Гость
Статьи
"Да" или …

"Да" или "нет" новогоднему корпоративу?

В преддверии новогодних праздников хочу спросить совета.
Ситуация заключается в следующем. Муж – бывший военный, отслужил 20 лет. Больше года назад ушел в коммерческую структуру. В прошлом году у него был первый новогодний корпоратив на новой работе, последствия которого едва не стоили нам семьи. Мы с ним за годы брака прошли что называется «огонь, воду и медные трубы». В муже уверена, никаких поводов для подозрений он мне не давал. Но после того корпоратива начались какие-то непонятные звонки, ММS-ки, в результате чего мы дошли практически до развода, но все же вышли из той ситуации. Потом все прекратилось. В этом году мы решили не ходить на новогодние корпоративы – ни он на свой, ни я на свой.
Хотелось бы послушать мнение других людей: это только у нас такая ненормальная семья или в других семьях более лояльно относятся к подобным вещам?

Жена своего мужа
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда никаких последствий не было, но правда, мы оба не любители выпить.

Идите, но много не пейте.

#2

Так он уже со всеми познакомился наверняка. Пусть идет

Гость
#3

раз решили - не ходите. в чем вопрос то?

flake-praline
#4

Если вашу семью чуть не разбил новогодний кооператив, это значит - не прошла она огонь, воду и медные трубы.

Крепкие семьи не разбивает даже прямое попадание сексапильной одинокой миллионерши.

Мужчины из крепких семей спокойно ходят и на новогодние корпоративы, и на майские, и на другие (если они проводятся).

Если ваша семья с проблемами, то, конечно, не испытывайте судьбу и не ходите никуда. Есть шанс дожить до следующего нового года.

Ли
#5

Я лояльно и муж лояльно, пойдем конечно... Тут суть такая и если захочет, то и без корпоратива налево пойдет, видать на вашего мужа глаз там кто-то положил и без корпоратива, а тут случай подвернулся и дяденька подпил. И вы думаете от него так просто отстанут? Вы как страус, он не пойдет на корпоратив и все будет хорошо, ну подловят его на другом празднике, будет ДР кого-то или отмечать что-то будут, вам от этого легче станет?

Уж извините что резко, свинья если захочет, то везде грязь найдет. У нас тоже много чего бывало и на корпоративах и на других праздниках, только почему-то одни и те же выступают каждый раз, остальные по семьям домой едут и без всяких приключений

Жена своего мужа
#6
flake-praline

Если вашу семью чуть не разбил новогодний кооператив, это значит - не прошла она огонь, воду и медные трубы.

Крепкие семьи не разбивает даже прямое попадание сексапильной одинокой миллионерши.

Мужчины из крепких семей спокойно ходят и на новогодние корпоративы, и на майские, и на другие (если они проводятся).



Если ваша семья с проблемами, то, конечно, не испытывайте судьбу и не ходите никуда. Есть шанс дожить до следующего нового года.

Не считаю возможным и нужным закрывать на все глаза.

Эврика
#7
Ли

Уж извините что резко, свинья если захочет, то везде грязь найдет.

Аааа! Вот именно этой фразой я хотела автору ответить. Захочет - будет изменять все зависимости от корпоратива.

Жена своего мужа
#8
Ли

Я лояльно и муж лояльно, пойдем конечно... Тут суть такая и если захочет, то и без корпоратива налево пойдет, видать на вашего мужа глаз там кто-то положил и без корпоратива, а тут случай подвернулся и дяденька подпил. И вы думаете от него так просто отстанут? Вы как страус, он не пойдет на корпоратив и все будет хорошо, ну подловят его на другом празднике, будет ДР кого-то или отмечать что-то будут, вам от этого легче станет?

Уж извините что резко, свинья если захочет, то везде грязь найдет. У нас тоже много чего бывало и на корпоративах и на других праздниках, только почему-то одни и те же выступают каждый раз, остальные по семьям домой едут и без всяких приключений

Почему то мне кажется, что вы правы.... ))))))

Лена
#9

А я бы пошла. И мужа пустила. Как-то не очень приятно осознавать что твоя семья держится только на том что на корпоративы запрет. Тем более после той ситуации он должен выводы сделать. Это его шанс показать что он их сделал. Понимаю ваш страх..но мне кажется нужно его преодолеть.

