Гость
Статьи
как умирает любовь?

как умирает любовь?

как умирала любовь в ваших отношениях? может вы однажды проснулись утром и поняли что чувств больше нет? или она умирала долго и вы чувствовали как с каждым днем приближались к тому моменту, когда любви не стало? или все происходило как-то иначе? поделитесь, пожалуйста, опытом. Спасибо!

колыбельная
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам зачем?

гость
#2

Сегодня он пукнул два раза ночью.вот так и умирает любовь.у меня во всяком случае.

Гость
#3

В какой-то момент понимаешь, что человек тебе безразличен, что с ним, где он, тебя абсолюнто не волнует. Хочется поменьше его видеть и слышать.

#4

У меня умирала медленно, долго и мучительно. А когда отрезала жуткая опусташенность.

В вашем случае думаю,что любовь уже ушла,просто вы не заметили, или ее просто не было. Вы же тоже пукаете!

Виктория
#5

у меня всё умерло, когда меня побил муж.

Гость
#6

да вот стала после расставания пить антидепрессанты и все .. стало похеру: где он б... дует и с кем. Я должна в его жизни быть номером 1 и единственным! так как Овен я... Все кто не согласен - приглашаются к выходу...

Дубинушка
#7

После измены резко сошло на нет. Стал противен.

Гость
#8
Гость

да вот стала после расставания пить антидепрессанты и все .. стало похеру: где он б... дует и с кем. Я должна в его жизни быть номером 1 и единственным! так как Овен я... Все кто не согласен - приглашаются к выходу...

Так точно! Хочу свою половинку. Измены, равнодушие и отсутствие, оскорбления все сводят на нет и в один день понимаешь, как ненавидишь, а потом презираешь.

марь
#9

меня тоже бил и унижал муж. беременную. вот так и умерла любовь. появилось дикое отвращение к человеку.

Wiseman
#10

Умирает обычно или сразу, от одного удара или одной измены, или постепенно, чаще всего из-за деградации мозга и тела, болезней, старения.

Во последнем случае любовь может перерасти в другое чувство - заботу, поддержку, и т.п., что тоже не так уж плохо.

Wiseman
#11
марь

меня тоже бил и унижал муж. беременную. вот так и умерла любовь. появилось дикое отвращение к человеку.

Оффтоп: расскажите как муж мог вас бить? Вы его вывели из себя каким-то поступком? Или он был пьян?

Знаю что такое бывает, но никогда не слышал, так сказать, "из первых рук".

Жаклин
#12

Даже не знаю...если говорить о себе,то моя "любовь" испарилась можно сказать мгновенно ,резко открылись глаза на некоторые вещи,которых я по ходу не замечала,в общем-то плохого ничего в человеке не было,и сейчас я к нему отношусь довольно таки хорошо, но многие моменты были несовместимы со мной.И Слово любовь написала в кавычках потому что на сегодняшний день считаю, что это было все таки влюбленностью,а не любовью раз так резко пропало ,на тот момент очень сильное чувство к человеку.А Любовь все таки предполагает "вопреки всему"

Хотя с другой стороны я слабо себе представляю,как можно относиться с любовью к человеку который причинил Вам зло,избивал,изменял и.т.п.

Просто я с таким слава Богу не сталкивалась.

Гость
#13

не знаю как насчет любови, привязанность была или привычка, но минут за 20 как отрезало и причем под смех си приговариванием-: а я же говорил, что лядь!)

Гость
#14

У меня умирала постепенно и мучительно - 3 года, не сама, её убивал он - изменами, пьянством, унижением. Это был самый страшный период моей жизни. Все было разрушено до основания, уничтожено, растоптано. Как давно это было...Я не потеряла способность любить и это главное.

Гостья
#15

чаще всего любовь умирает от взаимных претензий друг к другу, скандалов, ссор и тп

Гость
#16

"измена и все как отрезало."

Мари я
#17

"она не умирает а переходит к другому человеку."

Беллатриса Лестрейндж
#18

"[quote="Виктория"]у меня всё умерло, когда меня побил муж.[\/quote]\n
\n
Он у меня это только закрепило полученный результат, любовь умерла в один из вечеров до этого, когда он сказал, что-то такое, отчего грудь была готова взорваться, это была яркая вспышка острой боли в сердце, а потом пустота. месяц пустоты. 1 раз побои. больница. и развод."

Гость
#19

"[quote="Мари я"]она не умирает а переходит к другому человеку.[\/quote]\n
я с вами соглашусь\n
Я поняла, что любви нет, когда смотрела на мужа после недели расставания и чувствовала "чужой, не мой, все кончилось", мысли такие ясные, прозрачные, сомнений не было. И так пусто стало под ложечкой где-то, как будто внутри только воздух, а тела нет. Пока не влюбилась эта пустота не уходила."

МятаПеречная
#20

"Умирала долго. С каждой пьяной выходкой бывшего мужа. Нет уважения - нет любви. Все растаяло за год."

Гость
#21

долго

Мари я
#22
Гость

я с вами соглашусь

Я поняла, что любви нет, когда смотрела на мужа после недели расставания и чувствовала "чужой, не мой, все кончилось", мысли такие ясные, прозрачные, сомнений не было. И так пусто стало под ложечкой где-то, как будто внутри только воздух, а тела нет. Пока не влюбилась эта пустота не уходила.

когда этот "чужой,не мой немой" еще мельтешит перед глазами,а новая любовь не спешит навстречу,а ждёт когда ты перестанешь общаться САМА с тем уже чужим человеком для тебя,прекрасно зная,что ты хотела перейти как все счастливицы-от одного к другому,не пачкая попу....земля уходит из под ног.

Ксения
#23

Меня предал муж, потому что уже не любил меня...разошлись...но я еще люблю и мучаюсь дико. Прошел только месяц. Почему я не разлюбила, как узнала об измене? я ненормальная женщина? Почему страдаю по недостойному человеку? И есть ли способ убить любовь внутри себя? (вариант влюбиться не предлагать, тошнит от одних мужских лиц)

Гость
#24

Первый раз измена-как отрезало, даже не скучала и не вспоминала потом. Как и не было 4 лет.

Второй раз заел быт.

Третий раз (и настоящий) - не умерла до сих пор, хотя прошло несколько лет после расставания. Видоизменилась-я не скучаю, не ревную, не жду, но помню каждый день. Первые 2-3 года думала не выживу.

Ксения
#25
Гость

Первый раз измена-как отрезало, даже не скучала и не вспоминала потом. Как и не было 4 лет.

Второй раз заел быт.

Третий раз (и настоящий) - не умерла до сих пор, хотя прошло несколько лет после расставания. Видоизменилась-я не скучаю, не ревную, не жду, но помню каждый день. Первые 2-3 года думала не выживу.

Меня пугают такие истории, где любовь после расставания живет аж неск лет.

Не хотелось бы так((

марьванна
#26

грустно всё.

Медуза
#27

моя любовь не умирала 4 года после расставания, потом вроде отпустило немного, вышла замуж, а потом поняла, что не отпустило, с мужем разошлась, так как там любви и не было, уважение, не желание быть одной, желание семьи и тд..(хотя на ребенка не решилась), я потом опять появился ОН, и вся моя любовь, столько лет заглушаемая, вспыхнула внось, и у него тоже, сейчас мы вместе, уже 8 лет, чувства как в первый раз, видимо это и есть та единственная любовь на всю жизнь в которую не верят

Гость
#28

странно, но у меня резко. захотела расстаться, поговорили, закрыла за ним дверь. и все. умерла. может ее и не было.

Мари я
#29
Медуза

моя любовь не умирала 4 года после расставания, потом вроде отпустило немного, вышла замуж, а потом поняла, что не отпустило, с мужем разошлась, так как там любви и не было, уважение, не желание быть одной, желание семьи и тд..(хотя на ребенка не решилась), я потом опять появился ОН, и вся моя любовь, столько лет заглушаемая, вспыхнула внось, и у него тоже, сейчас мы вместе, уже 8 лет, чувства как в первый раз, видимо это и есть та единственная любовь на всю жизнь в которую не верят

а что,за 4 года не было за кого выходить?почему не полюбили,но замуж вышли второй раз?нужно было держаться за любимого муженька,пока не встретили ЕГО.это было бы порядочней чем ваш поступок.

Медуза
#30

я полюбила мужа, просто другой любовью, он всегда знал об этом, знал, что я любила очень сильного другого и что никогда больше никого так не полюблю, расстались не по этой причине даже, мы расстались до того, как я опять сошлась с первым, я знала, что он женат, и никак его жизнь не отслеживала, думала он счастлив. а уж решил переехать на свою родину, вести там бизнес, мне туда не хотелось категорически, съездила пару раз, не понравилось, мой дом тут, с москве, мои друзья , родители, вся моя жизнь, работа

Мари я
#31
Медуза

я полюбила мужа, просто другой любовью, он всегда знал об этом, знал, что я любила очень сильного другого и что никогда больше никого так не полюблю, расстались не по этой причине даже, мы расстались до того, как я опять сошлась с первым, я знала, что он женат, и никак его жизнь не отслеживала, думала он счастлив. а уж решил переехать на свою родину, вести там бизнес, мне туда не хотелось категорически, съездила пару раз, не понравилось, мой дом тут, с москве, мои друзья , родители, вся моя жизнь, работа

выв сами себя обманываете и утешаете.открою сектрет-если новый мужчина по всем пунктам лучше предидущего(от внешности до моральных качеств,материально примерно на одном уровне,допускается и ниже -за счет моральных качеств и щедрости это выравнивается и не является недостатком) и при всем этом вас любит-гори синим пламенем всё что было до него.а все длинные демагогии "этого так любила,другого сяк,блабла."-раскрашиванье серых будней от отсутствия отношений с мужчиной котороый любит вас и любим вами.

Гость
#32

предложил сделать мне аборт, хотя еще вчера в любви признавался. Я стояла на балконе, смотрела на дом напротив, так и не смогла повернуться и посмотреть на него. Впервые в жизни я поняла что все бы отдала чтобы вернуть время назад, на 1 минуту. Жизнь будто разлетелась на мелкие осколки, это был мой личный армагедон. В один миг как отрезало.

Гость
#33

Моя любовь умерла, когда при встрече ОН окатил меня холодным безразличным взглядом.

Мари я
#34
Гость

Моя любовь умерла, когда при встрече ОН окатил меня холодным безразличным взглядом.

как мало вам нужно....а была ли любовь у вас?

Мари я
#35
Гость

предложил сделать мне аборт, хотя еще вчера в любви признавался. Я стояла на балконе, смотрела на дом напротив, так и не смогла повернуться и посмотреть на него. Впервые в жизни я поняла что все бы отдала чтобы вернуть время назад, на 1 минуту. Жизнь будто разлетелась на мелкие осколки, это был мой личный армагедон. В один миг как отрезало.

а что дальше?

Гость
#36
Мари я

как мало вам нужно....а была ли любовь у вас?

Вот так вышло. Любовь была у нас. Но с моей стороны больше.

Гость
#37
Гость

Моя любовь умерла, когда при встрече ОН окатил меня холодным безразличным взглядом.

Судья спрашивает даму:

- Какова причина развода?

- Ну...

- Он пьет?

- Нет. - Наркотики? - Нет. - Мало зарабатывает? - Да в общем, нет. - Бьет? - Нет. - Не заботится о детях? - Заботится. - Изменяет? - Нет, что вы! - Не удовлетворяет вас как женщину? - Нет, с этим все нормально. - Не помогает по дому? - Помогает. - Тогда в чем же причина? - Понимаете, гражданин судья, все что нужно он делает... но... вы бы видели, с КАКИМ лицом

Гость
#38

У меня недавно начался процесс умирания ...муж перестал обращать на меня внимание -звонит редко,пишет редко и это с учетом,что он далеко и по идее должен скучать по своей молодой и любимой жене.не интересуется ничем.перестал радовать.когда я попыталась намекнуть на то,что он изменился ,сразу ответил,как отрезал-что то не устраивает-ищи другого мужа.а женаты мы всего 4 месяца.я осталась такой же нежной,любящей.а его как подменили.

Ирина
#39

Я с мужем в браке 7 лет, любовь начала умирать где то через 1.5 года супружеской жизни. От бесконенчных гулянок, обид, пьянок, неуважения. Хочу развестись.....потому, что жить с мужчиной который противен-невыносимо.Он дотрагивается,целует, а меня аж выворачивает наизнанку. Сказать сама ему не могу "Уходи", а как подвести к тому, что б сам ушел незнаю....

Мари я
#40

"[quote="Ирина"]Я с мужем в браке 7 лет, любовь начала умирать где то через 1.5 года супружеской жизни. От бесконенчных гулянок, обид, пьянок, неуважения. Хочу развестись.....потому, что жить с мужчиной который противен-невыносимо.Он дотрагивается,целует, а меня аж выворачивает наизнанку. Сказать сама ему не могу "Уходи", а как подвести к тому, что б сам ушел незнаю....[\/quote]\n
вам наверное уйти не куда.он не уйдет,ему удобно жить с лохушкой."

Мари я
#41
Гость

В какой-то момент понимаешь, что человек тебе безразличен, что с ним, где он, тебя абсолютнто не волнует. Хочется поменьше его видеть и слышать.

...........а когда умерла-не хочешь его ни видеть,ни слышать.считаешь дни,когда не придётся с ним общаться ни по каким поводам.и плевать,как сложится его жизнь потом,потому что человек ,который не считался с тобой,обманывал,унижал и использовал,не является другом.

Гость
#42
Гость

У меня недавно начался процесс умирания ...муж перестал обращать на меня внимание -звонит редко,пишет редко и это с учетом,что он далеко и по идее должен скучать по своей молодой и любимой жене.не интересуется ничем.перестал радовать.когда я попыталась намекнуть на то,что он изменился ,сразу ответил,как отрезал-что то не устраивает-ищи другого мужа.а женаты мы всего 4 месяца.я осталась такой же нежной,любящей.а его как подменили.

Скажу вам по личному опыту, что скорее всего у него просто кто-то появился на примете... Вот и все объяснение. И может секса то еще и не было, а просто симпатия... На пустом месте так не меняются... Вот....

Гость
#43

Я очень долго и мучительно люблю мужчину. Однажды проснувшись я почувствовала к нему холод, какие либо желания видеть его, общаться, целовать, обнимать пропали. И это чувство было опустошения, мне было жутко одиноко, но и его рядом тоже не хотелось.. Это для меня как показалось ужасное чувство, что так долго любив, в одно утро понять, что это все, и не какого будущего больше не видишь. Я прогнала это ощущение и я не знаю, что это такое было, но мне показалось это просто так погасает любовь. Но все таки когда любишь есть мечта, надежда, вера... Стремление чего то нового, светлых и добрых мыслей, погоня за свои счастьем.

Гость
#44

познакомились мы в 6-ом году и я влюбилась. Очень старалась добиться взаимности от человека, у которого к 34 годам серьезных отношений не было. Но я была ему не пара. Из периферии, глупая, смешная. Меня стыдно было показать друзьям. Одевалась я черезчур ярко. Читала не то. Общалась не с теми. Его бесил пушок над моей верхней губой. И я стала бороться!!! прочитала все книги, о которых он говорил, 2 раза в неделю бегала к репетитору (она препадает в МГУ) мне исправляли речь, учили красиво говорить. Поменяла весь свой гардероб. Мы начали чаще встречаться, он познакомил меня со своими друзьями. Пообещал, если я поступлю в МГиМо женится на мне. Я 2 года грызла гранит науки. 3 репетитора по биологии, 2 по математике, 2 по русскому. + подфак. И Я ПОСТУПИЛА!!!! растолстела на 30 кг. Усы стали чернеть из-за вечных эпиляий. Красивые коготочки превратились в обрубки. Теперь я работаю в лаборатории и намазываю го-в- но на стекло. От работы с химией и бактериями у меня сильно лезут волосы. Секса у нас нет годами. Он подарил мне кольцо и сделал предложение! Наверно радоваться надо. Квартиру в ипотеку взяли, живем вместе, кота завели, я начала нравится его маме. Зубы мне все вылечили.Весь выходной день проводим вместе. Вот и сегодня, он на кухне ***** какую-то варит. Подарил мне перечницу и тюльпан, а я не могу! пративно стало. с 7-го года я его добивалась 8 лет, а сейчас так тошно на него даже смотреть.... прячусь в комнате, пока он на кухне, бегу в туалет с ноутом, если идет в комнату. Если отдыхать уходит, даже не интересно с кем он, только бы подольше там был. Сегодня весь день к маме отправляю, втерая, что она нуждается во внимании, не уходит =( Я понимаю, что химия любви закончилась, но еще немного страшно, что он навредит себе пьяному. Волнуюсь, если он болеет. Готовить стараюсь. Делить нам нечего. Ипотека на него оформлена. Мой тут только кот. Удобно как-то. Переезжать к маме нет желания. Вот так удобненько и живем. А любовь моя бьется в конвульсиях.

Гость
#45

измена... после этого пустота и разочарование и чувство свободы.

Гость
#46
гость

Сегодня он пукнул два раза ночью.вот так и умирает любовь.у меня во всяком случае.

Глупости

Марина
#46

Она просто задыхается под моими ногами, скоро сдохнет, надеюсь...

Гость
#47
Виктория

у меня всё умерло, когда меня побил муж.

И у меня, когда 4 раза по лицу, а 5 ногами

Временная
#48

Почему никто не написал, что настоящая любовь не умирает никогда? Если мужчина сделал больно, обманул доверие- это была не любовь. Просто вы ещё плохо друг друга знали и думали, что это любовь. А любовь не умирает, как бы человек не поступил. Вот вы любите свою мать или сына, дочь? Конечно. А разлюбите? Никогда, даже если вам любимый человек нагадит в тапки. И с мужчиной так же. Если он ваш- это навсегда. И косяков не будете замечать. А если заметите, то быстро забудете. В том, собственно, и разница между тем, пройдет любовь после косяка или нет: если он накосячил, а у Вас в душе это занозой село / червячок скребёт,- это не любовь.

Мария
#49

Мне кажется, что она умирает постепенно. Мы живем законно с 2007 года по сей день. 12 лет будет в августе. То, что мне нравилось в нем до замужества, исчезло как вираж. Ибо он совсем другим стал. Часто пьет, с друзьями тусуется в свои 35, бил пару раз по пьяни. Думаю, что он вообще не поумнеет. С таким жить очень сложно. Не комфортно с ним, не уверена в нем, как к мужчине, не чувствую опору, поддержку и не счастлива.