Гость
Статьи
Немеркантильность …

Немеркантильность женщины -залог долговечности брака по любви?

Вопрос в теме.

гость
777 ответов
Последний — Перейти
не автор
#1

жена познается в бедности!

Гость
#2

Смотря что Вы подразумеваете под этим???

Гость
#3
не автор

жена познается в бедности!

щаз

Софья
#4

Бред. Наоборот.

Гость
#5
не автор

жена познается в бедности!

Золотые слова!

flake-praline
#6
не автор

жена познается в бедности!

Наверное, да.

Но, конечно, не в бесконечной бедности, это уже не испытание, а пытка.

Анька
#7

залог долговечности брака по любви - либо материальные потребности полностью удовлетворены (наследство, богатые родственники, высокооплачиваемая работа и тп), либо материальные потребности почти отсутствуют / очень низкие ("ну зачем мне эта шуба? я буду в пуховике ходить.. зачем детям новые вещи - попросим у соседей старые недоношенные")

Анька
#8
Гость

Золотые слова!

и в импотенции

ЧелЛов
#9
гость

Немеркантильность женщины -залог долговечности брака по любви?

Не только, немеркантильность это обязательное качество тетки, для хорошего брака, но недостаточное.

Гость
#10

залог крепкой семъи-секс,секс и деньги в достаточном их колличестве,не говорю про миллионы а про нормальные условия жизни-жилье,институт детям раз в год поехздка на море шуба раз в 2 года итд

Гость
#11

Если муж полюбит меня с весом в 200 кг, то я буду любить его без гроша в кармане. Зачем быть с нищим, чтобы потом дети голодали? Это абсоютно нормально что женщина хочет быть рядом с человеком который умеет делать деньги. А высмеивают меркантильность женщин только нищие мужики или скупые жлобы.

гость
#12
Анька

залог долговечности брака по любви - либо материальные потребности полностью удовлетворены (наследство, богатые родственники, высокооплачиваемая работа и тп), либо материальные потребности почти отсутствуют / очень низкие ("ну зачем мне эта шуба? я буду в пуховике ходить.. зачем детям новые вещи - попросим у соседей старые недоношенные")

но зато у вас в браке настоящая любовь: Вы мужчину любите только за его человеческие качества, и Вас не назовут меркантильной.

Гость
#13
ЧелЛов

Не только, немеркантильность это обязательное качество тетки, для хорошего брака, но недостаточное.

это в одних штопаных трусах и тапках с рынка???

гость
#14
ЧелЛов

Не только, немеркантильность это обязательное качество тетки, для хорошего брака, но недостаточное.

А что еще? Кроме того, конечно, чтобы была глухой сиротой и лояльно относилась ко всем мужским капризам.

Гость
#15

Нет конечно. Если она немеркантильная, она что, разлюбить не может? А если мужик запьет или бить будет?

#16
Гость

Если муж полюбит меня с весом в 200 кг, то я буду любить его без гроша в кармане. Зачем быть с нищим, чтобы потом дети голодали? Это абсоютно нормально что женщина хочет быть рядом с человеком который умеет делать деньги. А высмеивают меркантильность женщин только нищие мужики или скупые жлобы.

+ 10000)))))))))))))))))))00

xxxx
#17

Нет! На себе испытала.

ЧелЛов
#18
гость

А что еще? Кроме того, конечно, чтобы была глухой сиротой и лояльно относилась ко всем мужским капризам.

Глухой не надо, немой можно.

Нужно тонко подходить к человеку, в отличии от теток которые все по сути одинаковые, мужчины все очень разные, и под разных мужчин нужна тонкая настройка тетки.

Кому-то надо быть мамочкой, кому-то вещью (игрушкой), кому-то ответственным другом и товарищем.

В общем тут нужно очень хорошо сначала все обмозговать под конкретного мужчину, а потом уже его на себе женить.

ЧелЛов
#19
ЧелЛов

Глухой не надо, немой можно.



Нужно тонко подходить к человеку, в отличии от теток которые все по сути одинаковые, мужчины все очень разные, и под разных мужчин нужна тонкая настройка тетки.



Кому-то надо быть мамочкой, кому-то вещью (игрушкой), кому-то ответственным другом и товарищем.



В общем тут нужно очень хорошо сначала все обмозговать под конкретного мужчину, а потом уже его на себе женить.

А тет тетки кому лишь бы женить, не подумав, потом и разводятся. Глупые, глупые тетки.

гость
#20
ЧелЛов

Глухой не надо, немой можно.



Нужно тонко подходить к человеку, в отличии от теток которые все по сути одинаковые, мужчины все очень разные, и под разных мужчин нужна тонкая настройка тетки.



Кому-то надо быть мамочкой, кому-то вещью (игрушкой), кому-то ответственным другом и товарищем.



В общем тут нужно очень хорошо сначала все обмозговать под конкретного мужчину, а потом уже его на себе женить.

Идея понятна, а деньги на совместное проживание, я правильно понимаю, что должна найти "тонко настроенная" тетка?

#21
Гость

Зачем быть с нищим, чтобы потом дети голодали? Это абсоютно нормально что женщина хочет быть рядом с человеком который умеет делать деньги.

что переводится примерно так:"хочу красиво жить и при этом никуя не делать"

#22

Главное, чтобы немеркантильность не переходила в склонность к нищенствованию.

#23
драконя

что переводится примерно так:"хочу красиво жить и при этом никуя не делать"

Ну вот вообрази себя на минутку женщиной. Вообразил?

ЧелЛов
#24
гость

ЧелЛовГлухой не надо, немой можно.



Нужно тонко подходить к человеку, в отличии от теток которые все по сути одинаковые, мужчины все очень разные, и под разных мужчин нужна тонкая настройка тетки.



Кому-то надо быть мамочкой, кому-то вещью (игрушкой), кому-то ответственным другом и товарищем.



В общем тут нужно очень хорошо сначала все обмозговать под конкретного мужчину, а потом уже его на себе женить.

Идея понятна, а деньги на совместное проживание, я правильно понимаю, что должна найти "тонко настроенная" тетка?

Если того требуют настройки конкретного мужчины, то почему бы и нет???

Но это совершенно не всегда так, часто мужчины в силу своей наивности сами считают себя добытчиками и думаю т.п. глупости и стереотипы.

#25
Котэ любит белых мишек

Ну вот вообрази себя на минутку женщиной. Вообразил?

у меня фантазии не хватит.

гость
#26

[quote="ЧелЛов"]гостьЧелЛовГлухой не надо, немой можно.

Нужно тонко подходить к человеку, в отличии от теток которые все по сути одинаковые, мужчины все очень разные, и под разных мужчин нужна тонкая настройка тетки.

Кому-то надо быть мамочкой, кому-то вещью (игрушкой), кому-то ответственным другом и товарищем.

В общем тут нужно очень хорошо сначала все обмозговать под конкретного мужчину, а потом уже его на себе женить.

Идея понятна, а деньги на совместное проживание, я правильно понимаю, что должна найти "тонко настроенная" тетка?

Если того требуют настройки конкретного мужчины, то почему бы и нет???

Но это совершенно не всегда так.

Но тогда получается, что мужчина меркантилен, а зарабатывающая деньги в семейный бюджет "тонко настроенная" под мужские капризы тетка вообще не понятно какой профит имеет в браке? Или профит будет в том, что меркантильный муж будет уверен в искренних чувствах своей половины?

ЧелЛов
#27
гость

Но тогда получается, что мужчина меркантилен, а зарабатывающая деньги в семейный бюджет "тонко настроенная" под мужские капризы тетка вообще не понятно какой профит имеет в браке? Или профит будет в том, что меркантильный муж будет уверен в искренних чувствах своей половины?

Бывают меркантильные мужчины, для этого и нужна тонкая подстройка тетки под мужчину, и если он меркантильный,то качественная тетка легко подстроится и под это.

Вообще умение адаптироваться к мужчине это признак высокого класса тетки.

ЧелЛов
#28
Котэ любит белых мишек

Ну вот вообрази себя на минутку женщиной. Вообразил?

Чур тебя, в своем уме вообще, а если например я воображу себя теткой, я же буду такой красивой, что вы все от зависти ко мне будете страдать и переживать прям до полусмерти и мышечных конвульсий.

гость
#29
ЧелЛов

Бывают меркантильные мужчины, для этого и нужна тонкая подстройка тетки под мужчину, и если он меркантильный,то качественная тетка легко подстроится и под это.



Вообще умение адаптироваться к мужчине это признак высокого класса тетки.

Хорошо, но если "качество" у немеркантильной тетки , как у просроченного кефира, но она искренне любит своего меркантильного мужа, например за кругозор, но денег ему на достойное проживание заработать не может, получается, что этот брак по любви недолговечен?

Анька
#30
гость

но зато у вас в браке настоящая любовь: Вы мужчину любите только за его человеческие качества, и Вас не назовут меркантильной.

это прокатывает лет эдак до 25

Ева
#31

Немеркантильная жена при муже-добытчике (хотябы просто неленивом) вот залог долговечности семьи.

ЧелЛов
#32
гость

ЧелЛовБывают меркантильные мужчины, для этого и нужна тонкая подстройка тетки под мужчину, и если он меркантильный,то качественная тетка легко подстроится и под это.



Вообще умение адаптироваться к мужчине это признак высокого класса тетки.

Хорошо, но если "качество" у немеркантильной тетки , как у просроченного кефира, но она искренне любит своего меркантильного мужа, например за кругозор, но денег ему на достойное проживание заработать не может, получается, что этот брак по любви недолговечен?

Ну почему у вас все крутиться вокруг денег?

Я же ясно написал, что немеркантильность это обязательное качество качественной тетки, умение не циклиться на деньгах.

гость
#33
Анька

это прокатывает лет эдак до 25

а как же "в богатстве и бедности..." ? Вы не верите в настоящую любовь, которая окрыляет :)?

#34
гость

а как же "в богатстве и бедности..." ? Вы не верите в настоящую любовь, которая окрыляет :)?

чем выше взлетишь тем больней падать

Так бы ответила
#35

Это смотря как посмотреть.

Немеркантильная жена, возможно, не будет стимулом мужику добывать деньги и постоянно искать - чегобы такого придумать, чтобы денег больше было.

Смотря какой мужик и смотря какое наследство и родителей имеет пара.

Есле родители имеют многомиллионный бизнес, достаточно недвижимости, то немеркантильность это вроде как понты зажравшейся девахи, для которой все все всегда сделают.

#36
драконя

у меня фантазии не хватит.

А ты попробуй. Вот ты - тётка. Ты вышел замуж за бедного-бедного мужика и родил ребёнка. На что кормиться в декрете тебе и ребёнку?

#37
Котэ любит белых мишек

А ты попробуй. Вот ты - тётка. Ты вышел замуж за бедного-бедного мужика и родил ребёнка. На что кормиться в декрете тебе и ребёнку?

плия, ну при чем тут это? в целом то я согласен с тем, что обеспечение семьи это забота мужчины. дело в том под каким соусом это подается

гость
#38
Котэ любит белых мишек

А ты попробуй. Вот ты - тётка. Ты вышел замуж за бедного-бедного мужика и родил ребёнка. На что кормиться в декрете тебе и ребёнку?

Челлов, вот Катерина интересуется, чем кормить молодую мамулю в декрете и дите - как бы поступила "качественная тетка" ?

#39
драконя

плия, ну при чем тут это? в целом то я согласен с тем, что обеспечение семьи это забота мужчины. дело в том под каким соусом это подается

Соус - это вопрос другой. Многим мужикам, под каким маринадом ни подай, всё невкусно. А тётки - это мамки, как ни крути. Если они о будущем семьи не подумают, никто не подумает.

Ева
#40
гость

а как же "в богатстве и бедности..." ? Вы не верите в настоящую любовь, которая окрыляет :)?

Это смотря отчего бедность. Если супруг ляжет на диван и усе, люби меня жена и заодно корми, можешь при этом надрываться на 2-х работах. Полюбит-полюбит такое убоище немеркантильная женщина и перестанет.

подруга
#41

У некоторых тетка если сигарету стрельнула - уже меркантильная тв арь ))

ЧелЛов
#42
гость

Челлов, вот Катерина интересуется, чем кормить молодую мамулю в декрете и дите - как бы поступила "качественная тетка" ?

Об этом тетка должна была бы подумать до декрета.

И вообще что за архаичное восприятие, сейчас уже XXI век на дворе во всю феминизм и эмансипация, работать короче тетки, работать, солнце еще высоко.

гость
#43
Ева

Это смотря отчего бедность. Если супруг ляжет на диван и усе, люби меня жена и заодно корми, можешь при этом надрываться на 2-х работах. Полюбит-полюбит такое убоище немеркантильная женщина и перестанет.

Ну, а если он человек хороший, хоть и не работающий? Да и Вас зато не обвинишь, что для замужества искали лужайку позеленее.

ЧелЛов
#44
подруга

У некоторых тетка если сигарету стрельнула - уже меркантильная тв арь ))

Не просто меркантильная, а меркантильная и курящая, а второе, меж. прочим, еще характеризует ее и как безответственную!!!

#45
гость

Ну, а если он человек хороший, хоть и не работающий? Да и Вас зато не обвинишь, что для замужества искали лужайку позеленее.

Как хороший человек может сознательно отказываться обеспечивать свою семью?

AK 99775
#46

Немеркантильность женщины - залог долговечности брака по любви.

Сильный тезис. Он безотказно работает, пока партнеру в таком "браке по любви" не вздумается найти себе новый предмет "любви" в виде очень даже меркантильной женщины. Просто для разнообразия! Недаром считается, что любые сочетания могут быть гармоничны. Хотя бы в течение некоторого времени.

подруга
#47
ЧелЛов

Не просто меркантильная, а меркантильная и курящая, а второе, меж. прочим, еще характеризует ее и как безответственную!!!

Да ладно, может она не для себя стреляла)

#48
Котэ любит белых мишек

Соус - это вопрос другой. Многим мужикам, под каким маринадом ни подай, всё невкусно. А тётки - это мамки, как ни крути. Если они о будущем семьи не подумают, никто не подумает.

верно. но часто идет подмена понятий "возможности" на "необходимость".

#49

Я прям сильно-сильно задумалась.

Наверное все таки да. Ну не то, чтобы залог...но вообще - много.

#50
подруга

У некоторых тетка если сигарету стрельнула - уже меркантильная тв арь ))

курить вредно