Гость
Статьи
Проблемы начала …

Проблемы начала совместной жизни

Всем здравствуйте.
Хочу спросить Вашего совета, форумчане.
Встречаемся с молодым человеком довольно давно, решили начать вместе жить.
И в первые же дни выяснилась такая проблема. Она звучит смешно, но, поверьте, это действительно является проблемой, которая привела к конфликту и недопониманию.
Коротко, я люблю, когда тепло, ненавижу холод, постоянно мерзну. Он - наоборот, любит свежий воздух, прохладу. Требует открывать окна на ночь, без этого спать нормально не может. Я же - не могу спать комфортно, когда в помещение прохладно, как на улице. Не высыпаюсь, злюсь, простываю.
Он предлагает компромисс - мне спать в теплой махровой пижаме "от ушей до кончиков пальцев" (а что не в шубе сразу-то?). А я - предлагаю проветривать комнату перед сном.
Ни одно предложение не стало решением проблемы!:)
И как быть?:)

Инга
49 ответов
Последний — Перейти
криветка
#1

нам бы ваши "проблемы" мадам...

обладателница натурального 70С
#2

а я сплю в махровом холатике и мне тепло и уютно и мужу не жарко.

Инга
#3
криветка

нам бы ваши "проблемы" мадам...

Я понимаю Вашу иронию. Здесь разные проблемы обсуждаются, всякому свое ближе к телу.

Просто спрашиваю совета

Анюта
#4

Сделайте один день (вернее ночь), как ему хорошо, вторую - наоборот. Потом как-нибудь приладитесь. Кроме того, мне кажется, окно в комнате не обязательно открывать, можно где-нибудь на кухне, в другой комнате (будет тепло, но все-таки дышать можно - свежий воздух будет дополнительный). Сейчас у вас такой период "борьбы" за власть, когда устанавливаются "роли", если сложится так, что всегда кто-то один будет уступать, а другой решать, это тоже не совсем правильно. Все-таки ищите компромисс.

#5

та же фигня..муж пошел мне навстречу только после того как я заработала хронический насморк....:(

#6

У меня муж тоже любит прохладу, а я мерзлячка с детства. Ночью спит всегда с открытым окном, даже зимой, меня пока давно это не волнует, т.к. спим сейчас отдельно (по причине двоих детей, 1 совсем маленький еще), а раньше спали под теееплым одеялом,я укутывалась, а он без одеяла спал, ему жарко все-время, только, когда под утро уже замерзал - то забирался тоже под одеяло) ну и дома я всегда ходила в теплом костюме домашнем. Сейчас если вчетвером спим, то без открытых окон само собой, я на совсем чуть-чуть открываю, чтоб детей не продуло и немного было свежего воздуха.

Гость
#7

А у нас наоборот,я люблю спать на холоде, а мой мч в тепле... С закрытыми окнами зимой(даже если комната проветрена до сна) я задыхаюсь. Просыпаюсь ночью несколько раз от того, что воздух теплый. Окна открываем хотя бы немножко теперь.

Автор
#8
обладателница натурального 70С

а я сплю в махровом холатике и мне тепло и уютно и мужу не жарко.

Лучше бы ты была обладательницей серого вещества.

Лена
#9

Когда с будущим мужем начали жить вместе - была такая же проблема. Сейчас я сама привыкла спать с открытым окном (даже зимой) - это очень полезно для здоровья + перестанете быть мерзлячкой и простужаться от любого сквозняка!

а решение он Вам хорошее предложил - махровая пижама - это вещь! я в такой зимой сплю при открытом окне и не мерзну!

Инга
#10
Анюта

Сделайте один день (вернее ночь), как ему хорошо, вторую - наоборот. Потом как-нибудь приладитесь. Кроме того, мне кажется, окно в комнате не обязательно открывать, можно где-нибудь на кухне, в другой комнате (будет тепло, но все-таки дышать можно - свежий воздух будет дополнительный). Сейчас у вас такой период "борьбы" за власть, когда устанавливаются "роли", если сложится так, что всегда кто-то один будет уступать, а другой решать, это тоже не совсем правильно. Все-таки ищите компромисс.

Спасибо, стоящий совет!:) Не приходило в голову. Сейчас затестим

Лампа
#11
Автор

Лучше бы ты была обладательницей серого вещества.

К чему ирония, если у самой умишка маловато.

Инга
#12
Лена

Когда с будущим мужем начали жить вместе - была такая же проблема. Сейчас я сама привыкла спать с открытым окном (даже зимой) - это очень полезно для здоровья + перестанете быть мерзлячкой и простужаться от любого сквозняка!



а решение он Вам хорошее предложил - махровая пижама - это вещь! я в такой зимой сплю при открытом окне и не мерзну!

Лена, да мне не нравится спать в пижамах, я люблю в красивых комбинушечках или просто в трусиках спать!:)

Это ж и ему приятней все же, чем обнимать полотенце ночью?:)

Лампа
#14

Проблема выеденного яйца не стоит, а тут целые баталии развертываются.

Автор
#15
Лампа

К чему ирония, если у самой умишка маловато.

дЭвушка, умишко это у тебя и к тому,же мало. А у меня ум. Чувствуешь разницу? Хотя у кого я спрашиваю...Всего хорошего)

мики
#16

Мы легко это решили. Поставили кондиционер в спальне, пульт лежит в изголовье кровати. Каждый просыпаясь ночью делает то, что ему нужно. Муж включает кондей, я выключаю. Все довольны

Инга
#17

Вообщем, мне почему то начинает казаться, что проблема наша вообще не в этом, а в том, что мы совсем не подходим друг другу)

Нормальные люди не ругаются вдрызь из за форточек, как только что сделали мы.

подруга
#18

а если совсем немного форточку открывать?

подруга
#19
мики

Мы легко это решили. Поставили кондиционер в спальне, пульт лежит в изголовье кровати. Каждый просыпаясь ночью делает то, что ему нужно. Муж включает кондей, я выключаю. Все довольны

Только свежего воздуха от кондея не прибавится. Вот я например мерзлик, но если на ночь закрыть форточку, я потом буду плохо себя чувствовать весь день и не высплюсь.

Гость
#20

ооо...у нас мытье ног по приходу с улицы-лечение зубов посиделки до ночи за компом и будильник за 50 минут до подъема на работу(((((( Это я про мужа....прям хоть разводись или в гостевой брак

Лампа
#21
Автор

дЭвушка, умишко это у тебя и к тому,же мало. А у меня ум. Чувствуешь разницу? Хотя у кого я спрашиваю...Всего хорошего)

Ну зачем же, давайте поболтаем, это так мило!!!

подруга
#22

Обычно муж ее закрывает (проветириваем перед сном), если я в 5-6 утра чувствую что мне мало кислорода, то встаю и открываю)

Гость
#23

И говорит....сними корону...)))) то ли у меня не совсем с головой то ли у него)))) при чем тут элементарная гигиена и уважение и корона((((

Ягодка
#24
Автор

дЭвушка, умишко это у тебя и к тому,же мало. А у меня ум. Чувствуешь разницу? Хотя у кого я спрашиваю...Всего хорошего)

ну и зачем вот быть таким придурком ,чтобы сюда свою злость выносить. купи боксерскую грушу.

Ягодка
#25

вы все-таки попробуйте одеваться потеплее. и одеяло потеплее. ну и пусть он тоже делает компромисс.идет т.е. пусть открывает окно на полночи или на пару часов.

Лампа
#26
Ягодка

ну и зачем вот быть таким придурком ,чтобы сюда свою злость выносить. купи боксерскую грушу.

У Автора малогабаритная квартира, груша не влезет.

Автор
#27
Ягодка

ну и зачем вот быть таким придурком ,чтобы сюда свою злость выносить. купи боксерскую грушу.

Зачем мне груша?) Я футбол люблю, и там получаю разрядку) И нет у меня злости, тебе эт показалось.

Лампа
#28

Не вижу никакой продлемы, Любящие друг друга не станут делать из этого проблему, тот, кто мерзнет - наденьте пижаму и пожалуйста: открытое окно или кондишен. Молодоженам спать в разных комнатах не пристало

Лампа
#29
Автор

Зачем мне груша?) Я футбол люблю, и там получаю разрядку) И нет у меня злости, тебе эт показалось.

А мне нет, поэтому хочу потрепаться.с ВАМИ.

Ирина
#30

Спите в разных комнатах.

Автор
#31
Лампа

А мне нет, поэтому хочу потрепаться.с ВАМИ.

Лампуля, и вот опять ты мимо) У меня нет квартиры, у меня дом)

Гостья на сегодня
#32

Конечно это проблема, и конечно очень сложно решаемая. Автор, я сама мерзляка, мгновенно простужаюсь при открытом окне(((

Выход один - кто-то должен уступить...

А вот, кстати, Варум с Агутиным ВСЕГДА живут в разных номерах на гастролях - именно из-за этого)

Ляля
#33

вот он эгоист чо((( конечно лучше, когда ты будешь болеть постоянно, чем проветрить перед сном на полчаса и ложиться спать. мой мне прошлой зимой такое устроил((( ему видите ли стало жарко внезапно и вместо того, чтобы открыть дверь, он открыл форточку, под которой лежала я, естественно я на неделю зависла с жуткой болью в спине, т.к. у него мозгов не хватило даже мою спину одеялом накрыть, до сих пор на него зла, придурок блин(((

Лена
#34
Инга

Лена

Когда с будущим мужем начали жить вместе - была такая же проблема. Сейчас я сама привыкла спать с открытым окном (даже зимой) - это очень полезно для здоровья + перестанете быть мерзлячкой и простужаться от любого сквозняка! а решение он Вам хорошее предложил - махровая пижама - это вещь! я в такой зимой сплю при открытом окне и не мерзну!

Лена, да мне не нравится спать в пижамах, я люблю в красивых комбинушечках или просто в трусиках спать!:) Это ж и ему приятней все же, чем обнимать полотенце ночью?:)

Знаете, лучше обнимать "полотенце" как вы выразились, чем ругаться из-за этого!

Caress
#35

У меня МЧ тоже любит чтоб похолоднее - ему вечно жарко. У меня давление низкое, малокровие, поэтому все время мерзну. И засыпаю только закутанная с ног до головы, иначе никак. Зато если уснула, мне все равно- жара, холод, атомный взрыв. Поэтому МЧ обычно ждет, когда я засну, а потом открывает окна, и все довольны.

У нас другие причины для споров - непереключенная рукоятка душа, носки где попало снятые и брошенные и неубранная кровать. Там да, деремся как тигры)))

Я скажу вам правду
#36

бросай его, он тебя не достоин!

Натэлла
#37

У меня муж тоже прохладу любит, я мерзлячка. Зато он как печь))) когда ночью холодно к нему подползаю, голову простынёй накрываю , все довольны.

Гость
#38

А я люблю, когда прохладно в спальне. В жаре спать не могу, все лето промучалась, спала не более 5 ч в стуки. Окно даже зимой не закрываем, мы оба любим свежий воздух. Я раньше жила в квартире, где зимой было +13. Окна, естественно, всегда были закрыты. Открывала балкон, чтоб проветрить, а сама закрывалась в ванной, чтоб не замерзнуть..

Знающая
#39

у меня был мужчина, который постоянно мерз и болел. Дома ходил в термобелье(трико с майкой с рукавами), а наверх одевал спортивный костюм. При этом температура в квартире была 25-27 градусов, если не жарче. Открывал щель в окне на кухне только чтобы туда быстро покурить. Огурцы и помидоры из холодильника грел в микроволновке, чтобы сделать салат. Летом в 30 градусов окна также не открывались, говорил - сквозняк. Кондиционер летом включал на 10 минут в комнате, которую закрывал (чтобы не заболеть) и ждал на кухне. Постоянно пил таблетки какие-то для иммунитета (типа мама посоветовала. Он кстати маменькин сынок). Вообщем семейная жизнь - это компромисс между закрытой и открытой форточкой. Мы компромиссов не нашли. Сейчас я этому несказанно рада.

ГоГость
#40

мои друзья - семейная пара с такой же проблемой. решили просто - 2 одеяла. одному потоньше, другой попуховей.

Гость
#41

Мы с такой проблемой 12 лет живем :)))) причем, муж категорически против спать под разными одеялами, хотя по-моему разные по теплоте одеяла и уютная пижамка - это и есть решение проблемы.

Гость
#42
Ягодка

вы все-таки попробуйте одеваться потеплее. и одеяло потеплее. ну и пусть он тоже делает компромисс.идет т.е. пусть открывает окно на полночи или на пару часов.

ага, и шапку не забудьте надеть

#43

Я бы Вам посоветовала матрас с подогревом. Это такой ковер, который стелится под простыню. Постоянно вкючен в розетку, под подушкой регулятор. У нас двуспальный, но разделен на две зоны. Муж никогда не включает (любит попрохладней), а я засыпаю только на тепленьком, потом ночью, могу выключить.

Ложка сиропа
#44

Я мерзлячка, а он как печка, из за него в любое время года у нас открыта дверь на балкон (застекленный, но свежий воздух поступает). Я сначала тоже мерзла, т.к. привыкла спать под пледом в теплой квартире, потом еще и заболела. Но ни каких истерик по этому поводу не устраивала. Просто купила себе теееееплое двухспальное одеяло. МЧ если жарко сам раскроется, а я заворачиваюсь в нем и не мерзну, даже жарко бывает. И кстати перестала болеть, у меня хронический тонзиллит любой сквозняк и я с соплями, но не болею уже год. Это полезно, ваш парень молодец. А вы лучше уступите и купите одеяло хорошее и теплое, потому что есть более важные проблемы нежели эти.

крошка
#45

сколько комментов - купите одеяло и спите себе в трусах

Пффф!..
#46

А че думать-то? его открытое окно наносит ущерб вашему здоровью, здесь реально выход только на ночь проветривать или пусть на кухне спит, объясните ему, что не хотите болеть, а если спать в пижаме, то вообще трындец будет, сначала спотеете, во сне раскроетесь, а там вас холодным воздухом, простуда в 2 раза быстрее придет...

Зита
#47

Проблема на самом деле проблема. У меня с мужем на эту тему разногласий нет - обоих "воспитали белые медведи", но вот на работе я в кабинете нахожусь с таким, Автор, как Вы, теплолюбом. Захожу в кабинет - жара тропическая, открываю окна, он стонет и ноет, а мне нужен свежий воздух.

Про кондиционер включать на охлаждение при нем - боже упаси, причем кондер дует четко на меня, его даже не затрагивает.

Автор, ну правда покупайте одеяло, пижамки и будет вам счастье. А в холоде спать куда полезнее чем в духоте.

Ю
#48

У нас раньше точь-в-точь было, а сейчас наоборот он мёрзнет, а мне жарко и душно (7 лет живём)

1
#49

Мне бы ваши проблемы....

Гость
#50

ой как я понимаю автора, я круглый год сплю в пижаме и под теплым одеялом. Спб, старый фонд - местные поймут=) в августа уже обогреватель включаю. родители у меня в гостях все время ругаются, что в духоте живу. никак не понимают, что мне реально холодно. я утром просто как зомби, сразу под горячий душ! правда, я одна живу. даже не знаю, что и посоветовать. мож как -то чередовать дни открытой или закрытой форточки? на работе я всегда ухожу, если проветривают в холодную погоду

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: