Гость
Статьи
Что значит "развивать" …

Что значит "развивать" и "строить" отношения?

Несколько раз встревала в советах и комментариях Вумана выражения "развивать отношения", или из строить. Так вот, как их можно развивать? Отношения либо складываются, либо нет. Или я чего-то понимаю.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
например
#1

Встречи-РомаНтики-Пожить вместе- Пожениться- Родить детей-Работать на их будующее...Можно годами ходить по выходным друг к другу в гости,спать переодически и НЕ развивать,заступориться

Герда
#2

развивать ..это значит чтобы они привели к чему то хорошего к свадьбе например, я так понимаю, друг друга лучше узнавать..

#3
Автор

Несколько раз встревала в советах и комментариях Вумана выражения "развивать отношения", или из строить. Так вот, как их можно развивать? Отношения либо складываются, либо нет. Или я чего-то понимаю.

ну тогда не развивайте и не стройте, если их нет. У меня есть мужчина. Мы с ним строим отношения, развиваем....МЫ хотим продолжения

Герда
#4
Kzuecmrf

ну тогда не развивайте и не стройте, если их нет. У меня есть мужчина. Мы с ним строим отношения, развиваем....МЫ хотим продолжения

Я требую продолжения банкета!

Автор
#5
Kzuecmrf

ну тогда не развивайте и не стройте, если их нет. У меня есть мужчина. Мы с ним строим отношения, развиваем....МЫ хотим продолжения

Да что значит "развиваем"? Вы просто любите друг друга, и все идет своим чередом. В чем ваше усилие-то?

#6
Герда

Я требую продолжения банкета!

Я., кстати, про банкет тоже хотела написать))))))))))

#7
Автор

Да что значит "развиваем"? Вы просто любите друг друга, и все идет своим чередом. В чем ваше усилие-то?

Во всем....Не буду же я ему цветы дарить?????)))))))

Муромец Илья
#8

ни в чем. все то же, что у вас. Обычая семейная жизнь. Про "развитие" нам вечно толкуют те друзья, у которых не особо ладятся отношения. "Вкладывать", "развивать" - тоже непонятно.когда все нормально, все и так нормально

Муромец Илья
#9

мне кажется. есть искусственно созданные отношения, где мужчина или женщина хотели быть с человеком "несмотря на". капля камень точит. в конце концов это получается. а есть, где все сложилось, потому что шло и шло себе, как будто по-другому и не могло. так можно прожить всю жизнь без проблем в отношениях. а есть вообще - где один любит, а другой нет. и все равно живут. по-разному бывает.

Гость
#10

можно сравнить отношения с автомобилем...

можно убрать руки с баранки, пусть едет сам, а можно управлять. От вас не зависит объём двигателя или число ступеней в коробке передач, но вы можете ехать быстрее или медленнее, можете менять направление движения. Если не справитесь с управлением, будет авария.

Отношения, хоть и не на сто процентов, но всё же зависят от нас. Можно ли пустить всё на самотёк? Можно. Но сами по себе растут только сорняки, а красивые растения требуют постоянного ухода.

Гость
#11
Автор

Да что значит "развиваем"? Вы просто любите друг друга, и все идет своим чередом. В чем ваше усилие-то?

Автор, Вы чего такая тупая? Не бывает безоблачных отношений и абсолютной совместимости и взаимопонимания. Над любыми отношениями надо работать - где-то себя менять, где-то проявлять гибкости, а где-то и твердость. Можно годами умиляться друг другу, как щеночкам, и визжать от восторга, а можно вместе идти к серьезным отношениям, к семье. Заранее выясняя подводные камни и попутно устраняя. А не жить, подобно животным, одними инстинктами

Лира
#12
Гость

Но сами по себе растут только сорняки, а красивые растения требуют постоянного ухода.

это для тех, у кого красивые сами по себе не растут.

А по теме, отношения либо есть и сами складываются так как надо, либо их нет, и тогда хоть застройся и образвивайся всё равно какие-то углы постоянно вылезают. Имхо.

Муромец Илья
#13

надо просто вовремя встретить спокойного, нормального, адекватного, с хорошим, добрым характером человека, который популярно объяснил бы вам, что отношения - это не война, не соперничество, не фиги в кармане, не все время вместе и под ручку. Это не "женские" и "мужские" обязанности, не профилактические скандалы. Это просто как можно больше тепла и поддержки друг другу. Это дом, куда хочется приходить. Это родственники и друзья, которых принимаешь такими, как они есть. Это уверенность в том, что не останешься один, если заболеешь, потолстеешь, похудеешь, постареешь. Просто тихая семейная жизнь, вот и все.

Автор
#14
Муромец Илья

надо просто вовремя встретить спокойного, нормального, адекватного, с хорошим, добрым характером человека, который популярно объяснил бы вам, что отношения - это не война, не соперничество, не фиги в кармане, не все время вместе и под ручку. Это не "женские" и "мужские" обязанности, не профилактические скандалы. Это просто как можно больше тепла и поддержки друг другу. Это дом, куда хочется приходить. Это родственники и друзья, которых принимаешь такими, как они есть. Это уверенность в том, что не останешься один, если заболеешь, потолстеешь, похудеешь, постареешь. Просто тихая семейная жизнь, вот и все.

Потрясающе...

Лалик
#15
Потому что искусство поэзии требует слов

Муромец Илья

надо просто вовремя встретить спокойного, нормального, адекватного, с хорошим, добрым характером человека, который популярно объяснил бы вам, что отношения - это не война, не соперничество, не фиги в кармане, не все время вместе и под ручку. Это не "женские" и "мужские" обязанности, не профилактические скандалы. Это просто как можно больше тепла и поддержки друг другу. Это дом, куда хочется приходить. Это родственники и друзья, которых принимаешь такими, как они есть. Это уверенность в том, что не останешься один, если заболеешь, потолстеешь, похудеешь, постареешь. Просто тихая семейная жизнь, вот и все.




Потрясающе...

Ой как здОрово вы описали..блинииин как классно!!!)

Гость
#16
Лира

Гость

Но сами по себе растут только сорняки, а красивые растения требуют постоянного ухода.

это для тех, у кого красивые сами по себе не растут. А по теме, отношения либо есть и сами складываются так как надо, либо их нет, и тогда хоть застройся и образвивайся всё равно какие-то углы постоянно вылезают. Имхо.

-

Лира,

отношения "сами" складываются лишь при условии, что у М и Ж изначально есть много общего. Это удача, но никак не гарантия. А иначе не было бы разводов.

Гость
#17
Муромец Илья

надо просто вовремя встретить спокойного, нормального, адекватного, с хорошим, добрым характером человека, который популярно объяснил бы вам, что отношения - это не война, не соперничество, не фиги в кармане, не все время вместе и под ручку. Это не "женские" и "мужские" обязанности, не профилактические скандалы. Это просто как можно больше тепла и поддержки друг другу. Это дом, куда хочется приходить. Это родственники и друзья, которых принимаешь такими, как они есть. Это уверенность в том, что не останешься один, если заболеешь, потолстеешь, похудеешь, постареешь. Просто тихая семейная жизнь, вот и все.

Это когда именно человек тихий, добрый и компромиссный, таковыми далеко не все являются и далеко не всем показаны такие отношения.

7
#18

а вам не кажется что выражение "строить отношения" появилось после Дома-2 ? а сейчас его просто все используют

Автор
#19
7

а вам не кажется что выражение "строить отношения" появилось после Дома-2 ? а сейчас его просто все используют

Да-да, мне тоже Дом-2 напоминает, поэтому негативное восприятие.

Андрюха Питерский
#20

Идеальные отношения, бывают тогда, когда привычки(вроде и не самые положительные) не раздражают(а порой и умиляют). И тот образ жизни в котором привык жить человек не меняется коренным образом в "минус", а порой и упрощается. И это само собой происходит, без "давай поговорим".

Остальные же, у кого не так, "строят" и "развивают". И хоть их многое не устраивает, но желание поиграть в семью превыше...В силу разных причин.)

#21

Я полностью согласна с Автором, тоже никогда не могла понять этих загадочных "строек" и "развитий". Если людям хорошо друг с другом, то все как-то само легко решается и складывается. А вот когда складываться перестает и уже особого рвения проводить время друг с другом нет, вот тогда начинают прикладываться какие-то усилия для улучшения этих самых угасающих отношений. На мой взгляд, не надо ничего строить и развивать. Если люди обоюдно чего-то хотят (той же свадьбы, например), то они это сделают. И для этого ничего специально строить не нужно.

#22

Отношения развиваются до первого траха, а если она сосёт хорошо, то до второго. Дальше она ему уже не интересна.

#23
Андрюха Питерский

Идеальные отношения, бывают тогда, когда привычки(вроде и не самые положительные) не раздражают(а порой и умиляют

Да, я знала пару где он продолжал колоться, а она была в ремиссии. Её это не коробило.

#24
7

а вам не кажется что выражение "строить отношения" появилось после Дома-2 ? а сейчас его просто все используют

Тише... в "Доме-2" строят любовь, а не какие-то отношения

Гость
#25

20 Андрюха,

человек живое существо, он не может не меняться, в том числе и коренным образом. И когда человек не находится в гармонии с самим собой, это можно представить, как неумение "строить отношения" с самим собой.

Даётся ли гармония с собой автоматически, без приложения усилий?

Иногда, может быть, в одном проценте случаев...

вита
#26

а я бы не стала заморачиваться отношениями, над которыми требовались бы усилия. мне достаточно того, что я трачу много сил на работу,на обустройство свей жизни,на поддержание себя в форме, - это некоторые из аспектов моей жизни, требующих приложения усилий. а с любимым я отдыхаю и набираюсь сил, мы мвесте 2 с лишним года. отношения же, которые морально отнимали у меня силы, я просто не продолжала. "работают" над отношениями либо те, кто вынужден материально зависеть от партнера, либо те, кому больше не приходится выбирать и надо держаться за того, кто уже рядом. и это тоже нормально, так как каждому свое, как говорится. я бы просто не была счастлива в таких отношениях.

ФантастикА
#27
Муромец Илья

надо просто вовремя встретить спокойного, нормального, адекватного, с хорошим, добрым характером человека, который популярно объяснил бы вам, что отношения - это не война, не соперничество, не фиги в кармане, не все время вместе и под ручку. Это не "женские" и "мужские" обязанности, не профилактические скандалы. Это просто как можно больше тепла и поддержки друг другу. Это дом, куда хочется приходить. Это родственники и друзья, которых принимаешь такими, как они есть. Это уверенность в том, что не останешься один, если заболеешь, потолстеешь, похудеешь, постареешь. Просто тихая семейная жизнь, вот и все.

Круто написал, молодечик)))

вита
#28

пока, писала, уже все сказали ) кстати, как же я забыла упомянуть про заветное взамуж! когда многие девушки с позором выпрашивают у своих половинок свадьбу и уговаривают жениться ( ведь это ж главная цель в жизни!) , то предпочитают называть это "работой над отношениями" или "развитием отношений"

Гость
#29
ФантастикА

Муромец Илья...

Круто написал, молодечик)))

-

дама под ником Муромец Илья сеет разумное, доброе, вечное. И пожинает ровно то, что сеет.

Автор
#30
вита

пока, писала, уже все сказали ) кстати, как же я забыла упомянуть про заветное взамуж! когда многие девушки с позором выпрашивают у своих половинок свадьбу и уговаривают жениться ( ведь это ж главная цель в жизни!) , то предпочитают называть это "работой над отношениями" или "развитием отношений"

:)))))))))))))

Причем от мужчин как-то о "развитии" отрошений не часто слышишь.

Андрюха Питерский
#31
Гость

20 Андрюха,



человек живое существо, он не может не меняться, в том числе и коренным образом. И когда человек не находится в гармонии с самим собой, это можно представить, как неумение "строить отношения" с самим собой.

Даётся ли гармония с собой автоматически, без приложения усилий?

Иногда, может быть, в одном проценте случаев...

Понимаете, единственный человек с которым мне на протяжении долгих лет комфортно жить, не занимается хе*нёй, аля "развивать и строить". Просто люди своим образом жизни и привычками друг-другу подошли. Её устраиваю я(полностью)) со своими тараканами и пр..Меня она. Если бы не было этого обычного "комфорта", да хоть "застроились" бы мы.)

вита
#32
Автор

:)))))))))))))

Причем от мужчин как-то о "развитии" отрошений не часто слышишь.

ну если мужчина типа романтик ( обычно в реале бездельник ) , то может и порассуждать надосуге об отношениях, а чем еще заняться то?

Гость
#33

31

"Просто люди своим образом жизни и привычками друг-другу подошли"

-

это не значит, чтоба застыли в одной точке, это значит, что оба бегут в одном направлении. Бег тут как метафора развития. Развивается и каждый из них, и их отношения. Даже если бег даётся легко, это не значит, что он не требует вообще никаких усилий.

вита
#34

и вообще все пространные рассуждения исходят от безделья. по себе знаю, всегда была такой "ранимой дешечкой", и все вокруг могло вызвать чуть ли не депрессию. стоило заняться делом - вся дурь прошла, перестала плакать по пустякам и вообще как-то не до глупостей)

Ягода-колючка
#35

13, Илья Муромец, и где же такого взять....подскажи богатырь ты наш разумный малый ??:):) прям сказочник.:):):)

ФантастикА
#36
Гость

ФантастикАМуромец Илья...

Круто написал, молодечик)))-

дама под ником Муромец Илья сеет разумное, доброе, вечное. И пожинает ровно то, что сеет.

.

То есть, вы хотите сказать, что нет мужчин, которые так считают на самом деле? Почему непременно это писала женщина по-вашему?

Муромец Илья
#37

35 - думаю, такой человек появляется, когда вы к этому готовы и он вам ОЧЕНЬ нужен. потому что, если не прожить и не понять, что есть нормально, а что - насилие над собой и другими, то вы его не заметите.)) это мой третий брак.

Муромец Илья
#38

36 - я - женщина. но мужчины такие есть, безусловно.

Муромец Илья
#39

я глубоко убеждена, что люди (как мужчины, так и женщины) сознательно пытаются связать жизнь с теми, кто им абсолютно не подходит. Чтобы учиться, познавать, получать уроки. если просветление все-таки наступает, то человек ПОЛНОСТЬЮ меняется. если нет - либо остается один, либо продолжает множить свои несчастья.

#40

Муромец Илья, потому что человека не принимают таким, какой он есть. У многих отношения, брак это борьба за блага с собственным избранником, избранницей.

Сначала мы тебя таким, такой выбрали, а теперь будем переделывать:)))

Муромец Илья
#41

у меня тоже было так. и мне не нравилось, как меня переделывали. потому и разводилась. чтобы принять человека таки, как он есть, нужно, чтобы его уклад жизни, как уже было сказано Андрюхой, не раздражал. Тогда и переделки, если они случатся, будут только в радость. Если вы заведомо знаете что то, что окружаешь человека и что с ним связано, для вас - кошмар, не стоит лезть, по крайней мере с браком. можете встречаться и быть любовниками

Муромец Илья
#42

на фига мне еще и дома бороться, когда вся моя жизнь - сплошная борьба. глупо.((

Лира
#43
Гость

Лира,

отношения "сами" складываются лишь при условии, что у М и Ж изначально есть много общего. Это удача, но никак не гарантия. А иначе не было бы разводов.

А если нетэтого "много общего" то нечего там выстраивать изначально. Имхо

#44
Ягода-колючка

13, Илья Муромец, и где же такого взять....подскажи богатырь ты наш разумный малый ??:):) прям сказочник.:):):)

А вы сами таким человеком станьте - и такой же найдется. Невозможно г...ну найти конфетку и быть с ней счастливым.

Чипполино с ятаганом
#45

это чем-то похоже на развитие бизнеса, так понятнее? ))

Счастливая
#46
Муромец Илья

надо просто вовремя встретить спокойного, нормального, адекватного, с хорошим, добрым характером человека, который популярно объяснил бы вам, что отношения - это не война, не соперничество, не фиги в кармане, не все время вместе и под ручку. Это не "женские" и "мужские" обязанности, не профилактические скандалы. Это просто как можно больше тепла и поддержки друг другу. Это дом, куда хочется приходить. Это родственники и друзья, которых принимаешь такими, как они есть. Это уверенность в том, что не останешься один, если заболеешь, потолстеешь, похудеешь, постареешь. Просто тихая семейная жизнь, вот и все.

Отлично сказано! Браво!

Вероника
#47

Ну я развивала и строила.

Знакомилась с мужчиной для секса, влюбилась, мне захотелось большего. Ему это было не нужно. А я начала развивать и строить. Постепенно убедила его проводить со мной больше времени, не пару часов, а день, а потом и сутки. Стала наводить какой-то уют в его холостяцкой берлоге, готовить его любимые блюда, проявлять внимание. Уговаривала куда-то выходить вместе, проводить досуг. Находила интересные темы для бесед, общие увлечения.

Все это продолжается до сих пор, уже больше двух лет. Все это время я что-то строю и строю, развиваю и развиваю.

И знаете что? Все это полная ***.

Ему как ничего не надо было со мной, так и не надо. Ни любимым, ни близким человеком я ему так и не стала, несмотря на все мои старания. Жить он со мной не хочет, ничего не хочет, кроме удобного времяпровождения.

Строить и развивать отношения должны ОБА. Игра в одни ворота ни к чему не ведет.

Гость
#48

Вероника 47,

здесь в обсуждении происходит подмена, когда необходимость строить отношения отрицается на том основании, что не всё можно построить.

Гость
#49
например

Встречи-РомаНтики-Пожить вместе- Пожениться- Родить детей-Работать на их будующее...Можно годами ходить по выходным друг к другу в гости,спать переодически и НЕ развивать,заступориться

дите, выросшее на доме-2

Гость
#50
Гость

можно сравнить отношения с автомобилем...

можно убрать руки с баранки, пусть едет сам, а можно управлять. От вас не зависит объём двигателя или число ступеней в коробке передач, но вы можете ехать быстрее или медленнее, можете менять направление движения. Если не справитесь с управлением, будет авария.



Отношения, хоть и не на сто процентов, но всё же зависят от нас. Можно ли пустить всё на самотёк? Можно. Но сами по себе растут только сорняки, а красивые растения требуют постоянного ухода.

что за тууупость, неужели такие еще остались

2й класс на каникулах?