Гость
Статьи
Через пару дней идем …

Через пару дней идем подавать на развод. Как пережить?

Девочки, очень плохо, все время реву, через пару дней увижу его на подаче заявления на развод, не видела полгода. Я даже не представляю как я это переживу. У кого был опыт, кто разводился, когда чувства не остыли? Я вообще не вижу своей дальнейшей жизни, все как в тумане, все делаю на автомате те полгода, что вместе не живем. Он все чего то тянул с разводом, просто пропал и все и вот теперь идем разводиться. Понимаю, что будущего с ним нет, что человек предал и сделал очень больно. Но видно в душе еще люблю. Мне очень тяжело. Кто проходил через это расскажите как выбраться из этого болота. И да, если через пару дней подадим, штамп о разводе будет аккурат перед моим днем рождения. Мне очень плохо(((

автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

а зачем вместе идти?

Лиза
#3

Автор, идти не обязательно. Три раза не явитесь и вас разведут автоматически.

Гость
#4

а вы не ходите, пусть сам идет и все делает, если у вас нет детей несовершеннолетних то вас без проблем разведут, вам потом уведомление пришлют и вы сами сходите и св-во о разводе получите, без вашего мужа....

мики
#5

А зачем Вам идти? Подавать заявление может и один человек. Разводить сразу Вас не будут. Назначат время через месяц (если детей нет).

А штамп в паспорте, Вам никто не ставит. Вы должны сначала получить справку о разводе, оплатить пошлину, а потом, если захотите, пойдете сами в ЗАГС ставить штамп о разводе. Не хотите - не ставьте. Сейчас так вся страна живет, многим просто не охота пошлину платить и куда-то ходить

Виктория
#6

автор, не ходи....кому надо пусть идет....

Жена своего мужа
#7
мики

А зачем Вам идти? Подавать заявление может и один человек. Разводить сразу Вас не будут. Назначат время через месяц (если детей нет).

А штамп в паспорте, Вам никто не ставит. Вы должны сначала получить справку о разводе, оплатить пошлину, а потом, если захотите, пойдете сами в ЗАГС ставить штамп о разводе. Не хотите - не ставьте. Сейчас так вся страна живет, многим просто не охота пошлину платить и куда-то ходить

В ЗАГСе заявление на развод принимается с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ явкой ОБОИХ, в противном случае - через мирового судью.

Беллатриса Лестрейндж
#8

мои поздравления!! счастья вам!!! не думайте что это конец - это просто начало новой жизни!!!! а чего реветь? без него много лет жили раньше и теперь сможете. так что вперед в светлое будущее))

гость
#9

В каком бы пространстве Вы сейчас ни были √ сонные и угнетенные или рычащие и мятежные √ осознайте, что, если Вы позволите, это разовьется в нечто новое. Настало время роста и перемен.

эхо
#10

я тоже ревела, ничего..все к лучшему поверьте мне, думала что умру, когда развелись, ждала его, думала что одумается и вернется..не поверите, так и произошло, спустя нн-е количество времени, но мне он не нужен был, более того опротивел, пелена с глаз спала, просто омерзителен мне стал. Так и написала ему)

автор
#11

Иду, потому что понимаю, что надо, стали чужими, будущего нет совместного, человек предал меня, оставил и все забыл про меня на полгода. Просто пытаюсь как то пережить это с минимальными последствиями для своей психики.

Кукла
#12

Правильно, автор, не ходи. Пусть муж в суд подает, мучает тебя звонками и уговорами, ненавидит в душе и обзывает всякими разными словами Устрой ему адский развод, раз жить с тобой не хочет. Какая гордость - лучше костьми лечь, но нагадить напоследок.

автор
#13

Я сама хочу развестись, просто тяготит психологически это состояние замужества, как будто соки все выпивает уже полгода. Хочу быть свободно. А он я думаю еще помучается, потому что причиной развода была его чокнутая мамаша, а ему с ней жить.

Александр
#14

А в чем именно заключается мужское "предательство"? В том что больше не любит? Вас все обязаны любить, даже против воли? Хочет развестись - имеет право. А то женщинам можно всё, а мужчинам - только то, что им милостиво разрешили женщины)

äää
#15
автор

Я сама хочу развестись, просто тяготит психологически это состояние замужества, как будто соки все выпивает уже полгода. Хочу быть свободно. А он я думаю еще помучается, потому что причиной развода была его чокнутая мамаша, а ему с ней жить.

Да нет, уважаемая, причиной была " не чокнутая мамаша", аваше нежелание и неумение с ней установить добрые хорошие отношения. Жен,как вы теперь видите много, а мама одна. А,может, вы даже ее оскарбляли в разговоре с ним?

Я_А
#16
???

Да нет, уважаемая, причиной была " не чокнутая мамаша", аваше нежелание и неумение с ней установить добрые хорошие отношения. Жен,как вы теперь видите много, а мама одна. А,может, вы даже ее оскарбляли в разговоре с ним?

т.е по-вашему чокнутых мамаш в принципе в природе не существует?

автор
#17

да мне тоже интересно, почему я должна была устанавливать с ней теплые отношения, если она всеми силами пыталась отбить у меня мужа потому что в жизни нихрена не достигла и единственная ее жизнь это сын????

автор
#18

Я ей слова кривого не сказала за все время.

helen
#19

Автор, да ладно Вам, почти все через это проходили и никто не умер, чесслово. Я бы, честно говоря, не советовала вообще Вам сейчас разводиться. раз Вам ТАК тяжело. Пройдет время, Вам станет полегче -а может, уже и встретите кого-то, тогда и разведетесь. Не надо ничего делать через силу, ну что сейчас Вам даст этот штамп о разводе? У меня самой кстати был очень тяжелый второй развод. Такие страсти -мордасти кипели -упаси боже. Мой второй муж на самом деле и не собирался со мной разводиться, несколько раз в загс ходили - у него истерика была натуральная перед загсом. И все опять по новой. В итоге, я подала в суд (он кстати не верил, что я пойду до конца), а сама туда вообще не пошла (дала доверенность своему сыну от первого брака). В итоге сработал эффект неожиданности, мой теперь уже бывший муж от полной растерянности (он меня ждал в суде, думал опять концерт устроить) подписал заявление о согласии на развод.

Гость
#20

Автор, я пережила 3 развода. Переживала очень первый. А потом... ну не приятно, конечно, но ничего особенного. С уверенностью могу сказать- все что ни делается - все к лучшему. Рассматривайте Ваш развод как шаг к новой любви, к новым впечатлениям. Поверьте, это не то событие из-за которого стоит рвать себя на части. В Вашей жизни еще будет столько переживаний из-за ребенка, из-за родителей, из-за себя в конце концов, так что это- просто мелкая неприятность. Она забудется . Да-да! Вы даже с трудом вспомните дату развода. Удачи! И , как лекарство от стресса, хорошая ночь с хорошим мужчиной! И вперед! В свободную жизнь!

Гость
#21
helen

Автор, да ладно Вам, почти все через это проходили и никто не умер, чесслово. Я бы, честно говоря, не советовала вообще Вам сейчас разводиться. раз Вам ТАК тяжело. Пройдет время, Вам станет полегче -а может, уже и встретите кого-то, тогда и разведетесь. Не надо ничего делать через силу, ну что сейчас Вам даст этот штамп о разводе? У меня самой кстати был очень тяжелый второй развод. Такие страсти -мордасти кипели -упаси боже. Мой второй муж на самом деле и не собирался со мной разводиться, несколько раз в загс ходили - у него истерика была натуральная перед загсом. И все опять по новой. В итоге, я подала в суд (он кстати не верил, что я пойду до конца), а сама туда вообще не пошла (дала доверенность своему сыну от первого брака). В итоге сработал эффект неожиданности, мой теперь уже бывший муж от полной растерянности (он меня ждал в суде, думал опять концерт устроить) подписал заявление о согласии на развод.

вот-вот. Мой первый муж-дибил тоже гнал на развод, а когда развелись( бл/ин... я тогда на 10 кг похудела от переживаний), то сказал, что он нарочно так сделал меня позлить и разводиться он не хотел. Есть же прид/урки...

Гость
#22

да не любишь ты его-просто прицепилась как пиявка.Вампиришь ты его.А ему, естественно, плохо от этого.Энергетических вампиров всегда бросают.

автор
#23

Гость 22, вампирит он меня) а не наоборот. И ни к кому я не прицепилась.

Гость
#24

У меня тоже был тяжелый развод, столько нервов, слез, суды. раздел имущества. Он показал себя во всей "красе" во время этого. Умом понимала, что он подонок, но сердце не хотело это принимать. Только время поможет вам. Главное - сразу в новую жизнь, не жалеть о прошлом, правильно тут пишут - это не катастрофа, я все время себе говорила, что просто исправила ошибку, которую совершила когда вышла за него.

Злая
#26

Рецепт моего папика.. Ну чудный, добрый, любящий человек, до ужаса.. Гестапо отдыхает. Дав порыдать на его груди сутки. На следующий день сказал - "так, завтра едем к тебе.. все забираем.. будешь жить со мной и с бабушкой.. бабушка старенькая.. я вечно на работе, а тут под твоим приглядом".. ну ладно, еще сутки на сбор вещей, не до этого. А потом понеслось "детка, уберись везде, ладно", "детка" драила дом с тремя спальнями и двумя гостиными, холлом и кухней и ванной, два дня .. Уже не порыдала.. В следующий "свободный" для истерике день - "детка, что-то яблок нападало, ты собери.. ладно".. /яблонь штук 7-8/, три часа наклонов.. и поднятия ведер с яблоками.. А классно же.. В эти выходные, тока-тока я опять решила захандрить новая фишка "детка, ты в курсе, в ТВОЕМ доме /сруб 9х9 два этажа/ нижние венцы влажные.. нужно закрыть рейками с руберойдом.. Шесть часов.. (!!!), вдвоем, под дождем, с рулонами руберойда, ножами, молотками и гвоздями и трех этажным матом.. с остановкой раз в 1,5х2 часа на перекуры под дождем.. Когда тут рыдать, только соберешься, как слышишь "детка.. иди сюда дело есть.. ", когда "детка" психанула и сказала "Иван Иваныч, да задолбал уже.. дай посидеть одной" там покатила такая обида.. "Я для тебя.. у меня кроме тебя.. а тыыыы орешь.. ".. ну пошла, обняла, сказала свое "папа.. ну прости.. сумасшедшую.. ".. и вот так постоянно. Не рыдать, не самоубиваться ни страдать нет времени.. Но все больше и больше хочется кое-кого в своей жизни раздеть-разуть по миру пустить.. за вот такую вот чудную мою жизнь.

Злая
#27
Гость

У меня тоже был тяжелый развод, столько нервов, слез, суды. раздел имущества. Он показал себя во всей "красе" во время этого. Умом понимала, что он подонок, но сердце не хотело это принимать. Только время поможет вам. Главное - сразу в новую жизнь, не жалеть о прошлом, правильно тут пишут - это не катастрофа, я все время себе говорила, что просто исправила ошибку, которую совершила когда вышла за него.

Что подонок, мне это помогло понять, когда сели вместе с папой и начали подбивать деньги ушедшие на строительство. Несколько часов - мозги взорвались у обоих, ну не бьется.. вот хоть режь. . полляма - маленькая такая сумма. Начали вспоминать.. Вспомнила я, что как-то денег то у нас не было совсем.. А общий бюджет был - около ста косарей в месяц, мне мой супружник говорил, что типа кредит выплачивал.. я бы поверила, если бы договор страхования по кредиту не нашла дома, а зная его щепетильность в деньгах, чтобы он договор страхования кредита, при том, что он не выплачен дома оставил.. Ха! Смешно.. Ну вывод напросился сам - человек свои фин. проблемы решил ДО того, как начал мне мотать нервы со своими похождениями два месяца назад.. Слишком быстро и красиво, с фразой "я тебе все оставляю" ушел /что все непонятно, наверное недостроенный дом, куда еще минимум два ляма вкорячить нужно, и который стоял на МОЕЙ земле, и который нигде по бумагам не прошел - т.е. его бы все равно невозможно было бы рассмотреть как общую собственность/, оставил - долги.. квартиру добрачную.. а брюлики.. так чуть-чуть.. на х они мне непонятно.. ой.. ну еще ворох брендовых шмоток и обуви.. даааа это тоже ведь мог забрать.. мало ли вдруг бы его девка не побрезговала.. А так - благородный до не могу.. А когда я посчитала с папой сколько ушло денег неизвестно куда, любые остатки мыслей "а ведь когда-то он ТАК меня любил" выветрились.. одна жажда свести счеты осталась..

Гость
#28

24-тоже самое!а сейчас спустя 8лет назад просится достал уже)а он мне противен

юта
#29

у меня так было... 3 года назад... и также его чокнутая мамаша нас развела... я два пережила. Похудела на 18 кг (у меня было натуральное истощение, я весила 40 кг при росте 165), поседела (в 27 лет), кое-как выкарабкалась.

Но все проходит, год я ходила как привидение, потом начала оживать... В общем, сейчас, спустя три года я встретила очень хорошего мужчину - я его люблю и он меня, мы совсем недавно начали вместе жить и, скорее всего, в следующем году поженимся (он уже предлагал). По сравнению с бывшим, мой настоящий мужчина - просто клад:)) я уверена, это мне от судьбы подарок.

А бывший просился назад спустя почти два года после развода, чуть не в истерике бился, типо любовь у него ко мне проснулась (просто никого лучше не нашел, а ведь его мамО пророчила ему светлое будущее без меня:)))

Но я его уже совсем не любила... хоть и была тогда одна - назад не приняла. Не нужен, как старый, рваный башмак.

Так что не переживайте, освобождайтесь от этого груза - разводитесь. В ЗАГСе ведите себя спокойно, с достоинством. Это его обескуражит. Уважайте себя! И порвите с ним все контакты! Пусть катится лесом к своей мамо!

И еще, советую вам почитать книгу "парадокс страсти", она есть в инете, автора не помню. Но мне она помогла.

Все будет хорошо, вот увидите:))

Я
#30
мики

А зачем Вам идти? Подавать заявление может и один человек. Разводить сразу Вас не будут. Назначат время через месяц (если детей нет).

А штамп в паспорте, Вам никто не ставит. Вы должны сначала получить справку о разводе, оплатить пошлину, а потом, если захотите, пойдете сами в ЗАГС ставить штамп о разводе. Не хотите - не ставьте. Сейчас так вся страна живет, многим просто не охота пошлину платить и куда-то ходить

вы где таких глупостей нахватались? штамп о разводе ставят в загсе при получении св-ва о разводе и ваше желание тут не причем, а идут вдвоем чтобы через загс за 1 мес развестись, а не идти в суд

Гость
#31
Александр

А в чем именно заключается мужское "предательство"? В том что больше не любит? Вас все обязаны любить, даже против воли? Хочет развестись - имеет право. А то женщинам можно всё, а мужчинам - только то, что им милостиво разрешили женщины)

Очередной провидец, который сам додумал, как ему надо.

Автор ясно написала - предал, а это тупо измена, как в 99%. Вам, конечно, это не предательство. Это только женщине нельзя, вы тогда ревете как раненые бизоны, что она шлю***, что ее на кол, вот это уже предательство.

ирина
#32
автор

Девочки, очень плохо, все время реву, через пару дней увижу его на подаче заявления на развод, не видела полгода. Я даже не представляю как я это переживу. У кого был опыт, кто разводился, когда чувства не остыли? Я вообще не вижу своей дальнейшей жизни, все как в тумане, все делаю на автомате те полгода, что вместе не живем. Он все чего то тянул с разводом, просто пропал и все и вот теперь идем разводиться. Понимаю, что будущего с ним нет, что человек предал и сделал очень больно. Но видно в душе еще люблю. Мне очень тяжело. Кто проходил через это расскажите как выбраться из этого болота. И да, если через пару дней подадим, штамп о разводе будет аккурат перед моим днем рождения. Мне очень плохо(((

ирина
#33

чесно говоря я почьти втакой же ситуацыи только уменя шести летний сын я незнаю идти мне на развод или нет реву и днем и ночью вабше не сплю муж нашол другую сегодня ночивал с ней в комнате нашего ребенка я ушла к радителям

ирина
#34

муж неделю нозад метался жил то снами то ночивал у мамы то наверно у нее незнал что ему елать 22 октября у нас была годавщина он был самной я его умаляла давай сахраним семью ведь 7 лет вмести

ирина
#35

он хоче отобрать сына говорит уменя условия лучьше зарплата больше яне накаманка не пью у родителей трех комнатная квартира отец роботает директаром мать на пенсии он говарит что тоже хочет с ним жить ну не разарвать нам его на попалам

ирина
#36
ирина

он хоче отобрать сына говорит уменя условия лучьше зарплата больше яне накаманка не пью у родителей трех комнатная квартира отец роботает директаром мать на пенсии он говарит что тоже хочет с ним жить ну не разарвать нам его на попалам

äää

Да нет, уважаемая, причиной была " не чокнутая мамаша", аваше нежелание и неумение с ней установить добрые хорошие отношения. Жен,как вы теперь видите много, а мама одна. А,может, вы даже ее оскарбляли в разговоре с ним?

Гость
#37

меня тоже муж предал и ушел. Оставил с тремя детьми. Причем я не запущенная толстуха. Стройная и ухоженная, дома уют. Деньги сносят все духовные принципы.
"Лягнул копытом" напоследок, как следует. Еле спаслась. не могла есть и спать. Кто этот человек,
с которым жили 15 лет? Кого любила?-нет того. Мы хотели всю жизнь растить детей.
Ценой боли других людей ушел жить удобно и спокойно.
Больно , страшно, чудовищно.

гость777
#38

И у меня тоже треш какой-то пошел. ..После корпоратива ушел в запой 2х дневный, наговорил кучу гадостей при дочке, матом орал ни за что, мы с ней целый день по магазинам за подарками да по кафешкам, подарками новогодними швырялся, обзывался, мы в шоке до сих пор...Что-то совсем грустно, но всерьез задумалась о разводе, страшно реально стало. Пример развода моей мамы...ну не очень положительно сказался на детях, вернее на младшей. А вот бабушка когда развелась в 40 зажила с размахом...Счастлива была абсолютно....

леди
#39

Девчонки мне плохо(((!Муж ушел из семьи и подал на развод!Ушел к другой(((

Гостья
#40
леди

Девчонки мне плохо(((!Муж ушел из семьи и подал на развод!Ушел к другой(((

Как ты все пережила?Я сейчас в такой ситуации.Помоги советом пожалуйста!

Чи
#40
автор

да мне тоже интересно, почему я должна была устанавливать с ней теплые отношения, если она всеми силами пыталась отбить у меня мужа потому что в жизни нихрена не достигла и единственная ее жизнь это сын????

Это маменькин сынок. Автор вы не виноваты. Для нормального мужика после женитьбы жена встаёт на первое место . Это теперь его семья . А мамка его на психологическом уровне считает его ,,своим мужем" Когда дети выросли , отпусти их , это не про нее.

Tita
#43

Поделюсь контактами Мага который помог мне вернуть мужа. 
Ребята кому нужна помощь наладить отношения в семье , вернуть мужа , парня , отца пишите мне tatyanka0909@bk.ru
Я дам адрес действительно проверенного мага , не то что тут пишут всякие отзывы заказные. Я это сама испытала и много прошла через горе лжи магов. А вот нашла реально хорошего специалиста. Честно сказать была удивленна. Уже просто потеряла веру во что то доброе и светлое 
Мы с мужем были не вместе полгода. Обращалась к другим "магам", но все в пустоту и деньги и время, но это на их совести. 
Потом нашла мастера оо котором теперь пишу. Муж позвонил ровно на 13 день, говорил совершенно иначе, по доброму,чего уже давно не было. После предложил увидеться и все пошло на лад. Так и до сих пор. Магия существует 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: