Гость
Статьи
Мужчины говорят: …

Мужчины говорят: Родила- наказана домашним заточением?

Представьте такая ситуация: семья, есть маленький ребенок, которого оставить не на кого. Ну разве, что бабушке по предварительной "записи", и по уважительной причине. Ну очень уважительной! Муж разрешает себе раз в неделю поход к друзьям на свидание в гараж или в другие места мужского досуга....Вам же в походах к подругам строго отказано. "Ну если хочешь, милая, бери ребенка и иди конечно". А вот без ребенка не не не!!! Причины в отказах разные: "может не сегодня?", нет денег на кафешку, подруга не может действительно встретиться, просто специально устроенная истерика или "а я хотел тут закрутить-прикрутить, давай потом сходишь"...Причины есть всегда.
И как на это реагировать, скажите? Если за полтора года я один раз вышла к подруге в гости без ребенка. Потом был ор, что "я не справился с ребенком, у меня не получается"." ты мама -это твоя обязанность, я же в армии отслужил".

темная звездочка
38 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нанимайте няню по часовую. Заранее договаривайтесь по деньгам не сильно дорого, если раз в неделю няня по 3 часа посидит с ребенком.

Гость
#2

читаю такие темы и удиляюсь... А куда вы Автор смотрели До того как замуж вышли и решили рожать?

можно подумать он до родов был милым, заботливым, понимающим, а родился ребенок и превратился в эгоистичную свинью.

нет, скорее Вы себя тешили мыслью, что вот я рожу и он изменится:)))

вы этого придурка себе сами в мужья выбрали, а ребенку в отцы - наслаждайтесь теперь.

где вы только таких козлов берете

Гость
#3

вообще это не нормально, я видела много папаш с маленькими детьми ,ходят и не возмущаются, ребенок желанный хоть?

Гость
#4

Автор,вы хотите услышать что ваш муж *** или то,что он попросту вас не уважает?Тогда говорю вам об этом.Нормальный человек не может говорить,что родив ребенка люди наказаны за это.

М@сквичка
#5

Автор, выбрала себе такого мужа и отца для ребенка чего возмущаешься теперь? Сама виновата.

#6

Полтора года всего ребенку, потом будет легче. А то, что ребенком папа не занимается и ему трудно справиться и он считает, что это только ваша обязанность - печально. Ибо известно, что мы любим то, во что вкладываем свой труд.

Роман
#7

Блин, где же вы такого идиота нашли?

Гость
#8

Автор, в остальном муж устраивает? Если да, то, успокойтесь, ребенок подрастет и все встанет на свои места, но, второго ребенка с таким мужем я бы рожать не стала.

Гость
#9

у меня тоже маленький ребенок,9 месяцев,всегда рада выпроводить мужа к друзьям и отдохнуть без него и отдыхать люблю с ребенком и к подругам хожу с ребенком,мне так спокойней,ребенок у меня на глазах и при мне,хотя бабушки только рады будут если им оставлю,но стараюсь не оставлять

Wiseman
#10

Я так понимаю что вы в отпуске по уходу, или вообще не работаете, правильно? Так это ваша работа - сидеть с ребёнком. Вообще не понимаю как это - сходить с подружками в кафе, а мужа оставить с ребёнком. Если он без вас развлекается это тоже неправильно.

#11

Вот проблема то... няню на час-два и сиди с подругой в кафе... а мужики... ну не дано им это, это вторые дети, я уже давно смирилась))

Ав
#12

Не понимаю таких отношений. Моя свекровь сама твердит, если захотите вдвоем погулять, в кино сходить и т.д., зовите, с внучкой (маленькая) посижу. Да и моя мама тоже помогает очень. А если мне захочется одной к подруге поехать. Без проблем. Мужу в кайф с дочкой посидеть, поучить ее, поиграть, погулять, покормит, все норм. Сам нигде не гуляет ни с кем..выпить не любит, пиво там, если только со мной)) по инету общается в основном. Я не работаю. Я стрелец, для меня свобода это жизнь)) как так можно без свободы, даже если ребенок есть? На нем мир не заканчивается.

гость
#13

в чем проблема с собой взять ребенка? или он у вас истерик? в стране, где я живу, все ходят повсюду с детьми по заведениям кафе-ресторанам-магазинам. ора детского не слышу. конечно, если вы без машины, а город большой, то в метро-маршрутках везти несподручно. но возьмите в таком случае такси. встретьтесь в кафе с подругой. какая проблема вообще? почему в Росси настолько ненавидят детей, что нельзя с ним ходить в кафе-ресторан?

гость
#14
Wiseman

Я так понимаю что вы в отпуске по уходу, или вообще не работаете, правильно? Так это ваша работа - сидеть с ребёнком. Вообще не понимаю как это - сходить с подружками в кафе, а мужа оставить с ребёнком. Если он без вас развлекается это тоже неправильно.

любая работа не бывает круглосуточной. если это работа - то мать тоже имеет полное право на законный выходной хоть раз в неделю. да какой там выходной - хоть 3-4 часа. а ребенок не только ее, а еще и мужа тоже. и он так же обязан заниматься им. уж посидеть пару часов иногда так точно

Гость
#15

Не могу представить такую ситуацию в своей семье. Мой муж никогда так не скажет, но он был изначально нормальный.

Роман
#17
Ав

Не понимаю таких отношений. Моя свекровь сама твердит, если захотите вдвоем погулять, в кино сходить и т.д., зовите, с внучкой (маленькая) посижу. Да и моя мама тоже помогает очень. А если мне захочется одной к подруге поехать. Без проблем. Мужу в кайф с дочкой посидеть, поучить ее, поиграть, погулять, покормит, все норм. Сам нигде не гуляет ни с кем..выпить не любит, пиво там, если только со мной)) по инету общается в основном. Я не работаю. Я стрелец, для меня свобода это жизнь)) как так можно без свободы, даже если ребенок есть? На нем мир не заканчивается.

Правильно.

Гость
#19

мой так не говорит

с 4 мес. оставался с ребенком.

и покормить мог (сцеживала заранее), и попу помыть.

не хватает серотонина
#20

Где Вы таких мужей находите?Это не нормально.

Аленушка
#21
гость

в чем проблема с собой взять ребенка? или он у вас истерик? в стране, где я живу, все ходят повсюду с детьми по заведениям кафе-ресторанам-магазинам. ора детского не слышу. конечно, если вы без машины, а город большой, то в метро-маршрутках везти несподручно. но возьмите в таком случае такси. встретьтесь в кафе с подругой. какая проблема вообще? почему в Росси настолько ненавидят детей, что нельзя с ним ходить в кафе-ресторан?

Вообще-то маме отдохнуть от ребенка тоже необходимо, даже если ребенок спокойный, в кафе ему 90% времени нужно уделять в полтора года, то попить, то в туалет, то занять чем-то.. и ребенку это не интересно, и маме напряжно.. так что, если кто-то ходит, это не значит, что так круто и нужно делать...

Хозяйка своей жизни
#22

Ну вот такой у вас муж. Вы с ним живете, а не мы, ищите правильные ходы общения с ним, чтобы обе стороны устраивало.

Ольха
#23

Автор, трудно судить , но я до двух ребёнкиных лет сидела дома как пришитая. Мама не оставалась с внуком, свекровь так вообще не занет как он выглядит (вот уже почти 12 лет). Муж работал в то время только с одним выходным. Сын ночами спал просто отвратительно, я падала в обмороки от недосыпа и поэтому муж стал вставать к сыну ночами. И естественно в единственный выходной мужа я не смела просить его сидеть с сыном. Мы просто иногда вместе ходили гулять. Машины тогда не было, денег тоже. И я только через два года после родов смогла дойти до парикмахерской, до зубного врача и сходить заменить совсем износившиеся вещи. А потом сын стал спокойнее, ночами к нему уже не надо было вставать и в воскресенье муж всегда стал с ним гулять. И у меня появилось по 2-3 часа свободного времени каждую неделю Настал рай на земле)

#24
М@сквичка

Автор, выбрала себе такого мужа и отца для ребенка чего возмущаешься теперь? Сама виновата.

+

Гость
#25

а что муж изначально делал с ребенком?

Как возился????

Никак?

Тогда и нечего удивляться! Нужно приобщать его с первых дней жизни. пусть учится пеленать, кашки варить, купать, гулять, подмывать, укачивать и проч.

У подруги так. Но она сама виновата. Сначала над ребенком, как коршун, папу не подпускала, потом завыла, но у папы интерес уже потерян, так и говорит, теперь сама, милая, у меня руки кривые и за дверь.

Маша
#26
Wiseman

Я так понимаю что вы в отпуске по уходу, или вообще не работаете, правильно? Так это ваша работа - сидеть с ребёнком. Вообще не понимаю как это - сходить с подружками в кафе, а мужа оставить с ребёнком. Если он без вас развлекается это тоже неправильно.

то , что получается\, это не работа, а тюрьма и каторга. на любой раюоте есть выходные, больничные, отдых от работы с 18-00 до 9-00 и оплачиваемые отпуска. Ах, да, я совсем забыла, автор же уже в ОТПУСКЕ, сидит, отдыхаети ничего не делает же!))

да уж
#27

читаю такие темы и удиляюсь... А куда вы Автор смотрели До того как замуж вышли и решили рожать?

можно подумать он до родов был милым, заботливым, понимающим, а родился ребенок и превратился в эгоистичную свинью.

нет, скорее Вы себя тешили мыслью, что вот я рожу и он изменится:)))

вы этого придурка себе сами в мужья выбрали, а ребенку в отцы - наслаждайтесь теперь.

где вы только таких козлов берете

а ваш не такой? ваш другой?

#28

Поведение мужа не нормальною. Это ваш общий ребенок, не только ваш, поэтому и воспитывать должны вместе. Сегодня ты сидишь, завтра я. Вот так должно быть. Они зачастую думают, раз мы сидим дома с ребенок, то мы ерундой страдаем. А они бедные с работы пришли и давай к дружкам. Лично бы я уже била тревогу и ставила свои ультиматумы. Это никак не правильно.

Ёжа
#29

А разве это не так? Родила - так хорош по гулянкам с подружками ходить! Просто прогуляться-увидеться действительно можно и с ребенком, или пригласить подружку к себе (но не устраивать шалман, просто спокойно пообщаться), это не помеха, если ребенок не настолько беспокойный. Ну а если беспокойный - что ж, сочувствую, вам и самой не до посиделок с подружками и не до прогулок. По реальным поводам типа к зубному, купить по быстрому туфли, т.к. старые совсем развалились и ходить не в чем, оформить какие-то документы итп - да, можно оставить с бабушкой. А что не так? Большинство молодых мам так и живут! А вы как хотели, скинуть малыша на кого-нибудь и понеслась душа в рай? Единственное только - муж не прав в своих регулярных походах к друзьям, иногда, конечно, можно и расслабиться, как и вам тоже (иногда!), но постоянно так отрываться - это он уж приборзел!

Маша
#30
Ёжа

А разве это не так? Родила - так хорош по гулянкам с подружками ходить! Просто прогуляться-увидеться действительно можно и с ребенком, или пригласить подружку к себе (но не устраивать шалман, просто спокойно пообщаться), это не помеха, если ребенок не настолько беспокойный. Ну а если беспокойный - что ж, сочувствую, вам и самой не до посиделок с подружками и не до прогулок. По реальным поводам типа к зубному, купить по быстрому туфли, т.к. старые совсем развалились и ходить не в чем, оформить какие-то документы итп - да, можно оставить с бабушкой. А что не так? Большинство молодых мам так и живут! А вы как хотели, скинуть малыша на кого-нибудь и понеслась душа в рай? Единственное только - муж не прав в своих регулярных походах к друзьям, иногда, конечно, можно и расслабиться, как и вам тоже (иногда!), но постоянно так отрываться - это он уж приборзел!

она же родила, а не умерла

Гость
#31
NastayK

Лично бы я уже била тревогу и ставила свои ультиматумы. Это никак не правильно.

Автор потому сюда и пришла, что на ее ультиматумы или уже наплевали, или она их не выдвигает, потому что знает, что наплюют.

Если там копнуть глубже, то, как и в 99% таких случаев, автору не на что будет жить, некуда идти и не у кого искать поддержки.

Так автор?

Гость
#32
Orangina

М@сквичка

Автор, выбрала себе такого мужа и отца для ребенка чего возмущаешься теперь? Сама виновата.

+

Ах, какие умные. Себе-то кого-то выбрали??? Судя по коментам очереди у вас нет.

Девушка
#33

это ненормальная ситуация, ваш муж совсем обнаглел видимо оттого, что видит, что никуда якобы не денетесь вы.

у меня пока детей нет, но я точно знаю что муж будет и гулять и оставаться с ребенком.

почему он отказывается уделить ему время? не только же мама нужна ему, но и папа!

горошек зеленый
#34

все правильно , раз в месяц я бы отпускал , не чаще .

У женщин то крышу заворачивает "мне 30 нет ребенка", то видите ли есть ребенок , гулять одна хочу. Хрена, делаешь поступки - отвечай за них , мужик когда на ребенка соглашается он в голове же крутит где и как он на обеспечение этого ребенка заработать должен. Так и вам нужно инфантильность поубавить и более ответственно относиться к этому : забеременела - счастье , но как счастье так и труд, минимум 3 года он с тобой рядом как с МАМОЙ!

Гость
#35
горошек зеленый

мужик когда на ребенка соглашается он в голове же крутит где и как он на обеспечение этого ребенка заработать должен.

Окуеть, мужик, оказывается, на ребенка СОГЛАШАЕТСЯ, милостиво так. Да сами же первые и орете, мол, дите вам подавай. НУжен ребенок-а как ты хотел? Крутись, зарабатывай, чухаживай наравне с женой, женщина и так свое здоровье гробит беременностью и родами, потом недосыпами и вымотанными нервами.

#36
темная звездочка

Представьте такая ситуация: семья, есть маленький ребенок, которого оставить не на кого. Ну разве, что бабушке по предварительной "записи", и по уважительной причине. Ну очень уважительной! Муж разрешает себе раз в неделю поход к друзьям на свидание в гараж или в другие места мужского досуга....Вам же в походах к подругам строго отказано. "Ну если хочешь, милая, бери ребенка и иди конечно". А вот без ребенка не не не!!! Причины в отказах разные: "может не сегодня?", нет денег на кафешку, подруга не может действительно встретиться, просто специально устроенная истерика или "а я хотел тут закрутить-прикрутить, давай потом сходишь"...Причины есть всегда. И как на это реагировать, скажите? Если за полтора года я один раз вышла к подруге в гости без ребенка. Потом был ор, что "я не справился с ребенком, у меня не получается"." ты мама -это твоя обязанность, я же в армии отслужил".

если вы не можете договориться с мужем(не важно есть ребёнок или нет) значит отношения у вас выстроены неправильно.

что делать?...разговаривать.

М@сквичка
#37
Гость

OranginaМ@сквичка

Автор, выбрала себе такого мужа и отца для ребенка чего возмущаешься теперь? Сама виновата.

+

Ах, какие умные. Себе-то кого-то выбрали??? Судя по коментам очереди у вас нет.

За меня можете не беспокоится, себе я выбрала в мужья нормального мужчину и заботливого отца. Но судя по тому как вас зацепил комментарий Вам такие и не встречались. Жаль. Видимо Вы большего не достойны.

Ёжа
#38
Маша

она же родила, а не умерла

Вот-вот! Помочь жене никак?

Ritka
#39
Роман

Нет это было сказано для того что бы автор открыла глаза и поняла что оказывается бывает по другому нежели чем у нее.

Она и так уже открыла глаза и поняла, что бывает по-другому, в заглавном посте она всё это описала. ТАк нет, давайте её ещё раз в это носом ткнём.

Гость
#40

страшно ему, ребенка боится и не знает, что с ним делать. Паника его охватывает. Теперь некоторым навыкам вы его обучать можете, если хотите.

Себе слинг (переноска для детей) присмотрите, с ним легче перемещаться по городу с ребенком.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: