Гость
Статьи
Как убедить МЧ …

Как убедить МЧ выплатить кредит и купить квартиру

Ситуация: У моего МЧ есть кредит за машину. Уже несколько лет. При этом на счету у него есть эта сумма, но он не гасит кредит. Говорит, что это "стратегический запас". Мне жалко отдавать дяде банку его высокий процент.

У МЧ достаточно высокая зарплата и мне кажется, что можно 1 мес ужаться, но "закрыть дело". А на второй месяц у него снова будет копиться его стратегический запас. А то кощей бессмертный прям - над златом чахнет=)))

Ситуация осложняется тем, что я не успеваю с ним поговорить, так как занята вечно своей работой и тоже "впахиваю". Наверное, если бы я вцепилась, уже давно дело было доведено,. но сил его долбать у меня уже нет.

Про квартиру: У меня есть однушка, я хочу трешку. Возможность взять ипотеку у него есть и у нас даже на жизнь останется вполне по среднестатистическому достатку с нормальными отдыхами, ресторанами и т.д.

Пока этот вопрос не решен, я не принимаю его предложение, хотя мы давно уже вместе.

Он согласен со всем, но хочет делать все постепенно. Мне кажется, постепенно, " со стратегическим запасом" большая вероятность, что могут случиться несчастья или еще какие дела и все эти деньги прогорят.

Как настоять на своем, когда нет сил?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если это его деньги, причем тут ты вообще?

Гость
#2

а много денег-то на счете?

Шпилька
#3

а сами на трешку способны?

Bumt
#4

Мыслите правильно, но помогать себе, будете сами. Ищите время, аргументы, сделайте расчеты.

форсунка
#5

Причем здесь деньги мч и ваша квартира, ваше хотенье трешки? Он муж вам что ли? Пусть распоряжается своими деньгами как хочет, очень много на себя берете.

Гость
#6

Купите САМА 2-ку, если одна ипотеку на 3-ку не потяните, потом постепенно купите 3-ку. он Вам не муж еще и не факт что будет.

Трололо
#7

Угу ищите драчка который вложится в чужую квартиру, и вы вообще та еще дура, во первых хотите распоряжаться деньгами человека котоый вам не супруг и во вторых чтобы он помог вам с квартирой и мог спокойно на ее часть претендовать, оновам нада завтра вы купите треху а после завтрарастанитесь а через неделю придет повестка из суда где бывший отсудит часть квартиры и будет у вас комуналка

реалист
#8

На себя не пробовали взять кредит?))

Andrey
#9

Поставив себя на его место, не могу понять, за чем мне это было бы надо.

Я с большим удовольствие купил бы себе 1-шку 2-шку в единоличное владение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: