Гость
Статьи
Беременна. Очень …

Беременна. Очень страшно

Я беременна. Очень страшно. Боюсь сказать и отцу ребенка, и своим родителям, потому что он им категорически не нравится и они уже думали, что мы расстались. Живу с родителями, огорчать их не хочу. Что …

Татьяна
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор,обязательно скажите ему что вы беременны,он должен знать,но скажите что это не говорит о том что вы должны пожениться и все больше ничего не говорите. Аборт не делайте ни в коем случае! Потом точно на закате лет будете локти грызть зачем вы сделали аборт.Можете и не встретить свою любовь и выйти замуж,а можете не иметь детей после аборта и что тогда будете утешение искать в в шопинге и путешествиях? которые ничто, даже не о чем говорить. Родители примут вас с ребенком может не сразу,но потом точно их сердце растает и они вам будут помогать.

Татьяна
#52

а на каком сроке говорить стоит отцу?

Стр@нный
#53

что за родители, которые внукам огорчаются??

Гость
#54
Стр@нный

что за родители, которые внукам огорчаются??

А чему тут радоваться-то?

Гость
#55
Стр@нный

что за родители, которые внукам огорчаются??

я тоже не обрадуюсь

Стр@нный
#56
Гость

А чему тут радоваться-то?

продолжение рода, да и мелкие детки это вообще прикольно, с ними заново жизнь проживаешь

Гость
#57
Татьяна

а на каком сроке говорить стоит отцу?

обычно отцу говорят в тот день когда женщина уверена на 100% что беременна.

автор,неужели все так плохо в отношениях с отцом и с родителями?

Стр@нный правильно подметил по поводу внуков.

Гость
#58
Стр@нный

продолжение рода, да и мелкие детки это вообще прикольно, с ними заново жизнь проживаешь

я не хочу заново жизнь проживать, я еще своей довольна

Стр@нный
#59
Гость

я не хочу заново жизнь проживать, я еще своей довольна

у вас есть дети детородного возраста?

Гость
#60
Стр@нный

у вас есть дети детородного возраста?

двое

Стр@нный
#61
Гость

двое

и внуки вам не нужны?

Гость
#62
Стр@нный

и внуки вам не нужны?

именно сейчас- нет

я хочу отдохнуть

Стр@нный
#63
Гость

именно сейчас- нет

я хочу отдохнуть

ну вот скажем дочь придет "серьезно поговорить" аборт или рожать, ваш выбор?

Гость
#64
Стр@нный

Гостьименно сейчас- нет

я хочу отдохнутьну вот скажем дочь придет "серьезно поговорить" аборт или рожать, ваш выбор?

рожать

но вопрос стоял- хочу ли я внуков,лично я не хочу

Стр@нный
#65
Гость

Стр@нныйГостьименно сейчас- нет

я хочу отдохнутьну вот скажем дочь придет "серьезно поговорить" аборт или рожать, ваш выбор?

рожать

но вопрос стоял- хочу ли я внуков,лично я не хочу

вы не хотите потому что понимаете что это не просто так и несет с собой определенные лишения, от которых вы уже отвыкли, давно вырастив своих, но внутренне вам будет трудно смириться, что у вас вообще никогда не будет никаких внуков. так что хочешь- не хочешь, а надо!

вот и автора думаю за дверь не выставят

Татьяна
#66

Я просто боюсь, что они каждый день будут пилить и прессовать, причитать, что я такое наделала и как бы все могло быть по-другому. у меня отец очень жесткий и властный, деспот. Если что не по его, то будет в гроб загонять просто

Гость
#67
Татьяна

Я просто боюсь, что они каждый день будут пилить и прессовать, причитать, что я такое наделала и как бы все могло быть по-другому. у меня отец очень жесткий и властный, деспот. Если что не по его, то будет в гроб загонять просто

самое главное не бойтесь его,пересильте этот страх,уверина,он вам ничего не сделает плохого,обычно такие люди как ваш отец отходчивые,перебесится и утихнет. объясните ему,что он вам делает больно своим повидением,отец как-никак.

Гость
#68

вот читают наверно те кто детей иметь не могут.. ничего страшного нет в беременности... дети то счастье.. а бабки-дедки всегда хотят внуков.. потрындят и успокоятся. вам 25 уже детей можно ...

Гость
#69

вам точно 25 лет??? а то по тексту судя - лет 18, извините. до сих пор с родителями, не работаете, я так поняла????

в ваши года родители будут против внука??? странно очень.

аборт делайте. сами-то, кстати, хотите этого ребенка?

Светлана
#70

подумайте 100 раз прежде чем решаться на аборт, бог дал вам такое счастье. я 17 лет не могу забеременеть, уже ╧ н эко прошла не советуйте автору хню всякую! пусть сама решает что ей делать...

Acme
#71

А чего такого? Ладно бы родов боялась, хоть было бы понятно.

мышь серая
#72
Acme

А чего такого? Ладно бы родов боялась, хоть было бы понятно.

их-то чего бояться? полсуток и конец.

Гость
#73
мышь серая

их-то чего бояться? полсуток и конец.

Кому как повезёт.

А маму с папой и мужчину-то чего бояться? Вообще не понятно.

мышь серая
#74
Гость

Кому как повезёт.

А маму с папой и мужчину-то чего бояться? Вообще не понятно.

написано же - живет с родителями. своего ничего нет, по всей видимости. лично мне было бы страшно оказаться на вокзале каком-нибудь, ладно б одной, так еще ребенка таскать. я привыкла к комфорту.

Acme
#75
мышь серая

ГостьКому как повезёт.

А маму с папой и мужчину-то чего бояться? Вообще не понятно.написано же - живет с родителями. своего ничего нет, по всей видимости. лично мне было бы страшно оказаться на вокзале каком-нибудь, ладно б одной, так еще ребенка таскать. я привыкла к комфорту.

Она живёт у себя дома, со своими родителями. Чего-то менее похожего на вокзал даже трудно себе представить. И родителей, которые прогонят беременную дочь из дому - тоже безумно трудно себе представить. Единственная проблема, очевидно, то, что женщина сконцентрирована на благополучной судьбе. Типа того, что женщину с ребёнком никто не возьмёт. Но нельзя же, в самом деле, так ограничивать своё личное счастье. Счастье не должно зависеть от наличия или отсутствия мужчины. А когда женщина ставит себя так, самодостаточно, то и мужчина у неё будет, если она того хочет.

мышь серая
#76
Acme

И родителей, которые прогонят беременную дочь из дому - тоже безумно трудно себе представить.

кобыла, не достигшая ровным счетом ничего в 25, и при этом не умеющая предохраняться, - безнадежное существо (разумеется, при том, что родители вкладывались в ее воспитание). я бы такую у себя не держала. мало того, что сама не может о себе позаботиться, так еще и ребенка на стариков готова повесить.

Татьяна
#77
мышь серая

кобыла, не достигшая ровным счетом ничего в 25, и при этом не умеющая предохраняться, - безнадежное существо (разумеется, при том, что родители вкладывались в ее воспитание). я бы такую у себя не держала. мало того, что сама не может о себе позаботиться, так еще и ребенка на стариков готова повесить.

Мне кажется, вы погорячились в своем посте. В свои 25 я уже почти на отдельную квартиру заработала денег. На стариков никого вешать не собираюсь

Acme
#78
мышь серая

кобыла, не достигшая ровным счетом ничего в 25, и при этом не умеющая предохраняться, - безнадежное существо (разумеется, при том, что родители вкладывались в ее воспитание). я бы такую у себя не держала. мало того, что сама не может о себе позаботиться, так еще и ребенка на стариков готова повесить.

У вас нет детей, наверно. Какая бы она ни была, и что бы ни сделала, - это всё равно дочь родная. И ждёт она своего ребёнка, их внука. Всё это нельзя не понять и не прочувствовать с появлением своего ребёнка.

мышь серая
#79
Acme

У вас нет детей, наверно. Какая бы она ни была, и что бы ни сделала, - это всё равно дочь родная. И ждёт она своего ребёнка, их внука. Всё это нельзя не понять и не прочувствовать с появлением своего ребёнка.

не обобщайте. некоторые рожавшие все же остаются в своем уме и сохраняют способность мыслить критически. лично таких знаю.

Acme
#80
мышь серая

не обобщайте. некоторые рожавшие все же остаются в своем уме и сохраняют способность мыслить критически. лично таких знаю.

Главное - оставаться хорошим человеком и жить по совести. К счастью, так тоже многие делают.

СЖО
#81
Татьяна

Я просто боюсь, что они каждый день будут пилить и прессовать, причитать, что я такое наделала и как бы все могло быть по-другому. у меня отец очень жесткий и властный, деспот. Если что не по его, то будет в гроб загонять просто

Таня. вы взрослый человек. Ваш отец очень слаб. если может быть деспотом в семье. Скажите, что нельзя вас волновать и вы все решили. Покажите им свой характер и все придет в норму. Вы же себе пожаете - не им?

Поставьте себя как будущая мама, которая не даст в обиду свое дите.

И вас родители зауважаю -. вы слишком много позволяли им руководить вашей жизнью. Они живут свою жизнь и совершают свои ошибки - как быть деспотом. Вы должны жить свою и имеете право на свои ошибки.

Никто за вас не проживет вашу жизнь.

Будьте смелее и сильнее.

Лапочка
#82

Автор, родная, да не слушайте Вы етих злых теток!! Два года назад я была в аналогичной ситуации. Отец ребенка отказался от нас еще в начале беременности... Точно как и Вы боялась и реакции родителей, и осуждения окружающих и т.п. Родила сынулю. Нам уже пол тора годика! Более счастливой чем сейчас не чувствовала себя никогда в жизни!!! Родители по началу тоже не в захвате были, потом смирились, а сейчас так любят и балуют любимого внука, с рук не спускают, он у нас любимчик всей родни! С рождением ребенка (пусть даже и без отца) жизнь не заканчивается,а наоборот приобретает огромный смысл (тем более что с финансами у Вас более-менее неплохо)! Ничего не бойтесь, все у Вас будет хорошо! Удачи Вам и легких родов!!!

Гость
#83
Гостья

Господи-почему ты даешь детей,кто не хочет их..а тому кто хочет-нет????????

Воот! правомерный вопрос,ну почему, почему так все несправедливо,а?

Гость
#84
Татьяна

у меня есть немного накоплений, которые позволят оплатить роды и еще год-полтора прожить, не работая (это если скромно жить). Потом можно пойти работать, а ребенка в детский садик. Родителей жалко, они же с ума сойдут. Хотели для дочери красивой свадьбы, богатого мужа, а выходит вот оно как...

Без помощи родителей все равно не обойдетесь. Ребенок заболеет, кто будет с ним сидеть? Думаю, вы не понимаете на что идете.

Стелла
#85

Знаете,почему у нас в стране все плохо и большинство людей живет на 5копеек? Бухают по выходным,плачутся о плохой жизни,раз в год в Египет.. Именно такие нелюди советуют Вам сделать аборт и пойти на сделку с совестью Будьте как те 8 процентов,которые добиваются всего в жизни и рожают здоровых малышей Все у Вас будет,даже не сомневайтесь Встретимся еще в Куршевеле на лыжне!) не вешать нос и молиться Вы молодец А все фуфло,что советует аборт,пусть и дальше живет на свои 5коп и смотрит канал ОРТ Большее им не светит

Мария
#86

Моя подруга родила в 17 лет Была изгоем в семье,первые 2года тяжело ей было А потом нашла хорош работу и начала возвращаться к жизни В 26 лет встретила на работе мужчину своей мечты,он очень богатый и принял ее дочку хорошо Живут вместе уже 4 года,она не работает,есть все для достойной жизни, считает главной радостью свою дочь,которая души в ней не чает

Катюшка-хохотушка
#87
Гость

автор,скажи родителям, расстроятся на какое-то время,а там поди все утихнет.

у меня такая же ситуация была. Только я родителям вообще не говорила, кто отец моего ребенка. Неделю дома был дурдом, из меня клещами пытались вытащить имя папаши, но я так ничего и не выдала. Правда отцу ребенка сказала о беременности, но он мне не ответил. А потом все утряслось. Я замуж вышла, второго родила. О том, что оставила ребенка ни разу не пожалела. И вас, девушка, родители не съедят и точно на аборт не погонят.

Катюшка-хохотушка
#88
Татьяна

Я просто боюсь, что они каждый день будут пилить и прессовать, причитать, что я такое наделала и как бы все могло быть по-другому. у меня отец очень жесткий и властный, деспот. Если что не по его, то будет в гроб загонять просто

Да будет вам эти ужасы сочинять. У меня отец тоже с припедалями, военный бывший, сначала конечно побузил, но не из-за того, что я забеременела, а из-за того, что рвался с "папашей" поговорить. А потом успокоился и за меня больше чем мама волновался

Гость
#89
Лапочка

Автор, родная, да не слушайте Вы етих злых теток!! Два года назад я была в аналогичной ситуации. Отец ребенка отказался от нас еще в начале беременности... Точно как и Вы боялась и реакции родителей, и осуждения окружающих и т.п. Родила сынулю. Нам уже пол тора годика! Более счастливой чем сейчас не чувствовала себя никогда в жизни!!! Родители по началу тоже не в захвате были, потом смирились, а сейчас так любят и балуют любимого внука, с рук не спускают, он у нас любимчик всей родни! С рождением ребенка (пусть даже и без отца) жизнь не заканчивается,а наоборот приобретает огромный смысл (тем более что с финансами у Вас более-менее неплохо)! Ничего не бойтесь, все у Вас будет хорошо! Удачи Вам и легких родов!!!

Согласна!С рождением детей жизнь приобретает смысл!Горе когда ребенок родился больной или женщина не может забеременеть,а все остальное мелочи жизни,которые решаются по ходу!Автор рожайте не задумываясь и растопите сердце вашему отцу-деспоту!)

мышь серая
#90
Гость

С рождением детей жизнь приобретает смысл!

а если у людей он и так есть?

Гость
#91

но учтите, вы должны быть готовы ко всему, если решитесь оставить ребенка, и помнить, что никто вам ничего не должен только на том основании, что вы мать-одиночка

Валентина
#92

Женщины,которые не хотят иметь детей,в принципе уже как минимум больные И мужчины,если такие есть рядом с этими чудовищами,тоже чудовища А в нашем государстве никто никому не должен ни с детьми,ни без детей И живут хорошо те,кто как раз на государство не рассчитывает

Валентина
#93

Конечно,у всех людей смысл жизни разный-кто-то весь год мечтает поехать в Хургаду и потом разместить фотки в однокласс и балдеть этим след год,а кто-то дать детям образование в Кембридже и обеспечить родителям старость в Швейцарии) Вся беда в России в том,что основная часть людей морально разложилась. Если Вы спросите любого человека в Израиле,Америке,Швейцарии и тп насчет аборта,с Вами перестанут общаться А в нашей стране таких гермафродиток полно Вот и жизнь у них соответствующая:(

Гость
#94

[quote="Валентина"]Конечно,у всех людей смысл жизни разный-кто-то весь год мечтает поехать в Хургаду и потом разместить фотки в однокласс и балдеть этим след год,а кто-то дать детям образование в Кембридже и обеспечить родителям старость в Швейцарии) quote]

Ага, только две крайности-Хургада или Кембридж...

Гость
#95
Валентина

Если Вы спросите любого человека в Израиле,Америке,Швейцарии и тп насчет аборта,с Вами перестанут общаться(

Чего-чего? Вы там страны, часом, не перепутали???

Валентина
#96

Может для вас новость, и то что в Израиле,Норвегии и тд нет ни одного детского дома??

Гость
#97

Автор, главное не слушайте местных упоротых, а в любом случае рассчитывайте только на себя, и что на образование ребенку в Кембридже придется зарабатывать самой...

Галина
#98

Видимо, многим женщинам на форуме живется очень тяжело и ихмужья совершенно ни на что не зарабатывают, если такие панические настроения. Куда подевались хорошие мужики? надо держаться за своего. Видимо, совсем тяжелая жизнь у форумчанок( Замуж выходят,чтобы муж решал все проблемы, а здесь все на себе везут. А Вы девушка надейтесь на хорошее. И не слушайте эту депрессуху

Друг
#99

Если бы вам было 14-16, можно запариться на счет родителей.Танюшь, вам 25, взрослая девушка, самый детородный возраст. Конечно решать вам, но мой совет аборт не делать. Соберитесь с мыслями и примите решение сами.

Вишенка
#100

Думаю, что основная часть возмущений приходится не на факт беременности, а на то что в свои 25:

1. девушка нигде не работает;

2. живет с родителями (на полном их обеспечении);

3. не знает, что надо предохраняться

Но! Факт остается фактом. Беременность наступила. Призываю помочь человеку, а не осуждать.

Можно долго говорить о том, какая она сякая, тупая и т.д. А смысл? Все уже произошло.