Гость
Статьи
Почему говорят,что …

Почему говорят,что ранние браки-это ПЛОХО?

Вот вам пример-я!.Заканчиваем пятный курс,оба физики ядерщики.Нам по 23,женаты уже 3 года.Пусть мы и живем в комнате в общаге...конечно,это самое большое неудобство,но в остальном одни плюсы,Муж у …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

нищету плодить)))а кто такие богатые?Меня всё устраивало,мама моя за жизнь зарабтала 2 квартиры,про машину говорить не буду,каждый второй имеет,я была в китае,в турции,на всяких курортах типа -сочи...Просто выбрала серьезное образование,в россии 3 вуза только преподают,томский,екб и московский..на кой черт мне тут хата ,если я по расспределению уеду?и тем более я очень хочу заработать сама на квартиру,честно, с мужем,без помощи родителей,хоть буду гордиться,что не мамочка меня всем обеспечила и всего то,ну конечно она у меня в плане подстрааховки.

#52
Sveet

Вы пока, видимо, еще очень молоды. Напишите лет так через 10...когда быт заест, дети вынесут мозг, каждодневная физиономия мужа будет сидеть в печонках)

Ну не знаю,у кого там что заедает,Видела отношения свекрови со свекром,так он её в 47 лет зацеловывал и наровился всегда за попу ущепнуть)весёлая пара была!так что все проблемы не от возраста,а от собственных тараканов!

Sveet
#53
Не имеет значения

Ну не знаю,у кого там что заедает,Видела отношения свекрови со свекром,так он её в 47 лет зацеловывал и наровился всегда за попу ущепнуть)весёлая пара была!так что все проблемы не от возраста,а от собственных тараканов!

Таких очень мало, как правило (смотрю на своих друзей, родственников) после 10 лет брака никаких поцелуев нет и секс в лучшем случае раз в неделю).

#54
Sveet

Таких очень мало, как правило (смотрю на своих друзей, родственников) после 10 лет брака никаких поцелуев нет и секс в лучшем случае раз в неделю).

пессимистичность нужно в себе бороть,если появляются такие мысли,значит любые отношения превращаются в крест.

#55

[quote="].и много вы таких знаете , котрые суперкарьеру построили? таких единицы и их по телевизору показывают, как редких животных[/quote]

А я говорила про "суперкарьеру"? Ёрничать не надо!

#56
Не имеет значения

МашаИва ИваUjcnmГостьПричем тут деньги вообще?

В двадцать лет нет ни ума, ни опыта. Личность еще не сформирована.А кто сказал ,что она не сформирована ? А кто сказал , что надо жениться ,когда личность сформирована?Опыт старших поколений и неумалимая статистика большинства разводов среди ранобрачующихся..опыт страших поколнений как раз такой: женились рано, разводились мало. сейчас женятся позже, с набоаным опытом, а разводов все больше почему-то.ЛЮДИ О КАКОМ ОПЫТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?ну странно же,опыт годам к 70 приходит..жизненный,когда смотришь с высоты своих лет)))а так..пусть вы в 35 разведетесь и женитесь на другом человеке,опыт старый то не подайдет,так как человек другой и подходы нужны другие!

Ага,ну-ну! Ну и выкиньте все свои полученные ранее знания и представления о людях на помойку,нафиг они вам? Нравится наступать систематически на одни и те же грабли-пожалуйста,кто ж против-то? Новый партнёр-новые грабли)))) Опыт,позволяет анализировать старые ошибки,дабы не совершать новых! А вы,видимо,не склонны анализировать,уж извините...

#57
Не имеет значения

пессимистичность нужно в себе бороть,если появляются такие мысли,значит любые отношения превращаются в крест.

Милая барышня,сколько вам лет,позвольте полюбопытствовать?!

#58
Ива Ива

Не имеет значенияМашаИва ИваUjcnmГостьПричем тут деньги вообще?

В двадцать лет нет ни ума, ни опыта. Личность еще не сформирована.А кто сказал ,что она не сформирована ? А кто сказал , что надо жениться ,когда личность сформирована?Опыт старших поколений и неумалимая статистика большинства разводов среди ранобрачующихся..опыт страших поколнений как раз такой: женились рано, разводились мало. сейчас женятся позже, с набоаным опытом, а разводов все больше почему-то.ЛЮДИ О КАКОМ ОПЫТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?ну странно же,опыт годам к 70 приходит..жизненный,когда смотришь с высоты своих лет)))а так..пусть вы в 35 разведетесь и женитесь на другом человеке,опыт старый то не подайдет,так как человек другой и подходы нужны другие!

Ага,ну-ну! Ну и выкиньте все свои полученные ранее знания и представления о людях на помойку,нафиг они вам? Нравится наступать систематически на одни и те же грабли-пожалуйста,кто ж против-то? Новый партнёр-новые грабли)))) Опыт,позволяет анализировать старые ошибки,дабы не совершать новых! А вы,видимо,не склонны анализировать,уж извините...

Просто мой анализ намного глубже,примитивно не смотрю в одну сторону)

#59
Ива Ива

Милая барышня,сколько вам лет,позвольте полюбопытствовать?!

Может анализом вы и обладаете,но усидчивостью и внимательностью,уж извините-нет.

#60

Всего 23..... Этим всё сказано...Юношеский максимализм,горячность,отсутствие опыта проскальзывает во всех!!!! ваших репликах... Даже не смешно... Перечитайте себя лет через 10ть. Ан нет-погорячилась,простите)))) Через пять...И тогда вы нас поймёте))) Сейчас то,что многие пытаются вам сказать,для вас попросту-за гранью понимания.Недоросли видимо ещё))))

#61
Не имеет значения

Может анализом вы и обладаете,но усидчивостью и внимательностью,уж извините-нет.

Я просто не успела закончить пост и уж поверьте,ваш возраст я прекрасно видела)))

#62
Не имеет значения

Ива ИваНе имеет значенияМашаИва ИваUjcnmГостьПричем тут деньги вообще?

В двадцать лет нет ни ума, ни опыта. Личность еще не сформирована.А кто сказал ,что она не сформирована ? А кто сказал , что надо жениться ,когда личность сформирована?Опыт старших поколений и неумалимая статистика большинства разводов среди ранобрачующихся..опыт страших поколнений как раз такой: женились рано, разводились мало. сейчас женятся позже, с набоаным опытом, а разводов все больше почему-то.ЛЮДИ О КАКОМ ОПЫТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?ну странно же,опыт годам к 70 приходит..жизненный,когда смотришь с высоты своих лет)))а так..пусть вы в 35 разведетесь и женитесь на другом человеке,опыт старый то не подайдет,так как человек другой и подходы нужны другие!

Ага,ну-ну! Ну и выкиньте все свои полученные ранее знания и представления о людях на помойку,нафиг они вам? Нравится наступать систематически на одни и те же грабли-пожалуйста,кто ж против-то? Новый партнёр-новые грабли)))) Опыт,позволяет анализировать старые ошибки,дабы не совершать новых! А вы,видимо,не склонны анализировать,уж извините...Просто мой анализ намного глубже,примитивно не смотрю в одну сторону)

Да? Просветите пожалуйста меня,про глубину и неоднобокость ваших взглядов,если не затруднит))))

#63

Опыт,опыт..ну что же вы заладили.......Я бы предпочла быть мудрой,нежели опытной.Не хочется преобретать опыт разводов и постоения новых отношений.

Гость
#64

встретились на первом курсе ну и живем 17 лет ))) красота!

#65
Ива Ива

Не имеет значенияИва ИваНе имеет значенияМашаИва ИваUjcnmГостьПричем тут деньги вообще?

В двадцать лет нет ни ума, ни опыта. Личность еще не сформирована.А кто сказал ,что она не сформирована ? А кто сказал , что надо жениться ,когда личность сформирована?Опыт старших поколений и неумалимая статистика большинства разводов среди ранобрачующихся..опыт страших поколнений как раз такой: женились рано, разводились мало. сейчас женятся позже, с набоаным опытом, а разводов все больше почему-то.ЛЮДИ О КАКОМ ОПЫТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?ну странно же,опыт годам к 70 приходит..жизненный,когда смотришь с высоты своих лет)))а так..пусть вы в 35 разведетесь и женитесь на другом человеке,опыт старый то не подайдет,так как человек другой и подходы нужны другие!

Ага,ну-ну! Ну и выкиньте все свои полученные ранее знания и представления о людях на помойку,нафиг они вам? Нравится наступать систематически на одни и те же грабли-пожалуйста,кто ж против-то? Новый партнёр-новые грабли)))) Опыт,позволяет анализировать старые ошибки,дабы не совершать новых! А вы,видимо,не склонны анализировать,уж извините...Просто мой анализ намного глубже,примитивно не смотрю в одну сторону) Да? Просветите пожалуйста меня,про глубину и неоднобокость ваших взглядов,если не затруднит))))

Вы интересный собеседник)...Анализ всей жизни,я конечно не буду описывать,но скажу то,что проанализировав отношения моей матери и увидив её поведение,я поступлю иначе.Хоть я и стремлюсь к её идеалу,я поняла,что женщине просто необходимо быть слабой.Пусть у меня и горячий нрав,но в отношении с мужчиной я обязательно его сдерживаю.Это и есть проблема русскиж женщин.Я сама,сама,сама...и мужик сначала расслаблется,после начинает наглеть....

#66

Ива Ива,всегда,конечно,интересно послушать человека,годящегося мне в матери(утрирую).Но вам то какой интерес,вам нравиться поучать?

#67
Не имеет значения

Опыт,опыт..ну что же вы заладили.......Я бы предпочла быть мудрой,нежели опытной.Не хочется преобретать опыт разводов и постоения новых отношений.

Мудрыми не рождаются,увы. Мудрость приобретается как раз с опытом.Что бы его преобресть-вовсе не нужно "скакать" по отношениям.Надо просто понять,что вам всего лишь!!!!! 23и-а это очень и очень...мало))) То что вы видите цель-это хорошо,но...надо адекватно оценивать свои возможности ( я опять об опыте!! ),идти по жизни не считая себя "самой умудрённой опытом" и офигительно взрослой и умной. Вы правы-сила женщины в её слабости,но... Смотря что вы подразумеваете под этой фразой? Уверена,у нас с вами разные трактовки)))

#68
Не имеет значения

Ива Ива,всегда,конечно,интересно послушать человека,годящегося мне в матери(утрирую).Но вам то какой интерес,вам нравиться поучать?

Да уж))) Не хотела бы стать матерью в 12ть лет)))) Я не поучаю,просто мысли вслух)) Вас не устраивает "иная" точка зрения,отличная от вашей? Ну так привыкайте-в реальной жизни,это сплошь и рядом.

#69
Ива Ива

Мудрыми не рождаются,увы. Мудрость приобретается как раз с опытом.Что бы его преобресть-вовсе не нужно "скакать" по отношениям.Надо просто понять,что вам всего лишь!!!!! 23и-а это очень и очень...мало))) То что вы видите цель-это хорошо,но...надо адекватно оценивать свои возможности ( я опять об опыте!! ),идти по жизни не считая себя "самой умудрённой опытом" и офигительно взрослой и умной. Вы правы-сила женщины в её слабости,но... Смотря что вы подразумеваете под этой фразой? Уверена,у нас с вами разные трактовки)))

А я и не говорю,что я опытная и мудрая,и тем более офигительно взрослая.Не каждому дано быть мудрым,это талант,и по настоящему видела оочень мудрую женщину.Больше никого.Мудрость не только свой опыт,это способность находить решения опираясь и на чужой опыт.....увы,не всем дано

#70
Ива Ива

Да уж))) Не хотела бы стать матерью в 12ть лет)))) Я не поучаю,просто мысли вслух)) Вас не устраивает "иная" точка зрения,отличная от вашей? Ну так привыкайте-в реальной жизни,это сплошь и рядом.

так я для вас и написала-утрирую)))я воспринимаю чужие точки зрение,только те..которые не навязывают)

Маша
#71
Ива Ива

Да уж))) Не хотела бы стать матерью в 12ть лет)))) Я не поучаю,просто мысли вслух)) Вас не устраивает "иная" точка зрения,отличная от вашей? Ну так привыкайте-в реальной жизни,это сплошь и рядом.

ива, у вас-то как с личной жизнью? вы во сколько лет замуж вышли и какой опыт вам пригодился?

#72
Маша

ива, у вас-то как с личной жизнью? вы во сколько лет замуж вышли и какой опыт вам пригодился?

Аккуратно подходила к этому вопросу,нууу что же вы меня опередили?)

Маша
#73
Ива Ива

Мудрыми не рождаются,увы. Мудрость приобретается как раз с опытом.Что бы его преобресть-вовсе не нужно "скакать" по отношениям.Надо просто понять,что вам всего лишь!!!!! 23и-а это очень и очень...мало))) То что вы видите цель-это хорошо,но...надо адекватно оценивать свои возможности ( я опять об опыте!! ),идти по жизни не считая себя "самой умудрённой опытом" и офигительно взрослой и умной. Вы правы-сила женщины в её слабости,но... Смотря что вы подразумеваете под этой фразой? Уверена,у нас с вами разные трактовки)))

я не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружба

#74
Маша

ива, у вас-то как с личной жизнью? вы во сколько лет замуж вышли и какой опыт вам пригодился?

У меня отлично всё))) Второй брак. Первый раз вышла замуж в 21н,за ровестника-гениального математика))). Была бы поумнее-не вышла бы.

Маша
#75
Не имеет значения

Аккуратно подходила к этому вопросу,нууу что же вы меня опередили?)

да я просто старая опытная тетка)), у меня большой опыт задавать вопросы- вот и опередила)))

#76
Маша

я не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружба

На одной любви и дружбе далеко не уедешь,к сожалению. А про "нагулялась"-это ваша фраза! Я не имела это ввиду)))

Маша
#77
Ива Ива

У меня отлично всё))) Второй брак. Первый раз вышла замуж в 21н,за ровестника-гениального математика))). Была бы поумнее-не вышла бы.

ааа, понятно. вам можно, а другим- нет))) зачем ревновать-то , если у автора все хорошо. или вам завидно, что другие удачно и с первого раза замуж выходят, не понятно. вы СВОЙ опыт перекладываете на АВТОРА, а ваш опыт- это ВАШ опыт, у автора все по другому и она другая и муж другой и отношения другие и условия.

Маша
#78
Ива Ива

Машая не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружбаНа одной любви и дружбе далеко не уедешь,к сожалению. А про "нагулялась"-это ваша фраза! Я не имела это ввиду)))

уедешь, уедешь.

#79
Маша

да я просто старая опытная тетка)), у меня большой опыт задавать вопросы- вот и опередила)))

Я вот тоже честно не сильно понимаю,всё вокруг да около,опыт то какой?Скрывать измены?Или опыт разводов?Притирки вроде прошли.Кнечно дети впереди и ругани будут..это то всё ясно.мы только женаты 3 года,а месте 6 лет,так что что из себя мой представляет я знаю.

#80

Я многих знаю,кто вышел замуж рано,как и я... Очень не многие живут по прежнему вместе. А такие красивые пары были,такие умненькие девочки и мальчики...А уж какие планы на будущее строили,а любовь какая "самаясильнаядогоробовойдоски" была,но... очки розовые спали,прожекты ударились о реалии,появилось чувство "обманутости",разачарования,раздражения,взаимные упрёки и претензии и как следствие-разводы.. Жаль,просто жаль. И вот сейчас,будучи во втором браке,отчётливо с мужем понимаем,что встреться мы ранее,когда нам было бы по 20ть-25ть,мы просто не ужились бы вместе.

#81
Маша

Ива ИваМашая не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружбаНа одной любви и дружбе далеко не уедешь,к сожалению. А про "нагулялась"-это ваша фраза! Я не имела это ввиду)))уедешь, уедешь.

Вопрос в том:куда и как далеко?

Маша
#82
Ива Ива

Я многих знаю,кто вышел замуж рано,как и я... Очень не многие живут по прежнему вместе. А такие красивые пары были,такие умненькие девочки и мальчики...А уж какие планы на будущее строили,а любовь какая "самаясильнаядогоробовойдоски" была,но... очки розовые спали,прожекты ударились о реалии,появилось чувство "обманутости",разачарования,раздражения,взаимные упрёки и претензии и как следствие-разводы.. Жаль,просто жаль. И вот сейчас,будучи во втором браке,отчётливо с мужем понимаем,что встреться мы ранее,когда нам было бы по 20ть-25ть,мы просто не ужились бы вместе.

а у меня многие пары, кто поженился в 20 с небольшим, живут и разводится не думают. детей рожают уже вторых и третьих. есть, конечно те, котрые развелись, но таких небольшой процент, гораздо меньше половины

Маша
#83
Ива Ива

МашаИва ИваМашая не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружбаНа одной любви и дружбе далеко не уедешь,к сожалению. А про "нагулялась"-это ваша фраза! Я не имела это ввиду)))уедешь, уедешь.

Вопрос в том:куда и как далеко?

а этого мы не знаем, это на битву экстрасенсов надо. а вот без любви в браке точно далеко не уедешь.

#84
Маша

ааа, понятно. вам можно, а другим- нет))) зачем ревновать-то , если у автора все хорошо. или вам завидно, что другие удачно и с первого раза замуж выходят, не понятно. вы СВОЙ опыт перекладываете на АВТОРА, а ваш опыт- это ВАШ опыт, у автора все по другому и она другая и муж другой и отношения другие и условия.

Я не перекладываю свой опыт и не завидую,ибо нечему))) Если у автора всё сложится-это только гуд! Я отвечаю на вопрос в теме и развиваю мысль...или это запрещено? В споре рождается истина,разве не так? Вы,Маша,читайте внимательнее. Точнее- вчитывайтесь))) И не агрессивничайте))))

#85
Маша

а у меня многие пары, кто поженился в 20 с небольшим, живут и разводится не думают. детей рожают уже вторых и третьих. есть, конечно те, котрые развелись, но таких небольшой процент, гораздо меньше половины

Я заметила такую тенденцию,что "ранние" браки прочнее (ну если можно так сказать),когда люди заключали их ещё при "советах". Мои мама,тётушки,старшие сёстры... Там да,не могу не согласиться-разводов меньше. А вот сейчас-обратная тенденция,к сожалению.

#86
Маша

Ива ИваМашаИва ИваМашая не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружбаНа одной любви и дружбе далеко не уедешь,к сожалению. А про "нагулялась"-это ваша фраза! Я не имела это ввиду)))уедешь, уедешь.

Вопрос в том:куда и как далеко?а этого мы не знаем, это на битву экстрасенсов надо. а вот без любви в браке точно далеко не уедешь.

А вот что вы понимаете под "любовью"? Мне интересна ваша точка зрения.Для меня например-это огромная масса составляющих.

Sveet
#87
Маша

Ива ИваМашаИва ИваМашая не поняла смысл поста. да, ей всего 23 и что из этого следует?

я реально не понимаю, какой опыт и мудрость нужны в семейной жизни. они нужны, если муж плохой или жизнь семейная в тягость, тогда да, надо мудрость применять. и иметь опыт под названием "нагулялась". а когда людям вместе хорошо, то им не нужна мудрость, им нужна любовь и дружбаНа одной любви и дружбе далеко не уедешь,к сожалению. А про "нагулялась"-это ваша фраза! Я не имела это ввиду)))уедешь, уедешь.

Вопрос в том:куда и как далеко?а этого мы не знаем, это на битву экстрасенсов надо. а вот без любви в браке точно далеко не уедешь.

Любовь, к сожалению, заканчивается, любая любовь, даже очень сильная. В лучшем случае остаетсчя привычка, уважение. А в худшем ненависть, измены, развод. Миллион пар живут вместе по привычке, налаженный быт, хорошая материальная база, общие интересы. Но это все приходит с возрастом. А когда тебе всего 25, и у тебя уже 6-7 лет брака за плечами, быта, детей, то тут, конечно, большинство (особенно мужчин) просто уходят, сбегают от этого к новым чувствам.

Майсин
#88
Не имеет значения

Вот вам пример-я!.Заканчиваем пятный курс,оба физики ядерщики.Нам по 23,женаты уже 3 года.Пусть мы и живем в комнате в общаге...конечно,это самое большое неудобство,но в остальном одни плюсы,Муж у меня работает-это 10 тыщ примерно,+ у него идет большая стипендия,так как является активистом это ,еще 10 тыщ , и стипендия по потери кормиьца -5,и я имею около 8.Выходит 33 тыщи-считаю это нормой для студентов,даже очень.Это я к тому,что на шее не сидим у родителей.И в общем,он для меня и любовник и муж,и подруга и родитель,Мы все делаем вместе:отдыхаем,учимся,отрываемся!До замужества я сидела с долгами по учебе,как только вышла замуж , успеваемость подтянулась и психологический фон пришел в норму.Естесственно про детей думаем,но строго после окончания универа и поступления на работу.Что думаете Вы?Настолько ли плохи ранние браки?

Дело в том, что человек в течение жизни меняется, после 30-35 лет у него происходит "психологическое рождение", когда он может поменять свои взгляды, переосмыслить жизненные ценности. Если партнеры менялись вместе одинаково - прекрасно. Но если они развивались параллельно, каждый в итоге обнаруживает рядом совершенно чужого незнакомого человека. Потому что в каждом из нас что-то заложено родителями, от природы, потом годы жизненного опыта накладывают отпечаток, и человек в 20 лет уже совсем не тот же самый человек в 40 лет. Поэтому люди часто, создав брак в 20 на страсти, в возрасте, когда они уже начинают размышлять и оценивать по-другому, обнаруживают, что тогда выбрал не того, кого выбрал бы сейчас.

Майсин
#89
Олка

Гость

Плохи тем что супруги не нагулявшись, ходят налево.

А если муж верный семьянин.... То когда дети вырастают, ему хочется успеть прожить новую жизнь. По-другому. С другой. Не важно сколько денег и как легко и трудно юной паре. Люди с возрастом очень меняются. И потому что личность сформировывается постепенно но окончательно. И влияют внешние факторы. Удачная карьера, человек черствеет. Или наоборот, сплошные неудачи и он ломается, становится пессимистом-занудой. И в результате рядом не тот любимый с горящим взором. А нечто совсем другое. Незапрограмированное. Я против ранних браков категорически. Женщине оптимально в 25. Мужчине после 30. Но , блин , Россия, менталитет домостроевский может лет через 100-200 себя изживет наконец.

Нет, ну можно понять, некоторые женщины уже в 25 лет начинают "подвядать", с этой точки зрения конечно лучше выйти юной, свежей, по любви. Потому что так получается, что упустишь момент - и за ровесника уже не выйти, приходится искать мужчин постарше, я имею в виду, что если женщине 20 лет, она может выйти и за ровесника, и за мужчину постарше, а в 28 лет, например, я скорее предположу, что замуж ее возьмет мужчина от 33 и выше, в 30 лет нужно уже искать мужа с разницей в 7-10 лет, потому что рядом полно юных и свежих. ну или только если женщина очень хороша собой, ухаживает тщательно за внешностью, тогда она будет востребована и у ровесников. с другой стороны, если хороша - долго в девках не пробудет, кто-нить да затащит в ЗАГС :)))

Элленка
#90

а я вот не понимаю, автор, если у вас так все хорошо и вы довольны своим ранним браком и уверены в завтрашнем дне, зачем тему-то на форуме создавать? Если бы вы были всем довольны, какое вам дело тогда было бы, до того, что кто-то считает ранние браки неправильными?

White Queen
#91
Маша

Ива ИваМашаГостьПричем тут деньги вообще?

В двадцать лет нет ни ума, ни опыта. Личность еще не сформирована.а зачем ум и опыт с браке? и откуда возмется необходимый для брака опыт, если в браке не жить? книжки что-ли какие надо чиать или курсы с прктикой?))Имелся ввиду-жизненный опыт,я полагаю.а какой жизненный опыт нужен в браке? борщи варить и гвозди забивать если только, так это можно и до 30 освоить. а вот опыт в виде кучи половых партнеров, абортов, разбитых сердец, всреч и растований в браке-то зачем?

туту как говорится: опыт- это вещь, котрая нам никогда не пригодится в будущем. Опыт жизненный можно и в браке получать, а не "тренироваться на кошках"

Опыт какой? Ну,например,не доверять мужикам для начала. Те,кто женятся во второй раз уже,как правило,составляют брачные контракты. Как раз потому,что они получили опыт и уже не доверяют никому.

White Queen
#92
Не имеет значения

МашаИва ИваUjcnmГостьПричем тут деньги вообще?

В двадцать лет нет ни ума, ни опыта. Личность еще не сформирована.А кто сказал ,что она не сформирована ? А кто сказал , что надо жениться ,когда личность сформирована?Опыт старших поколений и неумалимая статистика большинства разводов среди ранобрачующихся..опыт страших поколнений как раз такой: женились рано, разводились мало. сейчас женятся позже, с набоаным опытом, а разводов все больше почему-то.ЛЮДИ О КАКОМ ОПЫТЕ ВЫ ГОВОРИТЕ?ну странно же,опыт годам к 70 приходит..жизненный,когда смотришь с высоты своих лет)))а так..пусть вы в 35 разведетесь и женитесь на другом человеке,опыт старый то не подайдет,так как человек другой и подходы нужны другие!

У кого-то к 70, у кого-то к 30опыта хватает,зависит от жизненных обстоятельств

#93

Надеюсь мне опыт разведенок не пригодится.Кто то пишет,что морды мужей осточртели,Что дети еще дадут прсра..ся!Бог мой....как могут дети заесть?вот этого вообще не понимаю..

Sveet
#94
Не имеет значения

Надеюсь мне опыт разведенок не пригодится.Кто то пишет,что морды мужей осточртели,Что дети еще дадут прсра..ся!Бог мой....как могут дети заесть?вот этого вообще не понимаю..

Никто не писал, что дети дадут просраться. При появлении детей на первый год точно женщина забывает про мужа, у нее на первом месте ребенок, забота о нем. Такая усталость, что совсем нет ни времени ни желания общаться\заботиться о муже.

#95
Не имеет значения

Надеюсь мне опыт разведенок не пригодится.Кто то пишет,что морды мужей осточртели,Что дети еще дадут прсра..ся!Бог мой....как могут дети заесть?вот этого вообще не понимаю..

Дай Бог не понять....

#96
Sveet

Никто не писал, что дети дадут просраться. При появлении детей на первый год точно женщина забывает про мужа, у нее на первом месте ребенок, забота о нем. Такая усталость, что совсем нет ни времени ни желания общаться\заботиться о муже.

Именно так. И хорошо,если у мужа хватит сил,такта и терпения этот этап перетерпеть...А если не хватит,что тогда? А вот тогда и может произойти то,что описано в постах 87мь и 88мь...

Булавка
#97

автору респект! сама вышла в 18 лет замуж студенческий брак. сейчас мне 34 как вчера было

Булавка
#98
Sveet

Никто не писал, что дети дадут просраться. При появлении детей на первый год точно женщина забывает про мужа, у нее на первом месте ребенок, забота о нем. Такая усталость, что совсем нет ни времени ни желания общаться\заботиться о муже.

вы как практик или теоретик рассуждаете? Сдается мне что ваш вариант последний ))

#99
Булавка

вы как практик или теоретик рассуждаете? Сдается мне что ваш вариант последний ))

Думаю,что это утверждение практика. Уверена даже!

Sveet
#100
Булавка

вы как практик или теоретик рассуждаете? Сдается мне что ваш вариант последний ))

Я сейчас на даче, ребенку 9 месяцев. Мужа вижу только по выходным и больше мне не надо! С ужасом представляю возвращение в Москву, где придется готовить ему еду, гладить белье, разговоры разговаривать, слушать нытье о работе и тд)