Гость
Статьи
Как устроить сына в …

Как устроить сына в Суворовское училище?

Подскажите, как устроить сына в Суворовское училище? Льгот нет у нас, военных в роду тоже....Сына воспитываю без мужа -- не хочу, чтобы о б олтус вырос...Знаю, что сложно туда попасть. Сын в 3 классе учится - берут туда с пятого. Еще 2 года у нас...Как можно туда попасть? Спасибо.

Виктория
136 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

В Суворовское училище не берут с 5-го класса. Туда - после 9-го, а после 4-го класса берут в Кадетский корпус. Но не дай бог туда попасть ребенку! Пожалейте его! У меня на примере есть три мальчика из класса, где учился мой сын. Одного молодая мамаша (второй раз вышла замуж и сын от первого брака ей мешал) отдала после 4-го класса, и он все время, что там учился, дико страдал, умолял его забрать оттуда. Второго парня устроили где-то после 8-го класса за взятку. Отец у него сильно пил и дебоширил дома, мать решила, что сыну в Корпусе будет лучше. У третьего мальчика отец был военным, мать выпивала. Т.е., как вы видите, практически все дети туда попадают из неблагополучных семей. Так что делайте выводы!

Двоих последних парней меньше чем через год забрали из корпуса. Я сама лично видела какие побои там наносят старшекурсники младшим. Учебный процесс - никакой, одна только показуха. Питание тоже паршивое. Дети постоянно убегают в самоволку через забор и покупают доширак. Потом заваривают его полусырой водой и этим питаются. Постоянные денежные поборы, принуждение делать ремонты в классах, жилых комнатах и т.д. В общем, я бы никогда не отдала в подобные заведения своих детей!

Я рассказывала про Казачий Кадетский корпус в Кузьминках (Москва).

Гость
#2

Зато получив военную профессию, он в 40 лет выйдет на пенсию, и во время службы много льгот будет иметь.

#3
Гость

Зато получив военную профессию, он в 40 лет выйдет на пенсию, и во время службы много льгот будет иметь.

Размечтались. Придет дядя Сердюков и уволит за год до пенсии. Или срок службы до 70 лет увеличит. А кому сейчас легко? ))

Вася пупкин
#4

И очень удобно личную жизнь устраивать - чужой ребенок не будет раздражать нового потенциального мужа )))

Гость
#5

Что зафигня? Офицеры нужны стране или нет?

#6

В Питере нормальное Суворовское училище. И чтобы туда попасть надо иметь или связи или хороший аттестат, особенно по физ.подготовке. А *** везде попадаются.

Гость
#7

Мы с мужем пытались нашего раздолбая пристроить в кадетский корпус- хрен вам.

Все не так просто.

Сначала надо пройти медкомиссию, потом собеседование, а потом конкурс и готовьте деньги.

Примерно тыс 10 долларей.

Александра
#8

Суворовское после 9 класса, у вас есть еще время... Только не портите мальчику жизнь, если сынуля спит и видит стать военным, то это хорошо, если же вы всю жизнь хотели военного и решили из сына его сделать-это другое... военный, как художник-должно быть желание и призвание...

Гость
#9
Брэдшоу

В Питере нормальное Суворовское училище. И чтобы туда попасть надо иметь или связи или хороший аттестат, особенно по физ.подготовке. А *** везде попадаются.

Там не столько физподготовка, сколько отсутствие всех болезней. В первую очередь на кардиограмму смотрят, ну и хороший аттестат.

Если пацан совершенно здоров, то в путь- конкурс кошельков начинается.

Гость
#10

Автор то что вам написали в первом посте, конечно, бредни.

Такого и близко нет- тем более в младших (кодетских корпусах) я имею введу побрры и прочую уголовщину и дедовщину, ну а дошираки и у простых школьников в ходу да еще каком (это только клух мамаш в ужас приводит) .

Но я вот что хочу вам сказать. У меня муж военный (уже слава богу бывший) , в военное училище он поступил оч. рано , в 16 лет (училище, это не кадет. корпус и не суворовское, это просто военный ВУЗ , именно вуз, просто называют училищем) .Так вот мой поступилв 16 т.к. рано закончил школу, ну а после 5 лет ВУЗа была армия по контракту, еще +13 лет ,я к чему это.. к тому что он всю эту систему знает изнутри, знает хорошо, умет в этой среде общатся и достиг ооочень крутых результатов.... но вот Суворовские и прочии военные заведения именно для детей -он неодобряет, говорит они лишают детства и даже негативно сказываются на психике... должны применятся в сааамых крайних случаях...у вас мальчик ростет без отца- поэтому тут 50 на 50 - с одной стороны он у вас изначально не видел мужского отношения, мужской скажем так сущности, но с тдругой стороны когда то надо начинать общатся именно с мужским коллективом а не сидеть возле мамки... поэтому посмотрите на сына критично и оцените его возможности выстоять именно в мужском коллективе (ведь там обязательно придется отстаивать свой авторитет , показывать свое я) ... но в любом сулучае прямо с 4 класса не стоит отдавать. Лучше хотя бы с 9.

Гость
#11

ааа ну и самое главное забыла плюсы подчеркнуть ! )))

Безусловный и самый весомый плюс это привитие самодисциплины по жизни , не подчинения и послушания, а именно дисциплины... ну для примера: если надо встать в 5 утра то НАДО и он будет вставать и делать свою работу... надо соблюдать гигиену и прибираться значит надо... Он научится не давать своей лени поблажек.

Далее ответственность за свои поступки- что тоже немаловажно для мужчины, он научится отвечать за себя, за свои действия.

Также прививается с пособность к самоорганизации.

Умение весть себя в коллективе и эффективно взаимодействовать с ним.

Все это ооочень пригодится в жизни.

Провинциалка
#12

Если ваш сын хочет быть военным, то лучше отдавайте после 9 класса. После 4 не надо, чисто мужской закрытый коллектив для мальчика тоже не есть гуд

Виктория
#13

спасибо всем за советы

Маргарита без Мастера )=(
#14

у меня племянник поступил в президентский кадетский корпус после 4 класса общеобразовательной. У него мам одна + военная(бывала в чечне). по ее льготам и по хорошо сданным вступительны экзаменам поступил. Но если бы она не была военнослужащей, то , по ее словам, он не поступил, мол, с "улицы туда не берут". Ему там нравится, на полном гособеспечении. Строгие, но справедливые воспитатели, все -бывшие военные. Много дополнительных секций и т.д. вообщем все хорошо)

#15

предметы получше учите, русский язык, физику особенно. в Суворовское ж после 9 поступать можно

Гость
#16

и абсолютное здоровье должно быть

Гость
#17

Зайдите на официальный сайт правительства РФ, оттуда по ссылкам доберетесь-Академия МВД, высшая военная академия, академия ФСБ, училища всякие разные.....

не смотрите НТВ
#18

не хотите, чтоб вырос оболтус- отдайте в спортивную секцию, в кружок какой-нибуть умный , на курсы английского, в школу хорошую....и не оправдывайтесь, что у вас денег на это нет

Гость
#19

мама хочет дать сыну направление по жизни, профессию, коллектив. Это очень важно. Секцией и кружком английского языка-не отмажешься. Ребенка должны вести по жизни взрослые. А если эти взрослые-видят в детях средство для своего обогащения? То их помогающая деятельность закончится с иссяканием источника денег. То есть при любой жизненной проблеме, человек может обратиться- (если нет адекватной родни, или непонимание с родителями) - к своей первой учительнице, к своему соседу-профессору, к своему тренеру по футболу. Но если эти люди-те, которым ребенок посвятил в свое время душу и сердце, скажут ему- извини, сегодня у меня нет на тебя времени? Куда вы ему предложите идти-к своему участковому?

Гость
#20

http://www.esvu.edumil.ru/index.php?option=com_content&v​iew=article&id=200&Itemid=84

Андрей
#21

После 9 классов в суворовское училище принимают или нет?

Шалбуз
#22

Напишите пожалуйста все военные суворовские училища после 9класса и где они находятся

Шалбуз
#23
Гость

http://www.esvu.edumil.ru/index.php​?option=com_content&v​iew=article&id=2​00&Itemid=84

да принимают

Родион
#24

сколько надо платить денег за поступления ?????

ирина
#25

в нашей семье не было военных, а сына хотим отдать а СВУ скажите пожалуйста у нас есть шанс поступить туда или без вариантов???

Антон
#26

Люди, успокойтесь! С 2009 года в Суворовские берут только в пятый класса! В девятый берут в СВУ МВД.

галя
#27

"хочу с вами связаться .нужны военные связи. сын военнослужащий[quote="Гость"]Автор то что вам написали в первом посте, конечно, бредни. \n
Такого и близко нет- тем более в младших (кодетских корпусах) я имею введу побрры и прочую уголовщину и дедовщину, ну а дошираки и у простых школьников в ходу да еще каком (это только клух мамаш в ужас приводит) . \n
Но я вот что хочу вам сказать. У меня муж военный (уже слава богу бывший) , в военное училище он поступил оч. рано , в 16 лет (училище, это не кадет. корпус и не суворовское, это просто военный ВУЗ , именно вуз, просто называют училищем) .Так вот мой поступилв 16 т.к. рано закончил школу, ну а после 5 лет ВУЗа была армия по контракту, еще +13 лет ,я к чему это.. к тому что он всю эту систему знает изнутри, знает хорошо, умет в этой среде общатся и достиг ооочень крутых результатов.... но вот Суворовские и прочии военные заведения именно для детей -он неодобряет, говорит они лишают детства и даже негативно сказываются на психике... должны применятся в сааамых крайних случаях...у вас мальчик ростет без отца- поэтому тут 50 на 50 - с одной стороны он у вас изначально не видел мужского отношения, мужской скажем так сущности, но с тдругой стороны когда то надо начинать общатся именно с мужским коллективом а не сидеть возле мамки... поэтому посмотрите на сына критично и оцените его возможности выстоять именно в мужском коллективе (ведь там обязательно придется отстаивать свой авторитет , показывать свое я) ... но в любом сулучае прямо с 4 класса не стоит отдавать. Лучше хотя бы с 9.[\/quote]\n
"

алексей
#28
Виктория

Подскажите, как устроить сына в Суворовское училище? Льгот нет у нас, военных в роду тоже....Сына воспитываю без мужа -- не хочу, чтобы о б олтус вырос...Знаю, что сложно туда попасть. Сын в 3 классе учится - берут туда с пятого. Еще 2 года у нас...Как можно туда попасть? Спасибо.

Виктория

Подскажите, как устроить сына в Суворовское училище? Льгот нет у нас, военных в роду тоже....Сына воспитываю без мужа -- не хочу, чтобы о б олтус вырос...Знаю, что сложно туда попасть. Сын в 3 классе учится - берут туда с пятого. Еще 2 года у нас...Как можно туда попасть? Спасибо.

когда он вырастит отдайте сыну в академию мчс

алексей
#29
алексей

Виктория

Подскажите, как устроить сына в Суворовское училище? Льгот нет у нас, военных в роду тоже....Сына воспитываю без мужа -- не хочу, чтобы о б олтус вырос...Знаю, что сложно туда попасть. Сын в 3 классе учится - берут туда с пятого. Еще 2 года у нас...Как можно туда попасть? Спасибо.



Виктория

Подскажите, как устроить сына в Суворовское училище? Льгот нет у нас, военных в роду тоже....Сына воспитываю без мужа -- не хочу, чтобы о б олтус вырос...Знаю, что сложно туда попасть. Сын в 3 классе учится - берут туда с пятого. Еще 2 года у нас...Как можно туда попасть? Спасибо.

когда он вырастит отдайте сыну в академию мчс

это я алекс говорю

Наталия
#30

Я сколько связывалась с СУВУ мне сразу дали понять близких родных нет двоюродные есть нет не устраивает только родные брат сестра я в шоке воспитываю одна муж погиб сын уже в пятом классе начался переходный период начал кони мочить теперь я поняла что у нас в спец учереждения быстрей могут отправить чем в Суворовское

Александр
#31

Здравствуйте . Стоит ли поступать в суворовское ?

Дмитрий
#32

Здравствуйте! Я Выпускник ТвСВУ 2005 года! Поступать стоит и сейчас берут с 5 ого класса! вам надо позвонить в отдел кадров и узнать подробности поступления!

Набор в Тверское СВУ осуществляется в 5-е классы в количестве 80-ти человек.

170000, г. Тверь, ул. Софьи Перовской, д. 2

Заместитель начальника училища по воспитательной работе 8 (4822) 34-34-48

Учебный отдел 8 (4822) 32-07-52

Начальник общего отдела 8 (4822) 34-27-40

Специалист по кадрам 8 (4822) 35-79-62

Звоните" Удачи!

Дмитрий
#33

И кстати то что пишет Лора- полный бред!!! А тот кто не выдерживает в Суворовском- тому там делать нечего! Я прошел все от начало до конца" И не жалею ни о чем!!!!

Ирина
#34
Дмитрий

И кстати то что пишет Лора- полный бред!!! А тот кто не выдерживает в Суворовском- тому там делать нечего! Я прошел все от начало до конца" И не жалею ни о чем!!!!

Ирина
#35

Дмитрий, я так понимаю, что вы поступали в училище после 8-го класса? и рады, что его окончили. Скажите, вы считаете не рано отдавать ребенка после 4-го класса? У меня ребенок в 3-ем классе, хочу отдать его в военное уч. Многие знакомые говорят, что очень рано...Да и поступить, если нет никого из родни военнослуж. практически не возможно... Да и спасибо за оставлен. тел.

артем
#36

Сколько надо заплатить

Елена
#37

Мы поступили на 1-курс в прошлом году в ТвСВУ (теперь только после 4-го кл), ребёнок отучился уже 6 мес.,впечатления противоречивые,самое тяжёлое это адаптация ни только его,но и моя(тяжело материнскому сердцу) ...В остальном пока видим "+",очень многое зависит от педагогов (у нас от командиров),нам в этом плане повезло,никакой дедовщины,каждый курс на своём этаже,они не пересекаются...Учится ребёнок стал лучше,чем в школе (весомый аргумент-это увольнение домой на выходные,если ты учишься на 4-5),конечно,не без слёз при расставаниях, плюс стал грызть ногти (невроз),но я думаю всё пройдёт,как говорят год адаптация по-любому.Поступать было его огромное желание,никто не заставлял,поэтому я и сейчас ему говорю: "тяжело-уходи,тебя туда не гнали..."

Но, видимо, ответственность за свои поступки уже вырабатывается,раз не хочет уходить,не смотря на слёзы и тоску по дому....

Елена
#38

И ещё...мы не военные,узнали о том,что можно подать документы гражданским,за неделю до окончания подачи документов,не знаю чем было вызвано (может был не добор детей военных,поэтому разрешили всем остальным)Не буду рассказывать,чего мне стоило за неделю собрать все документы и пройти всех врачей,опять же если бы ни его желание...Конкурс был большой (4 чел. на место),экзамены-русс.яз,математ,англ.яз-всё в один день, родители на время сдачи не допускаются.Это было в нач. июля,и только в конце августа мы узнали,что поступили...Я не ожидала,честно! Видимо,желание ребёнка,его старание на экзамене,а может судьба у парня такая))))

Так что всем желающим УДАЧИ! Как видите (на моём примере) всё реально и без льгот,и без денег....

босс
#39

Я ученик 9класса,оренбургской области ясненского района село акжарское.хочу поступить в суворовское училище.я учусь на 3-4.здоровье норм.была операция на печень,рост 160.очень спортивный.подскажите пожалуйста, с моими результатами можно поступить? Желание очень большое!!

рома
#40

я ученик 7 класса учусь так себе по физ подготовке отлично,скажите пожалуйста есть шанс попасть в СВУ или нету

edik
#41

да я тоже 7 класс хачу в СВУ по физре отличник

edik
#42

можно папась в СВУ

Ольга
#43

После 4-ого класса берут или нет???

Гость
#44

Я ЗАКОНЧИЛ 9 КЛАСС И ХОЧУ ПОСТУПИТЬ В ВОЕННОЕ УЧ ПОДСКАЖИТЕ В КАКОЕ МОЖНО ПОСТУПИТЬ С ТРОЙКАМИ

Гость
#45

Я девушка и я собираюсь пойти в Суворовское училище... Но я совершенно не знаю какие там профессии. Подскажите пожалуйста!

Гость
#46

Забыла написать, что я после 9 иду

татьяна
#47
Виктория

Подскажите, как устроить сына в Суворовское училище? Льгот нет у нас, военных в роду тоже....Сына воспитываю без мужа -- не хочу, чтобы о б олтус вырос...

Знаю, что сложно туда попасть. Сын в 3 классе учится - берут туда с пятого.
Еще 2 года у нас...

Как можно туда попасть? Спасибо.

Гость
#48

Здравстуйте, моему сынишке только 3 годика. Хочется попасть в кадетское училище. Я могу это сделать где-то годам к 5.

Дмитрий
#49
Лора

В Суворовское училище не берут с 5-го класса. Туда - после 9-го, а после 4-го класса берут в Кадетский корпус. Но не дай бог туда попасть ребенку! Пожалейте его! У меня на примере есть три мальчика из класса, где учился мой сын. Одного молодая мамаша (второй раз вышла замуж и сын от первого брака ей мешал) отдала после 4-го класса, и он все время, что там учился, дико страдал, умолял его забрать оттуда. Второго парня устроили где-то после 8-го класса за взятку. Отец у него сильно пил и дебоширил дома, мать решила, что сыну в Корпусе будет лучше. У третьего мальчика отец был военным, мать выпивала. Т.е., как вы видите, практически все дети туда попадают из неблагополучных семей. Так что делайте выводы!
Двоих последних парней меньше чем через год забрали из корпуса. Я сама лично видела какие побои там наносят старшекурсники младшим. Учебный процесс - никакой, одна только показуха. Питание тоже паршивое. Дети постоянно убегают в самоволку через забор и покупают доширак. Потом заваривают его полусырой водой и этим питаются. Постоянные денежные поборы, принуждение делать ремонты в классах, жилых комнатах и т.д. В общем, я бы никогда не отдала в подобные заведения своих детей!
Я рассказывала про Казачий Кадетский корпус в Кузьминках (Москва).

Дмитрий
#50
Дмитрий

ЛораВ Суворовское училище не берут с 5-го класса. Туда - после 9-го, а после 4-го класса берут в Кадетский корпус. Но не дай бог туда попасть ребенку! Пожалейте его! У меня на примере есть три мальчика из класса, где учился мой сын. Одного молодая мамаша (второй раз вышла замуж и сын от первого брака ей мешал) отдала после 4-го класса, и он все время, что там учился, дико страдал, умолял его забрать оттуда. Второго парня устроили где-то после 8-го класса за взятку. Отец у него сильно пил и дебоширил дома, мать решила, что сыну в Корпусе будет лучше. У третьего мальчика отец был военным, мать выпивала. Т.е., как вы видите, практически все дети туда попадают из неблагополучных семей. Так что делайте выводы!

Двоих последних парней меньше чем через год забрали из корпуса. Я сама лично видела какие побои там наносят старшекурсники младшим. Учебный процесс - никакой, одна только показуха. Питание тоже паршивое. Дети постоянно убегают в самоволку через забор и покупают доширак. Потом заваривают его полусырой водой и этим питаются. Постоянные денежные поборы, принуждение делать ремонты в классах, жилых комнатах и т.д. В общем, я бы никогда не отдала в подобные заведения своих детей!

Я рассказывала про Казачий Кадетский корпус в Кузьминках (Москва).