Гость
Статьи
Среди вас есть такие …

Среди вас есть такие кто зарабатывает деньги, а муж сидит дома и воспитывает детей?

Замужем 14 лет. У нас 2-ое детей.Когда выходила замуж муж зарабатывал раз в 10 больше меня. У него был хороший бизнес. Сейчас ситуация противоположная...работает на дядю и зарабатывает очень мало. Я реально зарабатываю раз в 10 больше,чем муж. Сейчас в декрете. Скоро выходить на работу. С ребенком вторым и работой успевать толком ничего не буду. Ребенку год. Просчитав, сколько обойдется няня, помощь по дому и т.п. Поняла,что мужа выгодней посадить дома. Толку от него будет больше! Ведь зарабатывая даже маленькие деньги,он тратит очень много времени,сил на работу....Рассказала о своем плане маме,сестре, подруги. Весь в один голос кричат, что какой ужас иметь мужа-домохозяйку...

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга такая.. У нее три магазина,носится электровеником,муж дома сидит с детьми,она довольна.. Говорит я бы сдохла дома сидеть домохозяйкой и сама по натуре такой энергичный человек

табуретка
#3
Марина

Рассказала о своем плане маме,сестре, подруги.

и зачем? лучше бы мужу рассказала

#4

Знаю такую семью. Жена - "банкирша", трое детей: по одному от предыдущих браков и общий. Муж дома на хозяйстве и руководит строительством загородного дома.

Марина
#5
Гость

У меня подруга такая.. У нее три магазина,носится электровеником,муж дома сидит с детьми,она довольна.. Говорит я бы сдохла дома сидеть домохозяйкой и сама по натуре такой энергичный человек

Я тоже такая. С ума схожу дома.

Марина
#6
пшл

текст написан не умно. садись, 2! разводка

Главное, чтобы Вы в это верили))

Марина
#7
табуретка

и зачем? лучше бы мужу рассказала

Конечно, прежде чем всем рассказывать, я с мужем все обсудила.

Гость
#8

мне бы это подошло очень хорошо.

гость1
#9

У меня таксист такой был. Он детей в сад-школу, потом таксовать. В обед забрал из школы отвез в спортшколу. Поехал в сад. Из сада забрал старшего из спортшколы и домой уроки делать и хозяйствовать. Много лет. Недавно встретила. Работает в госучереждении на приличной должности. Дети подросли. Все наладилось.

Гость
#10

Ни за что не захотела бы оказаться в такой ситуации. В мое понимании муж-это МУЖЧИНА, который может обеспечивать семью, позволить жене заниматься детьми , домом,ждать его , любимого , с работы; ну а если она захочет , то походить на работу в свое удовольствие. С трудом представляю мужика, сидящего дома, варящего борщи и просящего (берущего) у жены деньги ей же на цветы. Тьфу!

Софья
#11

Слава Богу у нас муж кормилец и хозяин! Но ничего страшного в таком раскладе нет. Если вас это будет устраивать и ваша семья счастлива, то какая разница как у других. По-разному!

Овенка
#12

со мной на заочке училась такая девушка, был один ребенок,вторым беременна была, собиралась после родов на работу выйти (не кормящая была), а муж дома. и с первым он сидел, я тогда о таком впервые услышала и даже не представляла что такое бывает. она говорила что им так очень удобно, она свою работу любит и получает хорошо, а мужу трудно очень пристроиться и ужиться и решили что он будет домохозяином.

главное что бы вас это устраивало!

Овенка
#13

*вас-это вашу семью, а не ваших родственников и знакомых!

Мася
#14

У нас тоже кормилец в семье папа. Вот сегодня я уроки поучилис ребенком, обед сварганила шикарный с пирогами. Мужа обедом и ребенка накормила и всех в сад! Писижу немного в компе и пойду баеньки ( погода дождливая) , а потом всех встречу, папочку в попочку поцелую , ребенка поцелую и сама красивая и свежая на фитнес укачу на часа2. А ваш вариан тоже не плох, если муж не против, то в чём дело? Плевать на мнения всех злобных! Вам так хорошо? Ну и слава Богу! Гармония! Главней всего - погода в доме, а остальное суета....

#15

если для него это допустимо, и он не будет это воспринимать, как умаление его мужеского, то почему нет?

Марина
#16
Гость

Ни за что не захотела бы оказаться в такой ситуации. В мое понимании муж-это МУЖЧИНА, который может обеспечивать семью, позволить жене заниматься детьми , домом,ждать его , любимого , с работы; ну а если она захочет , то походить на работу в свое удовольствие. С трудом представляю мужика, сидящего дома, варящего борщи и просящего (берущего) у жены деньги ей же на цветы. Тьфу!

Мне все твердят один в один как Вы. Я объясняю всем, что нового мужа кот.столько же сколько и я будет зарабатывать мне с 2-мя детьми не найти. Больше той суммы, что муж зарабатывает, думается, что он никогда не заработает. Факт! Получается,что на няню и т.п. я трачу намного больше + мне самой после работы придется, то, у плиты постоять,то, уроками позаниматься...

Наталья
#17

Марина, не слушайте никогда что говорят другие, слушайте только свою душу, только она знает что для нее лучше и это далеко не общественное мнение.

И может быть ваш муж счастлив душой на этой работе больше чем на прежней.

Не поддавайтесь на провокации. Лучше всего, чтобы успокоиться, и найти снова гармонию помолится Богу, или просто сходить в церковь и там постоять. Очень часто там приходят правильные мысли. Берегите свою семью и свои отношения.

Марина
#18
Омега

если для него это допустимо, и он не будет это воспринимать, как умаление его мужеского, то почему нет?

Если он не будет слышать,что о нём будут говорить близкие,то, все будет ок. Он по натуре такой,что если им восхищаться и говорить,что какую он пользу приносит,то, он будет все делать с гораздо большей отдачей. Я просто близким рассказала и все в шоке были.

Марина
#19
Наталья

Марина, не слушайте никогда что говорят другие, слушайте только свою душу, только она знает что для нее лучше и это далеко не общественное мнение.

И может быть ваш муж счастлив душой на этой работе больше чем на прежней.

Не поддавайтесь на провокации. Лучше всего, чтобы успокоиться, и найти снова гармонию помолится Богу, или просто сходить в церковь и там постоять. Очень часто там приходят правильные мысли. Берегите свою семью и свои отношения.

Спасибо))

Марина
#20

Я так поняла, что здесь нет женщин с похожей ситуацией. Видно они все деньги зарабатывают и некогда на форуме сидеть))))

Симметрия
#21

Если Вы и Ваш муж согласны, то почему нет? Родственники вообще по боку в таком вопросе. Тут, думаю, важно, чтобы муж не чувствовал себя ущербным, чтобы Вы, приходя домой, на автомате не продолжали командовать)) Психологически важно дать ему осознание того, что Вы уважаете его труд и никак бы без него не справились. Ну никак!))

Гость
#22
Гость

Ни за что не захотела бы оказаться в такой ситуации. В мое понимании муж-это МУЖЧИНА, который может обеспечивать семью, позволить жене заниматься детьми , домом,ждать его , любимого , с работы; ну а если она захочет , то походить на работу в свое удовольствие. С трудом представляю мужика, сидящего дома, варящего борщи и просящего (берущего) у жены деньги ей же на цветы. Тьфу!

да ладно Вам , что плоxого в мужчине , которыи борщи варит? Мои муж все лето на острове , у него там бизнес - магазины , а октября по апрель он дома сидит . Готовит в основном он , ну лучше у него ето получается , я приxожу с работы - ужин готов , чисто , xолодильник забит . Автор , поступаите так , как ето будет лучше Вам и Вашему мужу и кикого не слушаите . А лиуди всегда наидут повод для сплетен

Наталья
#23

> Поняла,что мужа выгодней посадить дома. Толку от него будет больше!

Перечитайте эти слова, разве Вы так любите мужа, что готовы им так распоряжаться и плевать на его устремления и желания.

Мне кажется, что Вам очень важно поговорить с мужем по душами, спросить его как он себя чувствует в таком положении. Нравится ли ему такая работа, или в душе он хочет большего. Вдруг он мучается сам, но только главное, чтобы он не мучался от гнета общественного мнения, а по настоящему. Пожалуйста, будьте бдительны и внимательны друг другу. Берегите семью свою. Самое важное это теплота в душе между людьми в семье.

Симметрия
#24

вот-вот! Если муж отзывчив на похвалу, как Вы пишете, и будет осознавать, что он делает важное дело для семьи и Вы будете поддерживать эту уверенность в нем, то почему нет? Зря родственникам рассказали только(( Заклюют. Кстати, еще один аргумент, что ребенок будет с родным человеком, с папой, а не с чужой теткой-нянькой. Свой роднее и надежнее.

Марина
#25
Симметрия

Если Вы и Ваш муж согласны, то почему нет? Родственники вообще по боку в таком вопросе. Тут, думаю, важно, чтобы муж не чувствовал себя ущербным, чтобы Вы, приходя домой, на автомате не продолжали командовать)) Психологически важно дать ему осознание того, что Вы уважаете его труд и никак бы без него не справились. Ну никак!))

Я думаю, что нас двоих, конечно, это НЕ устраивает. Но, мы понимаем, что так будет лучше для всех нас + мы сможем больше денег откладывать + моя голова будет полностью занята работой + дети будут счастливей...

Наталья
#26
Марина

Я так поняла, что здесь нет женщин с похожей ситуацией. Видно они все деньги зарабатывают и некогда на форуме сидеть))))

Моя тетя зарабатывает намного больше мужа, муж вообще занимается хозяйством, строим дом на деньги, что зарабатывает только она, возит детей в сад, и онсчастив и она. Да, и она занимает очень высокую должность.

Марина
#27
Симметрия

вот-вот! Если муж отзывчив на похвалу, как Вы пишете, и будет осознавать, что он делает важное дело для семьи и Вы будете поддерживать эту уверенность в нем, то почему нет? Зря родственникам рассказали только(( Заклюют. Кстати, еще один аргумент, что ребенок будет с родным человеком, с папой, а не с чужой теткой-нянькой. Свой роднее и надежнее.

От родственников не скрыть...Жалею, что 2-ум подругам рассказала(((

Сюзи
#28

Автор, у меня подруга в такой же ситуации была 12 лет назад.

Она директор хоз. магазина, деньги были у нее, а муж обычный автослесарь, она его дома посадила с ребенком, тк на его 15-20 тыщ не прожить было (Мск если что), а у нее зп в разы больше была! Вот он сидел с дитем, ужин готовил, все оп дому делал, вообщем домохозяйкой стал. Она второго родила он со вторым сидел и всех деток вырастил! Правда у подруги двое любовников....оба крутые дяденьки бизнесмены...Она говорит все хорошо, муж молодец, детей вырастил, обеды ужины готовит, но ей всегда хотелось слабой почувствовать себя, самой вырастить дите и чтобы муж обеспечивал....поэтому утешается другими мужиками

Симметрия
#29
Марина

Симметрия

вот-вот! Если муж отзывчив на похвалу, как Вы пишете, и будет осознавать, что он делает важное дело для семьи и Вы будете поддерживать эту уверенность в нем, то почему нет? Зря родственникам рассказали только(( Заклюют. Кстати, еще один аргумент, что ребенок будет с родным человеком, с папой, а не с чужой теткой-нянькой. Свой роднее и надежнее.

От родственников не скрыть...Жалею, что 2-ум подругам рассказала(((

Тогда остается только гордиться этим))) Как в анекдоте про энурез)) Напирайте на то, что так всем лучше, Вам нравится работать, Вы больше зарабатываете, дети под присмотром, денег за няню не переплачиваете. Короче, перед подругами выставляйте все в выгодном свете. Как Ваш эксклюзив)

Гость
#30

Есть знакомая пара, работали оба, хорошо зарабатывали. Потом возник момент, когда нужно было уделить больше внимания ребенку, решили, что заниматься им будет отец. Он сидел дома и немного подрабатывал на удаленке. Через пару лет ситуация изменилась и они снова оба работают.

Вывод (имхо), распределение обязанностей - дело семьи. Вопрос только в том, выдержит ли это самооценка мужчины и не испортятся ли отношения. Я считаю, что как ВРЕМЕННЫЙ вариант такая ситуация абсолютно нормальна.

Гость
#32

Автор, сейчас 21 век и равноправие давно наступило, так что делайте так, как всем удобнее и не парьтесь. У меня что первый муж сидел с ребёнком, что второй (причём с ребёнком от первого брака) - и ничего, все довольны. Считаю, что уж лучше доверить дитё родному человеку, чем няне.

Мама Стифлера
#33

Теоретически смысл в этом есть. Но вот на практике... Вы будете деньги мужу выдавать раз в неделю на продукты и хоз.нужды? А что он вам на ДР подарит?)) То, на что смог скопить с ваших же денег?))

Мама Стифлера
#34

Я бы очень быстро перестала уважать мужчину, которого я содержу и который денег в дом не приносит. А где нет уважения, там нет ни любви, ни секса... Соответственно при таком раскладе муж превращается просто в дешевую и удобную домработницу-няню, чтобы чужой тете много не платить...

#35

я думаю, что это вполне нормальный расклад, при условии, что мужу можно доверить воспитание детей. не "накормить-помыть", а именно воспитание.

Овенка
#36

кстати у родителей друга так. жена зарабатывает в десятки раз больше. когда стала подниматься они чуть не развелись, на мужа это очень сильно давило, тк он тоже работал и старался. уж не знаю как, стыдно такой вопрос было другу задавать, но сохранили семью, хотя, по его словам, с большим трудом, где жене пришлось приложить всю любовь,заботу и понимание! сейчас, на сколько я знаю, счастливы, вместе ездят по дорогим курортам, дом строят, думаю все же мужчине там психологически тяжело, но она находит слова и действия, которые помогают им с этим справляться! ну, право, не увольняться же ей с высокой должности!

Гость
#37

У меня не муж, я живу с дядей моей дочки (интимных отношений у меня с ним нет) Он работает с частичной занятостью, но имеет намного меньше чем я. Я плачу ему за проживание в его доме, еду. Он делает все от готовки, до стирки и глажки, отвозит ребенка в школу, привозит, отводит на занятия. Если честно очень удобно, я прихожу домой и сразу за стол к приготовленному ужину. Если муж у вас не безрукий, почему бы и нет. У моей коллеги в фирме муж сидит пол дня(под дня няня) пошет сейчас диссертацию, в России какой-то небольшой бизнес, принисящий какой-то доход, но она программист и думаю намного выгоднее ей работать.

Овенка
#38
Мама Стифлера

Теоретически смысл в этом есть. Но вот на практике... Вы будете деньги мужу выдавать раз в неделю на продукты и хоз.нужды? А что он вам на ДР подарит?)) То, на что смог скопить с ваших же денег?))

есть друзья, молодая пара с ребенком, она,естессно, дома сидит, он работает. раз в неделю дает ей сумму, но если вдруг кончились, она намекает на это и он дает ту же сумму, если что осталось-откладывает, через неделю опять ту же сумму. короче говоря, когда им понадобилась машина-надо было взять кредит небольшой, допустим 200тыс. и тут жена дарит мужу съэкономленные 100-150 т.р. вот это был подарок и сюрприз :)

Гость
#39

У меня у родителей так. У самой наоборот- я дома сижу. Минусы- женщина становится главой семьи и от этого идут понукания мужем, сниженное уважение и тд и тп- не по мне. Хотя родители очень хорошо жили.

подруга
#41

я бы так хотела, но муж не согласится(

demain
#43

У меня супруг в декрете с младшим. И будет еще год. Какая разница кто работает? Семья на то и семья, чтоыб всем было хорошо. Это как организм, каждый орган важен, каждая функция.

Это для нас папа дома еще удивительно. В Европе это все уже давно законами обеспечено.

КСЮ
#44

У меня тоже аналогичная ситуация. Муж все не может найти себя. Но от поисков работы не етказывается. Зато пока он в поиске все, что связано с домашним бытом практически взял на себя. Я не вижу здесь ничего постыдного. У нас пока нет детей. Но я сразу сказала, что сидеть в декрете, если такое случится, будет он. ГЛАВНОЕ ЧТО В НАШЕЙ СЕМЬЕ ВСЕГДА ГАРМОНИЯ И СЧАСТЬЕ. И ПЛЕВАЛА Я НА ЧУЖОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!! Порву всех, кто попытается влезть в мою семью со своими указами.

КСЮ
#45
Мама Стифлера

Теоретически смысл в этом есть. Но вот на практике... Вы будете деньги мужу выдавать раз в неделю на продукты и хоз.нужды? А что он вам на ДР подарит?)) То, на что смог скопить с ваших же денег?))

А из каких денег жена мужу делает подарки на ДР (н-р), если дома сидит??? Что за бред выдавать деньги???? У нас допустим общий семейный бюджет. Муж прекрасно знает, где лежит НАША СЕМЕЙНАЯ заначка. Лишнего он никогда не тратит )))) Наоборот экономит...

Старая Кукрыникса
#46

У меня соседка работает, а её муж за сыном смотрит. Много лет уже. И ничего, всё нормально.

Еще одна знакомая - инвалид, руки правой нет до плеча (авария в детстве). Родила аж в 32 года (боялась, да и травма таза еще была, кроме руки), а муж очень хотел ребёнка. Через месяц после родов она вышла на работу (она бухгалтер-ас, несколько фирм ведёт, зарабатывает хорошо), а муж оформил декретный отпуск. Да и то правда: как с одной рукой ребёнка нянчить?

Просто я
#47

АА, не поверила, что такую тему вижу)) у меня как раз так. Дочери 3 месяца, я на работу вышла, муж дома, и я очень довольна таким положением дел, чувствую, что время не зря проходит. Но у нас не то, чтобы он очень довлен. в перспективе он собирается искать работу, и девочке возьмем няню, но на данный момент так спокойнее и удобнее. Он иностранец, еще не легализовался тут, чтобы работу искать, а деньги нужны, вот и решили так сделать.

солярис
#48

У меня бывший муж дома с ребенком сидел. Ребенок сам по себе, муж целый день за телевизором. Дай бог гулять сходить с ним раз в 3 дня. Еще есть пример: мужчина сидит дома с ребенком. Целыми днями в одноклассниках до 4 утра. Я его спрашиваю, вы же утром не проснетесь, а вам дите кормить. Он мне отвечает "Жена перед тем как уйти на работу, покормит, а ребенок меня разбудит". Вот так наши папы с детьми сидят. Чисто формально.

Просто я
#49
Марина

Если он не будет слышать,что о нём будут говорить близкие,то, все будет ок. Он по натуре такой,что если им восхищаться и говорить,что какую он пользу приносит,то, он будет все делать с гораздо большей отдачей. Я просто близким рассказала и все в шоке были.

ой, мой кстати такой же. Ему оч. важно, чтобы его хвалили, а чужое мнение его тоже может расстроить. А знакомые тоже в шоке. Меня даже консъержка тут остановила и спросила, где я такого мужика нашла, который с таким маленьким дитем согласился сидеть.

Просто я
#50
солярис

У меня бывший муж дома с ребенком сидел. Ребенок сам по себе, муж целый день за телевизором. Дай бог гулять сходить с ним раз в 3 дня. Еще есть пример: мужчина сидит дома с ребенком. Целыми днями в одноклассниках до 4 утра. Я его спрашиваю, вы же утром не проснетесь, а вам дите кормить. Он мне отвечает "Жена перед тем как уйти на работу, покормит, а ребенок меня разбудит". Вот так наши папы с детьми сидят. Чисто формально.

Ну это от человека зависит. Мой ответственно подходит, и гуляет много, и кормит по режиму, даже со мной ругается, что я в выходные ему весь режим сбиваю.