Гость
Статьи
Умеют ли мужчины …

Умеют ли мужчины любить?

Именно ЛЮБИТЬ, а не влюбляться. Второе - да, умеют все. Потому что молодая, потому что красивая, потому что... а вот любить? Несмотря на годы, прожитые вместе, несмотря на то, что видишь свою половинку не только при параде, при помаде...короче - любить? Я - сомневаюсь...

Еsения
61 ответ
Последний — Перейти
мики
#1

Очень даже умеют. Скорее не все женщины способы брать такую любовь.Чаще им нужно, чтобы любовь мужчины реализовывала их фантазии об этой любви. Не соответствует - значит не любит

Гость
#2
Еsения

Именно ЛЮБИТЬ, а не влюбляться. Второе - да, умеют все. Потому что молодая, потому что красивая, потому что... а вот любить? Несмотря на годы, прожитые вместе, несмотря на то, что видишь свою половинку не только при параде, при помаде...короче - любить? Я - сомневаюсь...

Глупая Вы какая - то Автор. Это даже уже не оригинально. Похоже на попытку обобщить свой неудачный жизненный опыт на все население земного шара.

Человек
#3

умеют ли девушки любить? сомневаюсь, чем больше денег, тот и более любим...

Гость
#4

умеют и получше нас. А Вы-то сами, наверняка, думаете про себя, что умеете.

Согласна с п.2

Аня
#5

некоторые умеют, некоторые нет, все индивидуально.

Гость
#6

Любить умеют наверное почти все,вопрос только во взаимности,чаще любовь неразделенная (((

Ло
#7

Умеют....много примеров из жизни когда люди проживали в любви и согласии долгие годы...сердце радуется когда смотришь на такие пары..

МПХ
#8

Любить умеют, вопрос в том кого. Если кто то не любит тебя это не значит что не может любить вообще. Возможно просто любит кого то другого.

табуретка-pro
#9
мики

Очень даже умеют. Скорее не все женщины способы брать такую любовь.Чаще им нужно, чтобы любовь мужчины реализовывала их фантазии об этой любви. Не соответствует - значит не любит

ааа.. это всем известное "любит по-своему"? )) те, ей ласка нужна и иногда цветочек чтобы подарил или чтобы по дому помог, а он ничего не делат, но оооооочень ее любит ))

номер 1
#10

кто-то да, а кто-то нет.....

Цинник
#11

Умеют, но, не долго....

Гостья
#12

Да, умеют. Помоему сильнее и искренней, чем женщины, в среднем.

#13
Цинник

Умеют, но, не долго....

Звучит не очень сексуально..

#14

Умеют, но не все..

Седой Волк
#15
Еsения

Я - сомневаюсь...

От высказанного недоверия пропал аппетит.

Анонимус
#17

а трахать равноценно любить? тогда дааа умеем

#18
Анонимус

а трахать равноценно любить? тогда дааа умеем

Смешная у вас логика.А трахать равноценно онанизму?

Виктория
#19

Кто то любит себя, кто-то любит тебя, кто - то любит ебя....)))))

шоколад
#20

А это как то зависит от пола?? Умеют, и уж точно если повезло и любят искренне и по настоящему, то "с косметикой, без косметики", это глупости, а то бы никто до загса не доходил... тема не о чем, видимо автор за свою жизнь так и ни разу не видела ни одной счастливой пары

А вот "любит по своему" это глупость, конечно... когда изменяют, бьют, нет ничего хуже, чем это "по своему".

Влад
#21

перевод- умеют ли мужчины тратить деньги на баб???

Гость
#22

по-моему сейчас это уже редкость..больше любят себя и деньги..мораль поменялась: не получилось с одной, найдется другая..Зачем пытаться вернуть, бегать за кем-то...

шоколад
#23

Блин, бабы, пока мужа не нашла, думала нет нормальных мужиков не то что бы для отношений, а просто, что бы хотя бы заинтересовал. А сейчас, у мужа друг, действительно хороший парень, и просто не может хорошую девушку наити для серьезных отношений. Так, что есть те, кто умеет любить и хочет, но нормальному парню, как и девушке, трудно встретить достойного человека. У меня в группе в универе помню, девки такие меркантильные были, а мальчики наивные, ухаживали за ними, один за девочкой все 5 лет ухаживал, был влюблен (только ради секса так долго никто бы не церемонился), а ей студент не нужен, нужен дядечка при деньгах....

Прифет сасети =)
#24
Еsения

Именно ЛЮБИТЬ, а не влюбляться. Второе - да, умеют все. Потому что молодая, потому что красивая, потому что... а вот любить? Несмотря на годы, прожитые вместе, несмотря на то, что видишь свою половинку не только при параде, при помаде...короче - любить? Я - сомневаюсь...

умеют и любят одну на веке вечные, а вот бабци только утверждают что умеют.

Прифет сасети =)
#25

Мужик любит душей а не писюном. А у бабешек я заметил любоУ когда пипирка возбудилась.

55-8-9-2
#26

Кто-то умеет, кто-то нет. Но те, кто умеют.. их единицы, к сожалению. Некоторые думают, что в деньгах счастье и демонстрируют свою якобы любовь при помощи покупки своей мадам побрякушек, шуб, авто (кто пообеспеченнее).. Но все забыли, как хорошо просто просидеть под деревом во время ливня в обнимку с тем, кого любишь, и, улыбаясь в душЕ, слушать шум дождя...

Купидон
#27

Да не в том дело - умеет это кто-то делать или нет. Это состояние не зависит от пола и личностных качеств. Просто кому-то дается это чувство свыше, а кому-то нет. Любовь - это божий промысел и невозможно ее найти - ее можно только встретить...

Вроде бы набор шаблонов - но это действительно так. Когда сталкиваешься с настоящей любовью - начинаешь это понимать...

55-8-9-2
#28

А еще кто-то позволяет себе любить, а кто-то нет. Так как все теперь в основном прожженные материалисты, все боятся (на уровне подсознания) потерять свободу и быть привязанным к кому-то. Мы неправильно понимаем любовь, ей надо отдаваться, и отдавать всего себя, и только тогда получишь наивысшее наслаждение (на уровне души). Если думать о последствиях, о "НЕвыгодах", которые повлечет за собой эта любовь, то любовь для тебя всегда будет некими оковами, которые лишают тебя свободы.

Еsения
#29
Гость

Глупая Вы какая - то Автор. Это даже уже не оригинально. Похоже на попытку обобщить свой неудачный жизненный опыт на все население земного шара.

А что вы так испугались?))))ну не относится к вам это, как вы считаете, - и слава Богу. Тогда непонятно, откуда сразу агрессия и стремление навесить ярлыки:)

Еsения
#30
МПХ

Любить умеют, вопрос в том кого. Если кто то не любит тебя это не значит что не может любить вообще. Возможно просто любит кого то другого.

нельзя любить на расстоянии. Можно быть влюбленным - это легче легкого. Встречаться, ходить по ресторанам, диско, время от времени - в постель... даже отдыхать вместе...а потом каждый к себе домой. я не называю это любовью, т.к. люди видят в другом человеке только то, что этот другой хочет показать. Любовь - это когда живешь с человеком и знаешь все его "скелеты в шкафу", и несмотря на это он для тебя единственный. Знаю многих женщин, которые умеют так любить и не заводить никого на стороне. Мужиков не знаю ни одного. Поэтому и спрашиваю.

Гость
#31

мужчины по настоящему любят редко. и раз обожгавшись становятся циничнее просто. пробудить это чувство не просто у них. им так проше,без привязанности

Гость
#32
Еsения

нельзя любить на расстоянии. Можно быть влюбленным - это легче легкого. Встречаться, ходить по ресторанам, диско, время от времени - в постель... даже отдыхать вместе...а потом каждый к себе домой. я не называю это любовью, т.к. люди видят в другом человеке только то, что этот другой хочет показать. Любовь - это когда живешь с человеком и знаешь все его "скелеты в шкафу", и несмотря на это он для тебя единственный. Знаю многих женщин, которые умеют так любить и не заводить никого на стороне. Мужиков не знаю ни одного. Поэтому и спрашиваю.

Женщины склонны идеализировать многие вещи, но это вовсе не значит, что они любят... А к человеку можно и приспособиться со временем, стать другом, чувство долга наконец, но всё это не имеет ничего общего с любовью)

Гость
#33

А на расстоянии ещё ох как можно, точнее эту саму любовь можно проверить расстоянием))) Если человека нет рядом и ты отвыкаешь от него, значит и не очень то был нужен...

Гость
#34
Купидон

Да не в том дело - умеет это кто-то делать или нет. Это состояние не зависит от пола и личностных качеств. Просто кому-то дается это чувство свыше, а кому-то нет. Любовь - это божий промысел и невозможно ее найти - ее можно только встретить...

Вроде бы набор шаблонов - но это действительно так. Когда сталкиваешься с настоящей любовью - начинаешь это понимать...

Согласна. Тоже такие мысли приходят в голову.

Гость
#35

А вообще умеют и довольно сильно. Просто часто бывает как уже писали выше нарвется на какую-нибудь мадам, которой нужны деньги, а он на тот момент их не имел и все вся вера в любовь пропадает. И думает он да ну ее на фиг эту любовь. И вообще я думаю что действительно любить человеку дается только один раз. А все остальное не то. Берегите любовь.

Еsения
#36
Гость

Женщины склонны идеализировать многие вещи, но это вовсе не значит, что они любят... А к человеку можно и приспособиться со временем, стать другом, чувство долга наконец, но всё это не имеет ничего общего с любовью)

Не согласна. Женщины именно любят. И чаще бывают верными. Любовь - это то, что остается после страсти, которая длится 3 месяца...отсилы полгода. Если остается привязанность, чувство близости, желание быть рядом и делить жизнь с этим человеком, не унижая его изменой, - это и есть любовь.

Еsения
#37
Гость

А на расстоянии ещё ох как можно, точнее эту саму любовь можно проверить расстоянием))) Если человека нет рядом и ты отвыкаешь от него, значит и не очень то был нужен...

А любить на расстоянии и проверять любовь расстоянием - это 2 разные вещи. Любить на расстоянии нельзя - хотя бы потому, что человека НЕ ЗНАЕШЬ. А проверить расстоянием любовь можно - если разлучиться с любимым на какой-то срок...лучше не очень большой)))

Serpentes
#38

Умеют. И куда более искренне и нежно нежели женщины.

Гость
#39
Serpentes

Умеют. И куда более искренне и нежно нежели женщины.

Примеры в студию, плз. Только не из кино и худлитературы.

Саша
#40

Умеем.

жена
#41

Умеют...... просто, меньше говорят, а больше делают......

Гость
#42
Саша

Умеем.

Переведите. Что для вас значит слово "любовь"?

Если эйфория, сильные эмоции и пр. - то не надо, это заканчивается очень быстро.

Имеется в виду "и жили они долго и счастливо, пока смерть не разлучила их". Без измен.

Часто ли в жизни мы видим такое?

ЛиЛУ
#43

Умеют ли мужчины любить?

Не ..не слышала

AC
#44
Еsения

Именно ЛЮБИТЬ, а не влюбляться. Второе - да, умеют все. Потому что молодая, потому что красивая, потому что... а вот любить? Несмотря на годы, прожитые вместе, несмотря на то, что видишь свою половинку не только при параде, при помаде...короче - любить? Я - сомневаюсь...

Есть только одна девушка которую я люблю по настоящему.Скоро ей 29.Она для меня исключение из правил.Она была самым первым человеком к которому я впервые в жизни что-то почувствовал. Я не хочу подробно писать об этом. Но увы она замужем. Но я о ней всю жизнь думаю. И даже пробовал добиться но увы замужем. Она останется в моей вечной памяти. Исключение она в том случае что мне неважно как она стариться и выглядит и меет ребёнка от первого брака я всё равно её люблю.Она стоит особняком от всех остальных. Наверное так повлияли переживания и первые чувства влюблённости ещё в школьные годы на неё что никак не могу её вычеркнуть из своих мыслей.

А вообще если убрать её как исключение мне всю жизнь нравятся молодые и красивые девушки со всем натуральным и безо всякой косметики от 16-20 лет но только красивых.Наверное у меня такая сексуальная ориентация.

А она исключение...

#46

Умеют. Иногда даже складывается впечатление, что больше чем женщины, но везде, понятное дело, имеются свои исключения.

Гость
#47

долго не умеют. быстро разлюбливают,особенно коснись чего.К примеру: в мужских тюрьмах чтоб сдать дачку,надо очередь с утра занимать и долго отстоять. это любящие жёны .

в женских тюрьмах никаких очередей не бывает. Мужья походят немножко и забивают. Вот вам корявый,зато красочный пример. Сразу видно ху из ху и кто на самом деле любить умеет нисмотря ни на что и кто разлюбливает быстро

Екатерина
#48

Надеюсь, что умеют, а мне просто пока не повезло... С парнем встречалась 3,5 года, расстались, так больно. Когда он ногу сломал и ему пришлось делать операцию, я ревела и боялась вместе с ним, думала, что если можно было боль разделить, то я бы обязательно это сделала:( А он меня беременную через полгода после этого бросил и на аборт отправил, не пожалел:( Вот и задумаешься могут ли парни любить... Надеюсь у меня будет ещё любящий муж!

Лея
#49
Влад

перевод- умеют ли мужчины тратить деньги на баб???

У вас комплексы

Лея
#50
Екатерина

Надеюсь, что умеют, а мне просто пока не повезло... С парнем встречалась 3,5 года, расстались, так больно. Когда он ногу сломал и ему пришлось делать операцию, я ревела и боялась вместе с ним, думала, что если можно было боль разделить, то я бы обязательно это сделала:( А он меня беременную через полгода после этого бросил и на аборт отправил, не пожалел:( Вот и задумаешься могут ли парни любить... Надеюсь у меня будет ещё любящий муж!

Ужас...вот из-за таких кадров просыпается нелюбовь ко всем мужикам! У вас все будет хорошо, вы это заслужили. А ему-Бог судья