Жена своего мужа
#10
Эврика

Ли

Уж извините что резко, свинья если захочет, то везде грязь найдет. Аааа! Вот именно этой фразой я хотела автору ответить. Захочет - будет изменять все зависимости от корпоратива.

Я это понимаю и абсолютно с вами согласна, но до этого все годы у нас не было никаких проблем в этом отношении.

#11
Гость

Никогда никаких последствий не было, но правда, мы оба не любители выпить. Идите, но много не пейте.

+++

Гость
#13

у меня муж нормально ходит на корпоративы, тем более никогда неприличных сборищ у него не было в компаниях, где работал - обычно торжественная часть, доклады и фуршет, все занимает один вечер. Зачастую он сам готовит доклады и участвует в офиц. части, потом уже отдыхает, домой возвращается в 11-12. Никаких пьяных игрищ не бывает, может кто и остается на афтепати или куда едет потом. А у меня как- то не складывается с корпоративами, там где я работала, или их вообще не было, или отменяют. Даже не знаю, будет ли что-то в этом году.

#14

Зачем туда идти, если после него такие проблемы? Новогодние корпоративы привлекают любителей пожрать и выпить на халяву, и альтернативно одаренных личностей, не понимающих последствий "левака" на работе. Конечно не ходите - лучше с друзьями лишний раз посидите, отметьте наступающий НГ

Ли
#15

Понимаете и все люди живые, все ошибаются, да и иногда ошибка стоит семьи.

Ситуация на нашей фирме, фирма крупная и народа много, дело началось вроде как на корпоративе и результат уход из семьи начальника юридического отдела, остался ребенок, тут тоже дама беременная оказалась и он ушел к ней.

Вроде да и корпоратив проклятый, но извините и я видела-то все изнутри. Они работали вместе, она тоже юрист, незамужем, детей нет, 31год,а то я не видела и какими глазами она на него смотрела, план-то у нее был давно и она в него вцепилась мертвой хваткой, ну тут и корпоратив подвернулся, это мог быть и не корпоратив. Они так и работают вместе, она родила сына, в том браке остался сын... Кстати, на корпоративы они больше не ходят)))) Оба))) Как она его пасет, это видеть нужно, сама знает и как это делается

Жена своего мужа
#16
Гость

фиговая у вас семья, если один поход на корпоратив чуть её не развалил.думаю/, что изменяет вам муж, только вы об этом , естественно, не знаете...

Если муж изменяет - не знать об этом не возможно ИМХО. Просто кто-то способен закрыть глаза, а я - нет. Я резкий человек, и за прыжок на месте у меня сразу расстрел )))))

#17

Я лояльно отношусь. Сама не против отдохнуть с коллективом. Коллектив бабский. Ну подумаешь - дира по кругу пустим))))))))))))))))))

Жена своего мужа
#18
Ли

Понимаете и все люди живые, все ошибаются, да и иногда ошибка стоит семьи.

Ситуация на нашей фирме, фирма крупная и народа много, дело началось вроде как на корпоративе и результат уход из семьи начальника юридического отдела, остался ребенок, тут тоже дама беременная оказалась и он ушел к ней.

Вроде да и корпоратив проклятый, но извините и я видела-то все изнутри. Они работали вместе, она тоже юрист, незамужем, детей нет, 31год,а то я не видела и какими глазами она на него смотрела, план-то у нее был давно и она в него вцепилась мертвой хваткой, ну тут и корпоратив подвернулся, это мог быть и не корпоратив. Они так и работают вместе, она родила сына, в том браке остался сын... Кстати, на корпоративы они больше не ходят)))) Оба))) Как она его пасет, это видеть нужно, сама знает и как это делается

Вот поэтому меня и гложут сомнения. Ни до, ни после муж никогда не давал мне поводу усомниться в нем. Но эти звонки его сослуживицы по "пьяному тарифу" не давали мне покоя долго.....

#19

А мы в одной конторе работаем. Так что у нас все проще. Правда вопреки ответу ╧14 - мы не пьем, вечером я особо не ем - режим питания. А на корпоратив сходить - это и тим билдинг, и концерт неплохой. и просто общение с коллегами в неформальной обстановке

#20
Alfrina

А мы в одной конторе работаем.

аццкий адъ...

#21
Отец Пикар

аццкий адъ...

А что в этом плохого?

Гость
#22

Лично я не люблю корпоративы. Я работаю в вузе, и народу вечно 100 человек. А я интроверт, мне это не надо. Была 1 раз

Софья
#23

Мы оба не любители выпить в коллективе коллег,совершенно нормально ходим,даже вопросов нет. Странно что крепкий брак рушат корпоративы и еще муж странный.

Ли
#24
Kzuecmrf

Я лояльно отношусь. Сама не против отдохнуть с коллективом. Коллектив бабский. Ну подумаешь - дира по кругу пустим))))))))))))))))))

У меня как раз коллектив на 80 процентов мужской)))) дам мало)))

Но я как бы дама средних лет и не девица молодая, замужем и видимо меня не боятся их жены, я моральноустойчивая)) мало того, я еще и ответственная за их развоз и покладку в такси, иногда сложную укладку))

подруга
#25

Я на корпоративе не была никогда вроде бы, и не хочу чтобы муж туда ходил, а если пойдет и будет там до последнего - то разведусь

!!!
#26

Значит и у нас ненормальная семья. У нас в прошлом году к мужу на корпоративе лезла дамочка. Ей 35, семьи нет, родители в разводе и живут с новыми супругами очень далеко. Видно одиночество так заело, что она на глазах сотни сотрудников, прямо за столом к нему прижималась, лезла целоваться. Он подвыпивший, отмахивался невнятно. Но домой уехал быстро. Эта же мамзель потом в женском кругу пафосно сообщила: ОН будет моим!!! Я в его компании одну женщину по своей работе знаю, она мне и рассказала все это. Отношений между ними вне корпоратива замечено не было. Только дама активно к нему лезла, он игнорил. Но он еще и мне письма писала об их взаимной любви. По словам мужа, он пытался это прекратить, но она слишком навязчива. Верю я ему или нет, вопрос отдельный. Но, мне тоже не 16. И, наверное, если бы он сам хотел это прекратить, то и ничего бы не было. В этом году мы тоже решили не ходить на корпоратив. Просто чтобы не провоцировать подозрения и конфликты. Хоть дамочка и переключилась уже на другого женатика.

#27
Alfrina

А что в этом плохого?

А что в этом хорошего? Люди еще и на работе "пристегнуты" друг к другу. Даже новостей никаких по окончании рабочего дня нет - все одно и то же. Если еще и обедают вместе - вообще режим сосуществования 24х7)

Жена своего мужа
#28
Софья

Мы оба не любители выпить в коллективе коллег,совершенно нормально ходим,даже вопросов нет. Странно что крепкий брак рушат корпоративы и еще муж странный.

Думаю, дело не в корпоративе и не в муже. Дело в другой женщине... Скорее, это она инициатор "заварушки", хотя и мужа тогда оправдать не могу - значит повел себя неправильно, дал повод думать, что можно.....

#29
подруга

Я на корпоративе не была никогда вроде бы, и не хочу чтобы муж туда ходил, а если пойдет и будет там до последнего - то разведусь

из-за чеге? что забухал подольше? не особо веская причина для развода

подруга
#30
Отец Пикар

А что в этом хорошего? Люди еще и на работе "пристегнуты" друг к другу. Даже новостей никаких по окончании рабочего дня нет - все одно и то же. Если еще и обедают вместе - вообще режим сосуществования 24х7)

Может им так нравится, и зачем вообще эти рабочие новости, других тем нет что ли

подруга
#31
Отец Пикар

из-за чеге? что забухал подольше? не особо веская причина для развода

Для меня веская, он когда переберет, ведет себя как идиот, мне такого позора не надо.

Жена своего мужа
#32
!!!

Значит и у нас ненормальная семья. У нас в прошлом году к мужу на корпоративе лезла дамочка. Ей 35, семьи нет, родители в разводе и живут с новыми супругами очень далеко. Видно одиночество так заело, что она на глазах сотни сотрудников, прямо за столом к нему прижималась, лезла целоваться. Он подвыпивший, отмахивался невнятно. Но домой уехал быстро. Эта же мамзель потом в женском кругу пафосно сообщила: ОН будет моим!!! Я в его компании одну женщину по своей работе знаю, она мне и рассказала все это. Отношений между ними вне корпоратива замечено не было. Только дама активно к нему лезла, он игнорил. Но он еще и мне письма писала об их взаимной любви. По словам мужа, он пытался это прекратить, но она слишком навязчива. Верю я ему или нет, вопрос отдельный. Но, мне тоже не 16. И, наверное, если бы он сам хотел это прекратить, то и ничего бы не было. В этом году мы тоже решили не ходить на корпоратив. Просто чтобы не провоцировать подозрения и конфликты. Хоть дамочка и переключилась уже на другого женатика.

За исключением небольших нюансов, вы совершенно точно описали мою ситуацию.

подруга
#33

Даже более того, я хочу чтобы муж вообще не пил на корпоративах.

Гость
#34

После прошлой корпоративки я дала зарок не ходить туда больше даже под угрозой расстрела и увольнения!!! Дело в том, что с одним из сотрудников меня связывают длительные интимные и дружеские отношения. Оба состоим в браке. В коллективе все знают о нашей связи, относятся лояльно, но пьяные люди ведут себя иначе, чем трезвые. На корпоративе мы с ним держались вместе, танцевали, общались между собой, не играли в дебильные игры, придуманные нашими затейниками-массовиками...Наши бабы понажирались и давай к нему лезть, ну и мужики в свою очередь мне кидать пошлые намёки. Закончилось всё скандалом и лёгким мордобитием. Ещё нас нафоткали, когда мы обнимались, и судьба этих фоток до сих пор неизвестна. Мы с другом решили - больше ни ногой на эти долбанные праздники.

#35
Отец Пикар

А что в этом хорошего? Люди еще и на работе "пристегнуты" друг к другу. Даже новостей никаких по окончании рабочего дня нет - все одно и то же. Если еще и обедают вместе - вообще режим сосуществования 24х7)

Ну собственно у нас только в нашем офисе 400 человек. Так что пересекаемся мы на работе крайне редко. Обедаем вместе, да. Но это время уходит и на обсуждение рабочих моментов по проекту. И если мы не ощущаем дискомфорта, то все отлично. ИМХО

Софья
#36
Жена своего мужа

Думаю, дело не в корпоративе и не в муже. Дело в другой женщине... Скорее, это она инициатор "заварушки", хотя и мужа тогда оправдать не могу - значит повел себя неправильно, дал повод думать, что можно.....

Ну понятно,истаскававшаяся бабца лезет к подвыпившему мужику,ну тот по доброте душевной дал телефон,пьяному ж море по колено,дальше она начала надвязываться,ему сразу послать на.х не в домен,потом ползя тянуло. Классика жанра. Мы все правильно делаете,не надо ему идти туда,видите,что морально неустойчев мужик бывает.

козырная буба
#37
Гость

фиговая у вас семья, если один поход на корпоратив чуть её не развалил

ой, и не такое в жизни может быть...

козырная буба
#38
Гость

После прошлой корпоративки я дала зарок не ходить туда больше даже под угрозой расстрела и увольнения!!! Дело в том, что с одним из сотрудников меня связывают длительные интимные и дружеские отношения. Оба состоим в браке. В коллективе все знают о нашей связи

и ты свято веришь, что ваши семьи о связи не знают? ))

Гость
#39

Они подозревают. но прямых-то доказательств нет!!!

Гость
#40
козырная буба

и ты свято веришь, что ваши семьи о связи не знают? ))

Они подозревают. но прямых-то доказательств нет!!!

Гость
#41

Я только За корпоративы ))) Своего жениха отпускаю спокойно абсолютно. И он меня тоже. Даже не смотря на то что у меня на 90% мужской коллектив (все молодые 25-35 лет). Доверие ;)

#42

А вот если про ситуацию автора говорить, то если сошлись на таком мнении - замечательно. Если контролировать себя не может, то лучше уберечь и его и себя от подобного. А то появляться потом на просторах ютуба ролики позорные.

сестра
#43

Вот хз, у нас в семье именно я корпоративная тусовщица и пофлиртовать люблю, но всему есть предел - кол-ву выпивки, кол-ву флирта и т.д. Нажраться так, чтобы потом на унитазе раком трахаться - это вот сколько надо выпить и насколько нужно скучать и быть несчастливым в своей семье?

#44
сестра

Вот хз, у нас в семье именно я корпоративная тусовщица и пофлиртовать люблю, но всему есть предел - кол-ву выпивки, кол-ву флирта и т.д. Нажраться так, чтобы потом на унитазе раком трахаться - это вот сколько надо выпить и насколько нужно скучать и быть несчастливым в своей семье?

ну дык. есть личности, у которых в семьях все отлично, а вот алкоголь натуру блядcкую и открывает

Гость
#45

Я мужу сказала, что не хочу, чтобы он ходил на корпоратив после того, как я в инете в соц.сети нашла фотки, как он обнимал девушек, когда они фоткались. Конечно мне это не понравилось, т.к. мне неприятно, если мой мужчина будет к кому-то прикасаться, хоть и по-дружески. Мы поговорили, он меня понял. И больше на корпоративы мы договорились не ходить.

Софья
#46
Alfrina

ну дык. есть личности, у которых в семьях все отлично, а вот алкоголь натуру блядcкую и открывает

Это да. Так на авто надо ездить и на пару часов. Мы так.

#47
сестра

Вот хз, у нас в семье именно я корпоративная тусовщица и пофлиртовать люблю, но всему есть предел - кол-ву выпивки, кол-ву флирта и т.д. Нажраться так, чтобы потом на унитазе раком трахаться - это вот сколько надо выпить и насколько нужно скучать и быть несчастливым в своей семье?

Потом таких бапцов на работе всерьез не воспринимают - на любом совещании оппоненты шуточкой на ету тему затыкают, даже если она по делу говорит)

#48
Софья

Это да. Так на авто надо ездить и на пару часов. Мы так.

Всем бы такую сознательность)

ммм
#49

мы ходим, не знаю как себя муж ведет на корпоративах, прямо не ловила, никаких смс не было, так скажем все на его совести. у нас корпоративы в разное время, его компания в кафе всегда отмечают и когда так скажем заканчивается время кафе, дальше идут еще куда-то, но тут он уже мне звонит, чтоб я приехала и с ним пошла (это клуб, бар и тд пд). так скажем очень много знаю его сотрудников и они меня тоже. у меня корпоратив разный, на первой работе там конечно парни упивались я бы сказала в зю-зю, конечно начинались всякие там подмигивания и тд пд, на второй только первый раз пойду, посмотрим.

сестра
#50
Alfrina

ну дык. есть личности, у которых в семьях все отлично, а вот алкоголь натуру блядcкую и открывает

К сожалению контролировать сколько мужик на корпоративе выжрет - невозможно. Я вот в прошлом году шоу вела, спустилась потом в зал спустя 4 часа - а там народ уже лежит, морда в салате, труселя наружу, кто-то уже в блевотине сосется с кем-то - и женщины, и мужчины. А в рабочей обстановке такими домашними выглядели.. Я всегда не понимала - вот если у тебя такая беда с алкоголем, то нахрена ты туда прешься? Позориться? Чтобы потом все вспоминали как ты на столе в трусах танцевал? Чтобы в коридоре Машку из АХУ, которую ты пежил в туалете, было страшно встречать? Есть проблемы - не ходи на корпоративы. А то прутся же.

Предыдущая тема