Гость
Статьи
Что значит "строить …

Что значит "строить отношения"?

Кто-нибудь, объясните на примерах, что вот "она" строит отношения, а "она" - нет. При условии, что обе встречаются с парнями, ну как бы образно)) Просто вот не понимаю, что такого надо делать, чтобы можно было сказать, что вот я умею строить отношения, а не просто встречаюсь/живу с парнем?

24 ответа
Последний — Перейти
#1

"Строят отношения" когда намерения обоих - создать семью, родить детей, жить общим домом.

а когда "не строят" - пролсто вместе гуляют, тра..х.аются

Дарвин
#2

"Строить отношения" это значит строить мужика. Сделай то, купи мне сё и т.п.

Натали
#3

Херь полнейшая. Я вообще смеюсь над этим лексиконом деффачек, которым надо только одно: чтобы их взяли взамуж. Провинция очень любит швыряться этой лексикой.

"Строить отношения", "работать над отношениями" - такой бред... нормальные отношения сами собой складываются.

теперь плохая для всех?
#4

Таскать кирпичи, прочищать трубы, месить глину

#5

если вы встречаетесь с целью дальнейшей возможности создания семьи - значит "строите отношения"

если гуляете, тр..а.етесь просто так - то видимо "не строите" )))))))))

ФеминистЪ
#6

Еще одна строитель-монтажница...

Ипанутое поколение малолеток, пускающих слюни на "Дом-2"

Гость
#7
Дарвин

"Строить отношения" это значит строить мужика. Сделай то, купи мне сё и т.п.

+1

Гость
#8

Натали 3

""Строить отношения", "работать над отношениями" - такой бред... нормальные отношения сами собой складываются"

-

сами собой растут сорняки, за садовыми растениями нужен уход.

Дом-2 и прочее не смотрел ни разу, но на этом форуме узнал, что понятие "строить отношения" девальвировано низкопробной телепередачей.

#9

спасибо за ответы)) развернутых правда пока мало, но из вышесказанного всеми - делаю вывод, что я НЕ не знаю чего-то такого сверхсекретного в плане отношений)) т.е. ничего особо за этим выражением и не кроется))

вы подтвердили мои мысли!

а то думаю как это? все "строят отношения", а я только провожу совместно досуг и т*ахаюсь))))))))

Гость
#10

Essie Melisant 9

простенькая аналогия.

Вы хотите, чтобы ваше тело было красивым и сильным. Чтобы так было, нужно регулярно заниматься. Как только перестал - пошёл регресс.

То же с отношениями. Хорошие отношения нуждаются в регулярном труде, который сложнее, чем нагрузка в тренажёрном зале.

#11

10, так вот я и хочу узнать, в ЧЕМ конкретно этот труд заключается? труд - это действия, действия либо есть либо их нет, так вот что это за действия такие, Вы можете объяснить, перечислить, или привести примеры?))

Гость
#12

Essie Melisant 11

если мужскую тему оставить в стороне, скажите, как вы живёте, чего хотели бы добиться - именно для себя, а не для родителей и не для мужчины? Вы можете что-нибудь сказать о жизненных целях?

#14
Гость

Essie Melisant 11



если мужскую тему оставить в стороне, скажите, как вы живёте, чего хотели бы добиться - именно для себя, а не для родителей и не для мужчины? Вы можете что-нибудь сказать о жизненных целях?

ну я воздержусь от конкретики)) скажу лишь, что у меня есть определенные цели и мечты, которые не зависят от наличия мужчины в моей жизни))) даже рождение ребенка когда придет время, я готова рассмотреть, даже в том случае если не будет близкого человека))

не знаю, ответила ли я на вопрос и с какой целью он был задан....

Гость
#15

14

(всё изложенное есть имхо).

У вас есть определённые цели. К ним добавляется всё связанное с появлением в вашей жизни любимого человека. У него тоже есть свои личные устремления, он тоже хотел бы чего-то добиться. И вот вы вместе, вы семья.

Мне понравились своей точностью слова о браке: это поступление на пожизненную службу, добровольное взятие на себя ответственности, которой нет, если вы живёте один/одна или находитесь в свободных отношениях.

Строить отношения - значит, уметь сочетать личное и семейное. И делать это всё время. Почему люди расходятся? Потому что они не сумели сочетать одно и другое, со временем масса нерешённого возрастает и достигает критической величины.

Уметь строить отношения - уметь делать всё вовремя, не накапливать до

критической массы. Факт, подстраиваться под другого - труд тяжкий, как всякая рутина. И это тоже относится к умению строить отношения.

#16
Гость

Essie Melisant 9



простенькая аналогия.

Вы хотите, чтобы ваше тело было красивым и сильным. Чтобы так было, нужно регулярно заниматься. Как только перестал - пошёл регресс.



То же с отношениями. Хорошие отношения нуждаются в регулярном труде, который сложнее, чем нагрузка в тренажёрном зале.

Да , если тело изначально не ахти, то над ним надо работать. А бывает что тело от природы класс) , ну если хочется - занимаешься фитнесом, если нет, не занимаешься. Как бы всё в удовольствие. Думаю, с отношениями тоже самое, которые изначально проблемны, над ними и приходится работать, что-то там строить, а бывает что совпали. При проблемах, поговорили и решили. Всё. Живёшь и радуешься. А работаешь на работе. В отношениях отдыхаешь. Ну пожалуйста, пусть всё будет так )))

Гость
#17

Я не люблю это выражение, но все же оно не лишено смысла. Строить отношения= выстраивать отношения. То есть это фактически процесс взаимных уступок и компромиссов. Совместная работа над воспитанием детей, бытом, сексом, даи вообще над всем.

#18

17, ну т.е. получается, что все мало мальски уважительные и компромисные отношения можно считать строемыми?)) а не строемыми отношениями те, где никто никого не уважает, не интересуется, проявляет эгоизм и т.д.? только вот последее что-то вообще на отношения не тянет, на чем тогда они вообще могут держаться?

Гость
#19

18 я больше люблю выражение " выстраивать отношения". Компромисс тоже требует усилий над собой, это же частичное жертвование своим интересом. Значит уже работа над собой, выстраивание чего то.. А уважение это из другой оперы немного). А потом люди строят отношения ради какой то совместной цели. Брак например. Это же совместное решение вопросов с учетом интересов партнера, его возможностей. А если отношения ни к чему не обязывают, там и цель одна, весело провести время. В таких отношениях компромиссы уже не нужны особо, а то получиться вам весело, а ему нет, или наоборот.

N
#20

Никогда не понимала этого выражения до того момента, как познакомилась с нынешним МЧ. Вот уже без малого 2 года я строю, выстраиваю отношения с ним по маленькому кирпичику, медленно и постепенно- так я сама это ощущаю. Изначально знакомились для секса и просто встреч без обязательств. Он разведён, отношений не хотел. А я влюбилась, редких встреч мне стало недостаточно. И я стала пытаться "строить". Уговорила его на то, чтобы встречи продолжались дольше, чтоб я оставалась у него на ночь- изначально он этого не хотел. Узнала, что из еды он любит, стала готовить и приносить ему это, угощать. Начала приносить в его дом какие-то мелочи для уюта- коврик в ванную, сахарницу- у него не было, покрывало на кровать- у него страшное старое было.. Звонила ему сама, интересовалась его делами, здоровьем, проблемами. Пыталась стать ему нужной. В общем, вот такие "кирпичики".

И знаете что, дамы? ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ ***.

Никому не нужно это "выстраивание отношений". Меня как не любят, так и не любили, как относились, так и относятся. Согласна с тем, что если люди хотят быть вместе, отношения выстраиваются сами собой. А так- то, что я строю, похоже на домик из соломы, который развалится от первого же ветра.

Не надо ничего строить. Это бессмысленно.

Цветок Счастья
#21

20 хотя это к теме мало имеет отношения, но все таки хочу спросить: А он случайно не Дева - по знаку зодиака?

Гость
#22
N

Никогда не понимала этого выражения до того момента, как познакомилась с нынешним МЧ. Вот уже без малого 2 года я строю, выстраиваю отношения с ним по маленькому кирпичику, медленно и постепенно- так я сама это ощущаю. Изначально знакомились для секса и просто встреч без обязательств. Он разведён, отношений не хотел. А я влюбилась, редких встреч мне стало недостаточно. И я стала пытаться "строить". Уговорила его на то, чтобы встречи продолжались дольше, чтоб я оставалась у него на ночь- изначально он этого не хотел. Узнала, что из еды он любит, стала готовить и приносить ему это, угощать. Начала приносить в его дом какие-то мелочи для уюта- коврик в ванную, сахарницу- у него не было, покрывало на кровать- у него страшное старое было.. Звонила ему сама, интересовалась его делами, здоровьем, проблемами. Пыталась стать ему нужной. В общем, вот такие "кирпичики".
И знаете что, дамы? ВСЁ ЭТО ПОЛНАЯ *****.
Никому не нужно это "выстраивание отношений". Меня как не любят, так и не любили, как относились, так и относятся. Согласна с тем, что если люди хотят быть вместе, отношения выстраиваются сами собой. А так- то, что я строю, похоже на домик из соломы, который развалится от первого же ветра.
Не надо ничего строить. Это бессмысленно.

так строить надо с тем кто хочет отношений)

Лисенок
#23

Строить - это обсуждать с партнером и учиться.

Первое, что нужно понять, это то, что есть два пути - или меня это устраивает, или я ухожу. Все. Третьего не дано. Компромиссы, уступки - это все не строительство, это все отсроченное расставание и путь к ссорам.

Второе, важно понимать, что смысл "строительства" не в конечном результате, а в том, чтобы человека узнавать и уметь наслаждаться каждому мгновению с ним.

Третье, что делать. Говорить друг с другом. Обсуждать бюджет, планы на жизнь, любит ли он колбасу, сколько ложек сахара в чай ему добавлять, кто моет полы, а кто выбрасывает мусор, негативный опыт, конфликты. Не держать в себе, а все проговаривать.

Например, у меня ситуация. Съехались с парнем. Срочно нужна кухня. Вопрос финансовый встал. До этого у обоих раздельный бюджет, опыта проживания не было. Сели и обсудили, как мы будем эту кухню ставить, за чей счет, какой у нас будет бюджет. Понятное дело, что раз я не замужем, то бюджет раздельный. Но бывают ситуации, когда надо скинуться. Вот вы сидите и это решаете.

Это и есть строительства. Любовь - это эмоция. Она может создать хорошие отношения. Но хорошие отношения - не значит налаженные.

Ляпа
#23

Бред это полный. Отношения либо есть, либо их нет. Когда у людей любовь, им не нужно переступать через себя, отношения складываются как песня. Никаких болезненных компромиссов и тд. Все остальное, это созависимость и абьюз. ИМХО, лично для меня отношения это поддержка и удовольствие. Не вижу смысла заводить их для чего-то другого. А работаю я на работе)))

Гость
#24
Гость

14

(всё изложенное есть имхо).
У вас есть определённые цели. К ним добавляется всё связанное с появлением в вашей жизни любимого человека. У него тоже есть свои личные устремления, он тоже хотел бы чего-то добиться. И вот вы вместе, вы семья.

Мне понравились своей точностью слова о браке: это поступление на пожизненную службу, добровольное взятие на себя ответственности, которой нет, если вы живёте один/одна или находитесь в свободных отношениях.

Строить отношения - значит, уметь сочетать личное и семейное. И делать это всё время. Почему люди расходятся? Потому что они не сумели сочетать одно и другое, со временем масса нерешённого возрастает и достигает критической величины.

Уметь строить отношения - уметь делать всё вовремя, не накапливать до
критической массы. Факт, подстраиваться под другого - труд тяжкий, как всякая рутина. И это тоже относится к умению строить отношения.

Сказано все прекрасно, но в общем, но так и не сказано, что надо конкретно делать, чтобы это называлось строительством отношений

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: