Гость
Статьи
Что делать?Терпеть или …

Что делать?Терпеть или уходить?

Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 2,5 года и, так получилось, что когда поступили в макистратуру мне и ему не дали общагу и пришлось снимать вместе с ним квартиру, живем уже 2 года. Я плачу 9, он 25. Питаемся мы тем, что дает еженедельно моя мама (мясо, овощи, сыр и т.д), соответвтенно денег на еду он мне не дает , иногда бывает что идет мимо магазина и спрашивает, что мне взять. Денег на одежду, косметику и прочее тоже не дает и не пытается их заработать даже чтобы хоть как-то меня порадовать.Когда приглашает меня культурно посидеть в кафе или суши (редко, раз в 2-3 месяца) всегда говорит что : оо дорогая у меня только тысяча рублей (заказ например на 2) и мне приходится доплачивать, чтоб не позориться. Теперь я всегда уточняю, хватит ли у него денег. Также он постоянно водит к нам домой друзей, хата двухкомнатная, и получается, что в холодное время года кто-то тусит, бухает и спит там же, как в притоне. ко всему этому он постоянно курит гашиш. Он мне постоянно говорит как меня любит, а перед началом сожительства что : годик в гражданском браке поживем и потом поженимся. Месяцев через семь я начала у него узнавать, будем ли мы жениться, тем более мои родители предлагают скинуться с его родителями и купить нам квартиру, чтобы не платить за сьем , а платить сразу кредит за свою (у моих родителей есть возможность взять беспроцентный кредит на работе+ они и так копят для меня) я ему об этом много раз говорила и его родителям что надо как-то обустраивать быт, возраст уже не маленький ( обоим по 24) и что смысла нет снимать блохастую квартиру в которой переночевало пол москвы, но толку нет. Парень сам говорит мне что : мне кажется торопишь события... Кароче к концу второго года проживания я уже разочаровалось в этом предприятии и уже месяца 3 про замужество не говорю. Вопрос: в этом году буду ходить на курсы 4 раза в неделю по вечерм и эта хата удобно расположена, так вот что делать? терпеть или уходить?

Автор1
55 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Автор1

в этом году буду ходить на курсы 4 раза в неделю по вечерм и эта хата удобно расположена, так вот что делать?

ходи на курсы да живи весело - жратва есть, хата есть, курево и бухло есть...

Автор1
#2
табуретка

Автор1

в этом году буду ходить на курсы 4 раза в неделю по вечерм и эта хата удобно расположена, так вот что делать?

ходи на курсы да живи весело - жратва есть, хата есть, курево и бухло есть...

Старею от такого образа жизни! да и вообще бываест сложно что-то делать, когда народу как в общаге)) но впринципе стараюсь стак и делать

Гость
#3

а нужен ли вам такой муж? это раз...

а два.. он кв. оплачивает, вам этого мало, еще и шмоток хотите от него и ресторанов? Вы же знали что он не олигарх.. почитайте Пушкина про рыбку

Муха
#4

Курит гашиш, дом проходной двор - И ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ?

пусть ваши родители купят квартирку вам и вы сами будете её оплачивать . это не человек для жизни, так не любят, так пользуються

Автор1
#5
Гость

а нужен ли вам такой муж? это раз... а два.. он кв. оплачивает, вам этого мало, еще и шмоток хотите от него и ресторанов? Вы же знали что он не олигарх.. почитайте Пушкина про рыбку

это вопрос чести и готовности парня любить", пототму что за эти 9 тысяч я могу влет снять комнату с подругой например и меня не будет беспокоить уборка и толпа малолетних обрыганов дома

Гость
#6

Гашиш курит? ну-ну, Автор)))) Теперь представьте такой же срач в квартире, которую Вам купят папа-мама, его ночующие друзья и Вы на 8-м месяце беременности) Красота..

задумчивая
#7

за квартиру он и правда много платит. тут просто нужно вести совместный бюждет- смотря кто сколько получает. Может быть ему лучше оплачивать всю квартиру, а жить и развлекаться на ваши деньги. но одно но- гашишь наркотик, я бы сразу пресекла это дело, а не бросил бы гашиш я бросила бы его. ведь детей рожать надо. и ещё я думаю он никогда не жениться. вам всего 24, постройте свою жизнь заново.

Автор1
#8
Муха

Курит гашиш, дом проходной двор - И ВЫ ЕЩЕ ДУМАЕТЕ? пусть ваши родители купят квартирку вам и вы сами будете её оплачивать . это не человек для жизни, так не любят, так пользуються

Пока платить я точно не смогу, но родители уже послушав мои рассказы, готовы купить мне () первый взнос, дело в том что надо год на курсах проучиться, даже может быть полтора . А то что так не любят, я согласна, типа одному удобно а второй терпит, вопрос только терпеть ли ради курсов...

Автор1
#9
Гость

Гашиш курит? ну-ну, Автор)))) Теперь представьте такой же срач в квартире, которую Вам купят папа-мама, его ночующие друзья и Вы на 8-м месяце беременности) Красота..

когда квартира будет моя, в нее никто не войдет без моего спроса

Муха
#10

ТОгда просто живите и знайте, что парень временно пока уладите свои дела и закончите курсы. Но я бы лучше такси по вечерам брала, чем жить с таким обдолюленным в хлеву с такими же дружками. Небось в квартире такой кумар стоит.

Муха
#11
Автор1

Гость

Гашиш курит? ну-ну, Автор)))) Теперь представьте такой же срач в квартире, которую Вам купят папа-мама, его ночующие друзья и Вы на 8-м месяце беременности) Красота..

когда квартира будет моя, в нее никто не войдет без моего спроса

Наивная, такой муж сам двери откроет и ы не пикните.

Автор1
#12
задумчивая

за квартиру он и правда много платит. тут просто нужно вести совместный бюждет- смотря кто сколько получает. Может быть ему лучше оплачивать всю квартиру, а жить и развлекаться на ваши деньги. но одно но- гашишь наркотик, я бы сразу пресекла это дело, а не бросил бы гашиш я бросила бы его. ведь детей рожать надо. и ещё я думаю он никогда не жениться. вам всего 24, постройте свою жизнь заново.

я тоже говорю что это плохо влияет на здоровье, но он сказал что ему это не мешает и бросать не собирается. За квартиру платят родители и родители дают ему денег на проживание. Чуть что - топнет ножкой и мамаша бежит все оплачивать. И еще показательный момент - в пршлом году мне на путевку не хватала 5 тыщ, и она мне - нууу давай я тебе одолжу..только ты мне потом ОБЯЗАТЕЛЬНО отдай!!! А в этом году не хватало на велик 3 тыщи - и тоже, а почему ты у нас не одолжила?? не проще ли дать просто так, хотя бы за то, что она мне названиет каждый день и спрашивает что делает ее сынок что он кушал и что собиратся делать

Автор1
#13
Муха

Автор1

Гость Гашиш курит? ну-ну, Автор)))) Теперь представьте такой же срач в квартире, которую Вам купят папа-мама, его ночующие друзья и Вы на 8-м месяце беременности) Красота.. когда квартира будет моя, в нее никто не войдет без моего спроса

Наивная, такой муж сам двери откроет и ы не пикните.

ТОгда маме его расскажу что он курит гашиш). В любом случае у меня уже будут права на квартиру и на него как мужа например, так что просто так он никому не откроет.Даже сейчас когда приводит, всегда у меня разрешения спрашивает, но так как он за хату платит большую часть то я скрипя зубами и каждый раз устраивая скандал разрешаю, потому что все равно приведет когда меня дома нет или на выходных

Гость
#14
Автор1

когда квартира будет моя, в нее никто не войдет без моего спроса

Вы уверены?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор1
#15
Муха

ТОгда просто живите и знайте, что парень временно пока уладите свои дела и закончите курсы. Но я бы лучше такси по вечерам брала, чем жить с таким обдолюленным в хлеву с такими же дружками. Небось в квартире такой кумар стоит.

кумар стоял да, пока я мамаше его не пожаловалась, даже постарела от этого дыма!! пришлось кучу денег слить на салон, чтобы восстановить лицо. Хата сама по себе вшивая и блохастая, хоть и на кольце практически, куча ковров и старушачьей мебели, все шкафы забиты старушачьими вещами, которые нельзя выкинуть, в общем некуда даже положить свои и они лежат в сумках на полу.....как на вокзале)) А живу я в подмосковье, такси не варик... училась в этом году в двух институтах и работала, так что если бы домой ездила - совсем измоталась. )

Автор1
#16

[quote="Гость"]Автор1

когда квартира будет моя, в нее никто не войдет без моего спроса

Вы уверены?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quo​te]

тогда я от него свалю и отберу свою часть жилплощади). К тому времени надеюсь прилично зарабатывать и решить этот вопрос. Но это врядли, потому что он доволоьно тихий сам по себе и наивный, только москва совсем башню пацану сорвала, никак остановиться гулять не может, тем более когда родители все это спонсируют.

Гость
#17

16 наивняк, ты отберешь не свою часть а жалкую часть равную 1/3 в лучшем случае

Муха
#18

Видела таких, самое страшное, что гашиш они за наркотик не считают и думают, что контролируют ситуацию Это большой обман

Гость
#19

зачем тебе такой парень если ты его так ненавидишь?

Автор1
#20
Гость

16 наивняк, ты отберешь не свою часть а жалкую часть равную 1/3 в лучшем случае

наивняк это вы, что думаете что кругом лохи, которые заранее не оговаривают в договорах условия покупки квартиры и ее раздела, так что сколько заплачу, столько и отберу!

Анна
#21

Корыстная девица

В каждой строчке расчет

При таком раскладе традиционно - он тебя не достоин

Муха
#22
Автор1

Гость

16 наивняк, ты отберешь не свою часть а жалкую часть равную 1/3 в лучшем случае

наивняк это вы, что думаете что кругом лохи, которые заранее не оговаривают в договорах условия покупки квартиры и ее раздела, так что сколько заплачу, столько и отберу!

Ну вот ответ, он вам не нужен, вы просто его используете. И вам ванее. что курсы рядом, а не то, что молодой человек становиться нариком

Автор1
#23
Гость

зачем тебе такой парень если ты его так ненавидишь?

я его люблю, но происходящее принуждает меня любить все меньше и меньше, ведь когда долго бьешь стенку молотком.. она тоже может сломаться) Я не понимаю просто, то ли это молодость и безответственно (хотя какая уж молодость в 24, тем более что у него остальная часть друзей довольно успешные парни), то ли действительно порок и отвратительное воспитание и этот затянется на всю жизнь

Автор1
#24
Анна

Корыстная девица В каждой строчке расчет При таком раскладе традиционно - он тебя не достоин

когда рядом такое происходит - волей не волей будешь думать о том как тебе спастись и не оказаться на обочине жизни. Если бы не было пьянок и курево, вопросов о разделе имущества и не возникало бы. Смысла мне нет хапать, материальное положение у нас одинаковое и образование тоже, у меня может даже и лучше. Речь о том, что если купят кваритру и унас будет официальная семья, он может одуматься, т.к. в целом парень неплохой

Автор1
#25
Муха

Автор1

Гость 16 наивняк, ты отберешь не свою часть а жалкую часть равную 1/3 в лучшем случае наивняк это вы, что думаете что кругом лохи, которые заранее не оговаривают в договорах условия покупки квартиры и ее раздела, так что сколько заплачу, столько и отберу!

Ну вот ответ, он вам не нужен, вы просто его используете. И вам ванее. что курсы рядом, а не то, что молодой человек становиться нариком

о нге считает себя таковым и это его выбор, не упрашивать же мне его на коленях, толку то, и то что он таким является и как это плохо и к чему это может привести я постоянно ему говорю, только до него не доходит и выхода только 2 - либо женится - можт тогда образумиться, либо бросать, я в матери терезы не записывалась. у всех есть свои недостатки, только вот вопрос, будешь ли ты с ними бороться ради любимого человека, а раз он не борется и не хочет, то можно сделать определенные выводы

Автор1
#26
Муха

Автор1

Гость 16 наивняк, ты отберешь не свою часть а жалкую часть равную 1/3 в лучшем случае наивняк это вы, что думаете что кругом лохи, которые заранее не оговаривают в договорах условия покупки квартиры и ее раздела, так что сколько заплачу, столько и отберу!

Ну вот ответ, он вам не нужен, вы просто его используете. И вам ванее. что курсы рядом, а не то, что молодой человек становиться нариком

он-то нужен, просто неохота быть лохушкой и терпилой, которая вытирает грязь за всеми ублюдками мира за просто так, не имея даже надежды на обозримое будущее, были бы важны ТОЛЬКО курсы и нормальная учеба и последующая жизнь - давно бы сьехала

Гость
#27

Надо бросать! Пока молодая найдешь жениха получше, без тараканов в голове!

А то потом будет поздно!

Лисёна
#28

Терпеть в квартире, можно сказать - в семейном гнёздышке, притон травокуров, только потому что на курсы ездить удобнее??? Девушка, не будьте наивной, не думайте, что после свадьбы МЧ образумится и поумнеет. Как курил, так и будет курить. Как водил друзей - так и будет водить. Очень мала вероятность. что что-то изменится. Если он уже сейчас ни во что не ставит Ваше мнение, то и дальше так будет. И вообще, мне кажется, что Вы несколько слабохарактерная. Скандалите, чтобы дружков в дом не водил, а в итоге соглашаетесь - толку тогда от этих скандалов? Только нервы зря мотаете себе. Или сразу соглашайтесь на гостей и терпите молча, или говорите своё твёрдое НЕТ, пусть хоть в пух и прах поссоритесь, но зато останетесь при своём (поверьте, правильном) мнении.

За те 9 тыщ, что вкладываете в квартиру, думаю, можно и правда напополам с подружкой комнату снять. Хоть спокойно жить будете.

А если уж так дорог этот МЧ и если всё ещё надеетесь, что он одумается, сделайте так: снимите с подругой комнату и скажите парню, что до свадьбы (которая состоится, только если он попрощается с гашишем) и до покупки собственного жилья Вы намерены жить отдельно, потому что больше не можете терпеть этот проходной двор. Если Вы ему дорога, если любит, то и курить бросит, и дружков в дом водить, и женится. А если его поведение не изменится, делайте выводы - нужен ли вообще такой женишок?

Юлия
#29

Девушка вы уже разводитесь с ним не выйдя замуж и делите не купленную квартиру? Рассуждения "детский сад", когда поженимся он одумается? - Вы дура, да? Свадьба - это повод измениться, но ни как не стать ангелом! И почему Вы решили, что он послушно будет выполнять Ваши команды - кого приводить ему, а кого нет???

Автор1
#30
Лисёна

Терпеть в квартире, можно сказать - в семейном гнёздышке, притон травокуров, только потому что на курсы ездить удобнее??? Девушка, не будьте наивной, не думайте, что после свадьбы МЧ образумится и поумнеет. Как курил, так и будет курить. Как водил друзей - так и будет водить. Очень мала вероятность. что что-то изменится. Если он уже сейчас ни во что не ставит Ваше мнение, то и дальше так будет. И вообще, мне кажется, что Вы несколько слабохарактерная. Скандалите, чтобы дружков в дом не водил, а в итоге соглашаетесь - толку тогда от этих скандалов? Только нервы зря мотаете себе. Или сразу соглашайтесь на гостей и терпите молча, или говорите своё твёрдое НЕТ, пусть хоть в пух и прах поссоритесь, но зато останетесь при своём (поверьте, правильном) мнении. За те 9 тыщ, что вкладываете в квартиру, думаю, можно и правда напополам с подружкой комнату снять. Хоть спокойно жить будете. А если уж так дорог этот МЧ и если всё ещё надеетесь, что он одумается, сделайте так: снимите с подругой комнату и скажите парню, что до свадьбы (которая состоится, только если он попрощается с гашишем) и до покупки собственного жилья Вы намерены жить отдельно, потому что больше не можете терпеть этот проходной двор. Если Вы ему дорога, если любит, то и курить бросит, и дружков в дом водить, и женится. А если его поведение не изменится, делайте выводы - нужен ли вообще такой женишок?

полностью согласна, только осмелиться все не могу, вроде в голове этот план созрел, но все равно какая-то тягомотина, может я даже и курсами оправдываюсь, а на деле просто бросать не хочу...

Автор1
#31
Гость

Надо бросать! Пока молодая найдешь жениха получше, без тараканов в голове! А то потом будет поздно!

тоже думаю что молодая, но форума этого начиналась, особенно тем где замуж все выходят в 19-20 лет и счастиливо живут, стала чувствовать себя старой. Хотя я училась 7 лет на сложной технической специальности, некогда было знакомиться да встречаться, безумная учеба 6 дней в неделю жрала все время!

Автор1
#32
Юлия

Девушка вы уже разводитесь с ним не выйдя замуж и делите не купленную квартиру? Рассуждения "детский сад", когда поженимся он одумается? - Вы дура, да? Свадьба - это повод измениться, но ни как не стать ангелом! И почему Вы решили, что он послушно будет выполнять Ваши команды - кого приводить ему, а кого нет???

по крайней мере выполняет все прочие команды и эти тоже, если я совсем не хочу чтобы кто-либо рпиходил. Только тут дело в том, что насильно никого к юбке не привяжешь и если я ему буду постоянно отказывать в приеме гостей, то ему может это надоесть и он не будет меня слушать, тем более что за квартиру платит он. Согласитесь, если он захочет, то приведет, дело в уважении меня как девушки. Тип если водит - значит охото гулять, просто тогда возникает вопрос, зачем жить вместе если ты хочешь гулять и тусить? просто чтобы подстраховаться и лохом среди друзей не быть?

Вики
#33

Уходи! Парень тебя не слышит, а слышит себя, в ваш дом, приводит всех подряд, а вообще-то было бы не плохо спросить у тебя, как ты к этому относишься. Но дело конечно твоё, тебе уже 24, согласна, что пора бы и свадьбу сыграть, а ему видимо не до этого, может ему просто удобно с тобой! не больше?

Автор1
#34

дело не в характере, ты должен тому, кому хочешь быть должен

#35

ужас бегите!!!!!!!

Автор1
#36
Вики

Уходи! Парень тебя не слышит, а слышит себя, в ваш дом, приводит всех подряд, а вообще-то было бы не плохо спросить у тебя, как ты к этому относишься. Но дело конечно твоё, тебе уже 24, согласна, что пора бы и свадьбу сыграть, а ему видимо не до этого, может ему просто удобно с тобой! не больше?

я ему тысячу раз скандалы закатывала и говорила что я не могу больше это терпеть, но тольку-то? пройдет неделя и он опять приводит...типа вася только посидит, в итоге вася остается на ночь а может еще и на второй день остаться, тем более я на работе целый день или на учебе, а он только учится и то ходит редко. Насчет свадьбы раньше постоянно устраивала скандалы - тем более сам обещал, никто за язык не тянул, и раз так любишь - женись, на что получаю ответ что он хочет сам зарабатывать и прочее и боится что родители деньги перестанут давать и ему придется пахать(хотя 100% не перестанут) и что я вообще события тороплю. 2 года терпеть, в преклонном для свадьбы возрасте на этом форуме особенно, разве тороплю? Он доволен жизнью, о чем мне не раз говорил, на что получал мой ответ что я вообще ей недовольно и конкретные причины. Далее как обычно следуют отмазы про деньги, торопливость и "юность". А, еще он гитарист.)))

Автор1
#37
Musssya22

ужас бегите!!!!!!!

каждый второй мне это говорит, даже чаще)))) осмелиться ещеб, чтобы бежать)

Лисёна
#38
Автор1

Тип если водит - значит охото гулять, просто тогда возникает вопрос, зачем жить вместе если ты хочешь гулять и тусить? просто чтобы подстраховаться и лохом среди друзей не быть?

Автор1

может я даже и курсами оправдываюсь, а на деле просто бросать не хочу...

Гулять и тусить - не значит курить гашиш и устраивать дома наркопритон. Гулять и на улице можно, тусить в клубах. А дом - это дом. Тут семейное гнёздышко, а не дымильня с ночлегом.

Не вижу ничего плохого, если не в ущерб семье он будет с друзьями раз в недельку выбираться отдыхать (и Вы с подругами встретиться в это время можете). Но когда его друзья постоянно находятся у Вас дома и курят гашиш вместе с ним - это не семейная жизнь.

Может, в глазах друзей он и не лох, но лично в моих глазах (как и в глазах многих женщин, думаю) - он обычный нарик, который запросто променяет любовь и согласие в семье на косяк.

Да, видимо курсы - это отмазка для самой себя.

Вам надо точно уже для себя решить, чего Вы хотите от жизни. Хотите жить с травокуром в квартире, где проходной двор? Или всё-таки хотите спокойствия и нормальную семью? Если всё-таки второе, действуйте по описанному плану. Исправится - женитесь, живите счастливо и детишек рожайте. Не исправится - так и смысл на него время и нервы тратить, девушка молодая, образованная, найдёте и получше, без всяких наркоманских замашек.

Автор1
#39
Лисёна

Автор1

Да, видимо курсы - это отмазка для самой себя. Вам надо точно уже для себя решить, чего Вы хотите от жизни. Хотите жить с травокуром в квартире, где проходной двор? Или всё-таки хотите спокойствия и нормальную семью? Если всё-таки второе, действуйте по описанному плану. Исправится - женитесь, живите счастливо и детишек рожайте. Не исправится - так и смысл на него время и нервы тратить, девушка молодая, образованная, найдёте и получше, без всяких наркоманских замашек.

Вот и я думаю что пожить еще годок, походить на курсы и уже точно ясно будет, чтоит ли быть терпилой или нет.тем более искать щас новых парней не хочу, ибо не хочу переживаний, чтобы не мешать учебе, получается что на данном этапе это самое главное, потому3 что как показала практика в ответе за себя только я. Так что проще глаза закрыть видимо и притворитсья, что окружающие вокруг меня - танцующие папуасы))

Автор1
#40
Лисёна

Автор1

Тип если водит - значит охото гулять, просто тогда возникает вопрос, зачем жить вместе если ты хочешь гулять и тусить? просто чтобы подстраховаться и лохом среди друзей не быть?

Гулять и тусить - не значит курить гашиш и устраивать дома наркопритон. Гулять и на улице можно, тусить в клубах. А дом - это дом. Тут семейное гнёздышко, а не дымильня с ночлегом. Не вижу ничего плохого, если не в ущерб семье он будет с друзьями раз в недельку выбираться отдыхать (и Вы с подругами встретиться в это время можете). Но когда его друзья постоянно находятся у Вас дома и курят гашиш вместе с ним - это не семейная жизнь. Может, в глазах друзей он и не лох, но лично в моих глазах (как и в глазах многих женщин, думаю) - он обычный нарик, который запросто променяет любовь и согласие в семье на косяк.

Автор1

может я даже и курсами оправдываюсь, а на деле просто бросать не хочу...

Да, видимо курсы - это отмазка для самой себя. Вам надо точно уже для себя решить, чего Вы хотите от жизни. Хотите жить с травокуром в квартире, где проходной двор? Или всё-таки хотите спокойствия и нормальную семью? Если всё-таки второе, действуйте по описанному плану. Исправится - женитесь, живите счастливо и детишек рожайте. Не исправится - так и смысл на него время и нервы тратить, девушка молодая, образованная, найдёте и получше, без всяких наркоманских замашек.

это да, он главное если даже я не разрешаю домой приглашать, идет на улицу со своими друзьями и там дует, готов ехать даже через полгорода, мотивируя это тем, что ему надо на репетицию или помочь кому-то или просто "давно не виделись") Сама потусить не прочь, но не ежедневно же, это праздный образ жизни получается

Автор1
#41

А вообще люди с подобным поведением легкомысленным в москве - это оголтелая лимита, которая выбралась из своих деревень, раскрыла глаза и готова бросаться на все, как будто есть вечная молодость и еще будет время построить карьеру.

Лисёна
#42
Автор1

Вот и я думаю что пожить еще годок, походить на курсы и уже точно ясно будет, чтоит ли быть терпилой или нет.тем более искать щас новых парней не хочу, ибо не хочу переживаний, чтобы не мешать учебе, получается что на данном этапе это самое главное

Странно, правда... Будто сейчас у Вас переживаний нет. Может не настолько Вас эти друзья парня и напрягают, а?

По мне так с подругой жить было бы спокойнее. Никто и не говорит о том, что надо сразу бросаться нового парня искать. Просто съехать от своего горе-жениха, но отношения не рвать. Опять же, озвучить причину, что Вас напрягают посиделки друзей и травокурство, это отвлекает Вас от важных курсов. Это не значит, что Вы хотите расстаться, это значит, что Вы хотите ЖИТЬ И УЧИТЬСЯ СПОКОЙНО. Изменится - значит, стоит с ним и дальше быть вместе. А пальцем не пошевельнёт, чтобы в лучшую сторону ситуацию исправить и Вас в общее жильё вернуть - так не очень-то Вы ему и нужны, друзья-нарики, видать, для него важнее.

Автор1
#43
Лисёна

Автор1

Странно, правда... Будто сейчас у Вас переживаний нет. Может не настолько Вас эти друзья парня и напрягают, а? По мне так с подругой жить было бы спокойнее. Никто и не говорит о том, что надо сразу бросаться нового парня искать. Просто съехать от своего горе-жениха, но отношения не рвать. Опять же, озвучить причину, что Вас напрягают посиделки друзей и травокурство, это отвлекает Вас от важных курсов. Это не значит, что Вы хотите расстаться, это значит, что Вы хотите ЖИТЬ И УЧИТЬСЯ СПОКОЙНО. Изменится - значит, стоит с ним и дальше быть вместе. А пальцем не пошевельнёт, чтобы в лучшую сторону ситуацию исправить и Вас в общее жильё вернуть - так не очень-то Вы ему и нужны, друзья-нарики, видать, для него важнее.

типа нельзя просто взять и сьехать) сейчас я могу в себе это заглушить ради курсов, а если перееду - скорее всего буду переживать больше, да и время придется на встречи уделять, а у меня его нет. А так да, согласна, что лучшеб сьехать, все никак осмелиться не могу.

Лисёна
#44
Автор1

все никак осмелиться не могу.

Ну, решать, конечно Вам... Жизнь-то Ваша. И нервы тоже.

Юлия
#46
Лисёна

Ну, решать, конечно Вам... Жизнь-то Ваша. И нервы тоже.

Так она уже всё просчитала на несколько лет вперёд, как свадьбу сыграют...как квартиру купят и потом после развода её дерибанить будет...

helen
#48

Автор, я долго смеялась над Вашим "24-уже не молодость"... а что же тогда молодость - 15? Ищите себе жениха постарше, Вам уже пора, а ему еще гулять и гулять...

Автор1
#49
Юлия

Лисёна

Ну, решать, конечно Вам... Жизнь-то Ваша. И нервы тоже.

Так она уже всё просчитала на несколько лет вперёд, как свадьбу сыграют...как квартиру купят и потом после развода её дерибанить будет...

я устала от учебы и мне лень искать себе мужиков, мне проще если будет один, который права не качает особо и не придирается, причем чтобы не тупой и не дубовый и разводиться в случае женитьбы не собираюсь, это на случай если совсем доведет, сами подумайте, зачем мне хату дербанить, если половина вложенной суммы - моя!. Я именно хочу спокойной жизни в своей квартире, чтобы заниматься карьерой и учобой, че с голой жопой то по квартирам скакать? Устраивает все, кроме гашиша! и статус уборщицы, сожительницы и прислуги!

Автор1
#50
helen

Автор, я долго смеялась над Вашим "24-уже не молодость"... а что же тогда молодость - 15? Ищите себе жениха постарше, Вам уже пора, а ему еще гулять и гулять...

Смотря что понимать под "пора" - просто пожениться чтобы не платить за сьем квартиры или стругать детей - для меня актуален первый вариант, ибо плодится я пока не собираюсь, тем более раз он меня так "любит" почему бы не облегчить себе жизнь, тем более в плане быта мы нормально уживается и я ему по ушам нечасто езжу, ибо некогда.