Гость
Статьи
Не про мужчин. Просто …

Не про мужчин. Просто форум хороший...

Интересует мнение других людей. На других, специальных форумах ответов не дождалась. Учитель в школе дает задание шестиклассникам подготовить доклад на классный час. Тема доклада "Каким должен быть учитель". Не просто обсуждение, а именно развернутый доклад. Насколько это этично или неэтично, и вообще нужно ли это? Данная ситуация обострена еще и тем, что на эту учительницу поступает очень много жалоб от родителей. Жалобы касаются и ее профессионализма и профессиональной этики. Жалобы небезосновательные. И тут этот доклад.

Мама
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Я конечно не спец в этом, так что скажу чисто теоретически - если бы меня не устраивал учитель, я бы перевела своего ребенка к другому

подруга
#2

пусть пишут, может училка задумается)

Мама
#3
Кука без трусиков

Я конечно не спец в этом, так что скажу чисто теоретически - если бы меня не устраивал учитель, я бы перевела своего ребенка к другому

При всем уважении к Педагогам... эта учительница преподает во всех классах паралели. Да и не устраивает она почти поголовно всех. Ее преподавание вызывает сомнение в подлинности ее диплома. Ну а этичность... достаточно того, что она требует дарить ей на праздники выбранные ею самой дорогие подарки. Но речь не об этом. Речь о теме диплома. Что Вы по этому поводу думаете?

Гость
#4

Вообще тема доклада нормальная. Тут была тема не помню 5-6 класс там детям задали реферат про спид. Не понимаю раз на нее поступают жалобы,причем не безосновательные,то почему родители закрывают на это глаза и директор?

Гость
#5

О теме диплома??? Вроде про доклад=)

Мама
#6
Гость

О теме диплома??? Вроде про доклад=)

Ой, оговорилась. Простите. Доклад, конечно.

#7
Кука без трусиков

Я конечно не спец в этом, так что скажу чисто теоретически - если бы меня не устраивал учитель, я бы перевела своего ребенка к другому

У нас в стране столько учителей прям )) И все в школу рвутся работать. Вы точно не спец )

Мама
#8
Гость

Вообще тема доклада нормальная. Тут была тема не помню 5-6 класс там детям задали реферат про спид. Не понимаю раз на нее поступают жалобы,причем не безосновательные,то почему родители закрывают на это глаза и директор?

Родители как раз не закрывают глаза, а вот директор такой товарищ... ему вообще все по барабану. Бывший физрук.

Мама
#9
Гость

Вообще тема доклада нормальная. Тут была тема не помню 5-6 класс там детям задали реферат про спид. Не понимаю раз на нее поступают жалобы,причем не безосновательные,то почему родители закрывают на это глаза и директор?

Родители неоднократно с ней самой беседовали, ответ один: "Я за такую зарплату не собираюсь тут... Не нравится вам? Тогда сами учите своих детей". Она Русский язык преподает устно. И часто вместо урока дети смотрят мультики. А учительница уходит в магазин.

Гость
#10
Мама

Речь о теме диплома. Что Вы по этому поводу думаете?

Думаю, что вы пытаетесь сделать проблему из ерунды.

Что плохого в этой теме?

Гость
#11
Мама

Родители неоднократно с ней самой беседовали, ответ один: "Я за такую зарплату не собираюсь тут... Не нравится вам? Тогда сами учите своих детей". Она Русский язык преподает устно. И часто вместо урока дети смотрят мультики. А учительница уходит в магазин.

А почему вы учите своего ребенка в такой школе, где директор бывший физрук и ему наплевать, что у него в школе происходит, а учителя во время уроков спокойно могут уходить в магазин?

Вы очень странная мама, я бы своего ребенка из подобной школы мигом перевела в другую.

#12

И вообще, шли бы в школу работать. Учителей не хватает )

Мама
#13
Гость

А почему вы учите своего ребенка в такой школе, где директор бывший физрук и ему наплевать, что у него в школе происходит, а учителя во время уроков спокойно могут уходить в магазин?

