Гость
Статьи
Если мужчина однолюб …

Если мужчина однолюб то...

это хорошо или плохо?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Teuzet
#1

для жены хорошо, для него плохо

#2

чтото вуман тупеет с каждым днем..

Гость
#4

это значит, что он дoлбoеб.

хорошо это или плохо - решайте сами)

Гость
#5

Однолюб - это человек, который влюбляется только раз в жизни и больше никогда ни на кого не смотрит. Всю жизнь любит только одного человека. Я таких не встречала. Гораздо чаще встречаются люди, которые думают, что однолюбы, но через какое-то время все таки влюбляются второй раз. Мой бывший любовник из таких. Жена его была на 100000000000000000% уверена, что он однолюб. А он на 15 году жизни влюбился как в последний раз. Я не хотела, но семью его разрушила. Он уже не смог жить в семье, не смог наладить отношения с женой, потому что уже не любил ее. Сейчас любит меня и преследует, потому что "однолюб".

подруга
#6
Гость

Однолюб - это человек, который влюбляется только раз в жизни и больше никогда ни на кого не смотрит.

Еурнда) Я влюблялась много раз, а люблю только одного любимого, самую первую свою любовь. Вряд ли еще кого-то так полюблю.

Если мужчина однолюб по отношению к вам, это очень хорошо!

Гость
#7
подруга

Еурнда) Я влюблялась много раз, а люблю только одного любимого, самую первую свою любовь. Вряд ли еще кого-то так полюблю.

Если мужчина однолюб по отношению к вам, это очень хорошо!

1.тот, кто за всю свою жизнь любил только кого-либо одного ◆ Есть однолюбы: влюбившись один раз, они до конца пронесут свое чувство к раз и навсегда выбранной спутнице жизни. Это из Википедии. Именно это я и написала.

подруга
#8

7, а я вам говорю, что я однолюб, и это не мешает мне испытывать романтические чувства к другим.

Гость
#9
подруга

7, а я вам говорю, что я однолюб, и это не мешает мне испытывать романтические чувства к другим.

Вы - не однолюб

Гость
#10

Я же говорю, что однолюбы - это очень-очень редкое явление. Только один человек из ста тысяч возможно однолюб

Гость
#11

Ито до конца жизни невозможно быть в этом уверенной. То есть он может 40 лет любить одну женщину - а под старость влюбится в другую. Только на смертном одре человек может сказать, что он был однолюбом.

Гость
#12
подруга

7, а я вам говорю, что я однолюб, и это не мешает мне испытывать романтические чувства к другим.

Я знала одну такую "однолюбку". Моя подруга мнила себя такой. Влюбилась в него в 16 лет. Любила безответно. Ему на тот момент было около 30. Когда ей исполнилось 20 они оказались в одной компании. Он с ней потанцевал. Она возомнила, что он тоже ее любит. Стала за ним бегать. Когда ей было лет 25 он ее послал в сад. В 30 лет она стала встречается с другими, несколько раз влюблялась, но "любила" того и считала себя особенной "однолюбкой" Много лет его не видела. Лет в 37 она столкнулась с ним лицом к лицу. И так как он лет на 13-15 ее старше и ему уже полтинник, то она сразу в нем разочаровалась. Больше она его "не любит" и говорит, что была просто идиоткой и всю жизнь себе испортила :)

подруга
#13
Гость

Я знала одну такую "однолюбку". Моя подруга мнила себя такой. Влюбилась в него в 16 лет. Любила безответно. Ему на тот момент было около 30. Когда ей исполнилось 20 они оказались в одной компании. Он с ней потанцевал. Она возомнила, что он тоже ее любит. Стала за ним бегать. Когда ей было лет 25 он ее послал в сад. В 30 лет она стала встречается с другими, несколько раз влюблялась, но "любила" того и считала себя особенной "однолюбкой" Много лет его не видела. Лет в 37 она столкнулась с ним лицом к лицу. И так как он лет на 13-15 ее старше и ему уже полтинник, то она сразу в нем разочаровалась. Больше она его "не любит" и говорит, что была просто идиоткой и всю жизнь себе испортила :)

Так это зависимость, а не любовь. Любовь она взаимная)

подруга
#14

Мне виднее, что я однолюб) И мне нравится это чувство. Если я в нем разочаруюсь, то вообще никого любить не буду. Другого точно не полюблю уже.

Бешеная МО
#15
подруга

7, а я вам говорю, что я однолюб, и это не мешает мне испытывать романтические чувства к другим.

Да однолюб Вы однозначно,просто многоЁб!

гость
#16

[quote="Гость"]Однолюб - это человек, который влюбляется только раз в жизни и больше никогда ни на кого не смотрит. Всю жизнь любит только одного человека.

Это уже какие-то отклонения. А это лечится или так и мучаются всю жизнь?Только слепой может НИКОГДА НИ НА КОГО НЕ СМОТРЕТЬ.

гость
#17
подруга

Мне виднее, что я однолюб) И мне нравится это чувство. Если я в нем разочаруюсь, то вообще никого любить не буду. Другого точно не полюблю уже.

Вам сколько лет-то, деточка? Так может сказать только старушка столетняя на смертном одре, что любила всю жизнь только одного мужчину.

Гость
#18
подруга

Мне виднее, что я однолюб) И мне нравится это чувство. Если я в нем разочаруюсь, то вообще никого любить не буду. Другого точно не полюблю уже.

Так и она другого уже не полюбит. Возраст уже не тот.

подруга
#19
гость

Вам сколько лет-то, деточка? Так может сказать только старушка столетняя на смертном одре, что любила всю жизнь только одного мужчину.

мне 30. Я уверена, что больше никого любить не буду, уж я-то знаю.

гость
#20
подруга

мне 30. Я уверена, что больше никого любить не буду, уж я-то знаю.

Вот если бы мне, замужней даме за 40, полгода назад сказали бы, что влюблюсь как школьница, смеялась бы долго-долго. Теперь я точно знаю, что никогда нельзя говорить "никогда"

подруга
#21
гость

Вот если бы мне, замужней даме за 40, полгода назад сказали бы, что влюблюсь как школьница, смеялась бы долго-долго. Теперь я точно знаю, что никогда нельзя говорить "никогда"

А я уверена в том, что не полюблю никого больше, да если честно я и не хочу этого. Либо одного буду любить, либо никого.

подруга
#22

А вообще я бы никого не хотела бы любить) Так проще.

Гость
#23

Однолюбу трудно, я за полигамию

Евгения
#24

Муженек мой тоже гордо именует себя однолюбом, только в его интерпретации-не на всю жизнь любовь к одному человеку, а не больше 1 любви за раз, и долгие отходняки после разрыва.

Евгения
#25

А впринципи я категорически против однолюбства в общепринятом понимании-это тяжелое ярмо на шею и однолюба и жертвы его всепоглощающего чуства

Гость
#26

странно вы пишите....уж лучше одналюб чем бабник. считаю что это хорошо. я не смогла бы общаться с бабником да и уважения не будет.

Кэт
#27

Нет таких

Евгения
#28
Гость

странно вы пишите....уж лучше одналюб чем бабник. считаю что это хорошо. я не смогла бы общаться с бабником да и уважения не будет.

А, например, своему сыну вы пожелали бы, чтобы он мог полюбить только 1 раз одного человека и всю жизнь любить только его?

Гость
#29
Евгения

А, например, своему сыну вы пожелали бы, чтобы он мог полюбить только 1 раз одного человека и всю жизнь любить только его?

да пожелала бы. ни одна девушка не хочет себе бабника.

Павел
#30
Веселый

чтото вуман тупеет с каждым днем..

+100

Евгения
#31
Гость

да пожелала бы. ни одна девушка не хочет себе бабника.

А если бы она не ответила ему взаимностью, или ч-з некоторое время нашла другого ему куда щемиться?

Африканский ядовитый хомячок
#32

ЭТО ХОРОШО!!!! Если есть партнер,никого другого не надо.

Гость
#33
Евгения

А если бы она не ответила ему взаимностью, или ч-з некоторое время нашла другого ему куда щемиться?

ну если бы она не ответила, то ему оставалось с другой быть. все зависит от мужчины и его поступков!

Тосик
#34

ИМХО однолюб - это не тот, который всю жизнь любит одного и того же человека, а тот, кто умеет любить только одного. Как бы это сказать... не ходит налево, что ли. Если любовь не взаимная или что-то этому препятствует, бывает, судьба. Будет другой человек, которого "одного любить" будет.

Элла
#35

Мне бывший муж твердил, что однолюб. Сейчас, наверно, рассказывает то же самое четвёртой жене)))

Евгения
#36
Гость

ну если бы она не ответила, то ему оставалось с другой быть. все зависит от мужчины и его поступков!

Ну и был бы он с другой, а любил бы всю жизнь ту которая не ответила, он же однолюб, ну и зачем такое счастье?

Муха
#37
Гость

подруга

7, а я вам говорю, что я однолюб, и это не мешает мне испытывать романтические чувства к другим.

Я знала одну такую "однолюбку". Моя подруга мнила себя такой. Влюбилась в него в 16 лет. Любила безответно. Ему на тот момент было около 30. Когда ей исполнилось 20 они оказались в одной компании. Он с ней потанцевал. Она возомнила, что он тоже ее любит. Стала за ним бегать. Когда ей было лет 25 он ее послал в сад. В 30 лет она стала встречается с другими, несколько раз влюблялась, но "любила" того и считала себя особенной "однолюбкой" Много лет его не видела. Лет в 37 она столкнулась с ним лицом к лицу. И так как он лет на 13-15 ее старше и ему уже полтинник, то она сразу в нем разочаровалась. Больше она его "не любит" и говорит, что была просто идиоткой и всю жизнь себе испортила :)

Такое встречаеться и главное ни кто не сможет переубедить и будет носиться со своей любовью как с красным флагом

#38
Бешеная МО

Да однолюб Вы однозначно,просто многоЁб!

+100500!!!

#39

Естественно хорошо, а что плохо пусть кто то только скажет!

анюта
#40

Однолюб это не всегда означает любовь на всю жизнь. Ведь случаются и разводы. И человек сможет полюбить еще разводы но будет еще более бдителен и осторожен в выборе. Однолюб значит верный.. его женщина это просто счастливица!!

Гость
#41

Однолюб - это страшное проклятье и вселенское зло(((

И сам несчастен, и девушкам, угораздившим в него влюбиться, как минимум не повезло.

Гость
#42

люблю деаушку более 9и лет, мы не вместе. у нее своя жизнь. Я ей всячески помогаю в ее же отношениях. о моих чувствах она прекрасно знает. просто держит рядом. при любых моих отношениях максимум длились 10 месяцев всего их было трое. Причина расставания одна, просто не мог сказать что люблю. Ну и не скрыть было что слишком часто уделяю внимание той которую люблю. И не мог обидеть тех кто влюблен был в меня, потому что знал какого это. В начале ⌠отношений⌠ сразу предупреждал что не смогу сказать, все говорили что со временем пройдет. не проходило. и не проходит. Так же со стороны смотрю чтоб у любимой все было хорошо и всяческий помогаю. Как жить дальше не знаю. Попробовать найти похожую, пробовал. но не то...

Гость
#43
Гость

это значит, что он дoлбoеб.

хорошо это или плохо - решайте сами)

Это значит что ты не чего не сможешь с собой сделать. И когда человек которого ты любишь уходит от тебя. Ты будешь страдать все жизнь. Тебе не понять

Седьмой год идет, а я все помню, жду, скорблю и верю...

Алексей
#44
Гость

люблю деаушку более 9и лет, мы не вместе. у нее своя жизнь. Я ей всячески помогаю в ее же отношениях. о моих чувствах она прекрасно знает. просто держит рядом. при любых моих отношениях максимум длились 10 месяцев всего их было трое. Причина расставания одна, просто не мог сказать что люблю. Ну и не скрыть было что слишком часто уделяю внимание той которую люблю. И не мог обидеть тех кто влюблен был в меня, потому что знал какого это. В начале ?отношений? сразу предупреждал что не смогу сказать, все говорили что со временем пройдет. не проходило. и не проходит. Так же со стороны смотрю чтоб у любимой все было хорошо и всяческий помогаю. Как жить дальше не знаю. Попробовать найти похожую, пробовал. но не то...

Ничего не получится. По себе могу сказать - есть семья, ребенок, но первая и единственная любовь остается во мне. Не могу сказать жене "Люблю" до сих пор. Это такая судьба

Дмитрий
#45

Я, например, олнолюб!! В первый раз Я полюбил в 20 лет одну девушку и люблю ее на протяжении 5 лет!! Она старше меня на 8 лет!!! Сейчас ей - 33, а мне почти 25!! Я намекал ей о своих чувствах!! Но она всегда сводила мои слова в шутку!! Поэтому теперь я люблю ее молча!!! Разумеется, я не думаю, что она вообще любит меня!!! Но я хорошо знаю себя!!! Никакая другая не нужна мне!!! Лучше остаться в одиночестве, чем жить с человеком без любви!! Вероятнее всего, я проживу в одиночестве!!! Поэтому однолюбы бывают!!! Особенно, если человек не является по своей природе бабником!!!

Гость
#46

Однолюб - это понятие, которое находится между глупостью и мудростью. Полюбившие в первый раз и на всю жизнь, и в большинстве случаев не понятной односторонней "любовью", походят на молодых глупых юнцов. Лишь единицы получают взаимность и до сих пор живут вместе. Но и в то же время есть мужчины, которые могут долго искать ту самую единственную и неповторимую, изрядно перебирать и пробовать во всех положениях, чтобы в итоге вытереть пот со лба и сказать - "Нашел!", и отдать ей всю свою оставшуюся жизнь. Да, однолюбом глупых юнцов он не является, так как побывал не в одной пещере и женился 10 раз, но считать себя однолюбом на отрезке его оставшейся жизни, он имеет полное право!

Гость
#47

любил одну, очень глубокое было чувство, но безответное, лет 6-7 тянулось. прошло. сейчас вот такое же глубокое и безответное, к сожалению, чувство? но уже к другой, ту первую забыл, как страшный сон. я однолюб или я нормальный человек?:DD

Гость
#48
Гость

любил одну, очень глубокое было чувство, но безответное, лет 6-7 тянулось. прошло. сейчас вот такое же глубокое и безответное, к сожалению, чувство? но уже к другой, ту первую забыл, как страшный сон. я однолюб или я нормальный человек?:DD

продолжу. в промежутке то было много всяких, но такой глубины к ним не испытывал, потому забыты были на раз. но вот эта у меня вторая по глубине эмоций, переживаний, которая очень сильно мотивировала на личностный рост

Гость
#49

а я уже пятый год не могу забыть свою любовь, и в других отношениях мне не до конца уютно. я не знаю зависимость это, как тут писали или что.... дело ведь в ЧУВСТВЕ! и это чувство любовь. я убеждаю себя, что встречу другого.... но, увы. лучшее, что было это романтические отношения сродни очень хорошей дружбе.... но такую тотальную любовь пока не встречала. а влюбленность, которая часто происходит, это конечно еще не любовь. вот и думаю, может судьба пощадит? мне очень нужны глубокие чувства

Гость
#50
Гость

а я уже пятый год не могу забыть свою любовь, и в других отношениях мне не до конца уютно. я не знаю зависимость это, как тут писали или что.... дело ведь в ЧУВСТВЕ! и это чувство любовь. я убеждаю себя, что встречу другого.... но, увы. лучшее, что было это романтические отношения сродни очень хорошей дружбе.... но такую тотальную любовь пока не встречала. а влюбленность, которая часто происходит, это конечно еще не любовь. вот и думаю, может судьба пощадит? мне очень нужны глубокие чувства

универсальных советов тут не дашь. на своем опыте скажу, что все таки развитие, смена обстановки, общение с новыми качественными людьми меняет и отношение к самому себе и ты уже вроде и не морочишься по безответке и смотришь в будущее иначе, оно уже не мрачное. попробуй чем то себя занять, может когда-нибудь ты мечтала о чем-то, дак сделай это сейчас!