Гость
Статьи
Если вы узнали о чужой …

Если вы узнали о чужой измене

Предположим вы узнали что вашей подружке изменяет муж, или вашему другу изменяет его жена. Причём вы хорошо знаете обоих. Что в такой ситуации делать? Ничего не сказать и стать соучастником предательства? Или сначала поговорить с тем кто изменяет? А если вы узнали что изменяет ваш брат, а вы очень хорошо относитесь к его жене, да и вообще считаете что это недопустимо. Как повести себя в такой ситуации? Если вы решите оставить это на его совести, то его жена совершенно справедливо будет считать вас соучастником. А если вы ей об этом скажете... то вполне можете ухудшить и без того плохую ситуацию обрубив им пути к примирению, ведь это сразу становится не внутренним делом.Может анонимку написать? Если да, то кому?

M52
55 ответов
Последний — Перейти
#1

А вариант, что Вы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, не рассматриваете? т.е и обвинять после не зач то будет! Не знала, и все тут.

#2

щекотливая ситуация..если хороший друг - то наверно расскажу ему все.

если знакомый - покуй. их жизнь меня мало волнует.

Жужуля
#3

Моя подруга изменяет своему мужу (мы дружим семьями), я об этом знаю от неё самой, мой муж узнал случайно, но мужа подруги в известность ставить мы не собираемся, ибо они взрослые люди и это их личное дело!Я измены не одобряю, покрывать её отказалась, но она сама вольна решать, что ей делать!Просто если сказать мужу подруги-крайними будем МЫ, распадётся возможно семья, и дружба наша тоже, а зачем?!Не мне их судить.В анонимке тоже смысла не вижу-может он не хочет ЗНАТЬ. Вот верите, если бы мой мне изменил, то я бы предпочла пребывать в счастливом неведении, нежели принимать для себя потом мучительно решение-как дальше с этим жить!

#4

" Вот верите, если бы мой мне изменил, то я бы предпочла пребывать в счастливом неведении, нежели принимать для себя потом мучительно решение-как дальше с этим жить!"

это потому что ты слабая.

проще всего опустить голову в песок и ничего не замечать.

но все будет нарастать как снежный ком, в итоге никакого счастья ты не получишь.

а бабам особенно, чем дольше не замечаете, тем меньше шансов потом кого то достойного встретить

часики тик так...

Гость
#5

У меня была такая ситуация, что подруга изменяла мужу. Я молчала, ничего не говорила ему и прикрывала ее. Сейчас об этом очень жалею, что прикрывала. Но она потом мужу созналась в измене, он ее простил, зато он мне больше не доверяет.

Другая ситуация: я знала парня, который изменял своей девушке. Я написала ей анонимное письмо. И они расстались. А он потом продолжал легкомысленно относиться к девушкам. Как сейчас - не знаю, я с ним больше не общаюсь.

Гость
#6

Тогда зачем Вы эту тему вынесли? В любом случае вы останетесь крайними,потому что знали и не сказали. "Я измены не одобряю"-вы же не знаете какая там ситуация в семье.

Гость
#7
Жужуля

Моя подруга изменяет своему мужу (мы дружим семьями), я об этом знаю от неё самой, мой муж узнал случайно, но мужа подруги в известность ставить мы не собираемся, ибо они взрослые люди и это их личное дело!Я измены не одобряю, покрывать её отказалась, но она сама вольна решать, что ей делать!Просто если сказать мужу подруги-крайними будем МЫ, распадётся возможно семья, и дружба наша тоже, а зачем?!Не мне их судить.В анонимке тоже смысла не вижу-может он не хочет ЗНАТЬ. Вот верите, если бы мой мне изменил, то я бы предпочла пребывать в счастливом неведении, нежели принимать для себя потом мучительно решение-как дальше с этим жить!

+10000000

Автор сдадите, потом сами крайней и останетесь

#8
Гость

+10000000



Автор сдадите, потом сами крайней и останетесь

друг\подруга потом поймет.

со временем, что вы правильно сделали, что рассказали.

семью не строят на изменах.

и глупо на других обижаться, коль тебе партнер изменяет.

Гость
#9
Веселый

Гость +10000000



Автор сдадите, потом сами крайней и останетесьдруг\подруга потом поймет.

со временем, что вы правильно сделали, что рассказали.

семью не строят на изменах.

и глупо на других обижаться, коль тебе партнер изменяет.

Я с вами согласна. И с вашим 4 постом. Но вы разве не относились к измене как к нормальному явлению? Просто помню ваши посты на форуме.

#10
Гость

ВеселыйГость +10000000



Автор сдадите, потом сами крайней и останетесьдруг\подруга потом поймет.

со временем, что вы правильно сделали, что рассказали.

семью не строят на изменах.

и глупо на других обижаться, коль тебе партнер изменяет.Я с вами согласна. И с вашим 4 постом. Но вы разве не относились к измене как к нормальному явлению? Просто помню ваши посты на форуме.

я пока не стремлюсь сооздавать семью. я гуляю. меня это устраивает.

Жужуля
#11
Веселый

" Вот верите, если бы мой мне изменил, то я бы предпочла пребывать в счастливом неведении, нежели принимать для себя потом мучительно решение-как дальше с этим жить!"



А кто сказал, что быть сильно-хорошо?И что хорошо-быть гордой и разведённой?Мудрая женщина никогда не отдаст люимого мужчину левой девке в вечное пользование, будет опускать погулять, но на поводке и не будет чуть что-сразу разводиться!Большинство мужчин изменять изменяют , но к жене всегда возвращаются!А жить гордой и одинокой-не самая весёлая перспектива в жизни!

это потому что ты слабая.

проще всего опустить голову в песок и ничего не замечать.

но все будет нарастать как снежный ком, в итоге никакого счастья ты не получишь.



а бабам особенно, чем дольше не замечаете, тем меньше шансов потом кого то достойного встретить

часики тик так...

Жужуля
#12

А кто сказал, что быть сильно-хорошо?И что хорошо-быть гордой и разведённой?Мудрая женщина никогда не отдаст люимого мужчину левой девке в вечное пользование, будет опускать погулять, но на поводке и не будет чуть что-сразу разводиться!Большинство мужчин изменять изменяют , но к жене всегда возвращаются!А жить гордой и одинокой-не самая весёлая перспектива в жизни!

это потому что ты слабая.

проще всего опустить голову в песок и ничего не замечать.

но все будет нарастать как снежный ком, в итоге никакого счастья ты не получишь.

Гость
#13
Веселый

ГостьВеселыйГость +10000000



Автор сдадите, потом сами крайней и останетесьдруг\подруга потом поймет.

со временем, что вы правильно сделали, что рассказали.

семью не строят на изменах.

и глупо на других обижаться, коль тебе партнер изменяет.Я с вами согласна. И с вашим 4 постом. Но вы разве не относились к измене как к нормальному явлению? Просто помню ваши посты на форуме.я пока не стремлюсь сооздавать семью. я гуляю. меня это устраивает.

Т.е. изменяете в отношениях или просто меняете девушек?

Genny
#14

Если это мои друзья, то я сначала поговорю и предупрежу того, кто изменяет, что если что я могу рассказать все его половине.

Если это мой брат, то ничего рассказывать не буду, т.к. брат родня, подставлять его не буду. Но профилактическую беседу проведу.

И вообще, измены разные бывают. Может быть единоразовое помутнение...по пьяни. Тут не мне судить. А бывает, что человек делает это постоянно, да с разными партнерами. Или вообще нагулял ребенка на стороне.

#15

я в чужие отношения не лезу.

3131
#16

Палка о двух концах. пара историй из близкого окружения: подруга сказала подруге про измену мужа, жена изменяющего мужа была в шоке: она никак не могла заподозрить мужа в измене: он был такой заботливый и любящий муж и отец, в том числе и отец для ее сына от первого брака. Закатила скандал, муж расстался с любовницей, живут с женой плохо, она постоянно припоминает ему его грех.

Вторая история: моя подруга отлично знает, что муж кобелирует, но объясняет, что типо "он же все равно меня любит". По-моему, держится за него, потому как очень перспективный (вернее - родители его): когда они поженились, у него уже была квартира, когда детей стали рожать, его родители покупали им квартиры все большей площади.

Гость
#17
3131

Палка о двух концах. пара историй из близкого окружения: подруга сказала подруге про измену мужа, жена изменяющего мужа была в шоке: она никак не могла заподозрить мужа в измене: он был такой заботливый и любящий муж и отец, в том числе и отец для ее сына от первого брака. Закатила скандал, муж расстался с любовницей, живут с женой плохо, она постоянно припоминает ему его грех.

Вторая история: моя подруга отлично знает, что муж кобелирует, но объясняет, что типо "он же все равно меня любит". По-моему, держится за него, потому как очень перспективный (вернее - родители его): когда они поженились, у него уже была квартира, когда детей стали рожать, его родители покупали им квартиры все большей площади.

Проблема и в женщинах тоже. Если выяснилось, что муж изменяет - надо уходить, а не припоминать ему грехи. От того, что она припоминает, жизнь лучше не станет. А быть "мудрой", как многие считают правильным - это глупо.

#18
3131

Палка о двух концах. пара историй из близкого окружения: подруга сказала подруге про измену мужа, жена изменяющего мужа была в шоке: она никак не могла заподозрить мужа в измене: он был такой заботливый и любящий муж и отец, в том числе и отец для ее сына от первого брака. Закатила скандал, муж расстался с любовницей, живут с женой плохо, она постоянно припоминает ему его грех.

Вторая история: моя подруга отлично знает, что муж кобелирует, но объясняет, что типо "он же все равно меня любит". По-моему, держится за него, потому как очень перспективный (вернее - родители его): когда они поженились, у него уже была квартира, когда детей стали рожать, его родители покупали им квартиры все большей площади.

терпят, т.к. неликвид:

1 - разведенка с прицепом

2 - нищебродка

в обоих случаях у мужика деньги. поэтому он может что угодно делать. бабы все простят, т.к. они нищие и работать не хотят.

Жужуля
#19

Всё логично, те, кто пишут, что если муж изменил-надо уходить-либо сами не были замужем (когда вы замужем за любимым и любящим человеком, то 10 раз подумаешь, прежде чем всё это самой разорвать и отдать левой девке то, во что ты столько сил и любви вложила), либо-любовницы, которые спят и видят, как их женатый любовник наконец разведётся со своей женой!

Гость
#20
Жужуля

Всё логично, те, кто пишут, что если муж изменил-надо уходить-либо сами не были замужем (когда вы замужем за любимым и любящим человеком, то 10 раз подумаешь, прежде чем всё это самой разорвать и отдать левой девке то, во что ты столько сил и любви вложила), либо-любовницы, которые спят и видят, как их женатый любовник наконец разведётся со своей женой!

Лично я замужем. Мужа люблю, но если бы изменил, то ушла бы от него.

Квакозябра
#21
Жужуля

Всё логично, те, кто пишут, что если муж изменил-надо уходить-либо сами не были замужем (когда вы замужем за любимым и любящим человеком, то 10 раз подумаешь, прежде чем всё это самой разорвать и отдать левой девке то, во что ты столько сил и любви вложила), либо-любовницы, которые спят и видят, как их женатый любовник наконец разведётся со своей женой!

Когда муж знает, что пойдет на* навсегда за бляцтво, то он сто раз подумает, прежде, чем его организовать. А если будет знать, что жена "мудрая", дык она ж простить, че в первый раз чтоль....

Квакозябра
#22

По теме - никому бы ничего не говорила, про анонимки вообще бред

Жужуля
#23
Квакозябра

Когда муж знает, что пойдет на* навсегда за бляцтво, то он сто раз подумает, прежде, чем его организовать. А если будет знать, что жена "мудрая", дык она ж простить, че в первый раз чтоль....