Вы очень странная мама, я бы своего ребенка из подобной школы мигом перевела в другую.

1. Это единственная школа недалеко от дома.

2. Практически весь состав школы - это опытные учителя, дающие качественные знания. Без нареканий. Только эта учительница проблемная. может быть блатная.

Мама
#14
Нильсон

И вообще, шли бы в школу работать. Учителей не хватает )

Ну я-то на своем месте, в отличие от данной учительницы.

#15
Мама

Интересует мнение других людей. На других, специальных форумах ответов не дождалась. Учитель в школе дает задание шестиклассникам подготовить доклад на классный час. Тема доклада "Каким должен быть учитель". Не просто обсуждение, а именно развернутый доклад. Насколько это этично или неэтично, и вообще нужно ли это? Данная ситуация обострена еще и тем, что на эту учительницу поступает очень много жалоб от родителей. Жалобы касаются и ее профессионализма и профессиональной этики. Жалобы небезосновательные. И тут этот доклад.

Вы - та самая училка?

Мама
#16
Аферистка

Вы - та самая училка?

Нет. Я мама. Не училкина мама. Ребенкина мама.

Гость
#17
Мама

ГостьА почему вы учите своего ребенка в такой школе, где директор бывший физрук и ему наплевать, что у него в школе происходит, а учителя во время уроков спокойно могут уходить в магазин?

Вы очень странная мама, я бы своего ребенка из подобной школы мигом перевела в другую.

1. Это единственная школа недалеко от дома.

2. Практически весь состав школы - это опытные учителя, дающие качественные знания. Без нареканий. Только эта учительница проблемная. может быть блатная.

Ну да. Только директор бывший физрук и ему на школу наплевать. Хорошая школа, ага.

Короче говоря, в теме доклада ничего страшного не вижу . А вот школу я бы лично поменяла, пофиг, что близкая.

Гость
#18
Нильсон

И вообще, шли бы в школу работать. Учителей не хватает )

Ну как же. Автор считает, что в учителя по блату берут ))

Мама
#19
Гость

Ну как же. Автор считает, что в учителя по блату берут ))

Ну-ну.. не передергивайте. В учителя берут всех. А вот подобное поведение учителя в школе безнаказанно доступно, наверное, только блатным.

#20
Мама

Ну-ну.. не передергивайте. В учителя берут всех. А вот подобное поведение учителя в школе безнаказанно доступно, наверное, только блатным.

Выгнать преподавателя не сложно. Вопрос, кто работать будет )

гость 22
#21

Уважаемая МАМА,

помогите ребенку выполнить задание, иначе чему Вы его учите ? Не делать то, что сказано? Это на каком таком основании, а что будет с ребенком потом? там не сделает, как сказали, тут не сделает.. Тут груз не закрепит, т.к. начальник блатной или ду.рак, там гипс наложит криво, ибо медсестра д.ура или чем -то раздражает. Человек или выполняет свою работу, или всю жизнь от нее бегает.

Лучше бы Вы спросили совета на форуме, "а каким в итоге должен быть учитель?".

как то Вы все в кучу свалили, то Вас интересует - может ли быть такая тема, то - Вас бесит учитель. При чем тут учитель, если тема дана? Берете и выполняете.

#22
Гость

Думаю, что вы пытаетесь сделать проблему из ерунды.

Что плохого в этой теме?

Когда-то(очень давно) у нас после такой(примерно) темы полкласса "погорело" на опросе новой темы.Или мы ,по наивности ,были откровенны или учитель слишком восприимчив)))))

Гость
#23
tate

ГостьДумаю, что вы пытаетесь сделать проблему из ерунды.

Что плохого в этой теме?Когда-то(очень давно) у нас после такой(примерно) темы полкласса "погорело" на опросе новой темы.Или мы ,по наивности ,были откровенны или учитель слишком восприимчив)))))

Ну и нормально. Получили хороший жизненный урок без особых потерь )

Гость
#24
Мама

Ну-ну.. не передергивайте. В учителя берут всех. А вот подобное поведение учителя в школе безнаказанно доступно, наверное, только блатным.

Вы намекаете на то, что эта училка - любовница директора-физрука?

Ну так говорю же, кошмарная школа у вас, как вы не боитесь в таком вертепе ребенка держать?

Лилия
#25

Пишите доклад, тема как тема. Шестиклассники вполне могут выразить свое мнение, какими качествами должен обладать учитель. А если в Вашей школе только одна учительница всех не устраивает- это здорово. В обычных школах неприятных педагогов больше.

Глаз
#26
Мама

она требует дарить ей на праздники выбранные ею самой дорогие подарки.

Вот поэтому учителем должне быть мужчина, а ребенок в своем докладе должен сделать акцент на женской меркантильности.

Тот самый аноним
#27

Делайте то, что вам задали.

Этично, неэтично - это невозможно определить вообще.

Для кого-то это будет норм, а для кого-то нет.

Гость
#28
Мама

ГостьА почему вы учите своего ребенка в такой школе, где директор бывший физрук и ему наплевать, что у него в школе происходит, а учителя во время уроков спокойно могут уходить в магазин?

Вы очень странная мама, я бы своего ребенка из подобной школы мигом перевела в другую.

1. Это единственная школа недалеко от дома.

2. Практически весь состав школы - это опытные учителя, дающие качественные знания. Без нареканий. Только эта учительница проблемная. может быть блатная.

А я вам скажу наверняка, что одно коллективное письмо -жалоба за подписью большинства родителей на имя директора с перспективой рассмотрения в высших инстанциях, и ваша проблема решится за час.

Не делайте из мухи слона))))

Мама
#29
Гость

МамаГостьА почему вы учите своего ребенка в такой школе, где директор бывший физрук и ему наплевать, что у него в школе происходит, а учителя во время уроков спокойно могут уходить в магазин?

Вы очень странная мама, я бы своего ребенка из подобной школы мигом перевела в другую.

1. Это единственная школа недалеко от дома.

2. Практически весь состав школы - это опытные учителя, дающие качественные знания. Без нареканий. Только эта учительница проблемная. может быть блатная.

А я вам скажу наверняка, что одно коллективное письмо -жалоба за подписью большинства родителей на имя директора с перспективой рассмотрения в высших инстанциях, и ваша проблема решится за час.

Не делайте из мухи слона))))

Да вот не решилась пока. Уже написано письмо в высшие, ждемс. Как раз проходит инспекционная проверка по факту нашего обращения. Учительница на каждом уроке попрекает детей родителями, которые пожаловались. И дает такое задание...

Гость
#30
Мама

Гость

Вообще тема доклада нормальная. Тут была тема не помню 5-6 класс там детям задали реферат про спид. Не понимаю раз на нее поступают жалобы,причем не безосновательные,то почему родители закрывают на это глаза и директор?

Родители неоднократно с ней самой беседовали, ответ один: "Я за такую зарплату не собираюсь тут... Не нравится вам? Тогда сами учите своих детей". Она Русский язык преподает устно. И часто вместо урока дети смотрят мультики. А учительница уходит в магазин.

да ладно )))) все знают об этом и учительнице ничего? )))

Мама
#31
Гость

МамаГость

Вообще тема доклада нормальная. Тут была тема не помню 5-6 класс там детям задали реферат про спид. Не понимаю раз на нее поступают жалобы,причем не безосновательные,то почему родители закрывают на это глаза и директор?

Родители неоднократно с ней самой беседовали, ответ один: "Я за такую зарплату не собираюсь тут... Не нравится вам? Тогда сами учите своих детей". Она Русский язык преподает устно. И часто вместо урока дети смотрят мультики. А учительница уходит в магазин.



да ладно )))) все знают об этом и учительнице ничего? )))

Да вот и мы удивляемся, все знают, и ничего... Но ведь без причин так не бывает. Значит есть причина, по которой ей можно то, что нельзя другим учителям. Покопавшись в жизненном опыте, нашла единственную возможную причину - это чье-то покровительство, в народе "блат".

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: