет, т.к. есть еще мебель - квартира ОДНОКОМНАТНАЯ. На кухне стоит гиря, груша, грифы... Задолбало до ужаса, я хожу и обо все это спотыкаюсь.

Это ей не нужно, то не нужно...Пустырник вам в помощь)

Для тех, кому лень читать все посты выше: используется только ОДНА штанга и лавка для жима. Остальное - гиря, груша (довольно объемистая), 3 грифа разной конфигурации, блины от еще одной штанги лежать просто без дела, просто жаль ему выкинуть. еще раз напишу - КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ, поэтому не нужно мне советовать перенести это все на балкон (у нас его нет), в кладовку или еще куда-то.

Гость
#17
Тарута

У нас уже есть одна штанга и другая есть. Так вот блины от одной штанги лежат в одном углу, блины от другой - в другом. Больше в комнате углов нет, т.к. есть еще мебель - квартира ОДНОКОМНАТНАЯ. На кухне стоит гиря, груша, грифы... Задолбало до ужаса, я хожу и обо все это спотыкаюсь.



Для тех, кому лень читать все посты выше: используется только ОДНА штанга и лавка для жима. Остальное - гиря, груша (довольно объемистая), 3 грифа разной конфигурации, блины от еще одной штанги лежать просто без дела, просто жаль ему выкинуть. еще раз напишу - КВАРТИРА ОДНОКОМНАТНАЯ, поэтому не нужно мне советовать перенести это все на балкон (у нас его нет), в кладовку или еще куда-то.

А ваш муж хорошо живет. Я бы за срач в однушке убила. Мало того, что дом на жене, так ей этим домом не дают распоряжаться, понаставят ценного хлама и убирайся-готовь-гладь, как хочешь.

У самой герма со сплава стоит посреди комнаты. Придет с работы - убью!

Тарута
#18
Гость

А ваш муж хорошо живет. Я бы за срач в однушке убила. Мало того, что дом на жене, так ей этим домом не дают распоряжаться, понаставят ценного хлама и убирайся-готовь-гладь, как хочешь.



У самой герма со сплава стоит посреди комнаты. Придет с работы - убью!

Подружка советует указать, кто в доме хозяин. Но это верный скандал с хлопаньем дверями. Я не хочу акцентировать внимание, что хозяйка тут я, а он тут никто. Я очень не люблю скандалы, я за свою жизнь их перевидала очень много в юности.

Гость
#19
Тарута

Гость

А ваш муж хорошо живет. Я бы за срач в однушке убила. Мало того, что дом на жене, так ей этим домом не дают распоряжаться, понаставят ценного хлама и убирайся-готовь-гладь, как хочешь.



У самой герма со сплава стоит посреди комнаты. Придет с работы - убью!Подружка советует указать, кто в доме хозяин. Но это верный скандал с хлопаньем дверями. Я не хочу акцентировать внимание, что хозяйка тут я, а он тут никто. Я очень не люблю скандалы, я за свою жизнь их перевидала очень много в юности.

А как ваш реагирует на нытьё, что всё это мешает, что пыль из-за этой хрени не выметешь, что вот опять ногой ударилась и вообще вы тут страетесь, а он ни фига не ценит, ни любит, не заботится?

Гость
#20

Одну штангу нельзя использовать, т.к. к основным упражнениям, т.е. жиму, нужна подсобка. Для подсобки используются те 3 грифа разной конфигурации. Должны использоваться, если заниматься серьезно. Для человека, занимающегося спортом, выкинуть все это "барахло" - как отрезать себе причинное место, кастрировать то есть. Это как признание, что молодость прошла, и останется только время на унылую работу и унылый же отдых, и неспортивная жена будет пилить уже по другим поводам.

Что делать, что делать. Заниматься вместе или сдаться и всё выкинуть, и вместе толстеть.

Гость
#21

Денег, я так понимаю, у вас тоже нет? Купили бы ему в подарок абонемент на год , будет ходить или не будет - дело его, но абонемент уже есть. Человека, копящего хлам, жаба задушит туда не ходить. А потом можно требовать всё убрать, раз он в зал ходит.

Гость
#22

Подобная проблема. Гири, сабли, тренажер, штанга и проч. спортивная х..ня и + маленький станочек для заточки ножей + фуева туча "очень нужных" в хозяйстве инстремунтов, всякие банки и пусты баклажки. Весь этот хлам на балконе, который периодически трансформируется в мастерскую для очередного гениального проекта в виде полочки для цветов. Да, про грушу забыла. Она тоже на балконе (была куплена зимой, до сих пор не юзанная стоит подпирает шкаф). Бороться невозможно, устала, сдалась. Наверное проще мужа поменять, чем выбить эту дурь из его бошки.

Тарута
#23
Гость

А как ваш реагирует на нытьё, что всё это мешает, что пыль из-за этой хрени не выметешь, что вот опять ногой ударилась и вообще вы тут страетесь, а он ни фига не ценит, ни любит, не заботится?

Ника не реагирует. Говорит, не подметай, если не можешь. Мне, говорит, она не мешает. Пять лет не мешала, а тут вдруг помешала.

Несколько раз спрашивала, типа, давай продадим грушу. То он соглашается, то потом несоглашается. Дура, надо было сразу фоткать эту грушу и на Авито выставлять. Железо для него так вообще как золото. Это синдром блокадника - у них в юности было недостать никаких ни гирь, ни штанг, все делали вручную, самостоятельно, поэтому ноги растут с тех советских времен.

Тарута
#24
Гость

Денег, я так понимаю, у вас тоже нет? Купили бы ему в подарок абонемент на год , будет ходить или не будет - дело его, но абонемент уже есть. Человека, копящего хлам, жаба задушит туда не ходить. А потом можно требовать всё убрать, раз он в зал ходит.

Зал далековато, да и покупать никакой абонемент он не будет, т.к. график просто не позволяет это делать. Он работает на развозках, график меняют чуть ли не каждый месяц, там все со спортзалом очень, очень сложно...

Гость
#25

ужас какой, хорошо что я одна

Гость
#26

От силового спорта, между прочим, мужские функции работают лучше. Вы зря отказываетесь, инфа 100%.

Оно, конечно, быт заедает, и упорства хватает не у всех, но отказ от спорта - путь к деградации души и тела.

Тарута
#27

Два года лежали какие-то балки, все хотел сделать то турник, то какие-то подставки. Пока не сделали ремонт и не стало ясно, что кустарные подставки никуда не пойдут, надо покупать все производственное и красивое.

Сейчас надо ремонтировать еще полквартиры, ставить двери входные новые, надо просто кучу всего. И я прекрасно понимаю, что все мыть и вытирать буду я. И каждая лишняя *** - это лишний грязесборник. Муж все это не моет и не вытирает, поэтому понять ему меня крайне сложно.

Тарута
#28
Гость

От силового спорта, между прочим, мужские функции работают лучше. Вы зря отказываетесь, инфа 100%.



Оно, конечно, быт заедает, и упорства хватает не у всех, но отказ от спорта - путь к деградации души и тела.

Вы когда поработаете несколько месяцев почти без выходных, то я сомневаюсь, что ваши мужские функции возрастут и будут работать лучше. Тут вообще не до функций - муж приходит, доползает до ванной, а потом до кровати.

Гость
#29
Тарута

Зал далековато, да и покупать никакой абонемент он не будет, т.к. график просто не позволяет это делать. Он работает на развозках, график меняют чуть ли не каждый месяц, там все со спортзалом очень, очень сложно...

Так в спортзал можно в любое время ходить, а некоторые вообще круглосуточно работают.

Гость
#30
Тарута

Зал далековато, да и покупать никакой абонемент он не будет, т.к. график просто не позволяет это делать. Он работает на развозках, график меняют чуть ли не каждый месяц, там все со спортзалом очень, очень сложно...

При безлимитке в нормальном клубе график роли не играет, когда свободен, тогда и заглянул, не заниматься, так хоть в джакузи поваляться и в сауне погреться. Посреди зимы особенно приятно.

Тарута
#31
Гость

Так в спортзал можно в любое время ходить, а некоторые вообще круглосуточно работают.

см. пост 28

Гость
#32

Да ладно, просто ищете повод, чтобы приложить и запинать своего мужика. Нет бы помочь ему довести турник до конца.

Гость
#33
Тарута

см. пост 28

Так если нет времени на посещение спортзала, то и на домашние штанготягания его тоже быть не должно. А если так, то зачем все это держать дома?

Тарута
#34

Я просто написала тему в надежде узнать, может быть у кого-то был похожий случай, и как-то получилось достичь какой-то взаимодоговоренности? Или мне, как и многим женам, придется просто смириться с этим барахлом...

Васинавася
#35

Автор я вас понимаю, но у меня ситуация была ещё хуже, живу с родителями мужа в 3ёх комнатной квартире. Батяня купил здоровенный тренажёр , такой огромный, который несколько в себе совмещает с крышей и пока я со свекровью была на даче собрал его у нас с мужем в комнате втихаря! К слову у нас комната средняя,в самой большой комнате брата он решил не ставить. Это был кошмар, мало того, что эта железяка уродовала комнату и занимала половину неё, так через неё и пролезть было проблемой, у всех домашних ноги были вечно в синяках. Свёкр приходил заниматься каждый вечер в течении часа, приходишь вечером с работы,а тебя в комнату не пускают, зашибись. Штанги, блины тоже лежали у нас. В итоге испортился линолеум под тренажёром и блинами,обои тоже ободрались.Потом мне надоело, я сказала ,что буду делать ремонт и надо эту рухлядь убирать, его убрали... в коридор , в разобранном виде он там год лежал, батя надеялся,что его кто то купит. Да даже бесплатно никому этот металлолом не нужен , никто не будет поганить свой дом железками,все нормальные люди давно в зал ходят

Тарута
#36
Гость

Так если нет времени на посещение спортзала, то и на домашние штанготягания его тоже быть не должно. А если так, то зачем все это держать дома?

Вот! Вот этого-то как раз мне и не довести до его мозгов! Я даже не знаю, что тут сделать, как поговорить.... как найти какой-то компромисс...

Лада
#37

Кошмар какой, я бы с ума сошла, ненавижу хлам и беспорядок в доме.

Сочувствую!

Гость
#38
Тарута

ГостьОт силового спорта, между прочим, мужские функции работают лучше. Вы зря отказываетесь, инфа 100%.



Оно, конечно, быт заедает, и упорства хватает не у всех, но отказ от спорта - путь к деградации души и тела.Вы когда поработаете несколько месяцев почти без выходных, то я сомневаюсь, что ваши мужские функции возрастут и будут работать лучше. Тут вообще не до функций - муж приходит, доползает до ванной, а потом до кровати.

Об том и речь, что приходит-доползает. То, что у него нет времени 2-3 часа в неделю (!) на спорт - очень нехорошо. Проблема, как видите, не в грифах.

Гость
#39
Тарута

Вот! Вот этого-то как раз мне и не довести до его мозгов! Я даже не знаю, что тут сделать, как поговорить.... как найти какой-то компромисс...

Ну так и скажите, что этими предметами никто не пользуется, и т.к. в квартире мало места, целесообразно от них избавиться. Если уж ему вдруг когда-нибудь приспичит, то в любом фитнес-клубе все это есть, уж один абонемент ваш семейный бюджет "потянет".

Гость
#40
Тарута

Вот! Вот этого-то как раз мне и не довести до его мозгов! Я даже не знаю, что тут сделать, как поговорить.... как найти какой-то компромисс...

САМИ покупаете ему абонемент! Не спрашивая согласия! ПОДАРОК! Сейчас лето, много акций "скидка и лето в подарок". Потом начинаете гнобить тем, что он даже в хороший зал не ходит. Или он втягивается и ходит туда постоянно. Хоть на девчачьи попки попялится, всё жизнь повеселее будет.

Гость
#41

Да всё, господа и дамы, кранты им с мужем, быт съел. Тут абонемент не поможет.

Лада
#42

ИДЕЯ - решить ситуацию по феншую

Там учат так -если одеждой не пользуешься 1 сезон - она не нужна

Я когда-то прочитала статью по феншую с этой идеей - и теперь только так и разгружаюсь от ненужного в доме (иногда очень жалко, но как подумаю -но ведь не пользуемся и сколько времени так не было случая)

Надо тоже поставить срок - если гирю не поднимал , ну, 6 месяцев - выбрасываем. И так со всем оборудованием. Чем не пользовался X месяцев - выбрасываем. На худой конец хоть пользоваться начнет ))))

А еще можно тоже чем-нибудь захламлять. Цветы разводить. Или лук -петрушку выращивать в горшках, ну придумать...заставить оставшееся место своим хламом ))

Гость
#43

Можно еще убедить, что такому красавцу просто штанга не даст полноценно тренироваться, всё должно быть в комплексе. И таки отправить в зал. Или он притащит еще машину Смита в дом и автор ей накроется, аки медным тазом

Гость
#44

Смит - вещь не кошерная. Только свободные веса!!!))) А когда он штангу будет сбрасывать - пол провалится, наверное.

Гость
#45

Хотя на Смите можно сушить белье, но тогда лучше силовую раму, белья больше поместится.

мимо прохожу
#46

оставьте мужику его бирюльки! надо же ему иметь что-то своё-родное, надежду какую-то на то что в его жизни может быть что-то кроме работы.. А чтобы не валялось, ну не знаю договоритес и выделите ему место (допустим спец-шкаф) в котором это будет храниться. и строго следить чтобы из этого шкафа ничего не вылезало. То есть пока в шкафу - ОК, и что там и сколько его там вас вообще не касается, и как часто он этим пользуется - не ваше дело, его проблемы.. а вот если перестало влезать - пусть убирает как хочет, укладывает или выкидывает лишнее.. А мало места - пусть на жилплощадь побольше заработает. Там и пусть растопыривается.. А вообще мужикам НАДО что-то такое иметь. не железки так машина, не машина так куча фотиков с прибамбасами, или аквариум или еще какая-то хе рь. Им это надо, иначе они не чувствуют себя мужиками и впадают в дпрессию или начинают б ля до вать. а потом может у вас мальчик родится и они вдвоем будут от этого хлама балдеть?? а что, это заросто, дети знаете как отцовские заморочки копируют!!!

Ик
#47

[quote="Бухие бухи"]Скажите спасибо, что гири домой таскает, а не водку и синяков-друзей.

Пусть лучше гири таскает.

согласна

Гость
#48
Гость

Да всё, господа и дамы, кранты им с мужем, быт съел. Тут абонемент не поможет.

Автор истеричка неумная. Ей хороший совет дали гараж снять - она в тупую заистерила. Такая не уживется и во дворце, ей всегда будет плохо

Ик
#49
Гость

От силового спорта, между прочим, мужские функции работают лучше. Вы зря отказываетесь, инфа 100%.



Оно, конечно, быт заедает, и упорства хватает не у всех, но отказ от спорта - путь к деградации души и тела.

так он не занимается! железо просто лежит! кабы занимался, жена бы не возражала, а так просто забил квартиру металлоломом.

Гость
#50
Ик

ГостьОт силового спорта, между прочим, мужские функции работают лучше. Вы зря отказываетесь, инфа 100%.



Оно, конечно, быт заедает, и упорства хватает не у всех, но отказ от спорта - путь к деградации души и тела.

так он не занимается! железо просто лежит! кабы занимался, жена бы не возражала, а так просто забил квартиру металлоломом.

Как указано выше, он с ней и секасом не занимается, тоже... просто лежит.

Тут "дело не в бобине", как бы. Тут надобно глубже копнуть, но кому это по душе...