А зачем ему об этом знать??Я своему честно сказала-пойдёшь на лево-прибью!Да, это я в душе осознаю, что вряд ли б ушла от него от левого кратковременного загульчика, но ему об этом никогда не скажу!Да мой вряд ли загуляет-ему и меня много))

Света
#24
Веселый

3131Палка о двух концах. пара историй из близкого окружения: подруга сказала подруге про измену мужа, жена изменяющего мужа была в шоке: она никак не могла заподозрить мужа в измене: он был такой заботливый и любящий муж и отец, в том числе и отец для ее сына от первого брака. Закатила скандал, муж расстался с любовницей, живут с женой плохо, она постоянно припоминает ему его грех.

Вторая история: моя подруга отлично знает, что муж кобелирует, но объясняет, что типо "он же все равно меня любит". По-моему, держится за него, потому как очень перспективный (вернее - родители его): когда они поженились, у него уже была квартира, когда детей стали рожать, его родители покупали им квартиры все большей площади.терпят, т.к. неликвид:

1 - разведенка с прицепом

2 - нищебродка



в обоих случаях у мужика деньги. поэтому он может что угодно делать. бабы все простят, т.к. они нищие и работать не хотят.

Ага, а если баба работает и деньги у нее есть и мужика она пошлет, то она "карьеристка, стерва и поэтому одинокая, мужики таких не любят"

#25
Света

Веселый3131Палка о двух концах. пара историй из близкого окружения: подруга сказала подруге про измену мужа, жена изменяющего мужа была в шоке: она никак не могла заподозрить мужа в измене: он был такой заботливый и любящий муж и отец, в том числе и отец для ее сына от первого брака. Закатила скандал, муж расстался с любовницей, живут с женой плохо, она постоянно припоминает ему его грех.

Вторая история: моя подруга отлично знает, что муж кобелирует, но объясняет, что типо "он же все равно меня любит". По-моему, держится за него, потому как очень перспективный (вернее - родители его): когда они поженились, у него уже была квартира, когда детей стали рожать, его родители покупали им квартиры все большей площади.терпят, т.к. неликвид:

1 - разведенка с прицепом

2 - нищебродка



в обоих случаях у мужика деньги. поэтому он может что угодно делать. бабы все простят, т.к. они нищие и работать не хотят. Ага, а если баба работает и деньги у нее есть и мужика она пошлет, то она "карьеристка, стерва и поэтому одинокая, мужики таких не любят"

все то ты знаешь, дай я тебя расцалую)))

#26

Если бы нашлась такая "подруга" или "друг" вздумавшие мне доносить на мужа, тут же был бы послан/а на*х, причем, на всю оставшуюся жизнь. Мои отношения с мужем, что бы там в них не происходило - исключительно наши проблемы и ничьи больше! Своими делами пусть лучше беспокоятся и своими трусами. Последней гнидой надо быть, чтобы такое сделать. Жаль, что только единицы это понимают.

ЛиЛу
#27
M52

Предположим вы узнали что вашей подружке изменяет муж, или вашему другу изменяет его жена. Причём вы хорошо знаете обоих. Что в такой ситуации делать? Ничего не сказать и стать соучастником предательства? Или сначала поговорить с тем кто изменяет? А если вы узнали что изменяет ваш брат, а вы очень хорошо относитесь к его жене, да и вообще считаете что это недопустимо. Как повести себя в такой ситуации? Если вы решите оставить это на его совести, то его жена совершенно справедливо будет считать вас соучастником. А если вы ей об этом скажете... то вполне можете ухудшить и без того плохую ситуацию обрубив им пути к примирению, ведь это сразу становится не внутренним делом.Может анонимку написать? Если да, то кому?

-- не лезтъ в отношения, автор - вот самое лучсее правило.

сколько убийств было уже на почве ревности, особенно в семьяx, где естъ любитель коллекционироватъ оружие ... - и не сосчитаешь.

Любимый
#28

Автор, не в коем случае ничего не говори! У тебя должно хватить ума не работать языком там, где это не нужно!

Стрекоза
#29
Веселый

терпят, т.к. неликвид: 1 - разведенка с прицепом 2 - нищебродка в обоих случаях у мужика деньги. поэтому он может что угодно делать. бабы все простят, т.к. они нищие и работать не хотят.

Не все так просто в жизни, уверяю Вас.

Я знаю пару, где ОНА - та самая бизнес-woman в классическом понимании того слова. ОН - гораздо ниже её по статусу, никакого отношения к бизнесу не имеет, без ВО, без своего жилья (и без перспективы его приобретения и наследования), машина достойная куплена ею, оформлена на нее, ездит он, к слову не красавец уж точно. Живут сообтветственно у нее, сыну 18-летнему своему от первого брака квартру она выстроила, он живет отдельно. Т.е. она самодостаточная на 100%. Он изменяет ей ПОСТОЯННО. Сначала одна была, сейчас уже 2 года другая. Нас (т.е. друзей) - он со своей пассией знакомит в открытую, мне слабо верится, что жена не догадывается ни о чем. Пару раз точно на откровенном вранье его ловили. И что? Послан был наш герой-любовник? Как бы ни так. Держится и такая за такого.

Не смотрите НТВ
#30

смотря какая ситуация в их семье. и принесет ли пользу подруге / другу то, что они будудт об этих изменах знать.

Лена
#31

Я бы хотела, чтобы мне сообщили, лучше знать правду. Поэтому близкой подруге тоже сказала бы. А если бы брат изменял жене, скрыла бы. Брат мне ближе.

Лена
#32

[quote="Жужуля"]Веселый" Вот верите, если бы мой мне изменил, то я бы предпочла пребывать в счастливом неведении, нежели принимать для себя потом мучительно решение-как дальше с этим жить!"

А кто сказал, что быть сильно-хорошо?И что хорошо-быть гордой и разведённой?Мудрая женщина никогда не отдаст люимого мужчину левой девке в вечное пользование, будет опускать погулять, но на поводке и не будет чуть что-сразу разводиться!Большинство мужчин изменять изменяют , но к жене всегда возвращаются!А жить гордой и одинокой-не самая весёлая перспектива в жизни!

Опять про мудрых началось... Мудрая должна постараться сделать так, чтобы мужчина не хотел ей изменять. А это женщина-терпила. Все равно не получится спокойно к этому относиться, счастья не будет.

M52
#33
Уходящаявночь

А вариант, что Вы ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ, не рассматриваете? т.е и обвинять после не зач то будет! Не знала, и все тут.

Но смотреть им в глаза каждый день и притворяться что ничего не знаешь не так то просто. Кроме того бывает ситуация когда тот кто изменяет даже не скрывает этого от вас, т.е. у вас нет возможности сказать что вы ничего не знали.

M52
#34
Жужуля

....может он не хочет ЗНАТЬ. Вот верите, если бы мой мне изменил, то я бы предпочла пребывать в счастливом неведении, нежели принимать для себя потом мучительно решение-как дальше с этим жить!

Я как раз читал в другой ветке что муж изменял жене 3 года, затем он её бросил с ребёнком и тогда вскрылось что все их друзья и многие родственники были в курсе его приключений все эти 3 года. Жена чувствует что её предал не только муж, но и все, ВСЕ вокруг неё. И она права.

Кстати если муж вашей подруги НЕ ХОЧЕТ знать, то он вашу анонимку проигнорирует - после этого это будет его дело.

M52
#35
Гость

Тогда зачем Вы эту тему вынесли? В любом случае вы останетесь крайними,потому что знали и не сказали. "Я измены не одобряю"-вы же не знаете какая там ситуация в семье.

Знаю эту семью очень хорошо, и всё у них было отлично. Но даже если там есть проблемы о которых я не знаю, скажем в сексе, то измена это подло, как не крути. Уж если не сложилась семья, то сначала разведись, а уж потом начинай с кем-то на стороне.

Тем более я не уверен что на стороне это серьёзно.

Если написать анонимку то крайним я не буду, и в тоже время если в будущем будут упрёки то всегда можно напомнить что предупреждали.

M52
#36
Гость

У меня была такая ситуация, что подруга изменяла мужу. Я молчала, ничего не говорила ему и прикрывала ее... потом мужу созналась в измене, он ее простил, зато он мне больше не доверяет.

Вот именно! Любимую он ещё может простить, а вас - ни за что!

M52
#37
ecco

M52

Может анонимку написать? Если да, то кому?

мдааа... без комментариев

А чего без комментариев то? Изменяет почти половина людей, шанс что вы с этим столкнётесь если не в своей семье то в семьях близких друзей или родственников очень высокий. И что делать будете? Ничего?

Поговорить лично чревато последствиями для вас лично. А если это ваш родственник то вообще кранты - ведь это на всю жизнь будет.

M52
#38
Genny

Если это мой брат, то ничего рассказывать не буду, т.к. брат родня, подставлять его не буду.

Ну да, родня. Если он погулял и потом в этом жене признался, а заодно и в том что и вы, и родители ваши и некоторые друзья об этом знали. Жена его может и простит, а вот родню его будет ненавидеть.

А может и не простит, тогда они разведутся и ваши родители навсегда потеряют внуков, вы тоже племянников больше не увидите. Потому что ВЫ тоже предатели.

M52
#39
Жужуля

Всё логично, те, кто пишут, что если муж изменил-надо уходить-либо сами не были замужем (когда вы замужем за любимым и любящим человеком, то 10 раз подумаешь, прежде чем всё это самой разорвать и отдать левой девке то, во что ты столько сил и любви вложила), либо-любовницы, которые спят и видят, как их женатый любовник наконец разведётся со своей женой!

Не обязательно сразу разводиться, это им двоим решать что делать.

Но когда один гуляет, а другой действительно не знает об этом и строит свою жизнь и жизнь своих детей на миражах - это действительно подло.

M52
#40
Квакозябра

По теме - никому бы ничего не говорила, про анонимки вообще бред

Ну понятно, большинство, ~90% ничего не скажут.

Почему анонимка - бред? Можно написать "твой муж тебе изменяет. Спроси где он был с 5-ти до 11-ти." И всё. Если супругу на это наплевать, то он/она и наплюёт. Если не наплевать, сам/сама проверит, и там они будут решать что делать с открытыми лицами.

Если к вам возникнут претензии - "что ты за падла такая, не предупредил[а]" - вы можете напомнить что предупреждали.

M52
#41
Нэнси Дрю

... вздумавшие мне доносить на мужа...

Последней гнидой надо быть, чтобы такое сделать. Жаль, что только единицы это понимают.

Понятно - доносчику первый кнут. А если вам по мылу придёт информация, из nobody@nobody.com, кого проклинать будете? Может всё-же о муже своём задумаетесь?

Я выше написал как женщину обманывали друзья и родственники 3 года пока муж с любовницей гулял, она ему за это время ребёнка родила. А потом он её бросил.

Кто гниды в этом случае?

M52
#42
Любимый

Автор, не в коем случае ничего не говори! У тебя должно хватить ума не работать языком там, где это не нужно!

У меня это уже в далёком прошлом. Вот и думаю что надо было делать?

M52
#43

Жена моего старшего брата была очень милая и приятная девушка, такая добродушная хохотушка, простая как 3 рубля - мы её все очень любили, а брат всё шутил что она "блондинка" и "дурочка", на что она никогда не обижалась и только смеялась. Она его почти что боготворила, уж точно почитала гением. У них родился сын, первый и любимый внук у моих родителей. Когда ему было полтора года жена увезла его на лето в деревню к своим родителям, а мой брат остался работать в городе.

Вот тут то я и узнал что у него была и есть любовница, он этого и не скрывал - ночевал у неё, все выходные с ней. Я был в шоке, мои родители тоже, моя мама плакала как будто он ей изменил, у нас в семье так было не принято.

Я встретился с братом и сказал ему что пора заканчивать загул, а он мне ответил что это не загул, что он любит свою новую женщину и не разводится с женой только потому что "ему не удобно" перед родственниками. Но потом он пообещал что поговорит с женой о разводе.

Его жена вернулась из деревни и оно зажили по-старому - она светилась счастьем, а он гулял на сторону когда мог. А мы с женой, и мои родители не знали куда глаза девать.

Через год она его случайно застукала, и после этого он сообщил ей что любит другую и уходит к ней. Слово-за-слово, он сказал жене что связь у него уже около 3х лет, с тех пор как она была беременна, и что мы и родители были в курсе (на самом деле мы были в курсе лишь год).

M52
#44

Сказать что она была убита горем - ничего не сказать! Она физически изменилась, потемнела даже. От её добродушия не осталось и следа, она ненавидела моего брата, и особенно нас с женой, и моих родителей т.к. с братом у неё бывали размолвки, а мы ей все эти годы только улыбались.

Когда они расстались все отношения были отрублены. Мои родители навсегда потеряли любимого внука с которым они возились постоянно последние 2.5 года. Как потом выяснилось её ненависть перешла и на сына, она практически отдала его своим родителям на воспитание и виделась с ним раз в полгода. Через несколько лет она вышла замуж и потом "выгодно развелась" с жилплощадью. Наши общие друзья говорили что она стала настоящей стервой, и ничего от прежней хохотушки в ней не осталось.

Мне до сих пор стыдно за нашу семью и за брата.

И жалко ту милую деревенскую "дурочку", которую он убил.

Алина
#45
M52

Сказать что она была убита горем - ничего не сказать! Она физически изменилась, потемнела даже. От её добродушия не осталось и следа, она ненавидела моего брата, и особенно нас с женой, и моих родителей т.к. с братом у неё бывали размолвки, а мы ей все эти годы только улыбались.

Когда они расстались все отношения были отрублены. Мои родители навсегда потеряли любимого внука с которым они возились постоянно последние 2.5 года. Как потом выяснилось её ненависть перешла и на сына, она практически отдала его своим родителям на воспитание и виделась с ним раз в полгода. Через несколько лет она вышла замуж и потом "выгодно развелась" с жилплощадью. Наши общие друзья говорили что она стала настоящей стервой, и ничего от прежней хохотушки в ней не осталось.

Мне до сих пор стыдно за нашу семью и за брата.

И жалко ту милую деревенскую "дурочку", которую он убил.

А че, молодец! поумнела девка и из деревенской глупости начал проявляться разумный расчет, которым надо пользоваться в жизни. На мужиков надеяться нельзя и вот такое вот доброе отношение к мужу и добрая любовь частенько оборачивается жутчайшим разочарованием у женщин....

M52
#46
Алина

M52

А че, молодец! поумнела девка и из деревенской глупости начал проявляться разумный расчет, которым надо пользоваться в жизни. На мужиков надеяться нельзя и вот такое вот доброе отношение к мужу и добрая любовь частенько оборачивается жутчайшим разочарованием у женщин....

Жалко что она "поумнела". Она кстати дурочкой никогда не была, училась на вечернем на экономическом факультете. Наивной, да, была, за это её и любили все.

Алина
#47
M52

АлинаM52

А че, молодец! поумнела девка и из деревенской глупости начал проявляться разумный расчет, которым надо пользоваться в жизни. На мужиков надеяться нельзя и вот такое вот доброе отношение к мужу и добрая любовь частенько оборачивается жутчайшим разочарованием у женщин....Жалко что она "поумнела". Она кстати дурочкой никогда не была, училась на вечернем на экономическом факультете. Наивной, да, была, за это её и любили все.

Наивные этим и нравятся, что их можно обдуривать за спиной, а они еще будут улыбаться и веселиться с тобой...Я больше за расчетливую разумность, чем за добрую наивность...

Алина
#48

Как показывает опыт многих женщин - расчет и разумность куда выгоднее по жизни...ИМХО в любом случае.

куськина мать
#49

честно говоря молчу, но поверьте изменяют 80%, и мне очень больно осознавать это я ведь всё знаю и молчу

M52
#50
куськина мать

честно говоря молчу, но поверьте изменяют 80%, и мне очень больно осознавать это я ведь всё знаю и молчу

Иногда конечно стоит промолчать, если скажем они оба такие, или уже знают, или не в первый раз...

Но когда один из двоих ничего не подозревает и базирует свою жизнь на вере в свой нерушимый брак - тогда грех не предупредить.

Конечно немногие это сделают, а жаль.