Гость
Статьи
Придираюсь ли я?

Придираюсь ли я?

Хочу спросить взгляда со стороны. Я очень много придираюсь к мужу из-за его пристрастия к алкоголю. Даже когда он трезвый, я не упускаю возможности поговорить с ним на тему его страшнейшего, в моем представлении, алкоголизма. Пьет он действительно очень много, пиво- через день или каждый день, минимум раз-два в неделю пьет вообще "хорошенько" и любая женщина скажет, что ни одной семье это пользы не приносило. Но мои аргументы разбиваются об стену, ибо по сути, вред наносит он лишь себе и это его выбор. Просто когда я начинаю читать книги о зависимости и созависимости, алкоголик там - человек, который либо пропивает все деньги, либо бьет близких, либо полный моральный *****, на него нельзя положиться и т.д. У меня же - человек работает без выходных, зарабатывает столько, что мы ни в чем не нуждаемся, а самое главное, что трезвый что пьяный одинаково добрый и спокойный. Может, я зря его пилю и тем самым порчу наши отношения? Или стоит все-таки делать замечания, чтобы дальше не прогрессировало? (Так-то за 5 лет ситуация пока не менялась никак)

Липрекоша
10 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Пилить не надо. Хотя кончится на мой взгляд это как любой алкоголизм, запоями и распадом. Черт его знает.

ВВ
#2

а, дети есть?

Красненькая
#3

ммда, уж лучше так, чем пьет и бьет. Следите за ним, и сами успокойтесь, если за 5 лет ничего не поменялось, то в лучшую сторону уже не изменится. И собирайте денюшку по максимуму. Это дорога в алкоголизм. Честно - не вижу светлого будущего. Только если он сам.

Гость
#4

Я так же негативно отношусь,у меня почти так же в семье . А что делать,тоже переодически пилю))) , бесят меня пьяные!

Видок
#5

Пипееец!Ты ж самая настоящая пила!Как же мне жалко мужика,что на тебе женился,ты ж ему все мозги прос...ла своим нытьем и упреками.Он спивается из за тебя!А ты еще и бочку на него катишь.Либо он найдет себе более спокойную и уравновешенную женщину,либо сопьется на х и оставит тебя вдовой.Жаль мужика,ей богу.

Гость
#6

5. Ну в общем да. Нафиг такая пила нужна? Если человек не становится агрессивным в подпитии, то ничего страшного нет. Подумаешь - пиво через день.

Ну вот я такой. Люблю вечерком пивка попить. И что? Нормально работаю, семью содержу. Абсолютно неагрессивен. Жена нормально смотрит на это. Никакого выноса мозга.

Автор. Кончайте пилить мужика. Перегнете палку - останетесь без мужа.

Гость
#7

У меня такой же, только без пива в будни (не пьет бродильные напитки). А на выходные как закон - один вечер обязательно посвящен "расслаблению мозгов". Не пилю, поподкалывать могу, если что-нибудь ляпнет и учудит под мухой. Ну и на правах трезвой контролирую, конечно, расход топлива )))

Гость
#8

Я в пятницу могу выпить,, и на неделе иной раз бутылочку пива вечером или 50-100 грамм виски . После 35 стал меньше пить, кстати.

Никаких комментариев по этому поводы от женщины бы не потерпел , не нравится - свободна, бап полно

Гость
#9
Гость

Я в пятницу могу выпить,, и на неделе иной раз бутылочку пива вечером или 50-100 грамм виски . После 35 стал меньше пить, кстати.

Никаких комментариев по этому поводы от женщины бы не потерпел , не нравится - свободна, бап полно

Экий поручик Ржевский )))

есть Маши, да не ваши...

Липрекоша
#10

Красненькая, бил бы или агрессивный бы был - такие вопросы даже задавать не стала бы, понятно, что терпеть нельзя... А вот то, что самой успокоиться - это вы правы)

Гость 4, вот и меня бесит!) вроде ничего не делает, а глаза эти посоловевшие раздражают)))

Гость 7, если без алкоголя в будни - значит, не такой же) мне кажется, я бы к расслаблениям только по выходным тоже нормально относилась бы, я в принципе не против алкоголя как такового, просто мне кажется у нас его слииишком много...

Гость 8, а вы ваще трезвенник почти, кышь отсюда)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: