Я буду сидеть дома и тратить твои деньги...
Мне 33 года. Возраст Христа, на ноги я встал и, по-моему, пора уже жениться. Я вырос в очень бедной семье. Когда мне было 14 лет отец ушел из семьи и мама, которой уже давно нет, после долго болела. Пришли 90-***** и приходилось ходить в институт пешком в -20С так как на троллейбус денег попросту не было, сапоги тоже не за что было купить. Шаг за шагом я продвигался по карьерной лестнице и, что скрывать, мне ещё и везло иногда (тьфу-тьфу-тьфу). Не буду погружаться в пространные воспоминания как это было тяжело, но в итоге я вошел в состав топ-менеджмента крупного производственного предприятия с соответствующим уровнем оплаты труда, бонусов и служебных привилегий.Вчера произошел тяжелый разговор с пассией, которая плавно переходила в статус потенциальной невесты. Мы делились планами на совместную жизнь и опять тихо и незаметно все скатилось к «я буду сидеть дома, а ты будешь меня обеспечивать» и «смысл мне работать, если ты всё равно зарабатываешь в N раз больше?». Она была не настолько глупа, чтобы произнести это в лоб, а не настолько туп, чтобы не понять, читая между строк.Я пытался объяснить, что с моей точки зрения семья это общее дело двух супругов, в том числе и её доходная часть. Речь не идет о равенстве в доходах, а, в равенстве усилий. «Я был бы счастлив, если бы ты продолжала бы работать на текущей работе» - она финансист, но не перенапрягается особо – «или даже найдешь что-то для души, но в конце месяца ты положишь в семейную копилку свои, условно, $100, а я свои $10,000». Мы оба старались, оба работали на благо семьи.Был выставлен законченным жлобом. Она же была жёстко послана. Ну не могу и не хочу терпеть на горбу паразитов. Мне принцип важен, её деньги мне не интересны совершенно, хотел бы видеть её усилия и заинтересованность в семье, а не эксклюзивно в мужниных бабках, которые, как я написал выше, мне даром не достались.Так что же я действительно жлоб или опять не повезло с девушкой?
Андрей
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 197 ответов
- Зачем мне мужчина,если с ним лучше не стало?16 221 ответ
- Объективные причины неудач в личной жизни2 772 ответа
- Мужчина младше женщины2 516 ответов
- Попросил уехать среди ночи492 ответа
- Помогите расстаться с женатым мужчиной10 892 ответа
- Заболела и он попросил подарки назад328 ответов
- Как распознать паталогического вруна?222 ответа
- Как уберечься от меркантильности?644 ответа
- Интересно, только мне так "везет" с любовниками?494 ответа
494 ответа
Последний —
Перейти
SERZH
Да, женщина дома тупеет.
Гость
Разводка. Среди знакомых много мужиков, зарабатывающих 5-10 тыс долларов, никто не гонит жену работать. Чисто типичная разводка нищеброда
А у вас их много было, девушек-то? И все желали кататься на вашем горбу?.. Так-то вы правы.
ну не работать, это не значит ничего не делать и не прилагать усилий. Женщины в основе своей хотят мужчину, который мог бы быть тылом - моральным, физическим, финансовым.
От женщин мужчины ждут поддержки, ласки, женственности, домашнего уюта (под которым обычно имеется ввиду, что женщина является так же и духовным очагом дома). Естественно женщине проще не работать, тем более если в этом нет необходимости. А у вас дом работница или жена после работы еще агрегатом для уборки должна быть?
От женщин мужчины ждут поддержки, ласки, женственности, домашнего уюта (под которым обычно имеется ввиду, что женщина является так же и духовным очагом дома). Естественно женщине проще не работать, тем более если в этом нет необходимости. А у вас дом работница или жена после работы еще агрегатом для уборки должна быть?
Всем проще не работать. А кушать-то хочется.
Со времен появления человечества был принят определенный уклад: муж тащит мамонта, жена ведет быт и занимается детьми. Женщина должна заниматься домом, если не хочет работать. В полном смысле этого слова и со всеми обязанностями. Или вы считаете , что это не труд?
Да прямо! Женщина ищет корешки, травки. Орехи собирает. Для общего котла. И на случай, если мамонта не принесут.
...Я пытался объяснить, что с моей точки зрения семья это общее дело двух супругов, в том числе и её доходная часть. Речь не идет о равенстве в доходах, а, в равенстве усилий.....
ну так она бы и вкладывала усилия в созидание Вашей семьи тем, что ждала бы Вас с работы ухоженная, холенная, свеженькая, готовила бы Вам разнообразные блюда, дома все было бы убрано и постирано. или это не есть полноценный вклад со стороны женщины? дались Вам эти 100$. девушка реально оценила ситуацию, вот если бы у Вас был маленький доход, тогда нагло было бы с ее стороны не работать, а так не понимаю зачем ей работать, если она и сама этого не хочет и у Вас позволяют средства. или она отказалась домашние дела делать?
ну так она бы и вкладывала усилия в созидание Вашей семьи тем, что ждала бы Вас с работы ухоженная, холенная, свеженькая, готовила бы Вам разнообразные блюда, дома все было бы убрано и постирано. или это не есть полноценный вклад со стороны женщины? дались Вам эти 100$. девушка реально оценила ситуацию, вот если бы у Вас был маленький доход, тогда нагло было бы с ее стороны не работать, а так не понимаю зачем ей работать, если она и сама этого не хочет и у Вас позволяют средства. или она отказалась домашние дела делать?
Ухоженная за чей счет? Вот пусть на уход и зарабатывает. Хоть из дома.
Я считаю что из за того что оба работают порой и бывают разводы, к примеру пришли вечером оба с работы у одного что то на работе не ладиться и начинает срываться на второго и так далее тут уже кризисы и все такое, ведь не все работают в офисе с кандишен...
А если жена дома сидит, у мужа, разумеется, срывов не случается?
Я пытался объяснить, что с моей точки зрения семья это общее дело двух супругов, в том числе и её доходная часть. Речь не идет о равенстве в доходах, а, в равенстве усилий. ╚Я был бы счастлив, если бы ты продолжала бы работать на текущей работе╩ - она финансист, но не перенапрягается особо √ ╚или даже найдешь что-то для души, но в конце месяца ты положишь в семейную копилку свои, условно, $100, а я свои $10,000╩. Мы оба старались, оба работали на благо семьи.
Ну и кстати, афтырь, любви то у вас к девушке нет.
По ходу дела вы ее по ТТХ выбирали.
Ну и кстати, афтырь, любви то у вас к девушке нет.
По ходу дела вы ее по ТТХ выбирали.
Зато у девушки к автору прямо любовь до гроба.
Эксперты Woman.ru
-
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог197 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Елизавета ПолетПсихолог4 801 -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
в том то и дело, что нет, когда я работала, у нас дома бардак творился: пыль на полу недельная, везде все валяется, муж просто перешагивал через валяющиеся вещи и все, посуда в раковине стояла до воскресенья,кастрюли покрывались плесенью и тд, мрак в общем, у мужа ответственная работа с людьми, он устает и не считает нужным дома что-либо делать, говорит, если устанет - это может отразиться на работе, кстати, пока он был не женат, до меня, к нему приходила его мама и убиралась порой и готовила и стирала, так что вот так
Вот такие руководители, что без мамки не проживут. Но существуют и другие, которые не прочь помочь.
Да жлоб! Я живу вместе с парнем, он работает, а меня работать просто не пускает, говорит что я женщина и я должна сидеть дома. Вот представь каково это приходить с работы уставшей и в добавок готовить тебе жрать, убирать за тобой, + еще надо всегда выглядить красивой что бы нравиться тебе, а ночью удовлетворять тебя в постеле. А потом когда появятся дети делать все тоже самое и ухаживать за детьми, кормить их, делать с ними уроки и т.д и т.п Может попробуешь поменяться с девушкой местами, она будет работать, а ты делать все выше перечисленное.
А вы, конечно, и рады сидеть дома. Так-то мужики могут и сами за собой убрать да и прибраться тоже. Не каждый же день уборку проводить обязательно.
Я бы поняла, что девушку берегут, если бы муж нанял ей домработницу, не заставлял таскать тяжести (5 кг -это не 200 г), открыл накопительный счет в банке на её имя, и никогда не упрекнул в том, что она сидит на его шее. И не врите, что больше 10000 нельзя девушке заработать. Я в провинции. Я -врач, работаю после интернатуры месяц. Я получила 22000 только по ставкам! Без модернизации здравоохранения (а эти деньги составляют около 2 зарплат). Зато пришла домой -что хочу, то и делаю, а не подрываюсь мужику ужин готовить. И когда замужем была -я готовила, на нем была уборка. И ничего, не переломился.
Интересно, а на какие шиши в провинции домработницу нанять да и накопительный счет сделать? Все там прямо подпольные миллионеры, что ли? Или вы уж сразу прайс-лист за услуги вывешивайте, а мужчина решит, нужна ему такая баба или нет.
Я тоже считаю, что надо жить своей жизнью, а это в первую очередь означает умение быть самостоятельной в любой ситуации, т.е. умение зарабатывать себе на жизнь.
Но думаю, что и отказываться от "сидения дома" при муже не стоит. Параллельно можно заниматься своим хобби, которое тоже может приносить доход. Кстати, некоторые мужчины любят готовить и прекрасно это делают, а наш совковый менталитет нас заставляет делать всё самим, не доверяя хоз. дела мужчине. Причем это же недоверие и отдаляет мужчину от семьи.
Но думаю, что и отказываться от "сидения дома" при муже не стоит. Параллельно можно заниматься своим хобби, которое тоже может приносить доход. Кстати, некоторые мужчины любят готовить и прекрасно это делают, а наш совковый менталитет нас заставляет делать всё самим, не доверяя хоз. дела мужчине. Причем это же недоверие и отдаляет мужчину от семьи.
Может, ваш "совковый" менталитет и не дает доверять мужчине, а у других очень даже дает. И мужчина, к удивлению некоторых, вполне себе способен заниматься хозяйством наравне с женщиной.
То есть, наши мамы поступили глупо? Они ведь практически все работали, и нас рожали.
Вообще-то есть такое понятие, как декрет и отпуск по уходу за ребенком. Если уйти на сохранение хоть на все 9 месяцев, а потом три года с малышом сидеть - можно прекрасно отдохнуть и здоровье поправить.
Да, малышу нужна мать. Но дети растут, идут в школу, у них появляется своя жизнь, за ними уже не нужен глаз да глаз - наоборот, им нужно личное пространство, возможность самим принимать решения. И вот в упор не пойму, что делает мама, у которой ребенку уже лет 10-14, а она "дома сидит, за ним смотрит". Полагаю, достает сына или дочь постоянным контролем и готовится грызть невестку или зятя
Вообще-то есть такое понятие, как декрет и отпуск по уходу за ребенком. Если уйти на сохранение хоть на все 9 месяцев, а потом три года с малышом сидеть - можно прекрасно отдохнуть и здоровье поправить.
Да, малышу нужна мать. Но дети растут, идут в школу, у них появляется своя жизнь, за ними уже не нужен глаз да глаз - наоборот, им нужно личное пространство, возможность самим принимать решения. И вот в упор не пойму, что делает мама, у которой ребенку уже лет 10-14, а она "дома сидит, за ним смотрит". Полагаю, достает сына или дочь постоянным контролем и готовится грызть невестку или зятя
Оттуда и берутся мамсики и белоручки. Когда мама взрослого лба опекает без меры.
"[quote=" Елена"]ГостьЕленаЧто значит - "за двоих"? Адекватная женщина рожает "за себя" - когда она сама хочет ребенка. Не хочет - никто не заставит забеременеть. Рождение детей в первую очередь наше желание и наше, по большому счету, личное решение, а не обязанность и особая заслуга.\n
Точно так же обстоит дело и с содержанием семьи.Мужчина отдает деньги, если он этого хочет, и той, кому он доверяет. Но с тем же успехом может и не отдать - его ж заработки, он может ими распорядиться. как угодно. Жена что, по карманам шарить будет с криками: "ты мне должен"? Никто ничего никому не должен (кроме алиментов, если что).\n
Там. где жена хочет детей, а мужу нравится о ней заботиться, вопрос о долге и дележе обязанностей вряд ли встанет. Просто каждый делает то, что ему нравится, и оба стараются помочь друг другу.В семье рождение ребенка - общее желание, и ребенок нужен не только женщине. Беременность сильно бьет по здоровью, и женщине глупо напрягаться как мужик на работе, а потом еще и рожать.То есть, наши мамы поступили глупо? Они ведь практически все работали, и нас рожали. \n
Вообще-то есть такое понятие, как декрет и отпуск по уходу за ребенком. Если уйти на сохранение хоть на все 9 месяцев, а потом три года с малышом сидеть - можно прекрасно отдохнуть и здоровье поправить.\n
Да, малышу нужна мать. Но дети растут, идут в школу, у них появляется своя жизнь, за ними уже не нужен глаз да глаз - наоборот, им нужно личное пространство, возможность самим принимать решения. И вот в упор не пойму, что делает мама, у которой ребенку уже лет 10-14, а она "дома сидит, за ним смотрит". Полагаю, достает сына или дочь постоянным контролем и готовится грызть невестку или зятя[\/quote]\n
\n
Хорошо, когда декретный отпуск 3 года, а во многих странах - 3 месяца."
Точно так же обстоит дело и с содержанием семьи.Мужчина отдает деньги, если он этого хочет, и той, кому он доверяет. Но с тем же успехом может и не отдать - его ж заработки, он может ими распорядиться. как угодно. Жена что, по карманам шарить будет с криками: "ты мне должен"? Никто ничего никому не должен (кроме алиментов, если что).\n
Там. где жена хочет детей, а мужу нравится о ней заботиться, вопрос о долге и дележе обязанностей вряд ли встанет. Просто каждый делает то, что ему нравится, и оба стараются помочь друг другу.В семье рождение ребенка - общее желание, и ребенок нужен не только женщине. Беременность сильно бьет по здоровью, и женщине глупо напрягаться как мужик на работе, а потом еще и рожать.То есть, наши мамы поступили глупо? Они ведь практически все работали, и нас рожали. \n
Вообще-то есть такое понятие, как декрет и отпуск по уходу за ребенком. Если уйти на сохранение хоть на все 9 месяцев, а потом три года с малышом сидеть - можно прекрасно отдохнуть и здоровье поправить.\n
Да, малышу нужна мать. Но дети растут, идут в школу, у них появляется своя жизнь, за ними уже не нужен глаз да глаз - наоборот, им нужно личное пространство, возможность самим принимать решения. И вот в упор не пойму, что делает мама, у которой ребенку уже лет 10-14, а она "дома сидит, за ним смотрит". Полагаю, достает сына или дочь постоянным контролем и готовится грызть невестку или зятя[\/quote]\n
\n
Хорошо, когда декретный отпуск 3 года, а во многих странах - 3 месяца."
Ну так и там выход находят, а не сидят и не ноют, как наши женщины.
Новые темы
- Когда я навещала свою тётю в больнице, то познакомилась с удивительным парнем2 ответа
- Поделитесь своими историями13 ответов
- Он разорвал отношения , чтобы получить свободу, зачем ?12 ответов
- Мне еще стоит писать этой девушке? Ведь я опозорился перед ней3 ответа
- Мужчина, который изменил мою судьбу4 ответа
девка дура. Рано рот раскрыла свой. ВОт женился бы на ней, тогда уже так сказать на законных правах... а так..
Автор, вы правы. Я даже несколько рада. что вы таким вот прихлебайкам мало-мальский урок преподнесли. ( это не относится к уже замужним дамам, там статус позволяет, если муж не против)
Автор, вы правы. Я даже несколько рада. что вы таким вот прихлебайкам мало-мальский урок преподнесли. ( это не относится к уже замужним дамам, там статус позволяет, если муж не против)
А если муж против?
327, а гарантий никогда и не было, всегда есть риск. Ваша карьера тоже может рухнуть через "N" лет по каким-то причинам, а можете и вообще что-то напортачить по работе в обязанностях и в тюрьму сесть, такие случаи тоже бывают... и пойдут все положенные на неё годы вместе с институтом псу под хвост... Риск есть всегда, так что теперь, вообще не жить?
Опять вы о том что от женщины должна быть какая-то практическая польза... Не должна она быть, поймитте вы это и прекратите комплексовать!:) Женщина - для души, для уюта, а работать и зарабатывать - это обязанность мужчины:) И дети тут не при чём, ненадо ими прикрываться. Есть многодетные мамы, которые нанимают няню, а сами деньги зарабатывают, а есть бездетные пары, где жена всю жизнь не работает и живёт в своё удовольствие.
Опять вы о том что от женщины должна быть какая-то практическая польза... Не должна она быть, поймитте вы это и прекратите комплексовать!:) Женщина - для души, для уюта, а работать и зарабатывать - это обязанность мужчины:) И дети тут не при чём, ненадо ими прикрываться. Есть многодетные мамы, которые нанимают няню, а сами деньги зарабатывают, а есть бездетные пары, где жена всю жизнь не работает и живёт в своё удовольствие.
Для души и уюта можно домашнее животное завести. Собачку там, котика, хомяка. Или вы женщин приравниваете к питомцу?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 479 735 тем
Новые темы за сутки: 111 тем
- Когда я навещала свою тётю в больнице, то познакомилась с удивительным парнем2 ответа
- Поделитесь своими историями9 ответов
- Он разорвал отношения , чтобы получить свободу, зачем ?10 ответов
- Мне еще стоит писать этой девушке? Ведь я опозорился перед ней3 ответа
- Мужчина, который изменил мою судьбу4 ответа
- Ловлю себя на мысли, что любовницей мне было не так уж и плохо6 ответов
- Я против отношений4 ответа
- Развод был 2 года назад, а я до сих пор боюсь новых отношений4 ответа
- Почему на сайтах знакомств нет адекватных?20 ответов
- Почему вы выбираете не тех?7 ответов
Популярные темы за сутки: 58 тем
- Мужчины хотят только секса261 ответ
- Подруги говорят что парень нормальный, а я считаю, что достойна большего202 ответа
- Женщина обязана иметь доход128 ответов
- Почему мужчины злятся на то,что с них требуют отвечать за свои поступки?61 ответ
- Почему когда подсаживаешься к симпатичной или красивой даме...60 ответов
- Как сделать так чтоб мужчина захотел отношения?58 ответов
- Синдром спасателя или благородный парень?40 ответов
- Если я дома никому не нужна, то и на отдыхе тоже?39 ответов
- Девочки, а расскажите, как живут ваши бывшие, которые однажды пошли на предательство вас?34 ответа
- Если в 27 ничего нет у мужчины, то и в 50 ничего не будет. Вы согласны?33 ответа
Предыдущая тема