Гость
Статьи
Неужели все ТАК …

Неужели все ТАК выходят замуж? Это ужасно.

У меня сейчас в жизни напряженная ситуация в отношениях, я поделилась с близкой подругой, которая мне рассказала очень грустную и печальную статистику. Оказывается, все наши общие знакомые поженились по принуждению со стороны девушек. Способы были мирными, максимум шантаж "или свадьба или я ухожу" но тем не менее, это же ужасно, вчера поделилась этим с мамой, она сказала, что абсолютно также было и в их время. Сегодня аккуратно расспросила коллег, у многих было так же. Расспросив друга (женатого, его так же женили) как они теперь живут, не жалеет ли? Он сказал, что семейной жизнью доволен и если бы жена не дожала в свое время так бы и тянул. Неужели все так печально?Многие из тех, кого я спрашивала и мужчин и женщин счастливы сейчас в браке, так почему мужчины не сделали предложения сами?Получается практически никому не делают предложения мужчины, это дожимают женщины?Как было у вас, у знакомых? Вы счастливы в таком союзе?

Автор этой темы
243 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А КАК Вы хотели выйти замуж?)

гость
#2

УЖАС, ПОЗОР МУЖИКАМ !

Гость
#3

у меня также было, но муж и предложение делал,и кольца покупал, но с моей подачи, тонких намеков и завуалированных разговоров. В браке 4й год, счастлива. Просто мужчины очень боятся перемен, поэтому их нужно успокаивать перед браком)))))

Африканский ядовитый хомячок
#4

Тоже не понимаю такого,есть знакомая-она чуть не рассталась с МЧ из за того,что "годы ее уходят,а замуж хочется,а не женится..". Пока решили продолжить-он ее моложе,понятно,что не нагулялся,да и вообще никому не надо давления. И сам факт-женись а то уйду,как то унизительно выклянчивая..Или еще хуже залет не смотря на сопротивление МЧ и шантаж...Гадко. Еще у одной не получилось-залетела,он отказался жениться,под 30 и одна теперь с 10 летним сыном...

Гость
#5

98% мужчин делают предложение с подачи и тонких намеков девушки и детей также все заводят, слава богу, у меня не так, предложение делал муж и детей я буду заводить когда он попросит

мики
#6

Так это же нормально, когда женщина открыто заявляет о готовности быть в браке с данным мужчиной. Как раз ненормально носиться со своей гордыней как с писаной торбой

Гость
#7

Да, чаще всего так и происходит, доброе утро, деточка.

Мужик по своей природе леньтяй, его надыть постоянно подпинывать, а без этого не видать вам счатсливой жизни

Гость
#8
мики

Так это же нормально, когда женщина открыто заявляет о готовности быть в браке с данным мужчиной. Как раз ненормально носиться со своей гордыней как с писаной торбой

что нормального, делать из мужиков забитых существ? и жениться его заставили, и ребенка навязали, так как девушке видите ли пора! и так многие, неудивительно, что наши мужчины жениться не стремятся, будь я мужиком - тоже бы не стремилась, наши бабцы готовы все за мужчину решать, неправильно это

Гость
#9
Гость

Да, чаще всего так и происходит, доброе утро, деточка.

Мужик по своей природе леньтяй, его надыть постоянно подпинывать, а без этого не видать вам счатсливой жизни

не надо его подпинывать, когда сам созреет - тогда и упадет к вам в руки, пусть хоть 2 года пройдет, не надо его торопить - ни с замужеством, ни с детьми, так лучше будет, никогда не понимала тех девушек, которые подпинывают

#10

Неее.... Сами предложения делают, хотя я замуж никогда не рвалась.

Ребекка
#11

Мне муж делал предложение, среди родственников и знакомых ситуация 50/50 - у кого как. Честно говоря, не вижу в этом особой проблемы - пусть делает тот, у кого это лучше получается. Жизнь это в конце концов не сценарий сказки, где правильный принц и принцесса делают все правильно и "как надо", надо попроще к таким вещам относится.

гость
#12
Гость

что нормального, делать из мужиков забитых существ? и жениться его заставили, и ребенка навязали, так как девушке видите ли пора! и так многие, неудивительно, что наши мужчины жениться не стремятся, будь я мужиком - тоже бы не стремилась, наши бабцы готовы все за мужчину решать, неправильно это

не правильно, да, НО ДРУГИХ ТО НЕТ !

Автор этой темы
#13
мики

Так это же нормально, когда женщина открыто заявляет о готовности быть в браке с данным мужчиной. Как раз ненормально носиться со своей гордыней как с писаной торбой

Только после такого открытого волеизъявления, они будут жить, как жили пока не дожмешь, а это очень унизительно.

Гость
#14

Мой приятель поделился своей историей. Начал жить с девушкой, обоим было по 25. Идиллии не было в отношениях, и это ещё мягко сказано. В один прекрасный день она попросила сделать ей ребёнка, дескать, даже если расстанемся, то ребёночек останется! Он и сделал, а её родня толпой его к стенке прижала и он как честный человек потопал в ЗАГС. Прошло 12 лет. У них уже двое детей, а он счастлив, правда, гуляет периодически на стороне.

П.С. Уж лучше я своего не буду к стенке "припирать".

#15
Автор этой темы

Получается практически никому не делают предложения мужчины, это дожимают женщины?Как было у вас, у знакомых? Вы счастливы в таком союзе?

Это ещё терпимо. За меня вообще окружающее общество решило. Когда мы с новой знакомой появились в обществе вместе (на четвёртый день знакомства), нас уже представляли чета таких-то (по моей фамилии). Так что оформить бумажки было уже технической задачей.

Африканский ядовитый хомячок
#16
Пушистое Пельмешко

Неее.... Сами предложения делают, хотя я замуж никогда не рвалась.

Именно,какая то прелесть всего происходящего теряется-когда женщина навязывается мужчине. Была бы мужчиной от "тонкого" намека послала бы даму подальше сразу.

Гость
#17
Серый_Волк

Это ещё терпимо. За меня вообще окружающее общество решило. Когда мы с новой знакомой появились в обществе вместе (на четвёртый день знакомства), нас уже представляли чета таких-то (по моей фамилии). Так что оформить бумажки было уже технической задачей.

бедненький, я бы назло оформлять бумажки не стала

DST
#18

Человек охотно идет на изменения тогда, когда ДЛЯ НЕГО от изменения будет больше плюсов, чем минусов (в том числе и потенциальных)

Баланс брачных плюсов и минусов для мужчины прикинуть можете? Только не надо про готовку в микроволновке и стирку в машинке - это даже не смешно

#19

Подпинывать мужика...бррр... Если сам не готов жениться, нафиг нужен этот мужик. Ладно, если в будущем всё удачно сложится, а если нет? Ещё и обвинять будет, мол, сама напросилась, так терпи теперь.

Гость
#20

Все так выходят замуж, успокойтесь, автор. И даже счастливы долгие годы )) А у вас будет все как в кино, все по правилам, с кольцом и коленом, только не забудьте гарантийный талон на мужа получить, а то мало ли потом обратно в зоотовары не примут )) Зачем же так нервничать

Д2
#21

Автор, здесь смысл прост - кому больше надо, тот об этом первый и говорит.

гость
#22

Мой приятель поделился своей историей. Начал жить с девушкой, обоим было по 25. Идиллии не было в отношениях, и это ещё мягко сказано. В один прекрасный день она попросила сделать ей ребёнка, дескать, даже если расстанемся, то ребёночек останется! Он и сделал, а её родня толпой его к стенке прижала и он как честный человек потопал в ЗАГС. Прошло 12 лет. У них уже двое детей, а он счастлив, правда, гуляет периодически на стороне.



П.С. Уж лучше я своего не буду к стенке "припирать".

думаешь, гулять не будет, если припирать к стенке не будешь?

#23
Гость

бедненький, я бы назло оформлять бумажки не стала

Назвался груздем - полезай в кузов.

Африканский ядовитый хомячок
#24
Йа котэ

Подпинывать мужика...бррр... Если сам не готов жениться, нафиг нужен этот мужик. Ладно, если в будущем всё удачно сложится, а если нет? Ещё и обвинять будет, мол, сама напросилась, так терпи теперь.

Есть знакомый уже теперь старый дядька-она его женила,а он тогда открыто сказал-буду изменять и не скрывать...Так и живут.

гость
#25
Серый_Волк

Это ещё терпимо. За меня вообще окружающее общество решило. Когда мы с новой знакомой появились в обществе вместе (на четвёртый день знакомства), нас уже представляли чета таких-то (по моей фамилии). Так что оформить бумажки было уже технической задачей.

общественный тип..

Гость
#26
Гость

98% мужчин делают предложение с подачи и тонких намеков девушки и детей также все заводят, слава богу, у меня не так, предложение делал муж и детей я буду заводить когда он попросит

Ну сначала попросит, а потом передумает, потому что к детям не то что мужчины даже многие женщины просто оказываются не готовы, потому что розовые пупсики на картинках это одно, реальный младенец это совсем другая история. Вы еще просто теоретик и умиляете своей неосведомленностью в житейских делах.

#27
Гость

98% мужчин делают предложение с подачи и тонких намеков девушки и детей также все заводят, слава богу, у меня не так, предложение делал муж и детей я буду заводить когда он попросит

так де хочу((((

Гость
#28

Да мужики вообще лохи их развести раз плюнуть!Жду ,когда наконец мужики моумнеют и многие бабы халявщицы с этого сайта пойдут работать!!

#29
Африканский ядовитый хомячок

Есть знакомый уже теперь старый дядька-она его женила,а он тогда открыто сказал-буду изменять и не скрывать...Так и живут.

У многих моих знакомых такие ситуации: ни в своё время мужиков на себе женили (кто тонкими намёками, кто беспардонно пузом), теперь мужья, чуть что, отмахиваются - мол, ты сама этого хотела, причём тут я.

Гостья
#30

Нет, не так. Я не особо хотела быть замуж. Мужчина хотел жениться, в итоге я еще около двух лет тянула. Просто хорошо было и так. Среди родственников и знакомых тоже 50-50 ситуация.

Гость
#31
Серый_Волк

Назвался груздем - полезай в кузов.

4 дня общения - это назвался груздем?:-)))))))

#32

*они

Гость
#33

мне мой муж сделал предложение через пол года знакомства. это было настолько неожиданно, что я согласилась...

Шимоза
#34

Лично я живу и жду предложения руки и сердца)))

Что себя напрягать такими мыслями, если начав об этом говорить окажешься в нелепой ситуации?..

Если не поступит предложение, что же, жаль его))) Упустит своё Счастье)

#35

мужчина по природе самец и ищет постоянно кого-то трахнуть, ну и зачем ему самому ограничивать себя, брак это ограничение в первую очередь для мужчины, поэтому заманить должна его девушка в свои сети и желательно в первые 3 года после знакомства, потом она ему надоедает частенько, как и жена впрочем, но от жены не скроется он а от подруги легко, по своей природе они эгоисты ужас какие.

Африканский ядовитый хомячок
#36
Йа котэ

Африканский ядовитый хомячок

Есть знакомый уже теперь старый дядька-она его женила,а он тогда открыто сказал-буду изменять и не скрывать...Так и живут.

У многих моих знакомых такие ситуации: ни в своё время мужиков на себе женили (кто тонкими намёками, кто беспардонно пузом), теперь мужья, чуть что, отмахиваются - мол, ты сама этого хотела, причём тут я.

Да,мужской пол любит говорить: ТЫ ЗНАЛА! ТЫ САМА ТАК ХОТЕЛА! Как и сейчас друг собирается жениться,для того чтобы его ребенок был его официально,она на 7 месяце отменяла регистрацию из за того что друзъя на первом для него месте-ставит кучу условий торгуется...А он ей: Сама знала,какой Я !!! А теперь пытается менять.

гость
#37
Гость

Да мужики вообще лохи их развести раз плюнуть!Жду ,когда наконец мужики моумнеют и многие бабы халявщицы с этого сайта пойдут работать!!

тебя кто-то насильно дома к батарее привязал? иди работай прям сейчас, чего ждать у моря погоды?

Гость
#38
Гость

Ну сначала попросит, а потом передумает, потому что к детям не то что мужчины даже многие женщины просто оказываются не готовы, потому что розовые пупсики на картинках это одно, реальный младенец это совсем другая история. Вы еще просто теоретик и умиляете своей неосведомленностью в житейских делах.

какой я теоретик, 9 лет в браке, муж просит и давно решил, что или заводит ребенка в будущем от меня и мы живем вместе, или вообще один жить будет, если я мало ли его брошу, других ему в жёны не нать, насмотрелся на друзей - полно разведенных

#39
Гость

4 дня общения - это назвался груздем?:-)))))))

Я накануне в любви признался.

#40
lola36

мужчина по природе самец и ищет постоянно кого-то трахнуть, ну и зачем ему самому ограничивать себя, брак это ограничение в первую очередь для мужчины, поэтому заманить должна его девушка в свои сети и желательно в первые 3 года после знакомства, потом она ему надоедает частенько, как и жена впрочем, но от жены не скроется он а от подруги легко, по своей природе они эгоисты ужас какие.

Вас послушать, так мужики и тупые самцы, и эгоисты, спрашивается, зачем Вам они вообще нужны? :)

Африканский ядовитый хомячок
#41
Гостья

Нет, не так. Я не особо хотела быть замуж. Мужчина хотел жениться, в итоге я еще около двух лет тянула. Просто хорошо было и так. Среди родственников и знакомых тоже 50-50 ситуация.

Я тоже 1,5 года думала-мне и так хорошо было,я была как дикий неприрученный мустанг...

#42
Африканский ядовитый хомячок

Йа котэАфриканский ядовитый хомячок

Есть знакомый уже теперь старый дядька-она его женила,а он тогда открыто сказал-буду изменять и не скрывать...Так и живут.

У многих моих знакомых такие ситуации: ни в своё время мужиков на себе женили (кто тонкими намёками, кто беспардонно пузом), теперь мужья, чуть что, отмахиваются - мол, ты сама этого хотела, причём тут я.Да,мужской пол любит говорить: ТЫ ЗНАЛА! ТЫ САМА ТАК ХОТЕЛА! Как и сейчас друг собирается жениться,для того чтобы его ребенок был его официально,она на 7 месяце отменяла регистрацию из за того что друзъя на первом для него месте-ставит кучу условий торгуется...А он ей: Сама знала,какой Я !!! А теперь пытается менять.

Тыпышна...

Муха
#43

Бываеют разные случаи. В кино например, он встает на одно колено, а она даже не знает о его намереньи и для неё это сюрприз. В жизни иначе, мужики даже если не прочь в ЗАГС, всё равно чего-то ждут, намека или привета. Ничего страшного. по залёту КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

Просто подталкнуть, почему бы и нет

#44
Африканский ядовитый хомячок

Я тоже 1,5 года думала-мне и так хорошо было,я была как дикий неприрученный мустанг...

А я, блин, 2 года кочевряжилась, всё мне жемчуг мелок был :)

Гость
#45
Гость

Жду ,когда наконец мужики моумнеют и многие бабы халявщицы с этого сайта пойдут работать!!

можешь прекращать, все равно не дождешься))

Гость
#46
гость

Мой приятель поделился своей историей. Начал жить с девушкой, обоим было по 25. Идиллии не было в отношениях, и это ещё мягко сказано. В один прекрасный день она попросила сделать ей ребёнка, дескать, даже если расстанемся, то ребёночек останется! Он и сделал, а её родня толпой его к стенке прижала и он как честный человек потопал в ЗАГС. Прошло 12 лет. У них уже двое детей, а он счастлив, правда, гуляет периодически на стороне.



П.С. Уж лучше я своего не буду к стенке "припирать".

думаешь, гулять не будет, если припирать к стенке не будешь?

Может,и будет, но моя совесть будет спокойна. Да и уйти смогу без проблем.

Я скромна блеать!
#47

большинство

#48
Гость

у меня также было, но муж и предложение делал,и кольца покупал, но с моей подачи, тонких намеков и завуалированных разговоров. В браке 4й год, счастлива. Просто мужчины очень боятся перемен, поэтому их нужно успокаивать перед браком)))))

У меня тоже так. Но мне предложения не делал. Я беременна была, но он сам хотел, чтобы я забеременела. Кольца купили, в загс заявление подали. Расписались и все .Но через 5 лет разошлись. Загулял. Деньги появились. а когда он женился, денег-то не было. Вот и думай. Когда расписывались..меня рвало 3 раза!!!!!!!!!!!!!

#49

Мне делал предложение два раза, а я выеживалась...Так сейчас я уже замуж хочу, а он молчит гад.

#50
Серый_Волк

Я накануне в любви признался.

Я не могу без любви трахаться.