Гость
Статьи
Парень против моих …

Парень против моих питомцев! Что делать?

Ситуация такая, что мы с моим парнем собираемся жить вместе в съемной квартире. У меня есть 2 моих домашних любимца - кошечка и морская свинка. Кошка очень чистоплотная, к лотку приучена, не линяет, запаха никакого от нее нет, спокойная, добродушная. За свинкой тоже уход соответствующий и запаха никакого не издает, сидит себе в клетке. А мой парень категорически против, чтобы я забирала с собой животных! Он их не любит и говорит, что никогда не будет жить в одной квартире со зверьем! Как вы думаете, как его можно уговорить или что вообще делать в данной ситуации?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Язва
#1

Скажи, что прикосновение меха животного тебя успокаивает, и без животных тебе нужны 2 шубы- норковая и соболья.

Гость
#2

Смените парня.

Гость
#3

Как вы докатились до общего будущего, зная его мнение на этот счет? И он, он же знал о животных, думал вы их выкините когда всe станет серьезно?

#4

Вы ничего не теряете. Просто меняете кошку и свинку на одну,большую,двуногую СКОТИНУ!

коекто
#5

он вас не любит настолько , чтобы принять всех тех кого любите вы

Гость
#6

Дилемма блин

Я бы зверей не бросила

А ахаться и так можно. Не живя в одной квартире.

Про совместное будущее однозначно не думала бы.

Но ваще конечно вам решать.

Отказаться от своих зверей в его пользу плохое начало.

Хотя если вы впоследствии собираетесь заставить его отказаться о друзей, рыбалки бильарда или что там еще - то справедливо.

Но неумно.

Автор
#7
Гость

Как вы докатились до общего будущего, зная его мнение на этот счет? И он, он же знал о животных, думал вы их выкините когда всe станет серьезно?

Я думала, он примет животных, потому что любит меня и очень хорошо ко мне относится, у нас вообще все супер, только вот такая проблемка сейчас именно появилась!

Furby
#8

в топку парня!

Автор
#9
Гость

Дилемма блин

Я бы зверей не бросила

А ахаться и так можно. Не живя в одной квартире.

Про совместное будущее однозначно не думала бы.

Но ваще конечно вам решать.

Отказаться от своих зверей в его пользу плохое начало.

Хотя если вы впоследствии собираетесь заставить его отказаться о друзей, рыбалки бильарда или что там еще - то справедливо.

Но неумно.

Да уж, дилемма! Я от зверей никогда не откажусь, я буду его уламывать! Только вот как..

Гость
#10

зачем в съемном жилье животину держать? не мучьте их ради бога

Гость
#11

Ну

Скажите что без зверей не переедете.

Что сложного?

Если он откажется изза какой то там кошки и свинки, не бойцовой собаки или нюфаундленда, то это странно конечно.

Может у него аллергия?

Как он мотивирует свой отказ?

Гость
#12
Гость

зачем в съемном жилье животину держать? не мучьте их ради бога

А в чем мучения?????

Какая зверям разница?????

Автор
#13

аллергии нет, просто не хочет, чтобы животные были в доме. Говорит, что будут раздражать его, наверно и правда не любит животных.. Есть же люди, которые не любят их настолько, что не живут с ними в одном доме. Я сама не ожидала, что он так заговорит, когда вопрос серьезно встанет.. Шокирована немного таким поворотом событий!

Гость
#14

Автор, а детей он любит?

Само как то напрашивается.....

Какой то он подозрительный раз его животные раздражают)))))

Автор
#15

Детей любит, даже хочет!

Гость
#16
Автор

Ситуация такая, что мы с моим парнем собираемся жить вместе в съемной квартире. У меня есть 2 моих домашних любимца - кошечка и морская свинка. Кошка очень чистоплотная, к лотку приучена, не линяет, запаха никакого от нее нет, спокойная, добродушная. За свинкой тоже уход соответствующий и запаха никакого не издает, сидит себе в клетке. А мой парень категорически против, чтобы я забирала с собой животных! Он их не любит и говорит, что никогда не будет жить в одной квартире со зверьем! Как вы думаете, как его можно уговорить или что вообще делать в данной ситуации?

пусть он снимет квартиру себе, а вы будете просто иногда приезжать в гости, каждый вечер уезжая домой "кормить кошечку"

это удобнее для ваших отношений - быта нет, еду он готовит как хозяин, а вы получаете полноценный конфетно-букетный период

Вика
#17

Никогда не откажуся от своего кота и кошки ! муж запрещал держать котенка мол убирать за ним и т. д.. я мечтала об этом животном больше 10 лет ! сейчас в разводе и меня 2 роскошных комочка ( один огромный ))) с четырьмя смышленными глазками )) ни за что и никогда не променяю их на 2 -ногую скотину в доме !!! + сын - подросток учится заботе ))

#18

Я б от своей живности не отказалась принципиально. И мне кажется, Вы слишком разные с МЧ, может вам не по пути?

Кошковод
#19

Мне изначально было бы не по пути с человеком который не любит животных и не уважает мое хобби.

Глаз
#20

Свинка лучше! Носки не разбрасывает, пиво не пьет.

Муха
#21

Почему то все любитли живности уверены, что они чистоплотны и у них не воняет. Воняет и ещё как. Убеждалась ходя по гостям. Задалбливают вопросы, вот какая я хорошая хозяйка, кошка в доме не воняет и шерсти нет. Приходиться скрипя сердцем выдавливать улыбку и молчать, потому что врать не хочу. Морские свиньи вообще вонючие.

Место животных только в частном доме во дворе. Я люблю животных но им не место в доме! исключение составляет лютые морозы зимой. Но это всего несколько дней и то выпроваживаю кошака на улицу в течении дна несколько раз.

Африканский ядовитый хомячок
#22

У него нет аллергии? Вообще Ваши интересы Уже не сходятся,а вы с ним еще жить не начинали. Может и не стоит,пусть довольствуется гостиницами и квартирами друзей.

ммм
#23

21, ну так представьте себе, что не у всех воняет. я допустим имея дома кошку всегда чувствую, когда у людей грязный кошачий туалет, когда кошка в один наполнитель по 2-3 дня ходит. у меня кошка приучена вообще в пустой лоток ходить, и ходит 2 раза в день ,утром и вечером, так что утром перед работой сразу моешь, и вечером тоже сразу убираешь и представьте себе не воняет дома. шерсть есть, но вот кстати у меня от кошки (шотландской) не бывает такого, как от обычного кота, что шерсть к одежде прилипает.

Гость
#24

Понимаете автор, вы еще даже не женаты, а парень уже начинает ставить вам условия... Он что, раньше не знал, что у вас домашние животные? Не знал что вы их любите? Что они для вас важны?

Теперь он требует что бы вы отказались от чего то очень важного для вас ради него. Причем заметьте , даже не ради него самого, а ради возможности (!) жить с ним. А что дальше будет? "Не общайся с подругами, они мне не нравятся?", "Не носи эту юбку, она слишком короткая?", "Не ходи на работу, там на тебя мужики смотрят?"

Я не говорю, что это будет обязательно, но вероятность таки есть

Попробуйте для начала серьезно поговорить с ним на тему "мои питомцы очень важны для меня, я их люблю и не могу их бросить" . А дальше если по ходу разговора с его стороны появятся манипуляции "Твое зверье для тебя важнее меня" либо "Выбирай или я или они" - БЕГИТЕ!

Гость
#25

ну если и воняет... это мой дом и я строю в нем свою жизнь, как хочу, не нравится, не приходите в гости)))

ЗЫ. Про не воняет. Был кот, все дела свои делал на улице, естественно не воняло, но когда болел - в лоток, и никакие наполнители не спасали, хоть небольшой запах, но был, ддаже если наполнитель каждый день меняла. Но меня это не напрягало, когда свекровь лежала, воняло не меньше и не лучше. А кот такой же член семьи. Сейчас кошка, стерилизована до первой течки, ничо не воняет)) ну если только к лотку несколько дней не подходить

Гость
#27
Автор

Ситуация такая, что мы с моим парнем собираемся жить вместе в съемной квартире. У меня есть 2 моих домашних любимца - кошечка и морская свинка. Кошка очень чистоплотная, к лотку приучена, не линяет, запаха никакого от нее нет, спокойная, добродушная. За свинкой тоже уход соответствующий и запаха никакого не издает, сидит себе в клетке. А мой парень категорически против, чтобы я забирала с собой животных! Он их не любит и говорит, что никогда не будет жить в одной квартире со зверьем! Как вы думаете, как его можно уговорить или что вообще делать в данной ситуации?

Парня в ж..пу. А если вы потом выйдете замуж и забеременеете? Он Вам скажет - не хочу жить с детьми в одной квартире? Или родите, а он вам скажет - что-то не нравится мне ребенок, писается и какается. Животных не бросайте.

#28

У меня всегда вызывают большие подозрения люди, которые не любят животных. Я полагаю, что Вам надо ещё раз как следует подумать, стоит ли связывать свою судьбу с таким человеком. А от своих животных не отказывайтесь в любом случае!

Парень
#29
Ива Ива

Вы ничего не теряете. Просто меняете кошку и свинку на одну,большую,двуногую СКОТИНУ!

))))))))

Парень
#30
Муха

Почему то все любитли живности уверены, что они чистоплотны и у них не воняет. Воняет и ещё как. Убеждалась ходя по гостям. Задалбливают вопросы, вот какая я хорошая хозяйка, кошка в доме не воняет и шерсти нет. Приходиться скрипя сердцем выдавливать улыбку и молчать, потому что врать не хочу. Морские свиньи вообще вонючие.

Место животных только в частном доме во дворе. Я люблю животных но им не место в доме! исключение составляет лютые морозы зимой. Но это всего несколько дней и то выпроваживаю кошака на улицу в течении дна несколько раз.

ооо моя позиция... Тоже люблю животных, но не считаю, что их место в квартире. Если бы жид в загородном доме, с удовольствием бы завел. А заводить их в квартире, это бред... мучить животных + к тому, от них тоже немало неприятностей... таких как аллергия может развиться, даже если ее не было, + глисты, плюс разные инфекции.

Доця
#31
Парень

МухаПочему то все любитли живности уверены, что они чистоплотны и у них не воняет. Воняет и ещё как. Убеждалась ходя по гостям. Задалбливают вопросы, вот какая я хорошая хозяйка, кошка в доме не воняет и шерсти нет. Приходиться скрипя сердцем выдавливать улыбку и молчать, потому что врать не хочу. Морские свиньи вообще вонючие.

Место животных только в частном доме во дворе. Я люблю животных но им не место в доме! исключение составляет лютые морозы зимой. Но это всего несколько дней и то выпроваживаю кошака на улицу в течении дна несколько раз.ооо моя позиция... Тоже люблю животных, но не считаю, что их место в квартире. Если бы жид в загородном доме, с удовольствием бы завел. А заводить их в квартире, это бред... мучить животных + к тому, от них тоже немало неприятностей... таких как аллергия может развиться, даже если ее не было, + глисты, плюс разные инфекции.

Вот и я согласна с каждым словом. И зачем утрировать, сравнивая животных и детей? Все равно воняет, как вы не спорьте, и шерсть везде будет. Люблю животных и был опыт содержания и кота и собаки в квартире. Это ужасно! Не хочу я мириться с шерстью (как ни убирай) и садиться на диван, где только что была, пардон, попа кота. Парня Автора понимаю, он любит девушку, но не обязан любить кота и свинку. так что Автору выбирать.

Гость
#32

От кошки не воняет.

Мы вообще не пользуемся наполнителем.

Когда свинке вовремя чистят клетку, в клетке опилки, то запаха тоже нет. Сено да, пахнет. Сеном.

Ни кошка ни свинка живя вквартире не мучаются.

Это не борзая и не лошадь.

Парень
#33
Доця

и садиться на диван, где только что была, пардон, попа кота.

Весь диван будет в микроскопических экскрементах... Зато люди любят животных))

Парень
#34

Попу то коту небось никто туалетной бумагой не вытирает

Гость
#35
Парень

Попу то коту небось никто туалетной бумагой не вытирает

Вапче-то они сакми вылизывают попу.

По поводу шерсти - так есть лысые собачки и кошки. У меня корниш-рекс, он не лысый, но шерсти нет, на улицу ему нельзя, и него и пра-пра-прадеды никогда не были на улице, он ее очень боится. Просто если нет лбви к животным и потребности в общении с ними - не надо их заводить.

А автору могу сказать - тут дело не в том, лбит-не любит животных, просто он почти всегда будет настаивать на своей точке зрения и не пойдет на компромиссы с Вами, готовы?

Парень
#36
Гость

Вапче-то они сакми вылизывают попу.

великолепно!

Лили
#37

а у меня котик любит купаться , он очень чистоплотный, я его регулярно купаю (раз в неделю), даю ему таблетки от глистов, в туалет ходит с катсаном, ничего не воняет..

Male
#38

А если парень захочет завести въетнамскую свинью? Или питбуля? Ты как на это смотришь?

Гость
#39
Автор

Я думала, он примет животных, потому что любит меня и очень хорошо ко мне относится, у нас вообще все супер, только вот такая проблемка сейчас именно появилась!

Мой муж ненавидел кошку от первого своего брака. Пинал ее, не кормил... Думала связано с тем, что плохо расстались со своей первой женой. В тихоря отдала кошку бывшей жене мужа. Все ничего, но вот прошло 10 лет, у меня кошка и кот, кабель и сука, а летом привез еще аквариум на 120л. И как вчера выяснилось(я и дети затемпературили) животины, дети, дом, огород и все остальное это мое и я должна за все это отвечать. Я была не против этого, пока не сломала лопатку 2 года назад. Рука частично не работает, говорили и так как сейчас не будет работать, 2 реабилитации позади. Впереди операции, 2 на сердце, 1 на позвоночник и на замену сустава в руке. Дети в начальной школе учатся. И как выяснилось, животные мои и детей! Как и все остальное. К слову, подала на алименты с него, хотя живем в браке. На себя и детей! Бесится, но платит. Не хочу, что б дети росли без отца. Любые мои попытки трудоустроиться у нас сразу скандалы, что б я уволилась с работы. Обращалась к психологу с этим, его мировозрение такое, жить одним днем и только для себя, а все вокруг это источники его удобства. В данный момент занимаюсь в платную свои здоровьем и детьми! К слову огромное спасибо папе, что все покупки он настаивал оформить через него. В случае развода, я остаюсь с домом и машиной! А пока я восстанавливаю свое здоровье и дети оканчивают началку, для секса
и для здоровья пойдет. Для себя решила больше ни каких животных в доме! Те кто есть, пусть живут и за ними будем с детьми ухаживать! Про наличие кота в доме я ему заявила, еще до свадьбы!!! Но рыбок я не хотела и сопротивлялась 3 года. Пока не приехала от родителей а аквариум уже стоит. Знала бы я 10 лет назад, что человек не готов нести ответственность за детей, за живностью и за меня. Не вышла бы за него. И это после того как он 1,5 года уговаривал меня за него выйти замуж!!! Мой вам совет бегити от такого мужика!!! Животные это ответственность!!! Дети и это уже другая ответственность к которому он не готов.Алергики исключение!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: