Гость
Статьи
Если бы катастрофа …

Если бы катастрофа вроде гибели Титаника произошла в наши дни, стали бы мужчины пропускать вперёд себя женщин?

Пересмотрела в сотый раз Титаник. Пришла в голову мысль - а что если бы такое произошло в современном мире? Нет, не как Коста Конкордия. А в открытом океане, вдали от берегов и других судов. Стали бы …

Любопытная
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
зад_рот
#151

плавали-знаем

Нет смысла жертвовать собой ради детей-они остались бы сиротами и все равно умерли бы,в то время это не как сейчас-государство бы их не содержало,с корабля бы пошли сами себе жратву добывать.Это жизненная реальность,оставьте свои розовые сопли при себе.

Из вас я бы плот например сделал бы , что бы больше спаслось людей ...

вы ценности ну вообще никакой не представляете для общества )

Язва
#155

[quote="Димыч"]Не вам судить. Вы то уж точно ни в горящую избу не пойдете, ни коня тормозить. Мужика пошлете.

А вы, видимо, свою мать.

зад_рот
#156

Язва

обманщица !

Язва
#157
зад_рот

Язва

обманщица !

http://vk.com/photo150319807_270478300

Лицо не смогла замазать!

зад_рот
#158

Язва

| 27.08.2012, 16:51:31

[1591571835]

зад_рот

Язва

обманщица !

http://vk.com/photo150319807_270478300

Лицо не смогла замазать!

кругом развод)

зад_рот
#159

нельзя бабам верить )

Любопытная
#160

Срач-срач-срач!!! Ура, ура, сраач!!!)) Спсб за поднятое настроение!

ЗЫ. Тут кто-то тявкал, что на мол "святое покушаетесь". Успокойся, моралист (-ка; не знаю, какого ты пола будешь)! Даже в мыслях не было! Чесслово!

Зы2. И все-такие мне думается, русские мужики повыкидывали всех чужих баб и чужих детей и спасали бы только себя и свои семьи. Уважения и гуманизма - ни на йоту. Живём как в каменном веке. Что, не правда?!

#161

Где-то читала статью про всякие морские катастрофы. Так вот 90% выживших там - мужчины, потому что они выбрасывали тех, кто слабее.

Единственное исключение - Титаник. Там капитан с пистолетом!!! в руках следил, чтобы сначала погрузили женщин и детей.

зад_рот
#162

Где-то читала статью про всякие морские катастрофы. Так вот 90% выживших там - мужчины, потому что они выбрасывали тех, кто слабее.

Единственное исключение - Титаник. Там капитан с пистолетом!!! в руках следил, чтобы сначала погрузили женщин и детей.

Логика не ваш конёк)

Гость
#163

я за спасение половозрелого и трудоспособного населения. личинок еще можно нарожать, они еще никто в этой жизни, в них вкладывать и вкладывать. к тому же - ну наполнят шлюпки спиногрызами, и толку? 100 метров проплывут и утонут, ибо мозгов нет сориентироваться в трудной ситуации. начали бы орать и болтать шлюбку, и перевернулись бы все. нафиг этих детей, спасать надо взрослых и здоровых.

#164
Любопытная

Пересмотрела в сотый раз Титаник. Пришла в голову мысль - а что если бы такое произошло в современном мире? Нет, не как Коста Конкордия. А в открытом океане, вдали от берегов и других судов. Стали бы пассажиры мужчины пропускать вперёд себя женщин? Особенно хочется услышать ответ от русских мужчин. Мне почему-то думается, что они ответят отрицательно. Ибо джентльмены погибли на том самом Титанике. Взамен них остались низменные карлики.

Да всякие есть мужчины...Думаю, что нашлись бы те, что пропустили бы вперед женщин.

ева
#165
Любопытная

Пересмотрела в сотый раз Титаник. Пришла в голову мысль - а что если бы такое произошло в современном мире? Нет, не как Коста Конкордия. А в открытом океане, вдали от берегов и других судов. Стали бы пассажиры мужчины пропускать вперёд себя женщин? Особенно хочется услышать ответ от русских мужчин. Мне почему-то думается, что они ответят отрицательно. Ибо джентльмены погибли на том самом Титанике. Взамен них остались низменные карлики.

Вспомните Белый Дом осенью 1993 года. Здание окружили танки. Мужчины-депутаты лезли вперед, как горящие зайцы. А женщины вышли последними, вышли спокойно, организованно. Они пропустили вперед пожилых женщин и поддерживали за локоть тех депутатов, которым во время атаки стало плохо.

Не обольщайьтесь. наша элита сильно отличается от джентельменов с "Титаника"

Антоша
#166

Нет, современные женщины эгоистичны и заслуживают того, чтобы их не пропустили. Пусть остаются на Титанике.

Гость
#167
Димыч

Ну еще бы вы, любительница свой зад за чужой счет пристраивать без всяких на то оснований, были бы рады :) Ведь всем понятно, почему надо уступать места в шлюпках детям. Тут даже предмета для дискуссии нет. Ребенок - он по определению слабый и чахлый. Потонет без помощи первым. А вот женщина, не исключено, еще и позже мужчины потонет. Женщины вообще то живучее в среднем. Чему есть масса медицинских подтверждений. С какого перепуга ей преференции при посадке в шлюпки положены?

женщинам положены преимущества при посадке в шлюпки, так как они в будущем будут детей рожать и 1 -го мужика чисто теоретически хватит, чтобы 50 женщин осеменить

Гость
#173
Гость

Думаю, да. И это неправильно, так мы никогда к гендерному равноправию не придем, вечно женщину будут считать слабой истеричной дурой, и заботиться о ней как о немощном инвалиде. А ведь это не так.



Правильный порядок эвакуации такой: сначала эвакуируются дети вместе с несколькими матросами, которые будут грести. Затем мужчины и женщины одновременно, в порядке живой очереди. А из-за визжащих чмошниц, требующих уступить себе место в шлюпке на основании того что нуяжеженщина, нам нормальным женщинам, никогда уважения от мужуков не видать.

тоже согласна

Гость
#174

Не знаю,как бы я повела себя на Титанике,,но точно бы осталась там с мужем или тем более с сыном

111
#175

"[quote="Гость"]я за спасение половозрелого и трудоспособного населения. личинок еще можно нарожать, они еще никто в этой жизни, в них вкладывать и вкладывать. к тому же - ну наполнят шлюпки спиногрызами, и толку? 100 метров проплывут и утонут, ибо мозгов нет сориентироваться в трудной ситуации. начали бы орать и болтать шлюбку, и перевернулись бы все. нафиг этих детей, спасать надо взрослых и здоровых.[\/quote]\n
\n
Согласна) А вобще, правильный порядок эвакуации - спасать всех подряд. Во-первых, нет времени вылавливать из толпы, как вшей, детей или женщин. Во-вторых, одни дети без взрослых помрут, то же самое сделают старики и инвалиды. А женщины и мужики одинаково ценны при катастрофе, так как прежде чем нарожать новых детей женщинам надо спастись, а тут хорошо пригождаются мужики) Так что, мое мнение - спасать всех и не выпендриваться друг перед другом благородством)"

Дон
#176

"[quote="111"]Согласна) А вобще, правильный порядок эвакуации - спасать всех подряд. Во-первых, нет времени вылавливать из толпы, как вшей, детей или женщин. Во-вторых, одни дети без взрослых помрут, то же самое сделают старики и инвалиды. А женщины и мужики одинаково ценны при катастрофе, так как прежде чем нарожать новых детей женщинам надо спастись, а тут хорошо пригождаются мужики) Так что, мое мнение - спасать всех и не выпендриваться друг перед другом благородством)[\/quote]\n
\n
Именно поэтому новые (давно уже) правила спасения при экстренных бедствиях - в порядке живой очереди. Это прагматично в квадрате: принцип "не разделять семьи" - золотой + на сортировку, действительно, уходит столько времени и ресурсов, что можно было бы спасти вдвое больше. \n
\n
Иногда благородное - это просто красиво выглядит со стороны, а главный принцип СПАСТИ БОЛЬШЕ."

Гость
#177

Кстати, если не брать процентное соотношение( мужчин самих по себе было больше на титанике чем женщин) то спаслось 200 женщин и 178 мужчин. Практически одинаковое количество. Значит и садилось в шлюпки и мужчин и женщин практически одинаково. Не заметно чтобы кто то кому то уступал место. Большая часть мужчин это 3 класс ( но от туда и женщины не спаслись с детьми, они даже выход на палубу многие не нашли) и рабочие. Так что можно считать что спасались в порядке живой очереди. Женщина - мжчина- женщина -мужчина, просто мужчин было изначально на корабле больше

ГостьЯ
#178

Нет конечно,еще бы и передрались между собой,кто первый полезет

Кот Василий
#179

Паника это когда споткнулся и тебя затоптали, все равно кто ты,мужчина, женщина, или ребенок.

Динь-динь
#180

я думаю, что нет. Выжили бы одни мужики. Ну может пара женщин(те что симпатичнее)

Дон
#181
Динь-динь

я думаю, что нет. Выжили бы одни мужики. Ну может пара женщин(те что симпатичнее)

...и пожалели бы об этом: мужыки их бы толпой затрахали до смерти в ачько...

111
#182
Дон

...и пожалели бы об этом: мужыки их бы толпой затрахали до смерти в ачько...

Многие спрашивают меня - почему вы так презираете мужчин?))) Жди от них помощи при катастрофе, лишь бы...))

Гость
#183
зад_рот

знаб случай когда пацан ехал с девушкой в машине , к авто отказали тормаза и заклинил газ , была дорога с поворотом в стену . Парень сказал девушке прыгай но она боялась , он её выталкивал .. долго она сопративлялась хотя было ясно что шансов нет при аварии была ваз 2112 .... заместо того что бы выпрыгнуть и оставить эту дуреху в авто этот парнеь все выталкивал ее и выталкнул почти перед поворотом , сам в ней остался )))

девушка отделалась сломанным тазом, руки и нога , парень скончался в момент столкнавения )

Так что автор , вы не дооцениваете мужской пол )

Вы бабы больше сомнений в нас пораждаете чем мы в вас)

Странно как-то.. а что? ключ зажигания было не повернуть? Движок бы и выключился. да еще и он же машину бы и затормозил. Слышал о таком - торможение двигателем?

Гость
#184
Гость

А вообще я так вам скажу не уважаемые вуманши.

Только последняя и конченная *** будет устраивать срач и разборки относительно "рыцарства" чьего-то на костях, на трагедии в которой погибло более тысячи человек и на моделировании ситуации гибели людей.

+100

Гость
#185
Гость

Язва



А если еще вспомнить по чьей вине случилась трагедия... Вечная мужская членометрия...



А не тебе, ***, судить.

Хорошо на костях пляшется?

В той трагедии погибло 1514 человек, большинство из них - мужчины, а ты, ***, устраиваешь пляски на памяти о ней с обвинениями в чем-то мужчин.

ну а здесь вообще +100500.

Правильно ты Язву уделал, вообще охерела.

Гость
#186
Язва

Если бы мой муж полез в лодку к женщинам и детям, это было бы самым большим разочарованием в жизни.

успокойся, у тебя мужа нет.

Гость
#187
Гость

зад_рот знаб случай когда пацан ехал с девушкой в машине , к авто отказали тормаза и заклинил газ , была дорога с поворотом в стену . Парень сказал девушке прыгай но она боялась , он её выталкивал .. долго она сопративлялась хотя было ясно что шансов нет при аварии была ваз 2112 .... заместо того что бы выпрыгнуть и оставить эту дуреху в авто этот парнеь все выталкивал ее и выталкнул почти перед поворотом , сам в ней остался )))

девушка отделалась сломанным тазом, руки и нога , парень скончался в момент столкнавения )

Так что автор , вы не дооцениваете мужской пол )

Вы бабы больше сомнений в нас пораждаете чем мы в вас)



Странно как-то.. а что? ключ зажигания было не повернуть? Движок бы и выключился. да еще и он же машину бы и затормозил. Слышал о таком - торможение двигателем?

да, мне тоже кажется странным. можно дернуть ручник, можно рулем крутить и уйти в сторону, можно скинуть коробку на первую передачу или вообще включить задний ход...

Кот Василий
#188

А если бы спасали только верных жен, сколько бы спасли женщин ?

Гостья
#190
Кот Василий

А если бы спасали только верных жен, сколько бы спасли женщин ?

А если бы спасали только верных мужчин!?

То вообще бы не одного мужика не спаслось бы!))))))))))))

Лисичко
#191

Женщины сами виноваты, что перестали быть женщинами и стали мужиками в юбке. Сами себя они оценивают по самому главному для них критерию - количеству принесенных денег в семью. Все остальное стало второстепенно и не существенно. Тех, кто получает меньше их, они презирают, совершенно не вникая в жизненные обстоятельства. А теперь они говорят : Мужчины, пропускайте нас вперед, мы же такие слабые.

Тетеньки и дяденьки, не надо иллюзий, в минуту сильной опасности спасать будете себя сами, по головам пойдете, но когда выживете, совесть вас замучает, если из-за вас кто-то утонет.

Гость
#192

хм, ну тяжело судить, лично я уверена, что у меня выработался бы инстинкт самосохранения и если быть честным, я бы думала только о своей семье и не хотела бы, чтоб мой муж погиб из-за кого-то. по крайней мере спасенный даже спасибо не скажет, это 100%. да и как можно судить, смерть это же все, конец, не известность что дальше, никогда больше не увидишь своих близких, природу, солнце и тд пд, я что-то на самом деле сомневаюсь, что большинство отписавшихся готовы умереть. даже самоубийцы, готовые умирать, потом хватаются за ниточку жизни, так как в итоге им страшно, но как говорится мало кому везет выкарабкаться.

Гость
#194

Из -за таких вот кораблей, я теперь в круизы ездить не хочу, боюсь панически. ПРидурки. Ну сложно чтоли было шлюпок больше сделать??? Нет, ***, мы не потонем, ссуке.

Кот Василий
#195

а если жены неверные, почему у них должно быть преимущество ?

#196

Смотря какая трагедия))) но вообще думаю что остались ещё порядочные МЧ))

><
#197

Автор, вы по худ. фильму судите? Инстинкт есть инстинкт и все зависит от системы самоконтроля, "встроенной" в мозг. Кто-то способен обдумать все варианты, вспомнить о долге джентльмена и за считанные минуты решить "Я буду пропускать вперед женщин и детей", а кто-то в панике побежит вперед всех.

Да, и еще: это Титаник в кино медленно тонул. А вообще всякие там катастрофы и т.д. происходят очень быстро- и народ действует по принципу "все побежали- и я побежал", там не до политесов будет: будешь стоять и тупить- тебя просто раздавит толпа.

Всего лишь гость
#198
Baileys the Original

Где-то читала статью про всякие морские катастрофы. Так вот 90% выживших там - мужчины, потому что они выбрасывали тех, кто слабее.



Единственное исключение - Титаник. Там капитан с пистолетом!!! в руках следил, чтобы сначала погрузили женщин и детей.

Хрю-Хрю верю, ты бы его завалила и всех мужиков тоже :))

Гость
#199

вы *** что ли?*** не ***,что она такого невероятно нечеловеческого спросила?!Обыкновенный вопрос,придурошные блин,одна тут панику подняла,остальные как обычно здесь происходит как стадо баранов продолжают в том же духе..оскорбили их видите ли,можно подумать у нас сейчас очень доброе галантное общество,по-моему очень актуальной вопрос,в тему короче.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: