Гость
Статьи
Я больше не могу.Не …

Я больше не могу.Не буду больше плакать,но высказаться хочется

Я люблю его!Простите,за такое начаало,думайте что хотите,но мне очень больно.Правда.и все эти слова,о том что любовь не приносит страданий -это глупости.Приносит.
Люблю его около 2х лет,с первого взгляда и не секунды не любила его меньше,чем тога,только сильнее,с каждым днем.
А он что?Ничего.Он не проявляет своих чувств(если они есть) вообще.да мне и нужно проявление.Я сейчас не могу его бросить.Я не смогу без него жить,никак.Даже не советуйте.Мне не нужно ничего,не нужно особой взаимности,нужно только что бы он в полной мере позволял мне быть рядом.А я не так плоха,я молода,симпатична,начитана,весела.Но эти отношения сделали меня инвалидом.Я уже думать ни о чем толком не могу.
Было все,мы или вместе,жили отдельно,но он никогда не пренадлежал мне полностью,я никогда не могла расслабится.Я плакала,закатывала скандалы.это не помогало.С недавних пор я решила стать идеальной,у меян получается.Он снова со мной.Но мне все равно плохо.Он не любит меня?А может любит не тк как я этого хочу?Он рядом.но так далеко,лежит сейчас рядом со мной на кровати,молчит,хоу обнять-не дает и так всегад,хотя нет,под настроение.Бывает и хорошо,я бываю так счастлива,словами не передать.Я стараюсь не думать,но как только вспомню,что бывает другая жизнь,та в которой женщина может расслабится,может почувствовать себя нужной,любимой,у меня слезы наворачиваются.Я решила не плакать больше,я столько слез из за него пролила.Но как же порой хочется.что бы все было иначе.раньше думала,что это возможно,теперь знаю что нет.пусть будет все так,хорошо что он тут.Но как же больно смотреть на него,так хочется его обнять,я так его люблю,всего.а нельзя.Когда же это кончится?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Примавера
#1

Сходите к психологу, только хорошему, будете долго выкарабкиваться, но выкарабкаетесь.

Гость
#2

уходите от него.

я серьёзно! он вам кроме боли и страданий ничего не принесёт. когда ты чувствуешь, что человек рядом,но в то же время где-то далеко, то со временем это расстояние будет только увеличиваться

если девушка ощущает то, что ощущаете вы, значит он и вправду вас не любит

когда мужчина любит-это видно сразу

песню послушайте

Тяга-он уходил она в след кричала

она прям под ваше настроение

и бегите от него не оглядываясь

тяжело, но нужно!!!

Антанта
#3

Да конечно уходить, инвалидом психологическим становиться еще из-за него,молодая,красивая-вперед,еще нос воротит,радоваться надо,что любим!Не ценит он вашей любви!

Гость
#4

у нас соседи такие, вроде живут вместе, но девушка часто плачет, ссорятся (это все сылшно), а потом на след день тишина, либо секс слышен.

Маша
#5

Девушка,как мне это все знакомо,я такая же как вы,готова была полностью растворится ради любимого,сделать все лишь бы ему было хорошо. Только он у меня женатый,долго собиралась уходить ,возвращалась,очень тяжело было.,постояно скандалы,слезы. Каждый день плакала. А сегодня решилась,надоело чувствовать себя на втором месте, отпустила на всегда..... что самое интересное ни плакать,ни возращать не хочется,просто какая та пустота. на самом деле люди не расставания боятся,а не знания как сложатся отношения именно с этим человеком. бросайте,знаю тяжело,но вам надо решится

Гость
#6

Сколько самолюбования и копеечного пафоса

в посте. Прям страдалица бедная.

А проблема надуманная и банальная - она любит, он не любит.

Бывает наоборот.

С каждым такое было. Или почти с каждым.

Нравится, когда о вас ноги вытирают - терпите.

Гость
#7
Примавера

Сходите к психологу, только хорошему, будете долго выкарабкиваться, но выкарабкаетесь.

Нифига! Это уже к психиатору'. Только к хорошему, действительно.

Гость
#8

Сколько самолюбования и копеечного пафоса

в посте. Прям страдалица бедная.

А проблема надуманная и банальная - она любит, он не любит.

Бывает наоборот.

С каждым такое было. Или почти с каждым.

Нравится, когда о вас ноги вытирают - терпите.

Гость
#9

когда я рассталась с мол.человеком (по своей инициативе, кстати) это недавно было...пошла на следующий день в храм (я - католичка)...в воскресенье, много прихожан было, пела с хором молитвы, вечером вся пустота в душе прошла, стало куда легче...

Вам я советую не сидеть без дела, отвлекитесь чем-нибудь, встречайтесь с хорошими друзьями, будьте с людьми, которых любите...

еще есть маленький женский способ - да просто займитесь собой или погрузитесь с головой в учебу, работу...только не оставайтесь наедине со своими мыслями

желаю Вам удачи!

гость
#10

не просто не любит а вы его уже начинаете раздрожать, автор. Проявите характер. Оставаясь такой тряпкой влюбленной вы ничего не добъетесь. Ни рыба не мясо вы.

Гость
#11

Сплошной эгоизм. Автор, Вы думаете только о своем комфорте. А человеку с Вами плохо. Отлепитесь от него со своими чувствами.

Гость
#12

Елки, на каждом шагу такое.. Сколько же несчастных баб вокруг..

Гость
#13
Гость

Елки, на каждом шагу такое.. Сколько же несчастных баб вокруг..

Потому что дyры. А тут уже ничем не поможешь.

Борджиа
#14

А я вот не могу любить того, кто не любит меня. Даже не понимаю, как это? Это ж чужой человек и ты для него чужая.

Гость
#15

Да не любовь это, а зависимость! Вы подсели на эмоции (можно подсесть как на позитивные эмоции, так и на негативные) как наркоманка и будете хавать эти эмоции полной ложкой и страдать и получать от этого КАЙФ. Вы сами того не понимая, кайфуете. У многих это так. Кончится это тогда, когда эти эмоции прекратят вас возбуждать - у вас будет полнейшая апатия и равнодушие. Возможно вы поймете, что и не любили своего мч и будете искать другого, а возможно, что поймете, что любите его и будете с ним, но свободной от рабской зависимости. И тогда вы уже не будете страдать - у вас будет НОРМАЛЬНАЯ любовь, которая не приносит боли. Ибо это действительно так - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ПРИНОСИТ БОЛИ. Я прошла все стадии и все было как у вас.

Гость
#16
Маша

Девушка,как мне это все знакомо,я такая же как вы,готова была полностью растворится ради любимого,сделать все лишь бы ему было хорошо. Только он у меня женатый,долго собиралась уходить ,возвращалась,очень тяжело было.,постояно скандалы,слезы. Каждый день плакала. А сегодня решилась,надоело чувствовать себя на втором месте, отпустила на всегда..... что самое интересное ни плакать,ни возращать не хочется,просто какая та пустота. на самом деле люди не расставания боятся,а не знания как сложатся отношения именно с этим человеком. бросайте,знаю тяжело,но вам надо решится

Так вот она - ошибка номер один - налицо: РАСТВОРИТСЯ РАДИ ЛЮБИМОГО! ЗАЧЕМ ВЫ ЕМУ, ЕСЛИ ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ. КАК ЛИЧНОСТИ? Вы просто тряпка, об которую ноги вытирают, просто пустышка, игрушка, которой поиграл и бросил! НЕЛЬЗЯ ни в ком растворятся, это первый признак того, что вы сами себя не любите и не уважаете, вы сами себя уничтожаете, как личность. А если вы сами себя не любите, то кто вас полюбит? Вы сами полюбите парня если он будет унижаться перед вами и хавать все д е р ь м о, которое вы ему скормите? Настоящая, ЗДОРОВАЯ любовь самодостаточна и мудра. Вы можете быть с человеком не вместе и при этом быть счастливой оттого, что любите. ЕСЛИ ВЫ ЖИТЬ БЕЗ ЧЕЛОВЕКА НЕ МОЖЕТ - это не любовь, а наркоманская зависимость. Наркоманы тоже жить не могут без наркотика.

Гость
#17
Борджиа

А я вот не могу любить того, кто не любит меня. Даже не понимаю, как это? Это ж чужой человек и ты для него чужая.

У здорового человека так и должно быть. Любовь только взаимная. Но есть перекосы в оразные стороны - это когда никого не любишь, а только принимаешь любовь, и наоборот, любишь сама, отлично понимая, что не любят тебя. Кому-то жизненно необходимо БРАТь любовь, ничего не давая взамен, а кому-то нужно ОТДАВАТь, получая при этом мазохисткое наслаждение. Просто девушки не понимают, что мужчинам это не нужно - и начинаются скандалы - мол, я тебе все отдала, а ты... А ведь тебя никто не просил отдавать ВСЕ. И растворятся в нем никто не просил. Рабы безвольные вообще никому не нужны.

Гость
#18

Вам или к психологу или, если нет денег, то искать в интернете литературу по психологии взаимоотношений. Забивать в поисковик что-то вроде: "Как построить здоровые, гармоничные отношения" и читать. Уверяю вас, там все правильно пишут. Можно еще почитать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" - отрезвит сразу и поймете, где ваша ошибка.

Гость
#19
Гость

Рабы безвольные вообще никому не нужны.

Да нет, как раз иногда бывают и нужны. Если почитать хотя бы истории браков пожилых мужичков при деньгах и молоденьких дурочек, то как раз там и ищут именно рабыню. Тут не в этом дело. Обычно просто сексуально не привлекает женщина данного мужчину и все. Ну не нравится, и ничего с этим не поделаешь. Можно, конечно, упереться, как автор и подсесть на шею разными способами, и даже в кровать можно затащить, но желания такого, как он испытывает к другим, не будет никогда. Ничего тут не поделаешь.

Гость
#20
Гость

Да нет, как раз иногда бывают и нужны. Если почитать хотя бы истории браков пожилых мужичков при деньгах и молоденьких дурочек, то как раз там и ищут именно рабыню. Тут не в этом дело. Обычно просто сексуально не привлекает женщина данного мужчину и все. Ну не нравится, и ничего с этим не поделаешь. Можно, конечно, упереться, как автор и подсесть на шею разными способами, и даже в кровать можно затащить, но желания такого, как он испытывает к другим, не будет никогда. Ничего тут не поделаешь.

Для нормальных, здоровых, серьезных отношений рабы не нужны. А сексульно она мужчину и не привлекает, потому что ее не существует, как личности. Она - ноль, пустое место. У меня когда-то было так. Сначала страсть, а потом, когда я привязалась к нему, как собачка - то он стал шарахаться от меня. Я стала назойливой - звонила, слала смс, ревела, сходила с ума. Потом поняла, что этим только отталкиваю его. Стала учится жить по другому. Перестала проявлять иннициативу, звонить, когда звонил он - соглашалась на встречу, но при малейшей вольности с его стороны - легко могла хлопнуть дверью и уйти. А раньше я все терпела и обычно хлопал дверью он. Вобщем все изменилось. Он начал меня уважать, понял, что я больше не позвою обращатся с собой, как с куклой. Теперь он боится меня потерять, любит и бережет отношения. Мы вместе уже 7 лет.

Гость
#21
Гость

сексульно она мужчину и не привлекает, потому что ее не существует, как личности.

Ерунда это.

Вы просто повесили себе на глаза розовые занавесочки и пытаетесь за ними не видеть правды. Рано или поздно вас ждет горькое разочарование.

Я же и говорю, если нет мозгов, то нет. Ничего не поделаешь.

гость
#22

с 15 по 20 комент включительно 100 проц. правельно говорят (хотя и остальные правы)

я тоже на своём проверяю такую тактику при чем как то само не произвольно стало получаться...результат не заставил себя ждать - появилась ревность....пишет звонит, в любви признается..прижимает к себе крепко... а было когда конкретная наркоманская зависимость была уже истеричкой меня называл...тоже названивала ему..

Гость
#23
Гость

Ерунда это.

Вы просто повесили себе на глаза розовые занавесочки и пытаетесь за ними не видеть правды. Рано или поздно вас ждет горькое разочарование.

Я же и говорю, если нет мозгов, то нет. Ничего не поделаешь.

По-моему мозгов как раз нет у вас. Если этот человек с ней, то она ему небезразлична. Просто ее эмоциональное давление, постоянные психи и страдания начинают отталкивать человека. С одной стороны притяжение, с другой - отторжение. И обоим плохо и некомфортно. Я вообще-то давно уже занялась психологией, езжу на семинары и треннинги, читаю много психологической литературы, не раз помогала подругам в налаживании и укреплении отношений. И, поверьте, никаких розовых шторок у меня давным давно нет.

Гость
#24

http://bestrong.kiev.ua/information/6-leadership-and-conflic​t/66-how-to-raise-level-of-personality.html

Почитайте про уровень личности, думаю, это будет полезно.

Сильва
#25

Сколько самолюбования и копеечного пафоса

в посте. Прям страдалица бедная.

А проблема надуманная и банальная - она любит, он не любит.

Бывает наоборот.

С каждым такое было. Или почти с каждым.

Нравится, когда о вас ноги вытирают - терпите.

Лучше и не скажешь. Тоже мне, нашли проблему. Болезни и смерть близких -вот это проблемы.

Гость
#26
Сильва

Сколько самолюбования и копеечного пафоса

в посте. Прям страдалица бедная.

А проблема надуманная и банальная - она любит, он не любит.

Бывает наоборот.

С каждым такое было. Или почти с каждым.

Нравится, когда о вас ноги вытирают - терпите.Лучше и не скажешь. Тоже мне, нашли проблему. Болезни и смерть близких -вот это проблемы.

В какой-то религии вам скажут - смерть близкого - не проблема! Надо за него радоваться. А помогать нужно живым. Девчонке плохо. Люди все эгоисты. Ручаюсь, вас неудачи на работе огорчат гораздо больше. чем то, что где-то идет война и гибнут сотни людей.

Автор
#27

Спасибо всем,кто отписался,ответил.Возможно,я слишком эмоционально изложила суть,настроение было хуже некуда и вы меня превратно поняли.Слава Богу все не настолько плохо

Я никого любовью не душу,смс не закидываю(то есть,если пишу,то не сопли,а по делу.либо просто какие то позитивные моменты),не названиваю.Звонит всегда только он,а звонит он часто,если мы встречаемся,то по его инициативе.Жить со мной тоже была его инициатива.Я никогда его не держала,конечно был соблазн,были ошибки,я плакала,хватала его и т.д.Но я знаю,что это неверно, такого нет давно.Я вообще стараюсь не психовать.не скандалить,все решать спокойно,если есть предмет для спора,я спокойно уступаю.То есть не лезу в конфликт.

Себя я ему не навязываю,у меня куча дел.есть и учеба и работа и друзья,есть и другие парни,которым я нравлюсь,он о них знает,ревнует,но не слишком.Грубо со мной не разговаривает(за 2 года повысил голос только пару раз),если пытается,пусть в шутку,я сразу пресекаю,не бьет,вообщем то он для меня очень старается.

И я не могу сказать,что наше общение держится только на моей инициативе.

НО,у него действительно сложный характер.И суть поста в этом видимо заключалась.Иногда он ведет себя так,а я ,в силу того,что,как написала.не лезу лишний раз выяснять отношения,не могу понять в чем суть.Он замыкается,сидит,дуется и так было с 1 дня,и так он ведет себя со всеми.

И тут дело не в рабской любви,а в том,что он в общем то очень не плохой парень,не пьет,не курит,работает,есть образование,заботливый и т.д.А я из- за того,что не могу держаться порой(раньше вечно психовала)его теряю.

Вот он мне недавно и сказал,что если бы не было того,что было,сейчас все было бы иначе(простите за дурацкое предложение)

И жить я могу без него,то есть любую разлуку я терплю,скучаю конечно.Имелось ввиду,что я всегда переживаю,что с ним может что то случится,вот так.и конечно я хочу ,что бы он был рядом,но не 24 часа, я свободный человек и он тоже,ничего такого нет.У меня своих дел по горло

Автор
#28

А примеры рабской зависимости я знаю.До него,у меня были отношения с другим мужчиной.Вот там уж зависимость в полной мере.Только наоборот.Предметом зависимости была я.Первое время он мне нравился,вернее нравился тот,кем он был изначально,а потом он помешался,увесил стены во всей квартире моими фотками.Названивал мне бесконечно,следил за мной.Мог приехать куда угодно,психовал,если иду без него.Ну мне это,правда очень надоело.

Я понимаю о чем речь,это ни в какие сравнения не идет,с тем что есть сейчас.

Еще пример:у меня есть знакомая,уже 7 лет в браке,вот там беда.Мало того.что муж алкоголик и наркоман,он ее бросает.Они уже даже разъехались,она все равно чего то ждет.Все так же ревет,звонит,пишет киллометровые смс,слезные.А он только трахаться раз в пару месяцев приезжает,она же счастлива.Вот зачем?

А я вчера сорвалась,вы правы,тут дело в моем эгоизме.У меня всегда было оень много поклонников и для меня ужасно пережить,что он не обращает на меня внимания,пусть и пару часов

Муха
#29

При чём тут эгоизм. Типичное поведение жерты - ЭТО ВСЁ МОЯ ВИНА.

В сравнение не идет - потому что вы всётаки женщина и у вас ккульт обожания выражаеться немного по другому. Но вы так же истерите и психуете. Так что ситуация вернулась зеркально

Автор
#30
Муха

При чём тут эгоизм. Типичное поведение жерты - ЭТО ВСЁ МОЯ ВИНА.

В сравнение не идет - потому что вы всётаки женщина и у вас ккульт обожания выражаеться немного по другому. Но вы так же истерите и психуете. Так что ситуация вернулась зеркально

что?

почему я психую?я не психую вообще.

Sandra
#31

Сколько самолюбования и копеечного пафоса

в посте. Прям страдалица бедная.

А проблема надуманная и банальная - она любит, он не любит.

Бывает наоборот.

С каждым такое было. Или почти с каждым.

Нравится, когда о вас ноги вытирают - терпите.

+1000000000000!!!!

Автор, ты ***! Потому что любая девушка с хоть каплей мозгов давно от него бы ушла.

или тебе 16 лет?

Гость
#32

беда в том, что Вы себя не любите. Начните с решения этой проблемы.

Sandra
#33
Гость

беда в том, что Вы себя не любите. Начните с решения этой проблемы.

да неее, любит она себе, еще как любит. Потому что ей нравится страдать, перекладывая вину на парня. Ей нравится держать его. Ведь сама видит что он ее не любит. Ну отпусти, не мучай человека.

Ведь если любишь, хочешь сделать его счастливым.

Но автор любит СЕБЯ. она знает только что он нужен ей, вот и держит, заставляя страдать и наслаждается его болью, подпитывается ей. Да еще и ответственность и всю вину за ситуацию переложила на него.

а чо, удобно

Автор
#34
Sandra

да неее, любит она себе, еще как любит. Потому что ей нравится страдать, перекладывая вину на парня. Ей нравится держать его. Ведь сама видит что он ее не любит. Ну отпусти, не мучай человека.

Ведь если любишь, хочешь сделать его счастливым.

Но автор любит СЕБЯ. она знает только что он нужен ей, вот и держит, заставляя страдать и наслаждается его болью, подпитывается ей. Да еще и ответственность и всю вину за ситуацию переложила на него.

а чо, удобно

Какой его болью?Чем я подпитываюсь?Общение со мной полностью его инициатива и так всегда было.Сказала же,я его не держу,конечно он знает,что мне хорошо.что он рядом,я говорю об этом,но не держу,не хватаюсь,не реву,не названивают.Он сам все решает.Какой болью я подпитываюсь?,что за глупые выводы?

Гость
#35
Sandra

Гость

беда в том, что Вы себя не любите. Начните с решения этой проблемы.

да неее, любит она себе, еще как любит. Потому что ей нравится страдать, перекладывая вину на парня. Ей нравится держать его. Ведь сама видит что он ее не любит. Ну отпусти, не мучай человека. Ведь если любишь, хочешь сделать его счастливым. Но автор любит СЕБЯ. она знает только что он нужен ей, вот и держит, заставляя страдать и наслаждается его болью, подпитывается ей. Да еще и ответственность и всю вину за ситуацию переложила на него. а чо, удобно

нет. не любит себя дева. всё верно. Эгоизм - это не любовь к себе. Это комплекс собственной личностной недостаточности. Который компенсируется поведением " всё мне !"

#36
Гость

Но эти отношения сделали меня инвалидом.Я уже думать ни о чем толком не могу

Вот поэтому я предпочитаю держаться от мужчин подальше.

Эти ничтожества постоянно вампирят.

Я не поняла только, в чем ваша проблема, если вы живете с этим человеком.

Быть идеальной - скучно, идеальные люди скучны и унылы, ими приятно пользоваться, но невозможно привязаться.

Гость
#37

Я думаю, что проблема не в нем, а в Вас. Вы считаете, что недостойны любви, вот и упиваетесь жалостью к себе. Представьте хотя бы на недельку, что любимы и ведите себя соответветствующе, как женщина, которую любят и которой дорожат. Увидите, перемены не заставят себя ждать, сами будете удивляться.

#38

Всегда когда выскажешься легче становится.

Михаил
#39
Гость

уходите от него.

я серьёзно! он вам кроме боли и страданий ничего не принесёт. когда ты чувствуешь, что человек рядом,но в то же время где-то далеко, то со временем это расстояние будет только увеличиваться

если девушка ощущает то, что ощущаете вы, значит он и вправду вас не любит

когда мужчина любит-это видно сразу

песню послушайте

Тяга-он уходил она в след кричала

она прям под ваше настроение

и бегите от него не оглядываясь

тяжело, но нужно!!!

Вы простите конечно,но это бред.моя девушка год мучилась что я на неё не обращал вниманиия.Знаете,вот мужская позиция стороны.У меня был тяжёлый период.Я просто не хотел ни с кем связываться..Наконец она нашла себе парня на замену..но с трудом..Он бабник оказался.Суть в том,что пережив кризис своих лет,я снова смог влюбляться.И вот мы с ней уже почти год.Я люблю её год.Она меня 2 года.Просто ждите.Ждите и не депрессируйте.Всё может сложиться как нельзя лучше.Моя тоже не ожидала такого поворота событий.Просто может у него не та,чёрная полоса в жизни,и пока он что-то в себе не изменит(или кто-то другой) до него не дойдёт что вы рядом)Удачи.А к психологу надо))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема